Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Старожил
+1846
|10 Июн 2016
0

Десятину Богу?

Авраам дал Мелхиседеку. Позаконные - левитам.

Кто давал Богу? Иаков. Павел ничего не говорил обэтом НИ ОДНОЙ ЦЕРКВИ!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|10 Июн 2016
0
Цитата Истинный
Примите мои восхищённые аплодисменты господа.

Харизматия?

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-253
|10 Июн 2016
1

Дорогой

 

Цитата Духовник
Не надлежало давать не левитам. Не надлежало давать сиротам и вдовам в третий год,когда не они давали,а им. Не надлежало давать деньгами. Не надлежало давать язычникам. Не надлежало давать необрезанным. Не належало давать не имеющим поля и скот. Не надлежало давать с отменой ветхой заповеди. Не надлежало давать по Новому Завету. Не надлежало давать по твоим ложным учениям.

Вы это о чем?

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
+322
|10 Июн 2016
5
Цитата Stalker
Феодализм,коммунизм,социализм,диктатура,демократия-всё это разнообразные ягоды одного поля под названием"мир".

Очень простая истина, но почему-то многим непонятная.

Старожил
+1846
|10 Июн 2016
2
Цитата ...
Дорогие Вот золотое правило

Для чего ты обкрадываешь Христа десятинами и приношениями,которые Он не заповедал апостолам?

Или ты из фарисейских? Восставших.

Для чего ты требуешь десятину ЛЕВИТСКУЮ отмененную? Это хищничество. С такими и есть нельзя,кто называясь братом,остается хищником.

 

Цитата ...
Вы это о чем?

О том,что НЕ НАДЛЕЖАЛО делать. Никогда и никому,и нигде. Это по вашему лжеучению обирать сирот и вдов в их скорбях. Навал отрезвел,должно отрезветь и вам. Деньги -это бумажки. Бумага. От нее жизнь не зависит. Сходите в реанимацию и вам там скажут.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|10 Июн 2016
0
Цитата Elisey
Очень простая истина, но почему-то многим непонятная.

Не сообщайся с мятежниками. Их тут на форуме есть. И они убеждены,что их мятеж праведный, а это путь Каинов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-253
|10 Июн 2016
1

Дорогой

 

Цитата Духовник
Для чего ты обкрадываешь Христа десятинами и приношениями

8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.!!!!!!! (Мал.3:8)

Это есть слова Божьи, а ваши слова из преисподней. Разберитесь в этом.

.

 

Цитата Духовник
С такими и есть нельзя,кто называясь братом,остается хищником.

Хищник это тот, кто не дает Богу Его же часть. Это вор и убийца.

.

 

Цитата Духовник
О том,что НЕ НАДЛЕЖАЛО делать.

А Бог говорит, о том что надлежало делать. Разницу улавливает ли язычник?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
paralipomenon
|10 Июн 2016
0
Цитата Наставник
Эти слова сказал сам Иисус и своего дописывать не нужно. Опасно. Не извращайте Писание.

Он сказал, Он и сделал. А я в Нем. Это вы не извращайте Писаний, дорогой.

 

Цитата Наставник
язычник?

25. Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников…

(Послание к Римлянам 11:25)

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-253
|10 Июн 2016
1

Дорогая

 

Цитата paralipomenon
Он сказал, Он и сделал. А я в Нем. Это вы не извращайте Писаний, дорогой.

Он сделал и вам велел делать, не оставлять делать Писание, как Он это делал!

Если вы в Нем, то вы должны полностью проявлять Его. Он делал и вы делайте, а не переводите стрелки на Того кто делал. Вы не должны бездействовать в благочестии. Беззаконие вам не к лицу.

.

 

Цитата paralipomenon
25. Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников…

Ввойти язычники должны в Тело Христово, а не оставаться падшими язычниками  и продолжать воровать у Него.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Писатель
+233
|10 Июн 2016
2
Цитата Духовник
Не сообщайся с мятежниками. Их тут на форуме есть. И они убеждены,что их мятеж праведный

Таковые считают, что если у Януковича есть золотой унитаз, то апостол Павел соврал, когда сказал "всякая власть от Бога" и "существующие власти от Бога установлены".

Что мне очень не понятно у десятинологов: почему то, о чем апостолы не учили и не практиковали (например, десятина) они превозносят до небес, а то о чем апостолы говорили и многократно повторили,считают это "сектантской ересью".

Вот г-н т.н. "Истинный" заявил что если я буквально понимаю фразу "всякая власть от Бога", то я - сектант. Значит, апостол Павел тоже был сектантом? Зачем же он написал это в послании к Римлянам?

Удален
Рyбилa
|10 Июн 2016
6

Sola Scriptura
Старожил
+1846
|10 Июн 2016
2
Цитата ...
ваши слова из преисподней. Разберитесь в этом.

Из преисподней Иисус взошел воскресши,а ты туда идешь,обирая сирот и вдов, и хочешь других затянуть.

 

Цитата ...
А Бог говорит, о том что надлежало делать. Разницу улавливает ли язычник?

Нет, не улавливаешь.

 

Цитата ...
Хищник это тот, кто не дает Богу Его же часть. Это вор и убийца.

Себя судишь. Если брат или сестра нуждаются в одежде или пропитании, а ты их одесятиниваешь сатанинской десятиной,какую никто не собирал в Писании. С сирот и вдов в третий год - сатана собирал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Рyбилa
|10 Июн 2016
5

Sola Scriptura
Старожил
-253
|10 Июн 2016
1

Дорогой

 

Цитата Духовник
Из преисподней Иисус взошел воскресши,а ты туда идешь,обирая сирот и вдов, и хочешь других затянуть.

Язычник! Не лги на истину! Не давая десятины, такие еретики и обкрадывают вдов и сирот, потому что только церковь заботится о них, а вы постоянно нуждаетесь и ничего Богу не даете. Лжец и обманщик не должен быть в недре Его Тела. Но Павел уже предупредил о таких хищниках и по этому лжецов дальше нужно изгонять от Его стада.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Рyбилa
|10 Июн 2016
4
Цитата Наставник
Язычник! Не лги на истину! Не давая десятины, такие еретики и обкрадывают вдов и сирот, потому что только церковь заботится о них

Уржало не по-деццки))) В законе Моисея нет десятины с женщин или с неевреев, а какой-то гражданин Украины, который пишет тут под ником Наставник, возомнил себя евреем, да ещё и потомком Левия, а украинцев - подзаконными евреями, а сам при этом отстаивает высосанную из пальца денежную "десятину" с этих самых язычников, да ещё и с вдов и матерей-одиночек. Цирк абсурда))) Это всё равно, что нигериец возомнит себя чистокровным японцем и будет требовать за это к себе особого уважения и обвинять окружающих в ненависти к японцам, если ему будут говорить, что у него неадекватное поведение

Sola Scriptura
Старожил
-253
|10 Июн 2016
1

Дорогой

 

Цитата Рyбилa
В законе Моисея нет десятины с женщин или с неевреев

Закон Моисея не запрещает приносить десятины и приношения уверовавшим во Христа Иисуса из других стран и народов. Раньше все давали десятину из прибыли и по этому каждая семья участвовала в даянии десятин и мужчины, женщины и дети, или было ограничение на даяния десятин Богу? Нет. И по этому не лгите на истину, а язычник всегда есть лжец и еретик. В Христианстве таких много.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Glover
|11 Июн 2016
4
Цитата Наставник
Язычник! Не лги на истину! Но Павел уже предупредил о таких хищниках и по этому лжецов дальше нужно изгонять от Его стада.

Язычник! Не лги на истину! Выклянчивая угрозами и мошенничеством денежные десятины, о которых ничего не написано в Библии такие еретики как ты  обкрадывают самих себя в первую очередь, отпадая от благодати Христовой и готовя себе место в аду .

Но Павел уже предупредил о таких хищниках и мошенниках, выдумывающих лжеучения о денежных десятинах и не желающих работать, сидящих на шеях у стариков и работяг,  и по этому таких пасторов- лжецов дальше нужно изгонять от Его стада.

Invia virtuti nulla est via.
Удален
Рyбилa
|11 Июн 2016
2
Цитата Наставник
Закон Моисея не запрещает приносить десятины и приношения уверовавшим во Христа Иисуса из других стран и народов. Раньше все давали десятину из прибыли и по этому каждая семья участвовала в даянии десятин и мужчины, женщины и дети, или было ограничение на даяния десятин Богу? Нет. И по этому не лгите на истину, а язычник всегда есть лжец и еретик. В Христианстве таких много.

Хватит писать абсурд. Закон Моисея не не запрещает, а не разрешает потомкам Левия брать десятину вне обетованной земли, да ещё и деньгами иностранцев, тем более с женщин. Я разговаривал с еврейскими ортодоксами, и они сказали мне, что люди типа тебя - это воры, посягающие на чужое, потому что ты и тебе подобные присваиваете то, что вам Богом не заповедано, а собирание высосанной из пальца денежной "десятины" с гоев они оценили как обычный криминал.

Sola Scriptura
Удален
paralipomenon
|11 Июн 2016
1
Цитата Наставник
Если вы в Нем, то вы должны полностью проявлять Его. Он делал и вы делайте,

если я в Нем, то зачем мне что либо делать, если Он это УЖЕ сделал? Я же в НЁМ.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Новичок
+3
|11 Июн 2016
1

К сожалению, не имею счастья личного знакомства, поэтому ничего не могу сказать о "любви между нами"... По-моему, все далеко отошли от темы, здесь заявленной и пошел уже тут чистый флуд... Возвращаясь к теме о десятине, могу еще кое-что добавить. Если все разложить по полочкам, то получится очень большой пост. Поэтому я коротко, главное, - а все плавные переходы можно проследить в Библии.

Итак, есть в Библии утверждение, что кто имеет веру Божию, тот должен делать дела Авраамовы (Ин.8:39). Иисус заявлял, что Он лично встречался с Авраамом (Ин.8:40,56-58). Написано, что прежде, нежели был Авраам, Иисус уже был Первосвященником по чину Мелхиседека (Ин.8:58). Аврааму как раз и встретился царь мира и священник по чину Мелхиседека - это и был Иисус Христос. Встреча с Мелхиседеком - это и была единственная та самая личная встреча Авраама с Иисусом Христом, записанная в Библии. Таким образом, Авраам, встретившись с Мелхиседеком, поверил, что встретился с Безначальным и Бесконечным Сыном Божиим (Евр.7:3), а поэтому признал в Нем Великого Христа тем, что дал Ему десятину (Евр.7:4) и "Наставляемый словом делись всяким добром с наставляющим" (Гал.6:6-9).

 

Цитата Духовник
Я уже приводил пример Д Вилкерсона и Ники Круза
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Новичок
+3
|11 Июн 2016
1

да, действительно, зачем делать то, что делал Он, надо делать то, что делал сатана.

 

Цитата paralipomenon
если я в Нем, то зачем мне что либо делать, если Он это УЖЕ сделал? Я же в НЁМ.
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Старожил
-17
|11 Июн 2016
2
Цитата Stalker
Бог небесный даровал царство, власть, силу и славу

Во первых это относится к определённой личности влияющей на всю последующую историю Израиля. А во вторых, в оригинале написано не "даровал" а - "подал" или "позволил", что указывает на чьё-то требование. Получается Бог просто уступает человеку властвовать или иметь власть, при этом давая ему шанс к благочестию, но Сам Он не вмешиватся в свободный выбор такого человека. Иначе по вашему убеждению получается то, что Господь Бог расставляет по планете во власть бесноватых и служителей сатаны. Навуходоносору был дан шанс на его желание править. Он к тому-же почитал как своих богов так и Бога Яхве. Однажды он возомнил себя Богом, но за это был свержен и жестоко наказан. После он покаялся и воздал Славу Богу. Подобно ему поступал и царь Тирский, который с сложныое для его время возвал к Господу и получил от Него помощь. В наше время, я не вижу чтобы коммунистические правители взывали к Господу в трудные для них времена. Они наоборот взывают к бесам, через различных шаманов и оккультистов, по их совету ужесточают ради своего выживания давление на собственный народ и грозят всем "красной кнопкой". Потому эта власть у них не от Бога, они явно в положении Навуходоносора осмаривающего из окна свои владения, и значит им приготовлена только солома и место в стойле без вариантов.

З.Ы. Не читайте, а изучайте Писания.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|11 Июн 2016
1
Цитата ...
Язычник! Не лги на истину! Не давая десятины, такие еретики и обкрадывают вдов и сирот, потому что только церковь заботится о них, а вы постоянно нуждаетесь и ничего Богу не даете. Лжец и обманщик не должен быть в недре Его Тела. Но Павел уже предупредил о таких хищниках и по этому лжецов дальше нужно изгонять от Его стада.

Твои слова прежде всего обращены к тебе и твоему языческому другу квартирному лжепророку. Точнее не скажешь.

Гнать вас из стада надо.

Сам говоришь об этом.

Обиральщиков десяти процентов.

Нет в вас Христова света.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|11 Июн 2016
2
Цитата putnic
К сожалению, не имею счастья
Цитата putnic
зачем делать то, что делал Он, надо делать то, что делал сатана.
Цитата putnic
а поэтому признал в Нем Великого Христа тем, что дал Ему десятину

Так ты признаешь пастора Христом тем,что даешь ему десятину.

Почему ты и твой пастор не признаете Христа, разделяя каждому по нужде,и уцепились за десятину?

Разве самарянин 10% отдал побитому? Или Павел заповедовал десятину хотя бы одной церкви???

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-18
|11 Июн 2016
4
Цитата Наставник
Хищник это тот, кто не дает Богу Его же часть. Это вор и убийца.

Вижу клыки из под овечей шерсти. Запугать и сожрать вот чем они занимаются в церквях.

Иисус это свет мой
Удален
paralipomenon
|11 Июн 2016
1
Цитата tekt
Вижу клыки из под овечей шерсти.

Вы разве видели там шерсть?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1846
|11 Июн 2016
1
Цитата Истинный
Потому эта власть у них не от Бога

а ты мятежный ищешь бури,как будто в БУРе есть покой.

Общаться с такими не велено: не сообщайся с мятежниками.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
+3
|11 Июн 2016
1

Я в Нем, пока я делаю то, что делает Он... Он для этого дал силу Духа Святого, чтобы каждый мог делать все, что делал Он, в том числе и заповеди Его исполнять. Но человек имеет право выбора, и если человек, приняв Христа, потом стал делать дела сатаны, то этот человек теряет свое спасение пака не осознает свои новые грехи, пока вновь не покается и не станет на Его путь... Или апостол Павел был грешнее нас с вами, что каялся каждый день и каждый день умирал со Христом, как грех, пригвожденный ко столбу? Так что, понимание нам дает Библия каждому по вере и усердию...

 

Цитата paralipomenon
если вы в НЁМ, то разве вы сможете делать то, что делает сатана? Вы вообще понимаете что означает быть в Нём?
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Удален
paralipomenon
|11 Июн 2016
1
Цитата putnic
6-58). Написано, что прежде, нежели был Авраам, Иисус уже был Первосвященником по чину Мелхиседека (Ин.8:58). Аврааму как раз и встретился царь мира и священник по чину Мелхиседека - это и был Иисус Христос. Встреча с Мелхиседеком - это и была единственная та самая личная встреча Авраама с Иисусом Христом, записанная в Библии. Таким образом, Авраам, встретившись с Мелхиседеком, поверил, что встретился с Безначальным и Бесконечным Сыном Божиим (Евр.7:3), а поэтому признал в Нем Великого Христа тем, что дал Ему десятину (Евр.7:4)

вот-вот, как я уже писала страниц 10 назад, напишу ещё раз.

Если это Христос, и Авраам дал Ему десятину, то, как написано, в чреслах Авраама и Левий дал десятину, и так как мы все дети Авраама по ВЕРЕ, то и мы уже дали десятину. И более давать не нужно.

Главное ВЕРИТЬ.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1282
|11 Июн 2016
5

Здравствуйте!

 

Цитата putnic
Итак, есть в Библии утверждение, что кто имеет веру Божию, тот должен делать дела Авраамовы

Если вы помните, то дела веры Авраама перечисленны в 11главе к Евреям.

Так вот "десятина" там отстутствует. Неужели если она так важна, то про нее просто забыли? Или это событие вообще не относится к "делам веры" Авраама?

 

Цитата putnic
поэтому признал в Нем Великого Христа тем, что дал Ему десятину (Евр.7:4)

Это ваши догадки...

А Писание говорит проще - Авраам признал священство Мелхиседека выше "своего" священства.

.

Повторю еще раз то о чем писал ранее:

Авраам был священником Бога Живого в своем доме.

Встретив Мелхиседека, который благословил его, Авраам мог принять или не принять благословение (меньший благословляется большим).

Авраам принимает благословение и отделяет десятину от добычи (заметьте Авраам не отдал десятину от ВСЕГО состояния, а так же не делал это регулярно - это был ситуационный акт, для определенной цели). Этим Авраам показал, что священство по чину Мелхиседека является выше его священства (а следовательно и Левия/Аарона). Кстати остальные 90% от добычи Авраам не оставил себе, а отдал царю Содома.

Так же мы видим, что Левий/Аарон не отделяли потом "десятину Мелхиседеку" - Авраам сделал это РАЗОВО за своих детей, признавая высшее себя священство.

История с Иаковом показывает, что у "детей Авраама" не было ритуала "отделения десятины".

Итак почему и для чего Авраам отделил десятину?

Это был пророческий акт в определенной ситуации, о чем и говорит послание к Евреям.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.