Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Старожил
-253
|31 Мая 2019
0

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
Это не Иисус сказал, а Отец Небесный. Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте. (Матф.17:5)

Это вы понимаете слова Отца, как будто Он говорит:"Я раньше говорил и теперь Мои слова будут считаться ни чем, а слушайте Сына, Который будет говорить противоположно Моим словам. И раньше можно было жить по Моим словам, а теперь все отменяется и живем по тому что будет говорить Сын ибо Моие благоволение в Нем и Его слушайте"?

Я думаю, вы так представляете послушание Сына Отцу, когда Отец отказывается от Себя ибо признает Свое несовершенство и дает Сыну благоволение слушать Его противостояния Отцу, или закону Божьему?

Но вы должны понимать, что Иисус ничего не говорил от Себя, а говорил то, что Отец дал Ему делать и говорить!

28 Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.

(Иоан.8:28)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|31 Мая 2019
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
То есть вы согласны со своим утверждением, что Писание говорит о Христе, но вам только нужно увидеть где Христос в Моисее прописан?
Цитата AlexeyW
Если Вы имеете в виду образ Христа в Законе, то я с этим и не спорю.

Павел всегда видел, когда уверовал, Христа в Законе, в заповедях и во всем Писании, как и обучал Иисус своих учеников.

Вот как видел Павел в законе Божьем Христа о Котором он говорил и постоянно в Нем жил:

9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.

(1Кор.10:9)

Оказывается Павел видит Христа еще до того как Мессия пришел!

И искушением Павел называет нарушением закона Моисеевого, или Божьего!

Но сейчас многие, не видят того о чем говорил Павел, закрыв глаза для своего истребления, пытаясь протянуть свои догмы чтобы продолжать обольщать уверовавших во Христа!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Anbor
|31 Мая 2019
2
Цитата Наставник
То есть вы не согласны с Богом и свидетелями жизни Симеона в том, что он был праведником? Вы не согласны с тем как Бог определил. что такое праведность? Посмотрите, как Бог смотрит, что такое праведник и согласитесь с Ним в этом вопросе, ибо свои понимания. часто расходятся с Божьими и выстроенная ложная догма дальше пытается управлять вами противостоя Богу и Его слову. Так делать не нужно. .   Цитата Anbor А праведник Авраам никогда не грешил?Еще как грешил. У Бога другие критерии праведности. Узнайте критерии Божьей праведности и следуйте ей не нарушая Писания Божьего. 14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, (Матф.13:14) 17 ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали. (Матф.13:17)   ...

Симеон был праведником, но 10 заповедей он, как и все люди, всегда исполнять не мог.

Все праведники Ветхого Завета праведными стали по вере, а не за исполнение закона.

Слово Божье говорит, что праведность - это дар от Бога. Мы не можем заработать праведность. "Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом. " (2 Кор. 5:21). Поэтому, если мы пребываем во Христе, мы занимаем положение праведности.

Вы проталкиванте очередную ересь, утверждая, что догмы фарисеев привели к убийству Мессии. Не догмы, а Бог отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Опять у вас обвинения и нравоучения.

И опять отсутствие логики - вы ссылаетесь на стихи Нового Завета, который, по вашему мнению, не является богодухновенным Писанием.

Удален
Anbor
|31 Мая 2019
2
Цитата Наставник
Вы должны научиться доказывать свои слова

Вы должны прекратить писать ересь на христианском форуме.

И смотрите всегда  прежде всего на Иисуса.

Старожил
-253
|31 Мая 2019
0

Дорогой

 

Цитата Anbor
Симеон был праведником, но 10 заповедей он, как и все люди, всегда исполнять не мог.

Ван нужно разобраться что такое праведность и не путаться в том, что не только пророки о праведности утверждали, но и Иисус говорил о праведниках Божьих еще до Своего прихода!

6 Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность.

(Быт.15:6)

.

25 и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам".

(Втор.6:25)

.

20 то Ной, Даниил и Иов среди нее, - живу Я, говорит Господь Бог, - не спасли бы ни сыновей, ни дочерей; праведностью своею они спасли бы только свои души.

(Иез.14:20)

Мы видим, что праведников было много до прихода Иисуса. Иисус говорил о них, когда говорил о праведниках Божьих!

Праведные по вере появились не после смерти Иисуса на кресте, но это было и в жизни Авраама, когда Бог называет Авраама отцом веры!

И если вы будете изучать Писание, то увидите, что в Писании описаны два вида праведности, о которых говорит Бог в Писании.

