Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Старожил
-253
|4 Июл 2019
1

Дорогая

 

Цитата Наставник
а Кристина утверждает, что такие, кто исполняет закон были — беззаконниками, грешниками, нечестивыми, непокоривыми, оскорбителями отца и матери.
Цитата Kpиcтинa
Скопируйте сюда этот пост Кристины, где она так написала.

вот:

 

Цитата Kpиcтинa
Закон поставлен для нечестивых, преступников, убийц, и т.п.

!!!

Мы видим, что Иисус подчинился закону:

4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который .... подчинился закону, (Гал.4:4)

И я спрашивал, что если Иисус подчинился закону, то Он был нечестивым и убийцей, преступником, лжецом и т.д?

Ибо вы Кристина утверждаете, что закон дан не для Праведника, а Праведник-Иисус жил по закону!

Для вас закон это грех и противление Богу? Иисус живя по закону Божьему противился Отцу?

Разберите свои еретические верования и увидьте, что вы учите всех беззаконию. А этого делать из язычников, уверовавшую в ересь не нужно.

А говорили, что:

 

Цитата Kpиcтинa
Нет же таких слов моих.

.

И еще:

 

Цитата Kpиcтинa
Видите, при всём вашем стремлении исполнять закон Моисея, вы не можете это сделать и на миллиметр.

Хотя видим, что Павел жил по закону Моисея и не отступал от него, как и Его Учитель!

24.....что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

(Деян.21:24)

А исполнял Павел закон Божий, потому что сам это учил:

25 ...... Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

(Рим.7:25)

И плоть, где живет  закон греха, не покоряется закону Божьему и противясь закону Моисея, человек не угождает Богу и Богу противится!!!:

.

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. (Рим.8:7)

.

Мы видим, что плотские идут против Бога и не могут закону Божьему покорится. Они говорят, что невозможно жить по закону Божьему и продолжают оставаться язычниками, только уже религиозно-набожными!!!

Эти люди есть убийцы христиан, тех, кто следует за Богом, но они так не думают. Обольщены!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|4 Июл 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Преступают закон Божий не праведники, которые живут по закону Божьему, а для беззаконных и непокорных, лжецов и убийц.

Видим, что товарищь поплыл и начал противится праведности и утверждать беззаконие на христианском форуме:

 

Цитата Сумчатый
))))))))))))

.

 

Закон существует не для праведного,

Вот фишка для беззаконников.

Святой и праведный, чистый и святой закон уже написан не для праведников!!!

Мы все с вами видим, как беззаконие крепчает.

.

 

Закон существует не для праведного

.

Иисус жил по закону Божьему, Он Праведник, по вашему, был беззаконником?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|4 Июл 2019
1

Дорогая

 

Цитата Kpиcтинa
" Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего." (Втор.5:20) А вы только что это сделали.

Я вам задал пару вопросов и вы сразу пали. У вас нет ответов на те вопросы, которые я вам задаю. И то, что вы не имеете ответов на вопросы и пали, то это не означает, что я что-то ложное произносил!

Начните думать, а не бездумно религиозно догматировать.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|4 Июл 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
кровяночка понравилась
Цитата Сумчатый
Завязывай

Вы решили все таки послушать апостолов и не противится им. Похвально. А то не только Моисею многие противятся, но и апостолам Христовым козни строят. Так делать языческому уверовавшему не нужно. Слушайте апостолов иудеев, а не догматы своих "братьев".

.

 

Цитата Сумчатый
Что фотка

Поклонению божеству солнца "Ра" похоже. Вы еще не оставили язычество? И по этому такая ненависть к христианам уверовавших во Христа у вас прослеживается? Покаяние избавит вас от мучения. Стоять на ложном пути опасно.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|4 Июл 2019
1

Дорогой

 

Цитата Offchurch
Братья, не понимаю, о чем спор. Посмотрите на название темы: "Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия" и назовите отличия. Вот и все.

Отлично сказано!!!

Но могу уверить, что они не знают закона Божьего против которого выступают. Они пытаются греческой философией выступать против Божьего Слова, что у них ничего не получается.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Kpиcтинa
|4 Июл 2019
2
Цитата Наставник
вот:   Цитата Kpиcтинa Закон поставлен для нечестивых, преступников, убийц, и т.п.

