Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Удален
AlexeyW
|3 Июн 2019
1
Цитата НиколайВ
и как он называется, если Бог продолжает трудится  ?

а Бог продолжает трудиться?

дела [Его] были совершены еще в начале мира.

(Евр.4:3)

я Вам сказал, как этот день называется по тому тексту. время покоя называется суббота (шаббат), если Вас это интересует.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|3 Июн 2019
1
Цитата AlexeyW
а Бог продолжает трудиться? дела [Его] были совершены еще в начале мира. (Евр.4:3)

Конечно .

Бог разрушает , Он же и созидает .

.

36 И узнают народы, которые останутся вокруг вас, что Я, Господь, вновь созидаю разрушенное, засаждаю опустелое. Я, Господь, сказал - и сделал.

(Иез.36:36)

 

Цитата AlexeyW
я Вам сказал, как этот день называется по тому тексту. время покоя называется суббота (шаббат), если Вас это интересует.

2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.

3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

(Быт.2:2,3)

.

Ииии ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
AlexeyW
|3 Июн 2019
0
Цитата НиколайВ
Конечно

Т.е. Вы не согласны с апостолом?

 

Цитата НиколайВ
Ииии?

И нигде не сказано, что седьмой день для Бога кончился.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|3 Июн 2019
1
Цитата AlexeyW
а Бог продолжает трудиться?
Цитата НиколайВ
Конечно . Бог разрушает , Он же и созидает .
Цитата AlexeyW
Т.е. Вы не согласны с апостолом?

Алексей и после этого вы продолжаете верить что вы честный христианин и водитесь Духом Святым ?

Здесь совершенно иной дух, дух лукавства и хитрости .

 

Цитата НиколайВ
Ииии?
Цитата AlexeyW
И нигде не сказано, что седьмой день для Бога кончился.

Знаю это лукавство от дьявола .

Бог сказал .

.

11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

(Исх.20:11)

.

Только в седьмой день почил , а не в седьмое тысячелетие .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
AlexeyW
|3 Июн 2019
2
Цитата НиколайВ
Алексей

Ещё раз повторю вопрос:

Вы не согласны с апостолом, что все дела Бога были совершены в начале мира?

 

Цитата НиколайВ
Только в седьмой день почил , а не в седьмое тысячелетие .

конечно. но я не на это обратил внимание.

 

Цитата AlexeyW
И нигде не сказано, что седьмой день для Бога кончился.

разве я что-то сказал про тысячелетие? Как у вас получается: Бог почил в седьмой день, а потом, как-то снова начал трудиться "разрушая и созидая". ну вот вопрос: когда Бог начал это делать? через какой период времени? сколько времени в нашем измерении длился этот седьмой день? до потопа? но там точно, даже пару тысячилетий прошло. так когда? когда Адам и Ева согрешили? но тут вопрос: а сколько суток они находились в Эдеме до грехопадения? покажите в Писании?

так что это не я растягиваю субботу, а Вы.

4-ая глава послания к Евреям повествует о том, что субботство осталось для тех, кто не смог войти в покой Божий. Это и понятно. соблюдать седьмой день можно и из-за страха. для этого и веры-то не нужно. если тебя за это забьют камнями, то 10 раз подумаешь, прежде чем пойти вопреки. Поэтому и сказано, что закон положен для беззаконников. т.е. застваить их "быть в норме" из-за страха перед наказанием.

32 это для вас суббота покоя, и смиряйте души ваши, с вечера девятого [дня] месяца; от вечера до вечера празднуйте субботу вашу.

(Лев.23:32)

евреи так и делали. из-за страха они соблюдали субботу. но это не мешало им оставаться неверующими и ропотниками.

Поэтому и определяется некий день "НЫНЕ". что это за день? Это день, когда ты слышишь глас Божий.

будь это хоть какой день недели.

И таким образом в тот покой, что изначально дан Всевышним входят те, кто покорился ЕГО ГЛАСУ.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|3 Июн 2019
0
Цитата AlexeyW
Ещё раз повторю вопрос: Вы не согласны с апостолом, что все дела Бога были совершены в начале мира?

мы о делах совершенства говорили или о дне отдыха ?

Хочется выкрутиться вам но не получается .

