Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Удален
Anbor
|28 Мая 2019
0
Цитата Наставник
Иисус имел благодать не преступать закон Божий и послушанием и жизни по закону Божьему не бесчестил Бога!

Иисус прикоснулся к прокаженному и сказал: «Очистись» (от Марка 1:41). И вскоре после этого этот человек исцелился. Разве здесь нет несобдюдения закона?


Старожил
-253
|28 Мая 2019
1

Дорогой

 

Цитата Anbor
потому что конец закона — Христос, к праведности всякого верующего. (Рим.10:4)
Цитата Anbor
Нет ни одного человека, который может исполнить весь закон, или может исполнить хотя бы только 10 заповелей (ни я, ни вы и никто другой).

Для этого и дана благодать, чтобы каждый человек, который будет верить во Христа Иисуса, будет жить по закону Божьему во Христе, как жил Христос показывая Своим ученикам пример того, как нужно жить праведностью веры и исполнять закон Божий. Павел об этом постоянно и говорил:

4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.

(Рим.8:4)

Павел говорил, что не мы должны оправдываться законом, а закон оправдывает верующего и живущего по духу!!!

И дальше:

5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном. (Рим.8:5)

.

Сам закон Моисея духовен:

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. (Рим.7:14)

Павел постоянно мыслил и думал о законе Моисея:

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; (Рим.7:22)

И теперь во Христе Иисусе мы не только можем думать в соответствии закона Божьего и служить ему:

25 ...... я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. (Рим.7:25)

Но теперь мы можем жить нашим духом по закону Божьму! А плоть не может покорится закону Моисея, Божьему:

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. (Рим.8:7)

И по этому праведность веры не противится закону Моисея, а утверждает закон Божий в наших сердцах, как и обещал Бог:

10 ...... вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. (Евр.8:10)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Anbor
|28 Мая 2019
1
Цитата Наставник
Для этого и дана благодать, чтобы каждый человек, который будет верить во Христа Иисуса, будет жить по закону Божьему во Христе

Ни один человек на планете не жил и не будет жить по закону, потому что не сможет. При желании могу конкретизировать. Например, вы - -28.

Старожил
-253
|28 Мая 2019
2

Дорогой

 

Цитата Anbor
[Рим.7:12] Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. Поэтому: Христос положил закону конец, чтобы каждый, кто уверовал, был оправдан перед Богом.

Бог Свят - закон свят! Бог просил быть нам святыми как Он свят! И если мы должны быть святыми как Бог, то должны жить по закону Божьему, который тоже свят!

И если святость закона идентична с святостью Бога, то если Бог отменил святой закон, то и Бог положил конец и себе!!! Но мы знаем что Бог вечен как и закон Божий совершен и вечен!

Закон Совершен:

8 Закон Господа совершен, ....(Пс.18:8)

.

Закон это Слово Божье, это истина навеки и веки, которое на веки утверждено на небесах:

85 Яму вырыли мне гордые, вопреки закону Твоему.

86 Все заповеди Твои - истина; несправедливо преследуют меня: помоги мне;

87 едва не погубили меня на земле, но я не оставил повелений Твоих.

88 По милости Твоей оживляй меня, и буду хранить откровения уст Твоих.

89 На веки, Господи, слово Твое утверждено на небесах;

90 истина Твоя в род и род. Ты поставил землю, и она стоит.

91 По определениям Твоим все стоит доныне, ибо все служит Тебе.

92 Если бы не закон Твой был утешением моим, погиб бы я в бедствии моем.

(Пс.118:85-92)

И по этому как Бог есть истина, Его Слово тоже есть истина, как и закон и заповеди есть истина, которые никогда не могут стать ложью и быть удалены от лица Господнего! Свою истину, Бог не может удалить от себя, как и закон, что есть слово Его, на веки утвержденное на небесах!

Но вместо праведности по закону, пришла для всех праведность по вере, которая описана в Законе и Пророках!

