Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Старожил
+950
|22 Мая 2019
3
Цитата IVANYCH
Закон БОГА вечен

В чем же тогда назначение закона? Закон был добавлен позже, по причине греховности людей, и действовал до времени, когда пришел Потомок, который был обещан. Закон был дан через ангелов рукой посредника.
Послание к Галатам 3:19 – Гал 3:19: https://bible.by/verse/55/3/19/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|22 Мая 2019
4
В чем же тогда назначение закона?

-

" Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того

злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона,

но судья."(Иак.4;11)

-

Там где Судья там и закон .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|22 Мая 2019
2
Цитата IVANYCH
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ В чем же тогда назначение закона?

24 Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
Послание к Галатам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/3/#19

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|22 Мая 2019
4
Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

-

Вера закон не уничтожает , а утверждает ) особенно декалог БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|23 Мая 2019
1
Цитата IVANYCH
Библию читать надо почаще -- со сменой священства произошла и смена жертвоприношений за грех

Библию надо читать. это так. Но в Библии написано, что со сменой священства произошла смена ЗАКОНА, а не просто жертвоприношений.

12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

(Евр.7:12)

 

Цитата IVANYCH
Закон БОГА вечен как и БОГ , а без него будет беззаконие .

А вот Павел говорит, что беззаконние причина закона.

закон положен для беззаконных

(1Тим.1:9)

Так кому верить?

 

Цитата IVANYCH
БОГ создал Люцифера как и любого другого ангела совершенным .

я Ваши посты читаю очень внимательно, но ещё внимательнее читаю Писание. оттого и недоумеваю, от отсутствия здравой связи между вашими заявлениями и Писанием.

Если Люцифер был создан совершенным, то кто тогда на небе был нечестивым, что Господу пришлось дать Закон? (ведь Закон дан ДЛЯ нечестивых)?

Господа ветхозаветники, для вас всё станет на свои места, когда поймёте, что Закон по своей сути - основа Завета между Богом и Израилем.

Основой Завета между Богом и Церковью является новая природа.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|23 Мая 2019
2
Цитата AlexeyW
Библию надо читать. это так. Но в Библии написано, что со сменой священства произошла смена ЗАКОНА, а не просто жертвоприношений.

-

Это и так очевидно )) Христос теперь священик , по этому и законы священиков изменились .

-

 

Цитата AlexeyW
закон положен для беззаконных

-

Приводите отрывок полностью и не вырывайте из контекста -- еврей апостол Павел лучше

вас знал что такое декалог БОГА )

-

 

Цитата AlexeyW
Если Люцифер был создан совершенным, то кто тогда на небе был нечестивым, что Господу пришлось дать Закон? (ведь Закон дан ДЛЯ нечестивых)?

-

Это ваш разум делает вас неудомеваемым )) Где вы видели порядок без правил ?

Все ангелы были созданы совершенными и все покорялись добровольно и с радостью

правилам БОГА .

-

 

Цитата Сумчатый
Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

-

Какого закона ? )) Выбирай из трех -- обрядового , религиозного и нравственного )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|23 Мая 2019
2
Цитата Сумчатый
Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

-

Зачем знающим нужно было разделение если они и так знали отличия одного закона от

другого ? Это таким как ты надо популярно обьснять все на пальцах ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|24 Мая 2019
3
Цитата IVANYCH
Это и так очевидно )) Христос теперь священик , по этому и законы священиков изменились .

Каких священников? тут Вас уже в десятый раз просят показать, где Христос или апостолы "разрывают" Книгу Закона по Вашему принципу?

Вы нам хотите сказать, что Закон для священников был дан не Богом?

 

Цитата IVANYCH
Приводите отрывок полностью и не вырывайте из контекста -- еврей апостол Павел лучше вас знал что такое декалог БОГА

Вы такие товарищи, что стоит заостять внимание на конкретном. как уже успел заметить: вы не способны мыслить контекстуально.

Но даже если я процитирую контекст, это никак не меняет мысли озвученной мной.

