Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Удален
НиколайВ
|13 Июн 2019
2
Цитата Anbor
Когда пришел Иисус Христос на землю, умер и воскрес для оправдания человечества, тогда христиане стали находиться не под законом, а под благодатью Иисуса Христа.

благодать была всегда она же праведность по вере .

.

8 Ной же обрел благодать пред очами Господа.

9 Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом.

(Быт.6:8,9)

 

Цитата Anbor
Закон и благодать исключают друг друга,

В таком случае Иисус напрасно умер .

.

11 Милость и истина сретятся, правда и мир облобызаются;

12 истина возникнет из земли, и правда приникнет с небес;

(Пс.84:11,12)

 

Цитата Anbor
о чем говорится: «...ибо вы не под законом, но под благодатью» (Римлянам 6:14).

Здесь совсем о другом говориться о том что рождённый свыше человек уже не под проклятием Адама .

.

18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.

(Рим.5:18)

 

Цитата Anbor
Более того, Библия учит, что жизнь по закону убивает человека, а также противоречит жизни по духу,

дьявол ещё и не то придумать может и внушить своим агентам по распространению заблуждений .

.

26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.

27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.

(Иез.36:26,27)

.

4 дабы все верное и справедливое, что составляет Закон, исполнилось в нас, живущих по Духу, а не по плоти.

(Рим.8:4) ( современный перевод )

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Anbor
|13 Июн 2019
1
Цитата Сумчатый
Цитата НиколайВ Выше я уже показал что Михаил - это Иисус .
Цитата НиколайВ Иисус унаследовал в плоти грех по материнской линии

Да ... Настоящие "перлы"... Слов нет.

Удален
НиколайВ
|13 Июн 2019
2
Цитата Anbor
Да ... Настоящие "перлы"... Слов нет.

попугайничать вы можете , а потом когда вам ответят то плачете по Фамузе .

Когда вам Бог покажет ваши перлы то поседеете в один миг .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
AlexeyW
|13 Июн 2019
1

^

 

Цитата НиколайВ
Когда вам Бог покажет ваши перлы то поседеете в один миг .

Вот только на угрозы и способны. Вы, что, у Бога секретарь, что ли? Сами-то не боитесь вот так, в суе, всем несогласным с Вами угрожать?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|13 Июн 2019
2
Цитата AlexeyW
Вот только на угрозы и способны. Вы, что, у Бога секретарь, что ли? Сами-то не боитесь вот так, в суе, всем несогласным с Вами угрожать?
Цитата Anbor
Да ... Настоящие "перлы"... Слов нет.
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
AlexeyW
|13 Июн 2019
0
Цитата НиколайВ
Да ... Настоящие "перлы"... Слов нет.

Тут Вам никто не угрожает гневом Божьим.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|13 Июн 2019
2
Цитата AlexeyW
Тут Вам никто не угрожает гневом Божьим.

то что вы написали то же самое но у вас что-то произошло с вашим умом и понять вы это не в силах как впрочем и то что касается природы Христа и закона Божьего .

.

4 И сердце легкомысленных будет уметь рассуждать; и косноязычные будут говорить ясно.

5 Невежду уже не будут называть почтенным, и о коварном не скажут, что он честный.

6 Ибо невежда говорит глупое, и сердце его помышляет о беззаконном, чтобы действовать лицемерно и произносить хулу на Господа, душу голодного лишать хлеба и отнимать питье у жаждущего.

(Ис.32:4-6)


Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
AlexeyW
|13 Июн 2019
2
Цитата НиколайВ
то что вы написали то же самое но у вас что-то произошло с вашим умом и понять вы это не в силах как впрочем и то что касается природы Христа и закона Божьего .

ну Христа называть архангелом Михаилом точно не буду. Как и не буду утверждать, что Он Его тело было греховным.

А Вы вместо того, чтобы вразумиться и задуматься только укореняетесь в своём богохульстве.

