Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Удален
IVANYCH
|15 Июн 2019
5
Цитата Anbor
Тема стала выходить за свои рамки Цитата Наставник А вы воскресенье считаете субботой, а мужчин женщинами и наоборот? Вы переходите на другой уровень общения, явно не христианский, дорогой!

-

Не поясничайте - в этой теме я вас модератором не оставлял .

-

 

Цитата Сумчатый
Так же как засохли твои

-

Что троль , без внимания увядаешь как цветок на солнце ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|15 Июн 2019
2
Цитата Сумчатый
Исаия 28:

16 От края земли мы слышим песнь: "Слава Праведному!" И сказал я: беда мне, беда мне! увы мне! злодеи злодействуют, и злодействуют злодеи злодейски.

17 Ужас и яма и петля для тебя, житель земли!

18 Тогда побежавший от крика ужаса упадет в яму; и кто выйдет из ямы, попадет в петлю; ибо окна с [небесной] высоты растворятся, и основания земли потрясутся.

19 Земля сокрушается, земля распадается, земля сильно потрясена;

20 шатается земля, как пьяный, и качается, как колыбель, и беззаконие ее тяготеет на ней; она упадет, и уже не встанет.

(Ис.24:16-20)

.

5 И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.

(Ис.24:5)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
AlexeyW
|15 Июн 2019
3
Цитата Наставник
Вам бы этого хотелось

Это только Вы делитесь тем, что Вам бы хотелось. Вам бы хотелось исполнить весь закон Моисея, да не можете. хотелось бы извратить слова апостолов, да не получается...

 

Цитата Наставник
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.

Ну вот Иисус и говорил то, что поручил ему Отец. Вы заметили: Иисус тут ни слова ни говорит о законе Моисея? )))

 

Цитата НиколайВ
Так чего они не получили ? Ещё одна попытка и без методички  .

Ещё раз: до Христа они не получали вечного спасения. И это именно то, что им было обещанно!

 

Цитата НиколайВ
кто виноват что человек под законом и что сие означает ?

я Вам написал, что сие означает.

Человек под законом по причине описанной Павлом: "по причине преступлений". (Гал.3:19). кто виноват? кто виноват, что человек под законом? правильно, сам человек, совершающий преступления. И это означает: ПРЕКРАТИ СОВЕРШАТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЯ И ЗАКОН ПОТЕРЯЕТ ДЛЯ ТЕБЯ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|15 Июн 2019
0
Цитата Наставник
Иисус это передача слов Отца, которые были записаны в Законе

Т.е. Иисус уже не Законодатель?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|15 Июн 2019
1
Цитата Наставник
Иисус всегда был исполнен Духом Святым, и имея силу Духа ни разу не нарушил Писание, закон Бога Своего, говорит это что исполняя Духом Святым закон Моисея Иисус противился этим Богу?

Мир вам. Как же противился, если сказано:  "жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

6Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.7Тогда Я сказал: вот, иду,
как в начале книги написано о Мне,
исполнить волю Твою, Боже." Евр.10.
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|15 Июн 2019
0

Мир вам. Трудно писать ответ, места после скопированного вопроса нет.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
НиколайВ
|15 Июн 2019
2
Цитата НиколайВ
злодеи злодействуют, и злодействуют злодеи злодейски.
Цитата Сумчатый
Отлично сказано про нашу компанию

.....................

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|15 Июн 2019
2
Цитата ain
Мир вам. Как же противился, если сказано:  "жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. 6Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.7Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже." Евр.10.

Вы времена не попутали ?

.

25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.

26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.

27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".

(Дан.9:25-27)

.

Думаю что вам пока что это не осилить , а заниматься ликбезом занятие неблагодарное . 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|15 Июн 2019
2
Цитата AlexeyW
Ещё раз: до Христа они не получали вечного спасения. И это именно то, что им было обещанно!

и где вы это увидели ? В вашей методичке ?