Павел, действительно, не только лучше меня, н6о и лучше всех адвентистов знал Закон. а поэтому никогда он никгода не разделял Закон так как разделяете его вы.

 

Цитата IVANYCH
Это ваш разум делает вас неудомеваемым )) Где вы видели порядок без правил ?

я его вижу даже у животных.

Нет у них ни скрижалий ни письменности, а порядок есть.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|24 Мая 2019
3
Цитата AlexeyW
Каких священников?

-

Не знаете какие в Израиле были священики при скинии ? Печалька .

-

 

Цитата AlexeyW
Павел, действительно, не только лучше меня, н6о и лучше всех адвентистов знал Закон. а поэтому никогда он никгода не разделял Закон так как разделяете его вы.

-

Та откуда же вам это знать если вы не еврей и не адвентист ? ))))) Вы знаете то чему вас на

библейских курсах научили или в семинарии, не более того .

-

 

Цитата Сумчатый
закон положен не для праведника Делаешь успехи.)

-

Праведник ничего не нарушает , потому он и праведник и пока он ничего не нарушает , до

той поры он и праведник ))) Делай успехи в познании )

-

Если автомобилист ничего не нарушает в ежедневной езде по дорогам , то надо ли ему знать

правила дорожного  движения ? )))

Та наверное надо )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|25 Мая 2019
2
Цитата IVANYCH
Та откуда же вам это знать если вы не еврей и не адвентист ?

А Вы адвентизм к евреям не примазывайте.

А знать мне от Духа Святого, который и свидетельствует через Писание.

Павел говорил в 1-м веке по Р,Х. а адвентизму и 200 лет нет.

 

Цитата IVANYCH
Не знаете какие в Израиле были священики при скинии ? Печалька .

я знаю каких священников. я Вас спрашиваю это Богом дан Закон или нет? закон о священстве Божий или нет? или Моисей сам придумал?

 

Цитата IVANYCH
Праведник ничего не нарушает , потому он и праведник и пока он ничего не нарушает

Праведник во Христе Иисусе ничего не нарушает по той же причине по какой Иисус "ничго не нарушал". А именно потому, что у него природа такая есть: дух называется.

 

Цитата IVANYCH
Вы знаете то чему вас на библейских курсах научили или в семинарии, не более того .

Надо же, человек ставит другому в упрёк образованность!

У Вас никак не получается не переходить на личности, да?

аргументы по Писанию кончились?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|25 Мая 2019
1

Дорогой

 

Цитата Модератор
Обращение само по себе уважительное, но есть люди, воспринимающие эти слова, как оскорбление и фамильярность.

Исцеление людей в субботу тоже для религиозных людей было оскорблением. Но Иисус продолжал делать дела любви и доброты Божьей к народу Божьему, даже если некоторые оскорблялись Божьей добротой.

15 Человек сей пошел и объявил Иудеям, что исцеливший его есть Иисус.

16 И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие [дела] в субботу.

(Иоан.5:15,16)

.

Многие оскорбляются тем, что слышат слова "Мама и Папа", а не "родитель 1" и "родитель 2" подражая нечестивым выступившим против Писания!

Уважительное и доброе отношение не должно быть под запретом, даже если злые люди просят об этом, чтобы не было любви на христианском форуме.

Хотя я думаю, что именно эти ценности мы и должны и защищать будучи христианами.

Я отвечаю с любовь и добротой Божьей не только к тем, кто правильно пишет на форуме, но и к тем, как учил Иисус, кто несет много язычества и ереси в среду Тела Христового, чтобы и они имели шанс прикоснуться к Божьей любви и Его уважения к ним, пока они еще на земле. Может Божья доброта коснется к ним и растопит их сердце, где они начнут исследовать Писания и присоеденятся уже к истине и свету, которое должно быть в каждом верующем человеке.

....