 

Цитата НиколайВ
благодать была всегда она же праведность по вере .

Такого учения нет в Писании.

а хотя...

23 Кто нашел [добрую] жену, тот нашел благо и получил благодать от Господа.

(Прит.18:23)

Братья, хотите получить праведность по вере? найдите добрую жену. 

Праведность по вере следствие проявления благодати Божьей. благодать же имеет адресное значение. Ной обрёл благодать на спасение от потопа. Верующий в Иисуса обретает благодать на оправдание по вере и спасение от вечной погибели.

 

Цитата НиколайВ
В таком случае Иисус напрасно умер .

Иисус умер не напрасно, а чтобы люди получали благодать спасения. независимо от дел закона.

 

Цитата НиколайВ
Здесь совсем о другом говориться о том что рождённый свыше человек уже не под проклятием Адама .

Здесь говорится именно о том.

действие благодати противопоставляется действию закона.

 

Цитата НиколайВ
дьявол ещё и не то придумать может и внушить своим агентам по распространению заблуждений .

наверное, Вам виднее. мы с дьяволом чай не пили. что он там вам внушает, что Вы так восхищаетесь им, нам неведомо. Знаем только, что его цель украсть убить и погубить. в том числе посредством закона:

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

(Гал.5:4)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|13 Июн 2019
2
Цитата НиколайВ
благодать была всегда она же праведность по вере .
Цитата AlexeyW
Такого учения нет в Писании.

для вас нет и быть не может потому что ваша методичка это запрещает .

.

12 Ибо Господь Бог есть солнце и щит, Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ.

(Пс.83:12)

.

34 Если над кощунниками Он посмевается, то смиренным дает благодать.

(Прит.3:34)

.

7 Кто ты, великая гора, перед Зоровавелем? ты - равнина, и вынесет он краеугольный камень при шумных восклицаниях: "благодать, благодать на нем!"

(Зах.4:7)

 

Цитата AlexeyW
Праведность по вере следствие проявления благодати Божьей. благодать же имеет адресное значение. Ной обрёл благодать на спасение от потопа. Верующий в Иисуса обретает благодать на оправдание по вере и спасение от вечной погибели.

Расскажи как обретали вечное спасение праведники до Христа ?

 

Цитата AlexeyW
действие благодати противопоставляется действию закона.

мастер вы придумывать всякую ложь . Там и близко нет того что вы написали . Осуждение  Адама это следствие противлению заповеди Божьей .

 

Цитата AlexeyW
мы с дьяволом чай не пили

Чай не пили а общаетесь с ним постоянно .

 

Цитата AlexeyW
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, (Гал.5:4)

Да уж сколько не пиши а всё как сказал Иисус .

.

17 Безумные и слепые!

(Матф.23:17)

.

Примиряются верою, а дальше соблюдение заповедей закона .

.

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

(Откр.14:12)

PS

Очень тяжёлый случай . Думаю что никогда не придёте в себя .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
AlexeyW
|13 Июн 2019
2
Цитата НиколайВ
для вас нет и быть не может потому что ваша методичка это запрещает .

Лучше я по методичке буду верить соответсвенно с учением Христовым, чем кичась собственной "независимостью" проталкивать заблуждения и богохульные лозунги.

 

Цитата НиколайВ
Расскажи как обретали вечное спасение праведники до Христа ?

Павел Вам расскажет:

39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,

(Евр.11:39)

 

Цитата НиколайВ
Там и близко нет того что вы написали .

Просто Вы читать ни по-русски грамотно, ни по-гречески вообще не умеете. Поэтому на каком языке не прочтёте, всё без толку - не увидите.

Простой пример. Если я скажу: "я не под дождём, но под навесом", что это означает? а если скажу "я не под землёй, но под водой" что это значит? а теперь прочитайте заново: "ибо вы не под законом, но под благодатью".

 

Цитата НиколайВ
Чай не пили а общаетесь с ним постоянно .

