Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Старожил
-253
|19 Мая 2019
1

Дорогой

 

Цитата НиколайВ
Что вы здесь видите ?
Цитата AlexeyW
Очень чётко вижу, что праведность Авраама не от Закона;

Праведность Авраама только от веры, где вера не противилась повелениям Божьим закону, уставам:

5 за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.

(Быт.26:5)

Получается если вера Авраама шла против Божьих постановлений, уставов и законов Его, то это не есть вера Божья, которую имел Авраам!!!

Вера Божья о которой пытаются говорить, язычники оторвана от реальности и не имеет ничего общего от веры Авраама, Иисуса и учеников Христа. Веру, которую имел Авраам, имел и Сын, как имеют ее и ученики Христовы, идущие по следам веры Авраама живя по повелениям, уставам и законам Божьим!

И если кто-то, пытается разделить веру и дела, то это нечестивец идущий против Отца и Сына. Это лжец, который пытается, словами из библии, разделить Божьи понимания, чтобы править ложью в среде праведников Божьих. Павел о таких нечестивцах предупреждал Тело Христовое, за которое умер Христос, что волки будут пытатьяс проникнуть во внутрь Его царства и дьявол многое успеет, но .... мудные уразумеют и усилятся, давая отпор нечестивым.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Kpиcтинa
|19 Мая 2019
2
Цитата Наставник
Цитата AlexeyW   ещё раз закон положен не для праведника (1Тим.1:9)                                                                                                                                                                                                          вы : Если Иисус жил по закону Божьему, а закон положен не для праведника, тогда Иисус не был праведником, по вашему? Или Иисус нарушал и не жил по закону Моисея, закону Отца Своего и по этому закон был для Него положен, потому что Он был:

то вы с Библией спорите ?  Богу хотите доказать, что Он не прав ?

дайте своё понимание 1Тим. 1:9

" зная, что закон положен не для праведника, НО для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,

(1Тим.1:9)

Удален
Kpиcтинa
|19 Мая 2019
2

Только не пишите , пож-ста, "дарагая" и "с уважением"

Удален
AlexeyW
|19 Мая 2019
2
Цитата Наставник
Праведность Авраама только от веры, где вера не противилась повелениям Божьим закону, уставам

Именно. только от веры. и дело веры заключаловь в том, что Авраам по слову Господа вышел из родной страны и возложил на алтарь собственного сына.

 

Цитата Наставник
Получается если вера Авраама шла против Божьих постановлений, уставов и законов Его, то это не есть вера Божья, которую имел Авраам!!!

В том и было Божье установление для Авраама, о чём я написал выше. Именно эта вера вменилась ему в праведность.

 

Цитата Наставник
Или Иисус нарушал и не жил по закону Моисея, закону Отца Своего и по этому закон был для Него положен

Иисус исполнил Закон. Исполнил как Агнец, взявший на Себя грех мира. Он исполнил его так, как не исполнит ни один человек. Потому что это Он - "медный змей на шесте", Он - пасхальный Агнец, Он - козёл отпущения и т.п.

так что советую Его исполнение Закона со своим не сравнивать.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|19 Мая 2019
1

Дорогая

 

Цитата Kpиcтинa
то вы с Библией спорите ?  Богу хотите доказать, что Он не прав ? дайте своё понимание 1Тим. 1:9 " зная, что закон положен не для праведника, НО для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, (1Тим.1:9)

Если вы заметили, то я вам показываю ваши противоречия и заученные доктрины, которых в письмах апостолов нет.

Я вам показываю, как может Иисус быть Праведником, если Иисус жил по закону Моисея и исполнял Его, где по вашим словам, взятые у Павла и пониятым превратно, вы говорите, что закон не для праведного человека. Если закон не для праведника, а для беззаконника, то Иисус исполняя закон и ни разу его не нарушил, как и все Его ученики, значит был беззаконником?

Но мы знаем, что Иисус был Праведником и ни разу не нарушил закон Божий, закон Моисея, потому что закон Божий свят, праведен и добр.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|19 Мая 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Праведность Авраама только от веры, где вера не противилась повелениям Божьим закону, уставам
Цитата AlexeyW
Именно. только от веры. и дело веры заключаловь в том, что Авраам по слову Господа вышел из родной страны и возложил на алтарь собственного сына.

