Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Старожил
+1379
|30 Июн 2019
2
Цитата Offchurch
А вот мне интересно, Моисей жил по Закону или бо Благодати? Какое ваше мнение, братья?

Благодать явилась во Христе, и стала доступной только после голгофы.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|30 Июн 2019
0
Цитата ktoya
Моисей там был, среди этих воскресших. Но это мое мнение, так, размышление.

Это было уже после голгофы.

 

Цитата AlexeyW
Мы же читаем в Писании, что весь закон Моисеев - это одна Книга Закона.

Аминь.

 

Цитата IVANYCH
действительно

Выше.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|30 Июн 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
А по сути, Павел, упоминая слово "скрижаль" : 3 вы показываете собою, что вы - письмо Христово.....  на плотяных скрижалях сердца. (2Кор.3:3)
Цитата Сумчатый
Скрижали каменные не имеют отношение к служителям Нового Завета.

Вы тоже заметили, что Бог будет прописывать на сердце человека, и называет то, где Он Духом будет прописывать на сердце человека, скрижалями!!!

Сердце названо Павлом скрижалями!!! Это о многом говорит! Скрижали сердца это место где Бог Духом Святым прописывает Свои законы, которые Он дал Моисею, который тоже писал, но только на каменных скрижалях!!! Это разница между первым заветом, и новым! Первый завет и новый завет имеет разницу в написании! В первом завете было написано на каменных скрижалях, а в новом завете, то что было написано Богом на каменных скрижалях будет уже Духом написано на скрижалях человеческого сердца!

Вот разница между заветами! Языческо-религиозный человек этого увидеть не может ибо слеп. Он не видит Христа в Писании. Он безполезен в вере.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|30 Июн 2019
3
Цитата Наставник
Вы тоже заметили, что Бог будет прописывать на сердце человека

Не закон Моисея.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|30 Июн 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Вы тоже заметили, что Бог будет прописывать на сердце человека
Цитата Святой
Не закон Моисея.

10 Вот завет... вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. (Евр.8:10)

Чтобы вложить законы Божьи, их нужно сначала дать!

И по этому Бог не говорит что даст законы, которые уже дал, а написано что вложит то, что уже дал через Моисея!

4 И скажи им: так говорит Господь: ......поступать по закону Моему, который Я дал вам,

(Иер.26:4)

Сказано, что закон Божий вложит в сердце, а не даст снова его, или даст что-то другое, чего раньше не было!

Бог, через Моисея дал закон, а в новом завете Бог будет Духом Своим происывать на скрижалях сердца законы Божьи и вкладывать их в разум человека!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|30 Июн 2019
1

Дорогой

 

Цитата pavel kaz
"я некогда жил без закона, но пришла Заповедь и я умер"

Бог сказал заповедь "не есть с дерева добра и зла", - с дерева плоти - то, по вашему, это Бог дал заповедь чтобы человек умер или чтобы он жил?

Подумайте над этим.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
IVANYCH
|30 Июн 2019
3
Цитата Сумчатый
Молодец, что догоняешь уже, что закон был дан именно Израильтянам, а не всему человечеству.

" Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев."

(Иоан.4;22)

 

Цитата AlexeyW
Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

-

Близко , но не уничтожено и уничтожено не будет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|30 Июн 2019
2
Цитата Наставник
10 Вот завет... вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. (Евр.8:10)

речь о Н.З. а не о старом, не обрезайте Писание.

Перевод под редакцией Кассиана:

8:8 Ибо, укоряя тех, Он говорит:

Вот приходят дни, говорит Господь, 
и заключу с домом Израиля и с домом
Иуды завет новый

8:9 не как тот завет, который Я заключил с отцами их 
в тот день, когда Я взял их за руку, чтобы
вывести их из земли Египетской, 
потому что они не пребыли в завете Моем,
и Я пренебрёг ими, говорит Господь.

.....

8:13 Говоря "новый", Он показал ветхость первого: а ветшающее и стареющее близко к исчезновению.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|30 Июн 2019
1
Цитата IVANYCH
Близко , но не уничтожено

пока не пришел Н.З.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|30 Июн 2019
3
Цитата Святой
пока не пришел Н.З.