 

Цитата НиколайВ
кто виноват что человек под законом и что сие означает ?
Цитата AlexeyW
я Вам написал, что сие означает. Человек под законом по причине описанной Павлом: "по причине преступлений". (Гал.3:19). кто виноват? кто виноват, что человек под законом? правильно, сам человек, совершающий преступления.

Совершенно верно . Закон тогда здесь совершенно не причём . Если вам кто-то скажет что закон всемирного тяготения отменён то я думаю что вы не станете это проверять прыгая с девятого этажа . Почему же вы с Божьим законом постоянно это делаете ?

 

Цитата AlexeyW
И это означает: ПРЕКРАТИ СОВЕРШАТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЯ И ЗАКОН ПОТЕРЯЕТ ДЛЯ ТЕБЯ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Перестанет осуждать . Значит вы признали что закон нужно исполнять, а не прятатся от него подобно страусу .

.

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

(Откр.14:12)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|15 Июн 2019
2
Цитата AlexeyW
Т.е. Иисус уже не Законодатель?

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

2 Оно было в начале у Бога.

3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

(Иоан.1:1-3)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|15 Июн 2019
5
Цитата Сумчатый
не поясничай,
Цитата Сумчатый
Расслабься тролль

-

Хорошо что сам себе советуешь , будешь и дальше флудить своими чукотскими

раследованиями , будешь разбираться с Модерацией .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
ain
+1606
|15 Июн 2019
0
Цитата НиколайВ
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)

Мир вам.  Упускаете из виду.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
AlexeyW
|15 Июн 2019
2
Цитата НиколайВ
и где вы это увидели ? В вашей методичке ?

Моя методичка называется "Священные Писания Ветхого и Нового Заветов". да, именно там я и увидел.

 

Цитата НиколайВ
Если вам кто-то скажет что закон всемирного тяготения отменён то я думаю что вы не станете это проверять прыгая с девятого этажа . Почему же вы с Божьим законом постоянно это делаете ?

Глупейшее сравнение. Как быть с хождением Иисуса по воде в Вашем примере?

подумайте теперь о правомерности сравнения этих двух разных типов законов.

И ещё: может такое статься по воле Божьей, что я шагну с 9-ого этажа и со мной ничего не случится. (или Вы не согласны?). Но какая воля Божья позволит нарушить Его закон?

в следующий раз думайте, когда будете приводить подобные сравнения.

 

Цитата НиколайВ
Перестанет осуждать . Значит вы признали что закон нужно исполнять, а не прятатся от него подобно страусу

Опять Вы переворачиваете. "Закон дан по причине преступления". не было бы преступления, не было бы и закона. Причина - преступление, закон - следствие. Нет причины - нет следствия!

Если Вы говорите, что имеете необходимость в следствии, значит признаёте, что имеете причину. следствие - закон. преступление - причина. говорите, что Вам нужен закон (следствие), значит имеете причину (преступление). Тот, кто имеет  преступление является преступником. Итак у Вас есть нужда в следствии (законе), значит есть у Вас и причина (преступление), значит Вы преступник.

это из разряда: твоими же устами буду судить тебя.

 

Цитата НиколайВ
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)

Мы уже говорили об этом. в итоге я задал Вам вопрос на который Вы не ответили:

заповеди Иисуса являются Божьими или нет?

 

Цитата НиколайВ
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Архангел Михаил - Бог? 

Вы с Наставником поговорите. Он тут доказывал с полгода назад, что здесь речь идёт о Торе (законе Моисея), а не о Сыне Божьем.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|15 Июн 2019
1
Цитата НиколайВ
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Цитата ain
Мир вам.  Упускаете из виду.

доколе буду терпеть вас?

(Матф.17:17)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|15 Июн 2019
1
Цитата НиколайВ
и где вы это увидели ? В вашей методичке ?
Цитата AlexeyW
Моя методичка называется "Священные Писания Ветхого и Нового Заветов". да, именно там я и увидел.