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|25 Мая 2019
1
Цитата Наставник
С уважением

Если бы было с уважением, то промолчал бы и сделал как просят. а так лишь аргументы тому, что не желаешь это уважение проявить. вот и всё!

можешь не отвечать. развивать эту тему не буду. это так, на подумать.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|25 Мая 2019
1

Дорогой

....

 

Цитата Модератор
форумчанин обратился с просьбой к администрации и к Вам не общаться по заранее заготовленному шаблону: "дорогой", "дорогая", "с уважением".

Многие тоже видят шаблон у Павла, когда он начинал писать свои письма, но это не сделало его послание менее ценным:

Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,

(Рим.1:1)

.

1 Павел, волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа, и Сосфен брат,

(1Кор.1:1)

.

Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, и Тимофей брат, церкви Божией, находящейся в Коринфе, со всеми святыми по всей Ахаии:

(2Кор.1:1)

.

Павел Апостол, [избранный] не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых,

(Гал.1:1)

.

Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, находящимся в Ефесе святым и верным во Христе Иисусе:

(Еф.1:1)

.

Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, и Тимофей брат,

(Кол.1:1)

.

ПавелАпостол Иисуса Христа по повелению Бога, Спасителя нашего, и Господа Иисуса Христа, надежды нашей,

(1Тим.1:1)

.

Также мы видим, что многие противостояли Павлу и пытались чтобы он не упоминал о своем апостольстве считая это оскорблением для них и осуждали его за призвание Божье над ним:

2 Если для других я не Апостол, то для вас [Апостол]; ибо печать моего апостольства - вы в Господе.

Вот мое защищение против осуждающих меня.

(1Кор.9:2,3)

....

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|25 Мая 2019
2
Цитата Наставник
Многие тоже видят шаблон у Павла

"бородатый" анекдот.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|25 Мая 2019
1

Дорогой

....

Многие ничего также не нашли и у Даниила, хотя были связанны завестью и горечью против Божьего человека, и пытались постоянно нападать на него. И так как ничего не было против него найдено в его делах, то начали искать, хоть что-то, в его "шаблонах дня". Они увидели что он постоянно одно и тоже делал (шаблон) и в его "шаблонах" в его каждодневных молитвах увидели свой шанс, чтобы убрать Божьего помазанника с его места.

Но мы знаем, что с теми нечестивцами произошло.

И по этому подражая примерам праведных людей (Даниила, Иисуса, Павла) я не могу отказаться от любви, доброты и уважения к людям с которыми я общаюсь. И если этот человек не желает прикасаться к Божьй любови и Его истине, то пусть не отвечает мне на мои посты, чтобы и я не продолжал проявлять дальше доброту и уважение к человеку. Пусть игнорирует слова истины в моих постах и я не буду реагировать на его противостояния Писанию в его постах.

.

В этом нет нарушения правиль форума ни в п.1, 2, 3, 4, 5, 6,  7, 8, 9, 10:

4. УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации.

5. Не искажать ник собеседника (копируйте ник или пользуйтесь цитированием)

И вы можете заметить что я не искажаю ник собеседника, как и пользуюсь цитированием высказыванием собиседника, делая это с уважением и добродушием:

Вот пример:

 

Цитата AlexeyW
я Ваши посты читаю очень внимательно,

7. НЕ ОТКЛОНЯТЬСЯ от обсуждаемой темы.

и т.д.

И по этому показывая свое добродушное и уважительное отношение к собеседнику, когда отвечаю Писанием по истинине, то не хотелось, чтобы противостоящие Писанию, пытались делать пакость как Даниилу, Иисусу, Павлу, да и не только нам, но и всем призванным во Христе Иисусе братьям, пытаясь зацепиться за правила, заповеди форума, чтобы что-то найти, но в то же время противостоя закону и заповедям Божьим.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|25 Мая 2019
2
Цитата Наставник
. УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ

вот и подумай, что значит "уважительно отнестись", когда тебя просят:

 

Цитата Kpиcтинa
Только не пишите , пож-ста, "дарагая" и "с уважением"
Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|25 Мая 2019
1

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
"бородатый" анекдот. - Доктор, какая-такая мания величия?! Мы гениальные люди этим не страдаем!

