Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Удален
eugene33
|10 Сен 2017
5
Цитата IVANYCH
Бог не изменил Своего закона

12. Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

(Послание к Евреям 7:12)

23. А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.

24. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…

(Послание к Галатам 3:23-26)

Закон остался для грешников Израиля.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
IVANYCH
|10 Сен 2017
2

-

Тот же закон, который был начертан на каменных скрижалях, запечатлён Святым Духом

на скрижалях сердца. Вместо того чтобы достигать собственной праведности, мы принимаем

праведность Христа. Его кровь очищает наши грехи. Его послушание принимается вместо

нашего. Тогда сердце, обновлённое Святым Духом, принесёт "плоды Духа". Через благодать

Христа мы будем жить в послушании Закону Божьему, написанному в наших сердцах. Имея

Дух Христов, мы будем поступать, как Он поступал. Через пророка Он говорит о Себе: "Я

желаю исполнить волю Твою, Боже Мой, и закон Твой у Меня в сердце" (Пс.39:9). А живя

среди людей, Он так сказал: "Отец не оставил Меня одного ибо Я всегда делаю то, что Ему

угодно" (Ин.8:29).

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|11 Сен 2017
2

-

Каждый человек, где бы он ни трудился, может достичь христианского совершенства.

Благодаря жертве Христа каждый верующий может получить все необходимое для

жизни и благочестия. Бог призывает нас стремиться к идеалу, следуя примеру Христа.

Пребывая в человеческой природе, отшлифованной благодаря постоянному противлению

злу, Спаситель доказал, что, сотрудничая с Богом, люди могут достичь совершенства уже

в этой жизни. Тем самым Бог заверяет нас, что и мы тоже можем одержать полную победу.

-

-

Для особо "одаренных" --

-

"Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь:

вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они

будут Моим народом."(Евр. 8;10)

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|11 Сен 2017
2

-

Перед верующим открывается чудесная возможность уподобиться Христу,

послушному всем принципам Закона. Но сам по себе человек не способен

достичь этого состояния. Святость, которую он должен иметь по свидетельству

Слова Божьего и без которой спасение невозможно, – это результат действия

Божественной благодати. Она зарождается в сердце человека тогда, когда он

смиренно подчиняется воспитанию и сдерживающему влиянию Духа истины .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|11 Сен 2017
2

-

Мы преображаемся через созерцание и размышление. И если люди пренебрегают

теми священными заповедями, в которых Бог открыл им совершенство и святость

Своего характера, и вместо этого обращаются к человеческим учениям и теориям,

то стоит ли удивляться, что в Церкви так мало живого благочестия? Господь говорит:

"Ибо два зла сделал народ Мой: Меня, источник воды живой, оставили, и высекли

себе водоёмы разбитые, которые не могут держать воды" (Иер.2:13).

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
eugene33
|11 Сен 2017
3
Цитата IVANYCH
Для особо "одаренных" -- - "Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их;

для осуждающих народ Божий:

10. Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

(Деяния св. Апостолов 15:10)

Если ты за полный закон Моисея как написано говоришь в сердце, то ты исполняешь это постоянно.

4. на подсвечнике чистом должны они ставить светильник пред Господом всегда.

5. И возьми пшеничной муки и испеки из нее двенадцать хлебов; в каждом хлебе должны быть две десятых ефы;

6. и положи их в два ряда, по шести в ряд, на чистом столе пред Господом;

7. и положи на каждый ряд чистого ливана, и будет это при хлебе, в память, в жертву Господу;

8. в каждый день субботы постоянно должно полагать их пред Господом от сынов Израилевых: это завет вечный…

(Книга Левит 24:4-8)

Это исполняешь?

42. в кущах живите семь дней; всякий туземец Израильтянин должен жить в кущах…

(Книга Левит 23:42)

Опресноки кушать,лопатку носить,одежду специальную одевать..

