Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Старожил
-253
|17 Мая 2019
1

Дорогой

 

Непринявшие Евангелие благодати  животворящей -  всегда ищут неживотворящий закон Моисея

.

 

Цитата Наставник
Духовные живут по закону Божьему ибо закон Моисея духовен
Цитата AlexeyW
Закон Моисея дан душевным людям. Не было духовных людей, когда давался Закон Моисея.

3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.

(Рим.4:3)

Мы видим, что Авраам стал праведным по вере и это еще до закона, в котором уже жил Авраам!

.

5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность. (Рим.4:5)

Подумайте Авраам был душевным или духовным человеком, когда стал праведным по вере!!!

.

9 Блаженство сие [относится] к обрезанию, или к необрезанию? Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность. (Рим.4:9)

Если вера защиталась в праведность Аврааму и нам она тоже защитывается как Аврааму, то был ли Авраам духовным или душевным человеком?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|17 Мая 2019
1

Дорогой

....

11 И знак обрезания он получил, [как] печать праведности через веру, которую [имел] в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезаниичтобы и им вменилась праведность,

12 и отцом обрезанных, не только [принявших] обрезание, но и ходящих по следам веры отца нашего Авраама, которую [имел он] в необрезании.

(Рим.4:11,12)

Если Авраам стал отцом всех верующих, то если он был душевным по вере, то и мы тоже остаемся душевными как Авраам, но если он был духовным или стал духовным как мы, тогда и мы такими как он!

Подумайте над этим вопросом.

Если Авраам отец наш по вере, а мы дети его по той же вере, и мы должны ходить по следам веры отца нашего Авраама, то был ли он духовен или душевным?

.

13 Ибо не законом [даровано] Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры. (Рим.4:13)

Теперь еще один вопрос, как праведность веры Авраама отличается от нашей праведности веры которую мы имеем во Христе! Или у Авраама были одни стандарты веры, а у нас другие?

Докажите, что у нас и Авраама разная вера?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|17 Мая 2019
1
Цитата Наставник
3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность. (Рим.4:3) Мы видим, что Авраам стал праведным по вере и это еще до закона, в котором уже жил Авраам!

Не выдумывайте того, что там не написано.

 

Цитата Наставник
5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность. (Рим.4:5) Подумайте Авраам был душевным или духовным человеком, когда стал праведным по вере!!!

конечно, душевным! они все были душевными.

 

Цитата Наставник
9 Блаженство сие [относится] к обрезанию, или к необрезанию? Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность. (Рим.4:9) Если вера защиталась в праведность Аврааму и нам она тоже защитывается как Аврааму, то был ли Авраам духовным или душевным человеком? С уважением ....

Аврааму засчиталась в праведность вера, а не Закон.

Во что поверил Авраам? Он поверил обетованию Божьему. Какому обетованию? "в семени твоём благословятся все народы". о каком семени идёт речь? Павел объясняет:

16 Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.

(Гал.3:16)

И тут вопрос: вера в кого Аврааму вмененна в праведность? правильно, обетованию во Христа! поэтому, через эту веру им тогда засчитывалось всё как рождённых свыше. Но поскольку ещё не было совершенно искупление, они оставались душевными. Поэтому они и продолжали приносить всесожжения.

Праведность не является синонимом понятию "духовный". Праведность касается положения пред Богом, а духовность - внутренней природы человека.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|17 Мая 2019
1
Цитата Наставник
Если Авраам стал отцом всех верующих, то если он был душевным по вере, то и мы тоже остаемся душевными как Авраам, но если он был духовным или стал духовным как мы, тогда и мы такими как он!

не "душевным по вере", а "будучи душевным, поверил".

так же происходит и с нами: мы, будучи душевными начинаем верить.

 

Цитата Наставник
Теперь еще один вопрос, как праведность веры Авраама отличается от нашей праведности веры которую мы имеем во Христе!

Практически, никак. Но не праведность делает человека рождённым свыше (т.е. духовным). как я уже сказал: праведность определяет положение, духовность - природу. по праведности (положению) христиане ничем не отличаются от Авраама, а вот по природе - да.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|17 Мая 2019
2
Цитата Сумчатый
Христос сказал научить  все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Он повелел им. Понятно, что Он не сказал научить все народы Моисееву закону. Матфея 28: 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь

А Он разве чему то другому учил ?

