Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Старожил
-253
|28 Июн 2019
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
То были ваши размышления, но нужно было стоять на Писании в вашем ответе, чего не было сделано, когда я задавал вопрос по Писанию!
Цитата AlexeyW
я Вам процитировал Павла.

Вы дали только цитату из письма Павла, а я вам еще указал, на то, что Павел правильно понимал, что Дух Божий будет присать на сердцах то, что было написано на камне! Он употребляет слово скрижали, ибо это что было дано Израилю. И Павел употребляя это слово, дает понимание, что Дух Божий будет записывать на плотяных скрижалях сердца! На скрижалях был записаны заповеди и по этому те же заповеди Бог пишет на сердце человека Своим Духом, и также вкладывает закон Божий в умы человека.

Вы же пытаетесь из-за ложных вами представлений, противостоять цитатами Павла тому что было Богом дано через Моисея. Павел так не делал.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|28 Июн 2019
3
Цитата Наставник
Вы дали только цитату из письма Павла,

я Вам дал всё объясняющую цитату Павла.

Вы мне вообще ни одной не привели в доказательство того, что именно закон Моисеев с его 613-ю заповедями пишится Духом на плотяных скрижалях сердца.

 

Цитата Наставник
а я вам еще указал

а Ваши указания ничего не значат. Вы даааалеееекоооо ни апостол Павел.

 

Цитата Наставник
Вы же пытаетесь из-за ложных вами представлений, противостоять цитатами Павла тому что было Богом дано через Моисея. Павел так не делал.

Вы знаете почему мои ответы Вам лаконичнее? потому что мне не надо выкручиваться.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Offchurch
|28 Июн 2019
2

А вот мне интересно, Моисей жил по Закону или бо Благодати? Какое ваше мнение, братья?

Старожил
+3866
|28 Июн 2019
3
Цитата Offchurch
А вот мне интересно, Моисей жил по Закону или бо Благодати? Какое ваше мнение, братья?

невозможно жить по благодати, без жертвы Христа.

Удален
pavel kaz
|28 Июн 2019
2
Цитата Offchurch
А вот мне интересно, Моисей жил по Закону или бо(ПО?) Благодати? Какое ваше мнение, братья?

Э-э-э-э.... Благодать Произошла от ИИСУСА ХРИСТА...... Моисей жил до Воплощения БОГА... следовательно???

раб ничего не стоящий
Удален
Plum
|28 Июн 2019
2

Он спасался исполнением закона (который никто не в силах исполнить) или будущей жертвой Христа по благодати?

Удален
pavel kaz
|28 Июн 2019
2
Цитата Наставник
Вы дали только цитату из письма Павла, а я вам еще указал, на то, что Павел правильно понимал, что Дух Божий будет присать на сердцах то, что было написано на камне! Он употребляет слово скрижали, ибо это что было дано Израилю. И Павел употребляя это слово, дает понимание, что Дух Божий будет записывать на плотяных скрижалях сердца! На скрижалях был записаны заповеди и по этому те же заповеди Бог пишет на сердце человека Своим Духом, и также вкладывает закон Божий в умы человека.

О!!! Павел ещё пишет о БУКВАХ УБИВАЮЩИХ высеченных на камнях, хоть я и согласен, что всёже причина - само каменное сердце. Также в этуже тему(обсуждаемый смысл) можно смело включать Павлово "я некогда жил без закона, но пришла Заповедь и я умер", "пришёл закон и УМНОЖИЛОСЬ преступление"... В Противовес конечно БОГ Ввёл: "избегнув скверн мира ЧЕРЕЗ ПОЗНАНИЕ ИИСУСА ХРИСТА" и "но вместе с ним (УМОЖИВШИМСЯ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ через закон) умножилась и БЛАГОДАТЬ", в смысле: чёб не начучворил сатана - РУЛИТ БОГ, слава ЕМУ!!! И нет ограничения ЕГО Способности Очистить чела, конечно через Познание ИИСУСА с ЕВАНГЕЛИЯ. Не?

раб ничего не стоящий
Удален
Offchurch
|28 Июн 2019
2
Цитата pavel kaz
Э-э-э-э.... Благодать Произошла от ИИСУСА ХРИСТА...... Моисей жил до Воплощения БОГА... следовательно???

Следовательно что?

