Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Старожил
-253
|17 Июл 2019
1

Дорогая

 

Цитата Kpиcтинa
А вы, хоть и Наставник чей-то, - но не во Христе. Потому что отвергли благодать

Благодать мною не была отвергнута ибо это сила Божья, чтобы жить по Его Писанию, из которой течет любовь и вера, милость и истина. Благодать дает силу жить по закону, Псалмам и пророкам, по тому что говорил Бог от начала, и как объяснили Писание апостолы в своих письмах, что и было сказано от начала.

Многие не понимают благодать, и пытаются беззаконие выдать за благодать, потому что еретичны и запутались греческой идеологией и разными ветрами доктрин в истине. И так как они уже не знают истины, то теперь пытаются извращаться в ней, нанося урон целостности Слова Божьего, перекручивая все под идеология язычества. И эти ложные трактования Писания пытаются поставить на один уровень из самим Писанием, что и делали в свое время фарисеи. Иисус их уже предупреждал, что предания это не есть Слово Божье, это чисто человеческие вымыслы, а не закон Божий.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|17 Июл 2019
1

Дорогая

 

Цитата Kpиcтинa
желаете попытаться исполнить ТО, что не смог исполнить древний Израиль, о чём и повествуют все книги Ветхого Завета.

Ну тогда нужно вам видеть, желал ли исполнять Израиль закон Божий, что вы так думаете о нем:

34 До сего дня поступают они по прежним своим обычаям: не боятся Господа и не поступают по уставам и по обрядам, и по закону и по заповедям, которые заповедал Господь сынам Иакова, которому дал Он имя Израиля. (4Цар.17:34)

или вот:

21 Но и сыновья возмутились против Меня: по заповедям Моим не поступали и уставов Моих не соблюдали, не исполняли того, что исполняя, человек был бы жив, нарушали субботы Мои, - и Я сказал: изолью на них гнев Мой, истощу над ними ярость Мою в пустыне;

22 но Я отклонил руку Мою и поступил ради имени Моего, чтобы оно не хулилось перед народами, перед глазами которых Я вывел их.

23 Также, подняв руку Мою в пустыне, Я [поклялся] рассеять их по народам и развеять их по землям

24 за то, что они постановлений Моих не исполняли и заповеди Мои ОТВЕРГЛИ, и нарушали субботы мои, и глаза их обращались к идолам отцов их.

(Иез.20:21-24)

И как видим, что они обращались к идолам народов, а не к Своему Богу и за это Бог их рассеивал и уводил в плен, а вы думаете, что Израиль желал жить по заповедям и закону Божьему.

.......

ОЧЕРЕДНОЙ ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТЬ УДАЛЁН - НАРУШЕНО ПРАВИЛО №5.

.......

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|17 Июл 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Вы должны знать, что Писание это - закон, Псалмы и пророки.
Левит 21:9

Втор.6:13-15

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|17 Июл 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Павел говорит, что под законом это жить плотью, а не духом, который дает человеку жить по закону Божьему, или в законе!
Цитата Сумчатый
Когда тщательно наставленный в отеческом законе, ревнитель по Боге Савл до смерти гнал христиан, он жил по закону Божьему?

Вы думаете, что закон призывал убить Мессию? Найдите всем эти заповеди или закон, который им предписывал их Мессию убить, когда Его они увидят и поймут что это Мессия?

Где Бог через Моисея это говорит?

.......

ОЧЕРЕДНОЙ ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТИ УДАЛЁН - НАРУШЕНО ПРАВИЛО №5.

.......

 

Цитата Сумчатый
Деяния 22: 3 я Иудеянин, родившийся в Тарсе Киликийском, воспитанный в сем городе при ногах Гамалиила, тщательно наставленный в отеческом законе, ревнитель по Боге, как и все вы ныне. 4 Я даже до смерти гнал [последователей] сего учения, связывая и предавая в темницу и мужчин и женщин,

Павел сам о себе говорит, что он был не праведником по закону, а хулителем и обидчиком,  и наставлен отеческом законе, и из за ревности гнал Яхве, Которого он не знал, как и все фарисеи живущие по преданиям отцов, а не законе Божьем.