Как это противится тому, что Авраам был послушен Богу и исполнял Его повеления, уставы и закон?

.

 

Цитата AlexeyW
В том и было Божье установление для Авраама, о чём я написал выше. Именно эта вера вменилась ему в праведность.

То есть если Аврааму вера была вменена в праведность, то это автоматически, по вашему означает, что Авраам боролся з Божьими уставами и Божьим законом?

.

 

Цитата AlexeyW
Или Иисус нарушал и не жил по закону Моисея, закону Отца Своего и по этому закон был для Него положен
Цитата AlexeyW
Иисус исполнил Закон.

Иисус был Праведником, то Закон в котором Он жил не помешал Ему быть Праведным?

Или то, что Иисус жил по закону Моисея, сделало Его нечестивым? Покажите где Иисус был нечестивцем, а не праведником?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|19 Мая 2019
1

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
Исполнил как Агнец, взявший на Себя грех мира. Он исполнил его так, как не исполнит ни один человек. Потому что это Он - "медный змей на шесте", Он - пасхальный Агнец, Он - козёл отпущения и т.п.

Агнец был жертвой за нарушение закона Моисея, за грех. Иисус есть истинная Жертва за нарушение закона Божьего и за грех, который от нарушения.

Тоже относится и к медному змею и козлу отпущения.

И по этому то за что Иисус заплатил Своей жизнью не нужно пренебрегать и снова возвращаться к нарушению того, за что Он заплатил. И неужели Его исполнение закона Моисея, в котором Он жил будет противлением нашей жизни по закону Божьему?

Мы что не должны идти по следам веры Авраама и Иисуса? Или у них была одна вера и жизнь по закону Божьеу, а у нас не так должно быть как у них? Почему вы идете двойными стандартами двоедушных?

.

 

Цитата AlexeyW
Его исполнение Закона со своим не сравнивать.

То есть Иисуса Праведность с нашей мы больше не будем сравнивать ибо это противоположные праведности?

.

Покажите, что у нас с Иисусом разные праведности, а не та, которая по вере?

И с чем нам сравнивать нашу праведность если убрать праведность Авраама и Иисус и больше не сравнивать их с нами?

.

Объясните ваши языческие, противостоящие Слову Божьему заявления?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|19 Мая 2019
1

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Прикинь, дражайший, Авраам никогда не соблюдал Моисеев закон.

Прикидаю, и Бога не знал, наверное, и противился Божьим уставам, и закону?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|19 Мая 2019
1
Цитата Наставник
Как это противится тому, что Авраам был послушен Богу и исполнял Его повеления, уставы и закон?

а я разве сказал про противиться? я лишь указал в чём вера Авраама и какие повеления, уставы и законы он исполнял.

 

Цитата Наставник
То есть если Аврааму вера была вменена в праведность, то это автоматически, по вашему означает, что Авраам боролся з Божьими уставами и Божьим законом?

Ответ сверху.

 

Цитата Наставник
Иисус был Праведником, то Закон в котором Он жил не помешал Ему быть Праведным?

Иисус был праведником независимо от Закона Моисеева. И вообще, у меня вопрос: Вы считаете Иисуса Богом?

 

Цитата Наставник
Агнец был жертвой за нарушение закона Моисея, за грех.

Ошибаетесь. Жертвоприношения были и до Закона Моисеева.

 

Цитата Наставник
То есть Иисуса Праведность с нашей мы больше не будем сравнивать ибо это противоположные праведности?

Не противоположные, а разные. это - не одно и тоже.

Праведность Иисуса, повторяюсь, от природы, а не от Закона.

 

Цитата Наставник
И с чем нам сравнивать нашу праведность если убрать праведность Авраама и Иисус и больше не сравнивать их с нами?

а она у Вас есть? ))))

Вы меня, верующего в Иисуса Христа человека называете язычником. какая же это праведность? это преступление.

Что касается христиан, то праведность их от природы нового творения как у Христа.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|19 Мая 2019
1

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
Иисус был праведником независимо от Закона Моисеева. И вообще, у меня вопрос: Вы считаете Иисуса Богом?

То есть Иисус был праведником и не соответствовал Закону Моисея?

Или Бог, Который дал Закон Свой, Свою природу, не может жить по закону Своему, а людей заставлял жить по закону?