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+186
|28 Мая 2019
1
Цитата AlexeyW
где закон Моисеев такое говорит?

Наконец то нашелся человек который знает о каком "Законе" идет речь в Послания Ап. Павла. Щас он нам расскажет.

**Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.

**По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон?

**за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.

********

Я вот думаю, что в впервом случае (про молчание жены) отсылка к книге Бытия, хоть Павел и говорит: "мол закон велит быть в починении". И вот, все понимают, что помощник не может быть командиром, но законом это не называют... А Павел говорит без выкрутасов: быть в подчинении, - закон.

И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

Если у вас другое мнение, поделитесь, но без упора на риторические приемы - то есть не приписывайте их Богу. Как вы однажды имели смелость заявить.


Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Anbor
|28 Мая 2019
0
Цитата Наставник
Для этого и дана благодать, чтобы каждый человек, который будет верить во Христа Иисуса, будет жить по закону Божьему во Христе, как жил Христос показывая Своим ученикам пример того, как нужно жить праведностью веры и исполнять закон Божий.

Не согласен. Да, нам дана благодать. Мой вывод - для того, чтобы быть водимым Духом Святым, а Дух Святой всегда направит.

Ваш вывод не верен, так как никто не сможет всегда жить по закону. И Иисус во время своей жизни не всегда соблюдал закон.

Удален
НиколайВ
|28 Мая 2019
2
Цитата Anbor
Не согласен. Да, нам дана благодать. Мой вывод - для того, чтобы быть водимым Духом Святым, а Дух Святой всегда направит.

Можете пояснить как действует Дух Святой на уровне сознания согласно Писания ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Anbor
|28 Мая 2019
1

Святой Дух действует не на уровне сознания, а через наш дух. "Светильник Господень — дух человека, испытывающий все глубины сердца" (Пр. 20:27). Основной способ быть водимым Духом Святым в конкретной ситуации - это действовать на основании внутреннего свидетельства. Это внутреннее свидетельство может отличаться от ваших мыслей и порой от так называемого "здравого смысла". Если такого свидетельства нет - нужно ожидать, пребывая в молитвенном состоянии.

Необходимое условие для получения свидетельства в нашем духе - постоянное обновление ума Божьим Словом. " и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная" (Рим.12:2).

Более высокий уровень вождения Духом Святым - слышать голос Бога, видения, пророческие сны. Но обосновывать это я не подготовлен.

Прошу вас ответить на вопрос: "Может ли действовать Дух Святой на уровне сознания согласно Писанию?". А также прошу обосновать ваш ответ.

Удален
AlexeyW
|29 Мая 2019
2
Цитата Наставник
Концом закона, который действует, как сказал Иисус, пока существует небо и земля?

Тем самым Иисус показал, что Закон действует только для ветхого творения.  а я творение новое. для меня действуют слова Иисуса, которые не прейдут даже когда эти небо и земля исчезнут.

33 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.

(Лук.21:33)

Всё верно.

 

Цитата НиколайВ
Вы её в начале изучите

До каких пор? до тех, пока вместо Книга Закона, как вы не начну видеть "Книга Законов"? нет уж, извините. хочу видеть то, что написано в Библии, а не в агитках адвентистов.

 

Цитата НиколайВ
А мы разве о кресте речь вели или о жизни до этого ?

Мы ведём жизнь об Иисусе. И никаких оговорённостей у самого Иисуса не было. и у нас тоже. И мы вели речь о том, что Иисус пришёл исполнить Закон. значит Он исполнил Его и на Кресте. или на Кресте Иисус уже не исполнял Закон?

 

Цитата НиколайВ
А я вас называю беззаконником .

Потому что не знаешь цену словам. и Бога не боишься, на самом деле. а то 100 раз подумал бы.

 

Цитата НиколайВ
Так бы и сказали что вы лодырь и 7 дней в неделю бездельничаете .

я сказал, что всегда в покое. но у Вас как всегда подмена понятий. лень и покой - разные понятия. Вы разве этого не знали.

