Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Старожил
+950
|29 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Деяния человека и вера его между собой неразрывно связаны. И потом, может ли Бог судить человека иначе как по делам его? Мы не можем сказать просто "Я верую" и считать, что это все. Наша вера должна проявляться в наших делах, ибо по делам нашим будем мы приняты или осуждены.

Здесь Вы говорите о Вечном Суде или о Судилище Христа ?

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+2367
|29 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Ого! Ты мне - я Тебе? Но это ведь закон... Вера, это не Дар с условием, это Дар через Приобщение к СУЩНОСТИ.

Такого рода и формы условия существуют только между равными сторонами, поэтому применять такое понятия говоря об <условиях> принятия обетований Божий - не правомерно.

Поэтому в моем комментарии необходимо это учитывать: речь идет о Боге-Творце и тварном создании , человеке, значит и непрменно должны быть условия для принятия даров оt Создателя человеком должны рассматриваться именно так, уже было озвучено мной ранее:

спасения , праведности, святости, спасительной веры , может  и производиться Духом Святым только в тех сердцах, которые не утратили способности общаться со Христом.
Потому что вера это есть готовность духа слушать Его, открыться Ему, вера это есть полет души навстречу Богу. Если этого нет, то все становится одномерным, костенеет, умирает, голос Божий не слышен. Вера дается нам как некий дар, но этот дар мы должны и уметь принять. Без принятия со стороны человека она не реализуется. Этому учит нас вся Священная история, вся Библия .


Старожил
+950
|29 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Читая вот уже N-е воззвание ваше Праведность , просьбу показать какие-то конкретные дела " пказывающие что человек оправдывается делами, а не верой только.  " напрашивается вывод, что вы разделяете одну из самых опасных религиозных концепций/ а попросту заблуждения,   что вера и деяние человека - два совершенно разных и независимых друг от друга понятия.  Именно исходя из этого заблуждения вы требуете , чтобы и другие форумчане следуя этому ошибочному понятию - основывали свои рассуждения, приводили какие-то примеры.

вывод неверный о мне

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+2367
|29 Дек 2017
0 Цитировать
Человеку вменяется праведность  !!!!!

Праведность, вдумайтесь что вы написали :   вот так раз и ВМЕНИЛИ(приписывать, присваивать)  всем человекам праведность, да?
А человеку от себя - к такому - ну ничегошеньки и не надо, да?


Все-таки не надо торопиться , а быть  аккуратнее со Словом Божием, когда хотите что-то сказать от себя, так как то, что вы написали, противоречит

тому, что написано об этом в пос.Римл4:7

А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого,

вера его вменяется в праведность.

Старожил
+690
|29 Дек 2017
0 Цитировать
это если бы Бог ему не говорил, а он шёл

Вам лиш бы перечить?Если бы Бог ему не говорил, то мы бы  и не вспоминали.Но то что Бог сказал:"Иди, но не сказал куда" и Авраам пошел-говорит нам, о его сильноДЕЙСТВУЮЩЕЙ вере.

Старожил
+2367
|29 Дек 2017
1 Цитировать
вывод неверный о мне

Ну что вы Првведность, о вас самом и речи нет, не то что выводы какие-то верные или неверные вы вдруг увидели о себе.

Не о вас речь , а о заблуждение по поводу разделимость веры и дел. И если вы не принадлежите к этой группе людей, то почему же вы просите какие то примеры?

Ведь это закономерный вопрос о  духовной цельности человека. Точнее, в вопрос о том, есть она или нет. Тут как раз именно поступок, соответствующий вере, оказывается ее критерием. Ведь жить в соответствии со своей верой, а значит, и в соответствии с данными Богом заповедями, возможно лишь тогда, когда заповеди становятся внутренним духовным и нравственным стержнем/императивом. Вот этот стержнь/императив человек и осознаёт обычно как ту ценностную систему, которой следует.

И все понимают, любой человек осознаёт , что подлинной является лишь та система ценностей, которая действительно, (а не на уровне неких слов и деклараций), определяет жизнь человека, его решения и поступки.
Если же слова/декларации есть, а соответствующих решений и поступков нет, то это всего лишь этическая теория, которая как зачастую мы видим вокруг , сама по себе на духовную жизнь особого влияния не оказывает. Вот поэтому и говорит апостол Иаков о важности поступков, соответствующих вере: так легко проверить, является ли вера подлинной, или это лишь красивые слова, или по-просту декларация.
А значит, убедиться также и в том, идёт ли в конкретном случае речь о подлинной духовной жизни или об иллюзии какой- то праведности и святости.