Вот :

" зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц"

(1Тим.1:9)

Это Библия.

Мне , конечно , нравится, что для вас слова Писания = слова Кристины!

Удален
Kpиcтинa
|4 Июл 2019
2
Цитата Наставник
Святой и праведный, чистый и святой закон уже написан не для праведников!!!

На практике это много раз доказано, что очень часто приличные, высокообразованные, высоко себя несущие грешники говорят проведующим им Евангелие : я не грешу, никого не убил, не украл, имею одну жену.

Тогда наши братья открывали ему 5 главу Второзаконья и показывали , что он- грешник, нуждающийся в Спасителе, потому что  НЕ ВСЁ  в законе Божьем он исполнил, а мнооогажды раз НАРУШИЛ.

Приходилось имеющему совесть грешнику  признать, что это так.

Вооот что означает: закон Божий нужен грешнику, а не праведнику. Праведник омыт святой Кровью Христа от всякого греха - и он в Духе Святом возрастает в любви, в природу Божью.

А грешнику ЗАКОН БОЖИЙ нужен , как зеркало, чтобы увидеть своё истинное мерзкое состояние.

Так-то, "Наставник"!

Старожил
-253
|4 Июл 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
вот:   Цитата Kpиcтинa Закон поставлен для нечестивых, преступников, убийц, и т.п.
Цитата Kpиcтинa
Вот : " зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц" (1Тим.1:9) Это Библия.

Вы этих слов не понимаете, хотя и выложили цитату Павла, а вот смысла, о чем он здесь писал не имеете!

Вы хотите одним этим, для вас не понятным местом, противостоять всему чему Павел писал в других своих письмах?

Зачем вы противостали одним, для вас непонятным местом послания, против сотни других мест из послания и тем более из Писания. Это говорит о том, что вы выкручиваете своими толкованиями против того что писал Павел, чтобы поддержать не Павла, а свою религиозную догму.

Павел пишет в своих письмах, что он закону Божьему служит умом, и нашел способ как и в жизни, духом, жить по закону Божьему, а вы исковеркав одно место, пытаетесь сказать, что он шел против закона Божьего в котором жил и которому обучал своих учеников!

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

(Рим.7:25)

.

21 А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.

(Деян.21:21)

Фарисеи лгали и распускали слухи, что Павел учил отступлению от Моисея!

Но как видим, это была ложь и Иаков с Павлом доказывали, что Павел жил, как жили все ученики Христовы, по закону Божьему:

24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты (Павел) продолжаешь соблюдать закон. (Деян.21:24)

....

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|4 Июл 2019
1

Дорогая

....

И по этому выкручивать своими выводами, чтобы поддержать свою языческую догму, и вкладывать в уста Павла свои трактования, и говорить, что так Павел учит, то такое делать не нужно.

И по этому я вам показал, как вы пользуясь вырезками из слов Павла, пытались выбросить, замазать другие его слова, которые он говорил о законе. Вы не можете трезво судить ибо у вас нет правильного взгляда на этот вопрос. Вы пытаетесь его решить с позиции своего религиозного взгляда, но не из позиции человека, который пытается выяснить истину.

.

 

Цитата Kpиcтинa
Мне , конечно , нравится, что для вас слова Писания = слова Кристины!

Вы даже не разобрались, что такое Писание!!!

А то, что писали апостолы больше перекручивать не нужно.

Изучайте эти вопросы, чтобы не казаться религиозным деятелем не познавшая истину.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|4 Июл 2019
1

Дорогая

 

Цитата Kpиcтинa
Святой и праведный, чистый и святой закон уже написан не для праведников!!!

То есть вы нашли место из Писание, которое говорит, что закон ведет ко греху и является грехом?

Вы свою плоть, противящуюся Писанию, ставите в пример того, что закон невозможно исполнять? Хотя Павел показывает, что только духом, как Иисус, мы можем исполнять закон, по примеру нашего Учителя, который жил Духом по закону Моисея и ни разу не нарушил его и не согрешил!

.

 

Цитата Kpиcтинa
На практике это много раз доказано, что очень часто приличные, высокообразованные, высоко себя несущие грешники говорят проведующим им Евангелие : я не грешу, никого не убил, не украл, имею одну жену. Тогда наши братья открывали ему 5 главу Второзаконья и показывали , что он- грешник, нуждающийся в Спасителе, потому что  НЕ ВСЁ  в законе Божьем он исполнил, а мнооогажды раз НАРУШИЛ.