Иисус им говорил, что они не следуют за Моисеем и это выразилось в том, что они противились Христу и убили Его. Их слепота не дала разглядеть их Мессию! Слепота Павла, через незнание закона Божьего, даже если он выучил его наизусть, побуждала гнать Бога и Его учеников. Он был слеп к Богу и глух к Нему! Он был убийцей, нарушающий все нормы Моисеевого закона. Но он думал, что исполнял правильную миссию, когда гнал и убивал живущих по закону Моисея, учеников Христовых, живших во Христе!

19 Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?

(Иоан.7:19)

Фарисеи были преступниками закона Божьего, но хорошо были наставлены в отеческих преданиях, которые были законами человеческими, а не Божьими!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|17 Июл 2019
1

Дорогой

 

Еретики не верят что Писание = Слово Бога - от Бытия до Откровения.

Еретики не верят в то, что говорил Иисус и Павел о Писании! Они выдумывают уже свои догадки и предположения. Так делать вам не нужно ибо не вы дали людям Писание. И нужно вам еще верить и слушать Христа, Которому противостоите.

.

 

Цитата Наставник
Мы здесь видим Павлово понимание того, что заповеди Моисея это есть Христос!
Цитата Сумчатый
А может псалмы Давида - это есть Христос? Ны выдавай свои фантазии, не имеющие никакого отношения к Писанию, за Павлово понимание.

Павел говорил о иудеях, которые не видели Христа в Писании, но сейчас таже беда и с уверовавшими из язычников, которые слепы и не видят в Писании Мессию, о Котором они пытаются говорить. Эта слепота покрывает многих из иудеев и язычников, но это покрывало должно быть снято Христом, чтобы они увидели в Писании Его, Мессию. Они насколько слепы, что для них и Писание "конец"! Это убийцы праведников, живущих по Его слову, которые видят Его во всем Писании.

Давид был образом Христа, и Павел говорил, что будет востановлена Христом скиния Давида, которую Бог дал через Давида. Сейчас скиния Давида восстанавливается, через заключение нового завета! Новый завет востанавливает то что было разрушено в первом завете, через непослушания Израиля.

16 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее,

(Деян.15:16)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|17 Июл 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Павел обучает Тело Христовое тому, как не преступать закон Божий и этим не бесчестить Бога!!!
Цитата Сумчатый
Это отличное место Писания о фарисейской ереси, которая хвалится законом, но не соблюдает его, то есть преступает закон и бесчестит Бога.

Супер!!!

Фарисеи как те, так и современные хвалятся но не соблюдают, ибо обольщены.

Но еретики и языческие философы вообще не хотят знать закон Божий, они его решили на самом первом этапе выбросить и отречься от него! Дьявол хорошо с ними поработал. Это хороший пример идущих в преисподние места земли, которые не только не хвалятся законом, данный Богом для нас, но они его считают за закон сатаны, который он дал на горе народу Божьему. Эти еретики переплюнули предыдущих обманщиков.

Но Павел учит, что нужно не противится истине, а покорятя ей, чего фарисеи не делали, и религиозники из язычников не делают:

8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.

(Рим.2:8)

Но только послушные закону Божьему будут Богом оправданы!

13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

(Рим.2:13)

Это не значит что не нужно не слушать закон!

Нужно слушать что говорит закон Божий и исполнять его!

Плоть противостоит закону Божьему и она не может жить по нему, но не возрожденный дух в человеке!

Духовный человек живет по закону Божьему духом, а не плотью.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|17 Июл 2019
1

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого? 22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: `не прелюбодействуй', прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь? 23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?

Павел говорит для всех, что если пытаешься учить кого-то, то сам должен так жить!

И если написано в законе Божьем "не кради", а сам крадешь и пытаешься учить тому что не нужно красть, то этим такой человек бесчестит Творца, который дал заповедь "не укради"!

Это лицемер, живущий по своим похотям, но пытающийся учить заповеди, против которой он живет.

