Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Старожил
+187
|28 Мая 2019
1

По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
1-е послание Коринфянам 9 глава – Библия

Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
1-е послание Коринфянам 14 глава – Библия

Те кто отменили закон имеют женское священство... и однополые браки, так что.. Закон актуален. Его назидательная часть.

Ибо Писание говорит: «не заграждай рта у вола молотящего»; и: «трудящийся достоин награды своей».
Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.
Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.


1-е послание Тимофею 5 глава – Библия - Не из закона ли это?

А это не про закон? - Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.


2-е послание Тимофею 3 глава – Библия

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
AlexeyW
|28 Мая 2019
2
Цитата sharkships
как и закон говорит.

где закон Моисеев такое говорит?

 

Цитата sharkships
Те кто отменили закон имеют женское священство..

вообще-то, женское священство имеют те, кто пренебрегает учением Павла.

Кстати, первая протестантская община, в которую я пришёл, была АСД. и меня смутило именно то, что учительствовала жена пастора.

 

Цитата sharkships
Ибо Писание говорит

конечно, апостолы брали как свидетельство Писание. Конечно, как в благодати, так и в законе есть общие принципы. речь не об этом. речь о том, по закону ли жить или по благодати!

 

Цитата sharkships
А это не про закон? - Все Писание богодухновенно

Вот и я, в частности, о том же. Богодухновенно всё Писание. в том числе и заповедь обрезания.  и закон о жертвоприношениях. и о побивании камнями. и о сожжении того, кто спит с женой и тёщей - тоже. всё Писание богодухновенно.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|28 Мая 2019
1
Цитата IVANYCH
Очень сильно сомневаюсь что вы серьезно изучаете Ветхий Завет равно как и люди перечисленные вами . А иначе ваши слова противоречат друг другу , кроме знания закона БОГА (Его десяти заповедей) их ещё необходимо исполнять в своей жизни , а иначе вера без дел мертва и знание ваше тщетно ) Зачем вам читать Ветхий Завет если вы не верите в истинность декалога БОГА -- нравственного закона человечества?

Зря сомневаетесь.

Вы не первый и не последний , к сожалению, который не понимает, что святой Закон Бога вы не исполняете так , чтобы исполнение это сделало вас совершенным. А без святости и совершенства никто не может войти в Царство Бога. Потребовалась благодать Иисуса  Христа , чтобы вы  В НЁМ , ВЕРОЙ В НЕГО,  получили  жизнь вечную. Но вы упираетесь ИСПОЛНИТЬ декалог и прочее, которые не смог Израиль исполнить. Своей праведностью вы 1) не достигните совершенства, 2) отпадаете от благодати. Потому что  быть ПРАВЕДНЫМ , исполняя закон и одновременно принимая верой праведность Христа невозможно. Или то, или другое. А вы , похоже, стараетесь это соединить. Так Библия не учит. Лжеучителя так учат.

Удален
НиколайВ
|28 Мая 2019
2
Цитата НиколайВ
Где вы такое вычитали ?
Цитата AlexeyW
что закон дан ПО ПРИЧИНЕ ПРЕСТУПЛЕНИЙ? у Павла.

Я смотрю что все противники закона это лукавые люди не желающие признавать свои ошибки .

Это кто писал ?

 

Цитата AlexeyW
мы ведём разговор о причинах появления закона.
Цитата НиколайВ
И какова причина ?
Цитата AlexeyW
умножение преступления.

Так где вы подобное вычитали ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|28 Мая 2019
2
Цитата Сумчатый
Зачем тебе читать Ветхий Завет, если ты не веришь Слову Божьему, что десятисловие - это завет Бога с Моисеем и Израилем?

Мы поняли , что вы никакого отношения к народу Божьему не имеете и никакой вы не христианин, потому что последователи Христа те кто берёт с Него пример , а Иисус к вашему сведению соблюдал закон .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Kpиcтинa
|28 Мая 2019
2

Если вы родились свыше от Бога, то зачем вам декалог написанный, если он уже в вашей новой природе существует? То, что существует как природа, не требует скрижалей , заучиваний, правил для запоминания. Это  нужно было помнить и исполнять под страхом проклятий и смерти древнему Израилю, чтобы охранить их от растления как у прочих народов. Потому что новой природы ни у кого не было. Иисус сказал исполнителям Закона :" должно вам родиться свыше."

