Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Новичок
+3
|11 Июн 2016
1

Увы, не дали вы себе время даже заглянуть в Библию по вопросу, вами же заявленному в данной теме (если я не ошибаюсь)... И какой ответ вы ждете на ваш, если можно так сказать, следующий вопрос? Это уже не серьезно... Не вижу смысла препираться, если нет желания постигать истину. Доброй всем субботы!

 

Цитата Духовник
Так ты признаешь пастора Христом тем,что даешь ему десятину.
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Удален
paralipomenon
|11 Июн 2016
0
Цитата putnic
Я в Нем, пока я делаю то, что делает Он...

вы в Нем, пока идете на сораспятие и несете свой крест, идя за Ним. Об этом очень подробно написано в Новом Завете.

 

Цитата putnic
Он для этого дал силу Духа Святого, чтобы каждый мог делать все, что делал Он, в том числе и заповеди Его исполнять.

в Его заповеди не входит заповедь Закона, который отменен по причине бесполезности -

18. Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,

19. ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

(Послание к Евреям 7:18,19)

 

Цитата putnic
Но человек имеет право выбора, и если человек, приняв Христа, потом стал делать дела сатаны, то этот человек теряет свое спасение пака не осознает свои новые грехи, пока вновь не покается и не станет на Его путь...

а при чем здесь десятина? Христос не приносил десятины, Он их взял в Мелхиседеке , т.е. нам, по вашей логике нужно их брать, а не давать 

 

Цитата putnic
Или апостол Павел был грешнее нас с вами, что каялся каждый день и каждый день умирал со Христом, как грех, пригвожденный ко столбу?

в чем каялся? В том, что десятину не носил?

 

Цитата putnic
Так что, понимание нам дает Библия каждому по вере и усердию..

как сказал Смидт Вигглсворд -

«Некоторым людям нравится читать Библию на иврите; некоторым нравится читать ее на греческом языке; мне же нравится читать ее в Святом Духе».

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Новичок
+3
|11 Июн 2016
1

и я о том же... а все, что пишете дальше - это как раз и есть ваши догадки, возможно, что близкие к истине, увы, не подтвержденные сносками на стихи из Библии (сносками, а не стихами - а то стихи все горазды здесь полосовать)... Поэтому не имею возможности проследить вашу мысль по Библии, извините.

 

Цитата Бродяга
А Писание говорит проще - Авраам признал священство Мелхиседека выше "своего" священства.
Цитата Бродяга
Писание говорит проще - Авраам признал священство Мелхиседека выше "своего" священства
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Писатель
-18
|11 Июн 2016
2
Цитата putnic
Я в Нем, пока я делаю то, что делает Он... Он для этого дал силу Духа Святого, чтобы каждый мог делать все, что делал Он, в том числе и заповеди Его исполнять. Но человек имеет право выбора, и если человек, приняв Христа, потом стал делать дела сатаны, то этот человек теряет свое спасение пака не осознает свои новые грехи, пока вновь не покается и не станет на Его путь... Или апостол Павел был грешнее нас с вами, что каялся каждый день и каждый день умирал со Христом, как грех, пригвожденный ко столбу? Так что, понимание нам дает Библия каждому по вере и усердию...

Умирать мы можем каждый день а рожденье свыше один раз.

Грешим мы или нет все равно дети Божьи. Но смертное поглощается жизнью потому что любовь Его безусловна и Жертва Совершенна.

Чем искренее мы тем быстрее духовный рост.

Иисус это свет мой
Новичок
+3
|11 Июн 2016
1

рождение свыше один раз, а возростание в духе ежедневно, иначе ведь можно и умереть духовно, и потом придется снова рождаться  "Чем искренее мы тем быстрее духовный рост" - не скажите, дела сатаны тоже можно делать, искренне заблуждаясь. "Грешим мы или нет все равно дети Божьи" - что вы называете своим грехом, как определяете? По уголовному закону своей страны? или все-таки по закону Божьему, если вы дети Божьи?

 

Цитата tekt
Умирать мы можем каждый день а рожденье свыше один раз.
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Удален
paralipomenon
|11 Июн 2016
0
Цитата putnic
иначе ведь можно и умереть духовно, и потом придется снова рождаться

4. Ибо невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,

5. и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,

6. и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

(Послание к Евреям 6:4-6)

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Новичок
+3
|11 Июн 2016
2

Жертва совершенна, поскольку не требует жертвы козлов и овнов... Любовь Его безусловна, однако "любите друг друга, как Я возлюбил вас" (Ин. 13:34) - а вы можете возлюбить кого-то, как Он вас? Или: Ин.14:15 "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди", - а для вас, похоже, все само с неба падает, без вашего участия?

