Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Удален
AlexeyW
|12 Мая 2019
0
Цитата IVANYCH
А уголовному кодексу страны в которой вы живете подчиняетесь ?

я подчиняюсь тому УК своей страны, который действует сейчас.

Касательно христианства: я подчиняюсь НОВОМУ ЗАВЕТУ. Но дело в том, что НОВЫЙ он лишь для тех, кто был под ВЕТХИМ. а для меня этот Звает ЕДИНСТВЕННЫЙ!

 

Цитата IVANYCH
Вы и в этот раз говорите что Каин принес жертву "для галочки", из за недоверия

Это не я говорю, а Павел:

4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.

(Евр.11:4)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|12 Мая 2019
1
Цитата IVANYCH
То вы про сердце говорите , что в нем "вложено мощное желание" , а теперь уже про Библию , вы уже определитесь

Видите ли, все это знают давно, даже дети в воскресной школе, так что я считала, что и вы знаете:

человеку дана Богом СВОБОДНАЯ ВОЛЯ.

Посему человек вполне может отвергнуть 1) свою совесть , 2) мощное желание жить в любви , 3) Библию

Теперь ясно, почему ?

Другой вариант: в "служители" часто пробиваются негодные люди, никогда не знавшие Бога, скрытые грешники. Вы это знали? Потому они позднее сидят в тюрьме. Это ответ на ваш вопрос.

А ещё позднее они кипят уже в другом месте.

Удален
Anbor
|12 Мая 2019
2

Закон был дан, чтобы показать греховность человека и беспомощность людей, которые впали в грех, а не для того, чтобы можно было законом оправдаться, о чем написано:

[Рим.3:20] потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.

При этом закон имел определенный срок действия, о чем сказано:

[Гал.3:19] Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

То есть, закон был дан по причине преступлений людей, и был дан до пришествия Христа, но при этом являлся детоводителем ко Христу, о чем написано:

[Гал.3:24] Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

Таким образом, закон был дан, чтобы люди соблюдали его только до прихода Христа, о чем далее говорится:

[Гал.3:25] по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.

И это относится ко ВСЕМУ закону, а не к отдельным его составляющим.

Удален
Kpиcтинa
|12 Мая 2019
1

Высший класс!

 

Цитата Модератор
IVANYCH, если вас не устраивают ответы форумчан на ваши насмешливые фразы и вопросы, удерживайте себя от их написания, т. к. человек имеет полное право вам ответить в том же тоне. Размышляйте над своими репликами и не будет проблем с постоянным удалением ответов на ваши насмешки по вашим просьбам.

Каждый ЧТО сеет, то и жнёт. Виноватый находится в зеркале каждого. Всё справедливо.

Удален
IVANYCH
|12 Мая 2019
5
Цитата Модератор
IVANYCH, если вас не устраивают ответы форумчан на ваши насмешливые фразы и вопросы, удерживайте себя от их написания, т. к. человек имеет полное право вам ответить в том же тоне. Размышляйте над своими репликами и не будет проблем с постоянным удалением ответов на ваши насмешки по вашим просьбам.

-

Просто скажу что есть тема и направление её развития , вы ж не против если флуда не

будет в теме ? Думаю нет .

Благословений .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Мая 2019
6
Цитата AlexeyW
я подчиняюсь тому УК своей страны, который действует сейчас.

-

Вот и хорошо -- закону вы все таки подчиняетесь , что и требовалось доказать .

-

 

Цитата Kpиcтинa
Видите ли, все это знают давно, даже дети в воскресной школе, так что я считала, что и вы знаете: человеку дана Богом СВОБОДНАЯ ВОЛЯ.

-

БОГ дал человеку свободный выбор , а не свободную волю , не заблуждайтесь в трёх

соснах .

-

 

Цитата AlexeyW
Это не я говорю, а Павел:

-

С вами веду разговор , а не с апостолом Павлом , а про ваши посты уже вам все сказал .

-

 

Цитата Kpиcтинa
Каждый ЧТО сеет, то и жнёт. Виноватый находится в зеркале каждого. Всё справедливо.

-

Не спорю -- ваше предыдущее удаление с форума из этой же оперы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|12 Мая 2019
2
Цитата AlexeyW
Так какой Закон говорит "не пожелай"?

Десятисловный .

 

Цитата AlexeyW
Какой Закон дал повод греху умертвить Павла?

