Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Старожил
-253
|30 Мая 2019
0

Дорогой

 

Цитата Anbor
В отношении обязательного омовения рук – есть еврейский закон, который действует и поныне.
Цитата Anbor
Спросите у любого ортодоксального еврея, он подтвердит мои слова. И я не писал ни разу, что это Божий закон.

Согласен с вами, многие еще по преданиям старцев поступают и думают, что так нужно жить по закону Божьему. Но это только человеческие заповеди, которые шли против заповедей Божьих и разрушали веру в жаждущих Бога людей.

9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

(Матф.15:9)

Иисус указывал Своим ученикам, что фарисеи учили не закону Божьему, а заповедям человеческим.

И через это, уже необразованные из язычников начали думать, что Иисус противостоял законам Моисея, которые на веки были Богом утверждены на небесах!

И не зная Слова Божьего, многие выступили против Моисея, думая, что фарисеи и саддукеи учили Моисею!

Но на самом деле Иисус их обличал в том, что они учили не Моисея, а заповедям человеческим, которые шли против Моисея и всего Слова Божьего! И в доказательство противостояния их закону Моисея, они пошли дальше и продолжая не слушать Моисея убили их Мессию, о Котором Моисей говорил, что нужно Его слушать! Убийцы Христа это противники закона Божьего, данного на горе Моисею! И по этому все кто противостоит Иисусу, те противостоят и Моисею. Да, словами они говорят, что любят Христа, а на деле поступают как следующие заповедям человеческим, а не заповедям Божьим!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|30 Мая 2019
0

Дорогой

 

Цитата Anbor
Иисус прикоснулся к прокаженному. Иисус исцелял, то есть работал в субботу, Давид ел хлебы предложения, блудница Раав фактически лжесвидетельствовала, спасая иудеев.

Фарисеи тоже думали, что истиление это есть работа, которую Иисус не должен быть телать в субботу.

7 Книжники же и фарисеи наблюдали за Ним, не исцелит ли в субботу, чтобы найти обвинение против Него.

(Лук.6:7)

Мы видим здесь что фарисеи пытались навязать свое понимание делания и не делания чего-то в субботу, но Иисус обличал держащихся предания старцев и показывал, что они сами виноваты в той работе, которую они сами делают в субботу, а других обвиняют и делают их виновными, хотя они не виновны!

Фарисейская ересь всегда пыталась навязать свою ложь, чтобы держать людей в рабстве, что они пытались делать и в Деян 15 главе!

15 Господь сказал ему в ответ: лицемер! не отвязывает ли каждый из вас вола своего или осла от яслей в субботу и не ведет ли поить?

(Лук.13:15)

Конечно каждый вел вола или осла в субботу поить, но они это посчитали не работой, на что им Иисус и указал, что истциление тоже не есть работа, как и кушать и пить тоже полагается делать в субботу!

Иисус разрушил предания человеческие в этом вопросе, освобождая людей не только от болезней, но и от предрасудков вошедших через ересь в фарисейство.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|30 Мая 2019
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Иисус определил что такое Писание. Могу вам найти Его понимание, которое должно быть в учеников Христовых, которое и было у апостолов.
Цитата Anbor
Ни один из приведенных вами стихов не является доказательством того, что Деяния, Послания апостолов, Откровение не являются частью Писания.

То есть, Иисус где-то говорил или обмолвился, что и то, что напишут апостолы тоже будет Писанием?

