Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Удален
Anbor
|3 Июн 2019
1
Цитата Наставник
Цитата Anbor Третий раз настоятельно прошу вас назвать хотя бы одну христианскую церковь или хотя бы одно христианское служение или учение, считающее, что Новый Завет не является богодухновенным Писанием. Прочтите в истории что христиансткая церковь считала истиной и что в средневековье происходило в ее среде, где убивая избранных, язычество расправлялось с каждым инакомыслием, называя себя церковью Божьей!  Ереси только  и проповедовались веками через так называемую инстанцию, котая призвана была Богом проповедовать истину. То же и сейчас происходит в этой же среде с только с другими людьми извращающими, так же само Писание, как и те этим же занимались. Или может вы нашли в посланиях апостолов не одно только место, где письма уже стали Писанием? Выкладывайте их нам, на всеобщее обозрение, и не прячте от нас найденное.

Опять ответ отрицательный.

Повторяю: Библию нужно читать в контексте, многие вопросы после этого отпадут.

Иначе можно до бесконечности  для доказательств выкладывать друг другу тексты стихов Библии, в том числе и стихов Нового Завета, который, по вашему мнению, не является богодухновенным Писанием.

Старожил
-253
|3 Июн 2019
2

Дорогой

 

Цитата Anbor
Мои вопросы не являются переходом на личность, в отличие от вас, - вы постоянно обвиняете меня и оппонентов в незнании Писания, во лжи и беззаконии

Мы сейчас общаемся по вопросам истины, а не для того, чтобы выяснять каждого степерь и уровень жизни по слову Божьему. Это будет в конце делать сам Бог. Мы разбираем только то, что описано в Писании и что писали апостолы ссылаясь на Слово Божье.

Вы не должны переживать по поводу лжи и беззакония. Если Дух Святой не откроет, то тяжело или отцу или наставнику это сделать. Только Бог может открыть вам вашу позицию перед Богом и во что вы верите исходя из написанного в Слове Божьем. Я показываю ту ложь, которая вошла в среду христианства из язычества и которая пытается выдать себя за "истину" как делал дьявол тоже и во дни Иисуса, когда Иисус обличал нечестивых и беззаконных. Но это было для пользы многих. Вы вижу не плохой человек, но далеко ушли от того Евангелия, которое проповедовали Петр и Павел.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
НиколайВ
|4 Июн 2019
2
Цитата Anbor
Повторяю: Библию нужно читать в контексте, многие вопросы после этого отпадут. Иначе можно до бесконечности  для доказательств выкладывать друг другу тексты стихов Библии, в том числе и стихов Нового Завета, который, по вашему мнению, не является богодухновенным Писанием.

посмотрите на слова что вы привели и подумайте всё ли в них правильно ?

 

Цитата Сумчатый
Какое отношение эта суббота имеет к христианам, уверовавшим из язычников?

Для вас наверное имеет , так как вы всё время пытаетесь навязать её христианам .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|4 Июн 2019
2
Цитата НиколайВ
Для вас наверное имеет , так как вы всё время пытаетесь навязать её христианам .
Цитата Сумчатый
Очередная ложь

Как же. Кто-то тут постоянно весь закон навязывает в том числе и обрядовый, а сейчвс я не я и хата не моя .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
AlexeyW
|4 Июн 2019
2
Цитата НиколайВ
а вот закон некоторые считают несовершенным .

Несовершенным считают не закон, а его возможности.

И этот некоторый - апостол Павел.

19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

(Евр.7:19)

21 Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;

(Гал.3:21)

 

Цитата НиколайВ
Сказано в Мсх.20 . Всёго один день .

в Исх.20 гл. сказано, что Бог отдыхает раз в неделю?

Ну начните же читать столько, сколько написано. Там ни слова нет о "шестидневном рабочем дне Бога". Там идёт отсыл к Быт.2гл.

 

Цитата НиколайВ
И где такое написано ? я думаю что вы опять смысл не поняли .

дела [Его] были совершены еще в начале мира.

(Евр.4:3)

4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.

(Евр.4:4)

уж поверьте, когда я читаю "всех", то я не придумываю о том, что "всех" есть трёх видов и четырёх подвидов.

 

Цитата НиколайВ
Так нужно смирять себя рождённым свыше или нет ?

Рождённому свыше нужно ХОДИТЬ в смирении. именно этому и учит Христос. Вы так и не понимаете: у Христа природа такая. Он по другому не может. И вот к этому Христос и призывает людей. Именно поэтому и есть непонимание природы Христа, а следом и природы нового творения.