Вы думаете что Бог двоедушный и лицемер?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|19 Мая 2019
1
Цитата Наставник
То есть Иисус был праведником и не соответствовал Закону Моисея?

То есть Иисус был Праведником независимо от Закона Моисеева.

 

Цитата Наставник
Или Бог, Который дал Закон Свой, Свою природу, не может жить по закону Своему, а людей заставлял жить по закону?

Ну, конечно, Бог с лопаткой бегает за стан (прости меня Господи).

 

Цитата Наставник
Вы думаете что Бог двоедушный и лицемер?

я думаю, что

закон положен  для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,

10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,

(1Тим.1:9,10)

Кем из этого списка считаете Бога?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|19 Мая 2019
2

ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРАМ!!!

Уважаемые, Вы не могли бы запретить Наставнику обращаться к оппонентам "Дорогой". Заметьте, что многие на этом форуме воспринимают это как уничижение с его стороны. а просьбам он не внемлет. думаю, что данное положение дел можно рассматривать как отсутствие уважения, о котором говорится в п.5 правил форума.

заранее благодарен!

p.s. извиняюсь, что не по теме.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
minos
|19 Мая 2019
0
Цитата Наставник
Цитата Сумчатый Прикинь, дражайший, Авраам никогда не соблюдал Моисеев закон.
Прикидаю, и Бога не знал, наверное, и противился Божьим уставам, и закону?

Аврааму не надо было исполнять закон Моисеев (закон буквы), который был дан позже грешнику. Он был праведником и исполнял закон Божий (закон духа).

Старожил
-253
|19 Мая 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
То есть Иисус был праведником и не соответствовал Закону Моисея?
Цитата AlexeyW
То есть Иисус был Праведником независимо от Закона Моисеева.

А кто говорил, что Он зависел от закона, в котором отображена вся Его природа?

.

 

Цитата AlexeyW
Ну, конечно, Бог с лопаткой бегает за стан (прости меня Господи).

Или поклонялся не только одному Богу и не только Ему одному служил?

.

 

Цитата Наставник
Вы думаете что Бог двоедушный и лицемер?
Цитата AlexeyW
я думаю, что закон положен  для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, 10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению, (1Тим.1:9,10) Кем из этого списка считаете Бога?

Этот список перечислен для тех, кто не живет по закону Моисея и им будет положен закон для суда, чтобы грешник и нечестивец не мог сказать на суде, что он подобен Богу и живет свято и праведно, как Бог, делая дела беззаконные.

И дальше Павел говорит, что плоть не может жить по закону Моисея, и по этому противится Богу и не угождает Ему.

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

(Рим.8:7)

.

 

Цитата minos
Аврааму не надо было исполнять закон Моисеев (закон буквы), который был дан позже грешнику. Он был праведником и исполнял закон Божий (закон духа).

Закон Моисея духовен и закон духа, что не есть закон Моисея, живет по закону Моисея и не противится Богу!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|19 Мая 2019
1
Цитата Наставник
А кто говорил, что Он зависел от закона, в котором отображена вся Его природа? .

Так Вы и говорите. Если Он должен исполнять Закон Моисеев, значит Его праведность от этого закона и зависит.

 

Цитата Наставник
Или поклонялся не только одному Богу и не только Ему одному служил?

бред какой-то.

 

Цитата Наставник
Этот список перечислен для тех, кто не живет по закону Моисея

Ещё раз

 

Цитата AlexeyW
закон положен  для

и далее по списку.

и "закон положен НЕ ДЛЯ праведника"

Этот список перечислении, ДЛЯ КОГО и НЕ ДЛЯ КОГО.

не придумывайте одним словом.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
minos
|19 Мая 2019
0
Цитата Наставник
Закон Моисея духовен и закон духа, что не есть закон Моисея, живет по закону Моисея и не противится Богу! С уважением ....

Почему же тогда Павел говорит:

"Я жил некогда без закона;
но когда пришла заповедь, то грех ожил,

а я умер;
и таким образом заповедь, данная для жизни,
послужила мне к смерти,

потому что грех, взяв повод от заповеди,
обольстил меня и умертвил ею."
Потому что закон буквы с одной стороны полезен для грешника, так как даёт ему жизнь. С другой стороны, обворовывает праведника, ограничивая его  свободу.