Павел учит, что сначала нужно научиться самому жить по заповеди Божьей и тогда в этом будет слава Божья, когда не крадешь и сам других этому из закона Моисеевого учишь!

Павел говорил, что не должно быть лицемерных и двоедушных в этом вопросе.

Или вы думаете, что закон Божий учит красть, лгать и прелюбодействовать?

Покажите нам эти заповеди?

Лжец должен показать их, а не прятаться за своей ложью о слове Божьем.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|17 Июл 2019
2
Цитата Наставник
Тогда вам нужно открыть Писание и письма апостолов. 25 Тогда был в Иерусалиме человек, именем Симеон. Он был муж праведный и благочестивый,

Тогда Вам нужно понять, что Бог назвал его праведным авансом, зная, что реально Симеон станет праведным после голгофы. Ибо никто не приходит к Богу минуя Христа. Вы же не думаете над контекстом, вы просто проповедуете букву.

Скажите, Симеон был бы спасенным и праведным, если бы не было Христа и голгофы?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Offchurch
|17 Июл 2019
2
Цитата Наставник
Цитата светомузыка Левит 21:9

То же самое место из книги Левит светомузыка вставил и в моей теме, как пример чего-то, вот только чего? А на мой уточняющий вопрос не ответил.

|14 Июл 2019
Очень "назидательное" место из 21 главы книги Левит: 9 Если дочь священника осквернит себя блудодеянием, то она бесчестит отца своего; огнем должно сжечь ее

А почему слово назидательное вы взяли в кавычки? Если вынести за скобки огнем должно сжечь ее, остальная часть стиха не является для нас назидательной? Мы люди передовые, идем в ногу с миром и такая дочь уже не бесчестит своего отца?


Ну понятно, человек занят, надо еще столько тем посетить, столько написать постов в рубрике "Досуг и хобби". Нет времени и отвечать, и читать и исследовать Писания целиком, от начала до конца.

Удален
Offchurch
|17 Июл 2019
2

Если кратко резюмировать. Ясно видно, что беззаконники, поступающие по своим похотям, прикрывают свое беззаконие словом благодать. Беззаконник не скажет: я беззаконник, я живу так, как хочет моя плоть. Как и дьявол, их господин, не скажет: я дьявол, я веду вас по широкой дороге в погибель. Нет, беззаконник будет нападать на желающих жить свято, обвиняя их... в чем? В соблюдении закона Моисея? Всего закона? Но ведь это абсурд, никто сейчас не приносит в жертву животных, не совершает ритуалов с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, относящимися до плоти. Значит в законе святости. Беззаконники обвиняют живущих свято в том, что они живут свято, используя при этом эвфемизм "законник".
Эй, беззаконники, грешники, прикрывающие свою нечистоту лозунгом "я во Христе, я новая тварь". А почему вы не признаетесь, что ваши слова прикрытия - это чистая демагогия?

Старожил
-253
|17 Июл 2019
2

Дорогой

 

Цитата Offchurch
Если кратко резюмировать. Ясно видно, что беззаконники, поступающие по своим похотям, прикрывают свое беззаконие словом благодать. Беззаконник не скажет: я беззаконник, я живу так, как хочет моя плоть. Как и дьявол, их господин, не скажет: я дьявол, я веду вас по широкой дороге в погибель. Нет, беззаконник будет нападать на желающих жить свято, обвиняя их... в чем? В соблюдении закона Моисея? Всего закона? Но ведь это абсурд, никто сейчас не приносит в жертву животных, не совершает ритуалов с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, относящимися до плоти. Значит в законе святости. Беззаконники обвиняют живущих свято в том, что они живут свято, используя при этом эвфемизм "законник". Эй, беззаконники, грешники, прикрывающие свою нечистоту лозунгом "я во Христе, я новая тварь". А почему вы не признаетесь, что ваши слова прикрытия - это чистая демагогия?

Это будет добавленно в книгу о беззаконниках, которые красивыми вырезками из писем Павела, прикрывают свое беззаконие, за что и будут навеки судимы.

Они используют благодать, для нападения на истину и для прикрытия своего зла, чтобы и дальше продолжать жить по язычески.

