Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Удален
AlexeyW
|14 Мая 2019
0
Цитата НиколайВ
Под законом находились все кто рождён на этой земле . . 19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом, (Рим.3:19) . И закон как видите здесь совершенно не причём . Он лишь указыыает на то что люди находятся под законом .

странно, что Вы говорите одно, а цитируете другое.

Вы уж читайте внимательно, что цитируете.

12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся

(Рим.2:12)

а если уж берёте что-то из послания, то учитывайте контекст.

 

Цитата НиколайВ
Думаю что вам это сходу не понять , в вашей методичке у сожалению этого  нет . Как только поймёте вот это .

Да куда уж мне. это излюбленный приём многих здесь. чуть что сразу себя гностиками объявляют...

 

Цитата НиколайВ
то мне не придётся тогда тратить время чтобы пояснять простые Библейские истины . Так что всё в ваших руках .

Ну значит напрасно Христос принёс Новый Завет... Все прекрасно могли обойтись даже без Ветхого.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+2367
|14 Мая 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Зачем вам эти различия, если они вам не помогут от рецедивов и срывов?

Верно,  тем более что само различие , как таковое,  уже выражено , охарактеризовано названиями -

нравственный,

обрядовый
и

религиозный.


И то, что автором  названо , третья  характеристика/ название  - религиозный    - то именно он во всех религиях, без исключения  обязательно включает :- обрядовый , и  нравственный .


А вот как и кто исполнять должен/ не должен  тот или иной раздел религиозного закона, какого-либо - то это же совсем , как говорится  -  другая "песня".
Об этом  уже в теме Закон и благодать - 158  страницу заполняют люди .

Удален
AlexeyW
|14 Мая 2019
0
Цитата НиколайВ
5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры. (Гал.5:5)

зачем вырывать из конттекста?

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

(Гал.5:4,5)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|14 Мая 2019
1
Цитата Сумчатый
Это и значит, что ты под законом Беларуси.

Нет не под законом . Под законом стану когда совершу преступление .

К тому же вы опять выдёргиваете мои слова чтобы протащить свою догму .

я соблюдаю Писание , а соблюдение закона Белоруссия происходит автоматически .

Кстати согласно вот этого места вы, или под законом, или вы преступник пред Богом .

.

1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

(Рим.13:1,2)

 

Цитата Сумчатый
То есть, ты можешь противиться власти?

Если мне скажут убить . или обокрасть то я не стану это делать .

И праздники православные и мирские я не соблюдаю, а если ещё перенос делают на субботу то я в субботу отдыхаю, в отличии от других .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|14 Мая 2019
5
Цитата НиколайВ
То есть закон Моисеев никуда не делся . Что и требовалось от вас услышать . Кстати десятисловный тоже остался .

-

Аминь  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|14 Мая 2019
2
Цитата AlexeyW
странно, что Вы говорите одно, а цитируете другое. Вы уж читайте внимательно, что цитируете. 12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся (Рим.2:12) а если уж берёте что-то из послания, то учитывайте контекст.

Да уж , трудно с вами . Иисус говорил : берегитесь закваски фарисейской , но вы её уже проглотили, потому что понадеялись на то что в вашей церкви вас ничему плохому не научат .

И вы цитируйте дальше и не обрезайте текст .

.

потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

(Рим.2:13)

.

Разницы нет знает человек писанный закон, или не знает его , есть дела закона и праведен тот кто их исполняет если уж так вы хотите привязатся к контексту .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Anbor
|14 Мая 2019
1
Цитата НиколайВ
Я не вижу ответа на вопросы . Повтор. их. 1) преступления умножились виноват ли в этом закон ? 2) что означает под законом и виноват ли в этом закон ?

Не надо волноваться. Вы даже знаки препинания забыли расставить и от волнения задаете абсолютно нелогичные вопросы.

Повторяю:

Я вам дал полный ответ на ваш вопрос согласно Библии. И мой ответ не противоречит даже человеческой логике. Если вы считаете мой ответ неправильным, напишите свои обоснованные возражения.

