Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Старожил
+1350
|10 Июн 2016
2
Цитата Бродяга
Я чего-то не понял - Апостолы не были частью Церкви?

Вы такой умный и не поняли?

Нехорошо с моей стороны так непонятно обьяснять. Попробую ещё разок, авось получится.

Апостолы, а потом дьяконы собирали приношения а члены церкви приносили. Что не ясно? Это и побуждает признать что:

Stalker Что в Новом Завете побудило Вас признать,что царственное священство разделилось на тех кто приносит десятину,и тех кто её принимает?

 

Цитата Бродяга
Или вы тоже сторонник распределения Церкви на "священство" и "прихожан"?

Подмена понятий. Не Церковь с большой буквы, как вы пытаетесь подменить, а поместная церковь делиться на рукоположенных служителей и на членов церкви. И не все члены церкви уже соответствуют требованиям предьявляемым к служителям. Или вы себя видите ещё духовнее чем здесь?

8 Диаконы также должны быть честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы,
9 хранящие таинство веры в чистой совести.
10 И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, допускать до служения.
11 Равно и жены их должны быть честны, не клеветницы, трезвы, верны во всем.
12 Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим.
13 Ибо хорошо служившие приготовляют себе высшую степень и великое дерзновение в вере во Христа Иисуса.
(1Тим.3:8-13)

Можете признать что такого ещё не достигли или слабо?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Новичок
+3
|10 Июн 2016
2

И каких христиан вы узнали по любви между ними? Где? Наверное, на этом форуме?  Большой ответ вы написали на мой вопрос, допустим, мне понятен ваш ответ. Извините, при всем уважении к вам, все, что вы написали, будет непонятно человеку, которого вы хотели бы  привести ко Христу - ваш ответ вызывает еще больше вопросов. А не проще ли сказать, что в Божьем законе (надеюсь, что Христос для вас Бог?), в Его декалоге первая часть говорит о любви к Нему, то есть, к Богу, а вторая - к ближнему своему, то есть к людям и христианам в том числе? Добрые дела - это одно, а соблюдение Его заповедей и любовь к Нему - это другое все-таки... И потом: "заповеди Христа - для учеников Христа, а заповеди Моисея - для учеников Моисея"... А что, Моисей учил другим заповедям, не Божьим? Или Бог стал другой и разделился сам в Себе?

 

Цитата Духовник
По любви между нами узнают, что мы христиане.
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Старожил
+1350
|10 Июн 2016
2
Цитата tekt
Это ужас. Вы же о Боге говорите и о Его детях. У вас есть дети ?

Я говорю о том Боге, который допускает чтобы Его обкрадывали, допускает чтобы имеющие лживый язык сооблазняли Его детей, но это кончится очень плохо И что Его служителей поливают грязью и препятствуют благовествованию Он тоже допускает. Но это Он сказал Духом Святым:

Матф.18:6 а кто соблазнит
одного из малых сих, верующих в
Меня, тому лучше было бы, если
бы повесили ему мельничный
жернов на шею и потопили его во
глубине морской.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1846
|10 Июн 2016
1
Цитата Пришелец
В вашей библии много чего нету. Назовите сами минимальное приношение Богу согласно Библии. Или это выше ваших способностей?

Сидел хромой у храма.Какое "минимальное приношение" он должен дать вам? Ну если пинка под зад только, равно и шарлатану с ведром.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1350
|10 Июн 2016
2
Цитата putnic
И каких христиан вы узнали по любви между ними?

Я уже приводил пример Д Вилкерсона и Ники Круза. Но для нечистых все нечисто. В своем воображении они самые любящие Бога. А на спасение ближних им плевать. А если бы встретились с Ники Крузом до его уверования, пожили бы возле него, чтобы тогда запели?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1846
|10 Июн 2016
1
Цитата Пришелец
«изжить» ...  помощь нуждающимся

Так и изжили же,уже при антисоветах.

Сии более недружественны к народу. Вот и по вам с "истинным" Ашером видно, все денег вам подавай. Хоть ты калека,хоть при смерти.

Если сободомия, ростовщичество и кровопролития олигархами вам по сердцу,вместе с грабежом бедных, то Римлянам 1 вам в помощь. Последний стих.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-18
|10 Июн 2016
1
Цитата Пришелец
Я говорю о том Боге, который допускает чтобы Его обкрадывали

Да разве Отец будет брать десятину со своих детей? Что вы такое говорите. Служитель тоже дите Божье.

