Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Советую почитать...

Удален
Tressı
|29 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
кто мало-мальски изучает (или изучал) теологию, как науку, знают, что Лютер ненавидел евреев

Великая печаль и боль. Видимо, вузы, где под таким углом рассматривают Лютера,  иезуитские.

Тем более становится любопытно, какая там теология, и какое негативное влияние она оказывает на веру.

http://www.invictory.com/forum/subject-18825-apologetics.html?page=1

Удален
Kkeptn
|29 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Kkeptn
Советую всегда читать Библию!

Это самый лучший совет!

Удален
Давид Самуилович
|29 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
именно! выписали для них индульгенцию.  мол, не беспокойтесь ребята, бояться нечего, за всё заплачено!

Бояться надо Бога, потому что Он может наказать при жизни, и жизнь пойдет под откос. Но другое дело - вечные мучения, в этом нет любви Божьей к человеку.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|29 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата ru4ey
А если мне не интересно это и я жду ответа от другого участника, то зачем мне целые страницы пролистывать? Это форум, а не библиотека.

-

Вот и листайте дальше -- кто то разве мешает , на мои посты можете внимания

не обращать , тем более они не вам были адресованы , как вариант -- можете

с этим участником в личке переписываться -- вам там точно никто не помешает))

-

 

Цитата Tressı
это оказывается нелегко, ее блокируют и удаляют по известной причине

-

Да , все правильно -- политическое движение Сионизма уже успело "записать"

Мартина Лютера в начинателя движения нацизма , хотя Нацизм на самом деле

возник благодаря Ватикану , но так как Лютер Ватикану враг , то соответственно

подозрения перевели на Мартина Лютера , а Папство оказывается "всегда любило"

евреев и Израиль )) Именно так -- Сионизм это политическое движение , а не

национальное , призванное вернуть евреев в Палестину любой ценой , даже

Холокоста ...

-

Найду ссылки на книгу Мартина Лютера  "О евреях и их лжи" -- выложу в теме .

Никому не выгодно публиковать эту книгу -- иначе выяснится , что Лютер ни в чем

не виноват в чем его обвиняют многие -- от Р К Ц  до Б найт Брит и сионистов))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
ru4ey
|29 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
можете с этим участником в личке переписываться -- вам там точно никто не помешает))

зачем личка, если это форум для обмена мнением, а не библиотека с аннотацией книги?

Старожил
-271
|29 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Найду ссылки на книгу Мартина Лютера "О евреях и их лжи" -- выложу в теме . Никому не выгодно публиковать эту книгу -- иначе выяснится , что Лютер ни в чем не виноват в чем его обвиняют многие -- от Р К Ц до Б найт Брит и сионистов))

Лютер и так ни вчем не виноват. О евреях и их лжи говорит весь ветхиий завет, все книги пророков а так же Сам Иисус и апрстолы. При чем сдесь вобще Лютер который только подтверждает написаное о них в Библии. Он что, должен был пойти против Писания оправдывая их ложь? Кстати все кардиналы являлись и являются евреями. Индульгенции и прочее тому подобное это именно их выдумка, а Лютер все это разоблачил, по этому они его за это не навидят до сих пор, как ненавидели и старозаветных пророков указывающих им на их ложь.

жажду истины
Удален
IVANYCH
|29 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата nuhach
Спасибо, я уж как-нибудь

-

Не за что , а вы что думали что вам что то "втюхивают" - )) Смешно .

Здесь в теме обмениваются информацией и от человека зависит --

принимать её или нет . Для этого необязательно писать столько слов ))

Рад за ваш выбор -- все остальное "урапатриотная" политика вне темы.

-

 

Цитата ru4ey
зачем личка, если это форум для обмена мнением

-

Кроме претензий от вас пока ничего не слышу ) Книги читаете какие нибудь ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|29 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
ВСЕ, кто мало-мальски изучает (или изучал) теологию, как науку, знают, что Лютер ненавидел евреев.

а кто создает  эту теологию? РОтшильды? Гитлер и ему подобные также прикрылись мыслями Лютера и создав свою фашистскую идеологию, о чем Лютер даже и подумать бы не мог!