Старожил
+950
|29 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Человеку вменяется праведность !!!!! Праведность, вдумайтесь что вы написали :   вот так раз и ВМЕНИЛИ(приписывать, присваивать)  всем человекам праведность, да? А человеку от себя - к такому - ну ничегошеньки и не надо, да? Все-таки не надо торопиться , а быть  аккуратнее со Словом Божием, когда хотите что-то сказать от себя, так как то, что вы написали, противоречит тому, что написано об этом в пос.Римл4:7 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.

Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Человеку вменяется праведность !!!!!

Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+950
|29 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
я не пойму, вы что тут, проповедуете благодать как повод к распутству? кучу стихов про оправдание привели, УЖЕ оправдан, и теперь можно блудить и че попало делать, по-вашему?

Уважаемяя

Calm Да ! я верю что уже оправдан Богом . А праведнику не к лицу блудить и че попало делать.

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+950
|29 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Потому что будущие и настоящие грехи "не стоят в одном ряду " с прошлыми грехами (грехом).А вы  постоянно ставите все в "одну корзину". Что мне остается думать?

и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+2367
|29 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Человеку вменяется праведность !!!!!
Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:


Праведность, вы  привели цитату, из  4 главы Пос Римлянам 6 ст,.  как Давид называет человека блаженным ,
ну , хорошо, и что?  Что этим сейчас вы хотите сказать?

Прочитав эту  всю главу, а именно стихи с 4 до 8 - все читатели понимают, что Павел об"ясняет римлянам тогда, а нам сейчас, что  что Бог и жившего в нечестии может не только освободить от наказания, но и сделать праведным - дело высокой цены.

По этой причине и «верующему... вера его вменяется в праведность», то есть его веру приемлет Бог – не для того, чтобы дать ему мзду, но для того, чтобы оправдать его. Поэтому кто верует, тот приносит нечто и со своей стороны, именно веру.

И после примера с Авраамом , что правда или оправдание – от веры,
представляет и Давида, который называет блаженным того человека, которому Бог не вменяет греха, и показывает преимущество и превосходство веры. Если блажен тот, кто получает прощение по благодати, то гораздо блаженнее тот, кто выказал веру и оправдан ею.

Так что все на своем строго отведенном месте .

Нам, сегодняшним христианам , после Голгофы, ВЕРА спасительная в Иисуса, как нашего Спасителя  вменяется в праведность, поэтому апостол и говорит в заключении нам:
22.Потому и вменилось ему в праведность.
23. А впрочем, не в отношении к нему одному написано, что вменилось ему,
24. но и в отношении к нам: вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего…
(Послание к Римлянам 4:22-24)

Старожил
+188
|29 Дек 2017
0 Цитировать

отчего же вера бесов не дает им праведности, товарищи?

Так туманно все изложено, што вопрос невольно возникает

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+690
|29 Дек 2017
0 Цитировать
и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,

Здесь понятно, как дважды два -говорится о нашем мертвом прошлом, от которого Он  нас освободил и воскресил для новой жизни.Так что о грехах теперешних и будущих там ни слова.

Я вовсе не утверждаю,что они (грехи) теперешние и будущие не прощаются(хотя в отдельнх случаях, для определенных людей и нет)

НО это ваше  (скорее какого нибуть лжеучителя)постоянно "Что  грехи прошлые , настоящие и будущие уже прощены."-нет такого конкретно в Писании, это  человеческое,легкомыленное и от его гнилью "пахнет".

Старожил
+950
|29 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
НО это ваше  (скорее какого нибуть лжеучителя)постоянно "Что  грехи прошлые , настоящие и будущие уже прощены."-нет такого конкретно в Писании, это  человеческое,легкомыленное и от его гнилью "пахнет".

Мое оправдание и вечное искупление  произошло на ГОЛГОФЕ.  Мне нечем хвалится кроме Христа  который вместо   меня пострадал и умер для моего  оправдания!

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+690
|29 Дек 2017
0 Цитировать
Мое оправдание и вечное искупление произошло на ГОЛГОФЕ. Мне нечем хвалится кроме Христа который вместо меня пострадал и умер для моего оправдания!