Павел учил Тимофея, что закон  будет судить  беззаконников, нечестивцев, убийц, лжецав, обманщиков и т.д.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Kpиcтинa
|17 Июл 2019
3

Эй, из кустов выкрикивающие свои вопросы, надевшие  чёрные маски на лица свои! вы чего боитесь-то? за свою болтовню вы ответственны по-любому

Бог же видит, что ты за птица 

Старожил
-253
|17 Июл 2019
2

Дорогая

 

Цитата Kpиcтинa
Эй, из кустов выкрикивающие свои вопросы,

Язычество очень ограничено и не может дать ответы на глубокие вопросы истины.

Язычество это тьма, а вера это свет! И по этому тьма не может победить свет, который выходит от Бога, от Писания, от Христа и светит всему миру!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|17 Июл 2019
1

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
В самом законе сказано, что придут на тебя проклятия, если не будешь исполнять ВСЕ заповеди и постановления. Второз.28: 15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять ВСЕ заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя. 16 Проклят ты [будешь] в городе и проклят ты [будешь] на поле. 17 Прокляты [будут] житницы твои и кладовые твои. 18 Проклят [будет] плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих. 19 Проклят ты [будешь] при входе твоем и проклят при выходе твоем.

.

 

Проклятия Второзакония уже давно не работают даже против Израиля.

.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|17 Июл 2019
2

Дорогой

 

Цитата Offchurch
В соблюдении закона Моисея? Всего закона?
Цитата Сумчатый
Не волнуйся, ваша компания не является "законниками". Скорее "полузаконники" или "недозаконники", так как ВСЕ заповеди Моисеева закона вы не соблюдаете, как ты сам уже признался.

Все заповеди или весь закон???

 

Цитата Сумчатый
исполнять ВСЕ заповеди Его и постановления Его

.

 

Цитата Сумчатый
Или ты не веришь этому месту Писания?
Цитата Сумчатый
Второзаконие 28: 15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять ВСЕ заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя. 16 Проклят ты [будешь] в городе и проклят ты [будешь] на поле. 17 Прокляты [будут] житницы твои и кладовые твои. 18 Проклят [будет] плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих. 19 Проклят ты [будешь] при входе твоем и проклят при выходе твоем.
Цитата светомузыка
Проклятия Второзакония уже давно не работают даже против Израиля.

Разберитесь сначала между собой в своих ересях, а потом пытайтесь уже идти дальше против Христа.

Царство разделившееся в самом себе уже пало!!!!

Вы уже не можете больше скоро скованному на тысячу лет служить. Он даже с самим собой не может договорится, тем более его слуги.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Kpиcтинa
|17 Июл 2019
2

Браво, ПРАВЕДНОСТЬ!

Всё своё он пусть возьмёт себе.

Удален
Kpиcтинa
|17 Июл 2019
3

Удален
Offchurch
|17 Июл 2019
1
Цитата светомузыка Очень "назидательное" место из 21 главы книги Левит: 9 Если дочь священника осквернит себя блудодеянием, то она бесчестит отца своего; огнем должно сжечь ее
Цитата Offchurch
А почему слово назидательное вы взяли в кавычки? Если вынести за скобки огнем должно сжечь ее, остальная часть стиха не является для нас назидательной? Мы люди передовые, идем в ногу с миром и такая дочь уже не бесчестит своего отца?

Может хоть здесь пользователь светомузыка ответит на вопрос. Или может быть кто-то из подблагодатников скажет, место из Левит 21:9 Если дочь священника осквернит себя блудодеянием, то она бесчестит отца своего назидательное или нет? Бесчестит такая дочь отца, или уже нет, поскольку мы не под законом, а под благодатью? Без лишних слов просто скажите, да или нет?

Удален
Offchurch
|18 Июл 2019
1
Если я начну задавать вам вопросы по актуальности того или иного в законе Моисея, вам нечего будет ответить

Почему вы заранее так уверены, причем не в себе, в другом? Или вы уже поставили на мне клеймо? Задайте. А там посмотрим.

 

Если, конечно, есть совесть.