почему Лютер сначала  был другом евреев, решал их "еврейский вопрос" а потом высказался против? кто нибудь думал что Лютер не против евреев воевал а против грехов их лидеров, против пап и всякой ереси...

НИКОГДА Лютер не призывал убивать евреев, а тем более простой народ!

сегодня имя Лютера используют для своих нечестных целей, мяко говоря.

Мне довелось проштудировать труд раввина доктора Райнхарда Левина «Отношение Лютера к евреям». Книга вышла в Берлине в 1911 году. Автор завершает её такими словами: «Семена ненависти к евреям, которые он посеял, дали при его жизни очень слабые всходы. Но они не исчезли бесследно, напротив, они прорастали спустя столетия; и всегда каждый, кто по каким-либо мотивам выступал против евреев, был уверен, что имеет право торжественно ссылаться на Лютера». Грета Ионкис

 

Цитата Галя ❀
Его даже прозвали из-за этого теологом холокоста.

кто прозвал? -фашисты? кто?

Лютер не создал ни одной газовой камеры, не убил ни одного еврея!

зачем нам даны мозги, разве для того чтобы слепо  поворять за всякими" интеллектуалами" ?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|29 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Tressı
в интернете нашла пока только выдержки, классная книжка. надо теперь как-то найти скачать полностью. это оказывается нелегко, ее блокируют и удаляют по известной причине.

-

Как и обещал -- книга Мартина Лютера "О евреях и их лжи" , правда

на английском и платно  на  Amazon --  Martin Luther - On the jews and their lies

-

Вот что странно -- Инвизиция как бы закончилась , а книга под запретом для

публичного просмотра как антиеврейская , хотя на самом деле -- она

антиРавинская и антиКабалистическая -)) Разница ощутимая , а из Лютера

Сионизм сделал пугало огородное , что на пользу врагам Протестантизма и

Реформации .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|29 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата nuhach
Цитата foRum о духовной борьбе не может писать кто попало! ___ вот и не пишите

вы решились оспаривать Библию отрицая служение Святого Духа и приношения Богу -десятины! не дерзко?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|29 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
почему Лютер сначала был другом евреев, решал их "еврейский вопрос" а потом высказался против? кто нибудь думал что Лютер не против евреев воевал а против грехов их лидеров, против пап и всякой ереси... НИКОГДА Лютер не призывал убивать евреев, а тем более простой народ!

-

Это правда . Аминь . Лютер прежде всего последователь Христа , а потом

уже теолог , писатель , публицист , профессор . Если Того же Христа в

еврейских синагогах почитали обманщиком и Моисея заодно , то что

оставалось делать Мартину Лютеру ? Не возвышать ли голос за истину ?

И правду ? Почему сейчас у современных христиан нет четкой позиции

по этому вопросу ? Компромисы с миром одолели потому что , не дай Бог

обвинят в антисионизме , а это уже политика , а не религия -- ЭТО ФАКТ .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|29 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
а это уже политика , а не религия -- ЭТО ФАКТ

я только что закончила читать статью о Лютере , о его жизни,вере и разочарованих..пришла к выводу что большей частью в том что сделали с трудами Лютера это политика, искажение истины. врагу всегда нужен гений ссылаясь на которого можно прикрыть свои преступления .ничего нового под солнцем.

нужно думать когда читаем книги, не всегда их писал Ангел Божий! и не всегда благие цели у авторов! Бог знает! что говорить, если даже берут Библию в руки и создают секты, сознательно искажая истину для тех кто не стоит на страже своего ума и сердца !

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Diya
|29 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Как и обещал -- книга Мартина Лютера "О евреях и их лжи" , правда на английском и платно

В Википедии в статье "О евреях и их лжи" , раздел Источники —  первая ссылка: (скачивается бесплатно, файл PDF)

https://books.google.com.ua/books?id=ZQIRAAAAIAAJ&printsec=frontcover&redir_esc=y#v=onepage&q&f=false

Старожил
-271
|29 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вот что странно -- Инвизиция как бы закончилась , а книга под запретом для публичного просмотра как антиеврейская , хотя на самом деле -- она антиРавинская и антиКабалистическая -)) Разница ощутимая , а из Лютера Сионизм сделал пугало огородное , что на пользу врагам Протестантизма и Реформации

Странно вот что. Об антисемитизме Торквемады (современниик Лютера. Когда умер Торквемада Лютеру было 15 лет.) который который сам был евреем и которого дядя еврей был кардиналом почему то ничего в наш дни не упоминается. А ведь Торквемада по сравнению с Лютером устраивал им настоящий холокост, если конечно история не врет. А скорее всего врет.