(Иоан.3:7)

Например, в природе матери есть закон - ухаживать за своим ребёнком днём и ночью. Надо ли ей составить правила, закон, и вывесить на видное место ?

1. Корми ребёнка.

2. Купай малыша.

3. Не уходи на работу, оставив грудного младенца одного в квартире.

и так далее.

Да она лучше умрёт, чем это всё не исполнит , даже если таких правил никогда не читала и не слышала. Природа её!

Жертвуя собой , мать будет исполнять всё, чтобы жил ребёнок. То же самое - декалог для Божьего человека : он лучше умрёт , чем оскорбит  Бога произвольным грехом! Непроизвольные грехи Христос, как Жертва, взял на Себя.

Удален
НиколайВ
|28 Мая 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Если вы родились свыше от Бога, то зачем вам декалог написанный, если он уже в вашей новой природе существует?

с этого места и поподробнее. Что значит уже существует декалог и где он находиться ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Kpиcтинa
|28 Мая 2019
3
Цитата НиколайВ
а Иисус к вашему сведению соблюдал закон .

Вот не доходит же до вас : Иисус соблюдал закон Бога 100-процентно, потому что в Нём как в человеке не было никакой греховной природы! А вы и на 50 % не дотянете, а берётесь! Вам нужна благодать Христа, чтобы покрыть все ваши грехи.

Закон Божий через Моисея дан был Израилю и выполнял две цели:

1) сохранить Израиль от развращения

2) показать Израилю и всему миру, что святой Божий закон н и к т о  в совершенстве  исполнить не может !!!! и нуждаются в Спасителе.

Потому и  была составлена Израилю целая система жертвоприношений животных, что люди  С ВЕЛИКИМ ПОСТОЯНСТВОМ НАРУШАЛИ И ДЕКАЛОГ И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ В ЗАКОНЕ.

И Бог это заранее знал, что будут нарушать, потому что никто не способен в греховном состоянии исполнять святой Божий закон. И вы тоже.

Удален
Kpиcтинa
|28 Мая 2019
3
Цитата НиколайВ
с этого места и поподробнее. Что значит уже существует декалог и где он находиться ?

он находится в ПРИРОДЕ рождённого от Бога человека.

забавно, что я ж уж там вам написала, на один пост выше, но вы не слышите!

Удален
НиколайВ
|28 Мая 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Вот не доходит же до вас : Иисус соблюдал закон Бога 100-процентно, потому что в Нём как в человеке не было никакой греховной природы! А вы и на 50 % не дотянете, а берётесь! Вам нужна благодать Христа, чтобы покрыть все ваши грехи.

Вот не доходит до вас что Иисус смог соблюдать закон потому что благодать Божья была на Нём .

.

40 Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем.

(Лук.2:40)

.

И мы можем соблюдать закон получив Духа Святого .

.

27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.

(Иез.36:27)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-253
|28 Мая 2019
2

Дорогой

 

Цитата НиколайВ
Вот не доходит до вас что Иисус смог соблюдать закон потому что благодать Божья была на Нём . . 40 Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем. (Лук.2:40) . И мы можем соблюдать закон получив Духа Святого . . 27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять. (Иез.36:27)

До этого уровня понимания Писания им нужно вырасти. Многие застряли в отступничестве и ересях, которые не дают человеку поднятся в понимании Писания и следованию ему. Многие заблудились в понимании благодати извратив ее в повод к распутству, что Павел и предупреждал в своих письмах Тело Христово и многих беззаконников.

Павел, как и Иисус жил по благодати исполняя закон Божий, что делали и все ученики Христовы.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|28 Мая 2019
1
Цитата НиколайВ
Так где вы подобное вычитали ?

признаю, что слово "умножения" нет. есть слова "по причине беззакония".

надеюсь, теперь Вы мне покажите, где Христос делил на части Книгу Закона?

 

Цитата НиколайВ
Вот не доходит до вас что Иисус смог соблюдать закон потому что благодать Божья была на Нём .

Т.е. Иисус соблюдал заповеди ТОЛЬКО потому, что благодать Божья была на Нём?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|28 Мая 2019
3

Господа адвентисты! вот в чём дело!

во-первых, Вы периодически меня, в частности, называете беззаконником. Но ни разу не процитировали ни одного моего поста, где бы я, в частности, призывал хоть к одному из грехов. как это называется, оставляю на суд вашей же совести и суда, на котором люди дадут отчёт за всякое праздное слово.