Удален
IVANYCH
|14 Мая 2019
4
Цитата Anbor
Не надо волноваться. Вы даже знаки препинания забыли расставить и от волнения задаете абсолютно нелогичные вопросы.

-

Так как волнуетесь здесь на форуме вы , никто больше не волнуется ))

Напомнить тему про Дроздова ))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|14 Мая 2019
2
Цитата AlexeyW
зачем вырывать из конттекста? 4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, 5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры. (Гал.5:4,5)

Извините за грубость но зачем вы прыгаете как блоха с места на место ? Я вам рассказываю о рождении свыше и как оно происходило во все времена , а вы мне как бы в противовес этот текст подсовываете . Я разве писал что человек примиряется с Богом законом ?

Что с вами со всеми происходит ?

Кто вас так гоняет взад и вперёд по всему Писанию желая запутать вас и меня ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
AlexeyW
|14 Мая 2019
0
Цитата НиколайВ
Да уж , трудно с вами . Иисус говорил : берегитесь закваски фарисейской , но вы её уже проглотили, потому что понадеялись на то что в вашей церкви вас ничему плохому не научат . И вы цитируйте дальше и не обрезайте текст . . потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, (Рим.2:13)

Почему Вы пренебрегаете контекстом?

20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

(Рим.3:20)

О чём речь? о том, что оправдаться по закону можно только исполнив его полностью, а исполнитьзакон полностью никто не может. да и суть закона не в этом. цель закона - показать, что никто своими силами не может угодить Богу. почему? потому что "плотян, продан греху". так что же нужно? нужно умереть для греха. а если умер для греха, то закон бессмысленен. и тот, кто берётся исполнять закон (в частности 10 заповедей), тот продолжает свидетельствовать о себе, что он склонен к убийству, воровству, прелюбодеянию, идолопоклонству и т.д. потому что закон дан не для праведника, а именно таким вот товарищам.

Страшно жить рядом с людьми, которых нужно обуздавать законом. не знаешь в какой момент у него "сорвёт крышу".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|14 Мая 2019
6
Цитата AlexeyW
О чём речь? о том, что оправдаться по закону можно только исполнив его полностью

-

Исполнить полностью и что ? Умереть )))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|14 Мая 2019
3
Цитата Anbor
Не надо волноваться. Вы даже знаки препинания забыли расставить и от волнения задаете абсолютно нелогичные вопросы.

У меня есть одна знакомая , так вот когда я включаю ей музыку , например из программы "Голос дети"  то она вместо того чтобы слушать музыку и песню выискиваеи у того кто поёт ошибки и нравиться ей не песня, а исполнение без единой ошибки . Ну что сделаешь человек заболел и не понимает этого . 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
AlexeyW
|14 Мая 2019
1
Цитата НиколайВ
Извините за грубость но зачем вы прыгаете как блоха с места на место ? Я вам рассказываю о рождении свыше и как оно происходило во все времена

Извините, но ни в одном из приведённых Вами мест нет понятия "рождения свыше". "праведность" - это не то же самое.

 

Цитата НиколайВ
Кто вас так гоняет взад и вперёд по всему Писанию желая запутать вас и меня ?

если призывы к чтению контекста Вы называете "запутать", то Ваше состояние весьма плачевно.

 

Цитата IVANYCH
Исполнить полностью и что ? Умереть

а Вы попробуйте.

глядишь Вас как Илию или Еноха...

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|14 Мая 2019
3
Цитата AlexeyW
Почему Вы пренебрегаете контекстом? 20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех. (Рим.3:20) О чём речь? о том, что оправдаться по закону можно только исполнив его полностью, а исполнитьзакон полностью никто не может.

а здесь написано что оправданы будут .

.

потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

(Рим.2:13)

.

Вы можете понять что должно быть и то и другое и вера и закон , или вам нравиться прыгать на одной ноге ?

.

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

(Рим.3:31)

.