Разве Бог давал указание служителю собирать десятину для Него со своих детей.

Это отсебятина зачем делать такой грех об этом и говорим.

Иисус это свет мой
Старожил
+1350
|10 Июн 2016
2
Цитата Духовник
Сидел хромой у храма.Какое "минимальное приношение" он должен дать вам? Ну если пинка под зад только, равно и шарлатану с ведром.

Вот ещё одного нищего нашли. А вы сам что? Хромой?

Послушал бы этот хромой вас после исцеления, то я бы его простил за пинок вам.

7 И, взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени,
8 и вскочив, стал, и начал ходить, и вошел с ними в храм, ходя и скача, и хваля Бога.
9 И весь народ видел его ходящим и хвалящим Бога;
(Деян.3:7-9)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Июн 2016
2
Цитата Духовник
все денег вам подавай

Не беспокойтесь, Богу ваши деньги не нужны.

 

Цитата tekt
Да разве Отец будет брать десятину со своих детей? Что вы такое говорите.

Ясненько. Такой Бог вам и даром не нужен:

21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
(Матф.19:21-25)


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1846
|10 Июн 2016
0
Цитата Пришелец
Я уже приводил пример Д Вилкерсона и Ники Круза

И кто с кого брал десятину небиблейскую? Круз берет,вроде он пастор. Так что о покаянии не стоит говорить,если берет с сирот и вдов. А раньше не брал!

 

Цитата Пришелец
7 И, взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени, 8 и вскочив, стал, и начал ходить, и вошел с ними в храм, ходя и скача, и хваля Бога. 9 И весь народ видел его ходящим и хвалящим Бога; (Деян.3:7-9)

и взяв у него из правой руки десятины,пошли дальше небиблейские десятинщики. Оставив его хромым, скача и требуя с вдов и сирот? Так?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-18
|10 Июн 2016
0
Цитата Пришелец
Ясненько. Такой Бог вам и даром не нужен:

Вы или притворяеетесь или непонимаете.Если дите Божье вносит более 20% своего дохода для финансовых потребностей Церкви и не платит десятину.

Вы утверждаете что Богу он неугоден. Вы вообще понимаете глубину своего заблуждения.

Иисус это свет мой
Старожил
+1282
|10 Июн 2016
4
Цитата Пришелец
Так радуйтесь, что десятину отменили: В декабре 1959 года на Пленуме ВСЕХБ «в обстановке давления со стороны внешних» были приняты два документа: «Положение о Союзе евангельских христиан-баптистов в СССР» и «Инструктивное письмо старшим пресвитерам ВСЕХБ»[9]. В них рекомендовалось ограничить допуск к крещению молодёжи до 30 лет, не приводить на богослужения детей, «изжить» выступления приезжих проповедников, домашние собрания, поездки в другие общины, помощь нуждающимся и даже декламацию стихов.

Вы все время передергиваете и лжете или только в этой теме?

ГДЕ здесь про отмену "десятины"?

Или хотя бы упоминание о ней?

Может быть дело в том, что во ВСЕХБ и не проповедовали "десятину" никогда ранее?

Насколько я знаю - у баптистов были добровольные пожертвования. В 80-х и начале 90-х годов я не слышал в баптистких общинах и намека на "учение о десятине".

 

Цитата Пришелец
Можете признать что такого ещё не достигли или слабо?

Если вы говорите о процитированных вами требованиях к диаконам, то могу сказать, что и я и моя жена соответствуем перечисленному.

И мне не "слабо" это признать.

 

Цитата Пришелец
Ясненько. Такой Бог вам и даром не нужен: 21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

Вы точно понимаете, что читаете?

Где вы видите, что Иисус требовал принести Ему деньги?

Он сказал раздать их нищим, а не "вложить в Его служение"...

 

Цитата Пришелец
Апостолы, а потом дьяконы собирали приношения а члены церкви приносили.

Они себе собирали?

Или все же раздавали нуждающимся?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1846
|10 Июн 2016
0
Цитата tekt
Если дите Божье вносит более 20% своего дохода для финансовых потребностей

Церковь - это люди. А не часовня с рельсой и кувалдой.