 

Цитата Plum
Он спасался исполнением закона (который никто не в силах исполнить) или будущей жертвой Христа по благодати?

Вот именно. Моисей, конечно, исполнял все требования закона.  Но Моисей угодил Богу исполнением закона? Безусловно, нет.

Я полагаю, много недопонимания в среде христиан происходит потому, что слово благодать потеряло свой смысл через частое употребление, в т.ч. всуе, напрасно.

Благодать - χάρις1. благосклонность, любезность, благожелательность;
2. благодать, благоволение; 3. благодарность, признательность, благодарение; синоним ἔλεος; חן‎.

ἔλεοςмилость, милосердие, жалость, сострадание, сочувствие; синоним οἰκτιρμός, χάρις; ἔλεος подчеркивает сострадание или оказание милости и доброты человеку в жалком состоянии, а χάρις говорит о незаслуженном даре без ожидания воздаяния или возврата.

οἰκτιρμόςсочувствие, жалость, сострадание, милосердие;

חן.

преданность, верность, лояльность, милость или доброта (как следствие преданности или верности), милосердие. Данное слово является широким по своему значению- оно описывает правильные взаимоотношения, которые должны быть между личностями (между людьми или между человеком и Богом), связанным взаимным союзом или заветом, или каким либо-другим образом. Это слово включает в себя как значение доброты и милости, так и значение преданности и верности и, в зависимости от контекста, подчёркивает тот или другой оттенок значений. Например, в Быт 21:23 данное слово противопоставляется обману, вероломству, несправедливости (см. евр. שׂקר‎), но в Пс 108:16- притеснению бедных и нищих. Данное слово встречается в Ветхом Завете 245 раз.


Был ли предан Моисей Богу? Безусловно. Получил он милость от Бога? Несомненно! Значит, он жил по милости, а не по закону.

Писатель
-197
|28 Июн 2019
1
Цитата pavel kaz
Э-э-э-э.... Благодать Произошла от ИИСУСА ХРИСТА...... Моисей жил до Воплощения БОГА... следовательно???
Цитата Plum
Он спасался исполнением закона (который никто не в силах исполнить) или будущей жертвой Христа по благодати?

крест вне времени, именно поэтому и воскресли праведники с воскресением Христа. (Мтф 27:52, 53)

Думаю, что и Моисей там был, среди этих воскресших. Но это мое мнение, так, размышление.

Удален
pavel kaz
|28 Июн 2019
1
Цитата Offchurch
Цитата pavel kaz Э-э-э-э.... Благодать Произошла от ИИСУСА ХРИСТА...... Моисей жил до Воплощения БОГА... следовательно???
Следовательно что?
Цитата Offchurch
Был ли предан Моисей Богу? Безусловно. Получил он милость от Бога? Несомненно! Значит, он жил по милости, а не по закону.

Интересные выводы... Но из чего они исходят? Из коментариев "Наставника"  и еже с ним?

Что читаем от ИИСУСА? О Иоанне Крестителе: "Из рождённых жёнами нет БОЛЬШЕГО чем он (Иоанн), но МЕЬШИЙ в Царстве Небесном (Рождённый от ДУХА/ живущий по БЛАГОДАТИ) БОЛЬШИЙ его (Иоанна)".. Подброшу ещё "многие пророки древности желали видеть и слышать что ЯВЛЕНО вам и НЕВИДЕЛИ" ну и "Здесь БОЛЬШИЙ Соломона и царицы Савской" о СЕБЕ от ИИСУСА....

Не "сливайтесь" как пишет некий думающий о себе, что он "Наставник". Попробуйте осознать то что Явил БОГ ИИСУСОМ ХРИСТОМ...

раб ничего не стоящий
Старожил
+3866
|28 Июн 2019
1
Цитата ktoya
крест вне времени, именно поэтому и воскресли праведники с воскресением Христа. (Мтф 27:52, 53) Думаю, что и Моисей там был, среди этих воскресших. Но это мое мнение, так, размышление.

Вы правильно размышляете.

Праведники ВЗ услышали проповедь Христа, на "лоне Авраама", и приняв Его как Господа, пришли с Ним , в рай. Такое мое понимание...

