Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Удален
Kpиcтинa
|27 Мая 2019
2
Цитата Asher
Они его знают конечно... но только не из духа и от Святого Духа..

не беритесь о Духе Святом разглагольствовать, вы с Ним ничего общего не имеете

Старожил
+1698
|27 Мая 2019
2
Цитата AlexeyW
ой, люди, катастрофа, САМ ASHER засомневался в моих знаниях!

Если честно.. то ты AlexeyW автоматически попал в этот мой копипаст.. Конечно, мне может бы было нужно ваш ник заменить на - (...).. но судя по вашей реакции да еще с КАПСЛОК.. я не очень-то и ошибся..))

 

Цитата Kpиcтинa
не беритесь о Духе Святом разглагольствовать, вы с Ним ничего общего не имеете

Тебя понял.. "нимб" только не потеряй..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|27 Мая 2019
2
Цитата Asher
Тебя понял..

Ничего и не понял.

Ты, возможно, действительно, эрудированнее меня, физически сильнее, красивее, славянистее, русисьтее и т.п... но ничего из этого не даёт тебе 1. право оценивать меня; 2. использовать как аргументацию в дискуссии.

 

Цитата Asher
"нимб" только не потеряй.

Это не мой! видишь, справа от меня Христос стоит? это - Его! 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|27 Мая 2019
2
Цитата AlexeyW
а Вы как думаете, если написано "по причине преступлений"?

Я не думаю а задаю вам вопрос . Итак будете отвечать или решили поиграться в кошки и мышки ?

 

Цитата AlexeyW
знаете, что такое преступление?

Расскажите а я послушаю .

 

Цитата AlexeyW
Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. 11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, 12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. 13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. (Евр.8:10-13) Как Вы думаете, первый это какой?

Первый это служение в земном храме .Уже это обсуждали .

Вы какое отношение имеете к Новому если этот завет заключён с домом Иуды и Израиля ?

 

Цитата AlexeyW
Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. 22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной. (Матф.5:21,22)

Ну и где здесь отрицание звкона ? И там и там суд и наказание .

вы почему никого не наказываете, не вызываете в синедрион и в озеро никого не окунаете ?

 

Цитата AlexeyW
у Вас там букофки не совпадают с законом Моисея?  3 Он сказал им в ответ: что заповедал вам Моисей? (Мар.10:3)

Так в чём разница ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Писатель
-197
|27 Мая 2019
1
Цитата IVANYCH
Не зная правил закона БОГА опасно полагаться только на свою совесть .

Но всё таки? Если совесть есть и не спит и не прожжена, то разве она позволит делать что либо незаконное по Божьим стандартам? По моему мнению - нет. Недаром Павел пишет, что мы письмо Христово, написанное не чернилами, а Духом на скрижалях нашего сердца. Человек, получив Духа, уже не только на совесть опирается, но и на то, что происходит с внутреннем человеком.

Писатель
-197
|27 Мая 2019
0
Цитата IVANYCH
а БОГ давший правила для всего общества Израиля и для священиков отдельно и в то же время дав один нравственный закон для всех людей -- декалог БОГА .

Но всё таки согласитесь, друг мой, что правила Израиля и язычества не отличаются. Потому что человек произошел от Адама и Евы. Т.е. грех он и в Африке грех. И поэтому язычник так же виновен в неисполнении Закона. Просто нам Христом дан другой путь, путь веры и путь принятия Духа в сердце. Но так и начинается создание нового внутреннего человека, для которого Закон становится добр, как Павел о нем и говорил.

Удален
AlexeyW
|27 Мая 2019
1
Цитата НиколайВ
Я не думаю а задаю вам вопрос . Итак будете отвечать или решили поиграться в кошки и мышки ?

в моём вопросе и есть ответ. Павел сам отвечает для чего Закон: по причине умножения преступлений.

если говорите, что вам нужен закон, значит среди вас умножаются преступления.

 

Цитата НиколайВ
Первый это служение в земном храме

Т.е. праведники, которые жили до Христа не служили в храме?

а что тогда там делал Захария?

 

Цитата НиколайВ
Ну и где здесь отрицание звкона ?

не отрицание, а противопоставление.

в русском языке (да и в древне-греческом) - это два разных лингвистических понятия.

 

Цитата НиколайВ
вы почему никого не наказываете, не вызываете в синедрион и в озеро никого не окунаете ?

а Вы? или к Вам слова Христа не касаются?

Дорогой Николай! прежде чем задавать вопрос собеседнику, сначала ответьте на него сами.

мой же ответ таков: в словах Христа нет повеления.

 

Цитата НиколайВ
Так в чём разница ?

Да разницы нет. это всё в одной Книге Закона.

И вообще стоит заметить, что всё Второзаконие идёт от лица Моисея.

Итак. Вы мне не ответили про обрезание Захарии.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|27 Мая 2019
0
Цитата AlexeyW
Ничего и не понял. Ты, возможно,

А я отлично понял, что окончательное слово обязательно должно быть за вами. Радуйся!

 

Цитата AlexeyW
Это не мой! видишь

Слава Христу, у меня отличное зрение.. Простите, но смотрел я не вас..))

 

Цитата AlexeyW
справа от меня Христос стоит

А у меня - Он живет во-мне .. Разницу-то улавливаешь..?

Dixi...!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|27 Мая 2019
0
Цитата Asher
А у меня - Он живет во-мне .. Разницу-то улавливаешь..?

Ну вот, а говоришь последнее слово за мной.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
Модератор
|27 Мая 2019

За переход на личности и неуважительное общение - штрафной (нарушение правила №5)

 

Цитата Asher
"нимб" только не потеряй
Цитата Asher
Следи за своим разумом
Цитата Asher
вы опять за свое априорно-неизлечимое..
Удален
НиколайВ
|27 Мая 2019
1
Цитата ktoya
Но всё таки? Если совесть есть и не спит и не прожжена, то разве она позволит делать что либо незаконное по Божьим стандартам? По моему мнению - нет.

вы в начале разберитесь что собой представляет совесть , как она работает на уровне сознания и тогда всякие глупые лжеучения не одолеют вас .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|27 Мая 2019
2
Цитата AlexeyW
в моём вопросе и есть ответ. Павел сам отвечает для чего Закон: по причине умножения преступлений.

у кого умножились преступления , как это произошло ?

 

Цитата AlexeyW
Т.е. праведники, которые жили до Христа не служили в храме? а что тогда там делал Захария?

интересные выводы вы делаете это наводит меня на определённые мысли .

.

1 И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное:

(Евр.9:1)

.

Мысль Павла вам понятна или нет ?

Если понятно то своими слова расскажите о чём он здесь пишет ?

 

Цитата AlexeyW
не отрицание, а противопоставление.

Не противопоставление, а усиление ,правильно будет пояснение неверного понимания роли закона .

Читайте например Мф.23 там всё ясно и понятно .

Если вам и там будет непонятно то читайте по пять раз на день слова Христа .

.

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

(Матф.5:17-19)

 

Цитата НиколайВ
вы почему никого не наказываете, не вызываете в синедрион и в озеро никого не окунаете ?
Цитата AlexeyW
мой же ответ таков: в словах Христа нет повеления.

я вас понял . Иисус с ваших слов отменил закон , а вместо этого дал советы которые ничего не значат . Хочешь делай, хчешь не делай но будешь в любом случае спасён .

 

Цитата AlexeyW
Да разницы нет. это всё в одной Книге Закона.

и всё это называется Библия ( Книги Ветхий завет и Новый ) но у вас только Новый .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1698
|27 Мая 2019
0
Цитата Модератор
За переход на личности и неуважительное общение - штрафной (нарушение правила №5)

Господин модератор.. а это не оскорбление получается..? Или вы наказываете выборочно?

При этом ещё идут постоянные оскорбления. с намеком о какой-то там нации и угрозой последствий..

 

Цитата Kpиcтинa
не беритесь о Духе Святом разглагольствовать, вы с Ним ничего общего не имеете
Цитата Kpиcтинa
вы каялись за ваши грязные ругательства
Цитата Kpиcтинa
ЧТО будет вам за оскорбленние многомиллионной нации. ... Потому ожидаются последствия из духовного мира.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
НиколайВ
|27 Мая 2019
2
Цитата Asher
Господин модератор.. а это не оскорбление получается..?

Я лично не обращаю внимание . Нехватало мне тратить время на разборки .

На другом сайте стал разбираться так мне за это ещё премию выписали , правда я всё равно довёл дело до конца и получил то чего хотел , только никто так и не извинился после этого за премию .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
AlexeyW
|27 Мая 2019
1
Цитата НиколайВ
у кого умножились преступления , как это произошло ?

это не важно. мы ведём разговор о причинах появления закона.

 

Цитата НиколайВ
интересные выводы вы делаете это наводит меня на определённые мысли Если понятно то своими слова расскажите о чём он здесь пишет ?

Не красиво не отвечать на вопросы.

я Вам отвечу на Ваши. Но сначала разберёмся с тем, что задал я:

 

Цитата AlexeyW
Т.е. праведники, которые жили до Христа не служили в храме? а что тогда там делал Захария?

ответите или сливаете?

 

Цитата НиколайВ
Не противопоставление, а усиление

я не знаю как у Вас, но на русском языке союз "а" - союз противопоставления. впрочем как и древне-греческая частица "δε".

 

Цитата НиколайВ
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Он так и сделал. Он исполнил всё то, что было о Нём написано. Вашей братии это не грозит.

 

Цитата НиколайВ
я вас понял . Иисус с ваших слов отменил закон

Вы не поняли. Иисус не отменял закон. Закон останется до суда, чтобы по нему судить тех, кто должен был его исполнять.

Иисус же пришёл для того, чтобы верующие в Него на суд не приходили.

 

Цитата НиколайВ
и всё это называется Библия ( Книги Ветхий завет и Новый ) но у вас только Новый .

Пустые лозунги.

Скажите, Иисус Навин должен был читать Новый Завет?

7 только будь тверд и очень мужествен, и тщательно храни и исполняй весь закон, который завещал тебе Моисей, раб Мой; не уклоняйся от него ни направо ни налево, дабы поступать благоразумно во всех предприятиях твоих.

8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.

(Иис.Нав.1:7,8)


Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|27 Мая 2019
2
Цитата AlexeyW
это не важно. мы ведём разговор о причинах появления закона.

И какова причина ?

 

Цитата AlexeyW
Т.е. праведники, которые жили до Христа не служили в храме? а что тогда там делал Захария?

Ваш вопрос ни к селу ни к городу, а причина в том что вы совершенно не понимаете Писания и о чём там написано . Это мне напоминает анекдот

-Василий Иванович: приборы

-Петька: 36

-Василий Иванович: что 36 ?

- Петька: а что приборы ?

Вы хоть понимаете суть  ? Судя по тем вопросвм что вы задаете вы совершенно это не понимаете . Вы выкинули половину Писания . Начали читать Библию с конца , а потом нерозобравшись в том о чём там идёт речь и запутавшись стали своё неправильное понимание проектировать и распространять на первую часть Писания - книги Ветхого завета .

 

Цитата НиколайВ
Не противопоставление, а усиление
Цитата AlexeyW
я не знаю как у Вас, но на русском языке союз "а" - союз противопоставления. впрочем как и древне-греческая частица "δε".

1 . противоположности: а, же, однако, впрочем;

2 . сопоставления или перечисления: и, также;

3 . пояснения: ибо, ведь;

4 . уточнения: а, же;

5 . вывода: итак;

6 . усиления: же, именно, ну;

7 . уступления: однако, хотя бы.

.

вы выбрали то что вам понравмлось , но тогда вы делаете Христа обманщиком, поскольку перед тем как сказать эти слова он подчеркнул.

.

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

(Матф.5:17,18)

.

Ну так кто для вас Иисус обманщик, или тот кто никогда не лжёт в отличии от лживых христиан ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|27 Мая 2019
2
Цитата AlexeyW
Он так и сделал. Он исполнил всё то, что было о Нём написано.

А что было о Нём написано ?

 

Цитата AlexeyW
я вас понял . Иисус с ваших слов отменил закон
Цитата AlexeyW
Вы не поняли. Иисус не отменял закон. Закон останется до суда, чтобы по нему судить тех, кто должен был его исполнять. Иисус же пришёл для того, чтобы верующие в Него на суд не приходили.

Запомните верующие беззаконники будут судимы по закону признают они закон или нет .

 

Цитата AlexeyW
Скажите, Иисус Навин должен был читать Новый Завет?

Он не читал а жил по нему , но вам это не понять . В вашей догме , в учении вашей церкви этого нет .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
AlexeyW
|27 Мая 2019
1
Цитата НиколайВ
И какова причина ?

умножение преступления.

 

Цитата НиколайВ
Ваш вопрос ни к селу ни к городу

Мой вопрос по теме. а Вы всеми силами избегаете на него отвечать.

 

Цитата НиколайВ
вы выбрали то что вам понравмлось

я ничего не выбирал.

лишь взял тот вариант который присутствует в переводах Библии на всех языках мира. (на белорусском, кстати, тоже). На английском, например "but". знаете как переводиться этот союз?

 

Цитата НиколайВ
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков

А я где-нибудь Вам говорил, что Иисус нарушал закон или пророков?

 

Цитата НиколайВ
Ну так кто для вас Иисус обманщик, или тот кто никогда не лжёт в отличии от лживых христиан ?

и в чём я Вам солгал?

по моему здесь только Вы лжесвидетельством занимаетесь.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|27 Мая 2019
1
Цитата НиколайВ
А что было о Нём написано ?

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

(Лук.24:44)

к примеру, медный змей - прообраз Иисуса. Вы разве этого не знали?

или пасхальный агнец.

Кто из вашей братии способен исполнить закон таким образом?

 

Цитата НиколайВ
Запомните верующие беззаконники будут судимы по закону признают они закон или нет .

Только потому что так НиколайВ сказал?

"Запомните" - как пафосно-то.

Запомните, верующий на суд не приходит. верующий движим любовью. а любящий ИСПОЛНИЛ закон.

 

Цитата НиколайВ
Он не читал а жил по нему , но вам это не понять .

Ну куда уж мне. такую глупость мне, действительно, не понять. Подобные ответы излюбленны теми, кто попал "в жир ногами", а смирения признать собственных ошибок не хватает. вот и начинает из себя будду просветлённого строить.

Вы избегаете прямых ответов.

Да не отходит сия книга закона от уст твоих

Послания Петра не отходили от уст его?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|27 Мая 2019
2
Цитата AlexeyW
умножение преступления.

Где вы такое вычитали ?

 

Цитата AlexeyW
Мой вопрос по теме. а Вы всеми силами избегаете на него отвечать.

Если бы вы знали истину то такого глупого вопроса не задавали .

А почему сахар сладкий , а соль солёная ? Хотя оба белые .

 

Цитата AlexeyW
я ничего не выбирал. лишь взял тот вариант который присутствует в переводах Библии на всех языках мира. (на белорусском, кстати, тоже). На английском, например "but". знаете как переводиться этот союз?

Ну если вы так настаиваете тогда скажите что это за малейшие заповеди ?

.

19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

(Матф.5:19)

.

Если они малейшие значит есть и наибольшие заповеди . Не расскажете про них ?

 

Цитата AlexeyW
А я где-нибудь Вам говорил, что Иисус нарушал закон или пророков?

то как вы комментируете Его слова с отрицанием закона то вы об этом постоянно твердите .

 

Цитата AlexeyW
и в чём я Вам солгал?

В том что Иисус противопоставляет свои слова закону.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|27 Мая 2019
2
Цитата AlexeyW
пасхальный агнец. Кто из вашей братии способен исполнить закон таким образом?

А это разве люди должны были исполнять ?

Вы что-то совсем не в ту область полезли .

 

Цитата AlexeyW
Только потому что так НиколайВ сказал?

Потому что так Бог сказал , а Апостол подтвердил .

.

8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.

9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.

10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.

(Иак.2:8-12)

 

Цитата AlexeyW
Да не отходит сия книга закона от уст твоих

4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.

(Матф.4:4)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|27 Мая 2019
4
Цитата AlexeyW
Вас проблемы со зрением.

-

У меня со зрением все хорошо , а ваши посты уже не так хороши как вы думаете .

-

 

Цитата AlexeyW
а кто животных приносил в храм для жертвы?

-

Ещё и приводили , только не в храм , а в специальные места у храма , но простой народ

не должен был совершать священические обряды никогда . А вы думали привести агнца

к священику в жертву это священодействие ? ))

-

 

Цитата AlexeyW
Вы давно в глухом тупике. просто привыкли. да и своими словами свидетельствуете как раз то в чём меня пытались унизить

-

Вас судя по вашим постам постоянно кто то хочет унизить ) Не унижаете ли вы сам себя

подобными подозрениями - вопрос хороший . В тупике скорее всего вы , так как ясно

выступаете в противоречие со словом БОЖЬИМ выдавая желаемое за действительное ,

отрицая заповеди БОЖЬИХ в пользу духовных практик в которых Святого Духа нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|27 Мая 2019
3
Цитата AlexeyW
Где Христос или апостолы делили Книгу Закона так как делаете Вы? где вообще в Писании встречается выражение "закон священников"? можете процитировать?

-

Вообще то гением и очень умным быть не надо что бы узнать о том что БОГ дал особые

постановления священикам которые должны были Ему служить )) --

-

" И приведи также сынов его и облеки их в хитоны;   и опояшь их поясом, Аарона и сынов его,

и возложи на них повязки и будет им принадлежать священство по уставу на веки; и наполни

руки Аарона и сынов его"(Исх.29;8)

-

Такие требования к простым евреям не применялись БОГОМ .

-

 

Цитата ktoya
Но всё таки? Если совесть есть и не спит и не прожжена, то разве она позволит делать что либо незаконное по Божьим стандартам? По моему мнению - нет. Недаром Павел пишет, что мы письмо Христово, написанное не чернилами, а Духом на скрижалях нашего сердца. Человек, получив Духа, уже не только на совесть опирается, но и на то, что происходит с внутреннем человеком.

-

Совесть это рефлексия , а не правила поведения . Нам совесть постфактум может

свидетельствовать о том что мы что то сделали не так и очень редко до того .

А правила БОГА четки и понятны всем людям независимо от их образованости и

социального статуса .

-

 

Цитата Kpиcтинa
Не сестричка вовсе. Это раз. Второе : если вы каялись за ваши грязные ругательства, то, конечно, я вас прощаю и не вспомню никогда, как и Господь прощает меня и всех. Но не каялись вы и не просили прощения. Да и не сможете вы каяться. Гордыня!

-

К вам просьба -- если вы такая высокодуховная , то ведите себя уважительно с собеседниками ,

а иначе как понять что это и есть ваша христианская любовь )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|27 Мая 2019
4
Цитата Kpиcтинa
Лично я , верящая в благодать и знающая из НЗ опасность законничества, читаю, изучаю, люблю изучать ВЗ, почитаю ВЗ как истинное слово Божье. Так же уверенна, что Сумчатый, AlexeyW, Anbor получше адвентистов знают ВЗ, тем более, что ещё и Дух Святой научает.

-

Очень сильно сомневаюсь что вы серьезно изучаете Ветхий Завет равно как и люди

перечисленные вами . А иначе ваши слова противоречат друг другу , кроме знания

закона БОГА (Его десяти заповедей) их ещё необходимо исполнять в своей жизни ,

а иначе вера без дел мертва и знание ваше тщетно ) Зачем вам читать Ветхий Завет

если вы не верите в истинность декалога БОГА -- нравственного закона человечества?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|27 Мая 2019
3
Цитата НиколайВ
Где вы такое вычитали ?

что закон дан ПО ПРИЧИНЕ ПРЕСТУПЛЕНИЙ? у Павла.

 

Цитата НиколайВ
Если бы вы знали истину то такого глупого вопроса не задавали .

Если бы Вы были честным, то ответили.

Но в том-то и дело, что Вы человек не глупый, хотя и нечестный.

Вы сразу всё просекли.

А именно...

Если Захария был человеком праведным, исполняя заповеди Господни и при этом обрезанным по плоти, то следовательно праведник должен обрезаться по плоти.

С Иисусом при вашем понимании Его слов та же история: Иисус был обрезан по плоти, тем самым исполняя закон (а не нарушая его)

Но Вы не можете в открытую признать это. почему? тогда Вы прямо выступаете поротив учения апостолького.

Вот в таком тупике и оказываетесь.

Ещё раз: как умный человек, Вы это просчитали. Но Вам не хватает чести прямо отвечать на мои вопоросы.

поэтому и пишите мне подобные отмазки.

 

Цитата НиколайВ
Ну если вы так настаиваете тогда скажите что это за малейшие заповеди ?

заповедь обрезания, например. 

Первый вопрос который должен задать себе исследователь: кому были обращенны эти слова?

Так вот, Иисус обращался к людям на которых ещё не было Духа Святого, которые были с Богом в завете Синайском.

 

Цитата НиколайВ
то как вы комментируете Его слова с отрицанием закона то вы об этом постоянно твердите .

не лгите. я такого не говорил.

 

Цитата НиколайВ
В том что Иисус противопоставляет свои слова закону.

И в чём ложь?

в том, что союз "а" как в русском, так и в белорусском - союз противопоставления? так же как и английское "but"? все переводчики Библии хуже Вас знают оригинальный язык?

 

Цитата НиколайВ
А это разве люди должны были исполнять ?

А разве Вы мне про всех людей цитировали? Вы мне цитировали слова Иисуса про Себя Самого.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|27 Мая 2019
2
Цитата IVANYCH
Ещё и приводили , только не в храм , а в специальные места у храма

 

Цитата IVANYCH
А вы думали привести агнца к священику в жертву это священодействие ?

Ну значит Вы приносите агнца?

 

Цитата IVANYCH
Не унижаете ли вы сам себя подобными подозрениями - вопрос хороший

я не боюсь унижений, приносить извинения и признавать себя не правым.

а вот Вы, действительно, пытаетесь уничижать собеседников... и не только меня.

 

Цитата IVANYCH
Вообще то гением и очень умным быть не надо что бы узнать о том что БОГ дал особые постановления священикам которые должны были Ему служить )

вообще-то надо быть честным, чтобы просто написать "да, такого определения как "закон священников" в Писании нет".

а ещё честным надо быть, чтобы признать, что ни Иисуса ни апостолы Книгу Закона не делили.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|27 Мая 2019
1
Цитата IVANYCH
выступаете в противоречие со словом БОЖЬИМ
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|28 Мая 2019
1
Цитата НиколайВ
комментируете Его слова с отрицанием закона

Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями.

Иисус сказал ей - Я не осуждаю тебя.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|28 Мая 2019
1
Цитата Asher
Он живет во-мне

Дай Бог чтоб мы молги это  ( Христос = любовь ) увидеть в ваших  " любвиобильных " постах.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|28 Мая 2019
2
Цитата НиколайВ
а Апостол подтвердил .

Вы нещадно вырвали слова апостола из контекста и увидели тот смысл, какой вам удобен. а апостол говорил против лицеприятия.

Опять же первый вопрос: кому апостол пишет своё послание?

двенадцати коленам, находящимся в рассеянии,

(Иак.1:1)

т.е. к людям знающим закон Моисеев.

дальше, читаем Иакова 2:1-13. не вырывая из контекста.

именно на примере этого закона (отношением к заповедям: согрешивший против одной - виновен во всём) он и объясняет, что точно так же поступающий с лицеприятием к одному человеку лицеприятен ко всем (т.е. лицемер) и согрешает против всего царского закона: "возлюби ближнего как самого себя". И поэтому нужно говорить так, как говорит закон свободы (от лицемерия): "ибо суд без милости не оказавшему милость".

 

Цитата НиколайВ
В том что Иисус противопоставляет свои слова закону.

33 Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.

34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;

(Матф.5:33,34)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.