Или может кто-то проговорился из апостолов в своих письмах и утверждал, что их толкование и является новым Писанием или дополнением к написанному до Иоанна, до Закона, Псалмов и пророков?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Anbor
|30 Мая 2019
2
Цитата Наставник
Иисус указывал Своим ученикам, что фарисеи учили не закону Божьему, а заповедям человеческим. И через это, уже необразованные из язычников начали думать, что Иисус противостоял законам Моисея, которые на веки были Богом утверждены на небесах! И не зная Слова Божьего, многие выступили против Моисея, думая, что фарисеи и саддукеи учили Моисею! ...
Цитата Наставник
Фарисеи тоже думали, что истиление это есть работа, которую Иисус не должен быть телать в субботу. 7 Книжники же и фарисеи наблюдали за Ним, не исцелит ли в субботу, чтобы найти обвинение против Него. (Лук.6:7) Мы видим здесь что фарисеи пытались навязать свое понимание делания и не делания чего-то в субботу, но Иисус обличал держащихся предания старцев и показывал, что они сами виноваты в той работе, которую они сами делают в субботу, а других обвиняют и делают их виновными, хотя они не виновны! Фарисейская ересь всегда пыталась навязать свою ложь, чтобы держать людей в рабстве, что они пытались делать и в Деян 15 главе ...

Длинные многословные цитаты, а по сути ничего ...

 

Цитата Наставник
То есть Иисус где-то говорил, что и то что напишут апостолы, тоже будет Писанием?

Бог вне времени, и Он прекрасно знал, что было и что будет написано в Писании.

Удален
Anbor
|30 Мая 2019
0
Цитата Наставник

Самое главное упустил. И 4 Евангелия, по вашему, не являются Писанием?

Старожил
+950
|30 Мая 2019
2
Цитата Наставник
У вас иное благовествование, о котором говорил Павел, что такое будет, потому что на это будет двигать иной дух, но не Дух Святой.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|30 Мая 2019
2
Цитата Наставник
Почему решили людям навязывать ересь, как делали законники
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Anbor
|30 Мая 2019
3
Цитата Наставник
Я понимаю, что беззаконные не изучают закона Божьего, ничего не могут понимать в Писании, которое они извратив сделали его бездественным, как и говорил Христос.

Закон благ, свят и совершенен. Беда в том, что никто из нас таковым не является.

А венец закона - 10 заповедей названы в Писании смертоносными буквами потому, что их исполнить никто не может.

Но Бог по своей милости освободил нас от клятвы Закона, простил все наши грехи, и мы, приняв Иисуса Христа, как Господа и Спасителя, постоянно обновляя свой разум Божьим Словом, можем приносить плод  духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.

Удален
AlexeyW
|30 Мая 2019
0
Цитата Наставник
Мы знаем это, и не только я вижу ваше противостояние закону Отца

А Вы кто? с чего мне должно быть интересно, что Вы видите?

я чту Отца, а вы бесчестите меня. а почему? потому что и закона не исполняете и слову благодати противитесь?

Говорите Закон исполняете?

так может и камнями меня по закону побьёте?

или как фарисей опять целый Талмуд напишите, почему именно эту часть Закона исполнить не можете... а знаю почему..

вот ответ вашей братии:

31 Пилат сказал им: возьмите Его вы, и по закону вашему судите Его. Иудеи сказали ему: нам не позволено предавать смерти никого, -

(Иоан.18:31)

ну а для начала мне ответьте: какому Богу поклоняется Отец давший Закон?

Вот когда разберётесь с этой своей "кашей", тогда и будет иметь смысл вести дискуссию дальше.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|30 Мая 2019
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
То есть Иисус где-то говорил, что и то, что напишут апостолы, тоже будет Писанием?
Цитата Anbor
Бог вне времени, и Он прекрасно знал, что было и что будет написано в Писании.

Факты о том что Писание это закон, Псалмы и пророки, как утверждал Иисус вас не удовлетворяют, а найти доказательства обратного не получается.

Вам нужно научиться доверять Писанию, а не мудрствовать сверх написанного.

.

 

Цитата Anbor
Самое главное упустил. И 4 Евангелия, по вашему, не являются Писанием?

Подумайте над этими написанными Матфеем словами:

22 А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:

(Матф.1:22)

.

5 Они же сказали ему: в Вифлееме Иудейском, ибо так написано через пророка:

(Матф.2:5)

.