Удален
pavel kaz
|28 Июн 2019
0
Цитата ktoya
Цитата pavel kaz Э-э-э-э.... Благодать Произошла от ИИСУСА ХРИСТА...... Моисей жил до Воплощения БОГА... следовательно???
Цитата Plum Он спасался исполнением закона (который никто не в силах исполнить) или будущей жертвой Христа по благодати?
крест вне времени, именно поэтому и воскресли праведники с воскресением Христа. (Мтф 27:52, 53) Думаю, что и Моисей там был, среди этих воскресших. Но это мое мнение, так, размышление.
Матфея 27:52-53

52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли 53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святой град и явились многим.

Матфей засвидетельствовал интересный факт, о котором никто, как я понимаю, больше не свидетельствовал.... Трудно инторпритировать, что это означает, это свидетельство Матфея. Но я так понимаю, что эти тела, земные или сынов человеческих, есть те, что "первичны"(?) для душ человеческих и на них (на сына человеческого) возложена ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за грех человека/души. Тоесть они погибнут и Тела Небесные имеют НЕСРАВНЕННО Большую СЛАВУ/ПОТЕНЦИАЛ.... Что мог иметь ввиду Матфей? Что древние святые(?) явились многим в другом СВЕТЕ? Тоесть как Павлу который назвал завет с Моисеем - заветом осуждения... Хотя, по честному: трудно трактовать, не имея паралельно свидетельств/трактовок других Евангелистов или Апостолов, это может быть связано с чисто иудейскими верованиями.... Но в тех же телах?????

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|28 Июн 2019
0
Цитата ktoya
крест вне времени

Да и аминь и СЛАВА ЕМУ! Но правильно ли вы/я понимаем ЕГО ЦЕЛЬ и ЗНАЧЕНИЕ? Вот вы вроде вкладываете в ЕГО Способность(?) воскрешение(?) праведников(?) древности. Тоесть понимание ЗАМЕСТИТЕЛЬНОЙ жертвы ХРИСТА ИИСУСА - Сына Божьего. Тоесть чисто иудейскую традицию понимания СИСТЕМЫ взаимоотношений БОГА с человеком: нагрешил - заплати... Тоесть СИСТЕМЫ понимающей БОГА как СУДЬЮ(?), не как ТВОРЦА Ответственного за СВОЁ ТВОРЕНИЕ и его состояние и ОТЦА ЛЮБЯЩЕГО и Дающего ВСЁ, Включая СЕБЯ, как ДУХА конечно и ЖДУЩЕГО СВОИХ детей, а не ведущего какието "счёты" с теми, кто без НЕГО вообще ничто.....

Итак КРЕСТ ИИСУСА ХРИСТА... Я недаром пытался/выспрашивал у вас понимание самого термина КРЕС, хоть то ИИСУСА, мой, ваш? Что это? Скажу своё понимание. КРЕСТ это судьба Данная каждобу человеку по Акту Сотворения в Адаме/человеком. В неё входят вещи, которые мы НЕ ВЫБИРАЕМ: родители, Родина, время обитание на земле, социум в котором мы находимся... Это не просто орудие казни, хоть и для этого/в этом нам по любому прейдёться УМЕРЕТЬ, именно из за того, что социум человеческий... И вот ИМЕЕМ КРЕСТ который НЁС сам ИЕГОВА (Я и ОТЕЦ ОДНО), Крест ИИСУСА ХРИСТА, он не перекладинки на Голгофе, Он Описан четырмя Евангелистами - Жизнь Человека ИИСУС из Назарета. Жизнь и Характер/Образ Мышления и Поступков  ТОГО, о Ком Павел написал : В Нём Обитала ВСЯ ПОЛНОТА БОГА в ТЕЛЕ, ТОТ на Которого/ по Примеру Которого строют свою жизнь в наших человеческих телах се Христовы, так как в НЁМ БЫЛ ДУХ от Зачатия до Смерти на Голгофе. Так как Так и ТОЛЬКО ТАК Поступает БОГ и Божьи. О чём свидетельствовал Иоанн: Из того узнаём что мы ЕГО, что поступаем в этом мире как ОН....

Пр сл

раб ничего не стоящий
Удален
Offchurch
|28 Июн 2019
1
Цитата pavel kaz
"Наставника"  и еже с ним. Подброшу ещё

Подбрасывают поленья в костер. У вас есть желание разжечь споры и рапри? Любите клеймить "такими" и "ижесними" тех кто имеет отличное от вас мнение. Писать капсом, жирно и подчеркнуто, чтобы выделиться. Со мной споров не получится. Я обычно отправляю таких, как вы, в игнор.