Вы решили, что повторив энное количество раз, этот лозунг-автоматически замЫлятся ваши теперешние и будущие грехи?Ну, бабка в православном храме, тоже верит, что если примерно, сто раз произнести "Господи помилуй"то...

Удален
pavel kaz
|29 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Такого рода и формы условия существуют только между равными сторонами, поэтому применять такое понятия говоря об <условиях> принятия обетований Божий - не правомерно. Поэтому в моем комментарии необходимо это учитывать: речь идет о Боге-Творце и тварном создании , человеке, значит и непрменно должны быть условия для принятия даров оt Создателя человеком должны рассматриваться именно так, уже было озвучено мной ранее: спасения , праведности, святости, спасительной веры , может и производиться Духом Святым только в тех сердцах, которые не утратили способности общаться со Христом

Я может не понятно изложил своё понимание... Вера -  это не "ответ" Богу за ЕГО Благость, ВЕРА - это СВОЙСТВО(Характеристика) Нового Творения, Дарованного нам ИИСУСОМ ХРИСТОМ... Я полностью поддерживаю то, что Новая Тварь обязательно проявит Новую Сущность: "Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы." Отсутствие проявления говорит о отсутствии ВЕРЫ, а следовательно и не принадлежности к ИИСУСУ ХРИСТУ... Но требовать от Новой Твари проявления Веры делами - есть попытка поставить её под закон, а это грех. Изменения в Новом Творении происходят ссередины наружу, тоесть очищаеться сосуд сначала внутри и только, как следствие внутренней чистоты - дела наши Угодны Богу. Верне сказать, они (дела) Ему обсалютно безразличны и згорят с этой Землёй. ЕМУ "нужна" наша внутренняя сущость, а ещё точней: нам нужна ЕГО (ИИСУСА) СУЩНОСТЬ, только ЕЙ мы имеем "Место" в Царствии Небесном.... Надеюсь не сильно запутал...

раб ничео не стоящий
Старожил
+950
|29 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы решили, что повторив энное количество раз, этот лозунг-автоматически замЫлятся ваши теперешние и будущие грехи?Ну, бабка в православном храме, тоже верит, что если примерно, сто раз произнести "Господи помилуй"то...

Всякий  призвавший Имя Господне спасется  !  да и в православном храме есть люди которые ищут Бога. К стати вспомните как двое  молились у храма......

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+690
|29 Дек 2017
1 Цитировать
К стати вспомните как двое молились у храма......

Не уж то, вы себя к мытарю причислили?Совсем не похоже.

Удален
pavel kaz
|29 Дек 2017
0 Цитировать

ПРАВЕДНОСТЬ и жизнь по плоти, есть вещи несовместимые. Но это только если ПРАВЕДНАСТЬ наша от ИИСУСА ХРИСТА, а не от Закона - "способности" плоти. Обвиняя ПРАВЕДНИКА во грехе, вы обвиняете во грехе ИИСУСА ХРИСТА - Даровавшего нам Свою СУЩНОСТЬ Своим Земным Воплощением, посредством которого ИЕГОВА Судит Мир (Деян 17гл.). Все принявшие (ПОНИМАЮЩИИ) ИИСУСА ХРИСТА ИЕГОВОЙ - Есть ПРАВЕДНИКИ. То есть их понимание БОГА (СИЛЫ Сотворившей и Правящей в извесным и не извесным нам МИРОЗДАНИЕМ) буде "заставлять" их подрожать и Уподобляться ЕМУ. Живущие по плоти, это сущности, обманутые сатаной в понимании Истинной Природы БОГА, а следовательно и себя, как ЕГО Творения. "Ты (ИИСУС) - Сын БОГА Всевышнего" - это Основопологающий Камень Церкви (Тела) ИИСУСА ХРИСТА - ИЕГОВЫ... Уподобление себя ИИСУСУ ХРИСТУ - Шаблону Явленному нам в ЕВАНГЕЛИЯХ, Делает человека ПРАВЕДНЫМ, а не тестирования себя, своей праведности Законом Моисея... Гдето так...

раб ничео не стоящий
Удален
pavel kaz
|29 Дек 2017
0 Цитировать

Вот, по моему, ОБРАЗЕЦ Проповеди в Церкви от Духа Святого:

раб ничео не стоящий
Старожил
+950
|29 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы решили, что повторив энное количество раз, этот лозунг-автоматически замЫлятся ваши теперешние и будущие грехи?Ну, бабка в православном храме, тоже верит, что если примерно, сто раз произнести "Господи помилуй"то...