 

Цитата AlexeyW
конечно. но я не на это обратил внимание.

А мы именно про это вели речь , но вас опять начинает носить взад и вперёд .

 

Цитата AlexeyW
разве я что-то сказал про тысячелетие? Как у вас получается: Бог почил в седьмой день, а потом, как-то снова начал трудиться "разрушая и созидая". ну вот вопрос: когда Бог начал это делать? через какой период времени? сколько времени в нашем измерении длился этот седьмой день? до потопа? но там точно, даже пару тысячилетий прошло. так когда? когда Адам и Ева согрешили? но тут вопрос: а сколько суток они находились в Эдеме до грехопадения? покажите в Писании?

То что вы нацарапали от отчаяния  меня совершенно не интересует . Бог трудился шесть дней над нашей землёй и отдохнул один день именно на этой земле , а дальше ничего не сказано про Его дела на земле и вне земли .

 

Цитата AlexeyW
Поэтому и сказано, что закон положен для беззаконников. т.е. застваить их "быть в норме" из-за страха перед наказанием. 32 это для вас суббота покоя, и смиряйте души ваши, с вечера девятого [дня] месяца; от вечера до вечера празднуйте субботу вашу. (Лев.23:32)

Смирение должно быть у каждого . Иисус так же смирял себя перед Богом .

.

7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;

8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,

(Евр.5:7,8)

.

Иисус по вашему был преступник ?

суббота что вы привели не является еженедельной .

 

Цитата AlexeyW
И таким образом с тот покой, что изначально дан Всевышним входят те, кто покорился ЕГО ГЛАСУ.

нет не в тот покой .

Может хватит тянуть свою ложь за уши ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
AlexeyW
|3 Июн 2019
1
Цитата НиколайВ
мы о делах совершенства говорили или о дне отдыха ?

мы говорим о том, что все дела Бога были закончены. ни о каком совершенстве там речи у Павла не идёт.

Вы же проповедник, насколько понимаю? как же не отличаете глагола от причастия?!

А может хотите сказать, что есть у Бога и не соверше'нные дела?

 

Цитата НиколайВ
Бог трудился шесть дней над нашей землёй и отдохнул один день именно на этой земле , а дальше ничего не сказано про Его дела на земле и вне земли .

сказано так: "почил Бог от ВСЕХ дел Своих". а вот когда это "почивание" закончиловь, действительно, ничего не сказано.

Зато сказано апостолом, что ещё в начале мира Бог закончил ВСЕ Свои дела.

 

Цитата НиколайВ
7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение; 8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию, (Евр.5:7,8)

Он делал это только по субботам?

 

Цитата НиколайВ
Иисус по вашему был преступник ?

Вот если бы Он смирял Свою душу только раз в неделю, то - да. Но Иисус был всегда смирен и кроток сердцем. а потому всегда находился в покое Божьем. и учил этому других

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

(Матф.11:28-30)

 

Цитата НиколайВ
нет не в тот покой .

в тот, именно в тот. Потому как никакой другой не имеет смысла. как я уже сказал: можно раз в семь дней не работать чисто из-за страха наказания. да в пример можно привести даже современность, где правит радикальный ислам. попробуй там в пятницу начни работать...

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|3 Июн 2019
1

Дорогой

 

Цитата Anbor
Ну, а я считаю ересью утверждение о том, что Новый Завет не является богодухновенным Писанием.

Сначала вам нужно понять что такое Писание и какие книги в него входят и когда до Иоанна он был написан.

Но если у вас сформировалось другое мнение кроме мнения Слова Божьего, тогда нужно вам говорить не мнения большенства, которые часто верят в ложь и через то что они считают что их большенство успокаиваются и стараются и дальше, уже по большенству, а не по истине решать все свои дела. Так делали и фарисеи убившие Господа славы! Вы поступаете один в один со своими "отцами" показавшими пример для последующих поколений, чтобы уже гнать, как делал Савл, учеников Христовых!

Если вы хотите быть здравыми в вере, тогда вам нужно научиться ссылаться на Писание, а не на временно лживые догмы.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|3 Июн 2019
1

Дорогой

 

Цитата Anbor
Так все таки, какую синагогу вы посещаете? И когда были там последний раз?