Что касается меня, в частности, я делаю только добрые дела. за злые и недобрые не берусь. поэтому у меня всегда суббота.

 

Цитата НиколайВ
Тогда понятно почему Иисус соблюдал субботу , а вы оказывается круче Христа .

Иисус делал только добрые дела. И по субботам. вот именно Ему я и подражаю.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|29 Мая 2019
1
Цитата sharkships
Я вот думаю

Так что Вы думаете про побивание камнями и сожжение за нарушение Закона?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|29 Мая 2019
1
Цитата НиколайВ
Так бы и сказали что вы лодырь и 7 дней в неделю бездельничаете

Вот Вы и вскрыли истинную причину ваших суббот. 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+186
|29 Мая 2019
0
Цитата AlexeyW
Так что Вы думаете про побивание камнями и сожжение за нарушение Закона?

Это чиво... Ответ типа.?.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
AlexeyW
|29 Мая 2019
0
Цитата sharkships
Это чиво... Ответ типа.?.

а, типа, где-то был знак вопроса?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|29 Мая 2019
1
Цитата Asher
Вы все господа хорошие - НЕПРАВЫ..!

Браво!!!

Asher, можно простой вопрос. Может ли спастись и жить жизнью нового творения человек, который занет только книги Нового Завета, живёт по их учению и ни разу не видел Ветхого? т.е. не имел возможности изучать последние?

Вот как ответите честно, тогда поймёте цену вот этого заявления.

 

Цитата Asher
другие в том, что не изучая книг Ветхого Завета - можно досконально познать Новый Завет и при этом не грешить..
Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|29 Мая 2019
2
Цитата Asher
А я вот в последнее время очень даже замечаю.. как ранее библейские общения со здравым разбором Слова.. превратилось в чисто навязывание псевдобиблейских и антихристских доктрин с помощью "силовых структур"..

Где-то вы правы , но нужно привыкать , будет ещё хуже.

.

17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.

(Откр.12:17)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|29 Мая 2019
2
Цитата AlexeyW
Asher, можно простой вопрос. Может ли спастись и жить жизнью нового творения человек, который занет только книги Нового Завета, живёт по их учению и ни разу не видел Ветхого? т.е. не имел возможности изучать последние?

Для вас нет

.

а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.

(Лук.12:48)

.

а для других такая возможность есть . Всё определяется рождением свыше и исполнением того чего человек знает .

.

16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.

(Фил.3:16)

.

Всякий поступай по удостоверению своего ума.

(Рим.14:5)

.

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,

27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

(Евр.10:26,27)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|29 Мая 2019
2
Цитата НиколайВ
Так бы и сказали что вы лодырь и 7 дней в неделю бездельничаете
Цитата AlexeyW
Вот Вы и вскрыли истинную причину ваших суббот.

Неее, вскрыл ваше противление истине .

.

8 Помни день субботний, чтобы святить его;

9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,

(Исх.20:8,9)

.

Работать нужно шесть дней, а не дурака валять как вы это написали .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-253
|29 Мая 2019
2

Дорогой

 

Цитата Наставник
Иисус имел благодать не преступать закон Божий и послушанием и жизни по закону Божьему не бесчестил Бога!
Цитата Anbor
Иисус прикоснулся к прокаженному и сказал: «Очистись» (от Марка 1:41). И вскоре после этого этот человек исцелился. Разве здесь нет несобдюдения закона?

Здесь полностью Иисус поступил по закону Божьему и ничем не нарушил Писание!

Или вы нашли в исцелении нарушение закона Божьего или Моисея?

44 и сказал ему: смотри, никому ничего не говори, но пойди, покажись священнику и принеси за очищение твое, что повелел Моисей, во свидетельство им.