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

(Откр.14:12)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|14 Мая 2019
6
Цитата AlexeyW
а Вы попробуйте. глядишь Вас как Илию или Еноха

-

У вас все в порядке ? По постам не скажешь . Проверьте градусником пожалуста .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|14 Мая 2019
3
Цитата AlexeyW
Извините, но ни в одном из приведённых Вами мест нет понятия "рождения свыше". "праведность" - это не то же самое.

А что тогда это по вашему ?

.

1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,

(Рим.5:1)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
AlexeyW
|14 Мая 2019
0
Цитата НиколайВ
а здесь написано что оправданы будут .

Где? Павел такого не говорит. Он говорит, что оправдаются исполнители закона, но потом показывает что среди таковых никого не будет "ни одна плоть", и поэтому дальше он говорит об оправдании "независимо от закона"

это лишь риторическое построение аргументации.

 

Цитата НиколайВ
Вы можете понять что должно быть и то и другое и вера и закон , или вам нравиться прыгать на одной ноге ?

у меня есть Закон. Он называется Закон Христов. суть этого Закон: "носите бремена друг друга".

 

Цитата НиколайВ
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)

А почему не использованно слово "Закон"?

23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.

(1Иоан.3:23,24)

 

Цитата IVANYCH
У вас все в порядке ?

Не хами!

 

Цитата НиколайВ
А что тогда это по вашему ? . 1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа, (Рим.5:1)

оправдание верой, НЕЗАВИСИМО ОТ ДЕЛ ЗАКОНА!

28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.

(Рим.3:28)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|15 Мая 2019
3
Цитата AlexeyW
Где? Павел такого не говорит. Он говорит, что оправдаются исполнители закона, но потом показывает что среди таковых никого не будет "ни одна плоть", и поэтому дальше он говорит об оправдании "независимо от закона" это лишь риторическое построение аргументации.

И здесь тоже риторическое построение ?

.

6 Который воздаст каждому по делам его:

7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;

8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.

(Рим.2:6-8)

.

Или может здесь риторика ?

.

26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?

27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?

(Рим.2:26,27)

 

Цитата AlexeyW
у меня есть Закон. Он называется Закон Христов. суть этого Закон: "носите бремена друг друга"

А кто по вашему давал закон на Синае дьявол или Иисус ?

 

Цитата НиколайВ
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Цитата AlexeyW
А почему не использованно слово "Закон"?

чтобы такие как вы не стали троллить детей Божьих и заставлять их соблюдать обрядовый закон .

 

Цитата AlexeyW
23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

А любовь есть исполнение закона .

.

10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

(Рим.13:10)

.

Там же выше написано и про заповеди из этого закона . Ах да забыл для вас это всё риторика . 

 

Цитата НиколайВ
А что тогда это по вашему ? . 1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа, (Рим.5:1)
Цитата AlexeyW
оправдание верой, НЕЗАВИСИМО ОТ ДЕЛ ЗАКОНА!

а праведность по вере это оправдание делами ?

Читайте тогда 4 главу к Римлянам вдруг у вас наступит просветление ума .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Kpиcтинa
|15 Мая 2019
3
Цитата НиколайВ
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)

Сам Закон Божий,  и все его части, -  прекрасен, свят и вечен! Одна лишь проблема : НИ ОДИН человек не способен по нему жить так, чтобы стать святым перед Богом. Потому что унаследовал от Адама грех.

Но Иисус исполнил Закон, не имея в себе греха. А мы - во Христе, потому Его праведность вменена нам. Вот это иесть "закон утверждаем". Это и есть праведность по вере.

 

Цитата НиколайВ
а праведность по вере это оправдание делами ?

Если вам надо оправдываться перед Богом исполнением закона, то зачем вам Христос? Видите, законники отвергают жертву Христа тем, что исполнения Закона для них достаточно для оправдания.

Удален
НиколайВ
|15 Мая 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Сам Закон Божий,  и все его части, -  прекрасен, свят и вечен! Одна лишь проблема : НИ ОДИН человек не способен по нему жить так, чтобы стать святым перед Богом. Потому что унаследовал от Адама грех.

Так закон для этого не был предназначен . Это запутавшиеся евреи установили свою праведность вместо Божьей .

.

3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,

(Рим.10:3)

.

