Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Удален
IVANYCH
|13 Мая 2019
5
Цитата Сумчатый
Тебе взаимный совет - не открывай больше тем об АДвентизме, который клевещет, что у Христа была греховная природа.

-

Не ври в своей трольной манере - такого я нигде не говорил . И что ты так Адвентизма боишься

друг ? ))

-

 

Цитата Сумчатый
ГОРЕ вам, законникам, сказанное Христом, подтверждает, что законники не были праведниками, так тебе на заметку.

-

Так и тебе горе что считаешьсебя праведным и не исповедываешь свои грехи перед БОГОМ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|14 Мая 2019
1
Цитата Наставник
Здесь Павел показывает переход от Первого Мужа, ко Второму, то есть ко Христу тех, кто ушел от Первого Мужа в другие народы

а фраза "телом Христовым"?  народы удалились от Бога телом Христовым? 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|14 Мая 2019
1
Цитата Сумчатый
Признал, вот подтверждаю:

Там нет никакого ответа, а моя фраза - это ирония и вы это хорошо поняли потому что тоже ответили с иронией . Может хватит дурачиться и иронию выдавать за прямые слова ?

 

Цитата Сумчатый
Если бы законники были праведниками, сказал бы Христос - ГОРЕ вам, законникам?

Так чем отличаются праведники от законников ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|14 Мая 2019
1
Цитата Anbor
Я вам дал полный ответ на ваш вопрос согласно Библии. И мой ответ не противоречит даже человеческой логике. А ваши эмоциональные фразы "То есть вы хотите сказать что виновником греха является закон ?" и "Мне вот интересно , зачем вы приводите этот стих если не знаете его смысла ?"  говорят о том, что вы не желаете спокойно на основании здравого смысла осмыслить мой ответ вам.

повторите свой ответ но только подробнее . Что означает этот стих?

.

20 Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,

(Рим.5:20)

.

преступления умножились виноват ли в этом закон ?

Во вторых , что означает под законом и виноват ли в этом закон ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-253
|14 Мая 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Здесь Павел показывает переход от Первого Мужа, ко Второму, то есть ко Христу тех, кто ушел от Первого Мужа в другие народы
Цитата AlexeyW
а фраза "телом Христовым"?  народы удалились от Бога телом Христовым?

Там не сказано, что закон замужества умер или перестал действовать! Если бы закон замужества перестал действовать, то Иисусу и умирать не зачем было бы.

Но так как есть закон замужества, который говорит определенные вещи, то именно Бог разобрался с этим законом, чтобы не нарушить его и привести ушедших назад к Себе. Это Он сделал через Мессию, через Его смерть, через то, что была заплачена цена за нарушение закона и завета.

Народ Израиля, двенадцать колен были-женой, а Бог Творец-мужем по завету.

8 И Я видел, что, когда за все прелюбодейные действия отступницы, дочери Израиля, Я отпустил ее и дал ей разводное письмо, вероломная сестра ее Иудея не убоялась, а пошла и сама блудодействовала.

(Иер.3:8)

Разводное письмо пулучили десять колен Израиля, дом Иуды, два колена Иакова остались с Богом. Позже они пошли в плен для наказания. но были возвращены. Из дома Иуды пришел Мессия.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Kpиcтинa
|14 Мая 2019
1
Цитата IVANYCH
Совет вам - не открывайте больше тем о 9 мая )

Будем посмотреть! Вам -то что до меня ?

Удален
Anbor
|14 Мая 2019
1
Цитата НиколайВ
повторите свой ответ но только подробнее . Что означает этот стих? . 20 Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать, (Рим.5:20) . преступления умножились виноват ли в этом закон ? Во вторых , что означает под законом и виноват ли в этом закон ?

Повторяю:

 

Цитата Anbor
Я вам дал полный ответ на ваш вопрос согласно Библии. И мой ответ не противоречит даже человеческой логике.

Если вы считаете мой ответ неправильным, напишите свои обоснованные возражения.

Удален
НиколайВ
|14 Мая 2019
3
Цитата НиколайВ
Так чем отличаются праведники от законников ?
Цитата Сумчатый
Для сомневающих, что законник - это еще не значит праведник, проводим ликбез:

.......

ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТЬ УДАЛЁН - НАРУШЕНО ПРАВИЛО №5.

.......

Я задаю вопрос чем отличаются мне отвечают что я сомневаюсь и доказывают что они отличаются .

ещё раз задаю вопрос : Чем отличается законник от праведника ?

Если вы что-то употребляли то сначала придите в себя, а потом уже отвечайте .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Aглая
|14 Мая 2019
0

что такое по вашему религия?

Удален
НиколайВ
|14 Мая 2019
2
Цитата Anbor
Я вам дал полный ответ на ваш вопрос согласно Библии. И мой ответ не противоречит даже человеческой логике. Если вы считаете мой ответ неправильным, напишите свои обоснованные возражения.