во-вторых. я больший ревнитель по Закону, нежели любой из вас. я верю в целостность Закона (не деля его на части) и его вечность, как слова Божия. я не верю в отмену какого-то слова Божьего (как это делают мусульмане и адвентисты). я верю, до каждой буковки, до каждой чёрточки Закон сохранён и действенен. в том числе и заповеди об обрезании и побивании камнями.

в-третьих ни Иисус, ни апостолы никогда не отменяли никакой части Закона. что они сделали напишу позже

в-четвёртых. Вот, что на самом деле говорю я, в частности. Если человеку нужна внешняя заповедь, например, "не убей", то скажите, кто он по внутреннему человеку? внешняя заповедь - обуздание внутренних страстей. вот о чём я, в частности, тут говорю. Именно поэтому Иисусу и не нужны были внешние заповеди: Он был свободен от внутренних страстей. именно поэтому и мне, в частности, не нужны внешние заповеди: я свободен изнутри. мне всё равно, есть заповедь "не прелюбодействуй" или нет её. я не прелюбодействую потому, что люблю свою жену и, как минимум, уважаю чужих.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
-197
|28 Мая 2019
0
Цитата НиколайВ
вы в начале разберитесь что собой представляет совесть , как она работает на уровне сознания и тогда всякие глупые лжеучения не одолеют вас .

как она работает на уровне сознания я в курсе, и даже в курсе как она работает на уровне подсознания, но мне очень интересно с вами поразмышлять о моих "лжеучениях", не подскажете ли мне, что вы имеете в виду?

 

Цитата IVANYCH
Совесть это рефлексия , а не правила поведения .

я так не считаю. И Библия говорит о совести не как о рефлексии, а о том, что подтверждает внутренний наш закон. А что значит по вашему рефлексия? И откуда берется тот самый рефлекс, который не дает поднять руку и убить, например?

Старожил
-253
|28 Мая 2019
2

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
Т.е. Иисус соблюдал заповеди ТОЛЬКО потому, что благодать Божья была на Нём?

Без благодати Иисус не мог жить по закону Своего Отца, по Его учению, которое потом Иисус передавал своим ученикам утверждая их в Писании!

.

 

Цитата Kpиcтинa
Потому и  была составлена Израилю целая система жертвоприношений животных, что люди  С ВЕЛИКИМ ПОСТОЯНСТВОМ НАРУШАЛИ И ДЕКАЛОГ И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ В ЗАКОНЕ.

Бог за нарушения закона наказывал Израиль и уводил их в плен.

5 И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.

6 За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей.

(Ис.24:5,6)

А жертвоприношение давало возможность беззаконному Израилю возвращаться назад к закону и к Богу.

Поразмышляйте над этой истиной.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|28 Мая 2019
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Иисус Писания заплатил цену Своей жизни за нарушение закона, за грех и беззаокние, а Иисус Варавва был убийцей и беззаконником?
Цитата AlexeyW
ну Вы мне своего понимания не навязываете. Какого Иисуса я признаю пишу сам

Павел говорил Телу Христовому, что будут многие верить иному Иисусу, который будет беззаконником и будет идти против воли Отца!

Варавву тоже звали Иисусом, который убивал, то есть преступал закон Моисея и был убийцей.

Израиль для себя выбрал этого Иисуса, а того кто жил по закону Моисея и полностью соответствовал закону потребовали распять!

И по этому если ваш Иисус беззаконник, то это не тот Иисус, Который платил цену за беззаконие народа и всего мира! Ваш Иисус Варавва, а не Христос, хотя вы путаясь называете убийцу Христом.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|28 Мая 2019
2

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
а вот то, что Вы говорите, будто мы учим делать зло, чтобы вышло добро - это Ваша проблема.

Добро это закон и заповеди Божьи, которые нужно исполнять во Христе Иисусе, а кто отвергает их, тот учит злу, и гворить, что нужно жить без заповедей Божьих, то это зло, которое пытается показаться добром.

10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

(Еф.2:10)

.

12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.

(Рим.7:12,13)

Добро (закон и заповеди) будет оставаться добром и светом, а зло это тьма и противление свету. Но были люди, которые говорили, что нужно делать зло, то есть не жить по закону и заповедям Божьим, чтобы вышло добро. Это сейчас напоминает современных иных благовестников, отвращающих людей от истины, через обольщение в котором они живут и обольщая наивных и простых людей ищущих жизни в Боге.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
НиколайВ
|28 Мая 2019
2
Цитата AlexeyW
признаю, что слово "умножения" нет. есть слова "по причине беззакония.