Т.е. Вы Иисуса Христа, рождённого от девы Марии, распятого при Понтии Пилате и в 3-ий день воскресшего, вознесённого одесную Бога Отца и имеющего вновь прийти судить живых и мёртвых - называете дьяволом?

А ведь я именно к Нему свои молитвы обращаю.

 

Цитата НиколайВ
Да уж сколько не пиши а всё как сказал Иисус . . 17 Безумные и слепые! (Матф.23:17)

Лучше бы Вы писали, что Он сказал. а не против Него, называя Его архангелом Михаилом и делая тело Его телом греха.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|13 Июн 2019
1
Цитата НиколайВ
Расскажи как обретали вечное спасение праведники до Христа ?
Цитата AlexeyW
Павел Вам расскажет: 39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, (Евр.11:39)

Называется слышал звон да не знает где он .

И чего они не получили ?

 

Цитата AlexeyW
а теперь прочитайте заново: "ибо вы не под законом, но под благодатью".

Если человек поверил в ложь он её будет отстаивать всеми силами .

.

19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,

(Рим.3:19)

.

кто виноват что человек под законом и что сие означает ?


Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|13 Июн 2019
2
Цитата НиколайВ
поверил в ложь

что "Михаил - это Христос" и что "Иисус унаследовал в плоти грех по материнской линии".

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|13 Июн 2019
2
.......................................................

Люблю  стихи Высоцкого там много поучительного .

.

Тех, кто был особо боек, Прикрутили к спинкам коек

— Бился в пене параноик, Как ведьмак на шабаше:

"Развяжите полотенцы, Иноверы, изуверцы,

— Нам бермуторно на сердце И бермудно на душе!" ( Высоцкий )

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Anbor
|13 Июн 2019
1
Цитата НиколайВ
Когда вам Бог покажет ваши перлы то поседеете в один миг

Ага.

Послушайте, вы действительно считаете, что наш искупитель - Михаил? Может быть, вы имеете ввиду Михаила Сергеевича? Ведь лет тридцать назад в народе ходили слухи, что в Библии написано про Горбачева.

Удален
НиколайВ
|13 Июн 2019
2
Цитата Anbor
Ага.

Угу! Слился тролль. С чем вас и поздравляю .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|13 Июн 2019
1
Цитата НиколайВ
кто виноват что человек под законом

Дети Бога не под законом, но под благодатью

--

закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|14 Июн 2019
1
Цитата НиколайВ
Называется слышал звон да не знает где он . И чего они не получили ?

А Вы о чём спрашивали? вот того они без нас и не получили.

 

Цитата НиколайВ
Если человек поверил в ложь он её будет отстаивать всеми силами .

Ну вот, читая Вас, да Наставника, это отчётливо понимаешь.

 

Цитата НиколайВ
19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом, (Рим.3:19) . кто виноват что человек под законом и что сие означает ?

Это означает, что если Вы решили оправдаться законом Моисея, то с Вас и спрашивать будут по полной программе, а не потому, что Вам нравиться - исполняю, что не нравиться - скажу, что не действует. ответишь по полной, за все 600 с лишним заповедей. Это говорит о том, что закон дан этому миру, ветхому.

а тот, кто во Христе, тот новое творение: искупленны Христом, оправданны Христом, освященны Кровью Христа. Они не принадлежат этому миру.

14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.

(Иоан.17:14)

А вот те, кто от мира, пусть и пытаются оправдаться законом. то, что для мира этого - мирским; для тех, чьё жительство на небесах - и закон небесный.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|14 Июн 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Писание это Закон, Псалмы и пророки
Цитата Сумчатый
Покажи, где в законе, пророках и псалмах сказано - " всякий, верующий в Него, не постыдится"?

Научитесь вложенное в рот сами пережевывать! Или уже нету силу гуглить?

Иисус говорил, что ищущий находит! Вы искали? или сливаетесь?