Давайте этот вопрос разобьём на две части и сначала рассмотрим этот вопрос по отношеню к Адаму и Еве .

Вопрос первый заповедь не вкушай дана Адаму и Еве для жизни, или для смерти ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Kpиcтинa
|12 Мая 2019
2
Цитата IVANYCH
Не спорю -- ваше предыдущее удаление с форума из этой же оперы

Какой злой оппонент, ложью не брезгует. Ну , я вас предупреждала, что "законники" рано или поздно становятся злыми к людям.

С форума я ушла САМА, ясно вам? По собственной инициативе. И вообще не заходила сюда полтора года ни под каким ником.

Так что правильно делаете, что не спорите, а врать некрасиво в вашем немолодом возрасте. Покайтесь. Бог лучше вас знает , почему я ушла и почему вернулась. А у вас нет никакого на меня компромата, потому решили хоть соврать. Ай-яа-яй , нечестные приёмы  у вас!

Удален
Kpиcтинa
|12 Мая 2019
1
Цитата IVANYCH
БОГ дал человеку свободный выбор , а не свободную волю , не заблуждайтесь в трёх соснах .

вас учить не просим, никакого авторитета у вас не наблюдается

Удален
IVANYCH
|12 Мая 2019
6
Цитата Kpиcтинa
Какой злой оппонент, ложью не брезгует. Ну , я вас предупреждала, что "законники" рано или поздно становятся злыми к людям. С форума я ушла САМА, ясно вам
Так что правильно делаете, что не спорите, а врать некрасиво в вашем немолодом возрасте. Покайтесь. Бог лучше вас знает , почему я ушла и почему вернулась. А у вас нет никакого на меня компромата, потому решили хоть соврать. Ай-яа-яй , нечестные приёмы  у вас!

-

Даже помню после какой темы -- восхваления сов. союза и закрытие глаз на всех погибших

во время Второй Мировой Войны и в этом я не вру нисколько . Вас оштафовали или забанили -

уже не помню , вы обиделись на Модерацию и удалились с форума , вот и вся история .

Кстати вы снова открыли эту тему -- "С Днем Победы!" , которую модераторы слава БОГУ

снова закрыли . Те же грабли ?

-

Вы ошибаетесь и видите того чего нет -- я на вас не зол и не лгу как вы пишите .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|12 Мая 2019
0
Цитата IVANYCH
Вот и хорошо -- закону вы все таки подчиняетесь , что и требовалось доказать .

А это и доказывать не надо! я никогда не отрицал, что живу по Закону. Только это Закон Христа, который звучит так: "носите бремена друг друга".

 

Цитата IVANYCH
С вами веду разговор , а не с апостолом Павлом , а про ваши посты уже вам все сказал .

Ну это понятно почему мне так говорите. Вы уже давно поняли, что в зоне Нового Завета доказать свои заблуждения не сможете. Поэтому и взываете к человеческой мудрости.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|12 Мая 2019
6
Цитата AlexeyW
А это и доказывать не надо! я никогда не отрицал, что живу по Закону

-

Ну и слвав БОГУ !

-

 

Цитата AlexeyW
Ну это понятно почему мне так говорите. Вы уже давно поняли, что в зоне Нового Завета доказать свои заблуждения не сможете. Поэтому и взываете к человеческой мудрости.

-

Для начала вам надо эту мудрость иметь )) А заблуждений в отличии от вас по Библии не

имею .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|13 Мая 2019
4
Цитата IVANYCH
Даже помню после какой темы -- восхваления сов. союза и закрытие глаз на всех погибших во время Второй Мировой Войны и в этом я не вру нисколько . Вас оштафовали или забанили - уже не помню , вы обиделись на Модерацию и удалились с форума , вот и вся история . Кстати вы снова открыли эту тему -- "С Днем Победы!" , которую модераторы слава БОГУ снова закрыли . Те же грабли ?

!!!

У меня перед вами преимущество : я точно знаю, как всё было, а вы только догадки строите, поэтому врать приходится вам на вашу голову . После темы   "9 Мая" , которая была в 2013 году, я ещё 3 года тут с вами общалась. Не обижалась и не уходила . Точка . Сделать вам скрин этой темы?

И тему закрыли из-за вас , а не из-за меня. Есть разница. Тема такая - однодневная, на день праздника всего лишь. Вот и хорошо, что закрыли , пока вы не наговорили в ней гадостей людям, как это характерно для вас.

Но какое внимание к моей скромной личности! я в 16 или 17 году (забыла!) сама удалилась по моим причинам, а IVANYCH, оказывается, тщательно всё "помнил"  и скучал тут без Кристины:))

А  вы что так злитесь на меня ? В теме о Дне Победы мы с вами не встречались ни в 13 году, ни в этом.

А потому вы так нервничаете , что в этой вашей теме вам нечего возразить на мои посты. Нечего , кроме глупостей.

Итак, IVANYCH,  нравственный, обрядовый и религиозный закон в Ветхом Завете дан древнему Израилю, а не вам, язычнику. Исполнить вы его не можете.

Удален
AlexeyW
|13 Мая 2019
0
Цитата IVANYCH
А заблуждений в отличии от вас по Библии не имею .

18 Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь.

(2Кор.10:18)

Вы очень часто ставите себя в сравнительную степень с другими.

 

Цитата Kpиcтинa
IVANYCH, оказывается, тщательно всё "помнил"  и скучал тут без Кристины:))

Мы все без Вас скучали 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Anbor
|13 Мая 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Какой злой оппонент, ложью не брезгует. Ну , я вас предупреждала, что "законники" рано или поздно становятся злыми к людям.

Подтверждаю. Так и есть.

Удален
НиколайВ
|13 Мая 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Итак, IVANYCH,  нравственный, обрядовый и религиозный закон в Ветхом Завете дан древнему Израилю, а не вам, язычнику. Исполнить вы его не можете.

Так никто и не против что дан народу Божьему .

.

4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;

(Рим.9:4)

.

Вы какое отношение имеете к этому народу к усыновлению , к Новому завету , который Бог заключил с домом Израиля и Иуды ?

 

Цитата Kpиcтинa
Ну , я вас предупреждала, что "законники" рано или поздно становятся злыми к людям.

Если вы ещё расскажете чем законники отличаются от праведника вам цены не будет .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-253
|13 Мая 2019
0

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
какой Закон берёт Павел в Рим.7гл., когда говорит, что умер для Закона?

6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

(Рим.7:6)

Теперь смотрим, каким законом мы были связаны:

2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.

(Рим.7:2)

Мы освобождаемся от закона замужества, который записан в законе Моисея. Закон замужества, это один из законов, который прописанный в законе Моисея, данный Богу для всего человечества!

Здесь Павел показывает переход от Первого Мужа, ко Второму, то есть ко Христу тех, кто ушел от Первого Мужа в другие народы. После прихода Иисуса, Второго Мужа, у десяти колен появился шанс, снова вернуться назад к Богу на условиях другого завета, потому что они первый нарушили, когда ушли поклоняться другим богам и им служить.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
НиколайВ
|13 Мая 2019
1
Цитата Наставник
2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества. (Рим.7:2) Мы освобождаемся от закона замужества

Можно продолжить . Возникает вопрос : что это за первый  муж, к которому привязаны все люди на земле ?

Во вторых, выйдя замуж за другого мужа, который есть Христос,( после смерти первого мужа) мы опять привязаны этим же законом замужества к другому мужу и становимся рабами праведности .

.

18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

(Рим.6:18)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Anbor
|13 Мая 2019
2

Само создание этой темы является провокационным, аналогично теме о врагах-адвентистах. Хочется верить, что это сделано не специально, а неосознанно.

Ведь на этом форуме постоянно идут споры между теми, кто стремится жить, уповая, прежде всего на Божью благодать, и теми, кто стремится соблюдать так называемый нравственный закон. Я придерживаюсь первой точки зрения потому, что «Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью» (Римлянам 6:14), но не осуждаю тех, кто уповает на закон, потому что не очень давно сам был таким, но в результате слушания, слышания и чтения Слова Божьего пришел к пониманию истины.

Какой смысл христианам искать отличия, например, обрядового и религиозного законов? Это может быть интересным для сообщества религиоведов, а для форумчан – новые ожесточенные споры.

Не лучше ли помнить слова апостола Павла, о том, что в Ветхом завете описаны образы для нас. Например, закон о возмещении ущерба с процентами не есть ли для нас образом того, что, если мы потерпели ущерб и уповаем на Господа, то Господь возместит этот ущерб в большем размере?

