Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Старожил
-253
|26 Мая 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Неужели Иисус подчинился закону Отца только в одной заповеди?
Цитата AlexeyW
Иисус подчинялся Отцу в заповедях превосходящих Закон.

Значит выше Слова Божьего еще что-то есть? Подскажите что может быть выше Его Слова?

Или, для вас, закон Божий перестал быть Словом Божьим, которое на веки Бог утвердил на небесах?

.

 

Цитата AlexeyW
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего. (Иоан.10:18) Вы видите такую заповедь в Законе Моисея? я не вижу. а если Вы говорите, что Иисус исполнял заповеди Закона Моисеева, а ещё прибавил к ним другие, то согласно книге Притч Вам стоит назвать Его лжецом. потому что написано: 32 Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнить; не прибавляй к тому и не убавляй от того. (Втор.12:32) 6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом. (Прит.30:6)

Подсказать где Иисус взял эту заповедь о Себе у Отца?

12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.

(Ис.53:12)

10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.

(Ис.53:10)

Или Иисус получил заповедь для Себя не из Писания о Нем? Или Иисус что-то добавил к Своей смерти и Своего воскресения и к потомству долговечному?

Исполнение Писание для вас это добавление к Писанию?

Почему вы противитесь Божьему Слову, а пытаетесь показаться знающим его, постоянно противостоя Богу?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|26 Мая 2019
1

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
Какой Бог у Бога? Если Бог исполняет все заповеди Закона Моисеева Сам, то и заповедь поклонения Богу Он так же должен исполнить. Какому Богу поклоняется Бог?

Скажите Сын есть Бог по вашему или вы Его не признаете за Бога?

Если вы Сына не признаете за Бога то дальше мне с вами нечего и разговаривать.

Но если Сын есть Бог, тогда ответьте: Поклонялся ли Сын Отцу?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|26 Мая 2019
1
Цитата Наставник
Так почему вы противитесь Моисею, чего ни Иисус, ни Павел, ни апостолы Христовы не делали?

Я тоже не противлюсь Моисею 

Моисей говорил, что нужно слушаться Христа. я так и делаю. Отец сказал, что нужно слушаться Христа. я так и делаю.

 

Цитата Наставник
То есть можно чтить Отца как-то по другому чем описано Богом как правильно описано в законе?

Конечно.

В Законе описано, как должны чтить Бога нечестивые. а праведники чтут Бога по другому.

 

Цитата Наставник
Какое по вашему у законе предназначение

Обличить грех.

 

Цитата Наставник
Я вам показывал уже, что Иисус не пришел нарушать закон Моисея

а я где-то сказал, что Иисус нарушал Закон Моисея? такого я точно не говорил. я сказал, что Иисус чтил Отца не по закону Моисея, но что нарушал - не говорил. Не приписывайте мне то, чего я не говорил.

 

Цитата Наставник
Значит не красть, не прелюбодействовать, почитать отца и мать, не убивать и т.д. это, по вашему ветхий завет и жить свято и праведно это был ветхий завет?

Не так. Не красть, не прелюбодействовать и т.п. по заповеди - вот это и есть Ветхий Завет.

 

Цитата Наставник
Значит выше Слова Божьего еще что-то есть?

Что может быть выше Иисуса? Ведь Он и есть Слово Божье, не так ли?

 

Цитата Наставник
Подсказать где Иисус взял эту заповедь о Себе у Отца?

Вы мне не Моисея цитируете, а Исайю. мы же с Вами говорим о законе Моисея, не так ли? или у Вас Исайя - реинкарнация Моисея?

 

Цитата Наставник
Скажите Сын есть Бог по вашему или вы Его не признаете за Бога?

я признаю Сына за Ипостась Бога.

т.е. у Вас как минимум два Бога? так?

Вы же сами сказали, что закон Моисеев дан Отцом. не так ли?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|26 Мая 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Значит, когда Иисус подчинялся закону, то это, по вашему, означает подчинился не Моисеевому закону, не закону Отца?
Цитата AlexeyW
Это значит, что Иисус исполнил Закон в том, что о Нём написано, т.е. стал Агнцем взявшим на Себя грех мира.

То есть Иисус только в вопросе смерти и воскрешения исполнил закон, а по заповедям Своим прописанным в Моисее, которые Он и Отец дал не жил? То есть только на кресте Он исполнял закон, а в жизни, которую Он прожил на земле, а это 33 года, Он по закону не жил? То есть Иисус воровал, убивал, прелюбодейсвовал, желал чужого, не почитал отца и мать? Вы о каком тогда Иисусе говорите? Иисус Писания заплатил цену Своей жизни за нарушение закона, за грех и беззаокние, а Иисус Варавва был убийцей и беззаконником? Неужели вы этого Иисуса признаете за спасителя своего?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Anbor
|26 Мая 2019
2
Цитата Наставник
Почему вы думаете, что нарушение омовение рук это есть нарушение требование закона?