Это вы можете говорить, тем, кто пытается спастись законом Божьим. Но это не относится к уверовавшим во Христа, которые верою живут по закону Моисея и не уклоняются от слова Божьего!

Или вы нацелены, только на законников, и не знаете, что есть еще и жизнь в духе, по Писанию?

Почему вы не разобрались в этих вопросах, а пытаетесь слепотой своей, и жизнью во тьме, обучать так же само живущих тоже во тьме?

Не говорил ли Иисус, что если слепой ведет слепого, то не оба ли упадут. Вы не плохой пример такого действия.

.

 

Цитата Kpиcтинa
Вооот что означает: закон Божий нужен грешнику, а не праведнику.

И по этому я вас, по вашим словам, и спрашиваю. Значит Иисус был грешником, что жил по закону Моисея и ни разу не нарушив его?

А вы говорите, что я не правильно выразился. Все верно мной было сказано. А теперь не пытайтесь отвертется, а дайте ответ!

Иисус был Праведником живя по закону Божьему, или был Грешником, восставшим против закона Отца?

Иисус жил по закожу Божьему потому что Он был грешником? Или Праведник уже живет без закона Божьего, который чист, духовен и свят?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|4 Июл 2019
1

Дорогой

 

Цитата Kpиcтинa
Праведник омыт святой Кровью Христа от всякого греха

Праведник омыт Кровью Христа за нарушение чистого и праведного закона Божьего, ибо грех есть преступление против закона Его закона, то есть беззаконие!

4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.

(1Иоан.3:4)

Я понимаю что вы пока этого не увидите, ибо велико развращение религиозных людей, но у Бога есть пока время и Его Писание, которое может умудрить во спасение.

Вы должны знать, что если человек грешит, то он преступает заповедь или закон Божий, как вы и показывали самоправедным людям, то есть тем кто нарушал закон Моисея и пытался своими делами спастись. Или вы думаете, что нужно покаяться и просить у Бога прощение и потом дальше жить беззаконно, не по Писанию?

Зачем вы тогда расскаиваетесь во грехе, чтобы опять жить в беззаконии?

Зачем вы Кровь Христа выбросили в сторону и не хотите жить по благодати, которая дает силы жить по закону Отца?

Почему вы благодать используете, чтобы и дальше продолжать нарушать Божье Слово?

Подумайте над этими вопросами.

.

 

Цитата Kpиcтинa
А грешнику ЗАКОН БОЖИЙ нужен , как зеркало, чтобы увидеть своё истинное мерзкое состояние.

Грешник видит себя в законе Божьем и видит, что он грешник, как показывает ему Слово Божье!

Но потом, кается, очищается, чтобы дальше жить заповедей и закона Божьего, которое показало ему его тьму?

Закон Божьий это свет и нужно жить в этом свете, а не только посмотреть в него для расскаяния и потом отойти и забыть, продолжая жить как и прежде жил. Нет. Человек должен не только посмотреть и отошедши забыть, но он должен научиться духом жить, чтобы полностью начать соответствовать Слову Божьему (Зеркалу)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|4 Июл 2019
1

Дорогая

 

Цитата Kpиcтинa
Бедненький! сколько вам пришлось простыней накатать , чтобы от одного только стиха Библии отбиваться

Это не вы уже были удалены из форума?

.

 

Цитата Kpиcтинa
" зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц" (1Тим.1:9)

Неужели Павел был шизофреником и писал, что-то противоположное в разных письмах?

Сопоставьте:

13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

(Рим.2:13)

или вот:

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

(Рим.7:22)

.

Вы находите удовольствие в законе Божьем, или будете противостоять и дальше Богу?

.

Или вот:

8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

(Рим.8:8)

.

Почему вы живете по плоти, а не по духу? Объяснитесь форуму?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Kpиcтинa
|4 Июл 2019
3

я вам не дорогая

Не разговаривайте шаблонами, если вы не робот.

Да, Кристина, - это - я с 12-го года была тут зарегестрирована.мой и аватар. Затем в 16-м, кажется, году или чуть позже я  с а м а  себя удалила по Божьим и моим причинам.