Но праведность Блжья была всегда . Об этом даже в тексте говориться .

 

Цитата Kpиcтинa
Но Иисус исполнил Закон, не имея в себе греха. А мы - во Христе, потому Его праведность вменена нам.

Аминь!!!!

 

Цитата Kpиcтинa
Вот это и есть "закон утверждаем". Это и есть праведность по вере.

Неее это не утверждаем закон, а утверждаем вменяемую праведность , а есть ещё наделяемая . От дел .

.

21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?

(Иак.2:21)

26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

(Иак.2:26)

.

должна быть и та праведность и другая , но в начале вменяемая иначе ничего не получиться и будет только законничество .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Kpиcтинa
|15 Мая 2019
2
Цитата НиколайВ
должна быть и та праведность и другая , но в начале вменяемая иначе ничего не получиться и будет только законничество .

так вы ж поймите, что одно другому противоречит.Если вы сами испоняете закон, то вам Христос не нужен, а если вы во Христе, то Бог вменил вам Его праведность - и вам не нужен закон.

Дела по вере - это действия живущего в вас Святого Духа. Он без "рукописания" ведёт вас Сам, если вы от Бога родились.

Удален
Kpиcтинa
|15 Мая 2019
2

А если вы исполнением Закона хотите "добавить" ещё вашу праведность, то то вы отпали от Христа, остались без благодати.

Удален
НиколайВ
|15 Мая 2019
3
Цитата Kpиcтинa
А если вы исполнением Закона хотите "добавить" ещё вашу праведность, то то вы отпали от Христа, остались без благодати.

Не выдумывайте нет такого в Писании . Вы подменяете понятия .

К вам вопрос : что вы видите в этом тексте кроме веры ?

.

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

(Откр.14:12)

.

или здесь ?

.

5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,

6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,

7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.

8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.

(2Пет.1:5-9)

.

напоследок к вам вопросик : любовь проявляется в словах, или в делах ?

.

18 Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.

(1Иоан.3:18)

.

6 Который воздаст каждому по делам его:

7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;

(Рим.2:6,7)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|15 Мая 2019
3
Цитата Kpиcтинa
А если вы исполнением Закона хотите "добавить" ещё вашу праведность, то то вы отпали от Христа, остались без благодати.

Опять подмена понятий .

.

1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.

2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.

(Гал.5:1,2)

.

О чём речь , что за проблема была в ранехристианской церкви ?

.

1 Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись.

(Деян.15:1)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
AlexeyW
|15 Мая 2019
1
Цитата НиколайВ
И здесь тоже риторическое построение ?

Всё послание к римлянам - неразделимое риторически грамотное учение последовательного характера. Поэтому главное понять цепь рассуждений Павла(от чего к чему), а не вырывать цитаты из контекста.

и вот типичный пример:

 

Цитата НиколайВ
26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание? 27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании? (Рим.2:26,27)

Если не увидеть в третей главе, как Павел говорит: "делами закона не оправдается ни одна плоть", то так и не понять смсловую нагрузку процитированного Вами текста. Павел говорит не о том, что законом можно практически оправдаться, а о том, что плотское обрезание бессмысленно само по себе.

 

Цитата НиколайВ
А кто по вашему давал закон на Синае дьявол или Иисус ?

В послании галатам есть ответ: конечно, Бог. Но Синай - "Агарь, рождающая в рабство". Интересно, как об этом сказал один проповедник, живший во 2-ом веке: "Господь, увидев, что израилитяне не способны принять принципы свободы, подчиниол их закону рабства".

 

Цитата НиколайВ
чтобы такие как вы не стали троллить детей Божьих и заставлять их соблюдать обрядовый закон .

не хами!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|15 Мая 2019
1
Цитата НиколайВ
А любовь есть исполнение закона . . 10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10) . Там же выше написано и про заповеди из этого закона . Ах да забыл для вас это всё риторика

И опять, опять пренебрежение контекстом:

8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.

(Рим.13:8)

позвольте Вас спросить: глагол "исполнить" какого вида и времени? прошедшее время, совершенного вида.

