Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Старожил
olo
-833
|16 Июл 2021
0
лучше не сказать

Лучше...только промолчать и ни кто не узнал бы духа побуждающего говорить нелепость !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|16 Июл 2021
1
Цитата IVANYCH Псевдоадминистрация еще и тролит , дожились .
вы субботу по закону Моисея в точности соблюдаете или по языческим методичкам?

Сказано, что прежде, чем исполнять, нужно понять повеление, иначе токое натворят, что придется все сжечь.

Удален
моисей
|16 Июл 2021
0
Цитата Барсик007
Вот вы услышали, узнали правду, но упорствуете. Печально за вас.

"Не надо печалиться, вся жизнь впереди, надейся и жди". Р.Рождественский.

Удален
моисей
|16 Июл 2021
1
Цитата olo Лучше...только промолчать и ни кто не узнал бы духа побуждающего говорить нелепость !
э нет, в том-то и дело, что моисей сказал здраво и по сути

Истина представляют нелеостью по собственному недоразумению.

Старожил
olo
-833
|16 Июл 2021
0
Цитата моисей
прежде, чем исполнять, нужно понять повеление, иначе токое натворят, что придется все сжечь.

Ну да,говорить детям,что бы они любили отца  и маму нельзя пока они не станут взрослыми  А не кажется ли тебе,что в таком возрасте уже поздновато....

 

Цитата моисей
вы субботу по закону Моисея в точности соблюдаете

Не Мойсей законодатель но Бог ибо он сам ОСВЯТИЛ и БЛАГОСЛОВИЛ седьмой день недели от сотворения мира-человека.
Твои мутные намёки на то,что Ьог освятил и для себя благословил день седьмой от лукавага..!!
День рождения у отца был раньше чем родились его дети,но как только они появились в его семье...для них тоже праздник -день рождения папы и мамы.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+9
|16 Июл 2021
1
Цитата olo
Не Мойсей законодатель но Бог ибо он сам ОСВЯТИЛ и БЛАГОСЛОВИЛ седьмой день недели от сотворения мира-человека

Логичный аргумент.

Старожил
olo
-833
|16 Июл 2021
0
моисей сказал здраво и по сути

Мойсей не законодатель !
Если Мойсей записал (со слов Бога или Ангела ЕГО )что Авраам исполнял Уставы , Законы ,постановления Бога и не написал ,что субботу не исполнял,
это не значит ,что Авраам работал в святой день Господен,а равно и не любил Бога...ибо не напсано 
Форумчанина мошу  послушать так, и воровство не было запрещено до Дарования Торы .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|16 Июл 2021
2
нереально

Для вас не реально , а для нас реально ибо Авраам Исполнял законы и уставы Бога !
Читать : Быт.26.5

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|16 Июл 2021
1
Цитата olo
Если Мойсей записал (со слов Бога или Ангела ЕГО )что Авраам исполнял Уставы , Законы ,постановления Бога и не написал ,что субботу не исполнял,

это значит, что суббота не была для Авраама ни уставом, ни законом, ни повелением.

Удален
моисей
|16 Июл 2021
0
Цитата olo
Цитата моисей вы субботу по закону Моисея в точности соблюдаете

Не правильное цитирование. Моисей такого не спрашивает, моисей и без этого вопроса знает, что  не понимают ваши суть субботы.

Удален
моисей
|16 Июл 2021
1
Цитата olo
Не Мойсей законодатель но Бог ибо он сам ОСВЯТИЛ и БЛАГОСЛОВИЛ седьмой день недели от сотворения мира-человека.

Люди впервые о субботе услышали от Бога через Моисея. Исх.16:23.

 

Цитата olo
Твои мутные намёки на то,что Ьог освятил и для себя благословил день седьмой от лукавага..!!

Совершенно ясно не намекаю, а утверждаю, что в седьмой день от начала творения Бог освятил Себе шабат, а Адаму ничего подобного не сказал.

Сои обвинения в лукавстве оставь себе.

Старожил
olo
-833
|16 Июл 2021
0
За нарушение субботы Авраам хоть кого-то камнями побил?

А Авраам ,брал ,что плохо лежало у соседа,воровал ?
Хотите убедить меня,что брал чужую жену ,во временное пользование ? 

Судить имеет право только судья ,а не кто попало. 

Вообразить себе Праведника -личного друга Бога, воровавшего овец у соседа ,разжигающего костры для шашлыка в святой день (седьмой день недели) Господа Бога ...Субботу,не могу себе представить.
Коль скоро у вас иной Авраам ...так, вы и выглядите

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|16 Июл 2021
1
Цитата моисей
а Адаму ничего подобного не сказал.

Мало ли чего не написано , если бы всё описывать...вашей жизни не хватило бы на прочтение и всех книг мира не  вместили бы.
Адаму сказщано было не ешь плод рева,а он и этого пищевого закона не соблюдал. 
Но Адам не был Другом - праведником,а Авракам был таковым.

Вам вопрос,
Адам согешил против пищевого закона  (не ешь плод из древа...)до наступления шабата или
в воскресение !?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|16 Июл 2021
1
Цитата моисей
Сказано, что прежде, чем исполнять, нужно понять повеление, иначе токое натворят, что придется все сжечь.