Изгнание евреев (1492) и мавров (1502, произошло уже после его смерти) из Испании, конфискация имущества осуждённых инквизицией. Общее количество аутодафе во время Торквемады оценивается в 2200, половина из этого числа — соломенные чучела лиц, которые умерли до ареста или были вне досягаемости для инквизиции[6]. Чтобы предотвратить пропаганду ереси, Торквемада, как вся Европа в то время, дал ход сожжению на кострах некатолической литературы, в основном еврейских и арабских библиотек. Хуан Антонио Льоренте, первый историк Инквизиции, утверждает, что за всё время, что Торквемада возглавлял Священную Канцелярию, светскими властями на территории современной Испании были сожжены заживо 8800 человек, 6500 сожгли фигурально после их бегства или смерти и подвергнуты пыткам 27000, хотя многие историки считают эти цифры завышенными (сам Льоренте считал эти цифры заниженными).

Странно еще и то что Лютер будучи ярым разоблачтелем папства о инквизиции в своих трудах ничего не упоминает.

жажду истины
Удален
foRum
|30 Мая 2017
3 Цитировать
А ведь Торквемада по сравнению с Лютером устраивал им настоящий холокост, если конечно история не врет. А скорее всего врет.

а как много манипуляций  можно увидеть в этих строках, вот и думай а где же истина?

_

"Предполагать, что Гейне не были известны антиеврейские памфлеты Лютера, нелепо. Он знал о них, хотя в середине ХIХ века их не цитировали. Они вообще не имели широкого хождения ни в ХVII, ни в ХVIII вв.. Скорее всего он их просто не читал, как не читал он, думается, «Аугсбургское вероисповедание», ему вполне хватало лютеровых «Застольных бесед». Любопытно наблюдать, как Гейне в статьях 1834 года, составивших книгу «К истории религии и философии Германии», идентифицирует себя с немцами. «Мы, немцы, – пишет Гейне,– сильнейший и умнейший народ. Наши царствующие роды восседают на всех европейских престолах, наши Ротшильды господствуют на биржах всего мира, наши ученые верховенствуют во всех науках...» Обратите внимание на эти строки. Всё это плоды еврейской эмансипации. Ротшильды у Гейне в одном ряду с Гогенцоллернами, и для себя поэт тоже находит место в германском строю. Хоть он находится в Париже, он не отделяет себя от Германии, и потому в его устах совершенно естественно звучат признания, касающиеся Лютера: «Нам не пристало жаловаться на ограниченность его взглядов. ... Ещё менее пристало нам изрекать суровый приговор о его недостатках; эти недостатки принесли нам больше пользы, чем добродетели тысячи других». В 30-е годы ХIХ столетия еврей Гейне мог отпустить Лютеру его грехи. Спустя сто с лишним лет сделать это уже невозможно. Наш исторический опыт, память о Холокосте не позволяют. Грета Ионкис "

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-271
|30 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
а как много манипуляций можно увидеть в этих строках, вот и думай а где же истина? _ "Предполагать, что Гейне не были известны антиеврейские памфлеты Лютера, нелепо.

Сегодня другое время. Во времена Гейне государства Израиль не существовало, сегодня оно существует и отличается при этом не лучшим образом в сфере гуманности по отношению к другим народам. Поэтому для оправдания своих преступлений и выискивают или придумывают различные оправдания типа холокоста или застолных бесед Лютера (пойди проверь что он там говорил) под предлогом антисемитизма, и попробуй в том усомнится или опровергнуь. Гейне как и все ему подобные евреи того времени являлся порождением хаскалы, или гаскалы просветиели, известные сегодня как илюминаты. Ротшильды и им подобные тоже. Советую найти в интернете и более подробно почитать что такое хаскала.