Старожил
-253
|19 Мая 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
А кто говорил, что Он зависел от закона, в котором отображена вся Его природа? .
Цитата AlexeyW
Так Вы и говорите. Если Он должен исполнять Закон Моисеев, значит Его праведность от этого закона и зависит.

Если Иисус поклонялся Отцу и Ему одному служил как прописано в законе, то Его послушание и идентичность и полностью соответствие закону противостояла закону Божьему, или доказывала Его природу и послушание Богу?

.

 

Цитата Наставник
Или поклонялся не только одному Богу и не только Ему одному служил?
Цитата AlexeyW
бред какой-то.

Вот и выявили вашу проблему!

Если Иисус повтрял за Моисеем, что нужно поклоняться Одному Отцу и Ему одному служить, то этим Иисус нарушил закон Моисея или подтвердил его действие и истинность?

Или Иисус тоже, по вашему, не направлял на истину и святость Божью?

.

 

Цитата AlexeyW
закон положен  для
Цитата AlexeyW
и далее по списку. и "закон положен НЕ ДЛЯ праведника" Этот список перечислении, ДЛЯ КОГО и НЕ ДЛЯ КОГО. не придумывайте одним словом.

И дальше вы не хотите видеть:

9 зная, что закон положен не для ....... для всего, что противно здравому учению,

(1Тим.1:9,10)

Закон положен для всего что противно здравому учению, как защита и щит от заблуждений и ересей!

И по этому если приходит учение или что-то, что противится Богу или Ему противно, то закон высвечивает всякие заблуждения и не принимает их.

Это Павел написал подтверждая это из место Писания, которым он всю жизнь руководился:

20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

(Ис.8:20)

Если кто-то приходит и говорит против закона и несет разную чушь, то нет в том света!

Это истина и абсолют. Другой истины по этому поводу нет.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|19 Мая 2019
2
Цитата Наставник
Если Иисус поклонялся Отцу и Ему одному служил как прописано в законе

Нее, уважаемый, мы с Вами дошли до Бога.

вот цитата.

 

Цитата Наставник
Или Бог, Который дал Закон Свой, Свою природу, не может жить по закону Своему, а людей заставлял жить по закону?

Вы уверены, что Бог живёт по Закону Моисееву.

тогда

 

Цитата Наставник
поклонялся не только одному Богу и не только Ему одному служил?

Это же Закон Моисеев? не так ли?

Тогда вопорос:

а какому Богу поклоняется Бог давший эту заповедь, если Он Сам её исполняет?

Так что это у Вас проблема, и вот это:

 

Цитата Наставник
Вот и выявили вашу проблему!

относится к Вам.

 

Цитата Наставник
Если Иисус повтрял за Моисеем, что нужно поклоняться Одному Отцу и Ему одному служить

Вооот. вот ещё одна проблема.

58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

(Иоан.8:58)

оказывается это Иисус повторял за Моисеем...

А мы-то, наивные, хотели верить Христу.(это ирония, если что)

 

Цитата Наставник
И дальше вы не хотите видеть: 9 зная, что закон положен не для ....... для всего, что противно здравому учению, (1Тим.1:9,10)

Это-то я вижу. я вижу, что Закон положен НЕ ДЛЯ ПРАВЕДНИКА,

А ДЛЯ ВСЕГО, ЧТО ПРОТИВНО ЗДРАВОМУ УЧЕНИЮ,

А раз Вы говорите, что Закон положен для Вас, то что? правильно! Вы не праведник, а один из всего, что противно здравому учению

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|19 Мая 2019
3
Цитата AlexeyW
Вы уверены, что Бог живёт по Закону Моисееву.

-

Всё созданное БОГОМ и вся вселенная живет по этим законам состоящим из 10 правил

(закона) БОГА . По другим правилам и законам ангелы не живут и не служат БОГУ , а

такое существо как Люцифер пренебрег декалогом БОГА и захотел что бы поклонялись

ему , нарушимв таким образом все 10 правил (закон) БОГА . Все кто унижает и отрицает

декалог БОГА идет путем Люцифера/сатаны становясь его последователем .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|19 Мая 2019

Наставник, форумчанин обратился с просьбой к администрации и к Вам не общаться по заранее заготовленному шаблону: "дорогой", "дорогая", "с уважением". Обращение само по себе уважительное, но есть люди, воспринимающие эти слова, как оскорбление и фамильярность. Поэтому, настоятельная просьба к Вам копировать при обращении ник собеседника и не более, об этом говорит и правило №5.