15 и там был до смерти Ирода, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: из Египта воззвал Я Сына Моего. (Матф.2:15)

.

17 Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит:

(Матф.2:17)

.

14 да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит:

(Матф.4:14)

.

56 Сие же все было, да сбудутся писания пророков. Тогда все ученики, оставив Его, бежали.

(Матф.26:56)

Сами уже сможете сформировать что такое 4 Евангелия?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|30 Мая 2019
1
Цитата Наставник
Подумайте над этими написанными Матфеем словами

так мы думаем. представьте себе: всё Писание Ветхого Завета СБЫЛОСЬ!

или как сказал Иисус на Кресте

совершилось!

(Иоан.19:30)

а вы всё представляете нам несвершившимся.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|30 Мая 2019
1
Цитата Наставник
Вам нужно научиться доверять Писанию, а не мудрствовать сверх написанного
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|30 Мая 2019
0
Цитата Наставник
из Египта воззвал Я Сына Моего. (Матф.2:15)

Ну исполнение этого Писание Вами я ещё могу представить. Вы сходите с трапа самолёта прибывшего из Шарм-Эль-Шейха, цитируя эти слова. 

но как Вы исполняете эти:

4 И, собрав всех первосвященников и книжников народных, спрашивал у них: где должно родиться Христу?

5 Они же сказали ему: в Вифлееме Иудейском, ибо так написано через пророка:

6 и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой, Израиля.

(Матф.2:4-6)

чё-то фантазии даже не хватает. 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Anbor
|30 Мая 2019
1
Цитата Наставник
Факты о том что Писание это закон, Псалмы и пророки, как утверждал Иисус вас не удовлетворяют, а найти доказательства обратного не получается. Вам нужно научиться доверять Писанию, а не мудрствовать сверх написанного.
Цитата Наставник
Подумайте над этими написанными Матфеем словами:
Цитата Наставник
Сами уже сможете сформировать что такое 4 Евангелия?

Отрицание вами того, что Писание включает в себя Ветхий Завет и Новый Завет, является ЕРЕСЬЮ!

Доказательство того, что Новый Завет является Писанием, я привел выше.

Вы приводите "доказательства" того, что Новый Завет не является Писанием, на основании стихов именно Нового Завета, который по вашему утверждению не является Писанием, и богодухновенность которого вы ставите под сомнение.

Где логика, дорогой?

Старожил
-253
|31 Мая 2019
0

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.(Гал.2:16)

Здесь Павел говорит о двух законах, закон веры и закон дел. И дальше говорит, что законом веры он умер для закона дел!

То есть не делами мы спасаемся, а верою! Но вера без дел мертва и по этому вера проявляет себя через исполнение закона Божьего. Вы путаетесь в этих вопросах и находитесь на недалеком духовном развитии, где нужно понять и этот еще вопрос.

.

 

Цитата Сумчатый
чтобы вы помнили и исполняли все заповеди Мои и были святы пред Богом вашим.

Бог все делал, чтобы Его народ помнил и исполнял все заповеди Его и был свят перед Богом!

Бог этого хотел и добивался, а вот религиозные деятели, как они себя называют, воспротивились желанию Божьему для Своего народа, думая ложью выступить против заповедей Его и жизни в Боге!

.

 

Цитата Сумчатый
Авраам соблюдал Моисеев закон?

Вы хотите понять для себя кто был первым, Авраам или Моисей, которые оба жили по закону?

.

 

Цитата Сумчатый
А ты думаешь, что на "новой небе" и новой земле будут соблюдать Моисеев закон с его кровью тельцов и козлов?

Вы не хотите веровать в жертву Мессии и вот такими нюансами пытаетесь показать свое неверие?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|31 Мая 2019
0

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Во-первых, исходя из твоих собственных слов, Послание к Евреям не является Писанием. Так что, можешь больше не ссылаться на Новый Завет, который только еретики не считают Писанием.

Вам не нужно выдумывать свою ложь и пытаться ее проталкивать. Вы начните больше доверять Его Слову и не исскажать его своими догмами, убивающими Божью веру в ищущих Бога. У вас пока нет веры Христовой, которая была в учеников Христовых, но желание верить Богу наблюдается.

А то что Павел советовал Тимофею в своих письмах изучать Писание, то это уже не слова Павла? К ним нужно еще что-то добавить?

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. (2Тим.3:15)

Какие священные Писания были у Тимофея, на которые ссылается Павел, которые были способны умудрить верою во Христа?

Старайтесь общепринятых ересей не имеющих основания в Писании. Научитесь любить Божье Слово и не привносить в Писание свои предания, чтобы не оказались перед Богом лжецом идущим в свои преисподние места земли.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|31 Мая 2019
0

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
А во-вторых, именно об этом и говорят вашей компании недозаконников, что "Новая Жертва, которая действует и по сей день" не имеет отношение к Моисееву закону. Моисеев закон - это кровь козлов и тельцов, а не Кровь Христа.

То есть жертва Христа уже не говорит, для вас, и по ныне?

Вы пытаетесь умалить жертву Христа, чтобы двигаться своими делами и показаться перед Богом ценителем религиозного искусства? Думаете, что Богу нужен ваш пафос и религиозно еретические ваши наработки?

Не зря Павел говорил, что слепые не видят в Моисее Христа, ибо это все снимается Христом, что должно быть у вас. Но этого никто не наблюдает. Очнитесь.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|31 Мая 2019
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Почему не верите Новому Первосвященнику в котором закон Божий в серце Его!
Цитата Сумчатый
В Моисеевом законе смертные первосвященники, имеющие немощи. Слово клятвенное, ПОСЛЕ ЗАКОНА

После того, как Бог дал Свой закон, пришло слово клятвенное! Вы можете показать это слово клятвенное и когда оно пришло?

.

 

Цитата Anbor
А венец закона - 10 заповедей названы в Писании смертоносными буквами потому, что их исполнить никто не может.

Ну конечно, вам, наверное, нужно поверить:

25 Тогда был в Иерусалиме человек, именем Симеон. Он был муж праведный и благочестивый, чающий утешения Израилева; и Дух Святый был на нем.

(Лук.2:25)

Не по этому они названы смертоносными буквами, как вы пытаетесь здесь навязать.

Скажите поклонятся Одному Богу и Ему одному служить это стало мертвым или было мертвым?

И если можете, то скажите, как Слова Божьи записанные на камне, а не на сердце человека, делали приносили человеку смерть? Если это осилите, то сможете дальше понять, что Духом Святым, прописываются уже не на камне, а на скрижалях сердца, те же слова, которые были на камне!

Вам также нужно разобраться и в этих объеснениях Павла, чтобы вы не были как те были ослеплены:

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

(2Кор.3:14,15)

Сейчас та же ситуация, только из языческими народами, которые читают Моисея и не видят в Писании Христа, через покрывало, которое у многих лежит на сердце.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|31 Мая 2019
2
Цитата Наставник
находитесь на недалеком духовном развитии
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|31 Мая 2019
2
Цитата Наставник
Думаете, что Богу нужен ваш пафос и религиозно еретические ваши наработки?
Цитата Наставник
Научитесь любить Божье Слово и не привносить в Писание свои предания, чтобы не оказались перед Богом лжецом идущим в свои преисподние места земли.
Цитата Наставник
Очнитесь.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-253
|31 Мая 2019
0

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Вот до чего доходят необрезанные язычники

Не плохо, не плохо. Самокритично!

 

Цитата Сумчатый
делая себе идола из Моисея и Моисеева закона.

Покажите, как можно сделать из Писания себе идола? То есть вы поставили что-то на полку и теперь поклоняетесь тому что у вас стоит на столе, а взглянуть в Слово Божье - на отрез?

Не удивляюсь этим методом уверовавших из язычников.

.

 

Цитата AlexeyW
ну а для начала мне ответьте: какому Богу поклоняется Отец давший Закон?

Ну конечно, для вас уже Сын не Бог, и не поклонялся никогда Богу? Или вы были вначале?

Поразмышляйте над этим. Не ленитесь изучать Писание.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|31 Мая 2019
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Подумайте над этими написанными Матфеем словами
Цитата AlexeyW
так мы думаем. представьте себе: всё Писание Ветхого Завета СБЫЛОСЬ!

То есть все Писание говорило только о смерти Христа или может еще и о втором Его пришествии упоминает, что еще не сбылось?

Или вы как Иеговист, который заверяет, что Писание сбылось и Иисус уже пришел, и по этому у нас на земле уже происходит армагедон? Вы не из этих ересей случайно?

.

 

Цитата AlexeyW
или как сказал Иисус на Кресте совершилось! (Иоан.19:30) а вы всё представляете нам несвершившимся.

Но почему-то Павел так не думал дальше утверждая действие Писания:

6 ......за чаяние воскресения мертвых меня судят.

(Деян.23:6,)

Скажите какие чаяния мертвых еще будет?

Или может, по вашему, уже мертвые воскресли?

Или это не в Писании написано было?

И если воскресение мертвых произошло и Бог уже судил праведных и нечестивцев, то докажите это ссылаясь на истину, а не на свои предположения?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|31 Мая 2019
0

Дорогой

 

Цитата Anbor
Закон благ, свят и совершенен. Беда в том, что никто из нас таковым не является.

И никто не может быть совершенным как Отец совершен, как объяснял и просил Своих учеников Иисус?

48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

(Матф.5:48)

Напрасны слова Иисуса были к апостолам ибо из язычников не могут быть такими! Даже благодать не может помочь в этом вопросе, чтобы уподобится Отцу. Иисус ошибся наверное, ибо плоть сильнее.

.

 

Цитата Anbor
Но Бог по своей милости освободил нас от клятвы Закона, простил все наши грехи,

Скажите, а почему Бог нас не освободил от благословения Закона, а только от клятвы, проклятия, закона?

Поразмышляйте над этим.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|31 Мая 2019
1
Цитата Наставник

48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

(Матф.5:48)

Напрасны слова Иисуса были к апостолам ибо из язычников не могут быть такими! Даже благодать не может помочь в этом вопросе, чтобы уподобится Отцу. Иисус ошибся наверное, ибо плоть сильнее.
2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
3 зная, что испытание вашей веры производит терпение;
4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, – и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не твёрд во всех путях своих.


Послание Иакова 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/45/1/#4

---

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-253
|31 Мая 2019
0

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
Ну исполнение этого Писание Вами я ещё могу представить. Вы сходите с трапа самолёта прибывшего из Шарм-Эль-Шейха, цитируя эти слова.  но как Вы исполняете эти: 4 И, собрав всех первосвященников и книжников народных, спрашивал у них: где должно родиться Христу? 5 Они же сказали ему: в Вифлееме Иудейском, ибо так написано через пророка: 6 и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой, Израиля. (Матф.2:4-6) чё-то фантазии даже не хватает.

То есть Сына из Египта Бог не возвал, потому что Иисус родился в Вифлееме Иудейском?

Наверное пророк, который говорил от Господа и за ним Матфей, который опирался на Писание ошиблись?

 

Цитата Наставник
из Египта воззвал Я Сына Моего. (Матф.2:15)

.

 

Цитата Наставник
Сами уже сможете сформировать что такое 4 Евангелия?
Цитата Anbor
Отрицание вами того, что Писание включает в себя Ветхий Завет и Новый Завет, является ЕРЕСЬЮ!

Это ваша формулировака что такое написанное апостолами об Иисусе?

Или, по вашему, новый завет пишется, а не заключается?

Может помочь сформулировать для вас, как называется то, что было апостолами описано об Иисусе в Евангелии?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|31 Мая 2019
2
Цитата Наставник
в Евангелии

Слова Иисуса Христа явлюются ли для вас Писанием ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|31 Мая 2019
2
Цитата Наставник
То есть все Писание говорило только о смерти Христа или может еще и о втором Его пришествии упоминает, что еще не сбылось?

Вы сами читаете, что пишите? всё Писание Ветхого Завета говорит только о Христе. Ни о тебе, любимом; ни обо мне... о Христе. Христос пришёл исполнить Закон. Но хоть раз Он сказал ученикам: исполняйте Закон Моисея? хоть раз? Вам же достаточно дать прямое повеление Христа ученикам на исполнение Закона и всё, мы замолчим. А я вот могу дать прямое повеление Отца Небесного:

5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.

(Матф.17:5)

 

Цитата Наставник
То есть Сына из Египта Бог не возвал, потому что Иисус родился в Вифлееме Иудейском?

я говорю ни об Иисусе. я говорю о том, как Вы собираетесь, подобно Иисусу исполнять эти Писания. т.е. если Вы исполняете Писания так же как и Иисус.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|31 Мая 2019
0

Дорогой

 

Цитата Anbor
Доказательство того, что Новый Завет является Писанием, я привел выше. Вы приводите "доказательства" того, что Новый Завет не является Писанием, на основании стихов именно Нового Завета, который по вашему утверждению не является Писанием, и богодухновенность которого вы ставите под сомнение. Где логика, дорогой?

Вот эти что ли?

 

Цитата Anbor
Бог вне времени, и Он прекрасно знал, что было и что будет написано в Писании.

Если ваши предположения есть доказательствами, тогда, наверное, вы правы. И где же эта логика?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|31 Мая 2019
0

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Я хочу, чтоб ты ответил на мой вопрос, а не придумывал отмазки. Авраам соблюдал Моисеев закон?

Я никак не могу понять, вы не можете разобраться в самом себе был ли Авраам первый или Моисей, которые оба жили верой по закону Божьему?

.

 

Цитата Сумчатый
Тебе не нужно выдумывать свою ложь и пытаться ее проталкивать. Ты вычеркнул из Слова Божия весь Новый Завет

То есть по вашему заключенный с Богом новый завет можно вычеркнуть? Может покажите где условия нового завета были написаны, а потом скажем, что Его Писание уже не работает?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|31 Мая 2019
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
То есть жертва Христа уже не говорит, для вас, и по ныне? Вы пытаетесь умалить жертву Христа, чтобы двигаться своими делами и показаться перед Богом ценителем религиозного искусства? Думаете, что Богу нужен ваш пафос и религиозно еретические ваши наработки?
Цитата Сумчатый
Жертву Христа пытается умалить фарисейская ересь, призывающая уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон с его козлинными и тельцовыми жертвами.

А это уже добавление, ибо не так было написано:

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

(Деян.15:5)

Для вас обрезание это козлинные и тельцовые жертвы?

.

 

Цитата Наставник
Не зря Павел говорил, что слепые не видят в Моисее Христа, ибо это все снимается Христом, что должно быть у вас. Но этого никто не наблюдает. Очнитесь.
Цитата Сумчатый
Такую муть Павел не говорил. Покрывало лежит на сердце у тех, кто читает Моисея, но так и не уверовал во Христа.

Вы слова Павла уже считаете мутью?

Вам нужно увидеть, что Павел говорил о Христе, но вы еще не можете вместить.

Смотрите сюда:

6 А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести.

7 Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести. (Рим.10:6,7)

Может прочтете сами в Писании, откуда Павел и цитировал, что он называл Христом?

Или может помочь в этом вопросе разобраться?

И если не увидите, то не серчайте, не у вас только покрывало при чтении Ветхого завета не снято.

В Иудее таких было много, но из язычников больше.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.