жажду истины
Удален
AlexeyW
|30 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Во первых призывал БОГ , потом Моисей , и потом только Мартин Лютер в  своем труде -

Так Вы будете сжигать дома иудеев?

 

Цитата IVANYCH
Труд Мартина Лютера "О евреях и их лжи" говорит о пожеланиях

"Каковы мысли в серце человека, таков и он".

одним из синонимов слову "желание" в Библии, в частности, является слово "воля"

 

Цитата IVANYCH
Выборочная какя то "ненависть" у Мартина Лютера к евреям , не находите? )) -- Моисей для Лютера духовный авторитет и Иисуса Христа он почитает как Сына Человеческого от евреев .

Не нахожу...

Суть отношения к библейским праведникам в одном стиле, а к евреям вообще - не нова.

 

Цитата nuhach
Эти околобиблейские доктрины лишь уводят людей от простоты Евангелия во Христе

В чём же они "оклобиблейские"? тем, что превозносят силу имени Иисуса и силу Его Крови?

 

Цитата nuhach
Власть над дияволом приобретается не посредством заклинаний, а по мере возрастания духовного (которое не возможно без распятия плоти)

Так насколько апостолы возрасли духовно, когда Иисус послал их по городам? Насколько явным было в их жизни распятие плоти?

На мой взгляд, именно такое утверждение и является "околобиблейским".

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
AlexeyW
|30 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Понимаете  Alexey W -- хулить и мешать с грязью нашего Спасителя и Христа никому не позволено

Что это означает? да здравствуют Крестовые походы и Черносотинские погромы? Так ли апостолы и первые христиане реагировали на поношение??? Взаимной неприязнью и ненавистью

 

Цитата ru4ey
Богат на доброе дело это не обязательно деньги в руку давать.

Не обязательно, но Павел говорит это в главе посвящённой именно материальному служению. читаем контекст. И когда по 16 часов будете горбатиться на работе, чтоб прокормить семью, потому что являетесь фанатом бедности, поверьте, Вам не до "помощи в огородах" будет.

 

Цитата ru4ey
А Хейгин что говорит? Что нужно чем брать обетования Божьи?

А Вы почитайте. на чём основывается та вера к которой он призывает? на слове Божьем.

 

Цитата ru4ey
Я понимаю, но если у вас был удачный опыт, то вы точно так же по своему опыту не можете судить того, что написал Хейгин.

а если опыт является следствием прочитанного? думаю, согласитесь, что могу. Иначе, это порождает странное отношение и к прочтению Писаний.

(это не то, чтобы я приравнял Хейгина к Писанию, а к Вашему утверждению)

 

Цитата foRum
какие книги говорят правду о Лютере?

да по барабану Лютер. Берите то, что Дух Святой через него открыл. этого достаточно. 

Мы же не во имя Лютера крестились, чтобы отвечать за все его слова и поступки.

 

Цитата foRum
а вы думаете что Бог сильно печалится о грешниках где они будут? Бог любит праведника!

Думаю, да. Иисус, тоже, ни за праведников умирать пришёл. а потом, я ведь вёл речь не просто о грешниках, а о пребывающих(вших) в неведении, но стремившихся к неведомому Богу по мере свидетельства их совести.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
AlexeyW
|30 Мая 2017
2 Цитировать
Или вы боитесь чего-то?

Бога боюсь огорчить. потому что люблю.

 

Цитата Kkeptn
Апостол Павл, образованейший человек своего времени, считал свою образованность тщетою по сравнению с познанием Иисуса Христа.

Это не мешало ему цитировать греческих поэтов не только неверующим, но и христианам.

 

Цитата blueberry
Тоесть человеку мало 66-ти книг, ему надо ещё 10?

Как Вы думаете, зачем Бог ставит в Церкви учителей? сказал бы: "у Вас есть есть 66 книг, читайте их"... ан нет!

 

Бояться надо Бога, потому что Он может наказать при жизни, и жизнь пойдет под откос.
А если не пойдёт?
3 я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых,
4 ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их;
(Пс.72:3,4)

а что если так?