.

 

Цитата Наставник
Именно апостолы и понимали что такое Писание
Цитата AlexeyW
Это правда! поэтому они и называли Писанием записанные слова Иисуса, в частности.

Вам бы этого хотелось, но как видите пустые слова из ваших уст это не есть Писание, и тем более объяснения Иисуса. Иисус говорил, что нужно исследовать Писание и дальше дал понимание что такое Писание, а вы пытаетесь, через ложь в вашем сердце, занятся заменой понятий и слова Христа больше не считать авторитетом! Вы не верите Христу, а производите попытку казаться верующим, чего делать не нужно, как обычно делают служители ангела света.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|14 Июн 2019
1

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
Вы скажите мне откуда Вам известно, какие книги составляют Писание?

Начните доверять словам Христа, а не своей лжи о Христе.

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

(Лук.24:44,45)

Иисус и апостолы знали что такое Писание и следовали за Христом в этом вопросе.

Но язычники, ушедшие от основ Слова Божьего решили все сделать по своему и начали приписывать, чтобы доказывать свою ложь через уже свои выдуманные доктрины, разные дополнения и изминения к Писанию!

И эта ложь пыталась просунуться в Тело Христовое замещая одно понятие за другим, извращая и извращаясь чтобы обманывать себя и других. Об этом уже было сказано тем, кто пытался заменять заповеди Божьи, на заповеди человеческие:

13 И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.

(Ис.28:13)

И по этому менять Божьи понятия на человеческие, Божьи заповеди на человеческие, несет ответственность и имеет опраеделенные последствия, такие как - упадут навзничь, разобьются, попадут в сеть и будут уловлены. Вот ваша судьба, когда вы делаете попытку подменить язычеством истину.

Вы стоите на опасном пути. Но нужно стоять на путях Божьих и ходить по ним.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|14 Июн 2019
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Объяснение Иисусом и апостолами Писания это то чем занимался и Иисус и после него делали Его ученики.
Цитата AlexeyW
Нет, мил человек. Павел эти слова прямо называет Писанием.

Опля! Выступать против Писания и Его понимания так нагло и дерзко, как было замечено у вас, это только идущий в свое место земли будет делать, но не тот кто следует за Христом. У вас есть только попытка как-то следовать за Богом, но эта попытка как уверовавшего из язычников, но не более. Как того, кто пытается разобраться, но еще запутан в цепи лжи и ереси.

С одной стороны это похвально, что вы, хоть что-то из свидетельства Иисуса и объяснения апостолов читаете, но понимание не должно расходится с уже написанным в законе и пророках! А этого вам не даст делать система, в которой вы загрузли и верно служите ей, убивая и себя ложью и слушающих вас.

Так делать не нужно. Павел учил Тимофея, чтобы тот чтением занимался постоянно и учением, чтобы:

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (1Тим.4:16)

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

(2Тим.3:15)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|14 Июн 2019
1

Дорогой

 

Цитата НиколайВ
26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. 27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять. (Иез.36:26,27)

Это сильно было сказано!

Новое сердце и новый дух вложенный в человека даст возможность и силу ходить в заповедях Божьих и жить по уставам Его и будут исполнять их.

Язычникам даже уверовавшим, такие глубины не по силам. Но если их Бог коснется, что должно произойти, то и они будут ходить в заповедях и уставы будут соблюдать и выполнять, а не прикрываться "благодатью", которая не есть благодать, а только возможность не следовать Богу, извращаясь в подмене понятий, чтобы выглядеть "духовно", хотя сами живут плотью и по плоти.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|14 Июн 2019
1
Цитата Наставник
система, в которой вы загрузли и верно служите ей, убивая и себя ложью и слушающих вас.
Цитата Наставник
Опля! Выступать против Писания и Его понимания так нагло и дерзко, как было замечено у вас, это только идущий в свое место земли будет делать, но не тот кто следует за Христом
Цитата Наставник
Вы стоите на опасном пути. Но нужно стоять на путях Божьих и ходить по ним.
Цитата Наставник
Вы не верите Христу, а производите попытку казаться верующим, чего делать не нужно, как обычно делают служители ангела света.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-253
|14 Июн 2019
1

Дорогой

Праведность

Спасибо что вы цените мои посты и усиливаете их действие для тех кому я писал, чтобы они не только из моих уст слышали о себе, но и ваши действия показывают и усиливают для них написанное.

Ваша работа неоценимая именно в этом вопросе.

Спасибо.

Но если вы хотите еще что-то свое сказать, усилив правильные слова, то не бойтесь говорите свою мысль с моими подтверждениями слов, только без нарезок как это делают заблудшие души убившие в себе совесть, а потом уже будучи мертвыми, пытаются перекручивать не только мои или других верующих слова, но прочие Писание!

Усиление и на что нужно обратить внимание, как думает Праведность, для Сумчатый и AlexeyW

 

Цитата Наставник
система, в которой вы загрузли и верно служите ей, убивая и себя ложью и слушающих вас.
Цитата Наставник
Опля! Выступать против Писания и Его понимания так нагло и дерзко, как было замечено у вас, это только идущий в свое место земли будет делать, но не тот кто следует за Христом
Цитата Наставник
Вы стоите на опасном пути. Но нужно стоять на путях Божьих и ходить по ним.
Цитата Наставник
Вы не верите Христу, а производите попытку казаться верующим, чего делать не нужно, как обычно делают служители ангела света.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|14 Июн 2019
2

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
Ваша проблема в том, что Вы гордый и не умеете признавать проколов. И по этой же причине назвали себя Наставником.

Павел себя называл не только наставником, как и его последователь, но был смел назвать себя еще и отцем, чего я не могу себе позволить, ибо не я вас родил.

15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.

(1Кор.4:15)

22 А его верность вам известна, потому что он, как сын отцу, служил мне в благовествовании.

(Фил.2:22)

.

 

Цитата AlexeyW
Ваша проблема в том, что Вы гордый и не умеете признавать проколов. И по этой же причине назвали себя Наставником.

Христа как-то тоже в свое время не чествовали и на это была с фарисейской стороны уже своя причина:

25 довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?

(Матф.10:25)

А вот как называли и хозяина дома:

48 На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?

49 Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня.

(Иоан.8:48,49)

Думаю что это не требует коментариев. Здесь все и так понятно.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|14 Июн 2019
2

Дорогой

 

Цитата Наставник
Вы, я думаю, не думаете, что все что писалось до Иисуса уже не работает и не нужно? Многие здесь не хотят уже верить в слова, которые изрекали пророки будучи движимы Духом Святым! 20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. (2Пет.1:20)
Цитата ain
Мир вам. Вы задаете вопрос, и в этом вопросе есть  ответ, без ДС человек не поймет что работает, а что  уже нет.

не плохо, идем дальше:

 

Цитата ain
"Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,16дорожа временем, потому что дни лукавы.17Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.18И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом," Еф5.

Иисус всегда был исполнен Духом Святым, и имея силу Духа ни разу не нарушил Писание, закон Бога Своего, говорит это что исполняя Духом Святым закон Моисея Иисус противился этим Богу?

То есть наполнение Духом и жизнь Иисуса в Духе по Писанию не противоречила одно другому! По этому жизнь Иисуса в Духе Святом по Писанию (по Закону, Псалмам и пророкам) была примером для Его учеников, а не единственным фактом, чего Его ученики не смогли бы сделать.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|14 Июн 2019
1
Цитата Наставник
Усиление и на что нужно обратить внимание, как думает Праведность, для Сумчатый и AlexeyW

И пишет о себе еретик под ником Наставник

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-253
|14 Июн 2019
2

Дорогой

 