а если человеку НАДО смиряться, то вот ещё вопрос: "а он сейчас в каком состоянии пред Богом?", т.е. если ещё "НАДО".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|4 Июн 2019
3
Цитата Наставник
Петр назвал написанное Павлом не Писанием ибо знал что такое Писание, а посланием

А плач Иеримии называют "плачем", но он от этого Писанием быть не перестал.

читать надо честно, как написано.

"как прочие Писания" - говорит Пётр о посланиях Павла.

Тут даже духовным быть не надо. покажите эти слова любому учителю русского языка и спросите, что хотел этим сказать Пётр о посланиях Павла?" и услышите правильный ответ. ну либо самому язык подучить.

 

Цитата НиколайВ
Это праздничная суббота и никакого отношения к субботе еженедельной она не имеет .

так это не суббота? или суббота не праздничный день?

И означает ли это, что по еженедельным субботам смиряться не нужно?

я просто не пойму логики ответа.

 

Цитата НиколайВ
В послании к Евреям Павел пишет о трёх покоях и все три вместе это и есть субботство , а не суббота , но у вас почему-то только один покой.

Павел пишет об одном, единственно настоящем покое. И так же пишет о том, что субботство для народа Божьего (имеется в виду Израиль) осталось по той причине, что Навин не доставил им покой. поэтому и говорится, что в покой входят уверовавшие. не в субботство, а в покой. а вот про субботство сказано:

17 это есть тень будущего

(Кол.2:17)

Так что нет никаких "восемнадцать ступеней Шаолиня". Есть истина, а есть её тени.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|4 Июн 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
То же и сейчас происходит в этой же среде с только с другими людьми извращающими, так же само Писание, как и те этим же занимались. Или может вы нашли в посланиях апостолов не одно только место, где письма уже стали Писанием? Выкладывайте их нам, на всеобщее обозрение, и не прячте от нас найденное.
Цитата Anbor
Опять ответ отрицательный.

Если вы заметили, то все ответы Иисуса фарисеям, для фарисеев были отрицательными.

.

 

Цитата Anbor
Повторяю: Библию нужно читать в контексте, многие вопросы после этого отпадут.

Читать Библию, что есть Писание и послания, то есть объяснение апостолами Писания, где не будет греко-римской интерпитации Писания, то вот только это будет правильным трактованием, когда не нарушается целостность Писания, и ни того что Иисус и апостолы говорили обучая народ Божий по Писанию!

И тогда будут и вопросы правильные и более содержательные, чем пустые разговоры ни о чем.

Я вам задаю много вопросов, на которые вы, до сих пор не можете найти по Писанию ответов.

А говорить свое многие уже хорошо научились, только нет основания истины в их словах и ответах.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|4 Июн 2019
1

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
Петр назвал написанное Павлом не Писанием ибо знал что такое Писание, а посланием
Цитата AlexeyW
А плач Иеримии называют "плачем", но он от этого Писанием быть не перестал. читать надо честно, как написано.

Плач Иеремии это книга входящая в состав Писания, и говорит о том, что дом Иуды отступил от Бога, как перед ним сделал это дом Израиля! Они нарушили все законы Божьи и Бог судил Свой народ и вывел их в плен, чтобы они поняли, что нельзя нарушать Божий завет и жить на Божьей земле беззаконно, что пророки постоянно предупреждал Израиль. Плач - это скорбь о нечестивцах, делавших дела безакония и поправших Моисея!

5 Враги его стали во главе, неприятели его благоденствуют, потому что Господь наслал на него горе за множество беззаконий его; дети его пошли в плен впереди врага.

(Плач.1:5)

.

7 Вспомнил Иерусалим, во дни бедствия своего и страданий своих, о всех драгоценностях своих, какие были у него в прежние дни, тогда как народ его пал от руки врага, и никто не помогает ему; неприятели смотрятна него и смеются над его субботами.

(Плач.1:7)

.

14 Пророки твои провещали тебе пустое и ложное и не раскрывали твоего беззакония, чтобы отвратить твое пленение, и изрекали тебе откровения ложные и приведшие тебя к изгнанию.

(Плач.2:14)

Мы видим, какое было состояние Иерусалима и дома Иуды, где был забыт закон!

9 Ворота ее вдались в землю; Он разрушил и сокрушил запоры их; царь ее и князья ее - среди язычников; не стало закона, и пророки ее не сподобляются видений от Господа.