Ну наконец-то пришлт к консесусу. 

 

Цитата AlexeyW
надеюсь, теперь Вы мне покажите, где Христос делил на части Книгу Закона?

Вот здесь , но боюсь вы не осилите .

.

14 Они же, придя, говорят Ему: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице, но истинно пути Божию учишь. Позволительно ли давать подать кесарю или нет? давать ли нам или не давать?

15 Но Он, зная их лицемерие, сказал им: что искушаете Меня? принесите Мне динарий, чтобы Мне видеть его.

16 Они принесли. Тогда говорит им: чье это изображение и надпись? Они сказали Ему: кесаревы.

17 Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. И дивились Ему.

(Мар.12:14-17)

.

Можете ещё Ин.8 почитать , но думаю и там ничего не поймёте .

 

Цитата AlexeyW
Т.е. Иисус соблюдал заповеди ТОЛЬКО потому, что благодать Божья была на Нём?

Естественно . к вашему сведению Он ещё усиленно молился чтобы получить помощь.

.

7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;

8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,

(Евр.5:7,8)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|28 Мая 2019
1
Цитата ktoya
Библия говорит о совести не как о рефлексии, а о том, что подтверждает внутренний наш закон.

Что вы подразумеваете под внутренним законом ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|28 Мая 2019
2
Цитата AlexeyW
Господа адвентисты! вот в чём дело!

Это вы к кому обращаетесь ?

 

Цитата AlexeyW
во-первых, Вы периодически меня, в частности, называете беззаконником.

Это потому что вы соблюдающих закон называете законниками .

Во вторых призываете не к исполнению закона, а к его нарушению и в то же время навязываете фарисейскую ересь.

 

Цитата AlexeyW
во-вторых. я больший ревнитель по Закону, нежели любой из вас.

Ну прям ещё один Савл сыскался который нападает на детей Божьих под видом христианина .

 

Цитата AlexeyW
я верю в целостность Закона (не деля его на части) и его вечность, как слова Божия.

Если верите то почему субботу не соблюдаете , четвёртую заповедь декалога ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
AlexeyW
|28 Мая 2019
2
Цитата Наставник
Павел говорил Телу Христовому, что будут многие верить иному Иисусу

говорит. вот мы тут и выясняем, кто верит иному Иисусу.

я верю Иисусу, который ктал концом Закона. а Вы какому?

 

Цитата НиколайВ
Вот здесь , но боюсь вы не осилите .

Глупости я, действительно, не то, что не осилю, но даже и не воозьмусь.

где в приведённом Вами примере Иисус разделяет Книгу Закона?

 

Цитата НиколайВ
Естественно .

Т.е. когда Иисус Отец оставил Его на Кресте, Иисус стал способен творить беззаконие.

Дружище, Вас за это Ваши же адвентисты сожрут с потрахами. Вы проповедуете ровно то об Иисусе, что говорили гностики во 2-ом веке.

 

Цитата НиколайВ
Это потому что вы соблюдающих закон называете законниками .

давно уже не называю. не лгите. я вас называю ветхозаветниками.

 

Цитата НиколайВ
Ну прям ещё один Савл сыскался который нападает на детей Божьих под видом христианина

ещё один, ни ещё один. а если кроме стёба сказать не можешь, лучше промолчи. это будет зачтено тебе в мудрость.

 

Цитата НиколайВ
Если верите то почему субботу не соблюдаете , четвёртую заповедь декалога ?

я её не нарушаю.  я никогда не выхожу из покоя. Суббота, как и любая заповедь, нужна для обуздания внутренних страстей. мне это не нужно. я в покое.

Знаете, как одного человека спросили: молится ли он за еду? а он ответил: не всегда. почему? не хочу отрываться от общения с Богом.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|28 Мая 2019
1

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
я верю Иисусу, который ктал концом Закона. а Вы какому?

Концом закона, который действует, как сказал Иисус, пока существует небо и земля?

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

(Матф.5:18)

Или уже небо и земля прекратили свое существование и вы пишете из другой галактики, а вас уже на земле больше нет? Объясните нам откуда вы пишите нам если вы не находитесь на планете земля?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Anbor
|28 Мая 2019
1
Цитата Наставник
Концом закона, который действует, как сказал Иисус, пока существует небо и земля?