Ваш детский разум вам может только один вариант дать : Кристину удалил админ, потому что она тут буянила?

Удален
Kpиcтинa
|4 Июл 2019
3
Цитата Наставник
Неужели Павел был шизофреником и писал, что-то противоположное в разных письмах?

За ваше пустословие вам придётся держать ответ перед Богом, не забывайте это.

Ап. Павел во в с е х   посланиях писал ОДНО И ТО ЖЕ ЗДРАВОЕ БОЖЬЕ УЧЕНИЕ:

1) Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

(Гал.2:19)

2) Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.

Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!(1Кор.15:56-57)

3) Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

(Рим.7:4)

Ещё цитат желаете?

Удален
Kpиcтинa
|4 Июл 2019
3

Наставник", есть вам в помощь  анализ вашего беспомощного состояния в вашей позиции отстаивания Закона Моисея, который Бог дал Израилю ДО ВРЕМЕНИ  пришествия Спасителя, закона, который САМ БОГ назвал детоводителем ( временным воспитателем, нянькой  для младенцев) .

Вот этот анализ, написанный с любовью и состраданием к вам:

Лук 16:16: " Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него." Приложить усилие в вере - вот тут не просто. Почему? Потому что надо от всего отказаться и войти сквозь тесные врата. Легче взять себя в рамки буквы закона и правил, и держать себя в этом... а отпустить себя - страшно. Но пока в деле закон, благодать не будет действовать. Для примера: что тяжелее - ответственность или исполнение? Не легче ли, чтобы кто-то управил, все объяснил, а ты только исполнил!? Не так ли бывает часто в семьях, когда муж сваливает всю ответственность на жену, почему? Потому что ответственность - это тяжелая и не простая ноша. Так сегодня много «христиан» не хотят нести на себе никакой отвественности. Им легче исполнять то, что предписано.

Удален
Offchurch
|4 Июл 2019
2
Цитата Наставник
Неужели Павел был шизофреником и писал, что-то противоположное в разных письмах?

Не удивляйтесь.

Я знал человека, проповедника и одного из пресвитеров церкви, который вполне серьезно утверждал, что в Римлянам 7 "Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех" и далее, особенно учитывая стих 24: "Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?" Павел писал о себе самом. На этом основании он делал вывод, что Павел был плотским. Так и говорил: Павел был плотским.

К слову, кто-то еще сомневается, что церкви препятствуют людям спасаться?

Удален
Kpиcтинa
|4 Июл 2019
2

Старожил
-253
|5 Июл 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Поклонению божеству солнца "Ра" похоже.
Цитата Сумчатый
Никаких "Ра" я не признаю,

Бог просил не поклонятся ни Солнцу, ни луне, ни того что в море!

4 Не делай себе ..... никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,

(Исх.20:4,5)

А вы сделали себе вот это: 

.

 

Цитата Наставник
Вы еще не оставили язычество? И по этому такая ненависть к христианам уверовавших во Христа у вас прослеживается? Покаяние избавит вас от мучения. Стоять на ложном пути опасно.
Цитата Сумчатый
Ты еще не оставил язычество?

Это моя фраза, хорошо подобранная и сказанная в вашу сторону!!!

Придумывать свое религия вам запрещает? Или вы хотите пользоваться как пьявка трудами других ибо ваш ум, вы считаете, что он ненадежен?

.

 

Цитата Наставник
Неужели Павел был шизофреником и писал, что-то противоположное в разных письмах?
Цитата Kpиcтинa
Павел во в с е х   посланиях писал ОДНО И ТО ЖЕ ЗДРАВОЕ БОЖЬЕ УЧЕНИЕ

Слава Богу, что вы это, потихоньку, начинаете понимать!

Или может в этом попытаетесь разобраться:

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)

и

12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им. (Гал.3:12)

И это писал один и тот же человек!

Сможете разобраться в этом или тоже считаете Павела шизофреником?

А может что-то из его писем нужно вычеркнуть и замазать, как делают ваши дружки, чтобы оставить только то, что требует ваша греко-языческая догма?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|5 Июл 2019
1

Дорогая

 

Цитата Kpиcтинa
1) Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, (Гал.2:19)

Вы поняли что вы написали? Или цитирование Павловых писем это все что вы знаете и что понимаете?

Вы хоть выяснили каким законом Павел умер и для какого закона?