Так вот в контексте приведённый Вами стих говорит, что когда ты любишь другого тебе не нужно беспокоиться о букве. сама любовь исполняет закон. это примерно тоже самое, как "поступайте по духу и вы не будете исполнять вожделений плоти".

 

Цитата НиколайВ
а праведность по вере это оправдание делами ? Читайте тогда 4 главу к Римлянам вдруг у вас наступит просветление ума .

и что там в Римлянам 4? то, что

2 Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом.

(Рим.4:2)

так и вы: если оправдаетесь делами, то будете иметь похвалу, но не пред Богом.

13 Ибо не законом [даровано] Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры.

(Рим.4:13)

видите, праведность веры противопоставляется закону.

Да, есть дела веры. Но это не дела закона, а дела любви. потому что вера двигается не законом, а любовью:

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

(Гал.5:4-6)


Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|15 Мая 2019
1

Иннтересный факт - только 3 ника на весь христианский мир прикидывающихся    будто соблюдают закон Моисея. Неужели у вас нет единоверцев чтобы помочь вам писать здесь ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-253
|15 Мая 2019
2

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
Закон замужества действовать не перестал,

Вы понимаете о каком законе говорил Павел, когда объяснял закон (замужества) и его действия?

.

 

Цитата AlexeyW
поэтому в духовном плане тот кто исполняет пытается жить с Иисусом и с Моисеем, по отношению к одному из них - прелюбодей

То есть, если Иисус сказал то, что говорил Моисей, что не нужно прелюбодействовать, лгать, убивать и что нужно поклонятся только одному Богу, то слушаясь закон Божий, и живя по нему, что делал Иисус в Своей жизни и учил этому своих учеников, то это уже называется прелюбодействием?

.

 

Цитата AlexeyW
и (во)со (вторых)сторых свидетельствует о себе, что он ещё раб греха. (*** в скобках мои исправления ошибок)

Значит, по вашему, Иисус, Который жил по закону Моисея и ни разу закон Божий не нарушив тоже есть раб греха?

То есть, когда Бог дал Свой, чтобы показать Свои стандарты праведности и святости, то человек, который был послушен закону Божьему есть раб греха, а те кто жили вне закона постоянно противясь Богу это есть, по вашему, праведники Божьи???

Другими словами, те кто живет как дьявол и противится закону Божьеу есть праведник, как вы выразились, а те кто исполняет закон Божий, как исполнял его Иисус, то этот человек раб греха?

Объяснитесь нам и докажите, что послушание Моисею, как делал Иисус и уже следование за Иисусом, за нашим примером это есть прелюбодеяние и отступление от Бога?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|15 Мая 2019
2

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
Всё послание к римлянам - неразделимое риторически грамотное учение последовательного характера. Поэтому главное понять цепь рассуждений Павла(от чего к чему)

К Римлянам Павел писал свое письмо объясняя, что такое евангелие! Послание к римлянам это разгорнутое понимание Евангелия Павлом, которое он нес и утверждал в каждом ученике Тела Христового, со стороны Иудея и уверовавших из язычников.

К Римлянам Павел говорит о вере и о том, что вера не противится закону Божьему, а исходит из Писания(Закон, псалмы и пророки). Но многие решили веру разделись от Писания и говорить о вере исходящей из закона и о законе противопоставляя одно другому, как если бы кто противоставлял Отца и Сына, чтобы разделить их, что многие так и делают, на жаль.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|15 Мая 2019
2

Дорогой

 

Цитата НиколайВ
У меня есть одна знакомая , так вот когда я включаю ей музыку , например из программы "Голос дети"  то она вместо того чтобы слушать музыку и песню выискиваеи у того кто поёт ошибки и нравиться ей не песня, а исполнение без единой ошибки . Ну что сделаешь человек заболел и не понимает этого

Таких фарисеев много не только на религиозном поприще. В политике, в искусстве их тоже не мало. Здесь таких много, подобно ей, которые пытаются ересью противостоять праведникам по вере исполняющих заповеди Божьи, заповеди Неба, Своего Отца!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.