Старожил
+950
|20 Мая 2019
2
Цитата IVANYCH
отрицает декалог БОГА идет путем Люцифера/сатаны

декалог всего лишь часть закона Моисея для неправедных , не духовных и не возрожденных Свыше людей до Христа. Христос - конец закона.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|20 Мая 2019
1
Цитата IVANYCH
нарушимв таким образом все 10 правил (закон) БОГА

Люцифер был женат? или спал с чужими жёнами?

Ослы Люцифера перестали отдыхать по субботам?

Думайте логически, господа, думайте.

Вот к примеру:

Павел пишет:

"закон положен для оскорбителей отца  матери".

не так ли? какую сразу заповедь вспоминаем? 5-ую. верно?

Но если вы учите, что Декалог был и до падения Люцифера, значит на небе были те, для кого он был положен. Т.е. осквернители отца и матери уже были на небе. т.е. Бог изначально створил беззаконников, нечестивых, клятвопреступников и т.п.

Как это называется? правильно, хула на Бога. именно этим вы и занимаетесь.

я просто поражён вами:

у одного заповеди Иисуса - не Божьи;

у другого - над Богом есть ещё Бог;

у третьего - Бог изначально сотворил беззаконние.

Ох, люди, люди.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|20 Мая 2019
2
Цитата Наставник
Я вам показываю, как может Иисус быть Праведником, если Иисус жил по закону Моисея и исполнял Его, где по вашим словам, взятые у Павла и пониятым превратно, вы говорите, что закон не для праведного человека.

я говорю?

Цитата Kpиcтинa

то вы с Библией спорите ?  Богу хотите доказать, что Он не прав ? дайте своё понимание 1Тим. 1:9 " зная, что закон положен не для праведника, НО для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц"(1Тим.1:9)

это ж Библия говорит!

Удален
IVANYCH
|20 Мая 2019
3
Цитата AlexeyW
Люцифер был женат? или спал с чужими жёнами?

-

У кого что на уме .

-

 

Цитата Сумчатый
Десятисловие - это слова завета Бога с Израилем.

-

То есть по твоему он (декалог БОГА) бы придуман накануне передачи его Моисею

на Синае ? ))))))))))))

-

 

декалог всего лишь часть закона Моисея для неправедных , не духовных и не возрожденных

-

Как же недуховных если декалог вдохновлен Святым Духом и посредством Его был передан

Моисею ))

-

 

Цитата AlexeyW
Т.е. осквернители отца и матери уже были на небе. т.е. Бог изначально створил беззаконников, нечестивых, клятвопреступников и т.п.

-

Ошибочка у вас -- БОГ не автор греха , БОГ автор свободы выбора . А какой вы делаете

выбор - омерзительный или праведный уже зависит от вас . Закон на то и указывает и

выбор Люцифера здесь был показательным как и ангелов согрешивших .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|21 Мая 2019
2
Цитата IVANYCH
Как же недуховных если декалог вдохновлен Святым Духом и посредством Его был передан Моисею ))
Каково же тогда назначение закона? Он был дарован людям из-за их грехов, пока не придёт Потомок Авраама, Которому и было дано обещание Божье. Закон был дан израильскому народу через Ангелов с помощью посредника Моисея.


Послание к Галатам 3:19 – Гал 3:19: https://bible.by/verse/55/3/19/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|21 Мая 2019
3
Цитата IVANYCH
То есть по твоему он (декалог БОГА) бы придуман накануне передачи его Моисею на Синае ? )))

А по твоему Бог что-то придумывает?

 

Цитата IVANYCH
Как же недуховных если декалог вдохновлен Святым Духом и посредством Его был передан Моисею

Закон о всессожжениях тоже.

 

Цитата IVANYCH
Ошибочка у вас -- БОГ не автор греха , БОГ автор свободы выбора

НЕ каменные скрижали стояли посреди Эдема, а Дерево познания добра и зла.

Вы где-нибудь читаете, что Декасловие дано "для тех, кто имеет свободу выбора"? нет? я тоже такого не читаю. Зато я читаю, что Закон дан ДЛЯ нечестивых. И если Закон уже был изначально, значит и нечестивые тоже были изначально. Если Закон дан, что бы посредством его распознавать грех, то значит и грех уже был.

Вот чему Вы подспудно и учите.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|21 Мая 2019
3
Цитата Сумчатый
Какая разница, когда было придумано десятисловие.

-

Как какая разница уважаемый ? Закон БОГА так же вечен как и Сам БОГ .

-

 

Каково же тогда назначение закона? Он был дарован людям из-за их грехов, пока не придёт Потомок Авраама

-

Придет потом Авраама и что ? Греха не станет в этом мире ? ))

-

 

Цитата AlexeyW
Закон о всессожжениях тоже.

-

Правильно -- этот же закон выполняется уже на Небе Христом в Небесном Святилище ,

так как он первосвященик вовек .

-

 

Цитата AlexeyW
И если Закон уже был изначально, значит и нечестивые тоже были изначально.

-

Правильный вывод )) Люцифер был первый из нечестивых , ангелы которых он сагитировал

стали следующими нечестивыми , а Каин послушавшийся их стал первым нечестивым уже на

земле . Все они знали закон БОГА (декалог) , но в силу свободного выбора пошли вслед за

Люцифером , тем самым согрешив против БОГА нарушением Его закона .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|22 Мая 2019
4
Цитата IVANYCH
Правильно -- этот же закон выполняется уже на Небе Христом в Небесном Святилище , так как он первосвященик вовек .

Христос сжигает козлов и овец на небе?

 

Цитата IVANYCH
Люцифер был первый из нечестивых

Т.е. Бог сотворил Люцифера нечестивым?

Давайте составим банальную логическую чепочку:

Могли ли Люцифер и его ангелы (сокр. Л.и а.) нарушить Закон если его ещё не было? думаю, Вы согласны: нет, не могли.

Получается, что Закон уже был знаком Л.и а. когда они совершали грех? по Вашему получается - да.

Т.е. Закон был до греха Л. и а.? да.

Но Закон ведь положен ДЛЯ нечестивых? да, так учит Павел.

Но если Закон был до греха Л. и а., значит нечестивые на Небе уже были, иначе кому давался Закон.

___

вот такая простая логика, обличающая типичное богохульство.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Anbor
|22 Мая 2019
5

По теме.

Нигде в Библии нет деления закона на нравственный, обрядовый и религиозный. И поэтому слова апостола Павла : [Гал.3:10] а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона (то есть находятся под проклятием) относятся ко всему закону, в том числе и к 10 заповедям.

Важное отличие 10 заповедей – они являются смертоносными буквами. Нет и не было на земле ни одного человека, который бы всегда соблюдал 10 заповедей. Причина – мерзкие дела плоти, от которых можно избавиться только в результате физической смерти.

Но, если христианин живет по благодати, водим Духом Святым, то обязательно проявляются плоды духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание, что дает возможность усмирять плоть.

Удален
IVANYCH
|22 Мая 2019
3
Цитата AlexeyW
Христос сжигает козлов и овец на небе?

-

Библию читать надо почаще -- со сменой священства произошла и смена жертвоприношений

за грех --

-

"Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.
Итак образы небесного должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих

жертвами.   Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного

устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,"(Евр.9;22)

-

 

Цитата AlexeyW
Бог сотворил Люцифера нечестивым? Давайте составим банальную логическую чепочку: Могли ли Люцифер и его ангелы (сокр. Л.и а.) нарушить Закон если его ещё не было? думаю, Вы согласны: нет, не могли. Получается, что Закон уже был знаком Л.и а. когда они совершали грех? по Вашему получается - да. Т.е. Закон был до греха Л. и а.? да.

-

Закон БОГА вечен как и БОГ , а без него будет беззаконие . Читайте посты вдумчиво --

БОГ создал Люцифера как и любого другого ангела совершенным . Если этого не знаете ,

то значит и Библию не читаете .

-

 

Цитата Сумчатый
"Око за око, зуб за зуб" вечны?

-

Конечно , только теперь БОГ берет на Себя мщение )

-

 

Цитата Сумчатый
Ну так ты сам аннулировал вечный закон Бога. Вот подтверждение:

-

??))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.