Однажды припарковался рядом с висящим колоколом. Подошел парень с кувалдой. Нет,только не это - подумал я, но он не услышал мою просьбу повременить, пока я отъеду,и с размаху дарил кувалдой по металлу.

Какие нужды большая и малая появились,если в первой церкви разделяли каждому, кто имел НУЖДУ,

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1282
|10 Июн 2016
4
Цитата Пришелец
Назовите сами минимальное приношение Богу согласно Библии. Или это выше ваших способностей?

Скажите, а святые в Иерусалиме, которые нищенствовали, они отделяли десятину?

Или какое у них было "минимальное приношение"?

Ведь именно для них собирались пожертвования, например в Коринфе.

Или вы думаете что нищие братья в Иерусалиме из этих пожертвований отделяли "десятину"?

Кому?

В Писание четко написано, что избыток одних братьев служит для восполнения недостатка других.

Все "сборы" в Церкви служили для ВЗАИМОПОМОЩИ, а не для эфемерного "служения Господу".

Именно помощью нуждающимся мы можем послужить Господу.

Именно это мы видим в Писании, а не ваши фантазии...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1846
|10 Июн 2016
1
Цитата Бродяга
ГДЕ здесь про отмену "десятины"? Или хотя бы упоминание о ней? Может быть дело в том, что во ВСЕХБ и не проповедовали "десятину" никогда ранее?

Прокололись Пришелец с Ашером. В своей ненависти к соц принципам "каждому по труду" признали свои преступления. Если ВСЕХБ не брали десятину,то Пришелец с Ашером ее выдумали.

 

Цитата Бродяга
Они себе собирали? Или все же раздавали нуждающимся?

Это мошенничество, собирать Богу,который их не просил,и брать себе. Стали бы они нищим собирать без навара?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|10 Июн 2016
1
Цитата Бродяга
В Писание четко написано, что избыток одних братьев служит для восполнения недостатка других. Все "сборы" в Церкви служили для ВЗАИМОПОМОЩИ, а не для эфемерного "служения Господу". Именно помощью нуждающимся мы можем послужить Господу. Именно это мы видим в Писании, а не ваши фантазии...

А у них все наоборот. Как крест перевернутый носят сатанисты,так и финансы в обратную сторону собирают.

Потоки финансов не к нищим, не ко Христу, а от них.

Это как помощью пенсионерам назвать налоги на них,вместо пенсии.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1275
|10 Июн 2016
3
Цитата Истинный
А выдирать по сектантски один единственный, как-бы подходящий к вашему личному канону стих, что якобы Бог ставит и поддерживает даже бесовскую власть, это крайне неразумно и очень опасно для ваших - духа, души и тела.

Не один,и не единственный.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вспомните царя Валтасара,царствование  которого была настолько"благочестиво",что он заставлял своих подданых поклоняться истукану-идолу.Однако Даниил утверждает,что источник его власти Бог:

" Ты, царь, царь царей, которому Бог небесный даровал царство, власть, силу и славу"(Дан.2:37)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пилат,римский правитель,характеризуемый Филоном Александрийским как человек : «природно жёсткий, упрямый и безжалостный... развратен, груб и агрессивен, он насиловал, надругался, неоднократно убивал и постоянно зверствовал» имел ,по свидетельству Самого Христа власть свыше:

"Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти,если бы не было дано тебе свыше"(Иоанн.19.10).

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В силу своих предпочтений и убеждений,Вы просто не желаете читать то,что не созвучно  Вашему мировоззрению обвиняя других в том же.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|10 Июн 2016
3
Цитата Истинный
Мне тоже не понятно, тогда кого же в самом деле исповедует lomeiko2, если с его слов кгбгулагобесовская власть, делала для него полезную и благочестивую работу - очищая по его словам канон Евангелия...???! И как я понимаю, вы тоже следуете его убеждению, как и другие ваши товарищи-последователи антидесятинной ереси, так как никто из антидесятинщиков не выразил ни капли мудрой и благочестивой реакции на эти слова lomeiko2.

Выражаю  мудрую и благочестивую реакцию на слова lomeiko2:согласен.

Пока Христос не явится во втором Своём пришествии как Царь,все правительства и власти ,суть части одного и того же истукана из сна Навуходоносора.

Феодализм,коммунизм,социализм,диктатура,демократия-всё это разнообразные ягоды одного поля под названием"мир".




Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|10 Июн 2016
2
Цитата Пришелец
Можете признать что такого ещё не достигли или слабо?

Дорогой брат,можете не утруждать себя многословием.Я уже говорил,что читаю Ваши "послания" по-диагонали.Или совсем не читаю.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|10 Июн 2016
1
Цитата Stalker
царя Валтасара

Извиняюсь за опечатку:царя Навуходоносора

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Glover
|10 Июн 2016
3
Цитата Пришелец
Факты являются выдумками только в чьем то воображении.

Мне уже давно известно ,что тот факт, что Христос не давал указания своей Церкви содержать тунеядствующих пасторов денежными десятинами в Вашем воображении является выдумками.

 

Цитата Пришелец
А десятина это минимальное библейское приношение Богу. Вы можете как угодно изворачиваться, но факты самая упрямая вешь в мире.

Вы можете ,как угодно изворачиваться ,но апостол Павел писал о добровольном приношении, сколько позволит состояние. Впрочем... в вашем воспалённом вображении именно "сколько позволит состояние" является десятиной))) Опубликуйте ещё раз свою эмпирическую формулу ,выведенную методами тензорного анализа))) ещё раз посмеюсь!

 

Цитата Пришелец
И я интересовался тем, может ли кто нибудь на основании Библии назвать ещё более меньшее приношение? А в ответ тишина

Читайте выше. Сто раз уже отвечали и вам и вашим "единомышленникам".)) Ещё раз: "Сколько позволит состояние". Давай, жду интегральные выкладки!)))

 

Цитата Пришелец
Только можете показать в Библии, что по Новому Завету материальное служение в церкви не нужно?

Вы меня с кем- то путаете, уважаемый! Ещё раз для специалиста по тензорному анализу:

Приношения даются ,как сказал апостол Павел "сколько позволит состояние".

 

Цитата Пришелец
И чтобы превзойти праведность фарисеев, христиане приносили в церковь не десятины а цену имений и земель.

Вы невнимательны! Имения продавали в общинах. Ещё раз - в общинах! В общинах, дорогой, все деньги общие. А в ваших церквях все деньги идут в карман тунеядцу- болтуну.

 

Invia virtuti nulla est via.
Удален
Glover
|10 Июн 2016
2
Цитата Пришелец
А вы значит хотите уподобиться тем, которые в отличии от фарисеев Бога обкрадывали

Это вы своим адептам расскажете, которые в рот вам будут заглядывать и верить каждому вздору произнесённому тобой. "Бога обкрадывать!" Это вас в ваших бурсах  так учат ваши заокеанские друзья)). А в Библии  не написано, что христианин не давая денежную десятину, будто- бы  обкрадывает Бога и Христос этому не учил.

 

Цитата Пришелец
Жадность и праведность разве совмещаются?

Конечно нет! Вот вы это и расскажете пасторам -тунеядцам, которые доят пенсионеров и работяг и  рассказывают, как и ты ,что "сколько позволит состояние" это и есть "десятина"))

Invia virtuti nulla est via.
Писатель
+233
|10 Июн 2016
6
Цитата Истинный
Потому, что Господь Бог ясно определил в Писаниях Его благочестивую власть и бесовскую неблагочестивую.

Я понял суть. Про "восхищение" Ашер соврал - я не "восхищаюсь" коммунистами, в моем посте такого нет. Хотя, следует отдать им должное: наряду со злом много они сделали и полезного - например, заставили тунеядцев работать, сажали за гомосексуализм... Нынешним "демократам" до коммунистов - как до Киева на карачках.

"Благочестивой" власти не бывает. Политика это грязь, обман, интриги, принуждение и грубая сила. Даже протестант-политик Кальвин, и тот прибег к казни "еретика" (католического священника).

Когда ап.Павел писал "Существующие власти от Бога установлены", он имел ввиду в том числе императора Нерона - одного из нечестивейших правителей в истории. Или Бог "случайно" допустил власть таких деспотов как Навуходоносор, Гитлер, Сталин? Как же им удалось продержаться так долго у власти? Власть может быть тысячу раз нечестивой, однако все равно выполняет то, что задумано Богом. Выражение "всякая власть от Бога" не означает, что те кто у власти - Божьи люди. Христианин обязан подчиняться действующей власти - той, которая допущена Богом на данный момент. Запрет на взимание обязательной денежной десятины это не внутренний вопрос церкви, поскольку при этом используются деньги - правом выпускать которые обладает светское государство. И именно государство регулирует правовые основы взаимоотношений. В любом случае, Бог допустил, чтобы советская власть вмешалась. В Израиле властью был сначала пророк-судья, затем царь, а правовой основой общества - закон Моисея. Современные злоупотребления т.н. "пасторов" стали возможны благодаря тому, что государство пустило все на самотек - поэтому новоявленные "помазанники" обирают неимущих.

Писатель
+233
|10 Июн 2016
4
Цитата Пришелец
Молодец. Всё таки духу хватило признать факт отмены материальной помощи  вдовам и сиротам а также сбор средств на дело распространения Благой Вести советской властью. Ну так признайтесь, вы бы первый сами побежали сотрудничать с властями? А ничего что по вашим указкам было бы так, что братьев арестовывали и растреливали?  И за такие дела даже бы не стали каяться?

Я признаЮ тот факт, что советская власть была нечестивой, может быть более нечестивой чем власть нынешних узаконителей содомии (хотя это вопрос дискуссионный). Для проповеди Евангелия деньги не нужны: надо просто проповедовать. Обвинение в сотрудничестве с властями в мой адрес пусть останется на вашей совести.

Возможно, "великий подвиг страданий" который претерпели баптисты, это и была воля Божья, ибо нам надлежит "не только веровать, но и страдать за Него". Я по-прежнему стою на мысли, что Бог может вмешаться в дела Своего народа через мирские власти. В конце концов, большинство всех этих т.н. "служителей", живущих в роскоши за счет обмана малоимущих, не мешало бы призвать к ответу. Кто это сделает? Рядовые верующие? Кто осудит этот Вавилон? - Бог будет судить руками светской нечестивой власти (читайте книгу Откровение). "Христианские" лидеры Вавилона будут визжать и рыдать от горя: ведь все что они копили столетиями, пойдет прахом. А святые будут веселиться.

Писатель
+233
|10 Июн 2016
4
Цитата Духовник
Что ответить пожирающему дома сирот и вдов. Каждому по труду он ненавидит. Ему содомская власть ближе.

Президент США Барак Обама как-то пообещал бомбить любое государство, которое будет ущемлять права ЛГБТ. Уверен, что г-н "Истинный" аплодировал стоя в адрес "благочестивого" правителя самой "благочестивой" страны на свете.

Например, когда я намекнул пастору той церкви из которой ушел, про так как самая "христианская" власть самой "христианской" страны на свете узаконила содомию, он пренебрежительно махнул на мои слова рукой.

Старожил
+1846
|10 Июн 2016
0

Остается вопрос: где истинная церковь Христова,в которой разделяют приносимое каждому по нужде?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-253
|10 Июн 2016
1

Дорогие

Вот золотое правило Иисуса:

23....сие надлежало делать, и того не оставлять.
(Матф.23:23)

Сильные слова Господа. Бог никогда не выступал против Своей части на земле.

Авраам это понял и стал великим.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
paralipomenon
|10 Июн 2016
1
Цитата Наставник
23....сие надлежало делать, и того не оставлять. (Матф.23:23)

Дорогой, и сие сделано Христом - когда Он родился, за него было принесено два голубя,

и того Он же не оставил милость при Нем и поныне. Мы здесь при чем?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-253
|10 Июн 2016
1

Дорогая

 

Цитата paralipomenon
Дорогой, и сие сделано Христом - когда Он родился, за него было принесено два голубя, и того Он же не оставил милость при Нем и поныне. Мы здесь при чем?

Эти слова сказал сам Иисус и своего дописывать не нужно. Опасно. Не извращайте Писание.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
+1846
|10 Июн 2016
4
Цитата...
23....сие надлежало делать, и того не оставлять. (Матф.23:23)

Не надлежало давать не левитам.

Не надлежало давать сиротам и вдовам в третий год,когда не они давали,а им.

Не надлежало давать деньгами.

Не надлежало давать язычникам.

Не надлежало давать необрезанным.

Не належало давать не имеющим поля и скот.

Не надлежало давать с отменой ветхой заповеди.

Не надлежало давать по Новому Завету.

Не надлежало давать по твоим ложным учениям.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.