Или где-то в законе Божьем написано, что он умрет, когда это слово Божье, на веки утвержденное на небесах? Слово Божье может ли умереть?

Цитировать это не одно и тоже что и понимать!

Поразмышляйте над этим.

.

 

Цитата Kpиcтинa
2) Жало же смерти - грех; а сила грехазакон. Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!(1Кор.15:56-57)

Значит Бог виноват, что Адам согрешил?

Бог сказал не есть от дерева плоти, и дав этот закон Адаму, Бог совершил ошибку ибо дав силу греху?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|5 Июл 2019
1

Дорогая

 

Цитата Kpиcтинa
3) Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. (Рим.7:4)

Вам слово "закон" как бельмо на глазу, что обычно и происходит с языческими уверовавшими.

У них нет никакого понятия в этом вопросе и по этому они все слова "закон" применяют к одному месту, и через это идет искажение того что Павел писал в своих письмах, объясняя Писание! Язычников, и религиозных фанатов это не волнует, ибо слово "закон" для них это уже смерть, и многие из язычников, по этому и думают, что дьявол на горе дал закон Моисею!

Или вы тоже думаете, что враг человечества дал Моисею закон Божьий, чтобы убить Израиль?

.

 

Цитата Kpиcтинa
Ещё цитат желаете?

Цитат или понимание того что написано Павлом в вырезанных вами цитатах?

Подумайте?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|5 Июл 2019
1

Дорогая

 

Цитата Kpиcтинa
есть вам в помощь  анализ вашего беспомощного состояния в вашей позиции отстаивания Закона Моисея, который Бог дал Израилю ДО ВРЕМЕНИ ) .

До какого времени?

До того что сказал Иисус, до времени пока существует небо и земля?

Или вы считаете что уже все в законе Божьем исполнилось?

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. (Матф.5:18)

.

Вы думаете, что Павел выступил против слов Иисуса и начал противостоять им?

.

А может до того времени, как говорил Павел, что будет в будущем суд над праведыми и беззаконниками?

14 Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов [моих], веруя всему, написанному в законе и пророках,

. (Но языческий "верующий" утверждает, что закон и пророки уже не дейстуют, хотя Павел верил всему что написано в Писании и ожидал исполнения написанного!!!)

15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают. (Деян.24:14,15)

Оказывается Павел верил Писанию, и нигде не говорил, что Писание закончилось!!!

Все ожидали исполнения того, что написано в законе и пророках, хотя для язычников Писание уже закончилось, чего Павел не знал и ожидал исполнения написанного!!!

Уверовавший в греко-языческую идеологию, не верит, что закон и пророки еще действуют и никто их не отменял! Павел сам ожидал исполнения закона и пророков, которые говорят что воскресение мертвых, праведных и неправедных будет! Но язычник не желает чтобы это слово сбылось, которое и без них сбудется!

Они думают, что отрицая написаное в законе и пророках, остановят то что произойдет! Какоя смешная самонадеянность идущих в преисподние места земли!!! Суд всеравно будет над вами, как Павел и ожидал, что и написано в законе и пророках, которое для язычников это "конец"!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|5 Июл 2019
1

Дорогая

 

Цитата Kpиcтинa
закона, который САМ БОГ назвал детоводителем ( временным воспитателем, нянькой  для младенцев) .

Значит Бог дал детоводителя, чтобы он научил Израиль, но Израиль не был научен детоводителем и постоянно противостоял Богу, противостоя детоводителю!

Или детоводитель должен был их учить, а потом они не должы были уже во Христе жить по тому что учил детоводитель?

Объясняющий пример:

Вы учились через детоводитель(инструктор), ездить по правилам на дороге, а потом, когда научились при "детоводителе" ездить по правилам, то когда вы уже сами без "детоводителя" уже ездите, то вам правила "детоводителя" значит, не нужны? И вас полиция не будет "по вере" вас штрафовать?

Или пренебрегать правилами дорожного движения это норма в Христианстве?

Нарушая слова Бога это есть по вашему жить "по вере"?

Нарушать закон Божьий это для вас есть "вера во Христа"?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|5 Июл 2019
1

Дорогая

 

Цитата Kpиcтинa
Вот этот анализ, написанный с любовью и состраданием к вам: Лук 16:16: " Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него."