Сергей Худиев, православный человек пишет :

Это прощение не является чем-то таким, чего мы должны добиваться; по вере во Христа мы им уже обладаем. Единственное основание этого прощения — жертвенная смерть Христа, “искупление Кровию Его”.

Уточним, прощение каких грехов мы имеем во Христе. Апостол Павел говорит: всех (Кол. 2:13). Прошлых, настоящих, будущих, греховных поступков, слов и помышлений, целиком и полностью, раз и навсегда. Это с неизбежностью следует из единственности искупительной жертвы Христа — если хоть какие-то наши грехи не искуплены уже на Голгофе, то никакого другого искупления быть не может (Евр. 9:28), мы обречены умереть во грехах наших, а жертва Христова делается напрасной.

http://www.reformed.org.ua/2/80/10/Hudiev

принявший подарки праведности, благодати, веры
Удален
Calm
|29 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
а дальше-то что? говорите следующую неотъемлемую половину. оправдан, и что дальше? как жить?

"Праведность", ответ на вопрос не увидела.

Старожил
+950
|29 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
оправдан, и что дальше? как жить?

Жить в свободе которую нам приобрел Христос!  Делиться  тем что имеем у нас - Любовью Христа !

принявший подарки праведности, благодати, веры
Удален
Calm
|29 Дек 2017
0 Цитировать
Жить в свободе которую нам приобрел Христос!

А что за свобода? и как  это гармонирует с другой фразой, что нам прощены и те грехи, которые мы совершим в будущем?

Старожил
+950
|29 Дек 2017
0 Цитировать

Праведник  своводен ,  имеет  мир и радость в Д. С.  (Уже имеет Ц. Б.)  И не волнуется что если он оступится то  Бог не поднимет его. Бог никогда  не оставит  праведника -- Бог уже  дэержит  его в Своей  руке . Праведник знает что Богу дорго стояло оправдание человека - отдал Сына Своего ........

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+2367
|29 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата sharkships
отчего же вера бесов не дает им праведности, товарищи? Так туманно все изложено, што вопрос невольно возникает

А вы подумайте, sharkships , еще раз почитайте Слово Божие.
Поищите хоть одно обетование или обещание Бога-Творца для бесов о получении ими какой-то праведности.
Не найдете вы ничего такого, поэтому все что написано в отношении человека -
есть и будет исполнятся так как обещал им - человекам их Спаситель и Бог.

Ни в коем случае не надо заповеди и обетования Божие просто интерполировать и на
бесов и их сообщества - другой мир , не материальный  - другая совсем <история>.

Все что касается отношений Бога и его венца твоения - человека  - применимо только к нему - человеку.
Все , что касается отношений Бога и бесов - применимо и действует только к бесовским сообществам.
Все существует и функционирует на своих в конкретно отведенных им местах и временах.


Старожил
+2367
|29 Дек 2017
1 Цитировать
а разве Бог вообще Аврааму ничего не рассказывал? Авраам ведь даже про египетское пленение знал, да и десятину он где дал Мелхиседеку? Не в обетованной ли земле?

И что вы хотите опровергнуть этими вопросами светомузыка? 
Да , все что надо было и как Бог посчитал нужным - Он сказал Аврааму.
И да, у Аврааму была великая вера всем словам , сказанным ему, и заметьте ведь все, о чем ему было сказано не совершилось
сразу же, в этот же или ближайший день после этих сообщений? Нет. А вот Авраам верил и доверял

этим Словам глубоко и без сомнения все это время.

А сколько сейчас , много людей знают о том и об этом?

Pазве Бог , Его Слово вообще  ничего не рассказывал/o  сегодня людям?
И посмотрев с холодным вниманием вокруг  - много таких верующих так как  Авраамов
видите?