7. НЕ ОТКЛОНЯТЬСЯ от обсуждаемой темы.

Старайтесь не уклонятся от темы и говорите по существу. Нарушение правила.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|25 Мая 2019
1

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Расскажи, ты где кровь тельцов и козлов и пепел телицы берешь для окропления дабы чисто было тело? Евреям 9: 13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело, 19 Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, ТАК И ВЕСЬ НАРОД, 20 говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог.

Вам нужно уверовать во Христа Иисуса и Его жертву, как и объяснял писавший письмо, где говорится что это заповедал Бог! Или не Бог заповедал делать по закону?:

19 Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ,

20 говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог.

(Евр.9:19,20)

а теперь читаем объяснения дальше:

23 Итак образы небесного должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами.

(Евр.9:23)

Образы небесного вам более важны, чем само небесное???

Ересь не несите в среду Божьего народа.

Вы должны уверовать в лучшую жертву по тому же закону Божьему не нарушая написанное!

24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное], но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,

(Евр.9:24)

.

7 Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал.

8 Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:

9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.

(Пс.39:7-9)

Мы видим, что Иисус все делал по закону Божьему, который был в Его сердце, чтобы исполнять волю Божью на земле!

Жертвы и приношения это делалось за нарушение закона Божьего! За нарушения и противостоянию закону Божьему, Его воли, Иисус и умер, чтобы мы уже жили по закону Божьему, как и Иисус с законом Божьим где находится воля Божьей, в сердце.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|25 Мая 2019
1

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Вот и расскажи, кто тебя окропил кровью тельцов и козлов, как это сделал Моисей, окропив как самую книгу, ТАК И ВЕСЬ НАРОД, говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог.

Поверьте в жертву Христа!!!

Вы прочтите Евангелие Божье и увидите Его жертву, а не жертву образов первого завета.

Не несите ересь:

1 Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись.

(Деян.15:1)

.

 

Цитата Сумчатый
И вообще
Цитата Сумчатый
кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|25 Мая 2019
1

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Об этом тебе и толкуем, что кровь первого завета, которой Моисей окропил

Не несите ереси, дорогуша. Вы или верьте в жертву Иисуса, Который дал всем жить по закону Божьему верой во Христа Иисуса, или начните понимать, что говориться в Писании, чтобы его не искажать.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|25 Мая 2019
1
Цитата Наставник
Старайтесь не уклонятся от темы

всеми силами и стараюсь это делать, призывая Вас к нравственности. 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|25 Мая 2019
3
Цитата AlexeyW
Надо же, человек ставит другому в упрёк образованность! У Вас никак не получается не переходить на личности, да

-

Что то вы видите того чего нет )) Называется додумай за собеседника )))

Без обид , но особой образованости не вижу -- аргументы те же что и три года назад ))

-

 

Цитата AlexeyW
А Вы адвентизм к евреям не примазывайте.

-

-

По сути евреи это те же адвентисты --так же верили в приход Мессии , соблюдали 10 заповедей ,

следили что едят )) Найдите 10 отличий

-

Адвентизм --

Адвенти́зм (лат. adventusпришествие) — религиозное движение, зародившееся в начале

XIX века среди групп баптистов, методистов и других протестантов. Поначалу движение

объединяло тех христиан различных вероисповеданий, которые ожидали скорого Второго

пришествия Христа .

-

 

Цитата AlexeyW
я знаю каких священников. я Вас спрашиваю это Богом дан Закон или нет

-

Вам же уже сказали что закон священиков Израиля упразднён БОГОМ , так как священик

теперь Иисус Христос в Небесном святилище .

-

 

Цитата AlexeyW
всеми силами и стараюсь это делать, призывая Вас к нравственности.