(Мар.1:44)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|29 Мая 2019
1

Дорогой

 

Цитата Anbor
Нет ни одного человека, который может исполнить весь закон, или может исполнить хотя бы только 10 заповелей (ни я, ни вы и никто другой). [Рим.7:12] Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

Павел всегда жил по закону Моисея и исполнял его во Христе Иисусе!

Со смерти и воскресения Иисуса прошло больше двадцати лет, а Павел и все апостолы, как и все ученики Христовы жили по закону Моисея и не отступали от него!

24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

(Деян.21:24)

Иаков показал путь что нужно было сделать чтобы доказать что Павел не преступал закон Моисея, а жил по закону!

.

Вы нашли закон омовения чаш и блюд в Моисее? Или будете еще искать?

Подключите к этому поиску Сумчатого, и всех других "братий", может быстрее найдете этот закон.

А я вам потом покажу где эти предания находятся, которые противостояли закону Моисея, за что Иисус и обличал беззаконников исполняющих человеческое, но не Божье.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
НиколайВ
|29 Мая 2019
2
Цитата НиколайВ
Можете пояснить как действует Дух Святой на уровне сознания согласно Писания ?
Цитата Anbor
Святой Дух действует не на уровне сознания, а через наш дух. "Светильник Господень — дух человека, испытывающий все глубины сердца" (Пр. 20:27). Основной способ быть водимым Духом Святым в конкретной ситуации - это действовать на основании внутреннего свидетельства. Это внутреннее свидетельство может отличаться от ваших мыслей и порой от так называемого "здравого смысла". Если такого свидетельства нет - нужно ожидать, пребывая в молитвенном состоянии.

У вас поверхностное представление .

В первую очередь необходимы знания , если конечно человек рождён свыше .

.

22 `доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?

23 Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои.

(Прит.1:22,23)

.

Если есть знания то Дух Святой напоминает о них в нужный момент .

.

26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

(Иоан.14:26)

.

Кроме того здравомыслие и рассудительность никто не отменял .

.

21 Сын мой! не упускай их из глаз твоих; храни здравомыслие и рассудительность,

22 и они будут жизнью для души твоей и украшением для шеи твоей.

(Прит.3:21,22)

.

Если человек рождён свыше, ищет истину и размышляет над ней то Дух Святой помогает в этом "наталкивая" на правильные выводы . Это и есть водительство Духв Святого , но большинствл считает что ему должен голос какой-то говорить постоянно что нужно делать .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|29 Мая 2019
2
Цитата Наставник
Павел всегда жил по закону Моисея и исполнял его во Христе Иисусе!
Цитата Сумчатый
Даже когда гнал Христа и Его Церковь?

Вам же написали Павел, а не Савл. Вы что читать разучились ?

.

21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;

(1Кор.9:21)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|29 Мая 2019
2
Цитата Сумчатый
То есть, когда он был Савлом и гнал Христа и Его Церковь - он Моисеев закон не соблюдал,

Нет не соблюдал , но вам не понять не дано вам это .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Давид Самуилович
|29 Мая 2019
0

А почему появились нечистые животные? Бог что ли сотворил что-то нечистое, или эти животные чем-то согрешили перед Богом? Не понятно, вопрос. Кролика все едят? Чем он заслужил такую немилость перед Богом, что его даже обозвали жвачным животным и нечистым?Хотя он не жвачный и вполне порядочный.

Bigfire
Удален
Anbor
|29 Мая 2019
2
Цитата НиколайВ
Кроме того здравомыслие и рассудительность никто не отменял .

Согласен. Но личное свидетельство, которое от Бога, может быть иным, чем здравомыслие и рассудительность.

Например, вы решили съездить отдохуть, возможность есть, необходимые средства есть, все благоприятствует, но что-то вас удерживает, почему-то постоянно на ум приходят воспоминание о брате во Христе. Это и есть личное свидетельство, посылаемое Святым Духом нашему духу, потом выясняется, что ваш брат во Христе нуждается в срочной помощи.

 

Цитата НиколайВ
Если человек рождён свыше, ищет истину и размышляет над ней то Дух Святой помогает в этом "наталкивая" на правильные выводы .