 

Цитата tekt
любовь Его безусловна и Жертва Совершенна.
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Старожил
+1282
|11 Июн 2016
4
Цитата putnic
увы, не подтвержденные сносками на стихи из Библии (сносками, а не стихами - а то стихи все горазды здесь полосовать)... Поэтому не имею возможности проследить вашу мысль по Библии, извините.

Я просто рассчитывал, что оппоненты знают Писание достаточно хорошо, чтобы понять о каких Библейских событиях идет речь и где о них написано.

Сейчас вынужден уехать - приеду дам сноски.

А если вам интересен вопрос о "десятине" - вот здесь немного собранной информации из того, что я писал ранее в этой теме и в других: ДЕСЯТИНА

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Новичок
+3
|11 Июн 2016
1

ну и чуть дальше: 9 "Впрочем о вас, возлюбленные, мы надеемся, что вы в лучшем [состоянии] и держитесь спасения, хотя и говорим так". - ДЕРЖИТЕСЬ СПАСЕНИЯ - так что, спасения надо держаться 

 

Цитата paralipomenon
4. Ибо невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Удален
paralipomenon
|11 Июн 2016
0
Цитата putnic
ДЕРЖИТЕСЬ СПАСЕНИЯ - так что, спасения надо держаться

держаться это не -

 

Цитата putnic
умереть духовно, и потом придется снова рождаться
Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Новичок
+3
|11 Июн 2016
1

Спасибо, для меня нет вопроса о десятине, этот вопрос был решен мною с первых дней моего общения со Христом, поэтому нет необходимости мне проходить с вами историю первой церкви и решать вопрос о десятине: она радует меня, повышает настроение, облегчает душу, помогает возрастать духовно, укрепляет связь со Христом, - чего я всем желаю 

 

Цитата Бродяга
А если вам интересен вопрос о "десятине"
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Старожил
-253
|11 Июн 2016
1

Дорогой

 

Цитата Духовник
Разве самарянин 10% отдал побитому?

Он все отдал ему и сказал если будет мало, то еще принесет, а вы о десяти процентов спорите. Таких есть много лжецов и негодяев на пиршествах любви у Христа. Но это будет пока до времени и они сами против себя свидетельствуют противостоя Божьим повелениям и заповедям.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Новичок
+3
|11 Июн 2016
0

держаться, значит, ДЕРЖАТЬСЯ, а когда вы держитесь некрепко, ТО МОЖЕТЕ И ОТОРВАТЬСЯ... я знаю ошибочную теорию среди христианства, что спасение им дано навек, что человек его никогда не потеряет, - увы, не дай Бог нам узнать об этом при воскресении, - будет поздно что-либо менять. Правда, и тут есть теория заблуждения, что после смерти человек может изменить свой выбор... ладно, спасибо за участие, да пребудет со всеми Христос, доброй всем субботы Христовой (Он ведь Господин субботы)? Но простите, опять не по теме...

 

Цитата paralipomenon
держаться это не -
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Старожил
+1846
|11 Июн 2016
1
Цитата putnic
Увы, не дали вы себе время даже заглянуть в Библию по вопросу, вами же заявленному в данной теме (если я не ошибаюсь)... И какой ответ вы ждете на ваш, если можно так сказать, следующий вопрос? Это уже не серьезно... Не вижу смысла препираться, если нет желания постигать истину. Доброй всем субботы!

субботников матриархат. Субботника ,как еритика могут побить камнями за то,что свет возжигает в субботу в мониторе.

В каком послании павел заповедал десятину? Или вы не удосужились заглянуть в Писание?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-18
|11 Июн 2016
1
Цитата putnic
, иначе ведь можно и умереть духовно, и потом придется снова рождаться

Умереть не получится и рождатся непридется.

 

Цитата paralipomenon
и отпадших, опять обновлять покаянием

Согласен покаятся не смогут

 

Цитата putnic
не скажите, дела сатаны тоже можно делать,

За дела сатаны может потом поговорим. А вот дела плоти это наш глина.

 

Цитата putnic
а для вас, похоже, все само с неба падает,

Можно и так сказать нет все таки так и есть.

 

Цитата putnic
без вашего участия?

Это было трудно но Дух Святой помог мне.А то я был сильно взрослый Как ни как без отца без матери  детдом интернат тюрьма. Благодать просто не укладивалась в моем сердце.

Иисус это свет мой
Старожил
+1282
|11 Июн 2016
3
Цитата putnic
нет необходимости мне проходить с вами историю первой церкви и решать вопрос о десятине: она радует меня, повышает настроение, облегчает душу, помогает возрастать духовно, укрепляет связь со Христом, - чего я всем желаю

Что ж, мне остается вам только посочувствовать...

Все перечисленное вами в норме делает Дух Святой живущий в детях Божьих, а не "десятина"...

Церковь должна быть ХРИСТОЦЕНТРИЧНА, но "благодаря" лжеучению о десятине люди становятся ДЕСЯТИНОЦЕНТРИЧНЫ. И это ярко видно...

.

putnic, если вы по настоящему искренни, то рано или поздно Бог откроет вам глаза на заблуждения и опасность "учения о десятине".

Это учение искажает чистые взаимоотношения в Церкви и с Отцом.

У меня это пройденый этап.

Когда-то и я так считал (в %) пока Дух Святой не показал мои заблуждения.

Тогда я стал проверять по Писанию то, в чего "верил" и увидел, что основания в Писании нет, а лишь манипуляции вырванными из контекста местами.

Благодарен Богу, что никого не успел научить о "десятине"...

.

 

Цитата Бродяга
приеду дам сноски

putnic, вам еще нужны ссылки на Писание по "десятине Авраама" или для вас это "решенный вопрос"?

Спрашиваю, чтобы не тратить время напрасно :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1846
|11 Июн 2016
0
Цитата Духовник
В каком послании Павел заповедал десятину?

Опечатку исправил

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-18
|11 Июн 2016
2
Цитата putnic
вопрос о десятине: она радует меня, повышает настроение, облегчает душу, помогает возрастать духовно, укрепляет связь со Христом,

Десятина Живая !!!

А мой Утешитель Дух Святой.

И в суботу я работаю.

Иисус это свет мой
Старожил
+1846
|11 Июн 2016
1
Цитата tekt
И в суботу я работаю.

Субботник не ходит на субботник

И десятину платит как данник

Не ведея,что нет ее в Писаньи

Хритос в его душе не воссиял.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
paralipomenon
|11 Июн 2016
4
Цитата putnic
держаться, значит, ДЕРЖАТЬСЯ, а когда вы держитесь некрепко, ТО МОЖЕТЕ И ОТОРВАТЬСЯ...

вот тот, кто оторвался, уже прикрепиться не сможет опять. Об этом и говорится -

 

Цитата paralipomenon
4. Ибо невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,  и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,  и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему. (Послание к Евреям 6:4-6)
Цитата putnic
я знаю ошибочную теорию среди христианства, что спасение им дано навек,

я так не думаю, ибо в Рим. 11 главе подробно описано то, что ветви могут быть отрезаны от корня из-за того, что не дают плода.

 

Цитата putnic
о десятине: она радует меня, повышает настроение, облегчает душу, помогает возрастать духовно, укрепляет связь со Христом, - чего я всем желаю

спасибо, но меня радует Дух Святой, поднимает настроение Дух Святой, облегчает душу Дух Святой. Помогает возрастать духовно Дух Святой, укрепляет связь со Христом Дух Святой.

Две величины -

Дух Святой

Десятина.

Я выбираю первую.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Валерий Слово
|11 Июн 2016
2
Цитата putnic
в Библии утверждение, что кто имеет веру Божию, тот должен делать дела Авраамовы (Ин.8:39).

вот что там написано:

Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
(Иоан.8:39)

а вся глава посвящена спору с иудеями, что Он он Бога  и ни слова об вере Божией

 

Цитата putnic
Иисус заявлял, что Он лично встречался с Авраамом (Ин.8:40,56-58).

Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
(Иоан.8:56)

о каком дне идёт речь ???

 

Цитата putnic
Иисус уже был Первосвященником по чину Мелхиседека (Ин.8:58)

Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Иоан.8:58)

опять переиначивание

 

Цитата putnic
Аврааму как раз и встретился царь мира и священник по чину Мелхиседека - это и был Иисус Христос. Встреча с Мелхиседеком - это и была единственная та самая личная встреча Авраама с Иисусом Христом, записанная в Библии

Если был Иисус Помазанник, то зачем Мария его рожала? Сейчас два Иисуса Помазанника ???