Вы против того, что Иисус и апостолы, как и ученики Христовы ходили в синагоги и изучали Писание?

19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

(Деян.15:19-21)

Мы видим, что язычники должны после уверования соглашаться на условия, которые описали апостолы и ходить для обучения по субботам в синагоги,  где они учились через апостолов познавать истину!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Anbor
|3 Июн 2019
1
Цитата Наставник
Мы видим, что язычники должны после уверования соглашаться на условия, которые описали апостолы и ходить для обучения по субботам в синагоги,  где они учились через апостолов познавать истину!

Неправда. [Деян.15:28] Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите.

Настоятельно прошу ответить на мой вопрос:

 

Цитата Anbor
Так все таки, какую синагогу вы посещаете? И когда были там последний раз?
Удален
Anbor
|3 Июн 2019
1
Цитата Наставник
Сначала вам нужно понять что такое Писание и какие книги в него входят и когда до Иоанна он был написан. Но если у вас сформировалось другое мнение кроме мнения Слова Божьего, тогда нужно вам говорить не мнения большенства, которые часто верят в ложь и через то что они считают что их большенство успокаиваются и стараются и дальше, уже по большенству, а не по истине решать все свои дела. Так делали и фарисеи убившие Господа славы! Вы поступаете один в один со своими "отцами" показавшими пример для последующих поколений, чтобы уже гнать, как делал Савл, учеников Христовых! Если вы хотите быть здравыми в вере, тогда вам нужно научиться ссылаться на Писание, а не на временно лживые догмы.

Писание - это Библия, которая включает в себя Ветхий Завет и Новый Завет, и которую надо читать в контексте.

Третий раз настоятельно прошу вас назвать хотя бы одну христианскую церковь или хотя бы одно христианское служение или учение, считающее, что Новый Завет не является богодухновенным Писанием.

Удален
Anbor
|3 Июн 2019
1
Цитата Наставник
Если вы хотите быть здравыми в вере, тогда вам нужно научиться ссылаться на Писание, а не на временно лживые догмы.

Если Новый Завет не богодухновенен, то напрашивается вывод: Новый Завет написан человеками и, возможно, многое в нем написано не по водительству Духа Святого, и нет никаких оснований считать, что все написанное в нем, в том числе и Евангелия, является Божьей истиной.

Удален
Kpиcтинa
|3 Июн 2019
3
Цитата Наставник
Сначала вам нужно понять что такое Писание и какие книги в него входят и когда до Иоанна он был написан.

вы-то и искажаете Писание, за что и будете судимы Богом

Удален
AlexeyW
|3 Июн 2019
1
Цитата Наставник
Сначала вам нужно понять что такое Писание и какие книги в него входят и когда до Иоанна он был написан.

а давайте поймём.

15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,

16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

(2Пет.3:15,16)

Пётр считал послания Павла Писанием.

 

Цитата Наставник
Если вы хотите быть здравыми в вере, тогда вам нужно научиться ссылаться на Писание, а не на временно лживые догмы.

Новый Завет - временные ложные догмы?

 

Цитата Наставник
Вы против того, что Иисус и апостолы, как и ученики Христовы ходили в синагоги и изучали Писание?

Мы не против, а даже "за". точно так же как и "за" в понимании того, что их изгоняли из этих самых синагог.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|3 Июн 2019
1

Дорогая

 

Цитата Kpиcтинa
вы-то и искажаете Писание, за что и будете судимы Богом

Так что по вашему есть Писание?

Или вы тоже хотите что-то по этому поводу сказать?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|3 Июн 2019
1
Цитата Наставник
Мы видим, что язычники должны после уверования соглашаться на условия, которые описали апостолы и ходить для обучения по субботам в синагоги,  где они учились через апостолов познавать истину!

Ну во-первых, там даже слова "должны" нет.

а во вторых, то что процитировали Вы - лишь предложение Иакова.

а письмо выглядело так:

"Апостолы и пресвитеры и братия - находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, (внимание!!!)чего мы им не поручали,

25 то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,

26 человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.

27 Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".

(Деян.15:23-29)

Как видим: нет в этом письме ни синагог, ни принуждения исполнять закон.

а вот  Вы и проповедуете тут то, чего апостолы не поручали.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|3 Июн 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Сначала вам нужно понять что такое Писание и какие книги в него входят и когда до Иоанна он был написан.
Цитата AlexeyW
а давайте поймём.

Вы должны помнить, что на одном месте из писем апостолов, как обычно это делают внедряющие ересь в Тело Христово язычники и заблудшие души, не принимается ни одно учение!

17 А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.

(Иоан.8:17)

Смотрим:

 

Цитата AlexeyW
15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, 16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания. (2Пет.3:15,16)

Наконец-то кто-то что-то подобное нашел, но выводы неправильные:

 

Цитата AlexeyW
Пётр считал послания Павла Писанием

Подумайте почему?

А для тех, кто желает знать что такое Писание, нужно обратиться к словам Иисуса:

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

(Лук.24:44,45)

.

Или вам нужно признать, что такое Писание, что есть Закон Моисеевый, пророки и псалмы или показать нам, что Писание будет расширено или добавлено, а может вы покажете, что оно будет заменено, то показывайте это нам.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|3 Июн 2019
1

Дорогой

 

Цитата Anbor
Если Новый Завет не богодухновенен,

Новый завет это новый завет или вы думаете, что новый завет по вашему был написан, а не заключен?

Подумайте над некоторыми своими утверждениями.

.

В Иеремии, что есть книга в Писании, сказано, что Бог заключит новый завет, а прописывать будет Свой закон, который Он дал Моисею! Или вы хотите что-то свое добавлять к написанному в Писании и повторено в послании к Евреям?

8 Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

(Евр.8:8)

.

Написано что Бог заключит новый завет, а по новому завету будет уже прописывать свои законы не на камне, как это было в первом завете, а на сердце!!!

И теперь мы видим, что заветы заключаются, а прописывается в сердце и вкладывается в мысли по завету тот закон, который уже был дан Богом через Моисея!:

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

(Евр.8:10)

Постарайтесь найти слова Первого завета и найдите слова нового завета и сравните их между собой, чтобы видеть что будет изменено, а не отменено в заветах!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|3 Июн 2019
2
Цитата Наставник
Вы должны помнить, что на одном месте из писем апостолов, как обычно это делают внедряющие ересь в Тело Христово язычники и заблудшие души, не принимается ни одно учение!

т.е. если одно место, значит это ложь?

Вы это хотите сказать?

Фактически Вы сейчас заявляете: знаешь, Пётр-то и солгать мог.

А если Бог что-то сказал один раз, это тоже не истина?

Бог только один раз сказал, что больше не наведёт воды потопа на Землю. это - не истина?

 

Цитата Наставник
44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах. 45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. (Лук.24:44,45)

И что Вы хотели этим показать? что Павел или Пётр до этого момента ещё не успели ничего написать? так я и так это знаю.

Но я что-то здесь не вижу, чтобы Иисус как-то заявил: "всё, ребята, финиш, больше Писаний не будет".

Наоборот, Иисус Сам говорил:

1 Ангелу Ефесской церкви напиши:

(Откр.2:1)

Скажите, если Иисус говорит напиши, это богодухновенно или нет? считать это Писанием или нет?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|3 Июн 2019
1
Цитата AlexeyW
мы говорим о том, что все дела Бога были закончены. ни о каком совершенстве там речи у Павла не идёт.

А дела разве это не совершенство сотворения  ?

 

Цитата AlexeyW
Вы же проповедник, насколько понимаю? как же не отличаете глагола от причастия?!

Я ни к какой крнфесстт не принадлежу , но моя точка зрения совпадает с АСД. Причём многие вещи мне Бог открыл когда я ещё Писание в руках не держал .

 

Цитата AlexeyW
А может хотите сказать, что есть у Бога и не соверше'нные дела?

Насчёт дел не знаю , а вот закон некоторые считают несовершенным .

 

Цитата AlexeyW
сказано так: "почил Бог от ВСЕХ дел Своих". а вот когда это "почивание" закончилось, действительно, ничего не сказано.

Сказано в Мсх.20 . Всёго один день .

 

Цитата AlexeyW
Зато сказано апостолом, что ещё в начале мира Бог закончил ВСЕ Свои дела.

И где такое написано ? я думаю что вы опять смысл не поняли .

 

Цитата НиколайВ
7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение; 8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию, (Евр.5:7,8)
Цитата AlexeyW
Он делал это только по субботам?

Опять старая песня . Вы пишите одно , я показываю текст где написано что вы не правы , а вы на своей волне пишете опять не понятно что . О чём был разговор ?

вы случаем языками не балуетесь ? С такими невозможно беседовать у них отсутствие логики и желание запутать себя и оппонента .

Так нужно смирять себя рождённым свыше или нет ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-253
|3 Июн 2019
1

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, 16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания. (2Пет.3:15,16) Пётр считал послания Павла Писанием.

Если вы не можете разобраться что-такое Писание, то дальше извращаться очень легко ибо и то что вы пишете  по "Духу" тоже можна назвать "Писанием", и уже ссылаться на ваше написанное и извращенное в понимании.

Но так делать не нужно, ибо это хороший способ уйти от Его Писания, как это сделали фарисеи и заменить человеческим, душевным, бесовским. Вы не должны этим заниматься, но это ваш выбор быть беззаконным или жить духом по закону Божьему, по Писанию!

.

А то что вы написав не поняли, извратив написанное Петром, то это нормальная практика незнающих ни истины, ни Христа людей, и чаще из язычников!

.

Петр назвал написанное Павлом не Писанием ибо знал что такое Писание, а посланием, что не есть Писание и обратил внимание на то, что были люди, которые не только извращали Писания, но они так же само извращали и то, о чем писал Павел!

Павел всегда опирался на Писание и в его письмах постоянные ссылки своего основания. И то, что Павел писал опираясь на Писание, заблудшие души извращали, что перед этим, так само, они делали извращая и сами Писания.

16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

(2Пет.3:16)

Вы постоянно заблуждаетесь! Не скажете почему это с вами происходит?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|3 Июн 2019
1
Цитата Наставник
Вы постоянно заблуждаетесь!
Цитата Наставник
это нормальная практика незнающих ни истины, ни Христа!
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Anbor
|3 Июн 2019
1
Цитата Наставник

Неужели трудно ответить на мои конкретные вопросы или написать о нежелании отвечать мне:

 

Цитата Anbor
Так все таки, какую синагогу вы посещаете? И когда были там последний раз?
Цитата Anbor
Третий раз настоятельно прошу вас назвать хотя бы одну христианскую церковь или хотя бы одно христианское служение или учение, считающее, что Новый Завет не является богодухновенным Писанием.
Старожил
-253
|3 Июн 2019
1

Дорогой

 

Цитата НиколайВ
Опять старая песня . Вы пишите одно , я показываю текст где написано что вы не правы , а вы на своей волне пишете опять не понятно что . О чём был разговор ? вы случаем языками не балуетесь ? С такими невозможно беседовать у них отсутствие логики и желание запутать себя и оппонента . Так нужно смирять себя рождённым свыше или нет ?

Этот человек, хороший пример, и он не виноват, виновата система, которая его таким сделала, и одну из таких систем и разрушил Бог во время потопа, где не было еще закона - одна благодать, но спасся только тот, кто следовал инструкции Божьей для спасения и жизни человечества!

.

 

Цитата Наставник
Вы должны помнить, что на одном месте из писем апостолов, как обычно это делают внедряющие ересь в Тело Христово язычники и заблудшие души, не принимается ни одно учение!
Цитата AlexeyW
т.е. если одно место, значит это ложь?

Вы извратили понимание того места, о котором говорил Петр.

И теперь пытаетесь, на одном и вами извращенном месте и дальше продолжать утверждаться в своей лжи?

Почему ложь и беззаконие пристало к вашему сердцу, где Бог по новому завету, обещал написать Свои законы и вложить в ваши мысли чего мы этого не наблюдаем?

И вы еще говорите, что вы пришли от Бога, проповедуя ложь и заблуждение? Вам нужно научиться не извращаться в Писании и не проталкивать ту ложь, в которую вы уверовали, оставив Писание для своего истребления. И когда истребляетесь, постарайтесь других не тащить за собой, чтобы суда над вами Божьего было меньше.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|3 Июн 2019
2

Дорогой

 

Цитата Anbor
Неужели трудно ответить на мои конкретные вопросы или написать о нежелании отвечать мне:
Цитата Anbor
Так все таки, какую синагогу вы посещаете? И когда были там последний раз?

