Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Удален
IVANYCH
|1 Июн 2019
4
Цитата Сумчатый
Если ты имеешь ввиду десятисловие - завет Бога с Израилем, то ты его сам отрицаешь, не соблюдая, например, заповедь о субботе. Даже скоту сказано не делать никаких дел по субботам, так что воздержись от писания на форуме по субботам

-

И напоения скота водой при этом отвязывая его от от привязи ? )) Я тебе уже про интелект

писал неоднократно .

-

 

Цитата Сумчатый
То есть, ты считаешь весь дом Израилев беззакониками

-

Там где голова там и хвост , голова это церковное начальство , надеюсь понятно для

тебя обьяснил .

-

 

Цитата AlexeyW
где здесь суббота? нет.

-

Оно и видно что у вас нет субботы ) Там где Господин субботы , там и суббота .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|1 Июн 2019
0
Цитата IVANYCH
Все впереди -- вскоре во Второе пиришествие Христа весь мир сгорит , второе -- после воскресения второго неправедные так же сгорят в геене огненной . Вижу вам этого мало

так я ни от мира сего.  мне сгореть не грозит.  Вы потому и соблюдаете Закон, что от мира сего и тем самым причастны ветхому творению. я же, ходя во плоти, не по плоти воинствую.

И ещё, именно так вот и начиналось у католиков и православных: сначала пугали, а потом, когда к власти пришли, подумали: "а чё ждать-то? сейчас геену и устроим". 

Угрозы - признак слабости, уважаемый. а я их не боюсь. я знаю в Кого уверовал. Он мне Сам засвидетельствовал, что я спасён! а вы Его никогда не видели и голоса Его не слышали!

 

Цитата IVANYCH
Оно и видно что у вас нет субботы ) Там где Господин субботы , там и суббота .

Т.е. у вас Господин субботы только раз в неделю приходит?

а вот во мне Он всегда.

Кстати, слава Богу, что Вы это написали. я Сам хотел так написать

.......

Переход на личность удалён - нарушение правила №5.

.......

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|1 Июн 2019
3
Цитата AlexeyW
.е. у вас Господин субботы только раз в неделю приходит? а вот во мне Он всегда. Кстати, слава Богу, что Вы это написали. я Сам хотел так написать, но подумал: опять выкрутас придумаете. а теперь не отмажетесь

-

Приходить ? Христос придет во Второе Свое пришествие , уже скоро , не волнуйтесь .

И Христос святит субботу и сейчас по заповеди Своего Отца , чего вы судя по всему не

делаете .

-

 

Цитата AlexeyW
Угрозы - признак слабости

-

Кто ж виноват что вы от страха эти слова к себе отнесли , хотя я там вас нигде горящим

не упомянул ))))

-

 

Цитата Сумчатый
То есть, ты считаешь, что можно соблюдать десятисловие - завет Бога с Израилем, не соблюдая заповедь о субботе, в которой сказано не делать никакого дела в субботу?

-

Считаю что ты имеешь полное право пользоваться своим разумом , а не методичками .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Anbor
|1 Июн 2019
2
Цитата IVANYCH
светомузыка - вас видно под разными никами хорошо одинаково , будете и дальше скандалить в теме попрошу на выход .

Я не светомузыка (посмотрите мою страницу), НЕ ЛГИТЕ.

Удален
Anbor
|1 Июн 2019
2
Цитата Наставник
И когда апостол Иаков адресовал свое письмо синагогам, то скажите не запутался ли Иаков адресом?

Не запутался. [Гал.2:9] и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам [идти] к язычникам, а им к обрезанным,

Павел и Варнава проповедовали там, где, зачастую вообще не было синагог.

А вы какую синагогу посещаете и слушаете там Моисея? Кстати, сегодня шаббат.

Шалом, дорогой!

P.S. Извините, но я ссылаюсь на Новый Завет, который, по вашему мнению, не является богодухновенным Писанием.

