Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Удален
AlexeyW
|15 Июн 2019
2
Цитата НиколайВ
Что Он исполнил а что исполнял . Не нужно спрыгивать .

Это не я спрыгиваю, а Вы пытаетесь мне задавать вопросы минуя Писания.

где Иисус сказал: "Я пришёл исполнять закон"?

 

Цитата НиколайВ
А как вы тогда заявили что Иисус жил знаниями ?

а Вам не ведомо, что знания бывают двух типов, приобретённые и врождённые? ребёнок знает как дышать, хотя его никто этому не учит. он просто знает.

 

Цитата НиколайВ
22 и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите. (Матф.21:19-22)

Это касается учеников. Но разве Иисус сказал: "я сделал это верой?"

 

Цитата НиколайВ
Да!

Нет. Обличать может только Дух Святой! (если конечно Он в тебе есть).

"Судия же мне Господь!" - говорит апостол Павел.

 

Цитата НиколайВ
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, (2Тим.3:16)

здесь же не сказано для самообличения. или сказано?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|15 Июн 2019
1
Цитата НиколайВ
конечно .

это Вы так прочитали 

богами не рождаются, это - титул. 

А так как Бог есть дух, то и получается "рождённое от Духа есть дух".

а вот почему Вы у оппонента читаете то, что он не писал,да ещё так настойчиво лжесвидетельствуете - это, действительно, интересно.

 

Цитата НиколайВ
Это не имеет сейчас никакого значения . Зачем вы приставали ко мне с Ноем если я о нём ничего не писал ?

Ноя я привёл как пример. Вы процитировали

52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли

53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.

(Матф.27:52,53)

разговор шёл о весном спасении ветхозаветных праведников. вот Ваша цитата и навеяла вопрос. а Ной - это частность. мог бы и Иисуса Навина привести в пример.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|15 Июн 2019
2
Цитата AlexeyW
Это не я спрыгиваю, а Вы пытаетесь мне задавать вопросы минуя Писания. где Иисус сказал: "Я пришёл исполнять закон"?

4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,

(Гал.4:4)

.

19 И сказал им: о чем? Они сказали Ему: что было с Иисусом Назарянином, Который был пророк, сильный в деле и слове пред Богом и всем народом;

(Лук.24:19)

 

Цитата AlexeyW
а Вам не ведомо, что знания бывают двух типов, приобретённые и врождённые? ребёнок знает как дышать, хотя его никто этому не учит. он просто знает.

дышать это не знания а рефлекс . Сами запутались и пытаетесь других запутать .

 

Цитата НиколайВ
22 и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите. (Матф.21:19-22)
Цитата AlexeyW
Это касается учеников. Но разве Иисус сказал: "я сделал это верой?"

То есть вы навязываете мысль что Иисус не доверял Отцу и Святому Духу ?

 

Цитата AlexeyW
Нет. Обличать может только Дух Святой! (если конечно Он в тебе есть). "Судия же мне Господь!" - говорит апостол Павел.

Обличить может и человек человека .

.

12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго.

13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.

(Евр.3:12,13)

 

Цитата AlexeyW
здесь же не сказано для самообличения. или сказано?

сказано .

.

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

(2Тим.3:15)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|15 Июн 2019
2
Цитата AlexeyW
богами не рождаются, это - титул.

Поздно пить боржоми . Слово не птица выпустишь и не поймаешь .

.

3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

(2Фесс.2:3,4)

 

Цитата AlexeyW
и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли 53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим. (Матф.27:52,53) разговор шёл о весном спасении ветхозаветных праведников. вот Ваша цитата и навеяла вопрос. а Ной - это частность. мог бы и Иисуса Навина привести в пример

Ну так получили обещанное при воскресении, а новозаветные праведники ещё ничего не получили и нет ни одного кто бы живым поавл на небо по причине того что с законом воюют .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
AlexeyW
|15 Июн 2019
1
Цитата НиколайВ
4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, (Гал.4:4)

Ну а что, кто-то говорит против? Иисус исполнил всё, что о Нём было сказано в законе.

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

(Лук.24:44,45)

 

Цитата НиколайВ
дышать это не знания а рефлекс .

верите в эволюцию?

 

Цитата НиколайВ
То есть вы навязываете мысль что Иисус не доверял Отцу и Святому Духу ?

перестаньте заниматься профанацией. Вам протсо достаточно показать, где Иисус говорит о Своей вере. и всё. у Вас этого нет, вот и начинаете лукаво искушать меня.

Иисус не просто доверял Отцу и Святому Духу. Он есть один Бог с Отцом и Святым Духом. Они имеют одни планы, одну волю... слово "доверие" слишком слабое в этом случае.

 

Цитата НиколайВ
счас заднюю включит, или словоблудием займётся .

подобными фразами пользуются политики на дебатах.

 

Цитата НиколайВ
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. (2Тим.3:15)

и, где здесь про самообличение?

 

Цитата НиколайВ
Поздно пить боржоми . Слово не птица выпустишь и не поймаешь .

Было бы чего ловить. Итак, я жду прямую фразу, где я назвал себя богом. ПРЯМУЮ! к совести уж взывать не буду, понял, что бесполезно!

 

Цитата НиколайВ
Ну так получили обещанное при воскресении

ещё раз пояснительный вопрос: Вы говорите о том, что у Матфея говорится о воскресении из мёртвых ветхозаветных праведников? Авраама, Исаака, Авеля?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
Модератор
|15 Июн 2019

Вы много и часто переходите на личности и унижаете собеседников, реплики модерируются. Штрафной за нарушение правила №5.

 

Цитата НиколайВ
Либо у вас проблемы с головой либо вы просто дурачитесь
Удален
НиколайВ
|15 Июн 2019
3
Цитата Модератор
Вы много и часто переходите на личности и унижаете собеседников, реплики модерируются. Штрафной за нарушение правила №5.

а у меня складывается впечатление что как только у меня баллы доходят до 100 так сразу же появляетесь вы со своими штрафами . Я всё ждал и думал вы заснули или как ?  

То что я написал оскорблением не является . Ну да ладно я со своей стороны  специально не буду ни на кого жаловаться результат заранее известен  .

Пусть благодатные тролли отдохнут и сами с собой  пообщаются .

Всего хорошего до лучших времён . Итак кучу премени угрохал на троллей которые вне закона .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
Модератор
|15 Июн 2019

Странная логика. Полагаете, администрация отслеживает ваши баллы и конкретно ваши? Или вы за увеличение их получаете деньги, а администрация за снижение пользователям оных получает поощрение, типа за экономию баллов? Ну очень странные выводы.

 

Цитата НиколайВ
доходят до 100 так сразу же появляетесь вы со своими штрафами . Я всё ждал и думал вы заснули или как ?
Удален
Kpиcтинa
|22 Июн 2019
3
Цитата Наставник
Получается если исполнять заповель "не убей" как и говорит закон, то по вашему это нужно понимать человеку как призыва убивать? Или когда Бог говорит в Своем слове, "не кради", то чтобы не слушать заповедь Божью и ходить в Духе, то нужно "красть"? Или если Богу учит не прелюбодействовать, то нужно понимать, что жизнь в духе это не слушать заповедь и закон Божий, а нарушать его? И вы думаете, что Иисус живя по Духу, нарушал все заповеди Божьи, и тем угождал Богу? То есть Иисус заповедь возлюби Бога и Ему одному служи понимал как вы, то есть  ходил и поклонялся всем идолам и божествам других народов?

Это только в вашем представлении такое извращение получается.

Удален
Kpиcтинa
|22 Июн 2019
3
Цитата AlexeyW
Ваша проблема в том, что Вы гордый и не умеете признавать проколов. И по этой же причине назвали себя Наставником. печально!

Гордыня! это точно

Удален
IVANYCH
|22 Июн 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Это только в вашем представлении такое извращение получается.

-

Большего извращения чем считать Сталина хорошим челоеком придумать трудно

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|22 Июн 2019
2

Сталин - плохой, ужасный человек. И что?

Удален
IVANYCH
|22 Июн 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Сталин - плохой, ужасный человек

-

Похвальный прогресс .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-253
|22 Июн 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Получается если исполнять заповель "не убей" как и говорит закон, то по вашему это нужно понимать человеку как призыва убивать? Или когда Бог говорит в Своем слове, "не кради", то чтобы не слушать заповедь Божью и ходить в Духе, то нужно "красть"? Или если Богу учит не прелюбодействовать, то нужно понимать, что жизнь в духе это не слушать заповедь и закон Божий, а нарушать его? И вы думаете, что Иисус живя по Духу, нарушал все заповеди Божьи, и тем угождал Богу? То есть Иисус заповедь возлюби Бога и Ему одному служи понимал как вы, то есть  ходил и поклонялся всем идолам и божествам других народов?
Цитата Kpиcтинa
Это только в вашем представлении такое извращение получается.

Вы не дали ответ на вопросы, которые религия не может переварить!

Многие уверовавшие из язычников прячутся в кусты и пишут всякую гадость на здравые вопросы, которые были заданы людям играющимся в религию. Они и дальше продолжают отнекиваться от простых вопросов, на которые невежество ответить не может.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|23 Июн 2019
2

Дорогой

 

Цитата Наставник
Именно апостолы и понимали что такое Писание
Цитата AlexeyW
Это правда! поэтому они и называли Писанием записанные слова Иисуса, в частности.

Вы не хотите уверовать в слова Иисуса, Который объяснил что такое Писание?

Почему вы Иисусу не верите? Почему противостоите Ему, а вытаетесь выдать себя за Его последователя?

Почему вы прячитесь за слова апостолов, а сами всем им противостоите?

.

 

Цитата Наставник
Я понимаю, что вы не знаете Писания
Цитата AlexeyW
Вы скажите мне откуда Вам известно, какие книги составляют Писание?

Иисус уже сказал вам по этому вопросу. Поверьте Ему и вы будете счастливы, а пока религиозные очки не дают вам видеть то, что отвечал Иисуса на этот вопрос. Или может ложные обучение в религиозных собраниях еще тяжело оставить, чтобы поверить Иисусу описанному в Писании?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|23 Июн 2019
1

Читаем вместе Писание  = Евангелие от Луки 9:35 --- 35 И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте. Евангелие от Луки 9 глава – Библия

"  И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте " -  Это Писание ?

 

Цитата Наставник
Почему вы Иисусу не верите?
Почему противостоите Ему, а вытаетесь выдать себя за Его последователя?
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|23 Июн 2019
1
Цитата Наставник
Вы не хотите уверовать в слова Иисуса, Который объяснил что такое Писание?
Цитата Наставник
Иисус уже сказал вам по этому вопросу.

я Вас прошу процитировать, где Иисус перечисляет 36 книг (по еврейски 22 книги) Священных Писаний.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|23 Июн 2019
1

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
я Вас прошу процитировать, где Иисус перечисляет 36 книг (по еврейски 22 книги) Священных Писаний.

Иисус постоянно ссылался на все Писание, когда Он обучал Своих учеников.

Писанием тогда назвались только книги, которые были написаны до Иоанна!

Иисус понимал, что Писание истинно и не преложно, и по этому мог опираться на него!

Иисус понимал, что Писание это Закон (5 книг Моисея), пророки и псалмы. Писание писали все пророки, хотя делится на три категории! Основание это Закон! Пророки и псалмы это история, развитие народа Израиля и все что с ними происходило, и также ссылки на закон Моисея, на Слово Божье, когда пророки возвращали непослушных к основанию истины, к тому что Бог сказал через Моисея!

Или может скажете, какие книги и какого пророка можно не считать Писанием? Объясните.

А может к Писанию что-то можно добавить?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
IVANYCH
|23 Июн 2019
4
Цитата Наставник
Многие уверовавшие из язычников прячутся в кусты и пишут всякую гадость на здравые вопросы, которые были заданы людям играющимся в религию. Они и дальше продолжают отнекиваться от простых вопросов, на которые невежество ответить не может.

-

А как иначе ? Не могут же они признать себя невеждами будучи в своих глазах учителями ))

Встреча с БОГОМ после воскресения расставит все на свои места и они смело Ему скажут что

суббота это обычный день в который можно колоть дрова и выбивать ковер .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|23 Июн 2019
1
Цитата IVANYCH
суббота это обычный день в который можно колоть дрова и выбивать ковер
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|23 Июн 2019
1

У вас Библию = Слово Божие

 

Цитата Наставник
можно не считать Писанием?

А все ( кто дети Божии) знают что все книги Библии являются Словом Божиим = Писанием.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|24 Июн 2019
1
Цитата Наставник
Иисус постоянно ссылался на все Писание, когда Он обучал Своих учеников.

Ответьте прямо на мой вопрос. читать я и без Вас умею. но хочу увидеть, где именно Вы увидели перечисление Иисусом 39 книг Ветхого Завета.

 

Цитата IVANYCH
А как иначе ? Не могут же они признать себя невеждами будучи в своих глазах учителями )) Встреча с БОГОМ после воскресения расставит все на свои места и они смело Ему скажут что суббота это обычный день в который можно колоть дрова и выбивать ковер .

Привкольно так рассуждать! а Вы что скажете? Иисус, мы только по субботам вспоминали о тебе и входили в покой, каждый остальной день занимаясь суетой и томлением духа? 

Друг мой, я - храм Святого Духа и я - священник в этом храме. Каждый день я делаю доброе. у меня каждый день посвящён Богу. а вот кому вы посвящаете 6 дней в неделю - вопрос.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|24 Июн 2019
3
Цитата AlexeyW
Друг мой, я - храм Святого Духа и я - священник в этом храме. Каждый день я делаю доброе.

-

Вот только твои посты на форуме говорят об обратном , друг ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|24 Июн 2019
3
Цитата Наставник
86 Все заповеди Твои - истина;....... (Пс.118:86)

Аминь.

А Вы их покромсали на части, и не видите как соотносятся Ветхий и Новый заветы.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mixay
|24 Июн 2019
1
Цитата IVANYCH
Большего извращения чем считать Сталина хорошим челоеком придумать трудно

Все что сотворил Бог -хорошо.Если считать плохим,что у него плохо? Ума нет,чувств или воли? Или он не умел что то делать или решать? Другой развалил бы российскую империю.

То что сердце не вполне предано Господу было как у Давида"сердце чистое сотвори во мне Боже" так это издержки общества.Худые сообщества портят добрые нравы.Вот вы хороший,а бывает поступаете грязно и плохо,,осуждая,клевеща и стуча на братьев по вере.Иуда может с одним грехом лучше выглядит.Дай вам власть как у Сталина,что бы вы натворили?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Offchurch
|24 Июн 2019
0

Мда... "Христианская любовь" во всей красе. Не удивительно, что внешние обходят вас десятой дорогой, не хотят ни ваших собраний, ни ваших свидетельств.

Вот еще пример

Был у нас лет 15 назад такой свидетель. Работал на "ксероксе". Все к нему ходили делать копии, тогда мало у кого был принтер. А он пользуясь случаем нагружал: "приходите к нам, у нас Бог". Это он про церковь Сандея. Люди стоят молча, на лицах написано "скорее бы уже это кончилось". А одна была не такая. Как только он начинал, она как рявкнет на него "Сережа! Хватит!" Он и умолкал.

Но суть не в этом. Евангелист наш любил долго поспать. Засыпал как все, не позже 11 вечера. А просыпался после 9 утра. Потом готовил завтрак себе и сыну. На работу являлся к половине 12-го. А там уже очередь ждет. С 12:30 до 13:30 у него законный обед. А в 3 часа дня его и след простывал.

Вот такое он был живое письмо, написанное людям.

В конце концов начальству это надоело и его выгнали.

Иной язычник от стыда бы сгорел. Истинный христианин осознал бы свой грех и просил бы прощения у Бога. А этот не признает за собой никакой вины. И как ни в чем ни бывало до сих пор периодически приходит к нам. И до сих пор нагружает про благодать и рассказывает, какое он где-то несет служение и как он проповедует ходящим во тьме. И суется с назиданиями и настойчиво рекомендует: посмотри видео. Но уже не Сандея, конечно, а кого-то еще, какого-нибудь Савочки например.

Удален
Mixay
|25 Июн 2019
2
Цитата IVANYCH
Дальше писать по теме .

Ну и я об этом.О Отличии христиан или называющихся так.Они прикрываются законами и обрядами,а сами и не следуют закону Божьему.

Например не осуждайте(кого либо) и не будете осуждены.Это же закон нравственный...Согласен?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-253
|25 Июн 2019
2

Дорогой

 

Цитата Наставник
86 Все заповеди Твои - истина;....... (Пс.118:86)
Цитата Святой
А Вы их покромсали на части, и не видите как соотносятся Ветхий и Новый заветы.

Заповеди и закон Божий действует как в первом завете, так и в новом.

Вам нужно разобраться что такое заветы, чтобы не путать их с заповедями и законом Божьим, который действует в обоих заветах!

Или Слово Божье уже не есть Слово Божье, по вашему?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
1True
|25 Июн 2019
0
Цитата Наставник
Новый заветы. Заповеди и закон Божий действует как в первом завете, так и в новом. Вам нужно разобраться что такое заветы, чтобы не путать их с заповедями и законом Божьим, который действует в обоих заветах! Или Слово Божье уже не есть Слово Божье, по вашему? С уважением ....

ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов

Удален
AlexeyW
|26 Июн 2019
2
Цитата Наставник
Вам нужно разобраться что такое заветы, чтобы не путать их с заповедями и законом Божьим, который действует в обоих заветах!

Похоже это у Вас каша в голове. )))) уже не знаете, какое хитросплетение придумать.

Закон - это собрание заповедей, данных Господом. А поэтому весь Закон - Божий.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.