Старожил
-253
|28 Июн 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Вы дали только цитату из письма Павла
Цитата AlexeyW
я Вам дал всё объясняющую цитату Павла. Вы мне вообще ни одной не привели в доказательство того, что именно закон Моисеев с его 613-ю заповедями пишится Духом на плотяных скрижалях сердца.

Вам нужно понять, что Павел когда говорит своими словами объяснения Писания, то это не то что понимают, язычники, которые не знают Писания. Языческие уверовавшие научены тому, как их учила их религия, что Павел выступал против Моисея и по этому объяснения свои мог давать только в противовес Моисею. И мысль у языческих верующих состоит в том, что Павел трактует все в своих письмах как противовес Писанию или Моисею. А по сути, Павел, упоминая слово "скрижаль" :

3 вы показываете собою, что вы - письмо Христово.....  на плотяных скрижалях сердца.

(2Кор.3:3)

говорит, что все слова записанные на скрижали будут теперь Духом написаны в серце уверовавшего во Христа человека, хоть иудея, хоть язычника!

Для язычника "скрижали" ничего не значат, потому что у него были свои идолы которым он поклонялся и служа дьяволу он думал, что это все что ему нужно, ибо служит своему божеству, что он считал правильным.

Но знающий человек Моисея и уверовавший во Христа, тот сразу понимает о чем Павел говорил Телу в Коринфянам.

....

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
pavel kaz
|28 Июн 2019
0
Цитата ktoya
крест вне времени

Что до "Желания БОГА" нас и святых древности искупить какимто Себе Угодным Даром??? То уверен, что ОН Усыновляет на ТОЛЬКО ИЗЛИЯНИЕМ ДУХА, а как ТОТ Действует через сынов человеческих, Показал САМ ИИСУСОМ ХРИСТОМ... Тоесть ИЕГОВА НЁС Крест ИИСУСА ХРИСТА. Вы/я несём кресты - ваш/мой, но нести их над/Побуждает ДУХ как НЁС ИИСУС из Галилеи "бери свой крест и иди за МНОЙ"... Тоесть "ЗАКОН"(?) для Христовых - образ мышления и правильность поступков Изложены в Жизнеописании ИИСУСА ХРИСТА - Евангелиях. И Христов, избирая как мыслить/что сказать/как поступить, не "штудирует" закон, в плане: а что мне за это будет, а решает, как бы ИИСУС Поступил/Подумал/Зделал...

В самом понимании того, что БОГ Возложил на ИИСУСА (ВЗЯЛ САМ на СЕБЯ) грехи мира (ваши/мои), тоесть взята иудейская концепция Искупления(?) - заложен акт богохульства. Получаетьс БОГ(?????) "причастился" к греху, он ЕГО коснулся(?), иначе какое же Искупление(?). Но это чисто богохульство. БОГУ не нужно приношение/откуп за наши грехи. БОГ Хочет ВСЕХ Притянуть к СЕБЕ. ОН ИИСУСОМ Показал, как Живёт и Действуе БОГ/ДУХ через Человека - это ЦЕЛЬ Креста ИЕГОВЫ/ИИСУСА, а не попытка(?) БОГА СОБОЙ, Угодить СЕБЕ/Удовлетворить СВОЁ Негодованине(???).... Тоесть ИИСУСОМ ХРИСТОМ Явлен ПЕРВЫЙ ЧЕЛ Ведомый ДУХОМ СВЯТЫМ а не Адамовым.

Древним с этим было сложно. Не?

раб ничего не стоящий
Удален
Offchurch
|28 Июн 2019
1

С народом Израиля по пустыне шел Иисус столпом огня и дыма. И народ Израиля пил из духовной скалы, которая была Иисус. Только народ утолял свою телесную жажду, и не видели иной воды. А Моисей, да еще Иисус Навин и Халев, пили воду духовную.

Поэтому можно сказать, Моисей жил по Духу. Бог его избрал еще от утробы матери, спас от смерти. Но предоставил выбор между славой земной и роскошью египетской или страданиями со своим народом и славой Небесной.

И Давид также жил по Духу. Согрешив, он не стал приносить по закону быков и козлов. Но каялся и молил Бога простить его. Потому что уповал не на закон, а на милость Божью.