Но, если вы водимы Духом Святым, то Он не наталкивает, а непосредсвенно работает с вашим Духом.

 

Цитата НиколайВ
22 `доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание? 23 Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои. (Прит.1:22,23)

Несмотря на вашу критику, я благодарю вас за ваш пост и хочу получить ответ на мой вопрос.

Удален
Anbor
|29 Мая 2019
2
Цитата Наставник
Цитата Anbor Иисус прикоснулся к прокаженному и сказал: «Очистись» (от Марка 1:41). И вскоре после этого этот человек исцелился. Разве здесь нет несобдюдения закона? Здесь полностью Иисус поступил по закону Божьему и ничем не нарушил Писание! Или вы нашли в исцелении нарушение закона Божьего или Моисея?

Закон Моисеев предписывал удалять прокаженных из семей; они жили в убогих хижинах за чертой селений и при встрече со здоровым человеком должны были издалека кричать ему: «нечист, нечист!..» А касание прокаженного - прямое нарушение закона.

Удален
Anbor
|29 Мая 2019
2
Цитата Наставник
Павел всегда жил по закону Моисея и исполнял его во Христе Иисусе! Со смерти и воскресения Иисуса прошло больше двадцати лет, а Павел и все апостолы, как и все ученики Христовы жили по закону Моисея и не отступали от него!

Неправда. Они жили не по закону, а по духу. Закон Моисеев больше не действует, так как он потерял свою силу после прихода Иисуса Христа, давшего спасение по благодати, а не по делам закона.

 

Цитата Наставник
Вы нашли закон омовения чаш и блюд в Моисее? Или будете еще искать? Подключите к этому поиску Сумчатого, и всех других "братий", может быстрее найдете этот закон. А я вам потом покажу где эти предания находятся, которые противостояли закону Моисея, за что Иисус и обличал беззаконников исполняющих человеческое, но не Божье.

Ну, уж совсем не по христиански, обсуждать (осуждать) других христиан, как говорится "за их спиной".

Есть еврейский закон об омовении рук, который действует для религиозных евреев и до сего времени.


Удален
НиколайВ
|29 Мая 2019
3
А почему появились нечистые животные?

Испачкались в грязи . 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Anbor
|29 Мая 2019
0
А почему появились нечистые животные?

Главное, чтобы сердце было чистое.

Удален
Kpиcтинa
|29 Мая 2019
3

Ну вот, ты загнал его в угол!

Фарисей из фарисеев Савл закон Моисеев не соблюдал, оказывется. Но как только встретил Христа, сразу начал закон Моисеев соблюдать, как раз тогда, когда закону Моисееву пришёл конец.

До какой путаницы они довели себя  в лжерелигиях !

Удален
AlexeyW
|29 Мая 2019
1
Цитата НиколайВ
Для вас нет

Здравстуй Господи! ты уже пришёл?!

 

Цитата НиколайВ
Неее, вскрыл ваше противление истине .

Т.е. явно перешли на личности?

Ну это и понятно.

 

Цитата НиколайВ
Работать нужно шесть дней, а не дурака валять как вы это написали .

вопрос первый:

Христос и двенадцать апостолов на протяжении 3-х лет валяли дурака?

вопрос второй:

где я Вам написал, что валяю дурака?

ну да ладно.

я Вам чёрным по белому написал:

 

Цитата AlexeyW
Что касается меня, в частности, я делаю только добрые дела. за злые и недобрые не берусь. поэтому у меня всегда суббота.

к этому прибавлю ещё:

Иисус всегда живёт во мне, а не посещает меня по субботам. А ведь моё тело Его храм. ))))

а Вы мне опять дали истинную характеристику того, чем вы занимаетесь по субботам.

 

Цитата НиколайВ
дурака валять
т.е. если я буду 6 дней работать, то на дуракаваляние остаётся седьмой.
Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.