-

Не надо здесь флудить в "светомузыкальном" стиле .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Мая 2019
4
Цитата Сумчатый
Можно ли быть служителями Нового Завета, соблюдая Моисеев закон, связаный с кровью тельцов и козлов, а не с Кровью Христа, Кровью Нового Завета

-

Ты как тот фарисей пытаешься навязать служение священиков Израиля христианам ))

Христос сказал что такие  будут гореть в геене огненной если не оставят своих

сражений с законом БОГА (Декалогом) .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-253
|25 Мая 2019
2

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
Библию надо читать. это так. Но в Библии написано, что со сменой священства произошла смена ЗАКОНА, а не просто жертвоприношений. 12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. (Евр.7:12)

Читаем о перемене закона о священстве, а не об отмене закона Моисеевого!

11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?

12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

13 Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику.

(Евр.7:11-13)

.

И далее:

14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.

15 И это еще яснее видно [из того], что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной,

(Евр.7:14-15)

.

И дальше говорится о заповеди, которая стала немошна и бесполезна, по причине нового Священника, и что закон о левитском священстве не смог ничего довести до совершенства!

18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,

19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

(Евр.7:18,19)

И по этому, если пришла не отмена закона, а перемена закона о священстве,  о которой было сказано, то это не говорит, что закон Моисея отменен! Невозможно отменить закон поклонятся Единому Господу, но о священстве -  уже произошло изменение!!! Теперь наш Священнико из колена Иуды, а не из колена Левия!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|25 Мая 2019
2

Дорогой

 

Цитата Наставник
УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ
Цитата AlexeyW
вот и подумай, что значит "уважительно отнестись", когда тебя просят

То есть, если у вас не получается, как в случае с Даниилом, противостать истине ложью, то нужно призывать админ ресурс, чтобы доказать что ваши талкования более правы, чем у тех, у кого основана позиция, как у апостолов, на Писании!  И это у вас называется моралью и справедливостью?

Иисус выдержал на кресте эту "мораль" и не отказался от Писания даже перед лицом смерти, которое устроили беззаконники Ему, повесив Его на древе!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|25 Мая 2019
2

Дорогой

 

закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

А теперь закон приведший ко Христу, научает как и Иисус это делал, жить во Христе Иисусе!!!

.

 

Цитата Anbor
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою.

Вы тоже думаете, что Иисус не жил по закону Моисея живя среди Своего народа?

То есть живя по Писанию, Иисус умудрялся жить по язычески?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|25 Мая 2019
1

Дорогая

 

Цитата Наставник
Я вам показываю, как может Иисус быть Праведником, если Иисус жил по закону Моисея и исполнял Его, где по вашим словам, взятые у Павла и пониятым превратно, вы говорите, что закон не для праведного человека.
Цитата Kpиcтинa
я говорю?

Нет не вы, но вы превратно толкуете или не понимаете что говорите, повторяя ложь за людьми.

.

 

Цитата Kpиcтинa
то вы с Библией спорите ?  Богу хотите доказать, что Он не прав ?

Бог прав, но покажите, что Иисус был беззаконником, Которому положен был закон, а не Праведником, который жил по закону, учению Своего Отца!

 

Цитата Kpиcтинa
дайте своё понимание 1Тим. 1:9 " зная, что закон положен не для праведника, НО для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц"(1Тим.1:9) это ж Библия говорит!

По вашему закон нужен беззаконному, чтобы он оставался беззаконником?

Или нечестивому положен, чтобы он тоже оставался нечестивым?

Или для чего полакается закон?

Я думаю, что закон дается нечестивому и беззаконнику для того, чтобы он оставил беззакония свои и ушел от нечестия веков, чтобы перестал грешить и быть развратным, чтобы перестал оскорблять отца и матерь свою, чтобы не убивал людей, и чтобы не пустить ложь в учение Христово!

Праведник полностью соответствует закону Божьему, которое Бог дал через Моисея!

