Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Удален
AlexeyW
|29 Мая 2019
0
Цитата НиколайВ
26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, 27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. (Евр.10:26,27)

А Вы, вынося мне приговор, грешите произвольно или нехотя? ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|29 Мая 2019
1
Цитата AlexeyW
А Вы, вынося мне приговор, грешите произвольно или нехотя? ))))

Не угадали . Попробуйте ещё раз .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
AlexeyW
|29 Мая 2019
0
Цитата НиколайВ
Не угадали . Попробуйте ещё раз .

я не угадывал. а задал вопрос. просто предложил на выбор. то, что Вы грешите сомнения не вызывает

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|29 Мая 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Ну вот, ты загнал его в угол!

Ну что вы я даже и не пытался это сделать . Он сам себя загнал в угол .

 

Цитата Kpиcтинa
Фарисей из фарисеев Савл закон Моисеев не соблюдал, оказывется.

Соблюдал , но вам не понять ни того что я сказал раньше ни того что написал сейчас .

Может когда-нибудь доростёте до этого .

 

Цитата Kpиcтинa
Но как только встретил Христа, сразу начал закон Моисеев соблюдать, как раз тогда, когда закону Моисееву пришёл конец. До какой путаницы они довели себя  в лжерелигиях !

Постоянно вспоминаю слова Христа .

.

Безумные и слепые!

(Матф.23:17)

.

Как много в этих словах смысла .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
AlexeyW
|29 Мая 2019
2
Цитата НиколайВ
вам не понять ни того что я сказал раньше ни того что написал сейчас .

сколько чванства!

 

Цитата НиколайВ
Как много в этих словах смысла

вот и поучитесь у Христа говорить со смыслом, не прибегая к переходу на личности и бессмысленного сарказма.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+187
|29 Мая 2019
1
Цитата AlexeyW
а, типа, где-то был знак вопроса?

а я надеялся услышать што то полезное. Но очевидно, что вы незнаете ответов. Знай вы, ответ был бы.

Привет.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
AlexeyW
|29 Мая 2019
1
Цитата sharkships
а я надеялся услышать што то полезное. Но очевидно, что вы незнаете ответов. Знай вы, ответ был бы.

Уважаемый, что я могу сказать на Ваше "я думаю"? Вы так думаете - это Ваше право.

Даже если Вы правы, как это меняет то, что я сказал раньше?

 

Цитата AlexeyW
конечно, апостолы брали как свидетельство Писание. Конечно, как в благодати, так и в законе есть общие принципы. речь не об этом. речь о том, по закону ли жить или по благодати!
p.s. и всё же мой вопрос касательно камней остаётся в силе.
Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|29 Мая 2019
2
Цитата Сумчатый
Семь суббот на неделе.)))

Нееее только две , одна по букве, а другая по духу .

Но вам это не понять . 

.

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас.

(Рим.8:9)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Давид Самуилович
|29 Мая 2019
0
Цитата Anbor
Главное, чтобы сердце было чистое.

Ну да, как оправдание, подойдет....У кого было сердце чистое? У Нассекомых?

Bigfire
Удален
НиколайВ
|29 Мая 2019
1
Цитата AlexeyW
я не угадывал. а задал вопрос. просто предложил на выбор. то, что Вы грешите сомнения не вызывает

В ваших вариантах нет ответа , поэтому я предлжил вам ещё один шанс .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Давид Самуилович
|29 Мая 2019
0
Цитата НиколайВ
поэтому я предлжил вам ещё один шанс .

Последний шанс - это милость Божья.

Bigfire
Удален
НиколайВ
|29 Мая 2019
2
Цитата AlexeyW
Т.е. явно перешли на личности?

Что не сделаешь ради друга и чтобы его спасти .

 

Цитата AlexeyW
вопрос первый: Христос и двенадцать апостолов на протяжении 3-х лет валяли дурака?

Трудились родной ,трудились , на ниве спасения людей , но в субботу отдыхали как и все труженники Израиля.