Потому что это часть закона еврейского права, дорогой.

 

Цитата Anbor
Не надо бомбить меня вопросами.

Приводите возражения, а не вопросы.

Удален
AlexeyW
|26 Мая 2019
1
Цитата Наставник
а по заповедям Своим прописанным в Моисее, которые Он и Отец дал не жил?

Ещё раз: Иисус жил независимо от закона Моисеева.

И угождал Отцу не по заповеди плотской.

 

Цитата Наставник
Вы о каком тогда Иисусе говорите?

я говорю об Иисусе, Который исполнил всё написанное О НЁМ!!!!

 

Цитата Наставник
Неужели вы этого Иисуса

ну Вы мне своего понимания не навязываете. Какого Иисуса я признаю пишу сам. а вот то, что Вы говорите, будто мы учим делать зло, чтобы вышло добро - это Ваша проблема.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|26 Мая 2019
2
Цитата AlexeyW
Оказывается не понимаете... Не могут праведники "брать" то, что им не пренадлежит, что не для них положено

Не доходит до вас чем отличается слово ппложено от слова дан .

Этим дан .

.

3 Истинно Он любит народ [Свой]; все святые его в руке Твоей, и они припали к стопам Твоим, чтобы внимать словам Твоим.

4 Закон дал нам Моисей, наследие обществу Иакова.

(Втор.33:3,4)

.

А этим положен .

.

9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,

(1Тим.1:9)

.

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

(Рим.8:7)

.

Могу вам сказать по секрету, меня совершенно не интересует что там напридумывали ваши лжеучителя чтобы спасти свою догму . Для меня на первом месте стоит Писание, а для вас догма . В этом наше существенное отличии .

 

Цитата AlexeyW
Вы берёте людей, которые состояли с Богов в Ветхом Завете.

Если человек праведен то у него только один завет с Богом - Новый, но вам это никогда не понять.

 

Цитата AlexeyW
т.е. учение это прощальная песнь Моисея?

Неее родной , учение строится исключительно на законе, а не наоборот . То же самое касается и учения Христа иначе бы Его побили камнями за нарушения закона, или обвинили бы в этом на суде у Пилата.

 

Цитата AlexeyW
А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. (Иоан.8:17)

Только нет здесь слова Моисеев закон .

 

Цитата AlexeyW
тем самым свидетельствуете о себе, что ещё раб греха.

Неее я свидетельствую что вы раб греха , поэтому вы так ненавидите закон и настроены агресивно против него , он вас обличает .

.

15 ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления.

(Рим.4:15)

.

Вы выкинули закон чтобы не видны были ваши преступления .

PS

не переходите на личности иначе я буду отвечать вам так же .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|26 Мая 2019
2
Цитата Наставник
Почему вы думаете, что нарушение омовение рук это есть нарушение требование закона?
Цитата Anbor
Потому что это часть закона еврейского права, дорогой.

А можно ссылочку на закон где об этом сказано ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-253
|26 Мая 2019
2

Дорогой

 

Цитата НиколайВ
А можно ссылочку на закон где об этом сказано ?

Хотел тоже ссылочку попросить у ищущего истины человека.

.

Все таки и я его спрошу.

 

Цитата Anbor
Потому что это часть закона еврейского права, дорогой.

Покажите где эта часть закона находится в законе Божьем?

Хотел бы посмотреть на нее.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|26 Мая 2019
1
Цитата НиколайВ
Не доходит до вас чем отличается слово ппложено от слова дан .

Это до Вас не доходит. Если бы Вы хоть чуть-чуть потрудились в изучении языка, то знали бы, что как в русском так и древне-греческом это синонимы.

19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений

(Гал.3:19)

 

Цитата НиколайВ
Могу вам сказать по секрету, меня совершенно не интересует что там напридумывали ваши лжеучителя

т.е. Вас вполне устраивают ваши лжеучителя?

 

Цитата НиколайВ
Если человек праведен то у него только один завет с Богом - Новый, но вам это никогда не понять.

Да нет, дружище. Если человек праведен, то он исполняет тот Завет, который заключил с Богом.

Можно Вам вопрос?

Захария был обрезан по плоти? вот как ответите на этот вопрос,тогда и поймёте нелепость Вашего заявления.

либо сами обрезаться пойдёте. 

 

Цитата НиколайВ
учение строится исключительно на законе, а не наоборот .