-

Судя по твоему нику моисей с маленькой буквы ты особо ни во что не вникал .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|16 Июл 2021
1

Гут ШАБЕС хаверим !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+9
|16 Июл 2021
1
И не говорил Бог Адаму, что если тот нарушит Шаббат, то смертью умрёт или кто-то камнями его за это побьёт, как написано в законе Моисея.

Читая вас и подобных вам "учителей", складывается ложная картина истории, что Адам и Моисей жили якобы в одну эпоху.

Удален
моисей
|17 Июл 2021
1
Цитата IVANYCH
- Судя по твоему нику моисей с маленькой буквы ты особо ни во что не вникал . -

Говорил уже, что не дорос до большой буквы

А тебя со всеми большими буквами даже близко не подпустили вникать?

Писатель
+9
|17 Июл 2021
1
Адам не соблюдал субботу,

самоуверенная неправда о праотце нашем Адаме.

вот вы нарушили пятую и девятую заповеди.

Писатель
+9
|17 Июл 2021
2
вы не имеете права пользоваться интернетом сегодня в субботу

долго ли придумывали подобную ересь?

Старожил
olo
-833
|17 Июл 2021
1
Адам не соблюдал субботу, как и Моисей, пока Бог не дал закон о субботе, в котором сказано побивать камнями нарушителей этой самой субботы.

Внимания заслуживает только то,что в Декалоге написанном перстом Бога есть новая  заповедь о седьмом дне недели святить его,а не только помнить как было после сотворения человека ...

20:8 ПОМНИ ДЕНЬ СУББоТНИЙ, ЧТОБЫ ОСВЯТИТЬ ЕГО.
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|17 Июл 2021
3
А вы пользуетесь результатами их труда в субботу, ведь интернет работает онлайн,

Пользуюсь иногда услугами не только гоя,но и Израильтянина лекаря ,полицейского,воина ,сталевара и ни кто (кроме вас ) не вменяли мне сие в вину. обвинитель вы наш !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|17 Июл 2021
0
Цитата Ivan774
Клеветник не соблюдает ни одну заповедь. сатанист, ненавидящий пасторов.

Изучайте заповеди Бога Израилева в Его день святой !
ПРОКЛИНАТЬ,ОБВИНЯТЬ БУДЕТЕ В ВОСКРЕСЕНИЕ (((

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|17 Июл 2021
0
То есть, если вы живёте не в Израиле, то язычники по субботам могут работать,

МОГУТ И ЕВРЕИ ТОЖЕ МОГУТ :ЛЕКАРЬ,ПОЛИЦЕЙСКИЙ ,МОРЯК ,СТОРОЖ И СТАЛЕВАР И НИ КТО НЕ  ОСУДИТ ИХ.
ВНЕ ИЗРАИЛЯ И ПОДАВНО.
УЧИ МАТЧАСТЬ.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|17 Июл 2021
1
А по закону Моисея нельзя.

НАС С ВАМИ НЕ СПРОСИЛИ,ЧТО МОЖНО ПО ЗАКОНУ,А ЧЕГО НЕЛЬЗЯ  
ТАКОВА ОБСТАНОВКА И ПОНИМАНИЕ НА СЕГОДНЯ ! 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|17 Июл 2021
2
Цитата Барсик007
самоуверенная неправда о праотце нашем Адаме.

а в чём неправда-то? где-то написано, что Адам соблюдал субботу?

у Адама было лишь одно повеление от Господа: не ешь от дерева познания добра и зла.

Старожил
olo
-833
|17 Июл 2021
0
Цитата Baloo
у Адама было лишь одно повеление от Господа: не ешь от дерева познания добра и зла.

ТЕБЬЯ  ОБМАНУЛИ : УХАЖИВАТЬ ЗА САДОМ , ОХРАНА ЕГО И МНОГО ЧЕГО ИНОГО.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|17 Июл 2021
0
Цитата Ivan774
Балун материалист. Реанкарнированный Бигфаер

Не знаю о чём Вы. я, действительно, был когда-то на этом форуме. но это было ооочень давно, когда ещё не было регистрации. помню таких участников как юрий39, Лука и т.д.

Но, извините, никакого бигфайера я не знаю.

и, давайте по теме.

Старожил
olo
-833
|17 Июл 2021
1
Цитата Baloo
у Адама было лишь одно повеление от Господа: не ешь от дерева познания добра и зла.

ТЕБЬЯ  ОБМАНУЛИ :ЗАПОВЕДИ ПИЩЕВОГО ЗАКОНА само собой,
А ТАК ЖЕ УХАЖИВАТЬ ЗА САДОМ , ОХРАНА ЕГО И МНОГО ЧЕГО ИНОГО...
плодиться и размножаться,как пример для подражания .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+9
|17 Июл 2021
0
Цитата Baloo
где-то написано, что Адам соблюдал субботу?

Где написано, что он не соблюдал субботу??

Удален
Baloo
|17 Июл 2021
1
Цитата olo
ТЕБЬЯ  ОБМАНУЛИ : УХАЖИВАТЬ ЗА САДОМ , ОХРАНА ЕГО И МНОГО ЧЕГО ИНОГО.

Вижу тут не знакомы с правилами этикета...

что ж отвечаю:

Забота о саде - это было предназначение Адама. а повеление было одно: не ешь от ДПДЗ.

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.