Или может сейчас праведник по вере, исполняет постоянно все десять заповедей Божьих и ни разу в жизни не нарушает заповеди и закон?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
cooper
|31 Мая 2019
1
Цитата IVANYCH
Тема касаема многочисленных заблуждений христиан о природе Нравственного закона -- десяти заповедей и его отличия от религиозного закона (священиков Израиля) и закона обрядового (праздники Израиля ,  памятные дни , новомесячия) . Все эти законы происходят из закона Моисея (закона БОГА данного через Моисея людям) , но валить эти законы в одну кучу нельзя так как они различны по своему назначению .

разделять все эти законы с любой целью является заблуждением или злым умыслом.

Удален
Anbor
|31 Мая 2019
1
Цитата Наставник
Ван нужно разобраться что такое праведность и не путаться в том, что не только пророки о праведности утверждали, но и Иисус говорил о праведниках Божьих еще до Своего прихода!

Вы считаете, что Новый Завет не является Богодухновенным Писанием. Это - ЕРЕСЬ!

А я не сомневаюсь в богодухновенности всего Писания.

 

Цитата Anbor
Слово Божье говорит, что праведность - это дар от Бога. Мы не можем заработать праведность. "Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом. " (2 Кор. 5:21). Поэтому, если мы пребываем во Христе, мы занимаем положение праведности.
Цитата Anbor
И смотрите всегда  прежде всего на Иисуса.

А не на автора ереси, которую вы здесь, на форуме, продвигаете.

Старожил
-253
|31 Мая 2019
0

Дорогой

 

Цитата Anbor
Бог предвидел все. И Он управляет временем, а мы о времени имеем очень смутное понятие. Если есть возможность, пообщайтесь со специалистами в области кватовой физике на тему о времени.

Вы пытаетесь логически объяснить, из своего понимания, а не из Писания, что такое письма апостолов.

Многие пытались аргументировать рассуждениями своих плотских умов, даже если это очень умным кажется. Вы так и не нашли где апостолы писали, что их написанное есть Писание новые вместо тех, на которые Павел ссылался как на Писания, что делал и Иисус. Вы больше Павла и Иисуса, что выставляете не подтверждения из Его Слова, а свои зарисовки, не имеющие доказательного основания.

.

 

Цитата Anbor
А логика простая. Неужели всемогущий Бог допустил бы, что Евангелия, Деяния, Послания, Откровение не являлись богодухновенным Писанием, а были написаны людьми без водительства Духа Святого? Это означало бы, что полностью верить им нельзя.

Бог допустил и не такое на земле, то неужели мы будем все на Него списывать, даже если были водительства Духа Святого у многих апостолов и пророков.

Мы читая письма апостолов, можем видеть их размышления и то, как они разбирали и изучали Писание, которое было написано до них и по просьбе Иисуса исследовать, было исследовано. Или кто-то может запретить им основывать свои размышления на Слове Божьем? Никто из апостолов не пренебрегал Писанием(Закон, псалмы и пророки), а опираясь на них показывыал исполнение Писания в жизни обещанного Мессии, Который пришел. Они также были свидетелями исполнения многих пророчеств, которые были сказаны о Нем, тем самым подтверждая силу Писаний и их действенность!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|31 Мая 2019
0

Дорогой

 

Цитата Anbor
Вы же сами постоянно ссылаетесь на стихи Нового Завета, который не считаете богодухновенным Писанием.

Стихи писем апостолов  это их способ объяснить написанное до Иоанна! Все что они писали и на что ссылались в своих доводах, так это на то что перед ними было написано пророками, и оттуда они черпали все описанные истины в своих письмах, всегда выдергивая цитаты из Слова Божьего, из Писания, для подтверждения своих слов, доказывая ученикам Христовым действенность написанного пророками.

И по этому я ссылаюсь на их разбор Слова Божьего, и показываю, как они мыслили по тем вопросам, которые они разъясняли, имея основания Божьего Слова, на которое и мы можем опираться!

11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

(Деян.17:11)

Мы видим, как поступали благомысленные люди, которые принимали слово от апостолов, разбирая Писания, чтобы быть убежденным в нем, точно ли это так или им несли ересь и гнали религиозную пургу, как обычно это делают многие из язычников несущих ересь, а не слово Божье в массы.

Примите это за правило разбирать ежедневно Писание, а не отвергать Писание,  как сделали многие противники Писания отрезая себя от истины Слова Божьего, для своего истребления.

