Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Старожил
-253
|31 Мая 2019
0

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. 15 Доныне, когда они читают Моисеяпокрывало лежитна сердце их;

Но когда читал Павел Моисея, то Христос уже снял покрывало с его сердца и он видел Христа в Моисее! Но до этого и у него тоже, как у еретиков лежало покрывало на сердце, когда он гнал учеников Христовых, что и сегодня делают те, у кого ослеплен ум, хотя употребляют слово Христос, но сами не видят Христа в Моисее!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|31 Мая 2019
2
Цитата Наставник
Христос уже снял покрывало с его сердца и он видел Христа в Моисее!

Где Павел говорит, что он видит Христа в Моисее? 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|31 Мая 2019
0

Дорогой

 

Слова Иисуса Христа явлюются ли для вас Писанием ?

Вы можете доказать. что Иисус не обяснял и не цитировал Писание, учение Отца Своего?

.

 

Цитата Наставник
То есть все Писание говорило только о смерти Христа или может еще и о втором Его пришествии упоминает, что еще не сбылось?
Цитата AlexeyW
всё Писание Ветхого Завета говорит только о Христе.

А заповеди Божьи являются ли для вас заповедями Христа, которые Моисей получил на горе ? Или вы только пускаете слова на ветер?

.

 

Цитата AlexeyW
Христос пришёл исполнить Закон. Но хоть раз Он сказал ученикам: исполняйте Закон Моисея?

То есть, по вашему, Иисус дал пример, как нужно жить и исполнять благодатью закон Моисея, теперь понимается, что только Он мог это делать, а всем запрещено это делать, но все-токи как-то стараться той же благодатью Христовой не исполнять закон в котором жил Христос, но все-таки быть каким-то чудом быть Ему подобным противостоя Писанию, чего Иисус не делал?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|31 Мая 2019
0

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
Но хоть раз Он сказал ученикам: исполняйте Закон Моисея? хоть раз?

По вашему, Иисус где-то сказал не исполнять закон Моисея в котором Он Сам жил?

И по вашему, Павел не жил по закону Божьему во Христе Иисусе духом, как он везде заявлял об этом, обучая праведной и победоносной жизни в Боге?

То что Иисус пришел не нарушить закон это уже не счетается?

Вы Его слова читаете, как Тот кто пришел нарушить Писание (закон и пророков)? Или не нарушить Писание?

Для вас что более приемлемо:

"Я пришел нарушить закон"

или

"не нарушить пришел Я закон"

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

(Матф.5:17)

По вашему, человек, который живет как Иисус и имея ту же благодать, которую он получил от Иисуса, то он не может жить как Иисус жил по закону и пророкам, то есть по Писанию, к которому Иисус призывал всех в Своих учениях.

Или может вы покажете нам всем, где Иисус не жил по закону Божьему и где Он отвращал от него противясь учению Отца, то возможно и мы будем следовать тому Иисусу, который не исполнял закона Божьего, и оставим следовать за Тем Христом, Который ни разу не преступил закона, Отца Своего.

Иисус Варавва жил беззаконно и многие следуют этому Иисусу!

Иисус Христос жил полностью в соответствии закона Моисея, и многие обольстившись, не хотят идти узкими путями Царства Божьего, чтобы быть подобным Христу во всем, как желал и желает Творец неба и земли.

Вопрос: Какому Иисусу вы верите?

Беззаконному или исполняющего Писание (Закон, Псалмы и пророки) и не нарушая его?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|31 Мая 2019
0

Дорогой

Ваши слова

 

Цитата AlexeyW
всё Писание Ветхого Завета говорит только о Христе. Ни о тебе, любимом; ни обо мне... о Христе.
Цитата AlexeyW
Где Павел говорит, что он видит Христа в Моисее?

То есть вы согласны со своим утверждением, что Писание говорит о Христе, но вам только нужно увидеть где Христос в Моисее прописан?

И Павла понимания этого вопроса вас не устраивает?

Смотрим еще раз:

6 А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести.

7 Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести. (Рим.10:6,7)

Может прочтете сами в Писании, откуда Павел и цитировал и что он называл Христом?

Кого Павел назвал Христом в Моисее? Или вы не смотрите на Писание, откуда все апостолы брали свои учения?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Anbor
|31 Мая 2019
1
Цитата Наставник
Цитата Anbor А венец закона - 10 заповедей названы в Писании смертоносными буквами потому, что их исполнить никто не может.
Ну конечно, вам, наверное, нужно поверить: 25 Тогда был в Иерусалиме человек, именем Симеон. Он был муж праведный и благочестивый, чающий утешения Израилева; и Дух Святый был на нем. (Лук.2:25) Не по этому они названы смертоносными буквами, как вы пытаетесь здесь навязать. Скажите поклонятся Одному Богу и Ему одному служить это стало мертвым или было мертвым? И если можете, то скажите, как Слова Божьи записанные на камне, а не на сердце человека, делали приносили человеку смерть? Если это осилите, то сможете дальше понять, что Духом Святым, прописываются уже не на камне, а на скрижалях сердца, те же слова, которые были на камне! Вам также нужно разобраться и в этих объеснениях Павла, чтобы вы не были как те были ослеплены: 14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. 15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; (2Кор.3:14,15) Сейчас та же ситуация, только из языческими народами, которые читают Моисея и не видят в Писании Христа, через покрывало, которое у многих лежит на сердце.

Уверяю вас, Симеон не является тем, кто никогда не нарушал 10 заповедей. А праведник Авраам никогда не грешил?Еще как грешил. У Бога другие критерии праведности. Второе Послание к Коринфянам 5:21 говорит нам, что незнавшего греха Иисуса Бог сделал грехом за нас, чтобы мы могли стать праведностью Божьей в Нем. Как верующие во Христа Иисуса мы стали праведностью Самого Бога.

Почему же, по вашему, 10 заповедей не являются смертоносными буквами?

В вашем посте опять спрошные нравоучения и обвинения, которые вы обосновываете на основании Нового Завета, который, по вашему мнению, не является богодухновенным Писанием.

Удален
НиколайВ
|31 Мая 2019
1
Цитата AlexeyW
От спасения людей отдыхали?

Какая разница от чего челок загнётся от переутомления на работе или от переутомления на пасторской работе  Фанитизм Богу не нужен .

.

31 Он сказал им: пойдите вы одни в пустынное место и отдохните немного, - ибо много было приходящих и отходящих, так что и есть им было некогда.

(Мар.6:31)

.

если у вас есть фанатизм то рекомендую от него избавиться иначе загоните и себя и других раньше времени в гроб .

 

Цитата НиколайВ
Вы написали что суббота у вас каждый день , а в субботу отдыхают.
Цитата AlexeyW
от добрых дел?

От фанатизма .

 

Цитата AlexeyW
Итак можно в субботы делать добро. (Матф.12:12)

можно , кто против этого ?

 

Цитата AlexeyW
Если вы будете 6 дней работать то в седьмой с радостью отдыхать .
Цитата AlexeyW
вот ещё одно отличие: я всегда радуюсь. независимо, где нахожусь и чем занимаюсь. Почему? потому что всегда делаю исключительно доброе.

Некоторые в прелести находятся, а думают что это радость в Господе .

Себя загонят раньше времени в гроб и других то же  своими крайностями .

 

Цитата AlexeyW
зато я воду пью часто и каждый раз мой организм ей радуется.

Знаю, в воде содержиться небольшое количество спирта поэтому так много пьёте . 

 

Цитата AlexeyW
И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать. (Лук.4:16)
Цитата AlexeyW
это и называется у вас дуракавалянием?

Это называется почитание Господа , а для вас это как кость в горле вашего беззакония .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
AlexeyW
|31 Мая 2019
1
Цитата Наставник
По вашему, Иисус где-то сказал не исполнять закон Моисея в котором Он Сам жил?

Это не Иисус сказал, а Отец Небесный.

Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.

(Матф.17:5)

Иисуса нигде не сказал, что не нужно сжигать кровосмесителей. как у Вас с этим? жжёте? а как Вы думаете, Сам Иисус побивал грешников камнями? сжигал?

Когда я приду к Отцу Небесному и Он спросит меня: "почему ты носил бремена братьев и сестёр?", я отвечу: "потому что Отец Ты Сам сказал: "слушайте Сына Моего Возлюбленного", а Он заповедовал мне: "любите друг друга, как Я возлюбил вас"

а вот если Он спросит меня: "почему ты исполнял закон Моисея", я даже и не смогу так ответить. потому что у меня нет такого ПРЯМОГО повеления Иисуса. 

А если есть, то Вам только нужно процитировать Христа. я сегодня же обрежусь, принесу всесожжение, и побью камнями Сумчатого. 

(Сумчатый, извините. надеюсь, воспринято правильно )

 

Цитата Наставник
То есть вы согласны со своим утверждением, что Писание говорит о Христе, но вам только нужно увидеть где Христос в Моисее прописан?

Если Вы имеете в виду образ Христа в Законе, то я с этим и не спорю.

Но ЭТО - ХРИСТОС! ни Вы, ни я, ни Сумчатый, ни НиколайВ... только Христос!!! Именно Его видел Павел прописанным в Моисее.

А если Вы имеете в виду личность Моисея, то извините, мне нужна цитата. Потому как я точно не вижу Христа в Моисее при купине, где тот противится Божьему повелению или возле скалы, где он проявил неверие.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|31 Мая 2019
1
Цитата Сумчатый
Нечистому всё нечисто. Уже спирт в воде мерещится.

Невежде уже всё чисто .

.

В природе спиртовое брожение происходит так часто, что спирт, хотя и в ничтожных количествах, является постоянной составной частью почвенных вод, а пары его всегда в небольшом количестве содержатся в воздухе.

www.xumuk.ru/organika/78.html

Да уж, это не лечится.


 

Цитата Сумчатый
Всё нормально, но побить меня камнями не у каждого получится.)))

Зачем об тебя руки пачкать . Тобой Бог займётся .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|31 Мая 2019
1
Цитата AlexeyW
я сегодня же обрежусь, принесу всесожжение, и побью камнями Сумчатого.

Есть такая поговорка : Птичка птичке глаз не выклюет . 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
AlexeyW
|31 Мая 2019
0
Цитата НиколайВ
Зачем об тебя руки пачкать

Затем, что так говорит Закон Моисеев.

 

Цитата НиколайВ
Да уж, это не лечится.

Ваше лукавство точно не лечиться. Только Сын освободить может.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|31 Мая 2019
1
Цитата НиколайВ
Зачем об тебя руки пачкать
Цитата AlexeyW
Затем, что так говорит Закон Моисеев.

Во время Вавилонского плена никто никого не побивал камнями . То же самое было во времена Христа , но некоторые религиозные фанатики ничего тогда не поняли поэтому и искушали Христа .

.

3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,

4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;

5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?

(Иоан.8:3-5)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Anbor
|31 Мая 2019
0
Цитата Наставник
Цитата Anbor Закон благ, свят и совершенен. Беда в том, что никто из нас таковым не является.
И никто не может быть совершенным как Отец совершен, как объяснял и просил Своих учеников Иисус? 48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. (Матф.5:48) Напрасны слова Иисуса были к апостолам ибо из язычников не могут быть такими! Даже благодать не может помочь в этом вопросе, чтобы уподобится Отцу. Иисус ошибся наверное, ибо плоть сильнее.

Как верующие во Христа Иисуса, а не в результате выполнения закона мы стали праведностью  и совершенными во Христе Иисусе.

Вы опять ссылаетесь на Новый Завет, который, по вашему, не является богодухновенным Писанием.

Удален
Anbor
|31 Мая 2019
0
Цитата Наставник
Скажите, а почему Бог нас не освободил от благословения Закона,

Неправда. Не освободил, исполняйте все заповеди (613) и будете благословленны. Только тогда Иисус напрасно умер за нас.

Удален
НиколайВ
|31 Мая 2019
1
Цитата НиколайВ
Да уж, это не лечится.
Цитата AlexeyW
Ваше лукавство точно не лечиться. Только Сын освободить может.

Столкнулся лет 25 назад с религиозными фанатиками , чуть "крыша не съехала" , слава Богу что Он помог разобраться в истине и не наглотаться этой духовной свинины .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
AlexeyW
|31 Мая 2019
0
Цитата НиколайВ
Во время Вавилонского плена никто никого не побивал камнями

Это как-то изменило повеление Закона? Вы озвучили проблему подзаконных, но не закона.

 

Цитата НиколайВ
3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, 4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; 5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? (Иоан.8:3-5)

по вашей версии в подчинении Закону, Христос должен был сказать: "среди вас нет достойных, ибо вы все не без греха, но так как я пришёл исполнить Закон и Я безгрешен, то первый и брошу в нее камень, а вы за Мной" но вам как иудеям попавшим Талмуд или ПЦ и КЦ свои предания просто-накопил нужны оправдания, почему вы чего-то не делаете. Вот и всё!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|31 Мая 2019
1
Цитата Anbor
Неправда. Не освободил, исполняйте все заповеди (613) и будете благословленны.

Нет не будет никто . Павел "прикололся" над такими как вы, а вы этого не поняли .

 

Цитата Anbor
Только тогда Иисус напрасно умер за нас.

Судя по тому что вы пишете Иисус напрасно умер для вас .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|31 Мая 2019
0
Цитата AlexeyW
Это как-то изменило повеление Закона?

Изменились обстоятельства, а закон как был так и остался . С храмом то же обстоятельства изменились , его просто не было во время Вавилонского плена , поэтому и жертвы не приносили . Но вам это не понять , не дано вам .

 

Цитата AlexeyW
по вашей версии в подчинении Закону, Христос должен был сказать: "среди вас нет достойных, ибо вы все не без греха, но так как я пришёл исполнить Закон и Я безгрешен, то первый и брошу в нее камень, а вы за Мной" но вам как иудеям попавшим Талмуд или ПЦ и КЦ свои предания просто-накопил нужны оправдания, почему вы чего-то не делаете. Вот и всё!

Читайте выше что я написал , а вдруг истина пробьётся в ваше сознание отравленное заблуждениями .

Вот ещё для вашего ликбеза.

.

31 Пилат сказал им: возьмите Его вы, и по закону вашему судите Его. Иудеи сказали ему: нам не позволено предавать смерти никого, -

(Иоан.18:31)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-253
|31 Мая 2019
0

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Жертву Христа пытается умалить фарисейская ересь, призывающая уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон с его козлинными и тельцовыми жертвами.

Были выделены мною мои наблюдения, где вы неумело цитировали проблему в Деян 15, на которую указывал Павел и все апостолы Христовы.

И там написано правильно, но вы извратили написанное Лукой:

 

Цитата Наставник
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН МОИСЕЕВ. (Деян.15:5) Для вас обрезание это козлинные и тельцовые жертвы?

Вы говорили о козлах и тельцах, хотя апостолы говорили об обрезании и соблюденнии закона для спасения.

1 Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, НЕ МОЖЕТЕ СПАСТИСЬ.

(Деян.15:1)

И вы не правильно процитировали написанное и не правильно вообще поняли то что писали апостолы, где они утверждали веру для спасения, а не дела закона, где ересь пыталась заменить спасение верою делами!

Но Апостолы правильно объяснили путь спасения и дальше они показали, что нужно не только быть спасенным по вере, и дальше жить по язычески, но уверовавшие из язычников должны ходить в синагоги и слушать Моисея, чтобы язычество не было главенствующим в их жизнях, а только Слово Божье!

21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу. (Деян.15:21)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|31 Мая 2019
0

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
То, что ты не веришь, что Новый Завет - это Писания, это твои проблемы.

Вы не нашли подтверждения своих слов. а теперь пытаетесь воздествовать на религиозные чувства извращая пронимание о Писании?

Процитируйте в письмах апостолов, что их письма будут Писанием, а то Писание, на которое указывал Иисус для иследования больше уже не есть Писанием!

И если не можете этого сделать, то подмена понятий не должна быть у вас коньком в языческой идеологии противостояния Богу.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Писатель
-197
|31 Мая 2019
0
Цитата НиколайВ
Что вы подразумеваете под внутренним законом ?

если вы не отвечаете на мои вопросы, то почему вы уверены, что я буду отвечать на ваши?

Удален
Anbor
|31 Мая 2019
0
Цитата НиколайВ
Нет не будет никто . Павел "прикололся" над такими как вы, а вы этого не поняли .
Цитата НиколайВ
Судя по тому что вы пишете Иисус напрасно умер для вас .

Продолжаете хамить ... Жаль вас ...

Удивляюсь я вам. Я раньше часто быввл в командировках в Белоруссии Чувствовал себя как дома - даже незнакомые люди вокруг приветливы, благожелательны, готовые оказать помощь. Совсем на вас не похожи ...

Удален
AlexeyW
|31 Мая 2019
0
Цитата НиколайВ
Изменились обстоятельства, а закон как был так и остался .

Как изменение обстоятельств оправдывает несоблюдение Закона?

вот обстоятельства:

6 И вопросил Саул Господа; но Господь не отвечал ему ни во сне, ни чрез урим, ни чрез пророков.

(1Цар.28:6)

вот поступок, продиктованный обстоятельствами:

8 И снял с себя Саул одежды свои и надел другие, и пошел сам и два человека с ним, и пришли они к женщине ночью. И сказал ей [Саул]: прошу тебя, поворожи мне и выведи мне, о ком я скажу тебе.

(1Цар.28:8)

а вот Божье решение на "поступок по обстоятельствам":

13 Так умер Саул за свое беззаконие, которое он сделал пред Господом, за то, что не соблюл слова Господня и обратился к волшебнице с вопросом,

14 а не взыскал Господа.

(1Пар.10:13,14)

не за великую праведность евреи оказались в своих обстоятельствах.

 

Цитата НиколайВ
31 Пилат сказал им: возьмите Его вы, и по закону вашему судите Его. Иудеи сказали ему: нам не позволено предавать смерти никого, - (Иоан.18:31)

кем не позволено? Богом?

но они говорят Пилату:

7 Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.

(Иоан.19:7)

а как иисус должен был умереть по закону?

 

Цитата НиколайВ
ваше сознание отравленное заблуждениями .

Вы за моё сознание не переживайте. за своё беспокойтесь. оставьте эти приёмчики политиков.

 

Цитата НиколайВ
Столкнулся лет 25 назад с религиозными фанатиками , чуть "крыша не съехала" , слава Богу что Он помог разобраться в истине и не наглотаться этой духовной свинины .

Значит Вы как в центрифуге: из одной крайности бросило в другую.

 

Цитата НиколайВ
Читайте выше что я написал

Вы хотели мне дать понять, что Иисус поступал по обстоятельствам, пренебрегая Законом Моисея?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Anbor
|31 Мая 2019
0
Цитата Наставник
Цитата Anbor Доказательство того, что Новый Завет является Писанием, я привел выше. Вы приводите "доказательства" того, что Новый Завет не является Писанием, на основании стихов именно Нового Завета, который по вашему утверждению не является Писанием, и богодухновенность которого вы ставите под сомнение. Где логика, дорогой?
Вот эти что ли?
Цитата Anbor Бог вне времени, и Он прекрасно знал, что было и что будет написано в Писании.
Если ваши предположения есть доказательствами, тогда, наверное, вы правы. И где же эта логика?

Бог предвидел все. И Он управляет временем, а мы о времени имеем очень смутное понятие. Если есть возможность, пообщайтесь со специалистами в области кватовой физике на тему о времени.

А логика простая. Неужели всемогущий Бог допустил бы, что Евангелия, Деяния, Послания, Откровение не являлись богодухновенным Писанием, а были написаны людьми без водительства Духа Святого? Это означало бы, что полностью верить им нельзя. Вы же сами постоянно ссылаетесь на стихи Нового Завета, который не считаете богодухновенным Писанием.

Удален
AlexeyW
|31 Мая 2019
0
Цитата НиколайВ
Какая разница от чего челок загнётся от переутомления на работе или от переутомления на пасторской работе  Фанитизм Богу не нужен .

Не провсетите с каих пор ваша контора начала называть посвящение фанатизмом? Иисус вот такое посвящение назвал ПЕРВОЙ ЛЮБОВЬЮ

3 ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.

4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.

(Откр.2:3,4)

я Вам открою секрет как не загнуться от "пасторской работы":

во-первых, не превращать пасторство в работу.

во-вторых

30 Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают,

31 а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся.

(Ис.40:30,31)

 

Цитата НиколайВ
можно , кто против этого ?

ну вот я и делаю. только делаю каждый день добро.

 

Цитата НиколайВ
Некоторые в прелести находятся

А вот и православные словеса пошли.  советую Вам открыть АО РПЦ. ну не в смысле "Акционерное Общество", а "Адвентистское Отделение". 

 

Цитата НиколайВ
Это называется почитание Господа , а для вас это как кость в горле вашего беззакония .

для Вас богопочитание и дуракаваляние - синонимы?

дружище, не я, а Вы назвали состояние субботы ("шаббат" - покой) дракавалянием и т.п.

это же как цепная реакция. раз состояние субботы - лодырнечество, дуракаваляние и т.п. - значит и чтение Писаний в синагоге по субботам, тоже, - а если это ещё и называется богопочитанием, то делаем вывод:

богопочитание - это дуракаваляние. вот такая вот печальная картина Вашей попытки заняться нашим лекбезом. пора как большевику брать в руки револьвер системы наган и зарядить его камнями, как ученику Моисея 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|31 Мая 2019
0
Цитата НиколайВ
Это называется почитание Господа

Почтением Господа называется прославление Его святого имени словами и делами, независимо от дня недели.

17 И все, что вы делаете, словом или делом, все [делайте] во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.

(Кол.3:17)

вот в этом и есть почитание Господа.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Anbor
|31 Мая 2019
1
Цитата Наставник
Но Апостолы правильно объяснили путь спасения и дальше они показали, что нужно не только быть спасенным по вере, и дальше жить по язычески, но уверовавшие из язычников должны ходить в синагоги и слушать Моисея, чтобы язычество не было главенствующим в их жизнях, а только Слово Божье!

Новая ересь!

Скажите, плиз, в какую синагогу мне идти? У нас в городе их две - центральная и на Подоле. Хотя раз в год в синагогу я хожу, покупаю мацу для причастия.

Старожил
-253
|31 Мая 2019
0

Дорогой

 

Цитата Anbor
Уверяю вас, Симеон не является тем, кто никогда не нарушал 10 заповедей.

То есть вы не согласны с Богом и свидетелями жизни Симеона в том, что он был праведником?

Вы не согласны с тем как Бог определил. что такое праведность?

Посмотрите, как Бог смотрит, что такое праведник и согласитесь с Ним в этом вопросе, ибо свои понимания. часто расходятся с Божьими и выстроенная ложная догма дальше пытается управлять вами противостоя Богу и Его слову. Так делать не нужно.

.

 

Цитата Anbor
А праведник Авраам никогда не грешил?Еще как грешил. У Бога другие критерии праведности.

Узнайте критерии Божьей праведности и следуйте ей не нарушая Писания Божьего.

14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,

(Матф.13:14)

17 ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.

(Матф.13:17)

Иисус ссылается на Писание, на пророка Исаии объяснял истину Своим ученикам, и говорил о праведниках, которые желали видеть, что ученики Иисуса видят.

Или по вашему не было праведников до Иисуса о которых говорил Иисус, потому что просто не могло быть вообще праведников?

Чему вас научили ложные проповедники, которые противятся Писанию, и внушают вам это делать через свои догмы вложенные в доверчивые души, которые не имеют и шанса проверить влагаемую ложь в их умы?

Начните исследовать Писание, чтобы имели жизнь вечную, говорил Иисус фарисеям отвергнувшим Божье Слово и верящим в свои догмы, которые привели к убийству их Мессии. Многие и сейчас этим же занимаютс. только уже со стороны уверовавших из язычников.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|31 Мая 2019
0

Дорогой

 

Цитата Anbor
В вашем посте опять спрошные нравоучения и обвинения, которые вы обосновываете на основании Нового Завета, который, по вашему мнению, не является богодухновенным Писанием.

Вы должны научиться доказывать свои слова, но пока такой практики за вами пока не было замечено.

Вы так и не объяснили нам, новый завет заключается или пишется?

.

И еше объясните, сказанные Иисусом слова по Писанию является еще словами Ветхого завета или нового?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|31 Мая 2019
0

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Павел отличный пример покрывала на сердце. Будучи Савлом читал Моисея с покрывалом на сердце. И только когда уверовал во Христа Иисуса, это покрывало было снято Господом.

Покрывало было снято Иисусом, чтобы Павел начал видеть Христа в Моисее. Или по вашему, когда покрывало у Павла было снято, то это говорит о том, что нужно перестать читать Моисея, по вашей догме?

Объяснитесь в пренебрежительном своем отношении к Писанию!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.