Старожил
+2367
|29 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Я может не понятно изложил своё понимание... Вера - это не "ответ" Богу за ЕГО Благость, ВЕРА - это СВОЙСТВО(Характеристика) Нового Творения, Дарованного нам ИИСУСОМ ХРИСТОМ... Я полностью поддерживаю то, что Новая Тварь обязательно проявит Новую Сущность: "Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы." Отсутствие проявления говорит о отсутствии ВЕРЫ, а следовательно и не принадлежности к ИИСУСУ ХРИСТУ... Но требовать от Новой Твари проявления Веры делами - есть попытка поставить её под закон, а это грех. Изменения в Новом Творении происходят ссередины наружу, тоесть очищаеться сосуд сначала внутри и только, как следствие внутренней чистоты - дела наши Угодны Богу

В целом , то что вы pavel kaz озвучили - согласна.
Рассматривание наличие дел в вопросах оправдания - как ТРЕБОВАНИЕ - несколько ошибочно, неаккуратно.
Как вы сами убедитесь, если еще раз прочтете , как об этом было озвучено мной ранее.
Потому что, иного ну никак нелься ожидать от того, кто как вы очень четко и верно озвучили"
"что Новая Тварь обязательно проявит Новую Сущность" - да именно это имелось в виду.
И поэтому , о таком проявление Новой Сущности и сообщал нам ап. Иаков 2:24.

Мне очень понравилось, как вы верно и поэтично об этом написали:

ЕМУ "нужна" наша внутренняя сущость, а ещё точней: нам нужна ЕГО (ИИСУСА) СУЩНОСТЬ, только ЕЙ мы имеем "Место" в Царствии Небесном....

Согласна - 100%.

Старожил
+2367
|29 Дек 2017
3 Цитировать
Праведник своводен , имеет мир и радость в Д. С. (Уже имеет Ц. Б.) И не волнуется что если он оступится то Бог не поднимет его. Бог никогда не оставит праведника -- Бог уже дэержит его в Своей руке . Праведник знает что Богу дорго стояло оправдание человека - отдал Сына Своего ........

Праведность, а вы читаете Слово Божие сам ежедневно?
Или вы, как некоторые признавались здесь читают тексты книг Библии
только здесь на форуме или в каких-то статьях, нравящихся им известных
учителей или проповедников, пасторов и т.д. ?

Вы извините, по вашим постам , их содержанию - читателю ваших комментариев видно,
закрадывается такое сомнение, что вам неизвестно сколько и как много говорится именно
противоположное тому что вы написал:"не волнуется что если он оступится то Бог не поднимет его."
А если вы все-таки читаете сам Евангелие, то в следующий раз обратите внимания - сколько раз и
как много, строго и серьезно там написано о том,  как именно НАДО волноваться об этом. Какое
количество предупреждений на этот счет. Почему это ?
Проверьте мои слова , задайте себе эту цель. Выпишите все стихи с предупреждениями апостолов
и сравните со своими словами выше.

Удален
pavel kaz
|29 Дек 2017
0 Цитировать
И не волнуется что если он оступится то Бог не поднимет его. Бог никогда не оставит праведника -- Бог уже дэержит его в Своей руке . Праведник знает что Богу дорго стояло оправдание человека - отдал Сына Своего ........

Ох ребцентр! Ну ты и жжёш. Ты хоть бы кроме ваших программок и шагов хоть бы Евангелие почитал. Представил себе Матф 26гл. Персонажи те же, но вместо Петра - "ПРАВЕДНОСТЬ". После Слов ИИСУСА: " все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь"... вступает "ПРАВЕДНОСТЬ": "Ага. Я ещё от Тебя трижды отрекусь, прежде нежели пропоёт петух, но Ты меня простиш, бо не даром же на Земле Жизнь Свою Отдал, без меня Царство Небесное никак"......  Я вот за вас "ПРАВЕДНОСТЬ"(???) очень сильно начинаю волноваться.

раб ничео не стоящий
Старожил
-206
|29 Дек 2017
1 Цитировать
Это прощение не является чем-то таким, чего мы должны добиваться; по вере во Христа мы им уже обладаем.

Хочу ещё сказать нечто.

"Если Христос в вас, то ТЕЛО мертво для греха, но дух жив для праведности".

Я это слово из посл. Римлянам 8 понимаю так:

1. Христос в нас. Он в нас, ибо в том пребывает Христос, кто исповедует, что Иисус - это Сын божий).

2. Тогда - ТЕЛО (Адамус Чернозёмус) сораспято с Господом.

3. Итак, Старая ущербная подзаконная тварь ликвидирована телом Господа на древе, и её нету теперь.

4. Но есть Новая тварь. Это новый вид существ, то бишь, это мы 

РЕЗЮМЕ:

Мы не живём "по плоти" (по подзаконным предрассудкам, не живём жизнью Чернозёмова Адама, ибо мы умерли).

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы