Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Удален
НиколайВ
|18 Мая 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Иисус  пришёл и исполнил ! Христиане - в НЁМ . Значит, тоже исполнили.

Иисус исполнил вот это .

.

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,

(Лук.24:44-46)

.

Вы умерли на кресте и воскресли в третий день ? вы искупили всё человечество ?

Думайте что вы пишете и не повторяйте за другими того чего не следует .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
AlexeyW
|18 Мая 2019
1
Цитата НиколайВ
Какоё ? То что законов много ?

И какой из них не Божий? какой из них Моисей приписал Богу?

 

Цитата НиколайВ
Его принято называть обрядовым законом .

Кем? Христом? апостолами? кем принято?

я же ясно спросил: где апостолы или Христос дают разделение Закона.

 

Цитата НиколайВ
Вы сами пишете и не понимаете того что написано . Вы можете назвать другое имя которым спасались во времена ветхого завета ?

а они спасались?

И ещё: уважаемый, это не мои слова в Деяниях записаны, а апостола Петра.

 

Цитата НиколайВ
10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, [относящимися] до плоти, установлены были только до времени исправления. (Евр.9:10)

Вы заметили: о жертвоприношениях тут тоже ничего не сказано. ))))

читаем дальше:

19 Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ,

20 говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог.

(Евр.9:19,20)

у меня есть три вопроса:

1. о каком Завете речь?

2. Что в себя включала Книга Завета?

3. Находятся ли христиане в этом самом Завете, к которому относиться эта книга?

 

Цитата НиколайВ
пищевой

с яствами и питиями

(Евр.9:10)

 

Цитата НиколайВ
Где вы видите что-то ещё кроме жертв и приношений связанных со смертью Христа ?

Да вот прям здесь у Даниила и вижу.

זֶבַח(ЗЕВАХ) - (заколаемая) жертва.

 

Цитата НиколайВ
Это как-то отменяет закон, или усиливает его ?

Это как-то является противопоставлением "А я говорю..."

Апостолы никогда не делили Закон на "подзаконы". Для них - это была одна Книга Закона, как и для всех живших до них:

8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.

(Иис.Нав.1:8)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|18 Мая 2019
1
Цитата НиколайВ
44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах. 45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. 46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, (Лук.24:44-46) . Вы умерли на кресте и воскресли в третий день ? вы искупили всё человечество ? Думайте что вы пишете и не повторяйте за другими того чего не следует .

Отвечу за себя: Да, я сораспялся Христу; да, я с Ним совоскрес.

И так как сегодня, будучи праведностью Бога во Христе Иисусе уже не нуждаюсь в Законе, который

положен не для праведника

(1Тим.1:9)

т.е. не для меня, в частности.

так то. а вот те, для кого он положен, кто ещё раб греха, те пусть исполняют. хоть так быть оградждёнными от их наклонностей.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|18 Мая 2019
2

Круто, AlexeyW !

Праведный В Е Р О Ю жив будет, а не исполнением закона , который не смог сделать человека совершенным, а только ПОКАЗАЛ , погибельное состояние грешников и их нужду в Спасителе.

 

Цитата НиколайВ
Думайте что вы пишете и не повторяйте за другими того чего не следует .

Как же вы, законники , не поняли главное в Евангелии : жертвы Христа ? Ужасно. Сами не поняли, но других учите!

Задайте  себе вопрос : почему потребовалась смерть Христа, если вы  можете ИСПОЛНИТЬ закон?

Но вы типа и то, и другое на всякий случай принимаете. Этим вы делаете жертву Христа недостаточной. Так что законничество - ересь.

Удален
НиколайВ
|18 Мая 2019
1
Цитата AlexeyW
И какой из них не Божий? какой из них Моисей приписал Богу?

Подставте вместо закон о жертве, или приношении закон Божий .

Получим .

Вот закон Божий , вот закон Божий , аот закон Божтй .....

 

Цитата AlexeyW
я же ясно спросил: где апостолы или Христос дают разделение Закона.

Вам вмдно закона мало уоторый дал Бог и вы хотите вместо него чтобы Апостолы это аовторили .

Хотите выкрутиться и протащить свою догму ?

 

Цитата НиколайВ
Вы сами пишете и не понимаете того что написано . Вы можете назвать другое имя которым спасались во времена ветхого завета ?
Цитата AlexeyW
а они спасались?

Конечно , но я не виноват что вас научили подругому .

Сами ведь писали .

.

13 Ибо не законом [даровано] Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры.

(Рим.4:13)

.

Мало этого стиха добавим этот .

.

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.

(Иоан.5:39,40)

.

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

(Иоан.3:36)

.

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

(2Тим.3:15)

.

Что вы здесь видите ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
bsx
+342
|18 Мая 2019
0
Цитата НиколайВ
Вам видно закона мало который дал Бог и вы хотите вместо него чтобы Апостолы это повторили . Хотите выкрутиться и протащить свою догму ?
Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
НиколайВ
|18 Мая 2019
1
Цитата bsx
....................

Сказать то чего хотели ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
bsx
+342
|18 Мая 2019
1
Цитата НиколайВ
Сказать то чего хотели ?

Да    Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


Евангелие от Матфея 28 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/28/

Есть закон Моисея ,  а есть учение Иисуса Христа

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
2-е послание Иоанна 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/49/1/#9

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
НиколайВ
|18 Мая 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Круто, AlexeyW ! Праведный В Е Р О Ю жив будет, а не исполнением закона , который не смог сделать человека совершенным, а только ПОКАЗАЛ , погибельное состояние грешников и их нужду в Спасителе.

наконец-то начало доходить чем спасались во все времена , а то я уже устал это повторять здесь на форуме .

6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.

(Евр.11:6,7)

.

вам бы теперь врорую часть усвоить что вера без закона это беззаконие и цены бы вам не было .

.

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

(Рим.3:31)

.

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

(Откр.14:12)

 

Цитата Kpиcтинa
Как же вы, законники праведники, не поняли главное в Евангелии : жертвы Христа ?

Это вы беззаконники не поняли что благодаря Христу спасались всегда и во все времена .

.

8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

(Откр.13:8)

.

Когда уже существовала жертва Христа ?

Когда было дано слово завещателя умереть ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Kpиcтинa
|18 Мая 2019
3
Цитата НиколайВ
вера без закона это беззаконие

Это же самовольная доктрина. Нет такого в Библии.

Удален
НиколайВ
|18 Мая 2019
2
Цитата bsx
Есть закон Моисея ,  а есть учение Иисуса Христа Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. 2-е послание Иоанна 1 глава – Библия

Вот оно учение Христа в "противовес" учению Моисея .

.

3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?

4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.

5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался,

6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.

7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:

8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;

9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

(Матф.15:3-9)

.

Кого Иисус назвал лицемерами и чтущими Его только языком ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|18 Мая 2019
2
Цитата НиколайВ
вера без закона это беззаконие
Цитата Kpиcтинa
Это же самовольная доктрина. Нет такого в Библии.

В вашей доктрине нет, а в Библии есть .

.

3 Что бессилен был сделать Закон (по вине 'нашей' плоти), то Бог 'совершил': чтобы грех одолеть, Он Сына послал Своего в подобии плоти греховной. 'Так' Он грех осудил в человеке,

4 дабы все верное и справедливое, что составляет Закон, исполнилось в нас, живущих по Духу, а не по плоти.

(Рим.8:3,4)

.

для чего умер Иисус ?

.

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

(Рим.3:31)

.

в Матф.15:3-9 Иисус кго-то назвал лицемерами . Не скажете кого ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Kpиcтинa
|18 Мая 2019
1
Цитата НиколайВ
наконец-то начало доходить чем спасались во все времена , а то я уже устал это повторять здесь на форуме

Да не повторяйте вы ваши многословия, "учитель". Вы делаете жертву Христа напрасной вашим как бы исполнением закона. Не исполняете вы его, потому что не  может никто это сделать в совершенстве. Ну а раз взялись исполнять, то отпали от благодати, остались без Христа.

Удален
Kpиcтинa
|18 Мая 2019
3
Цитата НиколайВ
4 дабы все верное и справедливое, что составляет Закон, исполнилось в нас, живущих по Духу, а не по плоти. (Рим.8:3,4)

Эти слова Писания не являются подтверждением вашего дикого вывода.

 

Цитата НиколайВ
вера без закона это беззаконие

Ответите перед Богом за то, что искажаете  учение Христа .

Старожил
bsx
+342
|18 Мая 2019
1
Цитата НиколайВ
зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?

Есть человеческое предание, против которого выступал Иисус и апостол Павел , а есть учение Самого Христа .

Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч,
35 ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её.
36 И враги человеку – домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;


Евангелие от Матфея 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/10/#37

И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
30 Многие же будут первые последними, и последние первыми.


Евангелие от Матфея 19 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/19/#29

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
IVANYCH
|18 Мая 2019
4
Цитата bsx
Есть человеческое предание, против которого выступал Иисус и апостол Павел , а есть учение Самого Христа .
Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч, 35 ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её. 36 И враги человеку – домашние его. 37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

-

Ошибочка с вашей стороны ) Читаем слова апостола Иисуса Христа Павла :

-

"Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и

хуже неверного."(1Тим.5;8)

-

Кто вам внушил что БОГ отверг собственные заповеди ?????

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|18 Мая 2019
2
Цитата НиколайВ
Подставте вместо закон о жертве, или приношении закон Божий .

т.е. закон о жертве - не Божий? его не Бог Моисею дал? так Вас понимать? Моисей лжепророк?

 

Цитата НиколайВ
Хотите выкрутиться и протащить свою догму ?

Хочу, чтобы Вы доказали правомерность ваших человеческих делений Книги Закона, часть которых, по вашим убеждениям, упразднена, а часть остаётся. Хочу, чтобы вы не заменяли сказанное апостолами человеческими преданиями.

И во вторых, хочу говорить ровно столько сколько говорят Писания.

А вот Вы ничего кроме нападок предложить не можете.

ещё раз

закон положен не для праведника

(1Тим.1:9)

 

Цитата НиколайВ
Что вы здесь видите ?

Очень чётко вижу, что праведность Авраама не от Закона; во втором случае вижу, что цель исследования Писания увидеть в нём свидетельство о Христе; в четвёртом так же вижу, что смысл изучения Писаний - понять, что спасение во Христе Иисусе. о спасении по Закону ни в одном из 4 приведённых Вами мест не увидел.

 

Цитата НиколайВ
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)

предлагаю текст с которого был сделан перевод.

νομον ουν καταργουμεν δια της πιστεως μη γενοιτο αλλα νομον ιστωμεν

надеюсь, сможете перевести.

 

Цитата НиколайВ
7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере. (Евр.11:6,7)

А как читаете Вы? "Верою Ной ходил за стан с лопаткою; жене не изменял и т.п." Но здесь не так написано. Здесь написано: верою Ной, получив откровение... построил ковчег..."

Печально, что Вы не понимаете этого.

 

Цитата НиколайВ
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)

23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

(1Иоан.3:23)

 

Цитата НиколайВ
В вашей доктрине нет, а в Библии есть .

Где?

Цитата IVANYCH
Ошибочка с вашей стороны ) Читаем слова апостола Иисуса Христа Павла : - "Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного."(1Тим.5;8)

Вы противопоставляете Христа Самому Себе? признайтесь же, что в Вашем мозгу эти две фразы не могут прийти к консенсусу

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|18 Мая 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Да не повторяйте вы ваши многословия, "учитель". Вы делаете жертву Христа напрасной вашим как бы исполнением закона. Не исполняете вы его, потому что не  может никто это сделать в совершенстве.

Совершенство вменяемое человек обретает через доверие к Богу , пора уже это понять .

 

Цитата Kpиcтинa
Ну а раз взялись исполнять, то отпали от благодати, остались без Христа.

Супер !  То есть чтобы не отпасть от благодати нужно воровать . прелюбодействовать , лгать , убивать ?

То-то я думвю чего это столькл лжецов развелось в христианстве , а это оказывается они стараются благодать не потерять . 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|18 Мая 2019
2
Цитата bsx
Есть человеческое предание, против которого выступал Иисус и апостол Павел , а есть учение Самого Христа .

И против чего же было направлено учение Иисуса ? Наверное против закона Божьего ?

.

3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?

4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.

5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался,

6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.

7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:

8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;

9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

(Матф.15:3-9)

.

И кого-же он назвал лицемерами ?

 

Цитата bsx
Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч, 35 ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её. 36 И враги человеку – домашние его. 37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; Евангелие от Матфея 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/10/#37 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную. 30 Многие же будут первые последними, и последние первыми

то есть вы хотите сказать что заповедь почитай отца и мать Иисус отменил ?

Тогда Апостолы обманщики раз опять об этом напоминают .

.

2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:

3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.

(Еф.6:2,3)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|18 Мая 2019
2
Цитата AlexeyW
закон положен не для праведника (1Тим.1:9)

Конечно , потому что они ему покоряются и соблюдают . Вы хоть слово положен понимаете по смыслу ? Думаю что нет .

Задавал вопрос кто такие праведники , а в ответ тишина, или что угодно только не то что Бог сказал .

.

5 Если кто праведен и творит суд и правду,

6 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,

7 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою,

8 в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный,

9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.

(Иез.18:5-9)

.

Итак кто такой праведник ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|18 Мая 2019
1
Цитата НиколайВ
Вы сами пишете и не понимаете того что написано . Вы можете назвать другое имя которым спасались во времена ветхого завета ?
Цитата AlexeyW
а они спасались?
Цитата НиколайВ
Конечно , но я не виноват что вас научили подругому . Сами ведь писали . . 13 Ибо не законом [даровано] Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры. (Рим.4:13) Что вы здесь видите ?
Цитата AlexeyW
Очень чётко вижу, что праведность Авраама не от Закона;

ну  так как спасались в ветзозаветные времена ?

 

Цитата НиколайВ
7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере. (Евр.11:6,7)
Цитата AlexeyW
Здесь написано: верою Ной, получив откровение... построил ковчег..." Печально, что Вы не понимаете этого.

фантастика ! Это я не понимаю ? Может до вас не доходит что спасались и спасаются во все времена верою , или как Павел пишет праведностью от веры .

 

Цитата НиколайВ
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Цитата AlexeyW
23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам. (1Иоан.3:23

Не прокатывает ваша хитрость . Там написано вера Иисуса , а заповеди Божьи, а не Иисуса .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|18 Мая 2019
1
Цитата Сумчатый
Где об этом сказано в десятсловии?)))

Твои провокации  надоели . Уже сколько раз отвечал на них , но троллю не угодишь , поэтому вы пока в игноре . Можете как в той песне " Тихо сам с собою я веду беседу "

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|18 Мая 2019
1
Цитата Сумчатый
Это не провокации, а вопрос по теме. Ты много раз говорил, что остался "нравственный закон - десятисловие", а сам постоянно приводишь места Писания, не имеющие отношения к десятисловию.
Цитата Сумчатый
Не волнуйся, мне твои ответы не нужны.

Вот и прекрасно , тогда нечего задавать вопросы . На этом и остановимся .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
bsx
+342
|18 Мая 2019
0
Цитата НиколайВ
то есть вы хотите сказать что заповедь почитай отца и мать Иисус отменил ?

Я не имел это ввиду .  Просто указал разницу между человеческими преданиями и учением Иисуса Христа .

Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.


Евангелие от Матфея 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/12/#50

 

Цитата IVANYCH
"Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного."(1Тим.5;8)

Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
Послание к Галатам 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/6/#2

Я не отказываюсь заботится о своих домашних, но рассуждая над словами Христа, понимаю, что моя семья возросла и увеличилась .

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
НиколайВ
|18 Мая 2019
2
Цитата bsx
Я не имел это ввиду .  Просто указал разницу между человеческими преданиями и учением Иисуса Христа .

Не понял . Вы считаете закон Божий преданиями человеческими ?

Поясните свою мысль подробнее чтобы у меня не возникало вопросов .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
bsx
+342
|18 Мая 2019
1

Я просто хотел показать разницу между корваном (предание)  и   следованием за Христом, когда надо любить Христа больше отца и матери и следовать за ним, притом уважая их и помагая им. Извините если неясно выражаюсь.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
НиколайВ
|18 Мая 2019
2
Цитата bsx
Я просто хотел показать разницу между корваном (предание)  и   следованием за Христом, когда надо любить Христа больше отца и матери и следовать за ним, притом уважая их и помагая им. Извините если неясно выражаюсь.

теперь понятно .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
AlexeyW
|19 Мая 2019
2
Цитата НиколайВ
ну  так как спасались в ветзозаветные времена ?

никак.

39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,

(Евр.11:39)

 

Цитата НиколайВ
Не прокатывает ваша хитрость . Там написано вера Иисуса , а заповеди Божьи, а не Иисуса .

Приехали! конечная!

Вот к чему и приводит увлечение законом Моисея: заповеди Иисуса - не Божьи.

И всё же читаем внимательно:

23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

(1Иоан.3:23)

Текст внимательно читайте. проанализируйте.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|19 Мая 2019
2
Цитата НиколайВ
Конечно , потому что они ему покоряются и соблюдают

Чему? Вы сами понимаете что пишите? они покоряются тому, что не для них положено. ))))

Вы никогда чужую пайку со стола не брали? не сочтут ли Вас вором если так поступите?

Закон - это "пайка" нечестивых.

закон положен не для праведника

(1Тим.1:9,10)

закон положен  для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,

10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,

(1Тим.1:9,10)

Закон для тех, кто не принимает учения.

Бог своих детей учит, а под Законом держит рабов греха. Кто знает, может стремление исполнять закон у всех вас, как раз потому и есть (и оно, действительно, от Бога), что не способны покориться здравому учению.

15 упразднив  закон заповедей учением

(Еф.2:15)

И за это слава Господу. Хоть так меньше беспредела. чуточку, но меньше.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|19 Мая 2019
1

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
ещё раз закон положен не для праведника (1Тим.1:9)

Если Иисус жил по закону Божьему, а закон положен не для праведника, тогда Иисус не был праведником, по вашему?

Или Иисус нарушал и не жил по закону Моисея, закону Отца Своего и по этому закон был для Него положен, потому что Он был:

9 зная, что закон положен...... для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,

10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,

(1Тим.1:9,10)

И по этому если закон, а вернее суд закона полагается для нарушителей и преступников, то здесь Павел говорит о тех, кого Бог будет судить как преступников закона, но не праведников, которым суд закона не полагается!

Писание и свидетельства апостолов говорят, что Иисус был Праведником и ни разу не нарушил закон Божий данный Моисею на горе! И по этому только Праведник может соответствовать закону Божьему!

Только Праведник может закон законно употреблять, чтобы не быть нечестивцем, убийцей, блудником, вором, грешником и т.д....

И по этому закон Божий праведника не судит ибо они соответствуют закону Божьему, а суд закона для тех, кто преступает его и не следует ему во Христе Иисусе!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.