Вообще то лицемеры требующие исполнение закона Моисея с других сами не делают это.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
IVANYCH
|11 Сен 2017
2

-

Принципы Десятисловия распространяются на всё человечество, они были даны

для всех как наставление и руководство к жизни. Десять кратких, всеобъемлющих

и несомненных принципов выражают обязанности человека по отношению к Богу

и ближним, и все основаны на великом основополагающим принципе любви. "Возлюби

Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всею крепостью

твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя" (Лк.10:27;

см. Втор.6:4–5; Лев.19:18). Подробно эти принципы представлены в Десятисловии,

они применимы к условиям и обстоятельствам жизни человека.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|11 Сен 2017
1

-

"Не таковы ли, как сыны Ефиоплян, и вы для Меня, сыны Израилевы? говорит Господь.

Не Я ли вывел Израиля из земли Египетской и Филистимлян-из Кафтора, и Арамлян-и

з Кира?"(Амос 9;7)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
eugene33
|12 Сен 2017
1
не исполняют, поэтому лицемерят

10. Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих;

11. посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой.

(Послание к Евреям 3:10,11)

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
IVANYCH
|12 Сен 2017
2

-

Смысл первой заповеди Закона БОГА --

-

" БОГ, Вечный, Сущий от начала, не сотворённый, но Сам являющийся Источником

жизни и Создателем всего, Один достоин самого высокого почитания и поклонения.

Человеку запрещается ставить какой–либо другой предмет на первое место в своих

чувствах или служении. Когда мы лелеем в сердце то, что ослабляет нашу любовь к

Богу или мешает служить Ему, то тем самым мы создаём другого бога."

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|12 Сен 2017
2
закон был до Христа, до того времени, как надлежало открыться вере в Него никого закон ко Христу не привёл и не может привести

а куда по вашему делся закон Божий? Христова вера только утверждает закон Божий о вере,милости, любви!

закон Божий,Пророки и Псалмы  приводили,приводят и еще многих приведут ко Христу в содружестве со Словом о Благодати т.е Евангелии.

22 Впрочем, желательно нам слышать от тебя, как ты мыслишь; ибо известно нам, что об этом учении везде спорят».
23 И, назначив ему день, очень многие пришли к нему в гостиницу; и он с утра до вечера излагал им учение о Царстве Божием, убеждая и приводя свидетельства об Иисусе из закона Моисеева и пророков.
24 Одни убеждались словами его, а другие не верили. (Деян.28)

 

теперь по вере можно получить Духа Святого и жить чисто за счёт Его научающей благодати, а не по убивающим буквам на камнях, которые принёс Моисей

о Духе Святом также было сказано в Законе,Пророках и Псалмах. и чтобы получить Святого Духа нужно было  увидеть это в Писаниях!

научающая благодать никак не противоречит Слову Божьему!

Моисей разве принес убивающие буквы? тогда скажите кого они убивали?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|13 Сен 2017
3
закон уже не является истиной, когда Истиной стал Христос, когда Дух есть истина

вы что новую религию презентуете ?  написано...и Слово стало плотью....истина осталась истиной! только это вам сложно понимать потому что тут нужно иметь Святого Духа чтобы давал вам Свое помазание к пониманию Бога и Его истины.

 

закон, который положен не для праведника, не может быть руководством для праведника

вы очень скупо видите суть Закона Божьего!

закон сегодня в сердце верующего/праведника поселен Святым Духом для того чтобы учить его и давать силу быть Божьим поклонником в Духе и истине!

 

ибо все водимые Духом Божьим суть сыны Божьи

думаю что сколько себе этого не внушай,не будет никакого водительства Духом Святым если человек не принял Божье слово внутрь себя и не родился от Слова БОжьего!

 

Цитата I am
Те, кто искали и не возмогли войти, на самом деле считали что имеют право на вход, но что для них есть слова и контент, который Иисус оценил такими словами: НЕ ЗНАЮ ВАС, ОТКУДА ВЫ? Они же не в гости пришли, а знали к Кому идут, слушали Иисуса, а он говорит: не знаю вас… что значит в его представлении это "незнаю" ?

войти очень хотели и на благодать надеялись делая чудеса и знамения именем Божьим, но при этом не смирились Богу в истине и не стали святы как Он свят, а  были делатели неправды, как их называет Бог.

благодать это гарантия спасения, но воспользоваться ею смогут те кто станут подобны Христу во всем!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|13 Сен 2017
3
Помните гордого фарисея? "Спасибо Тебе, Господи, за то, что я не такой, как другие люди" это говорил уповающий на закон.

так само  делают те кто думают что они под благодатью а сами распинают в себе Сына Божьего своими грехами, какая разница кто он если он лицемер?

 

Любовь не делает ближнему зла, если она в тебе есть.

а если делает  зло и говорит что ходит по духу?! разве нет такого  лицемерия? - есть! и слабые в вере именно такими и соблазняются, потому что лжебратий никто не отменял со времен Христа и Апостолов!

 

Бог дарит нам такую любовь, как в Римлянам 5:5 говорится.

при чем каждому верующему а не только вам . не судите I am ни кого другого,потому что все Христовы,за исключением  нечестивых!

17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более получающие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством одного – Иисуса Христа.
18 Поэтому, как преступлением одного – всем людям осуждение, так праведностью одного – всем людям оправдание к жизни.
19 Ибо как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие. (Рим.5)

_

смерть  и осуждение через непослушание Адама.  так и жизнь  праведностью Иисуса Христа!

 

а люди подменяют закон Христов на закон Моисея и удивляются, почему у них нет Святого Духа и силы Божьей

наверное вы очень многих таких знаете? у вас самого есть Святой Дух со знамениями как на Пятидесятницу было для Апостолов? потому что никто не может говорить о Св.Духе как и что происходит в сердце если сам не имеет,не переживает в себе Святого Духа. там может быть только логика и буква.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|13 Сен 2017
3
Цитата IVANYCH
Нерадивость в этом вопросе чревата опасностью недооценки тяжести греха, его масштабов и его отвратительной сущности. Насколько заповедь праведна, настолько велико зло её нарушения"

потому что любой грех приносит разделение с Богом!

 

а закон Он дал для нечестивых, а не для праведников

если посмотреть с этой стороны на закон то он не причина греха,а свет показывающий суть  грешной природы Адама/человека:

20 Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,
21 дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим. (Рим.5)

 

Закон Моисея упразнен, он назван ветхим.

Давид, вам двойка за неусвоения так тщательно проштудированого тут всеми Библейского материала! не закон ветхий а завет назван ветхим! )

 

Цитата алеб
Цитата Bornagain8 Тут приходят на ум такие размышления. ___Правильные размышления.

я думаю что поросенок это грешник не знающий Бога! иногда такая вымытая свинка опять бежит в болото! )- так учил Христос? и не хрюкать грех - это от природы ей дано, а  валяться в болоте и нечистотах мира сего и ни за что почитать благодать и Кровь Христа!

 

Цитата алеб
и научиться жить конем...это и не проблема. По идее, у него теперь навыки, и умения - конские... :)

хочется поржать на чужую жену? Иер 5:8, или?

 

Цитата eugene33
Не оправдывайся тем, что новые языки это английские и иврит.Эти языки были еще до рождества Христа.

новые /иные  языки  это языки даные Святым Духом,ау!

 

Цитата Святой
Праведности закона не существует.

существует! вы не знаете Писания!



если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
ain
+1606
|13 Сен 2017
3

Мир вам.

 

Цитата foRum
благодать это гарантия спасения, но воспользоваться ею смогут те кто станут подобны Христу во всем!

Непонятно, если уже подобны Христу во всем, то зачем тогда  благодать?