-

И что ? Старый уничтожен ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|30 Июн 2019
3
Цитата IVANYCH
И что ? Старый уничтожен ? ))

Именно.

Ефесянам 2:15 упразднив ....... закон заповедей учением, .......

καταργήσας, (катаргЭсас ) -упразднивший,
Глагол, Аорист  , Действительный залог  , Причастие/деепричастие  , Именительный падеж  , Единственное число  , Мужской род


Номер Стронга: 2673


Варианты перевода:
2673, καταργέω
1. делать бесполезным;
2. упразднять, уничтожать, отменять.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|30 Июн 2019
3
Цитата Святой
Именно. Ефесянам 2:15 упразднив ....... закон заповедей учением, .......

-

О чем речь ведете -- об уничтожении 10 заповедей БОГА или о недействительности служения

священиков Израиля ? )) Не обрезайте слова БОЖЬЕГО ради ваших учений )

-

"А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди

преграду,   упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух

создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,   и в одном теле примирить

обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем."(Еф.2;13 - 16)

-

Ошибаетесь -- Христос примирилв себе два завета -- Ветхий и Новый .

-

Так то святой

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-253
|30 Июн 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
10 Вот завет... вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. (Евр.8:10)
Цитата Святой
речь о Н.З. а не о старом, не обрезайте Писание.

Конечно о новом завете, но законы те же!

И тем более вы еще указали и с кем Бог заключил новый завет:

 

Цитата Святой
заключу с домом Израиля и с домом Иуды завет новый

Вы наверное из какого-то дома Иакова будете?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|30 Июн 2019
2
Цитата Наставник
.  У вас языческое представление Павла, как душевнобольного
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|30 Июн 2019
1
Цитата Наставник
Для вас Писание это не ценность

Особенно от Матфея до Откровения

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-253
|30 Июн 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Для вас Писание это не ценность
Особенно от Матфея до Откровения

Мы говорим о Писании, а не о письмах.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|30 Июн 2019
2
Цитата IVANYCH
Близко , но не уничтожено и уничтожено не будет . Учите лучше Библию и её истины .

А зачем мне жить по тому, что обречено на уничтожение?

 

Цитата IVANYCH
не хамите в вашем обычном стиле -- это не по христиански .

у Вас проблемы с восприятием. вместо того, чтобы задуматься над тем, что Вам говорят, начинаете отчитывать. за собой следите. и... не стучите.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|30 Июн 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Вам нужно понять
Цитата AlexeyW
Это Вам нужно понять, что Павла по сути истолковывать не надо. Его речь и есть истолкование. Он чётко говорит, что пишется на плотянных скрижалях сердца.

А кто говорит, что Павел что-то непонятно говорит.

Вот здесь он четко и конкретно об этом говорит:

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

(Рим.8:7-9)

Живущий по духу, как пишет Павел, закону Божьему покоряется, ибо такой человек духовен, а не плотской.

Все четко и ясно Павлом написано.

Или вы где-то увидели, что не нужно покорятся закону Божьему, чтобы жить по плоти, а не по духу?

.

 

Цитата Наставник
Иисус полностью соответствовал Писанию, то что Бог дал через Моисея и пророков!
Цитата AlexeyW
Потому что Моисей говорил О НЁМ!

Конечно Моисей писал о Нем, но фарисеи не захотели следовать Моисею и вопреки Моисею распяли Христа!

Они не слушали Моисея и то, что он говорил о НЕМ.

Непослушание Моисею и закону Божьему ведет к непослушанию ЕМУ!

Нарушение закона Божьего это противостояние ЕМУ, ибо Иисус никогда не нарушал закон Божий, ибо все в законе прописано было для Иисуса, в чем ОН жил и что исполнял!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|30 Июн 2019
1

Дорогой

 

Цитата Offchurch
А вот мне интересно, Моисей жил по Закону или бо Благодати? Какое ваше мнение, братья?
Цитата AlexeyW
Моисей жил по вере. (читаем Евр. 11гл.) Когда пришёл Закон, Моисей верой подчинился Закону.

Моисей жил верой по закону Божьему, который он получил на горе!!!

Значит вера не противостоит закону Божьему, а способствует жизни Божьей, которую Бог дал народу Израиля через Свое слово!!!