 

Но другое дело - вечные мучения, в этом нет любви Божьей к человеку.
Лучше не судить о том, чего не видели. Мне понятны Ваши желания. Но это - только желания.

А вот пророки видели, им Бог показал. И они увидели, что злые не только не покаятся, но ещё и злословить Бога будут.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|30 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
вы решились оспаривать Библию отрицая служение Святого Духа и приношения Богу -десятины! не дерзко?

А кому отдавать десятины, в НЗ нет инструкций? Если по Закону, то надо их нести в Храм Иерусалимский.

 

Цитата AlexeyW
А если не пойдёт?

А вам завидно? Богатые тоже плачут и страдают.

 

Цитата AlexeyW
Мне понятны Ваши желания. Но это - только желания.

Есть не только желание, но и здравый смысл, и цитаты из Библии.

Ибо вот тот камень, который Я полагаю перед Иисусом; на этом одном камне семь очей; вот, Я вырежу на нем начертания его, говорит Господь Саваоф, и изглажу грех земли сей в один день.

(Захария 3:9)

Bigfire
Удален
nuhach
|30 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не за что , а вы что думали что вам что то "втюхивают" - )) Смешно .

Вот именно смешно, что вы пытаетесь "втюхать" информацию, которая принесла только неприятности необратимые и вам, и другим, кто в это поверил. И исправить то, что произошло, будет ой как сложно, если вообще получится исправить.

 

Цитата IVANYCH
Для этого необязательно писать столько слов ))

Мои слова о том, что надо прежде подумать и проанализировать к чему привела та информация, которой вы так щедро делитесь здесь, так расстроили вас, что вы пожаловались на мой пост, чтобы его убрали?

 

Цитата IVANYCH
Рад за ваш выбор -- все остальное "урапатриотная" политика вне темы.

При выборе информации я руководствуюсь здравым смыслом, чего и вам желаю. Но вам похоже вторая часть вашего предложения ближе. 

Удален
nuhach
|30 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата AlexeyW
В чём же они "оклобиблейские"?

Я по-моему ясно написал чем. Если вы невнимательно прочитали мой пост, я могу его повторить, подчеркнув нужное

 

Цитата AlexeyW
тем, что превозносят силу имени Иисуса и силу Его Крови?

Тем, что они уводят от Креста и обманывают людей, вы тем самым утверждаете власть над дияволом можно приобрести посредством провозглашения определенных формулировок. На самом же деле, чтобы обрести истинную дух.власть от Бога, какую имел Иисус, необходим дух.рост и, соответстная ему, твердая вера, которой боится диявол (Деян. 19:11-16) Ваши превозношения и провозглашения ему до лампочки. Благодаря этому лжеучению харизматы на каждом собрании и при каждом случае связывают диявола, вместо того, чтобы очистив сердце покаянием, соединиться с Богом в одном Духе и обновить свой разум приняв мысли и чувствования Христа.

Удален
nuhach
|30 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
вы решились оспаривать Библию отрицая служение Святого Духа

Приведите мою цитату, где я это написал.

 

Цитата foRum
отрицая приношения Богу -десятины! не дерзко?

Здраво. Потому что десятины были предназначены для поддержания Храма и Храмовых служителей. В НЗ написано ясно Апостолом всем: кто не работает, тот и не ешь.

 

Цитата AlexeyW
Так насколько апостолы возрасли духовно, когда Иисус послал их по городам?

Что делали Апостолы после распятия Иисуса и вознесения на Небеса? Сначала прятались, потом вернулись к своей обычной деятельности - ловле рыбы. Власть, данная им Христом, уже не действовала, потому что Его уже не было на земле.

 

Цитата AlexeyW
Насколько явным было в их жизни распятие плоти?

Настолько, что Бог подтверждал их Слова Своими делами. Чего никак не скажешь о тех, кто с утра до вечера связывает диявола, а воз и ныне там. Именно поэтому последние являются преткновением для мира, тогда как верующие того времени "пребывали в любви у всего народа" и "никто из посторонних не смел пристать к ним". Потому что Бог пребывал в Своей Церкви явно. И это достигалось не посредством связывания диявола. В Церкви Божией его упоминать даже незачем было. Потому что его там не было)))).

Удален
Галя ❀
|30 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
о чем Лютер даже и подумать бы не мог!

о чем он думaл, зaписaно в его kнигaх.

Вы их читaли.

Реплика отмодерирована - переход на личность и правило 4.

Удален
foRum
|31 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
да по барабану Лютер. Берите то, что Дух Святой через него открыл. этого достаточно.

знаю точно что Лютер хотел христианской той апостольской чистоты в Церкви, дать людям истинную Божью веру, поэтому и боролся с папством, перевел Библию на язык который знала даже "дочь мельника"!

многие его последователи  даже его самого " убили духовно" тем что начали жестокую "крестьянскую войну". после этого Лютер стал более зрел в своих рассуждеиях  понял что его могут не так понимать и использовать его"бунт" против папства и начать жестокие преследования всех кто им не нравится.

В конце 153З года дух Томаса Мюнцера, «этот бич гнева Божия», ожил в Мюнстере, где подняли мятеж анабаптисты (второкрещенцы). Было объявлено, что Христос возвращается на землю, чтобы установить царство справедливости. Лидер восставших Иоанн Лейденский объявил себя Мессией и царем Нового Израиля. Мюнстер переименовали в Новый Иерусалим. Переименовали все улицы, дни недели. Население обязано было принять новое крещение, сопротивлявшихся убивали. Выжившие стали называть друг друга «братья» и «сестры». Все имущество и съестные припасы были обобщены, деньги отменены. Все книги, кроме Ветхого Завета, были сожжены перед кафедральным собором. После краткого периода аскетизма установилась полигамия, многоженство. Город выдерживал осаду почти полтора года, живя по законам «военного коммунизма». За это время его обитатели прошли ускоренно весь исторический цикл – от всеобщего равенства до тоталитарного режима. Это был настоящий Апокалипсис.

«Что же мне сказать об этих жалких людях?» – так начинает Лютер свою «Новейшую летопись о второкрещенцах в Мюнстере».

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|31 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Так Вы будете сжигать дома иудеев?

зачем? )

так и  сегодня есть много таких что о домах ростовщиков которые "нужно сжечь" запомнили, а о том как смиряться перед Богом  не слышат Лютера!

поэтому  нужно думать что говорить чтобы тебя потом не использовали в своих войнах и всяком зле против Бога и человечества!

поэтому нужно также помнить что слово страшная сила, и важно бодрствовать какое слово ты впускаешь в свое сердце!

 

Во времена Гейне государства Израиль не существовало, сегодня оно существует и отличается при этом не лучшим образом в сфере гуманности по отношению к другим народам.

государства не было а народ был-это и есть чудо. но как каждый народ в нем есть мудрые а есть и злые.

Израиль особенный  потому что  этот народ родил Себе Бог чтобы через него говорить к остальными народам неся им истину и законы Его!

не могу припомнить чтобы  другие народы, не признающие Бога, были гуманны и милосердны к себе подобным!

 

Цитата AlexeyW
Цитата foRum какие книги говорят правду о Лютере? __ да по барабану Лютер. Берите то, что Дух Святой через него открыл. этого достаточно.

хороший совет, не возражаю. тем более что Лютер хороший пример того что значит спасение по благодати во Христе, а не за индульгенции или истязаниями плоти.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|31 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Как Вы думаете, зачем Бог ставит в Церкви учителей? сказал бы: "у Вас есть есть 66 книг, читайте их"... ан нет!

учитель  в Церкви учит то что от Бога, Святого Духа, Слова Божьего а не от мудрости и писателей человеческих, Вы согласны? )

Павел  знал греческую философию,но проповедовал
учил истину, а не ее. языческую поэзию употребил для язычников ,один раз - не как учитель для учеников.

 

А кому отдавать десятины, в НЗ нет инструкций? Если по Закону, то надо их нести в Храм Иерусалимский.

Авраам не в Иерусалимский Храм дал десятину. мы тоже Храм Божий и имеем священников!

вера и любовь подскажут как и кому давать десятину.