.

16 И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.

(Лук.4:16)

.

Счвс будете тексты подсовывать с частными случаями .

 

Цитата AlexeyW
вопрос второй: где я Вам написал, что валяю дурака?

Вы написали что суббота у вас каждый день , а в субботу отдыхают.

Если неправильно выразились то это уже не мои проблемы .

 

Цитата AlexeyW
т.е. если я буду 6 дней работать, то на дуракаваляние остаётся седьмой.

Если вы будете 6 дней работать то в седьмой с радостью отдыхать .

Это как например мёд если вы его не кушаете каждый день, а только изредка  то вы с удовольствием его будете вкушать . Или если вы получаете подарки каждый день от знакомых и друзей то в скорем времени вы потеряете радость от их получения .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
AlexeyW
|30 Мая 2019
2
Цитата НиколайВ
В ваших вариантах нет ответа , поэтому я предлжил вам ещё один шанс .

есть. чести у ответчика нет. вот это - да.

 

Цитата НиколайВ
Трудились родной ,трудились , на ниве спасения людей , но в субботу отдыхали как и все труженники Израиля.

От спасения людей отдыхали?

Вы мне всё больше и больше открываете глаза на сущность вашего субботопочитания:

это - дуракаваляние, отдых от спасения людей... посмотрим что будет дальше.

 

Цитата НиколайВ
Вы написали что суббота у вас каждый день , а в субботу отдыхают.

от добрых дел?

 

Цитата НиколайВ
Если неправильно выразились то это уже не мои проблемы .

я всё правильно выразился... по учению Иисуса поступаю

Итак можно в субботы делать добро.

(Матф.12:12)

По всей видимости, спасение людей к таковому делу вы не относите.

4 А им говорит: должно ли в субботу добро делать, или зло делать? душу спасти, или погубить? Но они молчали.

(Мар.3:4)

понимаю, что Вы бы молчать не стали. 

 

Цитата НиколайВ
Если вы будете 6 дней работать то в седьмой с радостью отдыхать .

вот ещё одно отличие: я всегда радуюсь. независимо, где нахожусь и чем занимаюсь. Почему? потому что всегда делаю исключительно доброе.

Вы 6 дней в неделю делаете недоброе, вот поэтому в 7-ой день и радуетесь, поступая ещё хуже: отдыхая от спасения людей.

 

Цитата НиколайВ
Это как например мёд если вы его не кушаете каждый день

зато я воду пью часто и каждый раз мой организм ей радуется.

 

Цитата НиколайВ
вы потеряете радость от их получения .

в этом и суть: меня не подарки радуют, а сами друзья.

Ваши примеры лишь ещё ярче показывает, что Ваше "духовное" состояние зависит от исскуственно созданой ситуации, а не от постоянного пребывания Духа Божьего. и ещё ярче подчёркивает Ваши потребительские наклонности.

 

Цитата НиколайВ
16 И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать. (Лук.4:16)

это и называется у вас дуракавалянием? 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|30 Мая 2019
3

Вот так и вопят загнанные в угол лжеучителя :

 

Цитата НиколайВ
Нет не соблюдал , но вам не понять не дано вам это .
Цитата НиколайВ
Соблюдал , но вам не понять ни того что я сказал раньше ни того что написал сейчас .

Старожил
-253
|30 Мая 2019
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Для этого и дана благодать, чтобы каждый человек, который будет верить во Христа Иисуса, будет жить по закону Божьему во Христе, как жил Христос показывая Своим ученикам пример того, как нужно жить праведностью веры и исполнять закон Божий.
Цитата Anbor
Не согласен. Да, нам дана благодать. Мой вывод - для того, чтобы быть водимым Духом Святым, а Дух Святой всегда направит.

То есть, по вашему, Дух Святой не будет вести и направлять как Иисуса на закон Отца, на слово Божье?

То есть, Духу Святому нужно будет направить на все, по вашему, кроме того что было написано в Писании?