Этот вопрос личного характера и старайтесь не переходить на личность человека, что касается самого человека! Прочтите правила форума и старайтесь не нарушать их, незаконно требуя ответа у человека.

.

 

Цитата Anbor
Третий раз настоятельно прошу вас назвать хотя бы одну христианскую церковь или хотя бы одно христианское служение или учение, считающее, что Новый Завет не является богодухновенным Писанием.

Прочтите в истории что христиансткая церковь считала истиной и что в средневековье происходило в ее среде, где убивая избранных, язычество расправлялось с каждым инакомыслием, называя себя церковью Божьей!  Ереси только  и проповедовались веками через так называемую инстанцию, котая призвана была Богом проповедовать истину. То же и сейчас происходит в этой же среде с только с другими людьми извращающими, так же само Писание, как и те этим же занимались.

Или может вы нашли в посланиях апостолов не одно только место, где письма уже стали Писанием?

Выкладывайте их нам, на всеобщее обозрение, и не прячте от нас найденное.

.

Свое понимание я вам уже сказал.

И постоянно говорю, как говорил Иисус и Павел, что все Писание богодухновенно! А то что является Писанием - выясните для себя.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|3 Июн 2019
1
Цитата Наставник
Вам нужно научиться не извращаться в Писании и не проталкивать ту ложь, в которую вы уверовали, оставив Писание для своего истребления.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|3 Июн 2019
1
Цитата Наставник
А то что является Писанием - выясните для себя.

У детей Бога Библия = Писание . Иисус Христос не Михаил. Иисус Христос не унаследовал греховную природу Адама.

-

У

 

Цитата Наставник
ясните для себя.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|3 Июн 2019
2
Цитата НиколайВ
Иисус по вашему был преступник ?
Цитата AlexeyW
Вот если бы Он смирял Свою душу только раз в неделю, то - да. Но Иисус был всегда смирен и кроток сердцем. а потому всегда находился в покое Божьем. и учил этому других

вы опять прицепились у тексту который приводили и который говорит не о том о чём вы пишете .

.

скажи сынам Израилевым: в седьмой месяц, в первый [день] месяца да будет у вас покой, праздник труб, священное собрание

27 также в девятый [день] седьмого месяца сего, день очищения, да будет у вас священное собрание; смиряйте души ваши и приносите жертву Господу;

28 никакого дела не делайте в день сей, ибо это день очищения, дабы очистить вас пред лицем Господа, Бога вашего;

32 это для вас суббота покоя, и смиряйте души ваши, с вечера девятого [дня] месяца; от вечера до вечера празднуйте субботу вашу.

(Лев.23:26-32)

.

Это праздничная суббота и никакого отношения к субботе еженедельной она не имеет .

 

Цитата AlexeyW
НиколайВ нет не в тот покой .
Цитата AlexeyW
в тот, именно в тот. Потому как никакой другой не имеет смысла.

В послании к Евреям Павел пишет о трёх покоях и все три вместе это и есть субботство , а не суббота , но у вас почему-то только один покой.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-253
|3 Июн 2019
2

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Зaгоняем в тупик на подобную муть простым вопросом - а пророки и псалмы были написаны или заключены?

Вы это о завете пытаетесь говорить или о Писании где описаны заветы?

И вы думаете, что и первый завет был написан, а не заключен с народом?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Anbor
|3 Июн 2019
2
Цитата Наставник
Цитата Anbor Так все таки, какую синагогу вы посещаете? И когда были там последний раз?
Этот вопрос личного характера и старайтесь не переходить на личность человека, что касается самого человека! Прочтите правила форума и старайтесь не нарушать их, незаконно требуя ответа у человека.

Это означает, что ваш ответ отрицательный, то есть вы не посещаете синагогу. Я тоже не посещаю, только раз в год покупаю там мацу для причастия.

Я ничего не требую, а только прошу, и вы не обязаны отвечать мне.

Мои вопросы не являются переходом на личность, в отличие от вас, - вы постоянно обвиняете меня и оппонентов в незнании Писания, во лжи и беззаконии (судя по вашим "очкам", набранным за 9 лет, делаете это постоянно).

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.