потому что конец закона — Христос, к праведности всякого верующего.
(Рим.10:4)

Современный перевод:

Христос положил закону конец, чтобы каждый, кто уверовал, был оправдан перед Богом.

 

Цитата Наставник
Или уже небо и земля прекратили свое существование и вы пишете из другой галактики, а вас уже на земле больше нет? Объясните нам откуда вы пишите нам если вы не находитесь на планете земля?

Объяснение одно - читайте Слово в контексте, дорогой.

Старожил
-253
|28 Мая 2019
0

Дорогой

 

Цитата Anbor
потому что конец закона — Христос, к праведности всякого верующего. (Рим.10:4)

5 Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.

6 А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести.

(Рим.10:5,6)

Павел здесь разбирается с двумя видами праведности, которые прописаны в Моисее!!!

Есть праведность от закона, которая прописана в законе Моисея, и есть праведность от веры, которая тоже прописана в Моисее!

И по этому, Павел показывает разницу между двумя праведностями и показал, что праведности  по закону, то есть по делам, который прописан в Моисее пришел конец, а праведность по вере открылась для всех человеков! Старайтесь не путаться в этих вопросах

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|28 Мая 2019
2
Цитата НиколайВ
а Иисус к вашему сведению соблюдал закон .
Цитата Kpиcтинa
Вот не доходит же до вас : Иисус соблюдал закон Бога 100-процентно, потому что в Нём как в человеке не было никакой греховной природы!

нехристиане не верят, что

 

Цитата Kpиcтинa
в Нём как в человеке не было никакой греховной природы!
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Anbor
|28 Мая 2019
0
Цитата Наставник
Старайтесь не путаться в этих вопросах
Цитата Anbor
потому что конец закона — Христос, к праведности всякого верующего. (Рим.10:4)

Нет ни одного человека, который может исполнить весь закон, или может исполнить хотя бы только 10 заповелей (ни я, ни вы и никто другой).

[Рим.7:12] Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

Поэтому:

Христос положил закону конец, чтобы каждый, кто уверовал, был оправдан перед Богом.

Не стремлением исполнить 10 заповелей, а верой, результат которой - дела, без которых она мертва.

Удален
НиколайВ
|28 Мая 2019
2
Цитата AlexeyW
Глупости я, действительно, не то, что не осилю, но даже и не воозьмусь. где в приведённом Вами примере Иисус разделяет Книгу Закона?

Вы её в начале изучите , затем разберитесь в ней и тогда и глупости станут вдруг мудростью .

Ликбезом я с вами заниматься не стану .

 

Цитата AlexeyW
Т.е. когда Иисус Отец оставил Его на Кресте, Иисус стал способен творить беззаконие.

А мы разве о кресте речь вели или о жизни до этого ? Или вы считаете когда Иисус висел на кресте то это и была вся Его жизнь ?

Я понимаю что вам хочется свою догму зв уши притащить но уши то  давно уже оборвались .

 

Цитата AlexeyW
давно уже не называю. не лгите. я вас называю ветхозаветниками.

А я вас называю беззаконником . Так что уж не обижайтесь на правду . 

 

Цитата НиколайВ
Если верите то почему субботу не соблюдаете , четвёртую заповедь декалога ?
Цитата AlexeyW
я её не нарушаю.  я никогда не выхожу из покоя.

Я это заметил . Так бы и сказали что вы лодырь и 7 дней в неделю бездельничаете . Тогда и вопросов никаких бы не возникало .

 

Цитата AlexeyW
Суббота, как и любая заповедь, нужна для обуздания внутренних страстей. мне это не нужно. я в покое

Аааа ! Тогда понятно почему Иисус соблюдал субботу , а вы оказывается круче Христа .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-253
|28 Мая 2019
1

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
К Римлянам 2:23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?

Иисус имел благодать не преступать закон Божий и послушанием и жизни по закону Божьему не бесчестил Бога!

Вы поступаете как Иисус жил и не бесчестил Бога? Или это для вас Павел написал:

 

Цитата Сумчатый
преступлением закона бесчестишь Бога?

У вас даже нечем хвалится, ибо язычество убрало Божий закон от себя!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Kpиcтинa
|28 Мая 2019
3
Цитата Сумчатый
Вы точно не законники. Недозаконники, околозаконники или полузаконники будет точнее.
!!!!
Удален
НиколайВ
|28 Мая 2019
2
Цитата Сумчатый
За что ищете убить Меня?

У вас фобия . Никто вас не хочет убить .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.