Цитата НиколайВ
5 Невежду уже не будут называть почтенным, и о коварном не скажут, что он честный. 6 Ибо невежда говорит глупое, и сердце его помышляет о беззаконном, чтобы действовать лицемерно и произносить хулу на Господа, душу голодного лишать хлеба и отнимать питье у жаждущего. (Ис.32:4-6)

Бог этим местом поставил свой вердикт, что невежда это беззаконник, который действует против закона и помышляет не то что закон говорит. Вы этим местом указали на 2/3 беззаконников в Теле Христовом, где они действуя лицемерно произносят хулу на Господа. Они хулят Своего Творца, а пытаются еще нападать и на Его учеников, как делали это фарисеи дав язычникам распять Христа, и тоже делал и Савл, пока Бог беззаконника не остановил и не поставил на путь закона Божьего в Духе Святом, за что он был Богу благодарен.

.

 

Цитата Наставник
Усиление и на что нужно обратить внимание, как думает Праведность, для Сумчатый и AlexeyW
пишет о себе еретик под ником Наставник

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|14 Июн 2019
2

Дорогой

 

Цитата НиколайВ
Люблю  стихи Высоцкого там много поучительного . . Тех, кто был особо боек, Прикрутили к спинкам коек — Бился в пене параноик, Как ведьмак на шабаше: "Развяжите полотенцы, Иноверы, изуверцы, — Нам бермуторно на сердце И бермудно на душе!" ( Высоцкий )

Поддерживаю Высоцкого, говорившего точно и красиво, против религиозно пафосных людей. Эти стихи были к месту сказаны и процитированы для освобождение этой группе людей.

Но вопрос: Услышат ли они здравость?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|14 Июн 2019
2

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира. (Иоан.17:14)

Спасибо вам, что вы показываете, что слова Иисуса были не Его а Отца, Который дал закон Свой или Свое слово Моисею!!! Еще раз: Я передал им слово ТВОЕ! Супер!

И по этому, мы можем видеть все что говорил Иисус это передача слов Отца, которые были записаны в Законе Божьем или в Писании! Иисус ничего не говорил Сам от Себя!!!

49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.

50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.

(Иоан.12:49,50)

Но что делает религиозно-языческое пространство не познавшее Отца?

Оно пытается противостоять тем словам, что говорил Иисус, не понимая сказаного Им, и тем словам что говорил Отец через Моисея!

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,

2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

(Евр.1:1,2)

Но мы видим, что Тот же Бог что говорил отцам в пророках, продолжал говорить Свои слова, которые Он говорил через пророков, многократно и многообразно то же и в Сыне. Не доходило народу Израиля через пророков, должно дойти было тоже через Своего Сына!

Иисус всегда говорил. что Отец дает Ему что сказать и что говорить!!!

И по этому Отец не может Сам Себе противоречить, как это делают языческие боги борющиеся между собой!

И движущие язычеством, многие думают, что и Бог разделился Сам в Себе и может через Иисуса говорить и против всех Своих слов сказаных в начале через пророков!

И по этому язычники или их попытка уверовать по язычески, а не так как должно по Писанию, каждый раз увенчивается фиаско ибо Бог вечен, а противники Его, только на время, чтобы уверовавшим показать будущность и надежду, а нечестивцам - их будущность, когда они противятся Богу и Его слову.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
НиколайВ
|14 Июн 2019
2
Цитата AlexeyW
А Вы о чём спрашивали? вот того они без нас и не получили.

Так чего они не получили ? Ещё одна попытка и без методички  .

 

Цитата AlexeyW
Это означает, что если Вы решили оправдаться законом Моисея,

Это означает что у вас постоянно в Киеве дядька и никак он оттуда не может выйти . 

Я ему про Фому, а он мне всё Ерёму толкает .

Ещё раз .

.

19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом, (Рим.3:19)

.

кто виноват что человек под законом и что сие означает ?

PS

если сливаетесь и не знаете что сказать то так и напишите .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.