Вы не верите, что закон и пророки были написаны до Иоанна и нужно еще что-то прибавить к Писанию?

Вы больше не верите в слова Христа? Почему?

.

 

Цитата Kpиcтинa
Но пока в деле закон, благодать не будет действовать.

Вы думаете, что закон противостоит вере, как и вера закону Божьему, хотя и вера и закон пришли, как и любовь и надежда от Бога?

Вы думаете, что Сын должен противостать  Отцу и это будет для вас правильная "христианская вера"?

Вы считаете противостояние Богу  "правильной" и священной "верой" в Бога?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|5 Июл 2019
1

Дорогой

 

Цитата Кристина
На практике это много раз доказано, что очень часто приличные, высокообразованные, высоко себя несущие грешники
Цитата Наставник
Почему вы не разобрались в этих вопросах, а пытаетесь слепотой своей, и жизнью во тьме, обучать так же само живущих тоже во тьме?

ПРАВЕДНОСТи  пост Наставника понравился и он усилил его для Кристины. Смотрим:

 

вы не разобрались в этих вопросах, а пытаетесь слепотой своей, и жизнью во тьме, обучать так же само живущих тоже во тьме

.

Идем дальше и смотрим, что еще ПРАВЕДНОСТи понравилось и что он дальше желает чтобы Кристина еще раз послушала от Наставник!!!

.

 

Вы даже не разобрались, что такое Писание!!!

Мы видим, что была усилена для Кристины ПРАВЕДНОСТЬю, чтобы она узнала что такое Писание!!!

И это важно, считает ПРАВЕДНОСТЬ! Поддерживаю его внимательность.

Отлично.

.

ПРАВЕДНОСТЬ считает что Кристина:

 

Вы не можете трезво судить

Это неплохое усиление. Не возражаю.

.

А вот отличное наблюдение для Кристины:

 

вы выкручиваете своими толкованиями против того что писал Павел

Добавить пока нечего. Хорошо сказано.

.

А это совет и предупреждение для Кристины:

 

Покаяние избавит вас от мучения. Стоять на ложном пути опасно

Видим, не я только забочусь о душе нашей леди, но и Бог смотрит через ПРАВЕДНОСТЬ за ее состоянием!

.

Без коментариев, и так понятно:

 

Начните думать

Хорошее усиление.

.

 

Разберите свои еретические верования

Супер!

Спасибо вам ПРАВЕДНОСТЬ за хорошо проделанную работу.

Кристина услышит Вас. Она должна вам поверить.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|5 Июл 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. (Матф.5:18)
Цитата Сумчатый
Так как небо и земля на месте, и ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, то ты соблюдаешь закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной, который дал Господь Моисею? Левит 7: 37 Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной, 38 который дал Господь Моисею на горе Синае, когда повелел сынам Израилевым, в пустыне Синайской, приносить Господу приношения их.

Павел и все апостолы противостояли этой ереси:

1 Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись.

(Деян.15:1)

Вы решили распространять ересь пришедших с Иудеи? Вы же языческий малый, то зачем не хотите верить апостолам, а желаете верить тем, кто противостоял ученикам Христа?

Или вы не верите в жертву Христа и думаете, что образ жертвы, а не Христос вас спасет?

Почему вы еретически мыслите и так живете?

Почему обращаетесь к тени, а не к закону Божьему?

 

Цитата Сумчатый
Левит 7: 37 Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,

10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, [относящимися] до плоти, установлены были только до времени исправления.

(Евр.9:10)

Или вы не хотите принимать от Бога исправление?

Вам лучше чтобы было отменено, а не исправлено?

Почему вы идете против объяснения в послании?

Почему вы противитесь Богу?

Почему вы допустили религии сковать ваше сердце и сделать пустым ваши мысли борющимися с написаным?

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|5 Июл 2019
1

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
я привел место Писания не об обрезании, а о законе всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной, КОТОРЫЙ ДАЛ ГОСПОДЬ Моисею.

Вы привели образы, которые были тенью и действовали до прихода настоящей жертвы! До Иисуса были задействованы образы жертвы Иисуса! Но когда пришла Сама Жертва, то образ жертвы вам уже не нужен!

Жертва Иисуса не прекратила свои действия до этого времени! Но если она прекратилась и больше совершенная жертва Христа, в вашем понимании не действует, тогда Иисус напрасно для вас умер и вам и образы самой Жертвы не помогут. Жертва Мессии действует и до этого времени, нужно вам в нее уверовать, чтобы действие этой жертвы было вам на пользу.

Или вы думаете, что поклонятся одному Богу и Ему одному служить "закончилось" или "свершилось" и теперь вы можете больше не слушать то что записано Богом через Моисея?

Вы больше не желаете жить по закону Моисея, потому что Иисус исполнил поклонение Отцу, и в вашем понимании, вам уже не нужно Ему полконяться и Ему одному служить? Вы решили не выходить из язычества и через ложные понимания, решаете поклонятся всему воинству небесному, потому что Иисус заплатил за ваше язычество? И вы уже решили, из-за жертвы Христа, не уходить от поклонения вашим божествам? Ваала и Астарту более приятно почитать вам, чем веровать в Бога и Ему одному служить?

Почему ваши догмы идут против того, что писали апостолы в своих письмах?

Задумайтесь.

.

 

Цитата Сумчатый
небо и земля на месте, и ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, то ты должен соблюдаешь закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной, который дал Господь Моисею.

Я уже этот вопрос объяснил выше. Читайте и не повторяйтесь.

Или вы думаете, что в законе Божьем, только о жертвах описано?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|5 Июл 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Или вы не верите в жертву Христа и думаете, что образ жертвы, а не Христос вас спасет? Почему вы еретически мыслите и так живете? Почему обращаетесь к тени, а не к закону Божьему?

Наблюдаем просветленные мысли Сумчатого!:

Наконец доходит.

 

Цитата Сумчатый
Не верят в жертву Христа именно те, кто пытается соблюдать Моисеев закон с его кровью козлов и тельцов.

И по этому нужно соблюдать закон Моисеев без крови козлов и тельцов, как делал Иисус, Который ни разу не нарушив закона Моисея, чтобы и мы шли по Его следам!

.

 

Цитата Сумчатый
Почему обращаешься к тени, а не ко Христу?

Я вам уже показал, что только фарисейская ересь пытается жить еще тенью, а не настоящим во Христе.

Почему вы советуете людям жить жертвамы тени, а не жертвой Христа?

Что вас толкает рассказывать людям о ереси, а не об Евангелии? Задумайтесь над этим вопросом.

Павел таким умникам противостоял, как и все Тело Хритстовое!

Павел, который жил по закону Моисея во Христе Иисусе выступает против ваших еретических догм.

Не несите их больше сюда, где действет благодать веры. Просто успокойтесь.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Kpиcтинa
|5 Июл 2019
3
Цитата Наставник
3) Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. (Рим.7:4) Вам слово "закон" как бельмо на глазу, что обычно и происходит с языческими уверовавшими.

Вот так вы комментируете Библию! ЧТО вас ждёт, врагу не пожелаешь.

.......

ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТЬ УДАЛЁН - НАРУШЕНО ПРАВИЛО №5.

.......

Старожил
-253
|5 Июл 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Почему вы противитесь Богу?
Цитата Наставник
Почему вы еретически мыслите и так живете?

Все эти слова были направлены и заданы для ПРАВЕДНОСТЬ! Золотые слова!

.

 

Цитата Kpиcтинa
3) Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. (Рим.7:4) Вам слово "закон" как бельмо на глазу, что обычно и происходит с языческими уверовавшими.
Цитата Kpиcтинa
Вот так вы комментируете Библию, несчастный! ЧТО вас ждёт, врагу не пожелаешь.

Или может объясните, о каком законе говорит Павел к Рим 7:4, для которого умерли?

Прочтете или помочь?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|5 Июл 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Я вам уже показал, что только фарисейская ересь пытается жить еще тенью, а не настоящим во Христе.
Цитата Сумчатый
Именно фарисейская ерець принуждала уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон

То есть Павел для вас проповедовал фарисейскую ересь, когда призывал уверовавших духом, а не плотью  жить по закону Моисея и в котором он во Христе сам жил?

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. (Рим.8:7)

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; (Рим.7:22)

.

Вы покоряетесь закону Божьему или живете плотью?

Павел находил удовольствие в законе Божьем! Вы находите удовольствие в законе Моисея, который Бог дал через пророка?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.