Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Старожил
-253
|1 Июн 2019
2

Дорогой

 

Цитата Наставник
Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;
Цитата Anbor
Означает ли это, что все, кто считают Новый Завет богодухновенным Писанием (таких большинство), отступают от правды?

Считать можно все что угодно за богодухновенное, но Писание не меняется, а исполняется. И только оно есть богодухновенным!

И по этому все что писали апостолы опираясь на Писание, писали свое понимание духовных вопросов, имеющих основание само Слово Божье! Их объяснения и понимания Писания были описаны в посланиях, то есть в своих письмах, которые они писали к Телу Христовому. И по этому читая их понимание и объяснение  Писания, мы можем твердо и четко придерживаться Слова Божьего как это делали и они, не уходя от него ни в лево ни в право.

Но многие противники Закона Божьего, решили заявлять, что Закон, что есть часть Писания, на что опирался и Сам Иисус, больше не действует. Говоря это, они не понимают, что Павел не говорил о конце Писания, которое состоит и из части Закона, а всем говорил, как и Иисус, что нужно исследовать Писание, чтобы видеть Иисуса в Нем.

Но так, как не только Иудеи, но и язычники его не исследуют, ибо для одних, закон Божий это предания старцев, а для других это прошедше и бесполезное уже.  И по этому как одни живут вне Слова Божьего, так и другие пытаются ссылаться только на объяснения апостолов, не зная основ, на что апостолы ссылались и что утверждали, начали извращать даже то, что писали Апостолы в своих письмах.

И по этому, принятое большенством понимание, которое никто до сих пор не подтвердил, что письма апостолов  это замена Писаний, или новая часть или дополнение к Писанию, не имеет основание для таких утверждений.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|1 Июн 2019
0

Закон заповедей В.З. - один есть.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
НиколайВ
|1 Июн 2019
1
Цитата Святой
Закон заповедей В.З. - один есть.

А закон Божий другой есть .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Anbor
|1 Июн 2019
2
Цитата Наставник
И по этому, принятое большенством понимание, которое никто до сих пор не подтвердил, что письма апостолов  это замена Писаний, или новая часть или дополнение к Писанию, не имеет основание для таких утверждений.

Вы по прежему считаете, что Новый Завет не является богодухновенным Писанием. Это ЕРЕСЬ!

Неужели трудно назвать хотя бы одну христианскую церковь, служение или форумчан, которые считают, что Новый Завет не является богодухновенным Писанием. Вы не назвали никого, а только ответили бездоказательными и многословными утверждениями.

Есть еще пару вопросов, на которые вы не желаете отвечать. Да ладно ...

Удален
НиколайВ
|1 Июн 2019
1
Цитата Anbor
Вы по прежему считаете, что Новый Завет не является богодухновенным Писанием. Это ЕРЕСЬ! Неужели трудно назвать хотя бы одну христианскую церковь, служение или форумчан, которые считают, что Новый Завет не является богодухновенным Писанием. Вы не назвали никого, а только ответили бездоказательными и многословными утверждениями.

К чему ваш этот троллинг чтобы самоутвердиться, или чтобы другого унизить ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|1 Июн 2019
2
Цитата Наставник
И по этому, принятое большенством понимание, которое никто до сих пор не подтвердил, что письма апостолов  это замена Писаний, или новая часть или дополнение к Писанию, не имеет основание для таких утверждений.

Вам ( ересь продвигающим ) слова Сына Божьего Иисуса Христа   из Нового Завета  не богодуховенны  Писания

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|2 Июн 2019
2
Вам ( ересь продвигающим ) слова Сына Божьего Иисуса Христа   из Нового Завета  не богодуховенны  Писания

Для вас отвергающих истину уже не боговдохновенно то что Бог говорил изначально ?

.

13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

(2Тим.3:13-15)

.

в 13 тексте  написано о тех кто подменяет понятия .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|2 Июн 2019
4
Цитата Anbor
Я не светомузыка (посмотрите мою страницу), НЕ ЛГИТЕ.