Я не вижу ответа на вопросы . Повтор. их.

1) преступления умножились виноват ли в этом закон ?

2) что означает под законом и виноват ли в этом закон ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|14 Мая 2019
2
Цитата Сумчатый
Законникам - горе, а праведникам - Царство, уготованное от создание мира.

Законники это те кто соблюдает закон , а праведники кто тогда ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Kpиcтинa
|14 Мая 2019
2
Цитата НиколайВ
Законники это те кто соблюдает закон , а праведники кто тогда ?

Понимаю, что с вами трудно вести диалог, но на этот вопрос вы и не ищете ответ. Если б искали ответ, а не экзаменовали других, то вам давно было бы ясно, что праведник - это учениик Христа, оправданный по вере НЕЗАВИСИМО ОТ ДЕЛ ЗАКОНА. Спасён по благодати.

" потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
(Рим.3:20-22)

5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
6 Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:
7 Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты.
8 Блажен человек, которому Господь не вменит греха.

(Рим.4:5-8)

Удален
НиколайВ
|14 Мая 2019
2
Цитата НиколайВ
что означает под законом
Цитата Сумчатый
Ты соблюдаешь законы Беларуси или законы Германии, Америки, Монголии и т.д. и т.п?

То есть под законом это те кто соблюдают закон ?

 

Цитата НиколайВ
и виноват ли в этом закон ?
Цитата Сумчатый
Виноват ли закон Беларуси в том, что ты живешь в Беларуси и должен соблюдать законы Беларуси, а не Германии, Америки, Монголии и т.д.?

Опять нет ответа .

 

Цитата НиколайВ
Законники это те кто соблюдает закон , а праведники кто тогда ?
Цитата Сумчатый
Я уже ответил тебе по Писанию, кто такие праведники. Сам Христос назвал праведниками ни тех, кто соблюдает Моисеев закон, а тех, кто послужили Ему, накормив голодного, напоив жаждущего.

то есть они спаслись своими делами ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|14 Мая 2019
2
Цитата НиколайВ
Законники это те кто соблюдает закон , а праведники кто тогда ?
Цитата Kpиcтинa
праведник - это учениик Христа, оправданный по вере НЕЗАВИСИМО ОТ ДЕЛ ЗАКОНА. Спасён по благодати. " потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех. Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, (Рим.3:20-22) 5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность. 6 Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел: 7 Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты. 8 Блажен человек, которому Господь не вменит греха. (Рим.4:5-8)

Сумчатый выше доказывает другое что добрыми делами спасались и в Писание написано вот это .

.

потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

(Рим.2:13)

.

и дальше Павел пишет вот это .

.

27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?

(Рим.2:27)

.

И кто же прав из вас двоих ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|14 Мая 2019
2
Цитата николайВ
То есть под законом это те кто соблюдают закон ?
Цитата Сумчатый
Под законом множество людей, которые преступают закон, и получают законное наказание.

То есть закон здесь не причём . Если человек его не нарушает (не совершает грех ) то он не под законом, то есть не попадает под его действие  , а если нарушил ( совершил грех )  то попадает под его осуждение . Привильно я вас понял или нет ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
AlexeyW
|14 Мая 2019
0
Цитата Наставник
Там не сказано, что закон замужества умер или перестал действовать! Если бы закон замужества перестал действовать, то Иисусу и умирать не зачем было бы.

Закон замужества действовать не перестал, а поэтому в духовном плане тот кто исполняет пытается жить с Иисусом и с Моисеем, по отношению к одному из них - прелюбодей, во-первых, и со сторых свидетельствует о себе, что он ещё раб греха.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|14 Мая 2019
1
Цитата AlexeyW
Закон замужества действовать не перестал, а поэтому в духовном плане тот кто исполняет пытается жить с Иисусом и с Моисеем, по отношению к одному из них - прелюбодей, во-первых, и со сторых свидетельствует о себе, что он ещё раб греха.

Вот эти прелюбодеи ?

.

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?

10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.

(1Кор.9:9,10)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|14 Мая 2019
1
Цитата Сумчатый
Это поможет тебе понять, что под законом находятся не только преступники закона, но и законопослушные граждане.

Мы обсуждаем не мою личность, а Писание и то что оно говорит по этому поводу .

а оно говорит следующее.

.

1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,

4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

5 И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.

6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.

7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.

(Рим.13:1-7)

.

Павел всех загоняет под закон с ваших слов ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Kpиcтинa
|14 Мая 2019
2
Цитата НиколайВ
Сумчатый выше доказывает другое что добрыми делами спасались и в Писание написано вот это .

Как-то вы неясно свою мысль излагаете : добрыми делами спасались и в Писании...??? казнить нельзя помиловать

В школе хорошо учились? за запятые двойки у вас были? Разрешите теперь вас проэкзаменовать.

" Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)"
(Рим.2:12-15)

Вы точно не понимаете, что в приведённой вами цитате не о христианах говорится?

Плохо в Беларуси Библейские школы работают.

Удален
AlexeyW
|14 Мая 2019
0
Цитата НиколайВ
Вот эти прелюбодеи ? . 9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог? 10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое. (1Кор.9:9,10)

и в каком углу ковчега это хранилось? )))

Павел берёт как пример, что даже Закон и тот учит подобным вещам.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|14 Мая 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Вы точно не понимаете, что в приведённой вами цитате не о христианах говорится?

продолжу вашу мысль .

.

26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?

27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?

28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

(Рим.2:26-29)

.

О чём Павел хотел сказать ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Kpиcтинa
|14 Мая 2019
1
Цитата НиколайВ
О чём Павел хотел сказать ?

он хотел сказать, что Иудей не спасается тем, что он Иудей.

Христианин имеет Божий закон, написанный в сердце и в мыслях.

Удален
AlexeyW
|14 Мая 2019
1
Цитата НиколайВ
О чём Павел хотел сказать ?

Павел изначально направляет своё послание к иудеям:

17 Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,

(Рим.2:17)

Фактически всё построение первых 7-ми глав именно так и построенно, как обращение именно к этой аудитории.

Именно их он подводит к мысли, что как по Ветхому Завету чисто плотское обрезание не только не имело силы, но и приводило к большей ответственности пред Богом; так и в Новом жизнь по Закону ВЗ не просто бессмысленна, но и вредна.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|14 Мая 2019
1
Цитата AlexeyW
Закон замужества действовать не перестал, а поэтому в духовном плане тот кто исполняет пытается жить с Иисусом и с Моисеем, по отношению к одному из них - прелюбодей, во-первых, и со сторых свидетельствует о себе, что он ещё раб греха.
Цитата НиколайВ
Вот эти прелюбодеи ? . 9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог? 10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое. (1Кор.9:9,10)
Цитата AlexeyW
Павел берёт как пример, что даже Закон и тот учит подобным вещам.

То есть закон Моисеев никуда не делся . Что и требовалось от вас услышать .

Кстати десятисловный тоже остался .

.

2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:

3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.

(Еф.6:2,3)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
AlexeyW
|14 Мая 2019
0
Цитата НиколайВ
То есть закон Моисеев никуда не делся . Что и требовалось от вас услышать .

а я так и говорил. дело не в Законе Моисея, а в тех, кто под ним находился и кто умер для него телом Христовым.

 

Цитата НиколайВ
2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: 3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле. (Еф.6:2,3)

т.е. без каменных скрижалей, по духу Вы это не делали бы?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|14 Мая 2019
1
Цитата Kpиcтинa
он хотел сказать, что Иудей не спасается тем, что он Иудей. Христианин имеет Божий закон, написанный в сердце и в мыслях.

Нет не об этом он там написал . Он написал что человек должен быть рождённым свыше ( обрезание сердца) и должен соблюдать закон , а плотское обрезание не имеет никакого значения в данном случае.

Об этом он сказал и в другом месте .

.

19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.

(1Кор.7:19)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|14 Мая 2019
1
Цитата Сумчатый
Как житель Беларуси ты соблюдаешь законы этой страны?

соблюдаю , если они не противоречат Писанию, то есть Писание у меня стоит выше этих законов .

Ииии ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
AlexeyW
|14 Мая 2019
0
Цитата НиколайВ
Нет не об этом он там написал . Он написал что человек должен быть рождённым свыше ( обрезание сердца) и должен соблюдать закон , а плотское обрезание не имеет никакого значения в данном случае.

где Павел говорит про рождение свыше? как можно родиться свыше без Христа?

16 Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны;

(Втор.10:16)

Причём тут рождение свыше?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|14 Мая 2019
1
Цитата AlexeyW
а я так и говорил. дело не в Законе Моисея, а в тех, кто под ним находился и кто умер для него телом Христовым.

Под законом находились все кто рождён на этой земле .

.

19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,

(Рим.3:19)

.

И закон как видите здесь совершенно не причём . Он лишь указыыает на то что люди находятся под законом .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|14 Мая 2019
1
Цитата AlexeyW
где Павел говорит про рождение свыше? как можно родиться свыше без Христа? 16 Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны; (Втор.10:16) Причём тут рождение свыше?

Думаю что вам это сходу не понять , в вашей методичке у сожалению этого  нет .

Как только поймёте вот это .

.

8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

(Откр.13:8)

.

а после поймёте что такое праведность по вере

.

5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

(Гал.5:5)

.

и когда она появилась .

.

7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.

(Евр.11:7)

.

то мне не придётся тогда тратить время чтобы пояснять простые Библейские истины . Так что всё в ваших руках . 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.