И как видим, вы тоже видите, что вера и закон не противятся друг другу, а содейстуют жизни в Боге и тем более во Христе!

Или вы это случайно написали, не сообразив что к чему?

.

 

Цитата Наставник
Закон Божий это слово Божье или уже не Божье?
Цитата AlexeyW
Закон - это слово Божье, сказанное для определённой цели. Для тех, кто не понимает этого это слово становится мёртвой буквой. Но Иисус - Живое Слово Отца! и мы призваны ходить Живым Словом Отца.

Значит закон Моисея никуда не исчез и никуда не делся!

Закон Божий это слово Божье, которое на веки утверждено на небесах!

89 На веки, Господи, слово Твое утверждено на небесах;

(Пс.118:89)

85 Яму вырыли мне гордые, вопреки закону Твоему.

(Пс.118:85)

Как видим, Давид называет закон Божий словом Божьим, которое на веки утверждено на небесах!

Иисус понимал закон Отца и жил наставлениями Его и никуда не  отходил от Его слова записанным Моисеем.

Иисус всем показал, стал примером для Своих учеников,  что верою можно жить в законе Божьем, как Он жил все 33 года на земле. Иисус не отвергал слова сказанные Моисеем, потому что Он, Отец и Дух дали их Моисею на горе! То есть Бог дал их Моисею, а Сын пришел и показал как нужно жить по слову Божьему!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|30 Июн 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Иисус полностью соответствовал Писанию, то что Бог дал через Моисея и пророков!
Цитата Сумчатый
Ты из Моисея и пророков сделал себе идолов и ставишь их выше Христа.

Идолов себе делают не знающие Писание. Они готовы поклонятся всему что на небе и на земле ибо в них нет истины. Слово Божье на полке уверовавшего из язычников, которое пылится это кощунство, потому что он может изучать то что Бог по милости дал человечеству через Моисея и пророков, но они не ценят его, а слушают религиозные сказки о Боге и принимают не слово Писания, а религиозные доктрины проповедуемые из кафедр часто недалекими людьми. Человек послушав определенный бред, и приняв его за "истину" уже думает, что он знает что-то оставаясь пустым и в ереси.

И по этому только изучение Писания и познание истины может дать свободу уверовавшему из язычников человеку, но не еретические бредни и религиозные доктрины порабощающие человека.

Или вы тоже против исследования Писаний, а того, кто изучает Писание уже приписали к идолопоклоннику, как и Иисуса сделали идолопоклонником, потому что не только Он изучал Писание, но и был этим Писанием, Словом Божьим?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
IVANYCH
|30 Июн 2019
3
Цитата Святой
Благодать явилась во Христе, и стала доступной только после голгофы.

-

Тема не о благодати

-

 

Цитата Сумчатый
Хоть закланяйся Иудеям, но истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

-

Как же ты ты отрицаешь Иудеев если спасение от Иудеев и Сам Христос был Иудеем ) ?

-

 

Цитата AlexeyW
А зачем мне жить по тому, что обречено на уничтожение

-

Где вы там уничтожение увидели если Христос обьеденил в себе два завета ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|1 Июл 2019
0
Цитата Наставник
Живущий по духу, как пишет Павел, закону Божьему покоряется

Павел такого не пишет, не обманывайте. Он говорит, что живущие по плоти закону Божьему не покоряются. будем читать то, что сказано, а не то что Вами видится.

 

Цитата Наставник
Или вы где-то увидели, что не нужно покорятся закону Божьему, чтобы жить по плоти, а не по духу?

я Вам уже цитировал Павла, что за закон Божий пишется в сердцах Духом Святым.

 

Цитата Наставник
Конечно Моисей писал о Нем, но фарисеи не захотели следовать Моисею и вопреки Моисею распяли Христа!

Они не понимали Моисея, впрочем так же как и Вы.

 

Цитата Наставник
Моисей жил верой по закону Божьему, который он получил на горе!!!

Вот видите, Вы сами косвенно признаёте, что тот закон, который Вы называете Божьим и дан рукой посредника - был не всегда.

 

Цитата Наставник
Значит закон Моисея никуда не исчез и никуда не делся! Закон Божий это слово Божье, которое на веки утверждено на небесах!