ах да я забыл у вас этого в вашем учении просто нет .

 

Цитата Сумчатый
В том стихе без твоих фантазий понятно, что Бог первоначально призрел на язычников, ЧТОБЫ СОСТАВИТЬ ИЗ ЯЗЫЧНИКОВ НАРОД ВО ИМЯ СВОЕ.

Конечно, а народ Божий всех на свалку истории вместе с законом .

интересно кто к коиу должен присоединиться евреи к язычникам, или наоборот .

 

Цитата Сумчатый
Эти твои цитаты как раз пример твоего бесконечного тролления.

Это говорит о том что вы повыдёргивали мои слова из лругих тем и придали смысл которвй вам выгоден  . Вы занимаетесь унижением собеседника но делаете очень хитро и тонко так что к вам и не придраться. Но есть Судья Бог которому каждый даст ответ в день суда .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|17 Мая 2019
2
Цитата Сумчатый
То есть, тебе, чтоб примириться с Богом верою и не потерять её, нужно не делать никаких дел по субботам, и чтоб скот тоже не делал никаких дел в субботу?

Переход на личности .

Вот мне интересно модератор видит этот тонкий троллинг, или он замечает только мои посты и ответы на провокации ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Anbor
|17 Мая 2019
3
Цитата НиколайВ
Ну что сделаешь человек заболел и не понимает этого .

Обыкновенное хамство.

Удален
Anbor
|17 Мая 2019
3
Цитата IVANYCH
Так как волнуетесь здесь на форуме вы , никто больше не волнуется )) Напомнить тему про Дроздова ))))

Я сам напомню. Вы рекламировали сайт о Дроздове, в котором, в свою очередь, рекламировалась йога - оккультное учение. Когда я указал на это, вы ответили хамской репликой в мой адрес, а затем с помощью манипуляций с текстом выставили меня автором этой реплики.

Старожил
+1379
|17 Мая 2019
3
Цитата IVANYCH
Тема касаема многочисленных заблуждений христиан о природе Нравственного закона -- десяти заповедей

Заблуждение 1: закон, десять заповедей (декалог), делает сердце исполняющего его человека, праведным (нравственным, моральным).

заблуждение 2: декалог - это нравственный закон.

заблуждение 3: декалог - это отдельный закон, а остальные постановления закона - это другой, обрядовый закон.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Kpиcтинa
|17 Мая 2019
4
Цитата Anbor
Я сам напомню. Вы рекламировали сайт о Дроздове, в котором, в свою очередь, рекламировалась йога - оккультное учение. Когда я указал на это, вы ответили хамской репликой в мой адрес, а затем с помощью манипуляций с текстом выставили меня автором этой реплики.

Это характерно для "законников" - хамское отношение к людям.

Удален
Давид Самуилович
|17 Мая 2019
0
Цитата IVANYCH
десяти заповедей

А где эти десять заповедей прописаны четко, чтобы было написано- вот десять заповедей, которые принес Моисей с горы Синай?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|17 Мая 2019
0
Цитата Сумчатый
14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.

А евреи тут при чем?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|17 Мая 2019
1
Цитата НиколайВ
интересно кто к коиу должен присоединиться евреи к язычникам, или наоборот

Никто ни к кому.

Из двух создать одного нового, а не приращением одного к другому.

 

Цитата НиколайВ
А Он разве чему то другому учил ?

Если бы Он учил тому же, то не было нужды Отцу повелевать апостолам в присутствии Моисея и Илии слушать Христа.

Это не логично.

Но и Моисей и Илия лишь подготовили путь Иисусу. Первый - как тот, через кого был дан Закон, указывающий на греховную природу в человеке; второй - как представитель пророков, возвещавших о Новом Завете.

 

А евреи тут при чем?

а евреям выпала честь подготовить путь.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|17 Мая 2019
0
Цитата AlexeyW
а евреям выпала честь подготовить путь.

Это за какие такие заслуги? Как лохотрон в интернете - поздравляяем, вы выиграли?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|17 Мая 2019
0
Это за какие такие заслуги? Как лохотрон в интернете - поздравляяем, вы выиграли?

за заслуги пращуров.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Anbor
|17 Мая 2019
1
Цитата AlexeyW а евреям выпала честь подготовить путь.
Это за какие такие заслуги? Как лохотрон в интернете - поздравляяем, вы выиграли?

Евреи - избранный Богом народ не за их заслуги, а по Своему Божьему промыслу. Почему Бог избрал их? Не знает никто. Если Богу будет угодно, то, возможн, на небесах Он откроет это.

Обязанность всех христиан - молиться за этот народ и благословлять.

Удален
Давид Самуилович
|17 Мая 2019
0
Цитата AlexeyW
за заслуги пращуров.

Какие были заслуги у халдея Аврама?

 

Цитата Anbor
Почему Бог избрал их?

Холокост - тоже избрание Божье?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|17 Мая 2019
0
Какие были заслуги у халдея Аврама?

читайте Библию.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|17 Мая 2019
3

Бог не избрал евреев из всех существовавших народов, а создал эту нацию, произвёл от одного человека , поверившего в Него, от Авраама. Создал народ многочисленный от одного столетнего человека. Никакая другая нация не появилась благодаря ЧУДУ. Это знамение Бога.

Удален
Давид Самуилович
|17 Мая 2019
0
Цитата Kpиcтинa
а создал эту нацию, произвёл от одного человека , поверившего в Него, от Авраама.

А как вы себе это представляете - к халдею вдруг пришел Бог... это с каких таких коврижек?

 

Цитата AlexeyW
читайте Библию.

Да уже на память выучил, если заметили...

Bigfire
Удален
AlexeyW
|17 Мая 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Создал народ многочисленный от одного столетнего человека. Никакая другая нация не появилась благодаря ЧУДУ.

Едомляне.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|17 Мая 2019
0
Цитата AlexeyW
Едомляне.

Это от Исава ? и где теперь этот народ?

Удален
Kpиcтинa
|17 Мая 2019
4
А как вы себе это представляете - к халдею вдруг пришел Бог... это с каких таких коврижек?

С вами нет больше диалогов. Библии вы верите выборочно, значит лукаво и надменно возвысили себя над словом Божьим, как будто способны быть судьёй Вечному Логосу. Черепок из черепков земных.

Удален
AlexeyW
|17 Мая 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Это от Исава ? и где теперь этот народ?

речь о другом. Едомляне - тоже, результат чуда.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|17 Мая 2019
0
Цитата Kpиcтинa
значит лукаво и надменно возвысили себя над словом Божьим,

С чего вы взяли, что вся Библия - это Слово Бога:

? Можете обьяснить?

Bigfire
Удален
Anbor
|17 Мая 2019
0
С чего вы взяли, что вся Библия - это Слово Бога: ? Можете обьяснить?

А что является Словом Бога?

Удален
Anbor
|17 Мая 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Бог не избрал евреев из всех существовавших народов, а создал эту нацию, произвёл от одного человека , поверившего в Него, от Авраама. Создал народ многочисленный от одного столетнего человека. Никакая другая нация не появилась благодаря ЧУДУ. Это знамение Бога.

Вы полностью правы и правильно подправили меня.

Удален
Давид Самуилович
|17 Мая 2019
1
Цитата Anbor
А что является Словом Бога?

Я думаю, что у нас есть что-то внутри, живое, не написанное...27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|17 Мая 2019
5
Цитата Anbor
Я сам напомню. Вы рекламировали сайт о Дроздове, в котором, в свою очередь, рекламировалась йога - оккультное учение. Когда я указал на это, вы ответили хамской репликой в мой адрес, а затем с помощью манипуляций с текстом выставили меня автором этой реплики.

-

Наверное не надо вам йогу рекламировать ) Христиане и без неё хорошо себя чувствуют .

Впредь здесь не пишите на эту тему -- будет считаться флудом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Anbor
|17 Мая 2019
3
Цитата IVANYCH
Наверное не надо вам йогу рекламировать ) Христиане и без неё хорошо себя чувствуют . Впредь здесь не пишите на эту тему -- будет считаться флудом .

Не надо лгать. Рекламу йоге создали вы.

Удивляюсь я вас. Скорее всего, вы служитель или даже пастор протестантской церкви. Как можно опуститься до бессовестной лжи?

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.