Старожил
-253
|28 Июн 2019
1

Дорогой

....

Язычник беззаконник, и дальнейшее беззаконие его устраивает, ибо научен что благодать приходит через беззаконие, только нужно еще во что-то поверить умственно, что он и делает. Но читающий Писание человек знает, что беззаконники идут в свое место, даже если и поменяют свой религиозный сленг на правильные слова, но то что записано в Писании они иметь не смогут, потому что пытаются придти к Богу на своих правах, а не так как описано и сказано в Слове Божьем.

И когда человек Писания читает Павла, где он говорит, что:

25 .... я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

(Рим.7:25)

то он понимает, что Павел не противится Моисею и закону Божьему, которому он не противится, а служит!

Но плоть мешает ему это делать, с чем он в своей жизни и бореться, потому что плоть противостоит духу ,то есть исполнению закона Божьего, которому Павел служит умом, но желает чтобы в Теле Христовом было это проявлено и на деле!

Уверовавший из язычников противостоял Писанию, но верующий по Писанию правильно понял Павла и знает, что Павел обучил Тело Христово, как нужно бороться с плотью, которая противится закону Божьему, и жить духом, который дан от Бога, чтобы жить по закону Моисея!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
pavel kaz
|28 Июн 2019
1
Цитата Offchurch
Я обычно отправляю таких, как вы, в игнор.

О, занялись "редактированием" моих текстов

 

Цитата Offchurch
Цитата pavel kaz "Наставника"  и еже с ним. Подброшу ещё

Не удивили "гнали МЕНЯ, будут гнать и вас, потомучто не Знают МЕНЯ"... Что иудейское мировозрение рушиться под Фактами ДУХА? "Подбрасывал" я вам Слова САМОГО, а кто отречёться ИХ/ЕГО - сами знаете...

 

Цитата Offchurch
С народом Израиля по пустыне шел Иисус столпом огня и дыма. И народ Израиля пил из духовной скалы, которая была Иисус. Только народ утолял свою телесную жажду, и не видели иной воды. А Моисей, да еще Иисус Навин и Халев, пили воду духовную. Поэтому можно сказать, Моисей жил по Духу. Бог его избрал еще от утробы матери, спас от смерти. Но предоставил выбор между славой земной и роскошью египетской или страданиями со своим народом и славой Небесной. И Давид также жил по Духу. Согрешив, он не стал приносить по закону быков и козлов. Но каялся и молил Бога простить его. Потому что уповал не на закон, а на милость Божью.

Тож вы не сам с собой? Бо интернет "скорая" отсутствует... Не заговаривайтесь..

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|28 Июн 2019
1
Цитата Наставник
знающий человек Моисея

Всем видно , что ваше знание Моисея не имеет ничего общего с христианством и жизнью по Благодати.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-253
|28 Июн 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
У Христа было обновленное мышление по Писанию, как и должно было быть у того кто благодатью жил по закону Божьему!
Цитата AlexeyW
Т.е. по Вашему было время, когда у Христа было негодное мышление?

Иисус полностью соответствовал Писанию, то что Бог дал через Моисея и пророков!

Писание не давало Христу сбиться с дороги. Но сегодняшние языческие уверовавшие и не хотят даже знать Писание. Оно для них закончилось!

Или искушения не доступны были плоти Христа? И, по вашему, теперь Он никому и ничем не может помочь?

.

 

Цитата Наставник
Благодать не противится закону, как и закон Моисея не противится благодати Божьей, что Иисус и показал это в своей жизни, являясь практиком Слова Божьего!
Цитата AlexeyW
Конечно, благодать не противиться закону Моисеева. Она независит от него.

Благодать не зависит от закона, где она в законе и пророке была прописана!

Не зависимо, это не значит что ее не было в законе Моисея. И как видим, что и благодать и закон это не противники друг другу, а дополняющие друг друга духовные субстанции.

Благодать это сила и способности жить по закону Божьему, по Писанию!

.

 

Цитата AlexeyW
Вы не верите, что Иисус и есть Слово Божье?

Закон Божий это слово Божье или уже не Божье?

Вы тоже верите, что дьявол дал Моисею закон Божий, как утверждали ваши дружки?

.