Вы уж определитесь: то Вы соглашаетесь с Иисусом, что закон действенен пока существуют земля и небо, то теперь Давида приводите. может просто не понимаете о чём речь? поэтому и противопоставляете Христа и Давида друг другу.

 

Цитата IVANYCH
Как же ты ты отрицаешь Иудеев если спасение от Иудеев и Сам Христос был Иудеем ) ? Сумчатый - интелект !

Христос и есть "спасение от иудеев". или Вы ещё кем-то (чем-то) спасаетесь, кроме как Иисусом Христом?

 

Цитата IVANYCH
Где вы там уничтожение увидели если Христос обьеденил в себе два завета ? ))

Крест.

Христос не объединял двух Заветов. Он исполнил Ветхий, принеся совершеннейшую жертву, и заключил Новый.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|1 Июл 2019
2

Дорогой

 

Цитата Наставник
Значит закон Моисея никуда не исчез и никуда не делся!
Цитата Сумчатый
Уверовавшим из язычников не нужно соблюдать Моисеев закон. Об этом прямым текстом сказано в Писании: ...и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

Иаков и все ученики увидели, что Павел не жил беззаконно, а продолжал с уверования в Иисуса, жить по закону Моисея, но лжецы-фарисеи распространяли ложный слух о Павле и пытались обвинить Павла, у которых, такими же действиеми, получилось обвинить Иисуса и распять Его.

Павел всегда следовал за Христом, и по этому он и говорил, "подражайте мне, как я Христу"!

Как Христос жил по закону Моисею верой, так и Павел жил верой по тому же закону Божьему, как и его Учитель! И дальше Павел просит, чтобы и все подражали ему, и жили как он по закону Божьему, как и его Учитель Иисус.

Фарисеи обвиняли Иисуса и распяли Его!

Фарисеи обвиняли Павла, который жил по закону Божьему, чтобы доказать, что он не жил по Моисею, чтобы убить и его. Но у них с лжеобвинением Павла, не вышло.

Религиозные деятели будут пытаться обвинять уже и тех, кто следует по следам Иисуса, и Павла, чтобы остановить учеников Христовых, живущих по закону Моисея. У фарисейского духа, одна задача, лжеобвинить учеников Христовых и заставить их не следовать по пути их Учителя и Господа Иисуса!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|1 Июл 2019
2

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
А об уверовавших язычниках мы писали, положив, ЧТОБЫ ОНИ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ НАБЛЮДАЛИ, а только хранили себя от идоложертвенногоот кровиот удавленины и от блуда. (Деяния 21:24-25)

Уверовавшие из язычников, как думает Сумчатый, не должны были наблюдать за собой то, как жил Павел и Иисус! Они не должны были за собой наблюдать поклонение одному Богу и не должны были Ему одному служить. Не должны, как думает Сумчатый, наблюдать за собой то, что было у Павла, и если он не крал, и не обманывал, то язычникам нужно было воровать, и лгать, делает выводы религиозный деятель.

Он еще думает, что если Павел не убивал и не прелюбодействовал, то и этого за собой не нужно было наблюдать уверовавшим из язычников, и они должны теперь и убивать, потому что ни Иисус, ни Павел не убивали, и прелюбодействовать, потому что ни Иисус, ни Павел не прелюбодействовали.

А то, что они что-то должны были из закона Моисея делать: хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда, то это только маленькая часть закона должна ими должна была  исполняться, которому пришел "конец", и который "свершился", и который "нес смерть", как утверждают религиозные адепты, противостоящие Писанию.

То есть, еще что-то от "несущее смерть", нужно уверовавшим из язычников было еще исполнять.

Правильно все вас поняли, Сумчатый?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|1 Июл 2019
2

Дорогой

 

Цитата Наставник
Живущий по духу, как пишет Павел, закону Божьему покоряется
Цитата AlexeyW
Павел такого не пишет, не обманывайте. Он говорит, что живущие по плоти закону Божьему не покоряются.

Это похоже на то, как один религиозный деятель встретил на дороге старого друга и говорит ему, вчера я был в Одессе и рассказывает ему что-то, т.д....., а друг говорит, что если ты был в Одессе, то плохо что тебя не было на концерте в Нью Йорке.

А религиозный деятель отвечает, я такого не говорил!

Старый друг в недоумении говорит, но если ты был вчера вечером в Одессе, то быть уже вечером вчера на концерте в Нью-Йорке не мог, а тот говорит, что он был в Одессе, а за Нью-Йорк он ничего не говорил.

Вот и пообщался товашищ с религиозным фанатиком.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Kpиcтинa
|1 Июл 2019
3

Закон поставлен для нечестивых, преступников, убийц, и т.п. Ибо ясно, что праведный не убьет никого, есть заповедь "Не убей", или нет ее.

" зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,

(1Тим.1:9)

Что сделал Христос Своей жертвой? Он умер за грехи людей, ВОСКРЕС и оправдал грешников, т.е. сделал их праведниками. Тех, кто в ЭТО  верит.

Праведники не желают грешить, потому  что Дух Божий в них преображает их в образ Христа от веры в веру.

Удален
AlexeyW
|1 Июл 2019
2
Цитата Наставник
Это похоже

Вот когда по Писанию сказать нечего, в ход идут анекдоты.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Offchurch
|1 Июл 2019
1

Братья, во-первых спорить нельзя, Слово Божье запрещает. Тем более нельзя хамить собеседнику. Если кому-то не дано разрешения переходить на "ты", не следует этого делать.

Во-вторых, насколько я понял, вы говорите о Законе, подразумевая одну из двух его составляющих. А именно, церемониальную и нравственную.

Церемониальный закон, где описано, какие когда приносятся дары и жертвы, что есть и пить, с омовениями и обрядами, относящимися до плоти, установлены были только до времени исправления. (διόρΘωσις — исправление, преобразование, реформа, улучшение) отменен после принесения совершенной жертвы Христа.

Нравственный закон, закон святости, отстался в силе. Более того, Иисус поднял выше требования нравствененого закона. Хотя и закон нравственный был с теми же условиями, что высказал Иисус в нагорной проповеди. Только иудеи считали, что формально исполняя предписания закона Моисея, они достигают стандарта Божьей святости.

Приведу пример.

Вы слышали, что сказано древним: „Не прелюбодействуй“.
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Жившие во времена закона Моисея, и придерживающиеся буквы закона, считали, что им достаточно не прелюбодействовать.

Но те, которые ходили с Богом, знали, что этого мало. Что не только внешняя часть должна быть чиста, но и внутренность.

Не зря Иов сказал: Завет положил я с глазами моими, чтобы не помышлять мне о девице. Иов 31:1

Удален
IVANYCH
|1 Июл 2019
3
Цитата Сумчатый
Спасение от Христа.

-

А Иисус Христос от кого произошел по плоти ? )) Учи Библию .

-

 

Цитата AlexeyW
Христос не объединял двух Заветов. Он исполнил Ветхий, принеся совершеннейшую жертву, и заключил Новый.

-

Обьеденение двух заветов в Иисусе Христе налицо , еретикам это не нравится .

Новый завет - это обновленый старый , учите Библию , у БОГА не бывает ничего

лишнего или неправильного .

-

 

Цитата AlexeyW
Христос и есть "спасение от иудеев"

-

Правильно - Иисус Христос по плоти Иудей , я вам новость открыл , польщен ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-253
|2 Июл 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Живущий по духу, как пишет Павел, закону Божьему покоряется
Цитата AlexeyW
Павел такого не пишет, не обманывайте.

Значит живущий по плоти закону Божьему покоряется?

То есть, по вашему. плоть покоряется закону Божьему?

Но вы сами цитируете Павла, где он говорит, что именно плоть закону Божьему не покорятся!!!

 

Цитата AlexeyW
Он говорит, что живущие по плоти закону Божьему не покоряются. будем читать то, что сказано

Плоть никогда не покорялась и не будет покорятся закону Божьему, который дан через Моисея!!!

Плоть, которая не покорятеся закону Моисея, борется с духом! Непокоряющая плоть не покоряется закону Моисея и не покоряется духу! Или вам религиозная слепота мешает это видеть?

Как видим религиозные деятели, убийцы Христа, думают, что тот кто живет по духу закону Божьему не покоряется! Им нужно все сказанное Павлом перекрутить, чтобы сохранилась их догма.

Хотя написано, что живущие по плоти закону Божьему не покоряются и они есть убийцы Христа!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.