Скорее всего называется цитатник от лукавого .

Ладно вы есть тролль и будете этим заниматься постоянно и от вас ответа не будет , поэтому для других я покажу вашу правду от лукавого .

.

13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;

14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.

15 И если бы они в мыслях имели то [отечество], из которого вышли, то имели бы время возвратиться;

16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.

(Евр.11:13-16)

.

17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного,

18 о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя.

19 Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование.

(Евр.11:17-19)

.

Речь идёт о аоскресении и о вхождении в небесный город Иерусалим . Это не получили ни те кто обрёл спасение до Христа , это не получили и те кто умер после Голгофы , разницы в этом никакой .

Кое кто всё таки из ветзозаветных праведников это получил .

.

52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли

53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.

(Матф.27:52,53)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|15 Июн 2019
1
Цитата НиколайВ
злодеи злодействуют, и злодействуют злодеи злодейски.
Цитата Сумчатый
Это ты сам сказал

Не я а Писание говорит о таких которые закон уничтожают , воюют против Бога и Его детей  .

Это как раз в контексте и написано .

.

5 И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.

6 За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей.

(Ис.24:5,6)

.

а это в пророчестве .

.

25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.

(Дан.7:25)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
AlexeyW
|15 Июн 2019
2
Цитата НиколайВ
доколе буду терпеть вас? (Матф.17:17)

Доколе не покаешься в оскорблении подвига Христова!

 

Цитата НиколайВ
Скорее всего называется цитатник от лукавого .

Так вот как называется Библия в устах типазаконопослушных.

 

Цитата НиколайВ
16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному

а в чём суть вечного спасения? не в небесном ли?

 

Цитата НиколайВ
52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли 53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим. (Матф.27:52,53)

т.е. Вы считаете, что воскресший Ной являлся многим, а еврейская традиция об этом умолчала?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|15 Июн 2019
1
Цитата НиколайВ
Если вам кто-то скажет что закон всемирного тяготения отменён то я думаю что вы не станете это проверять прыгая с девятого этажа . Почему же вы с Божьим законом постоянно это делаете ?
Цитата AlexeyW
Глупейшее сравнение. Как быть с хождением Иисуса по воде в Вашем примере? подумайте теперь о правомерности сравнения этих двух разных типов законов.

Зря Иисус не показал как нужно законы игнорировать .

.

5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,

6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.

7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.

(Матф.4:5-7)

.

Как сказал Иисус .

.

Безумные и слепые!

(Матф.23:17)

 

Цитата НиколайВ
Перестанет осуждать . Значит вы признали что закон нужно исполнять, а не прятатся от него подобно страусу
Цитата AlexeyW
Опять Вы переворачиваете. "Закон дан по причине преступления".

совершенно верно, но вы как обычно прячете другие причинв и назнвчение закона .

После того как Адам согрешил человек стал уклонятся от путей Божьих и чтобы ему вернуться на этот путь и был дан закон .

.

97 Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем.

98 Заповедью Твоею Ты соделал меня мудрее врагов моих, ибо она всегда со мною.

99 Я стал разумнее всех учителей моих, ибо размышляю об откровениях Твоих.

100 Я сведущ более старцев, ибо повеления Твои храню.

101 От всякого злого пути удерживаю ноги мои, чтобы хранить слово Твое;

102 от судов Твоих не уклоняюсь, ибо Ты научаешь меня.

103 Как сладки гортани моей слова Твои! лучше меда устам моим.

104 Повелениями Твоими я вразумлен; потому ненавижу всякий путь лжи.

105 Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей.

(Пс.118:97-105)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|15 Июн 2019
2
Цитата AlexeyW
т.е. Вы считаете, что воскресший Ной являлся многим, а еврейская традиция об этом умолчала?

где вы Ноя увидели воскресшим ? Опять в вашем цитатнике от лукавого ?

 

Цитата НиколайВ
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Цитата AlexeyW
Мы уже говорили об этом. в итоге я задал Вам вопрос на который Вы не ответили: заповеди Иисуса являются Божьими или нет?

Встречный вопрос вера Иисуса является Божьей или нет ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
AlexeyW
|15 Июн 2019
2
Цитата НиколайВ
Зря Иисус не показал как нужно законы игнорировать .

Правильно! Он этого и не делал. Он просто исполнил закон, став той жерствой за грех, о которой закон и говорил пророчески.

 

Цитата НиколайВ
Встречный вопрос вера Иисуса является Божьей или нет ?

А Иисусу нужна была вера?  как можно отвечать на вопросы, которые изначально бессмыленные? Иисус имел знание. Он никогда не говорил о Своей вере.

 

Цитата НиколайВ
совершенно верно, но вы как обычно прячете другие причинв и назнвчение закона .

Нет других причин согласно учения апостолов. даже эти слова псалмопевца нельзя понимать правильно в отрыве от основной мысли: у Бога ни одного повеления не бывает не совершенным. даже, если причиной этого повеления является преступление. совершенство состоит не в причине, а в Источнике.

 

Цитата НиколайВ
После того как Адам согрешил человек стал уклонятся от путей Божьих и чтобы ему вернуться на этот путь и был дан закон .

Т.е. Вы, соблюдая закон тем самым свидетельствуете, что идёте путём Адама?

а то, что идя путём закона Адам никогда бы не вернулся на тот путь, говорит апостол:

закон ничего не довел до совершенства

(Евр.7:19)

 

Цитата НиколайВ
Зря Иисус не показал как нужно законы игнорировать .

А никто и не игнорирует. )))) Вы постоянно путаете понятия. есть разница между игнорированием и свободой. свобода не игнорирует, она не нуждается. )))) надеюсь разницу понимаете.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|15 Июн 2019
2
Цитата AlexeyW
Правильно! Он этого и не делал. Он просто исполнил закон

А законы не исполнял ?

 

Цитата НиколайВ
Встречный вопрос вера Иисуса является Божьей или нет ?
Цитата AlexeyW
А Иисусу нужна была вера?  как можно отвечать на вопросы, которые изначально бессмыленные? Иисус имел знание. Он никогда не говорил о Своей вере.

по воде ходил благодаря знаниям или вере ?

 

Цитата НиколайВ
совершенно верно, но вы как обычно прячете другие причинв и назнвчение закона .
Цитата AlexeyW
Нет других причин согласно учения апостолов. даже эти слова псалмопевца нельзя понимать правильно в отрыве от основной мысли: у Бога ни одного повеления не бывает не совершенным. даже, если причиной этого повеления является преступление. совершенство состоит не в причине, а в Источнике.

в отрыве от контекста вашей догмы ?

.

8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,

(1Тим.1:8)

.

Здесь о чём ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
AlexeyW
|15 Июн 2019
1
Цитата НиколайВ
А законы не исполнял ?

ВЫ читать не умеете?

 

Цитата НиколайВ
по воде ходил благодаря знаниям или вере ?

благодаря силе Духа Святого.

 

Цитата НиколайВ
в отрыве от контекста вашей догмы ?

а Вам изчестна моя догма?

 

Цитата НиколайВ
Здесь о чём ?

если читать контекст, то всё становиться ясным.

8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,

9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,

10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,

11 по славному благовестию блаженного Бога, которое мне вверено.

(1Тим.1:8-11)

Закон добр, когда его используют для обличения нечестивых. В этом и есть законное употребление закона: изобличить грех и показать на искупление через жертву Иисуса Христа.

а Вы что думали?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|15 Июн 2019
2
Цитата НиколайВ
После того как Адам согрешил человек стал уклонятся от путей Божьих и чтобы ему вернуться на этот путь и был дан закон .
Цитата AlexeyW
Т.е. Вы, соблюдая закон тем самым свидетельствуете, что идёте путём Адама?

вы ещё раз прочитайте что написал я, а потом что ответили вы . Впрочем врят ли до вас что-то дойдёт . Всё наше общение до этого свидетельствует об этом .

В огороде бузина а в Киеве дядька .

.

5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины...

(1Тим.6:5)

 

Цитата AlexeyW
а то, что идя путём закона Адам никогда бы не вернулся на тот путь, говорит апостол: закон ничего не довел до совершенства (Евр.7:19)

А то что ваш предок Каин нарушал закон говорит о том что он противился Духу Святому и закону .

.

6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

(Рим.8:6,7)

 

Цитата НиколайВ
Зря Иисус не показал как нужно законы игнорировать .
Цитата AlexeyW
А никто и не игнорирует. )))) Вы постоянно путаете понятия. есть разница между игнорированием и свободой. свобода не игнорирует, она не нуждается. )))) надеюсь разницу понимаете.

Неее это вы крутите Писанием подгоняя его под свою догму, а должно быть всё наоборот .

Так что у нас с воскресшим Ноем ? .

Уже давно замечаю как вы и ваша гоп компания прокалывается, а потом молчите в тряаочку и делаете вид "а был ли мальчик" и продолжаете с прежней бесовской одержимостью доказывать что вы во всём правы, продолжая троллить и троллить перекручивать и извращать слова оппонента и Писания чтобы вывести соперника из себя .

сатанинская тактика .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
ain
+1606
|15 Июн 2019
3
Цитата НиколайВ
доколе буду терпеть вас? (Матф.17:17)

Мир вам. "не думайте о себе более, нежели должно думать;

но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
AlexeyW
|15 Июн 2019
1
Цитата НиколайВ
А то что ваш предок Каин

Мой предок Бог.

Если считаете Его Каином - это Ваши проблемы! я же верю в Иисуса Христа, Сына Божьего, Предвечное Слово, рождённого по плоти  девой Марией от Святого Духа, распятого при Понтии Пилате и воскресшего в третий день по Писанию, вознесённого одесную Бога Отца и имеющего прийти как Судии живых и мёртвых. и вот, согласно этой вере я - дитя Божье.

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

(Гал.3:26)

 

Цитата НиколайВ
Так что у нас с воскресшим Ноем ? .

а Ной воскрес? Вы мне хотите сказать, что воскресение уже было?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|15 Июн 2019
2
Цитата НиколайВ
А законы не исполнял ?
Цитата AlexeyW
ВЫ читать не умеете?

С этого места и поподробнее что Иисус мсполнял а что исполнил .

 

Цитата НиколайВ
по воде ходил благодаря знаниям или вере ?
Цитата AlexeyW
благодаря силе Духа Святого.

а к Духу Святому Он как обращался через знания или через молитву веры ?

 

Цитата AlexeyW
а Вам изчестна моя догма?

Конечно , вы здесь только и занимаетесь что её проталкиваете .

 

Цитата НиколайВ
Здесь о чём ?
Цитата AlexeyW
Закон добр, когда его используют для обличения нечестивых. В этом и есть законное употребление закона: изобличить грех и показать на искупление через жертву Иисуса Христа. а Вы что думали?

Как же помню что вы писали .

.

закон ничего не довел до совершенства

(Евр.7:19)

.

А себя обличать не нужно ?

.

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(1Иоан.1:8-10)

.

22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.

23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:

24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.

25 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.

(Иак.1:22-25)


Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|15 Июн 2019
2
Цитата НиколайВ
А то что ваш предок Каин
Цитата AlexeyW
Мой предок Бог.

Это нужно будет обязательно сохранить .

Как же слышал боги спустились с неба и брали дочерей человеческих . 

 

Цитата AlexeyW
Если считаете Его Каином - это Ваши проблемы! я же верю в Иисуса Христа, Сына Божьего, Предвечное Слово, рождённого по плоти  девой Марией от Святого Духа,

врёте вы и каждый раз по новому .

Вот пожалуйста читаем .

 

Цитата НиколайВ
Так что у нас с воскресшим Ноем ? .
Цитата AlexeyW
а Ной воскрес? Вы мне хотите сказать, что воскресение уже было?
Цитата AlexeyW
т.е. Вы считаете, что воскресший Ной являлся многим, а еврейская традиция об этом умолчала?

заметьте я о Ное ничего не писал это вы написали .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
AlexeyW
|15 Июн 2019
1
Цитата НиколайВ
С этого места и поподробнее что Иисус мсполнял а что исполнил .

Иисусу не нужно было исполнять ту часть закона, что была дана по причине преступлений. Он не был приступником (или Вы другого мнения?). т.е. Он не исполнял закон, как потенциальный преступник, Он исполнил закон как Искупитель преступников. так понятнее?

 

Цитата НиколайВ
а к Духу Святому Он как обращался через знания или через молитву веры ?

И опять бесстолковвый вопрос. как я могу Вам на него ответить, если нигде не сказано, что у Иисус жил верой?

Иисус общался с Духом Святым потому, что Отец, Сын и Святой Дух - Единый Бог. или Вы этого не знаете?

 

Цитата НиколайВ
А себя обличать не нужно ?

нет. не нужно говорить, что не имеешь греха, но и обличать себя, не имея свидетельства Духа Святого (так, на всякий случай) не надо.

3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе.

4 Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.

(1Кор.4:3,4)


 

Цитата НиколайВ
заметьте я о Ное ничего не писал это вы написали .

где? Вы знаки препинания различать умеете?

 

Цитата НиколайВ
Это нужно будет обязательно сохранить .

Сохраните. коль сами не имеете сыновства Божьего, то хоть моё свидетельство сохраните.

 

Цитата НиколайВ
врёте вы и каждый раз по новому . Вот пожалуйста читаем .

Не вижу связи.

 

Цитата НиколайВ
Как же слышал боги спустились с неба и брали дочерей человеческих .

слышал звон, да не знаешь где он. я разве Вам сказал, что-нибудь про своё божество?

Вы сами движетесь по схеме бесед с харизматами, а меня пытаетесь уличить в какой-то прогматике. 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|15 Июн 2019
2
Цитата AlexeyW
Иисусу не нужно было исполнять ту часть закона, что была дана по причине преступлений. Он не был приступником (или Вы другого мнения?). т.е. Он не исполнял закон, как потенциальный преступник, Он исполнил закон как Искупитель преступников. так понятнее?

Что Он исполнил а что исполнял .

 

Цитата НиколайВ
а к Духу Святому Он как обращался через знания или через молитву веры ?
Цитата AlexeyW
как я могу Вам на него ответить, если нигде не сказано, что у Иисус жил верой?

А как вы тогда заявили что Иисус жил знаниями ?

.

19 и увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла.

20 Увидев это, ученики удивились и говорили: как это тотчас засохла смоковница?

21 Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, - будет;

22 и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите.

(Матф.21:19-22)

.

вы спаситель своей догмы , но не последователь Христа

.

и многие присоединятся к ним, но притворно.

(Дан.11:34)

.......

Переходы на личность удалены - нарушено правило №5.

.......

 

Цитата НиколайВ
А себя обличать не нужно ?
Цитата AlexeyW
нет.

Да!

.

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

(1Тим.4:16)

.

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

(2Тим.3:16)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|15 Июн 2019
2
Цитата AlexeyW
я разве Вам сказал, что-нибудь про своё божество?

конечно .

 

Цитата AlexeyW
Мой предок Бог.

 

Цитата НиколайВ
заметьте я о Ное ничего не писал это вы написали .
Цитата AlexeyW
Вы знаки препинания различать умеете?

Это не имеет сейчас никакого значения . Зачем вы приставали ко мне с Ноем если я о нём ничего не писал ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.