Таки поставили. По какому праву, непонятно.

 

Хотя вы ведь не новичок тут, если сразу набросились на меня, едва зарегистрировавшись во время моего отсутствия. Поэтому у меня иллюзий о вашей честности или совестливости нет. Что сгорело дотла, того не вернуть.

Совет: не берите на себя слишком много и не считайте себя такой уж важной персоной. Не определяйте по наитию, кто есть кто и почему предпринимает кто-то что-то по отношению к вам. И предпринимает ли вообще.

 

Без лишних слов говорю, что бесчестит она только себя, поскольку каждый в Новом Завете ответит за свои грехи, а не за чужие.

А я не спрашивал о том, кто будет отвечать. Я спросил, бесчестит ли она отца. Не смешивайте два в одно.

Прочитаем и вникнем в 1 Тимофею 3: Епископ должен быть ...

4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?

Это Новый Завет. И сказано ясно и определенно, что блудящие дети бесчестят отца. И это бесчестие  не позволит ему стать епископом.

 

И ещё вы забыли, что блудница может уверовать и покаяться, а кто её осуждает, но не покается, уйдёт в погибель. Жуть какая, да?

И снова вы смешали два, даже три в одном. Я сослался на приведенный вами же стих, где говорится о согрешившей блудом дочери и что она опозорила своим поступком отца. Разве я говорил что-то о невозможности покаяния блудницы? Или я ее осудил? Ай-ай, нехорошо клеветать на ближнего.

Удален
IVANYCH
|18 Июл 2019
3
Цитата Offchurch
Почему вы заранее так уверены, причем не в себе, в другом? Или вы уже поставили на мне клеймо? Задайте. А там посмотрим.

-

Лично мое замечание , а там смотрите сами -- общение с даным гражданином это все равно

что слушать одну и туже пластинку долго и нудно . Но как говорится  -- терпения вам ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Offchurch
|18 Июл 2019
2
Цитата IVANYCH
Лично мое замечание , а там смотрите сами -- общение с даным гражданином это все равно что слушать одну и туже пластинку долго и нудно . Но как говорится -- терпения вам ))

Спасибо за совет. Пожалуй да, скорее всего на этом и закончится мое с ним общение. А то опять напишет, что я на него набросился. Здесь одна особа мне писала, что я ей "не по зубам". Теперь он со своим "набросился". У них обоих не слова с благодатью, которые употребляют дети Божья, а какой-то язык хищников. Не имею ни малейшего желания общаться с обитателями джунглей.

Удален
IVANYCH
|18 Июл 2019
3
Цитата Offchurch
Спасибо за совет. Пожалуй да, скорее всего на этом и закончится мое с ним общение. А то опять напишет, что я на него набросился. Здесь одна особа мне писала, что я ей "не по зубам". Теперь он со своим "набросился". У них обоих не слова с благодатью, которые употребляют дети Божья, а какой-то язык хищников. Не имею ни желания общаться с обитателями джунглей.

-

Некоторые вещи на форуме не изменны ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Offchurch
|18 Июл 2019
2
Цитата IVANYCH
Некоторые вещи на форуме не изменны

Некоторые люди тоже. Хотя уверяют, что они под благодатью. Но благодать они обращают в повод к распутству.

Так что, в дополнение к сказанному выше: если я пишу слово "подблагодатники", я имею ввиду именно эту категорию лже-христиан.

Старожил
Модератор
|18 Июл 2019

За многократные очередные переходы на личности и попытки "поучать" форумчан (см. правило №5), пользователь с ником "Наставник" получает новый штрафной с последующим баном при продолжении. Реплики отмодерированы.

Старожил
kc1
-194
|18 Июл 2019
0
Цитата IVANYCH
Здесь надо знать что имел ввиду апостол Павел который сам соблюдал весь закон как еврей . Если вы не еврей по происхождению , то для вас остается нравственный закон который и называется декалог и спорить здесь бесполезно ,обрядовый и религиозные законы Израиля соблюдать вам не к чему .
Цитата IVANYCH
Кстати Пейсах или еврейчкая Пасха относится к религиозным праздникам и на данный момент отменена как и весь религиозный закон Израиля

Так отменён или евреям нужно, а язычникам не нужно?

Старожил
-253
|18 Июл 2019
2

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
В самом законе сказано, что придут на тебя проклятия, если не будешь исполнять ВСЕ заповеди и постановления. Второз.28: 15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять ВСЕ заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.

Вы думаете, что если не исполнять заповеди Божьи и законы Его, то тогда не придут проклятия?

А если кто-то будет исполнять все заповеди Его то только до того придут проклятия?

Многие фарисействующие и до сих пор думают, что Живущий по закону Божьему был распят, потому что прикоснулся к исполнению закона Божьего! Вы тоже так думаете, что проклят именно тот кто исполняет, а не тот кто не прикосается к заповедям Отца, живя по язычески?

То есть, язычники не прокляты ибо не коснулись закона Божьего, а тот кто "стараться исполнять ВСЕ заповеди Его и постановления Его" уже проклят?

Фарисеи любят делать такие перевертыши ибо являются беззаконниками. Они многое выдумывали, чтобы жить беззаконно как им  нравилось, но главное нужно было для них прикрыть местами из Писания свои грязные дела. Иисус обличал их за лицемерие, а они Его поносили за это, а потом решили и убить.

Или вы покажете, где закон учит праведников убивать?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|18 Июл 2019
2

Дорогой

 

Цитата Offchurch
Беззаконники обвиняют живущих свято в том, что они живут свято, используя при этом эвфемизм "законник".

Хорошее наблюдение о беззаконниках, которые прикрылись нарезками из писем апостолов, как фиговыми листьми в саду! Они выстроили свою идеологию, которая противится Писанию Божьему, хотя они думают что следуют Писанию, против которого выступают.

Благодать для них не есть уже благодать, а только прикрывытие для дальнейших беззаконных действий.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|18 Июл 2019
2

Дорогой

 

Цитата Наставник
Это хороший пример идущих в преисподние места земли, которые не только не хвалятся законом, данный Богом для нас, но они его считают за закон сатаны
Цитата Сумчатый
21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого? 22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: `не прелюбодействуй', прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь? 23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?

Так нужно преступать, по вашему, закон Божий чтобы и дальше бесчестить Бога?

Или все таки нужно жить по закону Божьему, как учил Иисус и за ним Павел учеников своих!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|18 Июл 2019
2

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
про "закон сатаны, который он дал на горе народу Божьему".

Так говорят "благодатники", "свободолюбивые" люди, которые думают, что нам не нужен закон Божий ибо Павел учил не соблюдать закон. И если Павел учил не соблюдать закон Божий, значит он от сатаны.

Всем нам нужно жить не по сатане(закону Божьему), а по Богу (по благодати) как они считают.

Для них закон Божий это грех, а не то что выявляет грех. Они говорят, что если нет закона, то нет и греха. Значит закон есть грех и его слушать не нужно, как не нужно слушать и сатану!

Вот такие выводы употребляющие часто слово "благодать" в слух! И вот такая "благодать" пытается, как они думают, всех спасти.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|18 Июл 2019
2

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
В самом законе сказано, что придут на тебя проклятия, если не будешь исполнять ВСЕ заповеди и постановления. Второзаконие 28: 15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять ВСЕ заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя. 16 Проклят ты [будешь] в городе и проклят ты [будешь] на поле. 17 Прокляты [будут] житницы твои и кладовые твои. 18 Проклят [будет] плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих. 19 Проклят ты [будешь] при входе твоем и проклят при выходе твоем. . Или ты не веришь этому месту Писания?

Можно видеть многих уверовавших из язычников, которые часто используют  слово "благодать"вот такую картину описанную Моисеем о беззаконниках. Все что писал Моисей сбывается в их жизнях. Их все это постигает, но как же не верить этому? Они думают, что благословенны, но на самом деле они этого благословения не видят в своих жизнях, только живут вот так как описано в Писании Моисеем

во Второзаконии 28:15 и дальше.

Иисус таким делкам скажет потом:

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: (Матф.25:41)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.