Удален
foRum
|13 Сен 2017
3
Цитата IVANYCH
Бог не изменил Своего закона, но Он пожертвовал Собой во Христе ради искупления человека. "Бог во Христе примирил с Собой мир" (2Кор.5:19).

аминь!

 

Цитата eugene33
Закон остался для грешников Израиля.

ересь!

 

Цитата rajuman
Не самому себя лечить своей же грязью от грязи, читая закон Моисея, который для плоти, для младенцев.

покайтесь что закон назвал грязью! не завидую вашей участи на Суде!___ или я не поняла вас?!

и ваша грязь не вычистит вас, а закон поможет увидеть эту грязь, даст желание очиститься, искать искупления и придти ко Христу чтобы очиститься от вашей грязи! вы, тут я поняла, не против?

 

Цитата rajuman
Ну ты понел))

__

 

Цитата rajuman
А жить по написанным заповедям - это не вера. Вера - от слышания.

) ага! вера от слышания Слова Божьего!

а не от слышания, вы не с глухими разговариваете!

 

Цитата IVANYCH
Имея Дух Христов, мы будем поступать, как Он поступал. Через пророка Он говорит о Себе: "Я желаю исполнить волю Твою, Боже Мой, и закон Твой у Меня в сердце" (Пс.39:9).

истинно,аминь!

 

не фантазируйте, не тот зачем Богу писать в сердце то, что убивает?

это вы, уважаемый, давно тут фантазируете! Библию читайте! пож-та.

 

У меня в сердце написано верить в Иисуса и любить, поступать с другими так, как хочу, чтобы со мной люди поступали

вы сами себе бог и ваше слово вы выполняете, по другому, как бы хотелось, не скажешь тут! что у вас написано в сердце ,если не закон Божий, истина? какой ваш Иисус, если не Библейский который учит соблюдать заповеди и Слово Божье? именно Слово Божье и говорит верить во Христа!

кто ваш Бог?-давно назрел этот вопрос..

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|13 Сен 2017
3
Иисус не по закону служил людям, а по Духу,

Иисус по закону праведности жизни смирялся Отцу!! это и есть по Духу потому что и Дух Святой сошел на Христа! или Бог не Дух и не Отец нам?

 

любовь блокирует грехи

любовь и есть исполнеие закона Божьего!

 

если любишь, то не согрешишь против человека

согрешишь,потому что не принимает в сердце заповедь Бога!

 

Рождение от Бога возможно только верой в Иисуса, не законом победа над миром и грехом его - тоже вера, а не закон

Слово Божье не отделено от веры!

 

нет живого благочестия как раз у тех, кто говорит, что нужно соблюдать закон

на чем основаны ваши слова? закон учит о Христе -значит и о благочестии в Нем!

 

не фантазируйте закон был дан через Моисея для Израиля

почему тогда весь мир имеет себе основанием заповеди Отца и Христа? или ссср для вас законадатель заповедей для подражания, как тут пытался один разогнать эту ересь?

 

даже Иисус когда пришёл, то сказал, что послан только к погибшим овцам дома Израиля а для иноплеменников, которые были нечисты по закону, предусмотрено очишщение верой посредством Святого Духа

Святой Дух был обещал дому Израилевому, Церкви Христовой. а вы  почему -то приписываете что это обетование только язычникам!  очищение всякого человека только Кровью Христа как Иудея так и эллина. также и Святой Дух дан только верующим во Христа!

язычник получает спасение по милости, а Иудей по обетованию. закон говорит нам о любви и истине! если у вас сегодня уже есть послания Апостолов то для  Божьего народа вначале были Тора/закон,Пророки,Псалмы- ТАНАХ.

 

Дальше кошмар начинается про Израиль, сначала Бог сравнил их с грешными эфиопами, что вы процитировали, а дальше вообще ужас

и что? разве Бог когда-либо забыл свою возлюбленную и не помилует ее?

ужас  это для тех кто не из Его овец!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|13 Сен 2017
3
с иудеями говорил, не с язычниками

Павел говорил из Закона Моисеева и с язычниками тоже!

 

в законе нет имени Иисуса, чтоб уверовать и получить Духа

даже не буду комментировать это! вы много не знаете еще! )

 

вы снова не читали в Новом Завете, что Дух есть истина?

это вы не читаете, потому что не знаете что есть Истина! пройдитесь по всей Библии и узнайте что есть истина и разделилась ли Истина сама в себе? -нет! )

 

Цитата ain
Цитата foRum благодать это гарантия спасения, но воспользоваться ею смогут те кто станут подобны Христу во всем! ___ Непонятно, если уже подобны Христу во всем, то зачем тогда благодать?

имеется ввиду спасение когда уже захотят войти в вечность ко Христу, именно на основании этого текста я написала так!

эти люди думали что ходят в благодати, но сами не по благодати поступали! такое бывает!

благодать/гарантия спасения/ дана всем для жизни, если исполнят условия завета до конца!

21 Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи!“, – войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! Не от Твоего ли имени мы пророчествовали? И не Твоим ли именем бесов изгоняли? И не Твоим ли именем многие чудеса творили?“
23 И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие“. (Мт.7)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
I am
|13 Сен 2017
2
любовь охладела, поэтому такой разгул беззакония

По причине УМНОЖЕНИЯ БЕЗЗАКОНИЯ(в человеке) любовь в нем охладевает, а не наоборот. Эта последовательность НЕИЗВЕСТНА и НЕПОНЯТНА всем младенцам, а т.ж. всем самоправедным пустословам, которые свою непознанную, нераспятую(неисправленную) душу, её желания и чувства ПОСТАВИЛИ ВЫШЕ Закона Божьего, УТВЕРЖДАЯ ТЕМ САМЫМ что Иисус—душевно неуравновешенный беззаконник, устремленный к совершенству, путем, туман которого ПО(С)крывает всякую возможность знать и видеть что говорит учение Отца… ну т.е. исповедают АНТИХриста.

 

Цитата I am Эти слова к кому обращены, к тем кто ВНЕ Христа, или тем кто ВО ХРИСТЕ? … ответ светомузыка: эти слова обращены к тем, кто имеет закваску типа закваски фарисейской, которая суть лицемерие кто делает грех, тот от дьявола

Т.е.христиане не могут БЫТЬ лицемерами?… а что с очищением от старой закваски? … о чем говорит Павел и все апостолы?

НЕТ у тебя никакого понимания что есть лицемерие п.ч.Бог тебя ещё не довел до этого места осознания твоей ветхой природы, и врядли доведет, т.к. ты, являясь самым настоящим лицемером, исповедаешь душевную любовь антихриста, которая слепа, глупа, безразлична к Иисусу, т.к. попирает Свет Божий — суд и дух закона ИЗНАЧАЛЬНО — в нем, Иисусе. Не хочет видеть свои грехи в Его Свете.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|13 Сен 2017
3

пр.

.

.

 

кто делает грех, тот от дьявола

Правильно, это не про тебя, т.к. ты ещё живешь во лжи и тьме, говоря что в тебе УЖЕ нет греха и лицемерия, а Иоанн относит эти слова ТОЛЬКО К ТЕМ, кто в Свете Христа УВИДЕЛ И ОБНАРУЖИЛ свои грехи и их корни, и извлекает их силой, знанием из Слова и в Свете  — устремлен.

Твои размытые ответы в стиле:

 

Помните гордого фарисея? "Спасибо Тебе, Господи, за то, что я не такой, как другие люди" это говорил уповающий на закон

Говорят о том что ты пытаешься обнаружить лицемерие и упование на закон в других, … А ЧЕЛОВЕК УПОВАЮЩИЙ НА ЗАКОН НЕ Я-В-Л-Я-Е-Т-С-Я СИНОНИМОМ ЛИЦЕМЕРИЯ, т.к. лицемерие есть позиция в которой человек,, НЕ ИСПОЛНЯЮЩИЙ закон(Христа) видит своё отражение в других, и утешает этим свою грядущую в погибель душу, называя только в ответах(а по сути НЕ ВЕДАЯ) широкий путь СПАСЕНИЕМ которое он приобрел (увидел) в Иисусе…

Вы в пытаетесь — и то ТОЛЬКО в спорах, т.к. спите в духе — сказать что в Иисусе закон исполнен и ЗАМЕНЕН учением, суть и тезисы которого ваш мозг не поворачивается даже сформулировать, не говоря уже о: обосновать, а мы в Иисусе видим ИСПОЛНЕНИЕ Закона, как Отцом и Иисусом ПРЕДПИСАНО К ИСПОЛНЕНИЮ…

 

Цитата I am
ты исполняешь все заповеди Христа, точно ничего не нарушаешь? А как же с этим умиранием:

Какую из заповедей Христа тнбе уже удалось осилить, тезис и метод в студию… !??

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
-206
|13 Сен 2017
2
Цитата IVANYCH
Перед верующим открывается чудесная возможность уподобиться Христу,

А в субботу можно колосья на поле срывать? Или врачевать?

Старожил
Модератор
|13 Сен 2017

За переход на личность собеседника - нарушение правила 5 - штрафной.

 

Цитата I am
ты ещё живешь во лжи и тьме
Цитата I am
ты, являясь самым настоящим лицемером, исповедаешь душевную любовь антихриста,
Удален
IVANYCH
|13 Сен 2017
3

-

"Вторая заповедь запрещает поклоняться истинному Богу, используя иконы или иные

изображения. Многие языческие народы утверждали, что их изображения являются

только образами или же символами, посредством которых они поклоняются божеству,

но Бог объявил такое служение грехом. Попытка изобразить Вечного посредством

материальных предметов снижает представление человека о Боге. Разум, отвлечённый

от безграничного совершенства БОГА , больше будет прикован к творению, нежели к

Творцу. И поскольку понятия человека о Боге занижены, то и сам человек будет

деградировать"

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|13 Сен 2017

светомузыка, повторно делаем Вам замечание: отредактируйте написание реплик в виде стихотворения на повествовательное, в строку.

Старожил
-206
|13 Сен 2017
3
Цитата IVANYCH
поклоняться истинному Богу

Истинному Богу поклоняться надобно. Но законники, увы, пойдут в ад.

Давайте, дорогие, обратимся к Писанию.

1. В послании к Римлянам сказано, что распяты мы были со Христом. Это хорошо, ибо так мы умерли для закона.

2. В послании к Колоссянам говорится, что совоскресли мы со Христом.

3. Ежели совоскресли, то и ищите горнего, где Христос одесную Бога   !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Итак: Бога ищут только совоскресшие со Христом. Они умерли с Ним на древе. Были с ним погребены. Воскресли с Ним в третий день. Всё это произошло с нами просто по вере в благую весть!!!

Удален
I am
|14 Сен 2017
2

.

 

Цитата I am
Т.е.христиане не могут БЫТЬ лицемерами?
а при чём здесь я? лицемерие это фарисейская закваска
не фантазируйте грехи, корни... это ваша проблема, не моя не верите

Конечно моя, т.к. сказано(христианам для которых: 2Тим.3:16

Всё Писание>>[ЗАКОН В ТОМ ЧИСЛЕ]<< богодухновенно и полезно для научения, для ОБЛИЧЕНИЯ, для ИСПРАВЛЕНИЯ, для наставления в праведности, )

Кто как ни закон будут обличать человека в его лжи и лицемерии, для т.ч.б. ИСПРАВИТЬ его сущность и спасти душу?… , или ты как это место понимаешь, что ты, "спасенный", будешь

 

помочь хочу

а сам в это время не то что бы игнорируешь, а просто не видишь, не слышишь и не разумеешь что хочет сказать тебе Бог через Иоанна:

1Иоан.1:8

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

??!!!))):

Так вот: всякий человек, который много говорит о любви, и как бы не отказывется от написанного в том же послании от Иоанна, но В ТО ЖЕ ВРЕМЯ лепечет чушь о том что ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПРОДУКТ — ЛИЦЕМЕРИЕ, есть ТОЛЬКО закваска фарисейская, которая к нему, христианину, НЕ ОТНОСИТСЯ, есть лжец и лицемер ВТРОЙНЕ, т.к. изначально "завяз" в  собственной псевдоправедности, пытаясь удержать под рукой 2-3и места Писания, в его понимании оправдывающие его именно тем что закон любви Христа есть панацея ДАЖЕ от НЕРАЗУМЕНИЯ того, что говорят свидетели через строки Писания, … и через что сам Господь Духом Своим пытается достучаться до закрытых дверей сердец этих НЕ СПОСОБНЫХ ВНИКНУТЬ В СУТЬ СКАЗАННОГО, применяя это к себе, людей, для которых любовь Божья есть ВСЁ ЧТО УГОДНО, НО ТОЛЬКО НЕ »ТО«, чем она на самом деле является:

Матф.19:17

Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.

Если же хочешь войти в жизнь вечную, СОБЛЮДИ ЗАПОВЕДИ.

Иоан.14:15

Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|14 Сен 2017
2

пр.

.

Иоан.14:21 | RST

Кто имеет заповеди Мои

и СОБЛЮДАЕТ ИХ,

ТОТ любит Меня;

а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим;

и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Говоря непосредственно о заповеди любви, ты НЕ ПОНИМАЕШЬ что любовь есть ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА, как говорят Отец и Сын, а думаешь что если любишь, то УЖЕ ИСПОЛНЯЕШЬ ЗАКОН, но жто — ЛОЖЬ и ЛИЦЕМЕРИЕ, т.к. если бы ты являл свою любовь к Богу и людям, именно тем что ИСПОЛНЯЯ ЗАПОВЕДИ, исправлялся через это, и тем самым был способен видеть слышать и рассуждать пребывая в характере, духе и мышлении Христовом,  тогда бы ты НИКОГДА не говорил о законе как о ненужной вещи, и не пытался бы закрываться от остальных его требований к тебе "заповедью" любви, которую ты не исполняешь. … т.к. всех остальных заповедей для — не говорю "тебя" — но, твоей риторики пропитанной мерзостью и ложью, не существует, т.к. они трудны, неудобоваримы и непонятны для мышления человека, пребывающего во тьме, а как прекрываться лжецу тем, чего он не понял? … а именно так, как ты поступаешь, сначала называешь заповедь Божью человеческой фантазией

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|14 Сен 2017
2
но грех был в мире и до закона, как пишет Новый Завет

А если бы не писал, как бы тогда можно было понять из ВЗ что грех существовал до закона?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Давид Самуилович
|14 Сен 2017
2
Цитата foRum
Давид, вам двойка за неусвоения так тщательно проштудированого тут всеми Библейского материала! не закон ветхий а завет назван ветхим! )

Так закон Моисея входит в Ветхий Завет? Не?

 

Цитата foRum
Павел говорил из Закона Моисеева и с язычниками тоже!

закон Моисея относился к обрезаееым иудеям. А верующие язычники не обрезанч и не иудеи, так что закон к ним никакого отношения не имеет. или им тогда надо обрезываться. вы не понимаете разницы между ВЗи НЗ  - Ветхий Завет - это страх и наказание, а НЗ - это любовь и благодать.

Bigfire
Удален
I am
|14 Сен 2017
2
закон Моисея относился к обрезаееым иудеям. А верующие язычники не обрезанч и не иудеи,

Кол.2:11

В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;

Природа и механизмы обрезания действуют в необрезанных язычниках через Иисуса.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.