-

)))Так именно  он имеет привычку отвечать своим собеседникам - опонентам .

Давайте завязывайте со своими разборками здесь в теме - на форуме вы уже порядком

поднадоели не только мне , а и многим людям .

-

 

Цитата НиколайВ
К чему ваш этот троллинг чтобы самоутвердиться, или чтобы другого унизить ?

-

Если перестать обращать внимание на его разборки , то он засыхает как гриб и исчезает )

Рекомендую

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|2 Июн 2019
4
Цитата AlexeyW
Вот поэтому мы с вами друг друга и не понимаем. Вы Его ждёте, а во мне, верующем в Его вездесущность, Он живёт.

-

А может Святой Дух ? А может и никто . Живет или не живет , а Второе пришествие

Христа ваши посты не остановят )

-

 

Цитата AlexeyW
Оно и видно как ваша контора учит Вас извращать слова оппонента.

-

Не надо Церковь Христа так называть , вы можете и в канторе работать -- дело ваше ,

а ваши слововбросы уже выходят за все рамки .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|2 Июн 2019
3
Цитата IVANYCH
на форуме вы уже порядком поднадоели не только мне , а и многим людям
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|2 Июн 2019
2
......................................

Сказать то чего хотели, или просто  попугайничаете ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|2 Июн 2019
5
Цитата НиколайВ
Сказать то чего хотели, или просто попугайничаете ?

-

Видно работает с разных ников

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Anbor
|2 Июн 2019
1
Цитата IVANYCH
на форуме вы уже порядком поднадоели не только мне , а и многим людям .

Самокритично.

Удален
AlexeyW
|2 Июн 2019
1
Цитата НиколайВ
изучите послание к евреям и разберитесь где какая суббота

и что я там должен увидеть? послание к евреем написано на греческом языке. я же Вам говорю о значении еврейского слова.

Так вот, словом "суббота", вообще называлось время покоя.

Павел в послании к евреям говорит, что так как Иисус Навин не доставил народу Божьему покоя, поэтому для них осталось субботство, т.е. прообраз покоя, являемый по определённым дням.

 

Цитата НиколайВ
Вы .

у тебя даже мужества не хватает признать свой косяк.

 

Цитата НиколайВ
Кроме того храмовое земное служение со всеми обрядами было отменено .

Так чего же Вы мне в качестве примера почитания субботы Иисусом приводите пример Его чтение Писаний в синагоге?  это, что, неземное что ли? или синагога на небе?

 

Цитата IVANYCH
А может Святой Дух ? А может и никто

Вот Вы о себе так и гадайте. а у меня сомнений нет,

ИБО Я ЗНАЮ В КОГО УВЕРОВАЛ.

 

Цитата IVANYCH
Второе пришествие Христа ваши посты не остановят

так и Ваши не приблизят  более того, Ваши посты Духом Христа Вас не наполнят.

 

Цитата IVANYCH
Не надо Церковь Христа так называть

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

(Гал.5:4)

Вы - церковь Архангела Михаила 

А Церковь Христа я бы так и не назвал.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|2 Июн 2019
2
Цитата AlexeyW
и что я там должен увидеть? послание к евреем написано на греческом языке. я же Вам говорю о значении еврейского слова. Так вот, словом "суббота", вообще называлось время покоя.

кто против ?

Вот здесь что за покой ?

.

4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.

(Евр.4:4)

 

Цитата AlexeyW
Павел в послании к евреям говорит, что так как Иисус Навин не доставил народу Божьему покоя, поэтому для них осталось субботство, т.е. прообраз покоя, являемый по определённым дням.

И что это за покой ?

 

Цитата AlexeyW
у тебя даже мужества не хватает признать свой косяк.

Если будет косяк по Писанию признаю, а мой "косяк" исключительно по вашей догме меня не интересует .

 

Цитата НиколайВ
Кроме того храмовое земное служение со всеми обрядами было отменено .
Цитата AlexeyW
Так чего же Вы мне в качестве примера почитания субботы Иисусом приводите пример Его чтение Писаний в синагоге?  это, что, неземное что ли? или синагога на небе?

Да уж тяжёлый случай .

Вы не попутали часом синагогу с храмом и субботу еженедельную, которая от сотворения мира, с субботами праздничными , которые были даны до времени и по причине грехопадения ?

PS

Как сказал один человек "Не читайте до обеда советских газет"  ( свои церковные догмы ) .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|2 Июн 2019
2
Цитата AlexeyW
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, (Гал.5:4)

Можно чуток перефразировать  "Вы оправдывающие себя Нагорной проповедью, посланиями и четырьмя евангелиями остались без Христа, отпали от благодати  

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Anbor
|2 Июн 2019
3

НиколайВ и Наставник считают стих "Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, (Гал.5:4)" неверным и его нужно заменить вот этим: "Вы оправдывающие себя Нагорной проповедью, посланиями и четырьмя евангелиями остались без Христа, отпали от благодати".

Выходит, что пришло время корректировать Библию? Так, что ли?

Удален
НиколайВ
|2 Июн 2019
2
Цитата Anbor
Выходит, что пришло время корректировать Библию? Так, что ли?

Неее родной пришло время корректировать свои мысли в голове .

Вы не поняли главного что сказал Павел поэтому и лепите текст из Гал.5:4 везде куда только вам захочется не понимая о чём он .

То что вы там вычитали Бог сказал ещё за сотни лет до того как Павел написал послание .

.

11 К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.

12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?

13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!

14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.

15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.

16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;

(Ис.1:11-16)

.

Иисус сказал то же самое книжникам и фарисеям .

.

25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.

26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.

(Матф.23:25,26)

.

Очиститься изнутри можно только родившись свыше.

.

Павел призывал к этому же , но нигде ни Павел ни Иисус не призывали оставить закон . Всё как раз с точностью наоборот .

Что касается моих слов то нет разницы чем пытается оправдаться неродившись свыше человек законом, или нагорной проповедью, или посланиями , или четырьма евангелиями . Новозаветные законники ничем не лучше ветхозаветных .


Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|2 Июн 2019
2
Цитата Сумчатый
По твоему выходит, что заповеди закона не Бог дал?

это по вашему выходит.

Вот здесь что за заповеди ?

.

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

(Откр.14:12)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Anbor
|2 Июн 2019
0
Цитата НиколайВ
Неее родной пришло время корректировать свои мысли в голове .
Что касается моих слов то нет разницы чем пытается оправдаться неродившись свыше человек ...

Вы делаете однозначный вывод о том, что я не рожден свыше. Но я рожден свыше и спасен, потому что согласно Римлянам 10:9 я устами своими исповедую Иисуса Господом и сердцем своим верую, что Бог воскресил Его из мертвых.

Библию нужно читать в контексте, определение контекста можно найти в энциклопедии и в википедии.

По водительству Духа Святого Павел пишет:

[Гал.5:4] Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

[Гал.3:13] Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, - (то есть искупил нас от проклятия закона, как написано в оригинале).

Слова Павла относятся ко всем христианам.

Приведенные же вами стихи Ветхого Завета являются обращением к ветхозаветным подзаконным евреям, а для нас, как писал Павел, являются образами. Христиане, живущие по благодати, приносят плод духа - любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. И благодаря этому, написанное в Ис.1:11-16 ими выполняется.

И совет: не нужно на форуме употреблять полублатной сленг.

Удален
Anbor
|2 Июн 2019
2
Цитата IVANYCH
на форуме вы уже порядком поднадоели не только мне , а и многим людям .

Да, "поднадоел" - за последние сутки 19 благодарственныз лайков, хотя об этом я никого не просил.

Удален
НиколайВ
|2 Июн 2019
2
Цитата Anbor
Вы делаете однозначный вывод о том, что я не рожден свыше.

Неее ! Я в данном случае только теорию излагал и исправлял неверные понимание этого вопроса.

 

Цитата Anbor
Приведенные же вами стихи Ветхого Завета являются обращением к ветхозаветным подзаконным евреям, а для нас, как писал Павел, являются образами.

Совершенно верно , а даны эти примеры чтобы некоторые не повторили их судьбу . Впрочем , многие об этом даже не задумываются так как их отравили ложью внушив что спасённый однажды спасён навсегда, а то что пол Библии говорит о другом им как то по барабану .

 

Цитата Сумчатый
То есть, ты ветхозаветний законник, пытающий оправдаться Моисеевым законом с его кровью завета - кровью козлов и тельцов?

вы, новозаветный законник, понятия не имеете кто такой праведник .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
AlexeyW
|2 Июн 2019
3
Цитата НиколайВ
Вот здесь что за покой ? . 4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих. (Евр.4:4)

Написано же, что за покой. Вопрос в другом: почему вы никак не успокоитесь? )))

Бог все дела совершил, Иисус сказал: "свершилось!", и только группа людей никак не может войти в этот покой. В покой, который "НЫНЕ", а не раз в неделю.

 

Цитата НиколайВ
И что это за покой ?

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

(Матф.11:28-30)

 

Цитата НиколайВ
Если будет косяк по Писанию признаю,

т.е. типа лгать на человека для вас нормально? класс!!! а я думал, что вы 10 заповедей соблюдаете, а оказывается с 9-ой у вас туган.

 

Цитата НиколайВ
Да уж тяжёлый случай .

и не говорите. случай, действительно тяжёлый. особенно он тяжёлый от того, что кроме "тяжёлый случай" ничего не способны внятного сказать.

 

Цитата НиколайВ
Вы не попутали часом синагогу с храмом и субботу еженедельную, которая от сотворения мира, с субботами праздничными , которые были даны до времени и по причине грехопадения ?

ну мы же с Вами говорим о Законе Моисея, не так ли?

а по поводу суббот от сотворения мира, так

я - новое творение. 

 

Цитата НиколайВ
Можно чуток перефразировать  "Вы оправдывающие себя Нагорной проповедью, посланиями и четырьмя евангелиями остались без Христа, отпали от благодати

Ну вот, началось перефразирование. Ещё чуть-чуть дойдёте и до заявлении о вставках и т.п....

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|2 Июн 2019
2
Цитата AlexeyW
Написано же, что за покой.

И что за покой ? Вы утверждали что там один покой , а это что за покой ?

 

Цитата AlexeyW
Вопрос в другом: почему вы никак не успокоитесь? )))

Вопрос в том что вы превращаетесь в тролля который старается уйти от ответа , поэтому переводите стрелки .

Пока не разберём этот вопрос другие подождут .

Итак что это за покой ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
AlexeyW
|3 Июн 2019
1
Цитата НиколайВ
И что за покой ? Вы утверждали что там один покой , а это что за покой ?

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

(Матф.11:28-30)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|3 Июн 2019
1
Цитата AlexeyW
И что за покой ? Вы утверждали что там один покой , а это что за покой ?
Цитата AlexeyW
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. (Матф.11:28-30)

Ваша отмазка не проходит . Что это за покой .

.

4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.

(Евр.4:4)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
AlexeyW
|3 Июн 2019
1
Цитата НиколайВ
Ваша отмазка не проходит . Что это за покой . . 4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих. (Евр.4:4)

4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих. (Евр.4:4)

2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. (Быт.2:2)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|3 Июн 2019
1
Цитата AlexeyW
4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих. (Евр.4:4) 2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. (Быт.2:2)

так что это за покой ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
AlexeyW
|3 Июн 2019
1
Цитата НиколайВ
так что это за покой ?

покой от всех дел своих

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|3 Июн 2019
1
Цитата AlexeyW
покой от всех дел своих

и как он называется, если Бог продолжает трудится  ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.