Или может Он будет направлять и водить в противовес Слову Божьжему?

Подумайте, а "Дух Святой" ли вам говорит вне Писания?

.

 

Цитата Anbor
Ваш вывод не верен, так как никто не сможет всегда жить по закону. И Иисус во время своей жизни не всегда соблюдал закон.

Вы хотите уверить, что если человек не может, а по вашему, никто не может постоянно жить по заповеди "не укради", то нужно, с ваших слов, плотью выступать против закона Моисея, ибо вы не можете "не красть" и теперь нужно воспротивится духовной заповеди Божьей "не укради"?

И благодать, которая была на Иисусе и теперь дарованная нам уже не может помочь желающему жить как Иисус?

Подумайте, а ту ли благодать вы приняли? Благодать Иисуса дает силу жить по Писанию, по закону Отца, как жил Иисус! И если вы не можете благодатью жить как Иисус по закону Божьему и полностью дали властвовать своей плоти или закону греха, то вам уже ничем и Сам Бог не поможет, ожидая таких беззаконников в местах преисподних, хотя они могут подключиться к Божьей любви, которую они оставили.

И если вы говорите, утверждаете, что Иисус нарушал закон, хотя Павел показывал Иисуса, как подченившегося закону и живущему по нем, то ваши слова не совпадают со словами Иисуса и словами Павла. У вас иное благовествование, о котором говорил Павел, что такое будет, потому что на это будет двигать иной дух, но не Дух Святой.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|30 Мая 2019
0

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
я верю Иисусу, который ктал концом Закона. а Вы какому?

Мы знаем это, и не только я вижу ваше противостояние закону Отца, но и Отец знает, что вы противостоите Его слову и по этому послал Иисуса, чтобы Он жил в человеческом по закону Божьему, чтобы показать всем, как нужно благодатью веры жить по закону Отца, который Израиль отверг и впал в преступление Богу.

Иисус умер за беззакония наши, чтобы мы уже больше не шли против закона Отца, как Иисус не жил против Писания Отца, а стал исполнением написанного и сказанного Богом, что должно быть и у нас. Но дьявол многих обольстил и сказал, что вы можете жить как Отце нарушая все что было написано и сказано Отцем. Или говорит, что только Сын может жить как Отец, потому что все остальные не могут жить как Бог ибо они грешные. И таким образом желание Отца, чтобы все были как Он, как Иисус, религиозные деятели, отвратили народ Божий от послушанию Писанию и через ложь и к подобию Сына, Который один с Отцем!

Нечестивые, несли веками ересь и таким образом последующие религиозные люди, приняв от лжецов ересь, продолжили нести противостояние и догмы против Бога, принявши в свое сердце греческие философии обольщаясь обольщая Его народ, но думая, что этим служит Богу.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Anbor
|30 Мая 2019
2
Цитата Наставник
То есть, по вашему, Дух Святой не будет вести и направлять как Иисуса на закон Отца, на слово Божье? То есть, Духу Святому нужно будет направить на все, по вашему, кроме того что было написано в Писании? Или может Он будет направлять и водить в противовес Слову Божьжему? Подумайте, а "Дух Святой" ли вам говорит вне Писания?
Цитата Наставник
Вы хотите уверить, что если человек не может, а по вашему, никто не может постоянно жить по заповеди "не укради", то нужно, с ваших слов, плотью выступать против закона Моисея, ибо вы не можете "не красть" и теперь нужно воспротивится духовной заповеди Божьей "не укради"? И благодать, которая была на Иисусе и теперь дарованная нам уже не может помочь желающему жить как Иисус? Подумайте, а ту ли благодать вы приняли? Благодать Иисуса дает силу жить по Писанию, по закону Отца, как жил Иисус! И если вы не можете благодатью жить как Иисус по закону Божьему и полностью дали властвовать своей плоти или закону греха, то вам уже ничем и Сам Бог не поможет, ожидая таких беззаконников в местах преисподних, хотя они могут подключиться к Божьей любви, которую они оставили. И если вы говорите, утверждаете, что Иисус нарушал закон, хотя Павел показывал Иисуса, как подченившегося закону и живущему по нем, то ваши слова не совпадают со словами Иисуса и словами Павла. У вас иное благовествование, о котором говорил Павел, что такое будет, потому что на это будет двигать иной дух, но не Дух Святой.

Перекручивание моего поста и бездоказательные утверждения, дорогой.

Старожил
-253
|30 Мая 2019
0

Дорогой

 

Цитата Anbor
Перекручивание моего поста и бездоказательные утверждения, дорогой.

Значит, благодать Иисуса была способной жить по закону Моисея, который Моисей получил от Отца, Сына и Духа, а у вас, ваша благодать, уже противостоит Моисею? Это не одна и та же благодать, которая была на Иисусе и теперь как и у Авраама действует во Христе!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Anbor
|30 Мая 2019
1
Цитата Наставник
Значит, благодать Иисуса была способной жить по закону Моисея, который Моисей получил от Отца, Сына и Духа, а у вас, ваша благодать, уже противостоит Моисею? Это не одна и та же благодать, которая была на Иисусе и теперь как и у Авраама действует во Христе!
Цитата Anbor
Перекручивание моего поста и бездоказательные утверждения, дорогой.
Старожил
-253
|30 Мая 2019
0

Дорогой

 

Цитата Anbor
Перекручивание моего поста и бездоказательные утверждения, дорогой.

Вы пытались аргументировать доказательствами, что Иисус не жил по Моисею, когда воспротивился фарисеям и их правилам. То есть фарисеи, по вашему, жили по Моисею, когда исполняли религиозные предания старцев, за что были разоблачены Иисусом в нарушении Моисея и противостояние Богу?

И если вы приняли предания старцев, за закон Моисея, что делали преступники закона Божьего, то тогда вы поверив не Христу, а беззаконным, начали противостоять Помазаннику Божьему утверждающему в Своих учениях послушание закону Божьему или Богу. Покажите где предания старцев описаны в Моисее?

Я понимаю, что беззаконные не изучают закона Божьего, ничего не могут понимать в Писании, которое они извратив сделали его бездественным, как и говорил Христос.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|30 Мая 2019
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Концом закона, который действует, как сказал Иисус, пока существует небо и земля?
Цитата AlexeyW
Тем самым Иисус показал, что Закон действует только для ветхого творения.  а я творение новое. для меня действуют слова Иисуса, которые не прейдут даже когда эти небо и земля исчезнут.

Вы наверное забыли, что будет новое небо и новая земля, где будут действовать Слова Христа основанные на законе Божьем, который Иисус и Отец дал Моисею и никогда не прейдут?

Или Бог является Богом только этого неба и этой земли, а та которая будет придет уже не от Бога?

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

(Откр.21:1)

А может, на новой небе и новой земле будут приветствоваться беззаконники? Давайте увидим:

15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

(Откр.22:15)

Оказывается новое небо и новая земля не анулирует природу Божью, и не дает нечестию жить среди праведников!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|30 Мая 2019
0
Цитата Наставник
Закон это Слово Божье, это истина навеки и веки, которое на веки утверждено на небесах:                                85 Яму вырыли мне гордые, вопреки закону Твоему. 86 Все заповеди Твои - истина; несправедливо преследуют меня: помоги мне; 87 едва не погубили меня на земле, но я не оставил повелений Твоих.

Гордые это все кто действует вопреки закону Божьему!!!

 

Цитата Сумчатый
Расскажи, как ты не оставил это вечное постановление Господне испекать 12 хлебов и полагать их пред Господом каждую субботу.

Вы не хотите видеть в написанном к Евреям изменений, которые произошли с навым Первосвященником из колена Иуды?

9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе.

(Евр.10:9)

Отмена пришла в жертвоприношениях, потому что пришла Новая Жертва, которая действует и по сей день!!!

Почему вы не верите ее действиям? Почему решили людям навязывать ересь, как делали законники, которые пытались через дела иметь спасение? Почему вы подражаете им? Почему не верите Новому Первосвященнику в котором закон Божий в серце Его!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|30 Мая 2019
0

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение--не Мое, но Пославшего Меня;

Пославший Иисуса дал учение через Моисея!

2 Польется как дождь учение мое, как роса речь моя, как мелкий дождь на зелень, как ливень на траву.

(Втор.32:2)

Мы видим, что учение Отца появилось через Моисея как роса, потом будет как дождь, а потом будет как ливень для всех народов, на всякую плоть, что и есть трава!

И если Иисус говорил не Свое учение, а учение Отца, то и проповедовал Своим ученикам Писание, учение Отца!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|30 Мая 2019
0

Дорогой

 

Цитата Anbor
Необходимое условие для получения свидетельства в нашем духе - постоянное обновление ума Божьим Словом. " и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная" (Рим.12:2).

Обновляют ум уверовавшие из язычников через Писание!

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

(2Тим.3:15)

Писания это все 40 книг без одного!

Все остальное это объяснение апостолами в своих письмах правильное понимания Писания, на котором они росли вместе с Иисусом! По этому Павел и советовал Тимофею изучать священные Писания, которые обновляют разум уверовавшего из язычников, как и каждого религиозного человека желающего познать Христа и Бога.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|30 Мая 2019
0

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Куда уж хуже, когда разные еретики и кощунники говорят, что "Иисус унаследовал в плоти грех по материнской линии".

То есть вы тоже уверовали, что Иисус имел на земел духовное тело, и Мария не нужна была для этого?

.

 

Цитата Наставник
Павел всегда жил по закону Моисея и исполнял его во Христе Иисусе!
Цитата Сумчатый
Даже когда гнал Христа и Его Церковь?

То есть Савл, поступал по закону Моисея, когда слушал Моисея, который говорил, что нужно не убивать Христа, а слушать? И фарисеи исполнили повеление Моисея, убив Христа, и не послушав Моисея, говорящего слушать Его, а не убивать?

Почему фарисеи послушали Моисея убив Христа, о котором Моисей говорил что нужно принять Мессию, а не убивать Его??? В каком вопросе было их послушание закону Божьему и следование ему? Неужели они так послушались Моисея, что стали беззаконниками и убийцами?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Anbor
|30 Мая 2019
2
Цитата Наставник
Вы пытались аргументировать доказательствами, что Иисус не жил по Моисею, когда воспротивился фарисеям и их правилам. То есть фарисеи, по вашему, жили по Моисею, когда исполняли религиозные предания старцев, за что были разоблачены Иисусом в нарушении Моисея и противостояние Богу? И если вы приняли предания старцев, за закон Моисея, что делали преступники закона Божьего, то тогда вы поверив не Христу, а беззаконным, начали противостоять Помазаннику Божьему утверждающему в Своих учениях послушание закону Божьему или Богу. Покажите где предания старцев описаны в Моисее? Я понимаю, что беззаконные не изучают закона Божьего, ничего не могут понимать в Писании, которое они извратив сделали его бездественным, как и говорил Христос.

Вы продолжаете бездоказательно утверждать.

Иисус прикоснулся к прокаженному. Иисус исцелял, то есть работал в субботу, Давид ел хлебы предложения, блудница Раав фактически лжесвидетельствовала, спасая иудеев. Дорогой мой человек, ну какие еще нужны доказательства несоблюдения законом Господом и Божьими помазанниками?

В отношении обязательного омовения рук – есть еврейский закон, который действует и поныне.

Вместо того, чтобы аргументировано ответить, вы отвечаете цитатами, взятыми, скорее всего, из проповедей вашего старшего пастора (цитаты верны, но их надо применять к месту).

Удален
Anbor
|30 Мая 2019
1
Цитата Наставник
Писания это все 40 книг без одного!
Все остальное это объяснение апостолами в своих письмах правильное понимания Писания, на котором они росли вместе с Иисусом! По этому Павел и советовал Тимофею изучать священные Писания, которые обновляют разум уверовавшего из язычников, как и каждого религиозного человека желающего познать Христа и Бога.

Ого! Это новое откровение? И это остальное не является Писанием?

Старожил
-253
|30 Мая 2019
0

Дорогой

 

Цитата Anbor
В отношении обязательного омовения рук – есть еврейский закон, который действует и поныне.

Я не хочу на вас давить, ибо у вас есть свои мнения по религиозным вопросам, но если вы аргументируете без доказательства из закона, то вы должны объяснить где этот еврейский закон находится в их Писании, когда никто его там не находит! Или опираясь на заявления подтверждайте свои выводы основанными на истине, на законе Божьем!

Вы сказали, что Иисус нарушил еврейский закон омовения, а я вас попросил этот закон мне его найти, чтобы предания старцев, котрые не были в Торе не стали законом Божьим, придав Божьему Слову человеческие желания. Иисус разоблачил фарисеев, что они не следуют закону Божьему, а омытие рук и чаш это были их токования закона, которое было далеко от Бога, как и сейчас многие своими толкованиями противятся Богу, как и те противились Моисею! И по этому предание старцев не есть закон Божий, а чисто вымыслы человеческие, которые управляли умами религиозных людей залякивая народ Божий, что Иисус и разрушал, не давая лжи, или человеческим преданиям и о субботе влиять на Себя! Но многие, современные толкователи, думая, что Иисус противостоя фарисеям в их лжи противостоял Моисею, в котором Он жил.

Моисею никто из пророков и тем более Мессия не противостоял, как и апостолы Христовы, которые учили уже не только Иудеев, но и многих уверовавших из язычников успешной жизни по закону Божьему во Христе Иисусе.

Или вы все-таки найдете закон омовения чаш в законе Божьем?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|30 Мая 2019
0

Дорогой

 

Цитата Anbor
Ого! Это новое откровение? И это остальное не является Писанием?

Иисус определил что такое Писание. Могу вам найти Его понимание, которое должно быть в учеников Христовых, которое и было у апостолов.

27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.

(Лук.24:27)

Все Писание это Закон, Псалмы и Пророки, а все остальное - не Писание!

Или по Слову Божьему найдете обратное тому что говорил Иисус и апостолы?

.

5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?

(Иак.4:5)

.

Это же говорил и Павел, что все Писание это только Закон, Псалмы и пророки

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

(2Тим.3:16)

И вы должны знать, что Закон и Пророки были написаны до Иоана, а закон и пророки это и есть краткое обозначение всего Писания!

16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.

(Лук.16:16)

Или вы со Христом и апостолами не согласны и по этому вопросу?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Anbor
|30 Мая 2019
2
Цитата Наставник
Вы сказали, что Иисус нарушил еврейский закон омовения,
Цитата Anbor
В отношении обязательного омовения рук – есть еврейский закон, который действует и поныне.

Спросите у любого ортодоксального еврея, он подтвердит мои слова. И я не писал ни разу, что это Божий закон.

 

Цитата Anbor
Иисус прикоснулся к прокаженному. Иисус исцелял, то есть работал в субботу, Давид ел хлебы предложения, блудница Раав фактически лжесвидетельствовала, спасая иудеев.

А как насчет этого. Это более серьезные факты, чем осовение рук (не чаш), на которое вы постоянно указываете.

 

Цитата Наставник
Иисус определил что такое Писание. Могу вам найти Его понимание, которое должно быть в учеников Христовых, которое и было у апостолов.

Ни один из приведенных вами стихов не является доказательством того, что Деяния, Послания апостолов, Откровение не являются частью Писания.

А, может быть, эту мысль в свое время подсказал Черновецкий, чей портрет есть на вашей странице?

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.