Удален
Anbor
|1 Июн 2019
2
Цитата Наставник
Как поступает лжец, мы сейчас видим на вашем примере. Это подобно тому, как пророк объясняет слушающему его человеку, что Бог всезнающий и Ему не нужно ничему учится ибо знает все! А этот человек понял пророка еретически и пошел всем рассказыать, что Бог глуп ибо ничему не учиться! Так поступает любая из религий, в которой находятся заблудшие души не желающие познавать и знать Истину и тем более жить в ней. Я вас уже спрашива Новый завет заключается или пишется? Вы не зная как на этот вопрос ответить через ложь своей догмы, которая проникла в ваше сердце и ложью держит вас в заблуждении, чтобы потом Бог судил всякое нечестие и нечестивцев верящих лжи. И не зная как по Писанию ответить, вы правильные ответы пытаетесь высмеивать, ибо нет у вас доводов доказать свои заблуждения и ереси идущие против Писания. Но Бог заключает новый завет, и прописывает Свой закон в уверовавшеим в Бога человеке, как и объясняли апостолы в своих письмах. не нарушая и не противостоя Писанию. Пропитанные люди ересью этого понять не могут! Им нужно расскаяние во лжи и желание познавать истину в Боге, прописанную в Писании, а не человечские заповеди идущие против Писания (Закон, псалмы и пророки).

Бог вам судья. Благословляю вас, дорогой.

"Я вас уже спрашива Новый завет заключается или пишется?". Не понял вашего вопроса. Очень прошу вас: ответьте вы на это вопрос.

И еще. Назовите, пожалуйста, хотя бы одну христианскую церковь, хотя бы одно христианское учение, служение, где утверждается, что Новый Завет не является богодухновенным Писанием. Назовите хотя бы одного форумчанина, который согласен с тем, что Новый Завет не является богодухновенным Писанием.

Ну, а я считаю ересью утверждение о том, что Новый Завет не является богодухновенным Писанием.

Старожил
-253
|1 Июн 2019
1

Дорогая

 

Цитата Наставник
Пропитанные люди ересью этого понять не могут!
Цитата Kpиcтинa
Зачем же вы уважаете таких пропитанных ересью?

Иисус тоже пришел к тем, кто учил человеческим заповедям, а не Божьим, чтобы изменить ситуацию любя и уважая людей, паралельно обличая фарисеев, которые должны были обучать народ Божий закону Божьему, а не человеческому.

.

 

Цитата Сумчатый
Похоже ты давно не открывал Библию, и забыл про часть Библии, который называется "Новый Завет".
Цитата Anbor
вы ссылаетесь на стихи Нового Завета,

Вы там разберитесь между собой ссылается ли Наставник на стихи из посланий апостолов или нет.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|1 Июн 2019
2

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Эти цитаты, которые ты тут привёл, это Писание, или записки охотника, или рыбака?
Цитата Наставник
14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, (Матф.13:14)

Апостолы подтверждали в своих письмах исполнение пророчеста пророков!

Вы против того, что кто-то подтверждает исполнение и действенность Писания, Слова Божьего?

Почему вы не соглашаетесь с пророками на которых ссылался Иисус?

Или Писание уже отменено и больше не действует? Поразмышляйте над истиной.

.

 

Цитата Сумчатый
9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей. (1Кор.10:9)

Вы против того, чтобы Павел ссылался на Писания где Божий народ нарушал закон Божий или, другими словами искушал Христа, Который пришел только через 1500 лет?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|1 Июн 2019
2

Дорогой

 

Цитата Anbor
"Я вас уже спрашива Новый завет заключается или пишется?". Не понял вашего вопроса. Очень прошу вас: ответьте вы на это вопрос.

Я вас спрашивал Новый завет заключается с Богом или это письма Павла и апостолов, которые вы называете "Новым заветом" не понимая что такое новый завет.

Чтобы разобраться с этим вопросом, вам нужно посмотреть сюда, где писавший письмо делает цитату из Писания :

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

(Евр.8:10)

.

Вы должны видеть, что Бог не даст уже закона, а будет вкладывать Свои законы в мысли и писать на сердцах Своего народа!

Вы видите, что новый завет Бог будет заключать, а прописывать на сердцах будет Свои законы, которые Он дал Моисею! Или где-то Бог давал человечеству еще законы, кроме Израильского народа?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Anbor
|1 Июн 2019
0
Цитата Наставник
Цитата Anbor вы ссылаетесь на стихи Нового Завета,

Так и есть. И я часто ссылаюсь на богодухновенное Писание.

Старожил
-253
|1 Июн 2019
0

Дорогой

 

Цитата Anbor
И еще. Назовите, пожалуйста, хотя бы одну христианскую церковь, хотя бы одно христианское учение, служение, где утверждается, что Новый Завет не является богодухновенным Писанием.

Многие и Иисуса считают ангелом, а не Творцом неба и земли. И то, что многие столетиями верят и имеют противоположное понимание тому, что есть в Писании или описано в письмах апостолов, не должно вас уводить в заблуждение, даже если большенство приняло ложную позицию по какому-то вопросу.

В Писании сказано, чтобы мы не шли за большенством на зло, даже если большенство будет считать ложь истиной или истину ложью!

2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;

(Исх.23:2)

.

Попробуйте сами разобраться в этом вопросе и вы будете шокированны многими интересными результатами своего исследования Писания.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|1 Июн 2019
2
Цитата IVANYCH
Оно и видно что у вас нет субботы

Оно и видно как ваша контора учит Вас извращать слова оппонента.

 

Цитата IVANYCH
Христос придет во Второе Свое пришествие , уже скоро , не волнуйтесь .

я не волнуюсь за себя, я за Вас печалюсь.

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

(2Кор.13:5)

Вот поэтому мы с вами друг друга и не понимаем. Вы Его ждёте, а во мне, верующем в Его вездесущность, Он живёт.

 

Цитата IVANYCH
Кто ж виноват что вы от страха эти слова к себе отнесли

ну если хотите могу те Ваши слова отнести как самокритику. только не понимаю зачем при этом цитировать меня.

или опять, просто-напросто изворачиваетесь?  по крайней мере в лукавстве покаятся можно.

.......

Переход на личность удалён - нарушение правила №5.

.......

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|1 Июн 2019
2
Цитата Anbor
Цитата Anbor [Деян.2:23] Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;

вы ещё скажите что Бог заставил Иуду предать Христа . Предвидение и действия две большие разницы .

 

Цитата Anbor
И еще. Назовите, пожалуйста, хотя бы одну христианскую церковь, хотя бы одно христианское учение, служение, где утверждается, что Новый Завет не является богодухновенным Писанием. Назовите хотя бы одного форумчанина, который согласен с тем, что Новый Завет не является богодухновенным Писанием.

Встречал таких . Признают только то что вписывается в их догму остальное считают припиской .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Anbor
|1 Июн 2019
1
Цитата НиколайВ
Встречал таких . Признают только то что вписывается в их догму остальное считают припиской .

Назовите таких. А, если не хотите, ответьте на вопрос: вы согласны с утверждением того, что Новый Завет не является богодухновенным Писанием?

И вы не ответили на мой предыдущий вопрос.

 

Цитата НиколайВ
вы ещё скажите что Бог заставил Иуду предать Христа . Предвидение и действия две большие разницы .

Бог никого не заставлял убивать Иисуса, но Он предвидел, что отдаст Сына Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. А Иисус имел возможность избежать смерти, но добровольно пошел на смерть ради нашего спасения.

Удален
НиколайВ
|1 Июн 2019
2

 

Цитата AlexeyW
а вне субботы какое состояние? суеты?

У некоторых праздник каждый день .

Например , утром выпил и весь день свободный . 

 

Цитата AlexeyW
Вы видите тут слово "суббота"? я тоже не вижу. а что я вижу? комментирую дальше

у вас точно серьёзные проблемы с переутомлением .

Я ему написал о покое а он субботу ищет .

 

Цитата AlexeyW
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6) где здесь суббота? нет.

Вы о чём писали о субботе или о покое ? Я вам тексты и привёл в соответствии с тем что вы писали . Либо вы включили и не выключаете либо вы просто переутомились и причём очень сильно .

Покой в Боге был всегда у тех кто был рождён свыше , но наряду с покоем в Боге Творец дал ещё и субботу еженедельную. Так понятно или и здесь станете поступать как в той поговорке " В огороде бузина ....."

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Anbor
|1 Июн 2019
0
Цитата Наставник
Цитата Anbor "Я вас уже спрашива Новый завет заключается или пишется?". Не понял вашего вопроса. Очень прошу вас: ответьте вы на это вопрос. Я вас спрашивал Новый завет заключается с Богом или это письма Павла и апостолов, которые вы называете "Новым заветом" не понимая что такое новый завет. Чтобы разобраться с этим вопросом, вам нужно посмотреть сюда, где писавший письмо делает цитату из Писания : 10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. (Евр.8:10) . Вы должны видеть, что Бог не даст уже закона, а будет вкладывать Свои законы в мысли и писать на сердцах Своего народа! Вы видите, что новый завет Бог будет заключать, а прописывать на сердцах будет Свои законы, которые Он дал Моисею! Или где-то Бог давал человечеству еще законы, кроме Израильского народа?

Извините, мне опять непонятно.

 

Цитата Наставник
Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;

Означает ли это, что все, кто считают Новый Завет богодухновенным Писанием (таких большинство), отступают от правды? Желателен конкретный ответ без многословных комментариев.

Удален
НиколайВ
|1 Июн 2019
2
Цитата AlexeyW
а по какому Закону Моисея я должен мыться в бане?

По закону заботы о своём теле, но если вам так хочется то можете ходить грязным .

Я так понимаю что вы занялись троллингом , по причине того что вам уже нечим "крыть" .

 

Цитата AlexeyW
т.е. это как раз те самые слова, которые Вам помогают по своему выбору избирать, что соблюдать из Закона, а что нет?

свобода выбора всегда за человеком .

.

Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.

(Иак.2:12)

.

Вы это хотели услышать ?

 

Цитата AlexeyW
т.е. обстоятельства, в которые они попали по беззаконию? т.е. Христос не побивал камнями по причине обстоятельств причиной которых стало беззаконие? и Христос подяинился беззаконию? я так понимаю Ваши измышления.

Вы дкйствительно переутомились, или запутались в своём словоблудии .

Посторайтесь отдохнуть по совету Христа , а потом ещё раз осмыслить то что написал я и что вы здесь наплели .

 

Цитата НиколайВ
А ещё говорят что добрыми намерениями вымощена дорога в ад .
Цитата AlexeyW
кто говорит? Моисей? Христос? апостолы?

Вы превращаетесь в самого обыкновенного тролля , так как ищете повод прицепиться на пустом месте .Вот вам текст из Писания с тем же смыслом .

.

12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти.

(Прит.14:12)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|1 Июн 2019
2
Цитата Anbor
Назовите таких.

Вы их не знаете и это ничено не изменит .

 

Цитата Anbor
вы согласны с утверждением того, что Новый Завет не является богодухновенным Писанием?

Не только Новый но и книги Ветхого . .

.

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

(2Тим.3:15,16)

.

Кроме книг Ветхого завета на тот момент как Павел Писал это послание ничего не было .

 

Цитата Anbor
Бог никого не заставлял убивать Иисуса, но Он предвидел, что отдаст Сына Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. А Иисус имел возможность избежать смерти, но добровольно пошел на смерть ради нашего спасения.

Так вам об этом и писали а вы изначально доказывали другое .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Anbor
|1 Июн 2019
2
Цитата НиколайВ
Цитата Anbor вы согласны с утверждением того, что Новый Завет не является богодухновенным Писанием?
Не только Новый но и книги Ветхого . .

Понял. Спасибо. Каждый вправе иметь свое мнение.

Но мое мнение не изменилось: утверждение того, что Новый Завет не является богодухновенным Писанием - ЕРЕСЬ!

 

Цитата НиколайВ
Так вам об этом и писали а вы изначально доказывали другое .

Не было такого. Укажите координаты того места, где мне об этом писали.

Удален
AlexeyW
|1 Июн 2019
2
Цитата НиколайВ
У некоторых праздник каждый день

Не праздник, а торжественник.  у меня нет праздников. праздным не бываю. я же Вам сказал: я каждый день делаю доброе.

 

Цитата НиколайВ
Например , утром выпил и весь день свободный .

Вы этим и занимаетесь каждый седьмой день недели? 

Итак, в седьмой день недели вы с утра выпиваете, а потом идёте в синагогу валять дурака, читая Писание. всё откровеннее и откровеннее. )))

 

Цитата НиколайВ
Вы о чём писали о субботе или о покое ?

о шаббате.

 

Цитата НиколайВ
Покой в Боге был всегда у тех кто был рождён свыше

он и есть у них всегда, а у субботопочитателей - раз в неделю

 

Цитата НиколайВ
вы занялись троллингом

точно, это же я подкалываю с водой. нет, вы религиозники никогда не изменитесь. как было с фарисеями во дни Христа, так и с вами сейчас.

 

Цитата НиколайВ
Вы это хотели услышать ?

нет. вырванные из контекста слова, искажающие смысловой посыл, я точно услышать не хотел.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Anbor
|1 Июн 2019
1
Цитата Наставник

Так все таки, какую синагогу вы посещаете? И когда были там последний раз?

Шалом, дорогой.

Удален
AlexeyW
|1 Июн 2019
2
Цитата НиколайВ
Вы дкйствительно переутомились, или запутались в своём словоблудии .

ещё раз будете давать оценку моему состоянию, сообщу модераторам о переходе на личность. Вам ясно?

не способен отвечать, промолчи. это будет вмененно в мудрость... может быть...

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|1 Июн 2019
1
Цитата Наставник
. Ваши заблуждения очень видны и выступают против Писания Божьего.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|1 Июн 2019
1
Цитата Наставник
нет у вас доводов доказать свои заблуждения и ереси идущие против Писания.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|1 Июн 2019
2
Цитата AlexeyW
Как изменение обстоятельств оправдывает несоблюдение Закона?

Во времена Вавмлонского плена евреи не приносили жертвы , так как во первых храм был разрушен , во вторых они были в плену . Каким образои евреи должны были исполнять закон жертвоприношения ?

 

Цитата AlexeyW
Вы хотели мне дать понять, что Иисус поступал по обстоятельствам, пренебрегая Законом Моисея?

Я хочу сказать что Иисус обладал здравомыслием и рассудительностью и знал времена когда и что исполнять в отличии от фанатичных книжников и фарисеев, которые хваталмсь за камни и как сказал Павел проявляли ревность по Боге но не по рассуждению .

.......

Реплика отмодерирована на основании нарушения правила №5 и перехода на личность собеседника.

.......

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
AlexeyW
|1 Июн 2019
1
Цитата НиколайВ
Во времена Вавмлонского плена евреи не приносили жертвы

Как это изменяет Закон?

 

Цитата НиколайВ
Каким образои евреи должны были исполнять закон жертвоприношения ?

Это проблема Закона или евреев?

Если православные и католики начнут оправдывать обстоятельствами (да они так и делают) свои заблуждения, вы примите их? нет? а почему не примите?

евреев, не соблюдающих Закон оправдываете обстоятельствами, а тех не можете...

это же двойные стандарты.

Но на самом деле Вы пытаетесь оправдать ваши "обстоятельства". Нет таких обстоятельств, которые позволяют нарушить Закон. И если Иисус сказал: "Я пришёл исполнить Закон", а не делал по предписаниям Закона- Он не исполнял его. это всё просто. Ваш Иисус либо обольстил вас (как и прописали иудеи в Талмуде), либо вы Его слова неправильно истолковываете. а что именно - выбирать вам и Вам, в частности.

я понимаю, что с годами смиряться с мыслью, что надо пересмотреть снова свои убеждения трудно. но это - необходимо! тут вопрос насколько каждый из вас смиренен перед Богом. а иначе, я не удивляюсь тому, что (как поделился со мной один из пасторов АСД) многие из вашей братии просто-напросто уходят в иудаизм.

p.s. почему я говорю "ваш Иисус", потому что Тот, в Которого верю Я совершенно исполнил Закон. не подчиняясь обстоятельствам.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|1 Июн 2019
2
Цитата AlexeyW
Не праздник, а торжественник.  у меня нет праздников. праздным не бываю. я же Вам сказал: я каждый день делаю доброе.

Опять хвастаетесь , и хотите добрыми делами подменить закон .

Дело ваше мне как то по большому счёту всё равно что с вами будет .

 

Цитата НиколайВ
Вы о чём писали о субботе или о покое ?
Цитата AlexeyW
о шаббате.

Может начнёте вести нормальный диалог ?

Вы не о субботе писали а о покое в Боге, я вам и показал что он был всегда , но Иисус несмотря на покой в Боге  в субботу посещал синагогу .

.......

Очередной переход на личность удалён - снова нарушено правило №5. Далее штрафной.

.......

 

Цитата AlexeyW
нет. вырванные из контекста слова, искажающие смысловой посыл, я точно услышать не хотел.

Вы вообще не слышите и не видите что вам пишут . как и те которых Стефан обличил .

На своей волне спасаете свою догму и "честь мундира" защищаете .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|1 Июн 2019
2
Цитата НиколайВ
Во времена Вавмлонского плена евреи не приносили жертвы
Цитата AlexeyW
Как это изменяет Закон?

Никак.

 

Цитата НиколайВ
Каким образои евреи должны были исполнять закон жертвоприношения ?
Цитата AlexeyW
Это проблема Закона или евреев?

Это ваша проблема в непонимании Писания .

 

Цитата AlexeyW
Если православные и католики начнут оправдывать обстоятельствами (да они так и делают) свои заблуждения, вы примите их? нет? а почему не примите? евреев, не соблюдающих Закон оправдываете обстоятельствами, а тех не можете... это же двойные стандарты. Но на самом деле Вы пытаетесь оправдать ваши "обстоятельства". Нет таких обстоятельств, которые позволяют нарушить Закон. И если Иисус сказал: "Я пришёл исполнить Закон", а не делал по предписаниям Закона- Он не исполнял его. это всё просто. Ваш Иисус либо обольстил вас (как и прописали иудеи в Талмуде), либо вы Его слова неправильно истолковываете. а что именно - выбирать вам и Вам, в частности.

Знаете ваши посты читать одно удовольствии . Это эталон лицемерия . Вы сами похоронили закон , оправдываете себя ложью что якобы кто-то отменил закон и в то же время нападаете на тех кто его соблюдает . Вы каким духом водитесь ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
AlexeyW
|1 Июн 2019
1
Цитата НиколайВ
мне как то по большому счёту всё равно что с вами будет

а вот мне не всё равно, что с Вами будет.

 

Цитата НиколайВ
Может начнёте вести нормальный диалог ?

изучите значение слова "суббота", а потом уж заявляйте.

 

Цитата НиколайВ
Никак.

вот именно.

 

Цитата НиколайВ
оправдываете себя ложью

ну вот, теперь вера во Христа стала ложью. 

 

Цитата НиколайВ
что якобы кто-то отменил закон

процитируйте плз. мой слова, где я такое говорил.

 

Цитата AlexeyW
в-третьих ни Иисус, ни апостолы никогда не отменяли никакой части Закона.
так кто из нас лжец?
Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|1 Июн 2019
2
Цитата AlexeyW
изучите значение слова "суббота", а потом уж про "ваньку" и заявляйте.

изучите послание к евреям и разберитесь где какая суббота .

 

Цитата AlexeyW
вот именно.

Что именно ?

Это вы о себе беззаконнике ?

 

Цитата AlexeyW
ну вот, теперь вера во Христа стала ложью.

От того что вы слепили в своём сознание ложного Иисуса, который якобы отменил для вас закон, ничего не меняет и вашу веру никак не оправдывает .

 

Цитата AlexeyW
в-третьих ни Иисус, ни апостолы никогда не отменяли никакой части Закона.
Цитата AlexeyW
так кто из нас лжец?

Вы . Потому что говорите одно а делаете другое.

Кроме того храмовое земное служение со всеми обрядами было отменено . Но если вам хочется верить в свою церковную догму то это ваши проблемы .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.