Удален
Kpиcтинa
|13 Мая 2019
0
Цитата AlexeyW
Мы все без Вас скучали

да, верю, конечно, что Вы скучали. Ещё бы чуть-чуть - и сами бы удалились из-за меня . Но я вас опередила.

Новичок
6om
-29
|13 Мая 2019
0

Закон 3 )))

Удален
НиколайВ
|13 Мая 2019
1
Цитата НиколайВ
Если вы ещё расскажете чем законники отличаются от праведника вам цены не будет .
Цитата Сумчатый
Праведник и законник - это не одно и то же. Савл был законником, когда гнал Христа и Его Церковь. Сам Христос сказал - горе вам, законникам. Ты видел где-нибудь в Писании, чтоб Христос кому-либо сказал - горе вам, праведникам? От Луки 11:46

Просто замечательный ответ .

Скажите сколько лет вы изучаете Писание ?

Мне потребовалось всего лишь пол года для того чтобы понять чем они отличаются , а вам сколько нужно на это ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Новичок
6om
-29
|13 Мая 2019
1

хм

да почему вы удаляете мои сообщения

кто вам дал право

Удален
НиколайВ
|13 Мая 2019
1
Цитата Anbor
Я придерживаюсь первой точки зрения потому, что «Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью» (Римлянам 6:14),

И вам вопросик: что означает под законом ?

Только постарайтесь ответить по Писанию, а не из вашего учения .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Anbor
|13 Мая 2019
2
Цитата НиколайВ
И вам вопросик: что означает под законом ? Только постарайтесь ответить по Писанию

Закон был дан, чтобы «умножилось преступление»:

[Рим.5:20] Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,

[1 Кор.15:56] Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.

Если бы верующие по-прежнему находились под законом, то не могли бы избавиться от власти греха. Но так как теперь они "под благодатию", то в состоянии достигнуть этого.

 

Цитата НиколайВ
а не из вашего учения

У меня (у нас) нет своего учения - я человек простой.

Удален
НиколайВ
|13 Мая 2019
2
Цитата НиколайВ
И вам вопросик: что означает под законом ? Только постарайтесь ответить по Писанию
Цитата Anbor
Закон был дан, чтобы «умножилось преступление»: [Рим.5:20] Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,

То есть вы хотите сказать что виновником греха является закон ?

 

Цитата Anbor
[1 Кор.15:56] Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.

Мне вот интересно , зачем вы приводите этот стих если не знаете его смысла ?

если я не прав то поясните его .

 

Цитата Anbor
Если бы верующие по-прежнему находились под законом, то не могли бы избавиться от власти греха. Но так как теперь они "под благодатию", то в состоянии достигнуть этого.

Вы не ответили на вопрос что ознает под законом и какова роль закона в этом ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|13 Мая 2019
1
Цитата Сумчатый
Мне нисколько не нужно, я это уже знаю, причем давным-давно.

прекрасно , значит вам не составит труда ответить на этот вопрос . Жду от вас ответа .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|13 Мая 2019
1
Цитата Сумчатый
Уже ответил, и ты сам это признал:

Нет не признал. Но если вам хочется подурачиться то дело ваше .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|13 Мая 2019
4
Цитата Kpиcтинa
Но какое внимание к моей скромной личности! я в 16 или 17 году (забыла!) сама удалилась по моим причинам, а IVANYCH, оказывается, тщательно всё "помнил" и скучал тут без Кристины:))

-

Есть дела и поважнее чем скучать по кому то ))

Совет вам - не открывайте больше тем о 9 мая )

-

 

Цитата Сумчатый
Если бы законники были праведниками, сказал бы Христос - ГОРЕ вам, законникам?

-

Законники и нечестивцами не были, так тебе на заметку .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Anbor
|13 Мая 2019
1
Цитата НиколайВ
Вы не ответили на вопрос что ознает под законом и какова роль закона в этом ?

Я вам дал полный ответ на ваш вопрос согласно Библии. И мой ответ не противоречит даже человеческой логике.

А ваши эмоциональные фразы "То есть вы хотите сказать что виновником греха является закон ?" и "Мне вот интересно , зачем вы приводите этот стих если не знаете его смысла ?"  говорят о том, что вы не желаете спокойно на основании здравого смысла осмыслить мой ответ вам.

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.