Но когда человек противится закону Божьему, то суд закона направляется для беззаконных и всех противников закона Божьего. И по этому человек живущий по духу, не будет противится закону Божьему и суд закона ему не полагается, не положен!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Писатель
-197
|25 Мая 2019
1
Цитата IVANYCH
Здесь надо знать что имел ввиду апостол Павел который сам соблюдал весь закон как еврей . Если вы не еврей по происхождению , то для вас остается нравственный закон который и называется декалог и спорить здесь бесполезно ,обрядовый и религиозные законы Израиля соблюдать вам не к чему .

Я думаю, мой друг, что вы ошибаетесь, разделяя Закон на категории. Закон Божий прост, там главное любовь к Богу и ближнему, и тогда исполнить его легко. У людей есть обрядность, но нет любви. Есть понятие о нравственности, но нет её самой, есть религиозность 200%, но нет исполнения заповедей. Вот в чем дело.

Старожил
-253
|25 Мая 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Если Иисус поклонялся Отцу и Ему одному служил как прописано в законе
Цитата AlexeyW
Нее, уважаемый, мы с Вами дошли до Бога.

То есть вы не согласны с тем, что Иисус поклонялся и служил одному Богу, как в законе Моисея было прописано? Или жизнь Иисуса по закону Моисея, вы считаете законничеством?

.

 

Цитата AlexeyW
Это же Закон Моисеев? не так ли? Тогда вопорос: а какому Богу поклоняется Бог давший эту заповедь, если Он Сам её исполняет?

Значит, по вашему, если Бог дал заповедь "не кради", то значит Он не живет по этой заповеди?

Значит Бог убивает, ворует, лжет, прелюбодействует, завидует, желает ваших вещей и т.д., потому что Он не живет по том, что прописал для человека?

.

 

Цитата Наставник
И дальше вы не хотите видеть: 9 зная, что закон положен не для ....... для всего, что противно здравому учению, (1Тим.1:9,10)
Цитата AlexeyW
Это-то я вижу. я вижу, что Закон положен НЕ ДЛЯ ПРАВЕДНИКА

То есть Иисус не жил по закону Божьему,  по учению Своего Отца, и по этому был Праведником?

Покажите как Он исполнял закон Моисея не исполняя закон Божий, данный через Моисея?

.

 

Цитата AlexeyW
А ДЛЯ ВСЕГО, ЧТО ПРОТИВНО ЗДРАВОМУ УЧЕНИЮ

Это вам нужно запомнить!

.

 

Цитата AlexeyW
А раз Вы говорите, что Закон положен для Вас, то что? правильно!

Закон дан нам, а для беззаокнных и нечестивым суд закона полагается!

Нечестивые не смогут оправдаться своими делами ибо они противятся Его Слову и живут против Писания!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
IVANYCH
|25 Мая 2019
3
Цитата ktoya
Я думаю, мой друг, что вы ошибаетесь, разделяя Закон на категории. Закон Божий прост, там главное любовь к Богу и ближнему, и тогда исполнить его легко. У людей есть обрядность, но нет любви. Есть понятие о нравственности, но нет её самой, есть религиозность 200%, но нет исполнения заповедей. Вот в чем дело.

-

Не зная правил закона БОГА опасно полагаться только на свою совесть . Разделяю закон на

категори не я , и даже не на категории , а на специализации если коректно говорить , а

БОГ давший правила для всего общества Израиля и для священиков отдельно и в то же время

дав один нравственный закон для всех людей -- декалог БОГА .

-

 

Цитата Сумчатый
Запоминай либерал седьмого дня, что Моисеев закон связан с кровью тельцов и козлов, а не с Кровью Христа, Кровью Нового Завета.

-

 

Цитата Сумчатый
И еще, я не борюсь с десятисловием - заветом Бога с Израилем, а не с тобой

Это ты либерал )) -- закон то не Моисея , а авторства БОГА . Когда ты уже это запомнишь .

закон дан для всех людей на земле ибо по нему будет каждый судится в воскресение мертвых .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.