(Плач.2:9)

И по этому Иеремия плакал за то, что народ оставил закон Бога Своего и начал жить как язычники, куда их Всемогущий по их беззаконному сердцу и отправил в плен.

.

4 И сказал я [сам в себе]: это, может быть, бедняки; они глупы, потому что не знают пути Господня, закона Бога своего;

(Иер.5:4)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|4 Июн 2019
1

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
Несовершенным считают не закон, а его возможности. И этот некоторый - апостол Павел. 19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу. (Евр.7:19)

Значит закон совершен как Бог совершен!

Мы по закону можем видеть какой Бог и что Он с Себя представляет!

И если, из язычников считают несовершенными возможности совершенного закона Божьего, то тоже самое можно сказать и по поводу несовершенных возможностей Совершенного Бога, так как заблудшие еще верят, что совершенное может произвести несовершенное!

Совершенная заповедь может произвести, как они думают, и чего она не делает, несовершенного человека!

Павел объясняет, что грех человека это делает, а не заповедь или Бог давший Свое Слово!

Пока они этого не уяснили для себя, то будут и дальше заблуждаться в своих мудрствованиях против слова Божьего!

.

12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

(Евр.7:12)

и

19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

(Евр.7:19)

Здесь говорится о законе левитского священства, который был переменен по причине нового Первосвященника из колена Иуды, а не из колена Левино! И не говорится о всем законе Моисеевом!

И перемена закона в священстве произошла, через новое Священство из колена Иуды.

Но нигде не говорится что закон Моисеев, заповеди, пророки и Псалмы были отменены!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|4 Июн 2019
1

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
21 Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;

Здесь Павел говорит о праведности от закона, которая прописана в законе Моисея, как прописана в Моисее и праведность от веры, в которой уже жили многие пророки!

Праведность от закона была на время, и человек должен был в законе найти веру чего фарисеи не поняли.

Иисус им объяснял:

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

(Матф.23:23)

Иисус показывал, что в законе нужно было жить верой, милостью и судом, чего фарисеи не делали, а оставили, то есть не делали!

И по этому закон Моисея ничему не противен, ни обетованиям, ни вере во Христе, ни милости, ни суду!

Он только может быть противным беззаконникам, которые им обличены и через нечестие свое видят угрозу в святом, чистом, вечном, истинном законе, слове Божьем!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|5 Июн 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Иисус им объяснял: 23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. (Матф.23:23)
Цитата Сумчатый
Здесь Христос обращался к тем, кто был под законом.

И я о том же говорю, что Христос искупил только тех кто был под законом и они получили усыновление!

5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

(Гал.4:5)

Те, кто не был под законом, чтобы получить усыновление нужно побывать под законом! Искупление было только для избранных!!!

Подумайте вы были под законом или не желали получить усыновление? Поразмышляйте над этой истиной!

.

 

Цитата Наставник
Иисус им объяснял: 23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. (Матф.23:23)

Как видим фарисеи не хотели видеть в законе Божьем веру и оставили ее. Они бросились на дела закона, а не на дела веры по закону Божьему, как было это у Иисуса и сейчас есть в учеников Христовых.

Фарисей оставляя веру, которая была в законе, начал стремиться к праведности по делам, а не по вере, что и было вложено в закон Моисея, как и праведность по делам!

Плохо что фарисеи оставили и не следовали вере которая была в законе, как многие их дети тоже не следуют вере исходящей из закона Божьего, из Его слова! Беззаконники выдумали уже свою идеологию извращая прямые и чистые стихи из Писания и слов Христа, чтобы в свое время быть Христом и судимыми.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|5 Июн 2019
4
Цитата Наставник
Праведность от закона была
2 Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,
3 потому что обрезание – мы, служащие Богу духом, и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся,
4 хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению – фарисей,
6 по ревности – гонитель Церкви Божией, по правде законной – непорочный.
7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9 и найтись в Нём не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11 чтобы достигнуть воскресения мёртвых.


Послание к Филиппийцам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/57/3/#9

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-253
|5 Июн 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Праведность от закона была

и

 

Цитата Наставник
праведность от веры
и найтись в Нём не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;

Стараемся не вырывать из постов слова, и не перекручиваем их. Нечестие должно от многих уйти, чтобы праведность по вере всем стала видна.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|5 Июн 2019
2
Цитата Наставник
Плач Иеремии это книга входящая в состав Писания

а о посланиях Павла Пётр сказал "как и прочие Писания".