 

Цитата nuhach
Тем, что они уводят от Креста и обманывают людей, вы тем самым утверждаете власть над дияволом можно приобрести посредством провозглашения определенных формулировок. На самом же деле, чтобы обрести истинную дух.власть от Бога, какую имел Иисус, необходим дух.рост и, соответстная ему, твердая вера, которой боится диявол (Деян. 19:11-16)

вы сами себе противоречите! вера  Божья провозглашается в духовном мире. (Рим 10)

духовнй рост от чего ? от Святого Духа в человеке и от Слова БОжьего!

вера говорит о том что победа в Крови Христа совершилась на Голгофе! и мы веруя имеем Его победу и веру в себе воевать с дьяволом!

сатана не вашего авторитета боится а Крови и воскресения Господа Христа!

 

Цитата nuhach
Приведите мою цитату, где я это написал.

чит. свой скрин чуть выше!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|31 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата nuhach
В НЗ написано ясно Апостолом всем: кто не работает, тот и не ешь.

какое это имеет оношение к служителям Дома Господнего? это сказано всем тунеядцам имеющим надежду на Церковь использовать ее материальноно!

 

Цитата nuhach
Что делали Апостолы после распятия Иисуса и вознесения на Небеса? Сначала прятались, потом вернулись к своей обычной деятельности - ловле рыбы. Власть, данная им Христом, уже не действовала, потому что Его уже не было на земле.

что за бред !?? где такое написано в Библии?

 

Цитата nuhach
Настолько, что Бог подтверждал их Слова Своими делами. Чего никак не скажешь о тех, кто с утра до вечера связывает диявола, а воз и ныне там.

не нужно говорить что дьявол убрался с земли и освобождение  людей от него уже не нужно!  и это ложь что нет освобождений от дьявольской зависимости!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|31 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Вы их читaли?

читала. а Вы?

 

Цитата Галя ❀
Вaши лозунги ничего общего с прaвдой не имеют. До тех пор, по вы будете видеть в kaждом реформaторе kумирa, вaш нaрод тak и будут продолжaть дурить тakие, kak Сaндей.

какие именно лозунги?

и кто мой кумир? я не имею кумиров, а Вы их знаете!?

что вы знаете про мой народ ?  меня Сандей не дурил,а Вас видимо очень -раз вспомнили опять его ?

ваша предвзятость  возмутилась или что это ? как то не по-женски это!

может у вас есть инфа что Лютер убивал людей то покажите достоверные источники а не нападайте на меня, ну хватит уже, мадамы! спасибо.

 

Цитата foRum
Лютер не создал ни одной газовой камеры, не убил ни одного еврея! зачем нам даны мозги, разве для того чтобы слепо поворять за всякими" интеллектуалами" ?
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
ru4ey
|31 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
но Павел говорит это в главе посвящённой именно материальному служению. читаем контекст. И когда по 16 часов будете горбатиться на работе, чтоб прокормить семью, потому что являетесь фанатом бедности, поверьте, Вам не до "помощи в огородах" будет.

Порой и горбачусь, а порой отдыхаю, и это ничуть не доказывает, что вы правы. Я не являюсь фанатом бедности, нет, я являюсь фанатом истины. А когда начинают настаивать, что мы бедные потому что не провозглашаем богатство и потому что не даем, куда они хотят, то я пас, я в такое не верю.

 

Цитата AlexeyW
на чём основывается та вера к которой он призывает? на слове Божьем.

Иногда Слово Божье можно так перевернуть под себя, что весь смысл меняется. Я тут спорю с одним человеком, который подставляет Слово Божье под свои хотелки и у него получается, что он прав. Но когда его тыкаешь носом в Слово и спрашиваешь: а о чем конкретно там Павел говорит, когда он пишет эти строки? Сразу начинаются непонятки между нами, и говорится, что я люблю быть правее, чем он. Абсурд, правда?

Кеннет Хейгин писал много книг, например: «Я верю в видения». Я тоже верю, так как порой имею от Бога видения. И для меня это не открытие. «Основы духовного роста» - хорошая книга, но вот в чем дело, когда он занимался учением исцелений, то это двигалось нормально. Но когда он перешел на евангелие процветания, то всё пошло не так.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Советую почитать...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы