Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Старожил
+690
|4 Авг 2019
2
Цитата Kpиcтинa
От законников идёт страшное смертоносное зло, если вы не знали этого, учитель церкви! Законничество делает грешников во много раз грешнее, чем они были , пока не попытались исполнить закон! Закон - сила греха,- Библия говорит! Вы знали? Законники со всей злобой накинулись на Сына Божия, и все три годы Его служения скрежетали зубами, чтобы Его уничтожить, только С Богом не смогли справиться А беззаконники, Пилат, например, трижды сказал: не нахожу ничего, достойного смерти в Этом Человеке! Пилат, язычник и беззаконник, всячески пытался отпустить Иисуса. Это только из Библии. А на своей жизненной практике вы никогда не видели, что грешники, мирские обыватели, поступают и живут намного честнее и праведнее, чем эти ЛИЦЕМЕРЫ в ужасной степени ? Законники - очень злобные люди из-за своего лицемерия и ненависти ко всем людям. Если дать им власть, то они будут расстреливать и сажать в темницы всех, кто на миллиметр с ними не согласен. Так оно и произойдёт в период антихриста. антихрист будет весь - ма! религиозный человек, законник. Так что , levko , если встретите очень злого "верующего", - знайте, этот человек пытается исполнить Закон, который свят, божественен и духовен и ему НЕ ПО ЗУБАМ, но он всё равно упёрся, что исполнит. Вот и злится.

Кристина, вы так много написали,нужно было б кое- что уточнить, счас нет времени.

Давайте  остановимся на одной вашей выделенной фразе (я знаю что это слова Павла).

Объясните подробно как вы их понимаете.(Скажу наперед, что много раз здесь слышал эти слова, как аргумент чего то ужасного и нехорошего,но так могут  думаать только беззаконники,не пребывающие в Слове)

Старожил
+690
|4 Авг 2019
2
Цитата levko1

Итак вопрос еще раз, от кого больше зла для христианства, от законников или от беззаконников?

 

Цитата Святой
от законнических беззаконников.

Нужно  уточнение:Что вы вкладываете в слово " беззаконник"?

Старожил
+690
|4 Авг 2019
2
Цитата Сумчатый
То, что ты регулярно лжешь и клевещишь для меня давно не секрет. Вся твоя цитата - одна сплошная ложь и клевета. Я НЕ ненавижу закон, который был дан Израилю до определенного времени. Твой дед точно не соблюдал Моисеев закон, и уверен, никогда не поддерживал фарисейскую ересь, пытающую подсадить христиан на закон.

Манипулятор,ты так    разошелся что забыл написать свою "коронную" фразу:

 

Цитата Сумчатый
Но у меня давно иммунитет на таких товарищей. Уже сказал выше, что ты в игноре. Сделал исключение этим постом, чтоб ответить на твой каверзный вопрос.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Цитата Сумчатый
Твой дед

Тебе очень хочется поговорить о моем дедушке?Давай также поговорим о твоих родителях.

Я так думаю, они жили при комунистической системе и как мы знаем, быть верующим в то время, было ох как не просто.Но я уверен, что они не смотря на препятствия и нехорошие условия, не покидали свою поместную  церковь.

Давай теперь сравним тебя с ними.Долго писать не буду, скажу лиш что сегодня принадлежать к церкви это "небо и земля" по сравнению с тем временем.

Но для тебя и эта  ноша    оказалась   непосильной, или?Как думаешь, к какому из двух ты в таком случае принадлежишь?

Старожил
+690
|4 Авг 2019
2
Цитата Сумчатый
Как, например, на эту ложь и клевету:

Ты что уже исправил это  свое вопиющее недоразумение и принадлежишь к поместной церкви?

Удален
Kpиcтинa
|4 Авг 2019
4
Цитата levko1
Объясните подробно как вы их понимаете.
Цитата Kpиcтинa
Закон - сила греха,- Библия говорит! Вы знали?

Объяснить подробно? Вам же не нравится, кажется, что я слишком много написала.

" Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.

Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!"

(1Кор.15:56,57)

Зачем вам моё объяснение? Вот, Библия сама себя объясняет вам :

" ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления."

(Рим.4:15)

Удален
Kpиcтинa
|4 Авг 2019
3

Вот ещё :

" Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв."

(Рим.7:8)

Итак, падшая природа человека такова, что пока он не знает, что ЭТО запрещено, он и не думает это делать. Но как только Закон провозгласил, что это - нельзя тебе, это грех, то ГРЕХ, живущий в ветхой природе, производит ПОЖЕЛАНИЕ этого запретного. А сделанный грех производит смерть.

Вот почему, сила  греха - закон.

Удален
IVANYCH
|4 Авг 2019
2
Цитата Сумчатый
Человек, искушая Христа грешит

-

Тебе уже ответили , сколько раз говорить --

-

"И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы

наследовать жизнь вечную?   Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею

твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого

себя. Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить" (Лук.10;28)

-

 

Цитата Kpиcтинa
Итак, падшая природа человека такова, что пока он не знает, что ЭТО запрещено, он и не думает это делать.

-

Наивнее мало что читал . Выдумаете что не зная Правил Дорожного Движения

вы их соблюдаеете ? ))))) В морге полно таких "праведников" , в больницах ещё

больше которые "праведно"перебегают дорогу где им вздумается и трактуют

сигналы светофора и разметки как им вздумается

-

 

Цитата Сумчатый
Ты обвинил меня, что якобы я ненавижу закон и делаю насмешки над Писанием- законом, и это то, чем я занимаюсь регулярно

-

Подтверждаю слова Levko 1 --  ты этим только и занимаешься  .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|5 Авг 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Зачем вам моё объяснение? Вот, Библия сама себя объясняет вам : " ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления." (Рим.4:15)

У кого, закон производит гнев?

Старожил
-253
|5 Авг 2019
1

Дорогая

 

Цитата Kpиcтинa
Вот ещё : " Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв." (Рим.7:8) Итак, падшая природа человека такова, что пока он не знает, что ЭТО запрещено, он и не думает это делать.

Вы это людям до потопа объясните, которые не имели закона, но были накрыты водами Ноя для примера будущим нечестивцам, живущим по своим похотям!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+690
|5 Авг 2019
2
Цитата Сумчатый
У лжесвидетелей,

Послушаем сначала  Кристину,вопрос был ей, потом отвечу тебе.

Старожил
-253
|5 Авг 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Я понимаю, что религиозно языческий человек не может дать на эти вопросы ответ ибо он жалок и нищ в понимании Бога! Бедность и скудость язычества это одна из форм самоуничтожения и глубокого отступничества, которому многие поддались уверовав в грекоческую философию, которая убивает таких людей извнутри, а они думают что Бог за них. Эта слепота погубила не только Иуду, но по его примеру волки видели свой путь.

На мудрые замечания от Наставника, мы все увидили тихое бленяние загнаного в тупик духа выступающего против закона вечности:

 

Цитата Сумчатый
На подобный бессмысленный словесный поток также хорошо подходит твоя собственная цитата:

И видим, что он поражен ибо нет своего ответа, а только перенаправленный, или стрелочный ответ, который был мудро сказан в сердце перенаправляющего. Своего он придумать не смог ибо высокая материя была послана ему, которую он не смог осилить, но перенаправил контент попавший в его сердце, что для этого много IQ не нужно.

Смотрим на перенаправленный контент Сумчатого:

 

Цитата Наставник
человеческая мудрость навеянная преисподней

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|5 Авг 2019
1

Дорогой

 

Помилуй вас Бог

Вас уже предупреждали, и Бог не поможет беззаконнику. Для начала нужно уверовать, а не назваться верующим, чтобы обмануть праведников, и продолжать делать дела беззакония.

.

Сильные и мудрые слова levko

 

Цитата levko1
вопиющее недоразумение

Сумчатый одобрил, потому что это выбило его из привычного образа жизни и он решил, то что его поставило на место, взять для себя, то есть своровать без разрешения, ибо нужно еще и свой ум иметь, и грозит живущему в благодати:

 

Цитата Сумчатый
именно так я и буду называть все твои сообщения

Мы видим, где растет iQ человека общаясь с мудрыми на этом форуме.

И исходя из этого мы можем видеть, что беззаконника ведет не благодать, а зависть и мщение, то есть "око за око" и "зуб за зуб" в котором он живет, а думает, что верит в благодать, которую не знал никогда!

Закон Моисея в котором он пытается по многим вопросам жить, то ему удается только жить в "око за око" и "зуб за зуб"!!!

И где же ваша, Сумчатый, хваленная благодать, когда вы подзаконник?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|5 Авг 2019
4
Цитата Наставник
Закон Моисея в котором он пытается по многим вопросам жить, то ему удается только жить в "око за око" и "зуб за зуб"!!

Вы очень правильно оПисали  себя

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-253
|5 Авг 2019
0

Дорогой

Вот что понравилось Сумчатый:

 

Цитата Наставник
потому что это выбило его из привычного образа жизни
Цитата Наставник
и грозит живущему в благодати

И еще из сильных выражений Наставника, которые запали подзаконнику:

 

Цитата Наставник
И исходя из этого мы можем видеть, что беззаконника ведет не благодать, а зависть и мщение, то есть "око за око" и "зуб за зуб" в котором он живет, а думает, что верит в благодать, которую не знал никогда! Закон Моисея в котором он пытается по многим вопросам жить, то ему удается только жить в "око за око" и "зуб за зуб"!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|5 Авг 2019
4
Цитата Наставник
верит в благодать

Вам нужна вера в Иисуса Христа который дал нам благодать вместо закона Моисея для неправедных

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|5 Авг 2019
0
Цитата Сумчатый
Еще раз, ты в игноре, общения с тобой не будет.

Ты чем старее тем болезненее воспринимаешь горькую для тебя правду ,а должно быть наоборот,это все результат отсуствия реального общения с людьми, в церкви.

О том что ты  насмеаешся над Писанием, я писал тебе давно,( когда ты приставал к людям с вопросом "ты лопатку с собой носишь).

Аж боязко за тебя,столько настрочил всякого,совсем слабенький ты стал.

Удален
Kpиcтинa
|5 Авг 2019
4
Цитата IVANYCH
Выдумаете что не зная Правил Дорожного Движения вы их соблюдаеете ? ))))) В морге полно таких "праведников" , в больницах ещё больше которые "праведно"перебегают дорогу где им вздумается и трактуют сигналы светофора и разметки как им вздумается

Это ваш уровень так думать. Не приписывайте ваше детсадовское мышление другим.

Удален
Kpиcтинa
|5 Авг 2019
4
Цитата levko1
У кого, закон производит гнев?
Цитата Сумчатый
У лжесвидетелей, с их "вопиющим недоразумением".

Мне нравится юмор Сумчатого! он  пребывает в истине, потому видит нелепость и комичность ваших вопросов, товарищи верующие.

Удален
Kpиcтинa
|5 Авг 2019
4
Цитата levko1
Цитата Kpиcтинa Зачем вам моё объяснение? Вот, Библия сама себя объясняет вам : " ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления." (Рим.4:15)  вы: У кого, закон производит гнев?

Объясняю : у всех, кто бы ни дал этот закон.  Если вам это велено (хоть кем), а вы не выполняете.

" ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления."

(Рим.4:15)

Поэтому не знающий волю Божью будет бит много, а знающий волю Божью, но не сделавший так, по Его воле, бит будет больше.

Что вы меня экзаменуете, levko ?  я разве к вашей пастве отношусь и вы меня будете растить? вы сами разве не размышляете над словом Божьим и значением всех его слов?

Что касается меня, то я ещё бы поделилась с вами словом Божьим, и о Рим. 4:15 под - роб - но !

Но зная ваше враждебное , а не братское отношение, не имею такого желания.

Старожил
+950
|5 Авг 2019
4

Язычников уверовавших заставлять соблюдать закон Моисея -

 

Цитата Наставник
, это чисто языческо-фарисейский развод
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|5 Авг 2019
4
Цитата Наставник
Слово Божье постоянно живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого! Оно на веки утверждено на небесах.

Слово Божие - Писание - все книги Нового Завета постоянно живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого! Оно на веки утверждено на небесах.

вот читаем вместе это место Писания :
то есть помня, что Закон существует не для праведников, а для людей преступных и непокорных, для нечестивцев и грешников, святотатцев и богохульников, отцеубийц и матереубийц, для злодеев
1-е послание Тимофею 1:9 – 1Тим 1:9: https://bible.by/verse/61/1/9/
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|5 Авг 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Мне нравится юмор Сумчатого! он пребывает в истине, потому видит нелепость и комичность ваших вопросов, товарищи верующие.
Цитата Kpиcтинa
Что касается меня, то я ещё бы поделилась с вами словом Божьим, и о Рим. 4:15 под - роб - но ! Но зная ваше враждебное , а не братское отношение, не имею такого желания.
Цитата Kpиcтинa
Что вы меня экзаменуете, levko ? я разве к вашей пастве отношусь и вы меня будете растить? вы сами разве не размышляете над словом Божьим и значением всех его слов?

Ну вот и всё,ваша ревность за Сумчатого,лишила вас  "покоя" вы приняли стойку воина с переходом на личность.Ну чтож  нет так нет.

Старожил
+950
|5 Авг 2019
4
Цитата Наставник
Писание, Слово Божье, на веки утверждено на небесах, и не может прекратиться!

Писание - Слово Бога - все книги Нового Завета на веки утверждено на небесах, и не может прекратиться!

А

 

Цитата Наставник
конец закона - Христос
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|5 Авг 2019
2
Цитата levko1
совсем слабенький ты стал
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|5 Авг 2019
1
Цитата Сумчатый
Актуален ли сегодня этот закон для христиан?

Проблема в том что закон духовен, а человек душевный по своей плотской природе, может размышлять о нем только по плоти,и поэтому для него такое Писание не вместимо :

4 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сём надобно судить духовно.

Старожил
+950
|5 Авг 2019
3
Цитата levko1
Проблема в том что закон духовен,

Нет никакой проблеми в том что закон духовен.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|5 Авг 2019
1
Нет никакой проблеми в том что закон духовен.

Я имел ввиду, что проблема для тебя, непонимающего о том, что  значит "Закон духовен".

Или хочешь сказать, что понимаешь?

Старожил
-253
|5 Авг 2019
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
И исходя из этого мы можем видеть, что беззаконника ведет не благодать, а зависть и мщение, то есть "око за око" и "зуб за зуб" в котором он живет, а думает, что верит в благодать, которую не знал никогда!
Вам нужна вера в Иисуса Христа который дал нам благодать вместо закона Моисея для неправедных

Вы предлагаете верить во Христа и бороться с Богом?

Но Иисус никогда не боролся с Богом, где Бог говорил Моисею, чему и Иисус учил Своих учеников, но язычники постоянно жили в противлении Творца, на что и спокушали Израиль!

То же самое сейчас делает та же самая кагорта беззаконников, только уже в христианстве! Это сыны тех убийц Христа, которые противились Свету!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|5 Авг 2019
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Писание, Слово Божье, на веки утверждено на небесах, и не может прекратиться!
Писание - Слово Бога

Конечно Писание это слово Божье, а не то что религия считает что-то словом Божьим!!!

Изучайте Иисуса и то что Он считал Писанием, чтобы языческие представления о Боге не извращали Писание и Саму Его суть. Вы, как язычник, хорошо о себе знаете и где ваше место. Лучше изучайте написанное Слово Божье, чтобы ересь беззаконников выветрилась из лукавого и двоедушного сердца.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|5 Авг 2019
3
Цитата Наставник
Лучше изучайте написанное Слово Божье

Писание - все книги Нового Завета на веки утверждено на небесах,

 

Цитата Наставник
, чтобы ересь беззаконников выветрилась из лукавого и двоедушного сердца.
Цитата Наставник
Вы, как язычник, хорошо о себе знаете и где ваше место.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.