Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Старожил
olo
-833
|30 Сен 2021
1
Цитата моисей
Бог узаконил каждому из нас этот день покоя в любое удобное нам время.

Как имя того божества и где об этом оно писало ...мол, каждому из этих ,шабат в любой день кроме седьмого-субботы ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|30 Сен 2021
1
Цитата Сумчатый Нужно сегодня христианам приносить в жертву Господу всесожжение, хлебное приношение, заколаемые жертвы и возлияния, каждое в свой день, как это положено по Моисееву закону?
Я уже неоднократно отвечал на этот вопрос.

Повтори, пожалуйста, этот ответ здесь для меня.)

Удален
моисей
|30 Сен 2021
0
Цитата olo
Ночью ни кто не воскресал,а по сему:как умер днём,  так и воскрес в дневное времясуток. Читать: Матф. 12 .40

В субботу днем? А стража спала около гроба? Шедеврально!

Удален
моисей
|30 Сен 2021
1
Цитата Сумчатый
А Воскресение - это работа?

Мы помним, что эту работу работал Бог:

"24 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его."

"1Кор.6:14 Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею."

"1Пет.1:21 уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога."

"1Фесс.1:10 и ожидать с небес Сына Его, Которого Он воскресил из мертвых, Иисуса, избавляющего нас от грядущего гнева."

"2Кор.4:14 зная, что Воскресивший Господа Иисуса воскресит через Иисуса и нас и поставит перед [Собою] с вами."

"Деян.10:40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться" и еще десяток свидетельств.

Старожил
olo
-833
|30 Сен 2021
0
Цитата моисей
В субботу днем?

Не ночью же ибо ночь это уже 4 е сутки.
Согласно Слов Иисуса , срок пребывания в могиле трое суток .
В светлое время суток умер и ровно через три дня и ТРИ НОЧИ воскрес перед заходом солца.
Читать: Маф. 12 40.

 

Цитата моисей
А стража спала около гроба?

...без задних ног !!! 
Разве нормальному гробарю, кладбищенскому сторожу  , придёт в голову мысль,что покойник выздоровеет ?
Сколько покойников было закопано на этом кладбище и ни один не вылез из могилы.
Провалялись в тени оплаченный срок ,до третего дня и свалили к женам и детям.

Когда узнали,что гроб вскрыт ( печать валяется в пыли)  и там никого не осталось
начали выкручиваться...
украли мол его неустановленные лица.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|30 Сен 2021
0
Цитата моисей
Иисуса, избавляющего нас от грядущего гнева."

Избавить от чьёго ГНЕВА ?

 

Цитата моисей
Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться" и еще десяток свидетельств.

Столько свидетельств и ни одного очевидца, что бы расказать,когда и как воскресал...
не сподобился ни один человек.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|30 Сен 2021
0
Цитата olo
Сколько покойников было закопано на этом кладбище

Сколько? Гроб был новый!

 

Цитата olo
Столько свидетельств и ни одного очевидца, что бы расказать

Продрлжаешь шутить?

А стражники генсекам о чем рассказали?

Старожил
olo
-833
|30 Сен 2021
0
Цитата моисей
о чем рассказали?

О чем могли расказать эти лжесвидетели ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|30 Сен 2021
0
Цитата Сумчатый
На другой день, который следует за пятницею,

На второй день не значит на следующий .

 

прикажи охранять гроб до третьего дня
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|30 Сен 2021
0
Цитата Сумчатый
По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб.

Пришли на 4е сутки ,а Покойник к тому времени уже воскрес, несколькими часами раньше .

 

Цитата Сумчатый
Когда же они шли,

Кто шли и куда шли ? 

 

Цитата Сумчатый
сии, собравшись со старейшинами и сделав совещание,

Сии это кто ?

 

Цитата Сумчатый
если слух об этом дойдет до правителя,

Если слух о слухах дойдёт до ушей правителя .

 

Цитата Сумчатый
правителя, мы убедим его, и вас от неприятности избавим.

Избавили ...какими доводами ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|30 Сен 2021
0

.

 

Цитата Сумчатый
Другой день, который следовал за пятницей, был именно СЛЕДУющим днем после пятницы, то есть субботой.

Не простой субботой, но ВЕЛИКОЙ -великдень был 15 нис. ПРАЗДНИК.
ПОверить в то,что священники в сей день праздничный шлялись по нечистым местам...под пытками не поверю,а ктож тогда  за них в храме работал ? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|30 Сен 2021
0
Цитата Сумчатый
Пятница, когда Иисус испустил дух - первый день.
Суббота - второй день.

на иходе дня 14 нис.до заката 15 го нис. Праздника -великодня первые сутки,
с 15 до 16 (потрясение снопа) вторые сутки и
с 16 по 17 ...в аккурат ТРИ ДНЯ и ТРИ НОЧИ !

Кто-то считать до трех не умеет. ((( 
Читать : Матф. 12.40

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|30 Сен 2021
0
Цитата Сумчатый
Какая разница - великая, невеликая суббоота.

Другой день, который следует за пятницею был субботой или воскресеньем, понедельником, вторником и т.д.?

Если бы не было разницы,так и написали бы :то ли в следующий или на другой ,в первый или второй день недели,в неизвестном месте и не установленный час,некто учинил нечто удивительное...

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|30 Сен 2021
0
Цитата Сумчатый
И как уже настал вечер, --потому что была пятница, то есть [день] перед субботою, --

По смыслу, впятый день недели вечером ? 
Пятница не день недели, но 14 нис. день приготовления к празнику 15 го.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|30 Сен 2021
0
Цитата Сумчатый
В какой день Иисус испустил дух?

Подсказка : когда проглотила могила Иисуса,яко рыба Иону ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|1 Окт 2021
0
Цитата Сумчатый
Как называется день перед субботой у тебя?

Перед кой , субботой еженедельной (седьмым днём недели) или таки перед СУББОТОЙ ВЕЛИКОЙ -ВЕЛИКОДНОЙ Субботой,праздником 15 го нис
.
Вот :

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|1 Окт 2021
0

пальцем покажи...тогда когда 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|1 Окт 2021
1
Цитата olo
О чем могли расказать эти лжесвидетели ?

Кто их научил врать?

Удален
моисей
|1 Окт 2021
0
Цитата Сумчатый
Когда Иисус воскресил Лазаря, Он всего лишь сказал - Лазарь! иди вон. Являлись ли эти три слова работой?

А вот работа сотника словами работать работу:

"8 Сотник же, отвечая, сказал: Господи! я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой;

9 ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает.

(Матф.8:8,9)"

Неужели ты думаешь, что работа, это только когда руками что-то делают?

Знаешь ведь дело человека угодное Богу - веровать Его словам.

А сколько всего Бог наделал своею работой в првую неделю творения, что потом после шести рабочих дней объявил Себе шабат.

Удален
моисей
|1 Окт 2021
0
Цитата Сумчатый
P.S. Не знаю, в какой день недели был воскрешен Лазарь. Если бы сказав три слова "Лазарь! иди вон", Христос воскресил его в субботу, могли бы первосвященники и фарисеи обвинить Христа в нарушении Моисеева закона? Ведь по закону не запрещалось разговаривать в субботу.

Помнишь, как Иисус прямо в синагоге исцелил сухорукого и горбатую в субботу, и что там после этого было?

И тот немощный, который потом ходил по Храму со своею постелью, которого друзья принесли к Вифезде. Они его принесли накануне?

Удален
моисей
|1 Окт 2021
0
Цитата olo
"По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб." Пришли на 4е сутки ,а Покойник к тому времени уже воскрес, несколькими часами раньше .

У тебя сть ли еще какие-то тексты, говорящие о четвертом дне? Нету?

И кому же тогда нужны твои выдумки про пребывание Иисуса в гробе три дня и три ночи?

Прежде, чем доказывать по Ионе, докажи, что Иона не задохнулся и не переварился в чреве кита.

Там не был с ним Сын Человеческий, как с тремя отроками в печке раскаленной.

Удален
Baloo
|1 Окт 2021
1
Иисус Воскрес в первый день, потому что работать в Шаббат нельзя.

Вы думаете Иисус воскрес потным? ))))

Это можно истолковывать по разному. к примеру: всю субботу Иисус оставался физически мёртвым, тем самым показав омертвелость субботопочитания.

 

Цитата olo
ПАНаехали на святую землю ...вот и бесятся-содомиты .

так евреи понаехали...

 

Я неправильно выразил свою мысль. Хотел сказать, что у праздника "воскресенье" "столько же общего, сколько 25 декабря - с Рождением Христа".

т.е. Вы считаете, что христиане сделали что-то дурное по особенному отметив в своём календаре память о воскресении Христа?

 

Никто ещё не вошёл в Покой Божий. Или вы уже успокоились от трудов своих?

100% теперь, всё что я ни делаю, делаю во славу Бога Отца и Господа Иисуса Христа. будучи частью царственного священства. таким образом - вся моя жизнь является священнодействием пред лицом Божьим. Это и есть удел нового творения на этой Земле.

 

Вы хоть знаете, что значит словосочетание "под Законом"?!

Вы имеете в виду знаю ли я толкование этого выражения в свете конфессии? откуда же. а в Писании это означает жить в соотвествии с Законом Моисея, точно так же как выражение "под главою Христом" означает жить в соответствии с его Законом.

 

Цитата olo
Правило на правило...вам это ни чего не говорит ...освобождающее кого ,потомков Авраама ,Ицхака и Якова ? Вывод : правила человеческие установили , а Завет Бога .отменили.

))))) вообще-то Сам Бог отменил Синайский Завет, признав, что евреи потерпели фиаско.

 

Цитата olo
Ночью ни кто не воскресал,а по сему:как умер днём, так и воскрес в дневное времясуток. Читать: Матф. 12 .40

НЕ ПРИДУМЫВАЙ ТО ЧЕГО НЕТ!

Старожил
+1698
|1 Окт 2021
1
7-й день был освящен Самим Богом в начале Творения.

А 1-й день освящен Кровью - Сына Божьего. Что для тебя, что важнее и святей - событие на горе Синай.. или события на горе Голгофа..?

П.С. Честно учитываем в ответе то, что до Синайского Закона нигде в Писаниях даже намеком не упоминается соблюдение хоть кем-то Шабатнего дня.. А вот прибавлять отсебятчину к написанному в Писаниях.. - зарабатывать себе недвузначное осуждение Господа.. как и - прочие язвы тоже..

 

Если не делаете субботу субботой, вы не увидите Отца. (Евангелие от Фомы 32)

Ты еще цитату из Талмуда и Мидраш приведи.. Жесть!((

П.С. Ты так и не ответил дружище.. Почему ты, откровенно иудействующий законник.. находишься здесь на христианском форуме..? Может ты желаешь здесь научить нас христиан - Закону Моше.. или бесовским лжеевангелиям  типа "..от Фомы"..? Мне честно.. очень интересно.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|1 Окт 2021
0
Цитата olo
"Когда же они шли," Кто шли и куда шли ? "сии, собравшись со старейшинами и сделав совещание," Сии это кто ?

Так же и слабослышащие плохо разбираются в написанных местоимениях.

Ты из них?

 

Цитата Сумчатый
Но подобные фантазии смешно читать:   Цитата Сын Авраама Иисус Воскрес в первый день, потому что работать в Шаббат нельзя.

Ну, может и смешно, ни этот субботник по сути с позиции закона Моисеева пишет мысль верную.

Это ведь он нику оло пытается показать несостоятельность совсем смешной мысли о воскресении Иисуса в субботу после 72 часов погребения.

Есть такой театральный прием, когда между выступлениями силачей и акробатов, на публику выходят два шута, которых некоторые зрители ожидают охотнее, чем основную часть представления.

Удален
моисей
|1 Окт 2021
0
Цитата olo
на иходе дня 14 нис.до заката 15 го нис. Праздника -великодня первые сутки, с 15 до 16 (потрясение снопа) вторые сутки и с 16 по 17 ...в аккурат ТРИ ДНЯ и ТРИ НОЧИ ! Кто-то считать до трех не умеет. (((  Читать : Матф. 12.40

Отсюда нет возможности взять даже анализ.

Удален
моисей
|1 Окт 2021
1
Цитата olo
Если бы не было разницы,так и написали бы :то ли в следующий или на другой ,в первый или второй день недели,в неизвестном месте и не установленный час,некто учинил нечто удивительное...

Ты когда нибудь ловил рыбку крючком на червячка?

Видел ли, как червячок вертится на крючке, стараясь слезть с него?

Удален
Baloo
|1 Окт 2021
1
Цитата Сумчатый
Когда искали лжесвидетельства против Иисуса, чтобы предать Его смерти, никто не вспомнил про те случаи исцеления Иисусом в субботу. Так что, вряд ли можно считать работой исцеления и воскресения. Матфея 26: 59 Первосвященники и старейшины и весь синедрион искали лжесвидетельства против Иисуса, чтобы предать Его смерти, 60 и не находили; и, хотя много лжесвидетелей приходило, не нашли. Но наконец пришли два лжесвидетеля

именно. они даже не припомнили Ему, что Он оправдывал учеников, срывающих колосья в субботу. )))

Удален
моисей
|1 Окт 2021
1
Цитата olo
По смыслу, впятый день недели вечером ?  Пятница не день недели, но 14 нис. день приготовления к празнику 15 го.

По смыслу в пятницу поздно днем.

Если пятница-параскева не день недели, то и суббота - шабат не день недели.

Тогда днями недели можно называть только те, кторые идут под номерами?

Бедные греки: у  них нет аж трёх дней недели.

А у англосаксов нет ни одного дня пронумерованного.

Печалька?

Удален
моисей
|1 Окт 2021
0
Цитата olo
Цитата Сумчатый В какой день Иисус испустил дух?
Подсказка : когда проглотила могила Иисуса,яко рыба Иону ?

Рыба Иону не жевала? Не кусала? Не переваривала? Чем Иона дышал в той рыбе три дня и три ночи?

Могилу закрыли люди накануне вечера субботы, а открыл ангел после субботы рано утром на рассвете первого дня еврейско-греческой недели - воскресенья (по-гречески Кириаки, то есть, день Господень), который у нас седьмой день недели  - день отдыха вместо еврейской субботы.

Удален
моисей
|1 Окт 2021
0
Цитата olo
Перед кой , субботой еженедельной (седьмым днём недели) или таки перед СУББОТОЙ ВЕЛИКОЙ -ВЕЛИКОДНОЙ Субботой,праздником 15 го нис . Вот :

Это тоже не годится для анализа.

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.