Иисус исполнял закон Божий и ни разу не отступил от него, и исполняя закон Отца, показал что и Он тоже есть Слово Божье, как о Нем было апостолами сказано!

И по этому тот кто разделяет написанное слово Божье от пришедшего Слова во плоти, тот чего-то еще не знает. Такие думают, что пришедшее во Плоти Слово, будет отличаться от того что Бог говорил через Моисея! Это люди не познавшие ни Отца, ни Сына. Они пытаются показать, что Отец и Сын это не одно, хотя Писание показывает что и Отец и Сын это одно!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|29 Июн 2019
0
Цитата Offchurch
А вот мне интересно, Моисей жил по Закону или бо Благодати? Какое ваше мнение, братья?

Моисей жил по вере. (читаем Евр. 11гл.) Когда пришёл Закон, Моисей верой подчинился Закону.

 

Цитата Наставник
Вам нужно понять

Это Вам нужно понять, что Павла по сути истолковывать не надо. Его речь и есть истолкование. Он чётко говорит, что пишется на плотянных скрижалях сердца. а вот Вам, чтобы перетолковать Павла и нужно писать целые трактаты. Печально, что своих адептов считаете людьми недалёкими.

 

Цитата Наставник
Иисус полностью соответствовал Писанию, то что Бог дал через Моисея и пророков!

Потому что Моисей говорил О НЁМ!

 

Цитата Наставник
Благодать не зависит от закона, где она в законе и пророке была прописана! Не зависимо, это не значит что ее не было в законе Моисея.

Не придумывайте. независимо - это значит благодати всё равно есть закон Моисеев или нет, она без него отлично справляется.

 

Цитата Наставник
Закон Божий это слово Божье или уже не Божье?

Вы хитро уходите от моего вопроса.

Закон - это слово Божье, сказанное для определённой цели. Для тех, кто не понимает этого это слово становится мёртвой буквой. Но Иисус - Живое Слово Отца! и мы призваны ходить Живым Словом Отца.

 

Цитата Наставник
Писание не давало Христу сбиться с дороги.

Т.е. Вы не считаете, что Христос и есть Слово Божье? Ересь тут проталкиваете.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|29 Июн 2019
0
Цитата ktoya
крест вне времени, именно поэтому и воскресли праведники с воскресением Христа. (Мтф 27:52, 53) Думаю, что и Моисей там был, среди этих воскресших. Но это мое мнение, так, размышление.

А кто, по Вашему не воскрес, тогда?

И ещё, как тогда быть со словами Павла, что Христоса - Первенец из умерших?

(вопросы, правда, не по теме)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|29 Июн 2019
2
Цитата ktoya
Думаю, что и Моисей там был, среди этих воскресших.

-

Моисей был среди воскресших -- если бы не так , то он не явился вместе с Ильей

Иисусу Христу и Его ученикам на горе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|29 Июн 2019
3

-

Всем в теме -- тема не о благодати , не дублировать тему "Закон и благодать" !

-

-

-

1) Пример закона религиозного данного БОГОМ священикам Израиля --

-

"Священники же, приближающиеся к Господу, должны освятить себя, чтобы не поразил

их Господь."(Исх.19;32)

"Овна же вручения возьми и свари мясо его на месте святом; и пусть съедят Аарон и

сыны его мясо овна сего из корзины, у дверей скинии собрания"(Исх.29;31)

-

-

-

-

2) Пример закона обрядового данного БОГОМ всему народу Израиля --

-

"И в день веселия вашего, и в праздники ваши, и в новомесячия ваши трубите трубами при

всесожжениях ваших и при мирных жертвах ваших, -и это будет напоминанием о вас пред

Богом вашим. Я Господь, Бог ваш."(Числ.10;10)

-

-

-

-

3) Пример закона нравственного данного БОГОМ народу Израиля --

-

"Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;   да не

будет у тебя других богов пред лицем Моим ."(Исх.20;2)

-

"А если кто с намерением умертвит ближнего коварно, то и от жертвенника Моего бери

его на смерть.   Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.
Кто украдет человека и продаст его, или найдется он в руках у него, то должно предать

его смерти."(Исх.21;14)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|29 Июн 2019
3
Цитата IVANYCH
1) Пример закона религиозного данного БОГОМ священикам Израиля -

Нам не нужны примеры вашего произвольного разрывания закона. Нам нужно конкретное слово Христа или апостолов по этому поводу.