Они поступали как учил Иисус:

39 Исследуйте Писания(а не еретические книги, которые противостоят написанному в пророках), ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

(Иоан.5:39)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|1 Июн 2019
2
Цитата Наставник
апостолы писали
Цитата Наставник
их написанное есть Писание
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|1 Июн 2019
1
Цитата Наставник
как будто Он говорит

Он говорит не как-будто, Он говорит чётко и ясно: "Вот Мой Сын... Его слушайте".

 

Цитата Наставник
28 Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.

Т.е. Вы хотите сказать, что Моисей отец Иисуса?

Где Моисей заповедовал подставлять другую щёку?

Где Христос сжигал кровосмесителей?

 

Цитата Наставник
Павел всегда видел, когда уверовал, Христа в Законе, в заповедях и во всем Писании, как и обучал Иисус своих учеников.

Никто с этим не спорит, что Павел видел Христа в Писаниях.

Мой вопрос:Где Иисус говорил Своим ученикам соблюдать Закон Моисея? дайте плз. ПРЯМУЮ цитату.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|1 Июн 2019
2

Дорогой

 

Цитата Anbor
Вы проталкиванте очередную ересь, утверждая, что догмы фарисеев привели к убийству Мессии. Не догмы, а Бог отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Вы можете показать нам, где Бог через Моисея призывал убить Мессию, когда Тот придет?

Показать можете призыв Моисея убивать Мессию? Или опять пустые слова и попытка снова ускользнуть от ответа? Вы же не раз были разоблачены своей беспочвенностью и совершенным непониманием Писания.

Или начнете изучать Слово Божье, и не извращать Его?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|1 Июн 2019
2

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Твоё "пронимание о Писании", вычеркнувшего Новый Завет из Писания, никого не интересует. Еще раз, можешь больше не ссылаться на Новый Завет, который не является Писанием для тебя.

Голословные слова это удел недалекости и еретичности. Доказывайте свои утверждения Писанием, а не предположениями и заблуждениями.

Вам тоже нужно ответить на вопрос: Новый завет заключается или пишеться?

Вам подсказка:

Бог заключает новый завет и только с домом Израиля и с домом Иуды.

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

(Иер.31:31)

.

А вот что Он прописывает в умы и сердца Своего народа и вам это нужно выучить наизусть. чтобы ложь больше не влияла и не управяла вами направляя вас в недра земли:

33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

(Иер.31:33)

И если заметили, то Дух Святой сейчас вам должен помочь понять и убрать ложь с ваших глаз, что завет заключается, а закон Божий прописывается в сердцах!

И по этому очистите сердца двоедушные, как просил апостол будущих учеников Христа, которые должны оставить нечестие.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
НиколайВ
|1 Июн 2019
2
Цитата AlexeyW
Как изменение обстоятельств оправдывает несоблюдение Закона?

например вы захотели помыться в бане , пришли а там нет воды .

вы вроде как не дурак, но мне порой хочется привести слова Христа из Мф.23:17,19

 

Цитата AlexeyW
кем не позволено? Богом?

Конечно . Ведь это Он их отдал в рабство за беззакония .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|1 Июн 2019
2
Цитата НиколайВ
Какая разница от чего челок загнётся от переутомления на работе или от переутомления на пасторской работе  Фанитизм Богу не нужен .
Цитата AlexeyW
Не провсетите с каих пор ваша контора начала называть посвящение фанатизмом?

Что это вы за контору вспомнили не КГБ случаем ?

 

Цитата AlexeyW
Иисус вот такое посвящение назвал ПЕРВОЙ ЛЮБОВЬЮ

Неее то что вы советуете то Он и назвал .

Пойдите отдохните как посоветовал Иисус . Переутомились вы и не воспринимаете истину из слова Божьего .

 

Цитата AlexeyW
ну вот я и делаю. только делаю каждый день добро.

А ещё говорят что добрыми намерениями вымощена дорога в ад .

Тот кто делает добро тот никогда не станет этим хвалиться, поэтому вам это только кажется и вы хотите спастись добрыми делами .

 

Цитата AlexeyW
дружище, не я, а Вы назвали состояние субботы ("шаббат" - покой) дракавалянием и т.п.

Состояние субботы может быть только в субботу, а покой в Боге был всегда у тех кто ему принадлежал.

.

16 Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим.

(Иер.6:16)

.

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

(Матф.11:28,29)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Anbor
|1 Июн 2019
1
Цитата Наставник
Вы можете показать нам, где Бог через Моисея призывал убить Мессию, когда Тот придет?

[Деян.2:23] Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;

Ваши слова о том, что уверовавшие язычники должны ходить в синагоги и слушать Моисея - ЕРЕСЬ!

