Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Старожил
+1379
|9 Июн 2019
5
Цитата Наставник
На уровень язычества уже многие еще в третьем и четвертом веке перешли,

Так вернитесь к Богу.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|9 Июн 2019
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
На уровень язычества уже многие еще в третьем и четвертом веке перешли
Цитата Святой
Так вернитесь к Богу.

Вы, Святой, не знаете еще в чем находитесь, но если Бог смилуется и откроет вам ваши заблуждения, то это будет Его милость к вам, где вы по новому откроете для себя Творца, а не языческие обработки Его Писания.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|9 Июн 2019
5
Цитата Наставник
Вы, Святой, не знаете еще в чем находитесь,

Нахожусь в Истине, в Слове Бога.

 

Наставник - если Бог смилуется и откроет вам ваши заблуждения, то это будет Его милость к вам

не опоздайте.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Anbor
|9 Июн 2019
1
Цитата Наставник
На уровень язычества уже многие еще в третьем и четвертом веке перешли, только обросли христианскими выражениями из писем Павла, а не жизнью которая должна быть во Христе. А то, что следующее от дьявола было разрушить понятие мужчины и женщины, то это только сейчас начало в некоторых "уверовавших" доходить, что не нужно заниматься подменой понятий ни в чем!
Цитата Anbor
Надо слушаться старших. Ведь очень правильно сказано:
Цитата IVANYCH Тема стала выходить за свои рамки
Старожил
+950
|9 Июн 2019
3
Цитата Наставник
не знаете еще в чем находитесь, но если Бог смилуется и откроет вам ваши заблуждения, то это будет Его милость к вам, где вы по новому откроете для себя Творца, а не языческие обработки Его Писания.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-253
|10 Июн 2019
1

Дорогой

 

Цитата Святой
Нахожусь в Истине, в Слове Бога.

86 Все заповеди Твои - истина;....... (Пс.118:86)

Вы знаете все заповеди Господни и нагодитесь в них?

Так почему вы пытаетесь противостоять заповедям, закону и Богу?

Кого вы пытаетесь обмануть? Бога?

.

142 Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина.

(Пс.118:142)

Если вы в истине находитесь, то должны находится в законе Божьем, что есть истина, как и Иисус жил в законе истины будучи Сам Истиной!

Поразмышляйте над Словом Божьем, чтобы сделать правильные выводы, а не остаться в языческом отступничестве считая себя "уверовавшим" на словах, а не на деле.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|10 Июн 2019
2
Цитата Наставник
Поразмышляйте над темой подмена понятий.

Вы не отвечаете на вопросы.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|10 Июн 2019
0

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
Вы не отвечаете на вопросы.

Если на этот:

 

Цитата AlexeyW
что значит в русском языке выражение "как и прочие"? что значит выражение "как и прочие люди?", "как и прочие книги"? и т.п. Вы так и не ответили на мои вопросы. боитесь отвечать?
Цитата AlexeyW
простой пример, если хотите: "мой кот ест мясо как и прочие плотоядные". вопрос: мой кот плотоядный?

С фразой: "как и прочие люди" может быть два понимания.

1. Если сказать: "он разговаривал как и прочие люди" - это говорит об идентичности того кто разговаривает, значит и разговаривающий тоже есть человек, но может быть из какого-то племени или народа.

2. Если сказать: " у нее был испуг, как бывает и у прочих людей" - это может говорит не только о том, что только человек может испугаться. Животное как и человек тоже может испугаться, хотя животное не есть человек. Здесь ударение говорится не о том кто испугался, а о самом испуге, который может быть и у животного как и у человека.

Тоже самое и у 2 Петра 3:16 можно видеть где Петр говорит о превращении (извращение, перекручивание, скручивание) писаний как и Посланий, то есть перекручивание того что писал Павел и написано в Послании, которое было написано до Иоанна.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|10 Июн 2019
0

Дорогой

.

1)  Можно сделать ударение и на слово "прочие", но для этого нужно подобное подтверждение, где Павел или Петр говорит что их послания, называться будут или называются Писанием, чего во всех письмах Апостолов такого нет!

Примеры:

1 Кор 5:9 Я писал вам в послании не сообщаться с блудниками;

Рим 16:22 Приветствую вас в Господе и я, Тертий, писавший сие послание.