Учение Закона - да. А учение благодати - нет.

что касается слов Моисея, то обращаем внимание на времена глаголов.

 

Цитата НиколайВ
Только нет здесь слова Моисеев закон .

Это не важно. Мы-то с Вами знаем откуда эти слова. зачем выкручиваться.

 

Цитата НиколайВ
Неее я свидетельствую что вы раб греха

Вы знаете мою жизнь? Батенька, да Вы ещё лжесвидетель к тому же. берёте на себя роль Бога!

впрочем, уже не удивительно!

 

Цитата НиколайВ
не переходите на личности иначе я буду отвечать вам так же .

лишь делаю выводы.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Anbor
|26 Мая 2019
0
Цитата Наставник

Большая часть предложений в ваших постах заканчивается вопросительным знаком.

Может быть, стоит изменить немного стиль общения?

Удален
IVANYCH
|26 Мая 2019
3
Цитата AlexeyW
ну если отличий нет, то сообщаю: Миссия уже приходил

-

Вижу вы очередной из неверующих что Христос придет во Второе Свое пришествие .

Печалька .

-

 

Цитата AlexeyW
Почему вы все избегаете моего вопроса (впрочем как и три года назад избегали моих прямых вопросов): где Христос или апостолы делили, подобно Вам Книгу Закона? (кстати, именно в этом и есть отличие адвентизма от евреев)

-

Им и не надо было этого делать -- они с детства знали из субботних синагог что положение

священиков Израиля не касаются простых евреев ))

-

 

Цитата AlexeyW
ещё один вопрос на который Вы не хотите мне ответить: "Закон священников Израиля" Божий или нет? (просто ответьте одним словом: 1)Божий или 2)не Божий)

-

))) А что выдумаете меня в тупмк поставить тем что я здесь утверждаю  уже не один год ? )))

Перемена священства несет с собой перемену закона священства , а вот перемены людской

нравственности так и не произошли , впрочем эта нравственность касается и ангелов так же .

Так что нравственный закон БОГА - декалог все ещё актуален и будет актуален всегда .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|26 Мая 2019
1
Цитата AlexeyW
Это до Вас не доходит. Если бы Вы хоть чуть-чуть потрудились в изучении языка, то знали бы, что как в русском так и древне-греческом это синонимы. 19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений (Гал.3:19)

кому дан и для чего ?

 

Цитата AlexeyW
Да нет, дружище. Если человек праведен, то он исполняет тот Завет, который заключил с Богом.

Естественно . И этот завет называется вечным . Он же Новый завет и он же завет праведности от веры .

 

Цитата НиколайВ
учение строится исключительно на законе, а не наоборот .
Цитата AlexeyW
Учение Закона - да. А учение благодати - нет.

Вам осталось доказать что Иисус строил своё учение не на законе  и вы получите шнобилевскую премию . 

 

Цитата AlexeyW
Это не важно.

Неее родной очень даже важно . Как вы требуете от меня чтобы каждая буковка совпадала так и я буду с вас требовать то же самое .

 

Цитата AlexeyW
Вы знаете мою жизнь?

А вы знаете мою ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Anbor
|26 Мая 2019
0
Цитата НиколайВ
А можно ссылочку на закон где об этом сказано ?
Цитата Наставник
Покажите где эта часть закона находится в законе Божьем? Хотел бы посмотреть на нее.

Ищите. Изучайте еврейское право.

Еще раз прошу: при несогласии высказывать свое мнение, приводить аргументы, а не задавать экзаменационные вопросы. Ставьте цель - не подловить оппонентов, а способствовать выяснению истины для себя и для форумчан.

Удален
НиколайВ
|26 Мая 2019
2
Цитата Anbor
Ищите. Изучайте еврейское право. Еще раз прошу: при несогласии высказывать свое мнение, приводить аргументы, а не задавать экзаменационные вопросы. Ставьте цель - не подловить оппонентов, а способствовать выяснению истины для себя и для форумчан.

Вы бы это написали Сумчатому или Святому цены бы вам не было .

Читаем что вы писали раньше.

 

Цитата Anbor
Потому что это часть закона еврейского права, дорогой.

Если вы сделали подобное заявление значит вы должны отвечать за свои слова .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Anbor
|26 Мая 2019
0
Цитата НиколайВ
Если вы сделали подобное заявление значит вы должны отвечать за свои слова .

Если вы считаете мое мнение неверным, прямо напишите об этом.

P.S. Вера в душе не спасает.

Удален
НиколайВ
|26 Мая 2019
2
Цитата Anbor
Если вы считаете мое мнение неверным, прямо напишите об этом.

вы сослались на закон . Будьте так любезны и покажите где в законе об этом написано .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-253
|27 Мая 2019
1

Дорогой

 

Цитата НиколайВ
вы сослались на закон . Будьте так любезны и покажите где в законе об этом написано .

Ему тяжело будет этот закон найти в законе Божьем ибо его там нет, а он думает, что найдет его.

Многие так думали и были поражены своим язычеством и своим неверием Богу, а думали, что имеют духовную жизнь во Христе, противостоя Богу. Эти заблуждения сейчас Дух Святой выметает из Его Тела и открывает глаза слепым и уши глухим! Кто услышит, тому и повезло вырваться из рабства тления на свободу Духа!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|27 Мая 2019
1
Цитата НиколайВ
Иисус строил своё учение не на законе
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|27 Мая 2019
1
Цитата IVANYCH
Вижу вы очередной из неверующих что Христос придет во Второе Свое пришествие .

у Вас проблемы со зрением.

 

Цитата IVANYCH
Им и не надо было этого делать -- они с детства знали из субботних синагог что положение священиков Израиля не касаются простых евреев

а кто животных приносил в храм для жертвы?

 

Цитата IVANYCH
А что выдумаете меня в тупмк поставить тем что я здесь утверждаю  уже не один год ?

Вы давно в глухом тупике. просто привыкли.

да и своими словами свидетельствуете как раз то в чём меня пытались унизить

 

Цитата IVANYCH
Перемена священства несет с собой перемену закона священства

Где Христос или апостолы делили Книгу Закона так как делаете Вы? где вообще в Писании встречается выражение "закон священников"? можете процитировать?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|27 Мая 2019
1
Цитата НиколайВ
кому дан и для чего ?

а Вы как думаете, если написано "по причине преступлений"?

знаете, что такое преступление?

 

Цитата НиколайВ
Он же Новый завет и он же завет праведности от веры .

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,

12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

(Евр.8:10-13)

Как Вы думаете, первый это какой?

и ещё Вы не ответили на вопрос: Захария был по плоти обрезанным? если да, то по какому Завету? по какому Завету он обрезал сына?

 

Цитата НиколайВ
Вам осталось доказать что Иисус строил своё учение не на законе  и вы получите шнобилевскую премию

17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

(Иоан.1:17)

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.

22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

(Матф.5:21,22)

и т.п.

 

Цитата НиколайВ
Неее родной очень даже важно .

у Вас там букофки не совпадают с законом Моисея? 

3 Он сказал им в ответ: что заповедал вам Моисей?

(Мар.10:3)

 

Цитата НиколайВ
А вы знаете мою ?

а я про Вашу жизнь не сказал ни слова.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|27 Мая 2019
2
Цитата Kpиcтинa
А то бы вы знали, ЧТО будет вам за оскорбленние многомиллионной нации.

По-ходу у тебя сестричка проблемка с злостным непрощением.. ведь в 100-й раз видать мне пишешь идентичное.. Что за злость ты там на меня затаила.. нежданчик какой-то осолил я тебе там что-ли..?? )

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Мая 2019
2

Почитал посты всех спорящих и скажу, что я думаю так.. Покуда вы все не согласитесь в том, что Ветхий и Новый Заветы - неразделимы и прямопропорционально связаны с друг-другом.. то никакого даже мало-мальски здравому и мирному консенсусу вы не придете..

Скажу ещё тем, кто решил строго следовать - "букве закона ВЗ" и тем кто напрочь "отверг ВЗ полностью".. Вы все господа хорошие - НЕПРАВЫ..! Первые в том, что следуя Закону можно избежать греха.. другие в том, что не изучая книг Ветхого Завета - можно досконально познать Новый Завет и при этом не грешить.. В общем - "две стороны одной монеты"..))

Думаю так.. с уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|27 Мая 2019
3
Цитата AlexeyW
Цитата НиколайВ Вам осталось доказать что Иисус строил своё учение не на законе  и вы получите шнобилевскую премию    Вы: 17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. (Иоан.1:17) 21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. 22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной. (Матф.5:21,22) и т.п.

Вы это доказали, но  ни за что   они это не признают. Столько надмения и злости у законников!

Законники, вам станет легче , если вы узнаете, что Иисус в курсе, что никто из вас Закон не исполняет , да и не сможет при всём желании. Потому Он Сам всё сделал за вас, всё исполнил , а вам велел только 1) верить, что вы в Нём и 2) любить других. Ни первого, ни второго у вас нет. В этом лжеучение и трагедия попавших в вашу деноминацию.

Удален
Kpиcтинa
|27 Мая 2019
3
Цитата Asher
По-ходу у тебя сестричка проблемка с злостным непрощением.. ведь в 100-й раз видать мне пишешь идентичное.. Что за злость ты там на меня затаила.. нежданчик какой-то осолил я тебе там что-ли..?? )

Не сестричка вовсе. Это раз. Второе : если вы каялись за ваши грязные ругательства, то, конечно, я вас прощаю и не вспомню никогда, как и Господь прощает меня и всех. Но не каялись вы и не просили прощения.

Да и не сможете вы  каяться. Гордыня!

 

Цитата Asher
Скажу ещё тем, кто решил строго следовать - "букве закона ВЗ" и тем кто напрочь "отверг ВЗ полностью".. Вы все господа хорошие - НЕПРАВЫ..! Первые в том, что следуя Закону можно избежать греха.. другие в том, что не изучая книг Ветхого Завета - можно досконально познать Новый Завет и при этом не грешить.. В общем - "две стороны одной монеты"..))

Лично я , верящая в благодать и знающая из НЗ опасность законничества, читаю, изучаю, люблю изучать ВЗ, почитаю ВЗ как истинное слово Божье.

Так же уверенна, что Сумчатый, AlexeyW, Anbor получше адвентистов знают ВЗ, тем более, что ещё и Дух Святой научает.

Старожил
+1698
|27 Мая 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Не сестричка вовсе.

Значит - развод и девичья фамилия..))

Не используйте тогда в своих целях мой ник-нейм и не пытайтесь меня цапнуть.. все будет в ёлочку..))

 

Цитата Kpиcтинa
ваши грязные ругательства

Честно.. грязнее твоих пока здесь я не наблюдаю..))

 

Цитата Kpиcтинa
я вас прощаю

Прости родная но ты точно не Бог.. А поэтому мне филлетово - твои прощения вместе с непрощениями..

Закрыли эту тему.. ОК?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Мая 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Так же уверенна, что Сумчатый, AlexeyW, Anbor получше адвентистов знают ВЗ,

По теме отвечу.. Ожидаю, что твой ответ не будет подобный предыдущим..

С адвентистами я вообще никого не сравниваю.. глупо связывать полу-законников да и ещё с явным лжеучением о Христе Иисусе.. с живущими по вере под Благодатью Нового Завета и верующего не в архангела, а в Бога пришедшего к человеку во-плоти..

Очень сомневаюсь лишь в том, что приведенные вами лица, по-настоящему знают ВЗ.. Они его знают конечно... но только не из духа и от Святого Духа.. а по-ходу исходя из своих человеческих доктринальных учений.. К примеру того-же Дж.Принса или ему подобных..

 

Цитата Kpиcтинa
Дух Святой научает.

Все это - "бла-бла".. или по-русски - "мели Емеля - твоя неделя"..))

Пока человек находиться во плоти.. ему неоспоримо нужны писанные Писания - чтобы изучать, напоминать и сравнивать, проверять все то - что в него входит и что из него выходит.. А иначе вместо Святого Духа его будут учить демоны.. а отличить их без Св.Писаний точно не сможет. К сожалению.. сегодня это не только происходит.. но и похоже на массовую пандемию. И это далеко не шутка.. учитывая даже близкое Пришествие.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|27 Мая 2019
2
Цитата Asher
Цитата Kpиcтинa я вас прощаю вы: Прости родная но ты точно не Бог.. А поэтому мне филлетово - твои прощения вместе с непрощениями.. Закрыли эту тему.. ОК?

Эх, несолидно вам взрослый дядька, так врать: из моего поста одно слово брать и делать его цитатой.

 

Цитата Kpиcтинa
если вы каялись за ваши грязные ругательства, то, конечно, я вас прощаю

Что, не в силах вы всё предложение взять? 

Старожил
+1698
|27 Мая 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Эх, несолидно вам взрослый дядька, так врать: из моего поста одно слово брать и делать его цитат

Следи за своим разумом и тем что печатаешь.. тогда и не будет таких копипастов.. Это-же так просто..))

 

Цитата Kpиcтинa
Что, не в силах вы всё предложение взять?

Ответ был в том.. что я не нуждаюсь в вас и во всех ваших ..... В общем надеюсь поняли.

П.С. Так мы будем полемничать здраво, уважительно и по теме.. или вы опять за свое априорно-неизлечимое..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|27 Мая 2019
3
Цитата Asher
Очень сомневаюсь лишь в том, что приведенные вами лица, по-настоящему знают ВЗ..

ой, люди, катастрофа, САМ ASHER засомневался в моих знаниях! что мне теперь бедному делать, как дальше жить?!

Вы очень надменны!!!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.