"Новый Завет" - не Писание - ЕРЕСЬ!

Доколе?

 

Цитата Anbor
И смотрите всегда  прежде всего на Иисуса. А не на автора ереси, которую вы здесь, на форуме, продвигаете.
Удален
IVANYCH
|1 Июн 2019
4
Цитата Anbor
"Новый Завет" - не Писание - ЕРЕСЬ! Доколе?

-

Действительно -- Доколе вы такие глупости писать будете ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-253
|1 Июн 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Вы можете показать нам, где Бог через Моисея призывал убить Мессию, когда Тот придет?
Цитата Anbor
[Деян.2:23] Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;

Вы из Писания не можете показать где Бог призывал убить Мессию? Вы не можете показать где Моисей призвал народ слушать Бога и убить Мессию, когда Тот придет?

Вы ссылаетесь на объяснение Петра, который говорил Иудеям, доказывая что им их Мессию нужно принять, и что беззаконники убили не Беззаконника, а Того Кто исполнял Закон Моисея. Как видите, беззаконники всегда распинают Христа, хотя они могут быть очень религиозными!

А то, что Бог знал что распнут Его Сына беззаконники, те кто будет жить нарушая закон Божий, то это и есть предведенье Божье. Или вы предведенье Божье будете называть законом Божьим?

Старайтесь не путаться в этих понятиях, и думать, что если Бог все знает, то Он это и делает. Если Бог знал что Люцифер будет Сатаной, то Он Сатану и сделал. Ваши заблуждения очень видны и выступают против Писания Божьего. Или может все таки найдете призыв Моисея убить Христа? Ищите, ибо только так вы сможете увидеть на сколько вы далеки еще от Бога, веря всякой мерзости и глупости языческих идеологий.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|1 Июн 2019
1

Дорогой

 

Цитата Anbor
Ваши слова о том, что уверовавшие язычники должны ходить в синагоги и слушать Моисея - ЕРЕСЬ!

Я вижу, вам мешает в истине разобраться прослойки веков, за которыми вы не видите того что говорится апостолами в своих письмах или посланиях.

Вам нужно прочесть кому адресовал свои письма например Иаков.

Смотрите сюда:

2 Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде,

(Иак.2:2)

И когда апостол Иаков адресовал свое письмо синагогам, то скажите не запутался ли Иаков адресом?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
IVANYCH
|1 Июн 2019
4
Цитата AlexeyW
Где Христос сжигал кровосмесителей?

-

Все впереди -- вскоре во Второе пиришествие Христа весь мир сгорит , второе -- после

воскресения второго неправедные так же сгорят в геене огненной . Вижу вам этого мало ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Anbor
|1 Июн 2019
1
Цитата Наставник
Вы из Писания не можете показать где Бог призывал убить Мессию? Вы не можете показать где Моисей призвал народ слушать Бога и убить Мессию, когда Тот придет?

Не могу и не писал об этом ни слова.

Цитата Anbor

[Деян.2:23] Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;

Удален
pavel kaz
|1 Июн 2019
0
Цитата Наставник
апостолы писали, что их написанное есть Писание новые вместо тех, на которые Павел ссылался как на Писания, что делал и Иисус. Вы больше Павла и Иисуса, что выставляете не подтверждения из Его Слова, а свои зарисовки, не имеющие доказательного основания.

Дружище, ану подскажите мне, скудова ИИСУС Списал(?) "Вышел сеятель сеять...", "Ц. Б. подобно женщине, заквасившей дрожжи и бросившей туда две меры муки...." и т.д.... Ну у Пвла читаю:

Деяния 17:22-23

22 Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны. 23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано: «неведомому Богу». Сего‐то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам

Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

Ведь святынями(?) был пантеон????   Тоесть по Павлу конечно он часто ссылался на свою иудейскую традицию, а ИИСУС то почти ВСЁ учение Строит от других примеров? Не?

раб ничего не стоящий
Удален
IVANYCH
|1 Июн 2019
3
Цитата Anbor
[Деян.2:23] Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили

-

Если вы отрицаете нравственный закон БОГА , то вы такой же безаконник как и фарисеи

которые убили Христа .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Anbor
|1 Июн 2019
1
Цитата IVANYCH
Цитата Anbor "Новый Завет" - не Писание - ЕРЕСЬ! Доколе? -
Действительно -- Доколе вы такие глупости писать будете ? -

Не надо хамить. Вы тоже считаете, что Новый Завет не является Писанием?

Старожил
-253
|1 Июн 2019
1

Дорогой

 

Цитата Anbor
"Новый Завет" - не Писание - ЕРЕСЬ!

Как поступает лжец, мы сейчас видим на вашем примере.

Это подобно тому, как пророк объясняет слушающему его человеку, что Бог всезнающий и Ему не нужно ничему учится ибо знает все! А этот человек понял пророка еретически и пошел всем рассказыать, что Бог глуп ибо ничему не учиться! Так поступает любая из религий, в которой находятся заблудшие души не желающие познавать и знать Истину и тем более жить в ней.

Я вас уже спрашива Новый завет заключается или пишется?

Вы не зная как на этот вопрос ответить через ложь своей догмы, которая проникла в ваше сердце и ложью держит вас в заблуждении, чтобы потом Бог судил всякое нечестие и нечестивцев верящих лжи.

И не зная как по Писанию ответить, вы правильные ответы пытаетесь высмеивать, ибо нет у вас доводов доказать свои заблуждения и ереси идущие против Писания.

Но Бог заключает новый завет, и прописывает Свой закон в уверовавшеим в Бога человеке, как и объясняли апостолы в своих письмах. не нарушая и не противостоя Писанию. Пропитанные люди ересью этого понять не могут! Им нужно расскаяние во лжи и желание познавать истину в Боге, прописанную в Писании, а не человечские заповеди идущие против Писания (Закон, псалмы и пророки).

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Anbor
|1 Июн 2019
2
Цитата IVANYCH
Если вы отрицаете нравственный закон БОГА , то вы такой же безаконник как и фарисеи которые убили Христа . -

Вот мои слова: Закон благ, свят и совершенен.

Удален
Kpиcтинa
|1 Июн 2019
3
Цитата Наставник
Пропитанные люди ересью этого понять не могут!  С уважением ....

Зачем же вы уважаете таких пропитанных ересью? это ваш бог так учит ? бог, который учит вас лицемерию, заведёт вас  в  яму

Удален
pavel kaz
|1 Июн 2019
1
Цитата Anbor
Вот мои слова: Закон благ, свят и совершенен.

Но

Иоанна 1:16-18

16 от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать, 17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

И ИИСУС НЕРАЗУ во всех Евангелиях НЕ НАЗВАЛ закон СВОИМ или произошедшим от ОТЦА..... Во кака закавыка у законников...

раб ничего не стоящий
Удален
IVANYCH
|1 Июн 2019
3
Цитата Anbor
Не надо хамить. Вы тоже считаете, что Новый Завет не является Писанием?

-

светомузыка - вас видно под разными никами хорошо одинаково , будете и дальше

скандалить в теме попрошу на выход .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|1 Июн 2019
1
Цитата НиколайВ
например вы захотели помыться в бане , пришли а там нет воды .

а по какому Закону Моисея я должен мыться в бане?

 

Цитата НиколайВ
вы вроде как не дурак, но мне порой хочется привести слова Христа из Мф.23:17,19

т.е. это как раз те самые слова, которые Вам помогают по своему выбору избирать, что соблюдать из Закона, а что нет?

 

Цитата НиколайВ
Ведь это Он их отдал в рабство за беззакония .

т.е. обстоятельства, в которые они попали по беззаконию? т.е. Христос не побивал камнями по причине обстоятельств причиной которых стало беззаконие? и Христос подяинился беззаконию? я так понимаю Ваши измышления.

 

Цитата НиколайВ
Пойдите отдохните как посоветовал Иисус .

И каков был результат отдыха, если читать контекст?

 

Цитата НиколайВ
А ещё говорят что добрыми намерениями вымощена дорога в ад .

кто говорит? Моисей? Христос? апостолы?

а вот апостол говорит, что Бог будет награждать по намерениям.

и ещё, где я использовал слово "намерение"? я сказал: "я делаю". Намерения только у вас. намереваетесь оправдаться законом, но сами дробите его, избирая что для вас удобно, как евреи оказавшиеся в Вавилоне по причине беззакония.

 

Цитата НиколайВ
Состояние субботы может быть только в субботу

а вне субботы какое состояние? суеты?

 

Цитата НиколайВ
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

Вы видите тут слово "суббота"? я тоже не вижу. а что я вижу? комментирую дальше

 

Цитата НиколайВ
где путь добрый, и идите по нему

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

(Иоан.14:6)

где здесь суббота? нет.

Вы как мусульмане. только те верят, что по ночам их Аллах не видит, а у вас - что Он вас в покой вводит только по субботам.

а остальное время что у вас? чем наполненно ваше сердце? ваша жизнь? суетой?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.