2 Кор 7:8 Посему, если я опечалил вас посланием, не жалею, хотя и пожалел было; ибо вижу, что послание то опечалило вас, впрочем на время

.

2) Если вы можете показать, что после слова Писание или ссылка на Писания в письмах апостолов будет обращение к кому-то из апостолов, где можно подумать что апостолы писали Писание, то нужно это найти. Такого ни одного места из посланий апостолов нет!

Пример:

1 Пет 2:6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится

Рим 10:11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.

После того, как Апостолы указвают в своих письмах на слово Писание, они всегда приводят цитату именно из Писания, а не из какого то послания апостолов.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|10 Июн 2019
0

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
я Вам уже привёл пример, где Сам Господь повелел апостолу написать.

Я согласен с вами, что Господь повелел Иоанну написать книгу, то есть откровение или слова пророчества, но можно ли назвать Его письмо Писанием?

2 который свидетельствовал слово Божие (то есть Писание) и свидетельство Иисуса Христа(исполнение Писания и того что Иисус обучал из Писания) и что он видел (то есть то о чем он дальше будет говорить).  (Откр.1:2)

.

3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.

(Откр.1:3)

Мы видим что сам Иоанн говорит, что он пишет слова пророчества.

.

9 Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби и в царствии и в терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие (Писание)и за свидетельство Иисуса Христа(коротко это Евангелие или то, как исполнялось Писание Иисусом). (Откр.1:9)

.

Мы видим, как сам Иоанн говорит, что есть "слово Божье", то есть Писание, дальше "свидетельство Иисуса Христа", что есть исполнение Писания или подтверждение исполнения слова Божьего, то что мы называем Евангелие. Также есть "послания", которые писали апостолы и только Иоанна книга называется "слова пророчества"

.

7 Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.

(Откр.22:7)

.

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;

(Откр.22:18)

И по этому:

- Есть Писание - Закон, псалмы и пророчества, то есть слово Божье! (39 книг)

- Есть свидетельство Иисуса или исполнение Писания, что мы называем Евангелие.(4 книги)

- Есть послания апостолов. (22 книги)

- Есть слова пророчества . (1 книга)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|11 Июн 2019
0
Цитата Наставник
у нее был испуг, как бывает и у прочих людей

так она человек или нет? исходя из этого предложения.

 

Цитата Наставник
Если вы можете показать, что после слова Писание или ссылка на Писания в письмах апостолов будет обращение к кому-то из апостолов

я Вам покажу ссылку на слова Христа, записанные в Евангелиях.

18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.

(1Тим.5:18)

ср. трудящийся достоин награды за труды свои

(Лук.10:7)

Как видим, Павел фразу из Евангелия (что как Вы называете "свидетельством Иисуса") называет Писанием.

 

Цитата Наставник
Если на этот
На этот, а ещё про книги Писания, а ещё про вопрос, который задал брат, где Вы вопросом ответили на вопрос.
Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|11 Июн 2019
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Пример:   1 Пет 2:6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится  Рим 10:11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. После того, как Апостолы указвают в своих письмах на слово Писание, они всегда приводят цитату именно из Писания, а не из какого то послания апостолов.

Ну да, апостолы сами, по вашему, писали книги из Писания и потом сами на них и ссылались?

Вы видите, как вы начинаете показывать себя изнутри выступая против Бога и Его народа?

.

 

Цитата Наставник
Если вы можете показать, что после слова Писание или ссылка на Писания в письмах апостолов будет обращение к кому-то из апостолов
Цитата AlexeyW
я Вам покажу ссылку на слова Христа, записанные в Евангелиях. 18 Ибо Писание говоритне заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей. (1Тим.5:18) ср. трудящийся достоин награды за труды свои (Лук.10:7) Как видим, Павел фразу из Евангелия (что как Вы называете "свидетельством Иисуса") называет Писанием.

Как Павел так и Иисус брали все свои доводы с Писания, а не со своей головы.

Павел говорит, что Писание говорит и берет куски из сказанного в Писании и пишет в своем послании подтверждая свою мысль. То же самое делал и Иисус переказывая Писания своими словами, как делал и Павел!

....

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|11 Июн 2019
0

Дорогой

....

Но некоторые челы утверждают, что эти фразы не идентичны между собой, а выдуманные апостолами из своей головы, ибо Петр говорит одно:

 

Цитата Сумчатый
1 Пет 2:6 - и верующий в Него не постыдится

а Павел говорит совсем другое:

 

Цитата Сумчатый
Рим 10:11 - всякийверующий в Него, не постыдится.

И по этому они говоря о разном, и кто-то из них не ссылаются на Писание, а выдумал что-то свое, против написанного.

.

Или вот еще "выдумка" Павла из гловы, где Павел ссылается на Писание, а пишет, по вашему, что попало о Христе?:

6 А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести.

7 Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести.

(Рим.10:6,7)

Покажите - эти фразы Павел берет из Писания, или тоже выдумал их из своей головы и его объяснения Писания тоже ничего общего не имеют с написанным у Моисея?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
ain
+1606
|11 Июн 2019
4
Цитата Наставник
Покажите эти фразы где Павел берет из Писания?
Цитата Наставник
Как Павел так и Иисус брали все свои доводы с Писания, а не со своей головы.

Мир вам. Вы такое читали: "Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой,

но изрекали его святые Божии человеки,
будучи движимы Духом Святым."  А про Иисуса сказано: "ибо Он учил их, как власть имеющий,"  Вы пишете  такие большие посты зачем?   Не эта ли задача: "как бы уловить Его в словах."?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Mixay
|11 Июн 2019
4
Цитата Наставник
- Есть Писание - Закон, псалмы и пророчества, то есть слово Божье! (39 книг)

Да есть.Читаем правильно закон Моисея 10 заповедей на скрижалях

Нельзя убивать еврея праведника. Насчет других написано в других местах.Их можно было убить или сделать рабами.Это вызывало вражду между евреями и язычниками.

Написано Иисус устранил эту вражду.Не подскажешь как Он это сделал? Куда дел скрижали для евреев ?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Anbor
|11 Июн 2019
0
Цитата ain
Вы пишете  такие большие посты зачем?

Скорее всего, для того. чтобы набрать рейтинг после очередного штрафа,и несмотря на просьбу автора темы не отклоняться от темы. Думаю, что получите длинный ответ. Рад буду ошибиться.

Удален
AlexeyW
|11 Июн 2019
0
Цитата Наставник
Ну да, апостолы сами, по вашему, писали книги из Писания и потом сами на них и ссылались?

Вы с нами спорите что ли? Вы с апостолами спорите.

Апостолы говорят: это - Писание, а Вы многословием пытаетесь представить их то ли лжецами, то ли ещё кем.

 

Цитата Наставник
Как Павел так и Иисус брали все свои доводы с Писания, а не со своей головы.

Павел назвал слова Иисуса Писанием. а Вы о каких-то доводах.

Создаётся впечатление, что Вы диструктивный засланец от иудаизма.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|11 Июн 2019
0

Дорогой

 

Цитата ain
Мир вам. Вы такое читали: "Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым."  А про Иисуса сказано: "ибо Он учил их, как власть имеющий,"  Вы пишете  такие большие посты зачем?   Не эта ли задача: "как бы уловить Его в словах."?

Вы, я думаю, не думаете, что все писалось до Иисуса уже не работает и не нужно?

Многие здесь не хотят уже верить в слова, которые изрекали пророки будучи движимы Духом Святым!

20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

(2Пет.1:20)

Потому что здесь Писание сказанное пророками уже закончилось для одних, а для других это буква, которая не имеет никакой силы.

Вы тоже так думаете?

Или Иисус тоже пытался кого-то "уловить" говоря по Матфею пятую, шестую и седьмую главу подряд?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|11 Июн 2019
0

Дорогой

 

Цитата Anbor
Скорее всего, для того. чтобы набрать рейтинг после очередного штрафа,и несмотря на просьбу автора темы не отклоняться от темы. Думаю, что получите длинный ответ. Рад буду ошибиться.

Вы не дали ответ на мой вопрос.

Вы говорите, что дела плоти это то что сделано по закону и по этому если не касаться закона, то мы будем жить по духу.

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

(Гал.5:19-21)

Получается если исполнять заповель "не убей" как и говорит закон, то по вашему это нужно понимать человеку как призыва убивать? Или когда Бог говорит в Своем слове, "не кради", то чтобы не слушать заповедь Божью и ходить в Духе, то нужно "красть"? Или если Богу учит не прелюбодействовать, то нужно понимать, что жизнь в духе это не слушать заповедь и закон Божий, а нарушать его? И вы думаете, что Иисус живя по Духу, нарушал все заповеди Божьи, и тем угождал Богу? То есть Иисус заповедь возлюби Бога и Ему одному служи понимал как вы, то есть  ходил и поклонялся всем идолам и божествам других народов?

Неужели это есть ходить по Духу, нарушая все что говорил Бог в законе Своем?

А не сказано, что дела плоти(преступление заповедей и закона Божьего) противостоят духу, то есть тому человеку, который живет по закону Божьему, которое Бог дал через Моисея?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|11 Июн 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Как Павел так и Иисус брали все свои доводы с Писания, а не со своей головы.
Цитата AlexeyW
Павел назвал слова Иисуса Писанием. а Вы о каких-то доводах.

Я тоже могу назвать слова Иисуса цитируемые с Писания Писанием, когда Он объяснял разницу между Словом Божьим и заповедями человеческими!

То же делал и Павел когда опирался на Писание в написании своих письм к Телу Христа.

Вот слова Иисуса:

4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.

(Матф.15:4)

19 Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать.

(Мар.10:19)

Вот слова Павла:

2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:

(Еф.6:2)

Или это Иисус и Павел выдумали красивые слова из своей головы, а не то что было написано в Писании?

А может Павел не знал Закон в котором он просил всех жить и который он постоянно цитировал в своих письмах, а начал опирался на письма других апостолов в цитировании Писания или Моисея?

Иисус сказал, что Писание было написано до Иоанна, и объяснил что такое Писание. А вы не хотите быть согласны со Христом? Зачем противитесь Ему и пытаетесь держаться лжи не имея доказательств. Зачем вы держитесь предположений, а не Слова Божьего? Вам Слово Божье уже тошнит? Или противостоя Иисусу вы пытаетесь понравиться Богу Отцу, Который просил не противится, а слушать Христа?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|11 Июн 2019
1
Цитата Наставник
Зачем вы держитесь предположений, а не Слова Божьего? Вам Слово Божье уже тошнит?
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|11 Июн 2019
1
Цитата Наставник
Я тоже могу назвать слова Иисуса цитируемые с Писания Писанием

Вы не апостол. так что "я тоже могу" не имеет никакого богословского значения.

Апостолы брали слова Иисуса, которых нет в Танахе и называли их Писанием.

Вот если Вы так же будете поступать, то тогда да - это сродни тому как поступали апостолы. а если апостолы называли записанные слова Иисуса (Который, кстати, и есть Бог-Автор и Танаха к тому же) Писанием, а Вы пытаетесь вопреки им что-то сказать, то это явное заблуждение.

 

Цитата Наставник
Вот слова Иисуса

трудящийся достоин награды за труды свои

(Лук.10:7)

это тоже слова Иисуса. И их Павел назвал Писанием, наравне с тем, что сказано было в Танахе.

 

Цитата Наставник
Иисус сказал, что Писание было написано до Иоанна

Не искажайте сказанного Иисусом. Иисус говорил, что

13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.

(Матф.11:13)

Тут вообще нет слова "Писание". видите, как Вы вкладываете в уста Иисуса то, чего Он не говорил.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
1True
|11 Июн 2019
0

придерживайтесь закона Благодати данного Богом через смерть Иисуса Христа

Удален
Anbor
|11 Июн 2019
1
Цитата Наставник
Вы говорите, что дела плоти это то что сделано по закону и по этому если не касаться закона, то мы будем жить по духу.

Ложь! Причем намеренная, потому как я никогда и нигде не писал и не говорил этих слов, и на форуме вы их не найдете.

Лучше выполните указание автора темы – не отклоняйтесь от темы и не втягивайте других в это отклонение.

Старожил
-253
|11 Июн 2019
0

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
Апостолы брали слова Иисуса, которых нет в Танахе и называли их Писанием.

Именно апостолы и понимали что такое Писание, ибо они повторяли понимание за Иисусом и знали, что Писание это Закон, Псалмы и пророки, если коротко то закон и пророки, а бывают случаи, когда просто говорится о всем Писании как о Законе!

.

Я понимаю, что вы не знаете Писания и тем более закона Божьего, против которого вы выступаете, чего Иисус не делал, и готовы, как враги Христовы умереть не за Христа, а за свои догмы и языческие трактования писем апостолов, в которых они обучают Писание.

И то, что вы хотите проталкивать свою догму и выступить против Писания, распиная Христа, то это ваше право, как "уверовавшего" из язычников, который еще не осознал что такое Истина, краем услыша об этом, но не поняв смысла и сути веры. Для начала этого будет нормально, ибо дальше Бог будет больше открывать Свое Писание, чтобы уверовавшие из язычников понимали то, что было написано в письмах апостолов, не искажая Слова Божьего.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|12 Июн 2019
1

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
трудящийся достоин награды за труды свои (Лук.10:7) это тоже слова Иисуса. И их Павел назвал Писанием, наравне с тем, что сказано было в Танахе.

Объяснение Иисусом и апостолами Писания это то чем занимался и Иисус и после него делали Его ученики.

Мы знаем, что говорил Иисус о Писании и слова Иисуса не изменяют Писания, а объясняют и научают Писанию!!! Иисус не шел в Своих словах против Моисея, который принял Слово Божье на горе, от Бога, а не от сатаны. И все высказывания Мессии не противятся сказанным словам Моисея, а чаще, дают расширенное объяснение или понимание того, что было Богом в законе Божьем сказано, в чем Иисус Сам каждый день жил!

Если вы этого принципа не поймете, то вы будете придумывать и дальше, читая письма апостолов, разные догмы, чтобы их одеть словами из посланий апостолов, мягко проталкивая язычество в уста апостолов из разных нарезок, чтобы "подтвердить" выдуманное, а не то что было апостолами высказано из Писаний!

Так делать не нужно.

Постарайтесь найти в Писании о чем говорил Иисус, и что говорил Павел опираясь на Писание, то что делал Мессия, давая всем пример правильного понимания Слова Божьего, за что фарисеи Его и ненавидели, думая, что в Нем был бес.

Или может вы нашли понимание того, что Павел называл Христом, когда ссылался на Писание?

6 А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести.

7 Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести.

(Рим.10:6,7)

Где записано о праведности от вере в Законе Божьем и посмотрите что она говорит?

И постарайтесь понять почему Павел объясняет праведность по вере, уже своими словами из цитат Моисея?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|12 Июн 2019
3
Цитата Наставник
Я понимаю, что вы не знаете Писания
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|12 Июн 2019
1
Цитата Наставник
Именно апостолы и понимали что такое Писание

Это правда! поэтому они и называли Писанием записанные слова Иисуса, в частности.

 

Цитата Наставник
Я понимаю, что вы не знаете Писания

ложное Ваше понимание.

Вы скажите мне откуда Вам известно, какие книги составляют Писание?

 

Цитата Наставник
Объяснение Иисусом и апостолами Писания это то чем занимался и Иисус и после него делали Его ученики.

Нет, мил человек.

Павел эти слова прямо называет Писанием.

Ваша проблема в том, что Вы гордый и не умеете признавать проколов. И по этой же причине назвали себя Наставником.

печально!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|12 Июн 2019
4
Цитата Наставник
Вы, я думаю, не думаете, что все писалось до Иисуса уже не работает и не нужно? Многие здесь не хотят уже верить в слова, которые изрекали пророки будучи движимы Духом Святым! 20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. (2Пет.1:20)

Мир вам. Вы задаете вопрос, и в этом вопросе есть  ответ, без ДС человек не поймет что работает, а что  уже нет.

"Итак, смотрите, поступайте осторожно,
не как неразумные, но как мудрые,16дорожа временем, потому что дни лукавы.17Итак, не будьте нерассудительны,
но познавайте, что есть воля Божия.18И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство;
но исполняйтесь Духом," Еф5.
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|12 Июн 2019
4
Цитата Наставник
Потому что здесь Писание сказанное пророками уже закончилось для одних, а для других это буква, которая не имеет никакой силы. Вы тоже так думаете?

Мир вам. Без Д.С. --заблудится легко.

 

Цитата Наставник
Или Иисус тоже пытался кого-то "уловить" говоря по Матфею пятую, шестую и седьмую главу подряд?

"ибо Он учил их, как власть имеющий,
а не как книжники и фарисеи" Мф.7.29        " И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой,

учит тебя, как человек учит сына своего." Вт.8.5.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.