Когда подучите русский язык, тогда и поймёте смысловое значение этой фразы.

простой пример, если хотите: "мой кот ест мясо как и прочие плотоядные". надеюсь, что эта сторонняя фраза приоткроет Вам "секреты".

вопрос в качестве подсказки: мой кот плотоядный?

 

Цитата Наставник
Значит закон совершен как Бог совершен!

Такого сравнения в совершенстве я не вижу в Писании.

 

Цитата Наставник
Здесь Павел говорит о праведности от закона

Здесь Павел говорит, что Закон не может животворить.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|5 Июн 2019
5
Цитата AlexeyW
Цитата НиколайВ И где такое написано ? я думаю что вы опять смысл не поняли .

"дела [Его] были совершены еще в начале мира.

(Евр.4:3)

4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих."

(Евр.4:4)

так то ж для него не Писание, и не слово Божье, а так, частная переписка...

Автор темы закон раздробил на части и некоторую часть оставил для язычников и христиан, этот собеседник Библию по собственному желанию делит не Писание и неПисание, субботу как-то на три части делит, выборочно почитает.

Это наглое влезание к Богу в СОавторы Его слова.

 

Цитата НиколайВ
Это праздничная суббота и никакого отношения к субботе еженедельной она не имеет

Наступит момент, будете иметь бледный вид перед Богом за ваше дерзкое и высокомерное влезание в Его слово с вашим черепковым мнением о нём.

Старожил
-253
|5 Июн 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
7 Вспомнил Иерусалим, во дни бедствия своего и страданий своих, о всех драгоценностях своих, какие были у него в прежние дни, тогда как народ его пал от руки врага, и никто не помогает ему; неприятели смотрятна него и смеются над его субботами. (Плач.1:7)

.......

Фраза, нарушающая правило 5, удалена.

.......

Божьи непреятели, во времена Иеремии пытались смеяться над субботами, данными Богом для своего народа! Но Бог знал почему народ Его впал в руки врага! Потом, после плена, дом Иуды, ибо дом Израиля рассеялся в народах и стал язычниками, научился снова доверять Богу и жить по закону Божьему. Но лицемеры снова, после пленения, начали отвращать народ Божий, дом Иуды, от закон Божьего. И через греческие идеологии снова извращали написаное пророками, где Иисус указыал фарисеям на их заблуждения.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Anbor
|5 Июн 2019
2
Цитата Наставник
далеко ушли от того Евангелия, которое проповедовали Петр и Павел.

Это про вас.

 

Цитата Наставник
Вы вижу не плохой человек

Взаимностью ответить не могу.

У Бога нет хороших и плохих людей. Есть спасенные христиане и неверующие.

Старожил
-253
|5 Июн 2019
1

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
народ оставил закон Бога Своего

Нужно цитировать все в тексте написанного, а не делать языческие еретические вырезки, как обычно это делает пропадшая душа. Вы не плохо справляетесь со своей работой. Преисподняя земли в радости от своих людей. Вы должны выйти из их окружения и перестать имя, которым вы пытаетесь называться.

.

Иеремия точно определил глупых людей оставивших закон Бога своего или Моисея!

4 И сказал я [сам в себе]: это, может быть, бедняки; они глупы, потому что не знают пути Господня, закона Бога своего;

Но были и еще одна категория глупых, которые уповали на свое богатство оставляя Творца:

5 пойду я к знатным и поговорю с ними, ибо они знают путь Господень, закон Бога своего. Но и они все сокрушили ярмо, расторгли узы.

(Иер.5:5)

Иеремия и о богатых как видим ошибся, ибо думал что они должны знать путь Господень, закон Бога своего, Всемогущего Творца неба и земли. Но они пали в нечестие и беззаконие за что и были отведены язычниками в плен. Оставление закон Божьего это возможность язычеству вводить в плен пытающегося верить и заблудшего уверовавшего из язычников.

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|5 Июн 2019
1

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Деяния 15: 7 По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас [меня], чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали; 11 Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они. 12 Тогда умолкло все собрание и слушало Варнаву и Павла, рассказывавших, какие знамения и чудеса сотворил Бог через них среди язычников.

Вы можете посмотреть кого Петр называл язычниками, то есть тех, кто в начале был Его народом, потом оставив Бога, с которыми Бог развелся, и Бог им сказал, что они "не Его народ" и потом снова к тем, кому Бог говорил "не Мои народ" снова назовет их своим народом:

10 некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы.

(1Пет.2:10)

В этом месте Петр цитировал из Писания, из книги Осии:

10 Но будет число сынов Израилевых как песок морской, которого нельзя ни измерить, ни исчислить; и там, где говорили им: "вы не Мой народ", будут говорить им: "вы сыны Бога живаго".

(Ос.1:10)

И как видим, Петр был послан именно к тем кто был Богом не помилован и которые были уведены в плен!

А потом тех, кто был уже не Его народом, Он снова призывает через Апостолов, чтобы они опять стали Его народом и стали помилованными!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Anbor
|5 Июн 2019
2
Цитата Наставник
неприятели смотрятна него и смеются над его субботами. (Плач.1:7)
Божьи непреятели, во времена Иеремии пытались смеяться над субботами

Читайте Библию в контексте. О неоходимости соблюденя субботы сказано в Ветхом Завете для израильтян, и в соответствии с этим нужно рассматривать слова Иеримии. А ныне Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою.

И мы не обязаны соблюдать субботу, наше дело верить и принимать Духа верою:

[Гал.3:14] дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.

Вы по прежнему не желаете отвечать на мой вопрос о посещении вами синагоги. Это ваше право. Но ваше молчание, скорее всего означает, что вы сами синагогу не посещаете, по крайней мере, регулярно, хотя провозглашаете необходимость обязательного посещения синагоги христианами из язычников.

Если вы сообщите,что вы регулярно посещаете синагогу, я здесь, на форуме, принесу нижайшие извинения.

Старожил
+950
|5 Июн 2019
2
Цитата Наставник
и перестать имя, которым вы пытаетесь называться
Цитата Наставник
языческие еретические вырезки
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|5 Июн 2019
2
Цитата Наставник
Бог развелся
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Anbor
|5 Июн 2019
0
Цитата НиколайВ
Повторяю: Библию нужно читать в контексте, многие вопросы после этого отпадут. Иначе можно до бесконечности  для доказательств выкладывать друг другу тексты стихов Библии, в том числе и стихов Нового Завета, который, по вашему мнению, не является богодухновенным Писанием.
посмотрите на слова что вы привели и подумайте всё ли в них правильно ?

Абсолютно правильно. Проверил орфографию и грамматику в MS Offiice, что и вам настоятельно советую. А христианину с высшим образованием не к лицу в своих постах допускать грамматические ошибки.

Удален
AlexeyW
|5 Июн 2019
1
Цитата Наставник
Цитата Наставник 7 Вспомнил Иерусалим, во дни бедствия своего и страданий своих, о всех драгоценностях своих, какие были у него в прежние дни, тогда как народ его пал от руки врага, и никто не помогает ему; неприятели смотрятна него и смеются над его субботами. (Плач.1:7)

Ну вот надо мной тут и посмеялись, когда я сказал, что у меня нескончаемая суббота.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|5 Июн 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Плач Иеремии это книга входящая в состав Писания
Цитата AlexeyW
а о посланиях Павла Пётр сказал "как и прочие Писания". Когда подучите русский язык, тогда и поймёте смысловое значение этой фразы.

Эта фраза показывает то, что Петр объяснял что были люди, которые написанное Павлом, что он считал посланием, извращали, потому что не понимали то, о чем он писал, и эти же люди так же само и извращали Писания, что есть Закон, Псалмы и пророки.

Павел все писал правильно, объясняя в своих письмах, в посланиях,  свое понимание Писание и те, как не понимали того что написано было в Писании, так же они и не понимали того, что писал Павел, что есть послания или письма апостолов. Писание было сформулировано до Иоанна, как и учил Иисус в Своих учениях, а все что сверх этого, как было это у тех фарисеев или сейчас, как у современных фарисеев, то есть все человеческое, чтобы извратить написанное Павлом, как эти же извращенцы извращают и все Писания!

Или вы из этого одного места хотите выкрутить, то что вам хочеться?

А может еще одно место о Писании найдете или это будете докручивать, чтобы и дальше извращаться как делали это столетиями так называемые "отцы"?

Поищите еще место, конечно если найдете!

Павел когда говорил о Писании, он не говорил о том что нужно читать Тимофею Писание, то есть что и его письма уже есть Писание. Павла еще не было написанного, когда Тимофей читал в детстве Писание Божье, как и тогда, когда читала и его мать и его бабка. Вы что-то пытаетесь, как еретик, с одного места выкрутить подтверждение вашей догмы, нарушая все что Богом определено и утверждено. Убийцы Христа всегда не обращали внимание на Писание, как и Савл, когда убивал учеников Христа!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|5 Июн 2019
1

Дорогой

 

Цитата Anbor
Читайте Библию в контексте. О неоходимости соблюденя субботы сказано в Ветхом Завете для израильтян, и в соответствии с этим нужно рассматривать слова Иеримии

Соблюдение субботы было сказано в Писании при первом завете, и нигде нет отмены субботы при заключении нового завета, что не отменяет Писание, а утверждает закон Моисея или Божий в наших сердцах, как и обещал Бог что будет прописывать Свой в сердце и утверждать его в умах Своего народа!

Павел говорил телу Христовому в Колосах:

16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:

(Кол.2:16)

Вам не нужно осуждать тех кто правильно питается  и не употребляет алкогольные напитки, или празднует Божьи праздники или новомесячие или субботу.

Вам нужно понимать, что Павел обучал своих учеников тому, что описано было в Писании. А многие противники Писания из язычников будут осуждать своих уверовавших братьев из язычников, потому что противятся Богу! Они своим идолам привыкли поклонятся в воскресенье или ели все нечистое, или пытались свои праздники внести вместо Божьих праздников и т.д.!!!

Поразмышляйте над этим.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|5 Июн 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Значит закон совершен как Бог совершен!
Цитата AlexeyW
Такого сравнения в совершенстве я не вижу в Писании.

8 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.

(Пс.18:8)

.

48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

(Матф.5:48)

Совершенный Отец, дал человеку Свой совершенный закон, чтобы и мы были совершенны, как Бог!

17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

(2Тим.3:17)

.

То же самое можно смотреть что Бог есть Истина, то и закон есть, как и заповедь есть истина!

Смотрим:

10 А Господь Бог есть истина;....(Иер.10:10)

.

142.... и закон Твой - истина. (Пс.118:142)

151 Близок Ты, Господи, и все заповеди Твои - истина.

(Пс.118:151)

Также Иисус есть истина, как и Дух Святой есть истина!

Какая истина вам не нравится или какое совершенство не по сердцу?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|5 Июн 2019
1

Дорогой

 

Цитата Anbor
А ныне Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою.

Человек нарушал закон Божий и за это было ему проклятие, и от этого проклятия Иисус пострадал, сделавшись за нас клятвою, чтобы мы больше не нарушали закона! А за благословение закона Божьего Иисус не умирал, а учил как жить имея Божьи благословения Авраама, ввошедшие в закон Божий!

В законе Божьем было наказание за нарушение и благословение за исполнение или жизнь по закону Моисея.

И только за проклятие закона Иисус умер, чтобы каждый, кто нарушает Божье Слово имел возможность через Христа жить без проклятия за нарушения закона Божьего!

Поразмышляйте над этим. Или вы хотите быть искупленными Христом, и через неправильные толкования вами слов Павла в его письмах, снова делать дела проклятия нарушая закон Божий, чтобы снова вас Христос искупал? Вы думаете, что Христос постоянно за ваши беззакония должен страдать и быть жертвой вместо вас за ваши беззакония?

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|5 Июн 2019
2
Цитата Наставник
Вы что-то пытаетесь, как еретик, с одного места выкрутить подтверждение вашей догмы, нарушая все что Богом определено и утверждено.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Anbor
|5 Июн 2019
2
Цитата Наставник
А многие противники Писания из язычников будут осуждать своих уверовавших братьев из язычников, потому что противятся Богу! Они своим идолам привыкли поклонятся в воскресенье или ели все нечистое, или пытались свои праздники внести вместо Божьих праздников и т.д.!!!

Я окончательно убедился в том, что вы являетесь адвентистом или придерживаетесь учения адвентистов, так же, как и ваши соратники НиколайВ (об этом он сам написал) и IVANYCH (об этом написал модератор).

Не буду критиковать учение адвентистов. Предлагаю прекратить этот бесконечный межконфессиональный спор.

Когда пришел Иисус Христос на землю, умер и воскрес для оправдания человечества, тогда христиане стали находиться не под законом, а под благодатью Иисуса Христа. Закон и благодать исключают друг друга, о чем говорится: «...ибо вы не под законом, но под благодатью» (Римлянам 6:14). Более того, Библия учит, что жизнь по закону убивает человека, а также противоречит жизни по духу,

[Гал.5:18] Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

[Гал.5:22] Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.