Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Писатель
+9
|18 Июл 2021
0
Вы уже тренируетесь не возжелать осла ближнего по 10 заповеди?

Не поверите, я не завидую. И тем более не думаю про ослов. И не задаю подобных вопросов как вы)

Старожил
olo
-833
|18 Июл 2021
1
закон Моисея давно отменён.

Кто посмел ...отменить ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ Б0ГА ИЗРАИЛЕВА ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|18 Июл 2021
1
Вы уже побиваете кого-то камнями за нарушение субботы или посмели отменить?

Это ответ на вопрос ?
Цитата olo

Кто посмел ...отменить ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ Б0ГА ИЗРАИЛЕВА ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+9
|18 Июл 2021
0
Вы же законник.

Спасибо за комплимент.

 

козлов и быков тоже. Но не надо их воровать.

Верно. Так записано  в Законе.

Вот видите вот чуть чуть читаете Закон. Хорошое стремление.

Писатель
+9
|18 Июл 2021
0
знаю его настолько, чтобы доказать

Закон не для споров и прений ваших, а для исполнения, во благо ваше. Поэтому изучайте его , а в итоге

 

Получите много знаний и протрезвеете от самообольщения
Писатель
+9
|18 Июл 2021
0
как у вас с исполнение закона о субботе по полным инструкциям от Моисея?

См. 10 страницу.

Писатель
+9
|18 Июл 2021
0
Ага, "позвоните завтра"  Всё с вами ясно. Аргументов нет и не будет.

Осильте хотя бы один аргумент, тогда и возращайетесь к диалогу.

Писатель
+9
|18 Июл 2021
0
Идите читать в словаре, что значит "аргумент

Читайте 10 страницу. Там аргументы для вас.

Удален
Baloo
|18 Июл 2021
1
Цитата olo
Итак, в ночь с 14-го на 15-ое Нисана 2448 года по еврейскому летосчислению (1312 г. до н.э.), после трапезы, во время которой евреи ели — корбан  песах — мясо тех самых принесенных в жертву Всевышнему барашков, — взяв с собой мацу, под аккомпанемент просьб недавних господ: "уйдите скорее", вышли евреи в дорогу.  Где тут описана процедура обрезания всего народа Израиля ?

Вопрос к Вам. Неужели Вы считаете, что Танах противоречит сам себе?

думаю, даже у Вас хватит страха Божьего, чтобы так считать. а теперь сам логически рассудите: если у евреев не было времени сделать обрезание между кобан песах и, непосредственно, исходом, но согласно Танаху они всё же вышли из Египта обрезанными, то неужели трудно догадаться, что они уже были обрезанны перед Пасхой.

 

Цитата olo
Кто посмел ...отменить ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ Б0ГА ИЗРАИЛЕВА ?

Отменить не отменяли. Просто его признали нарушенным настолько, что возникла нужда в Новом Завете. а посмел это сделать Господь через Иеремию и Иезикииля.

Писатель
+9
|18 Июл 2021
0
Меня больше интересует, как вы успеете прочитать всю Библию до утра. Ведь завтра у вас будет тяжёлый экзамен со строгим экзаменатором в моём лице. Я вам сертификат вышлю. Сможете в свою "церковь" с ним прийти и сказать, что вы теперь реальный ученик уровня чёрного пояса по приготовлению кофе и бутербродов с кошерным салом по субботам

Не кощунствуйте о Библии.

Старожил
olo
-833
|18 Июл 2021
0
Цитата Baloo
они всё же вышли из Египта обрезанными

Они все не были обрезаны перед вкушением 1й пасхи в Египте,за исключением Левитов.
Поэтому (быть может) и погибли в пустыне . 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|18 Июл 2021
0
Цитата Baloo
Отменить не отменяли. Просто его признали нарушенным

Кто признал и в чем суть нарушения

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+9
|18 Июл 2021
0
Цитата Baloo
неужели трудно догадаться, что они уже были обрезанны перед Пасхой.

Что скажете о цитатах с книги Исуса Навина?

Старожил
olo
-833
|18 Июл 2021
0
Цитата Baloo
Завете. а посмел это сделать Господь через Иеремию и Иезикииля.

Правда ...ссылку на Иеремию !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|18 Июл 2021
1
Цитата olo
Правда ...ссылку на Иеремию !

30 Вот, наступают дни, - сказал Г-сподь, - когда с домом Йисраэйлевым и с домом Йеудиным Я заключу новый союз (בְּרִית חֲדָשָֽׁה),

31 Не такой союз, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, (не такой) союз Мой, который они нарушили, несмотря на то, что Я был им владыкою, - сказал Г-сподь

(перевод под руководством рабби Давида Йосифона)

надеюсь удовлетворил Ваше требование полностью? ))))


Старожил
olo
-833
|18 Июл 2021
0
Цитата Baloo
наступают дни,...
- когда с домом Йисраэйлевым и
с домом Йеудиным Я заключу новый союз

Наступают дни ...а не столеютия. Речь обращена к современникам !
Заключу новый завет с ДОМОМ Израилевым , И с ДОМОМ ИУДЫ.

КАК ЭТО БЫЛО, ?

ДОМОВЛАДЕЛЬЦЫ ПРИШЛИ В ОЗНАЧЕННОЕ МЕСТО РАЗОМ ИЛИ ПОРОЗНЬ,В ОДИН ДЕНЬ ИЛИ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ.
СКОЛЬКО КОЛЕН СТОЯЛО ОТ ДОМА 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|18 Июл 2021
1
Цитата olo
Наступают дни ...а не столеютия. Речь обращена к современникам ! Заключу новый завет с ДОМОМ Израилевым , И с ДОМОМ ИУДЫ. КАК ЭТО БЫЛО, ?

Вы понимаете всю свою мелочность? )))))

Речь-то к современникам обращена, но разве Вы видите обещание с ними заключить этот Завет?

С кем именно? с Седдекией, подсидевшим своего племянника? или с Ананией и его рогами? с кем, согласно книгам olo, невмещаемых этим миром был заключён этот Завет?

Старожил
olo
-833
|18 Июл 2021
0
Цитата Baloo
Вы понимаете всю свою мелочность? )))))

Обращаю ваше внимание на подробности при заключении ПЕРВОГО ЗАВЕТА, с Народом Израиля,насколько было всё в мелочах описано !

 

Цитата Baloo
невмещаемых этим миром был заключён этот Завет?

Я так и знал...завет невмещаемый и неизвестно с кем ((( но за то новый.
Радует другое,вы понимаете  разницу между заветами крови (Иисуса) и заветом обещанным через Еремию (31,31).

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+9
|18 Июл 2021
2
Новый союз (завет) - НЕ ТАКОЙ, как тот, который был при Моисее.

Новый завет вас не касается, а только дом Израиля и дом Иуды. С нами заключен Новый Завет(Союз):

 

Цитата Baloo
30 Вот, наступают дни, - сказал Г-сподь, - когда с домом Йисраэйлевым и с домом Йеудиным Я заключу новый союз (בְּרִית חֲדָשָֽׁה),
Писатель
+9
|19 Июл 2021
0

Читайте текст Библии:

Евр 8:8-10: "Но пророк, укоряя их, говорит: «вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь. Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом."

Писатель
+9
|19 Июл 2021
0
Так что не пишите своих нацистских профанаций.

Не клевещите провоцируя других, а читайте Библию, где записано:

Послание Евреям :8-10: "Но пророк, укоряя их, говорит: «вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,


 

Новый Завет заключён через дом Иуды, поскольку Сын Божий родился именно в колене (доме) Иуды, а не в колене (доме) Левия.

Читайте родословную Христа в Евангелиях Матфея и Луки. Тогда и поговорим.

Старожил
olo
-833
|19 Июл 2021
0
Сын Божий родился именно в колене (доме) Иуды

АГА ...ПРО ЕХОНИЯ: https://youtu.be/wQXO17JmwW4

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+9
|19 Июл 2021
0
Не были ученики Иисуса нацистами.

Осторожно с подобными высказываниями.

Старожил
olo
-833
|19 Июл 2021
0
Новый Завет заключён со всеми людьми мира

вона как... МИХАЛЫЧ  А КЛЮЧНИК КТО ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|19 Июл 2021
0
шутить изволите, сударь?

ПОМИЛУЙТЕ ДРУЖИЩЕ,НО У ВСЯКОЙ ДВЕРИ (ТЕМ БОЛЕЕ В РАЙ ХРЕСТИЯНСКИЙ) ДОЛЖНЫ БЫТЬ КЛЮЧИ И ПРИВРАТНИК .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+9
|19 Июл 2021
2
все равны перед Богом

Мат 10:5-6: "Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;"

Писатель
+9
|19 Июл 2021
0
После воскрешения было уже другое повеление - идти и научить ВСЕ народы

Когда Павел пошел к язычникам?

Сами найдёте текст с кн.Деяний или помочь?

Старожил
Модератор
|19 Июл 2021

olo, пишите нормальным шрифтом, иначе реплики будут удаляться. Уважайте собеседников.

Удален
Baloo
|19 Июл 2021
0
Цитата olo
Обращаю ваше внимание на подробности при заключении ПЕРВОГО ЗАВЕТА, с Народом Израиля,насколько было всё в мелочах описано !

да выражение "наступают дни" ни о каких конкретных датах не говорит. так что мелочность не в том, что Вы увидели что-то существенное, а в том, что хватаетесь лишь бы за что, только бы сохранить лицо. это говорит об отсутсвии смирения перед Писанием.

 

Цитата olo
Я так и знал...завет невмещаемый и неизвестно с кем ((( но за то новый.

Вы криво-косо читаете. прочитайте снова мои слова о "невмещаемости" чего я писал.

знаете о чём это говорит? о Вашей предвзятости, неспособности или нежеланию видеть вещи так, как они есть.

 

Цитата Барсик007
Когда Павел пошел к язычникам?

а причём тут Павел? первым, через кого язычники услышали Евангелие был Пётр.

сами-то читайте книгу Деяний. ))))

И потом, как этот факт изменяет само повеление Христа, о котором упомянул светомузыка?

Удален
Baloo
|19 Июл 2021
1
Цитата Барсик007
Мат 10:5-6: "Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;"

когда Иисус дал им подобное поручение? а когда дал поручение идти во все народы?

Это же понятно как дважды два: сначала Евангелие звучит для тех, кто вообще имел хоть какое-то понятие о Боге.

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.