Мы же читаем в Писании, что весь закон Моисеев - это одна Книга Закона.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|29 Июн 2019
3
Цитата AlexeyW
Нам не нужны примеры вашего произвольного разрывания закона. Нам нужно конкретное слово Христа или апостолов по этому поводу.

-

Хулителям закона БОГА действительно не нужно изучать волю БОГА в действии ,

это не новость .

-

 

Цитата Сумчатый
Покажи в Писании хоть один раз понятие "религиозный закон", да еще и данный Богом.

-

Требования у БОГА у священикам и простым людям были разные , по этому и законы разные

и одежда разная у священиков и простых израильтян была  .

-

 

Цитата AlexeyW
Мы же читаем в Писании, что весь закон Моисеев - это одна Книга Закона.

-

Более того -- Новый Завет это тоже закон БОГА

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|30 Июн 2019
2
Цитата IVANYCH
Хулителям закона БОГА действительно не нужно изучать волю БОГА в действии , это не новость .

Так Вы хулитель Закона и есть! )))

 

Цитата IVANYCH
Более того -- Новый Завет это тоже закон БОГА )) Учитесь и дальше .

Новый Завет - это Завет. причём, новый.

13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

(Евр.8:13)

это не мне учиться надо, а Вам прекращать учить. Если не знаешь элементарных вещей (точнее, понять не в силах), что Книга Закона - единое целое. Или сейчас будешь мне доказывать, что Иисус Навин должен был читать Новый Завет?)))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|30 Июн 2019
1

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
а Ваши указания ничего не значат. Вы даааалеееекоооо ни апостол Павел.

Вы не понимаете то что писал Павел в своих письмах к Телу Христа.

Вы показываете Павла, который борется со словами Иисуса и не только с Божьими словами, но еще и со своими.  У вас языческое представление Павла, как душевнобольного.

Павел о себе пишет, что он никогда не отступал от закона Божьего и даже от традиций народа. Но для вас Павел это образ язычника, который живет не по Писанию, а тот, кто принес догму противостоящую Моисею, а часто и Христу. Но Павел следовал за Христом и не отступал от Него ни в учении, ни в жизни. Так делать не нужно. Но для языческих уверовавших этот "коктейль", не плохой напиток, где они не разбираясь травятся религиозными манипуляциями уводящими их от Христа.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|30 Июн 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Вы же пытаетесь из-за ложных вами представлений, противостоять цитатами Павла тому что было Богом дано через Моисея. Павел так не делал.
Цитата AlexeyW
Вы знаете почему мои ответы Вам лаконичнее? потому что мне не надо выкручиваться.

Вы не отвечаете по Писанию, но догма ведет вас отвечать в противовес тому что говорил Иисус и другие апостолы. Вы думаете, что то как вы верите это более правильно, чем чисто верить Писанию.

Для вас Писание это не ценность, ибо оно уже закончилось или по другому совершилось.

И Писание уже не имеет такой важности, как перекрученные ваши толкования писем Павла.

Язычник уверен, что все что писалось до Христа это старое и больше не нужное, а то что есть по их мнению "новым заветом" то есть то что писалось уже после воскрешения Христа, то только это имеет ценность.

Но Павел и Иисус учили совсем другому, чему языческие уверовавшие, поверив своим трактователям, уже выступают в своих догмах и против Писания и против того что учил и Иисус и Павел, хотя на деле они еще употребляют и имя Иисус и все остальные религиозные названия. Но по сути это попытка прикрыть вырезками из писем Павла и нарезками Писания, хотя оно для них "совершилось", свои еретические догмы, чтобы они выглядели более привлекательно. Вот такую смесь читают и слушают с кафедр тысячи уверовавших из язычников и им тяжело понять, что их кормят отравою, но так как там часто употребляется слова "Бог", "Иисус", "Дух Святой" и т.д., то они думают, что принимают и верят в "чистое" слово Божье. Их успокаивает то, что много же в это верят, и по этому сами никогда и не исследуют Писание и не проверяют то, что им вкладывается в их головы. Они это считают аксиомой их веры и все пропускают через этот фильтр, который им не дает выйти за рамки их догмы. Но чтобы начать изучать то, что именно в Писании написано, то для многих нет времени, суета все поглотила и тем более смелости.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.