 

Цитата putnic
Таким образом, Авраам, встретившись с Мелхиседеком, поверил, что встретился с Безначальным и Бесконечным Сыном Божиим (Евр.7:3), а поэтому признал в Нем Великого Христа тем, что дал Ему десятину (Евр.7:4)

3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
(Евр.7:3)

уподобляться и быть им - это не одно и тоже

=

вот так всегда манипулируют Писанием, чтобы выдумать десятину для поборов

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1275
|11 Июн 2016
5
Цитата Истинный
Во первых это относится к определённой личности влияющей на всю последующую историю Израиля. А во вторых, в оригинале написано не "даровал" а - "подал" или "позволил", что указывает на чьё-то требование. Получается Бог просто уступает человеку властвовать или иметь власть, при этом давая ему шанс к благочестию, но Сам Он не вмешиватся в свободный выбор такого человека. Иначе по вашему убеждению получается то, что Господь Бог расставляет по планете во власть бесноватых и служителей сатаны. Навуходоносору был дан шанс на его желание править. Он к тому-же почитал как своих богов так и Бога Яхве. Однажды он возомнил себя Богом, но за это был свержен и жестоко наказан. После он покаялся и воздал Славу Богу. Подобно ему поступал и царь Тирский, который с сложныое для его время возвал к Господу и получил от Него помощь. В наше время, я не вижу чтобы коммунистические правители взывали к Господу в трудные для них времена. Они наоборот взывают к бесам, через различных шаманов и оккультистов, по их совету ужесточают ради своего выживания давление на собственный народ и грозят всем "красной кнопкой". Потому эта власть у них не от Бога, они явно в положении Навуходоносора осмаривающего из окна свои владения, и значит им приготовлена только солома и место в стойле без вариантов.Читать то что прямо и однозначно написано,скучно,неинтересно,и "без изюминки".

Есть старое, доброе правило:читать то,что написано.

Есть как минимум 3 места Писания, прямо подтверждающие,что власть даётся свыше,Богом:

" Ты, царь, царь царей, которому Бог небесный даровал царство, власть, силу и славу"(Дан.2:37)

"Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти,если бы не было дано тебе свыше"(Иоанн.19.10)

" ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены."(Рим.13:1)

И есть Ваши ,довольно длительные, "размышления на тему", основанные на... Ваших же размышлениях.

 

Цитата Истинный
Не читайте, а изучайте Писания.

Изучать не читая,не самая хорошая методика:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Киракел
|11 Июн 2016
5
Цитата putnic
Дает, только Он сказал, что если любите Меня, соблюдите заповеди Мои...  А как вы любите Христа  и какие Его  заповеди соблюдаете, можете сказать без флуда?

Можешь без флуда показать заповедь Христа о денежной десятине с уверовавших из язычников?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|11 Июн 2016
9
Цитата Наставник
Вот золотое правило Иисуса: 23....сие надлежало делать, и того не оставлять.

Это "золотое" правило для лицемеров давать десятину с аниса, мяты и тмина.))

Про десятину деньгами Христос точно не говорил.

Кстати, ты разницу понимаешь между "надлежало" и "надлежит"?

Если понимаешь, то значит должно когда-нибудь дойти, что Христос не дал в этом обличении книжников и фарисеев заповеди для Церкви приносить десятину нелевитам, да еще и гривнами да рубликами.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|11 Июн 2016
7
Цитата Наставник
Ввойти язычники должны в Тело Христово, а не оставаться падшими язычниками  и продолжать воровать у Него.

на это можно ответить твоими собственными словами:

 

Цитата Наставник
ваши слова из преисподней.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|11 Июн 2016
7
Цитата putnic
Итак, есть в Библии утверждение, что кто имеет веру Божию, тот должен делать дела Авраамовы (Ин.8:39). Иисус заявлял, что Он лично встречался с Авраамом (Ин.8:40,56-58). Написано, что прежде, нежели был Авраам, Иисус уже был Первосвященником по чину Мелхиседека (Ин.8:58). Аврааму как раз и встретился царь мира и священник по чину Мелхиседека - это и был Иисус Христос. Встреча с Мелхиседеком - это и была единственная та самая личная встреча Авраама с Иисусом Христом, записанная в Библии. Таким образом, Авраам, встретившись с Мелхиседеком, поверил, что встретился с Безначальным и Бесконечным Сыном Божиим (Евр.7:3), а поэтому признал в Нем Великого Христа тем, что дал Ему десятину (Евр.7:4)

)))))))))))))))))))))))))

Чё только не придумают, чтобы оправдать свое любимое лжеучение о десятине по примеру Авраама.

Всё это лжеучение рушится на корню тем фактом, что Христос не взял с учеников десятины.

Если Христос взял десятину с Авраама, то почему не взял десятину с учеников, когда дал им хлеб и вино, будучи Первосвященником по чину Мелхиседека еще до Авраама?

 

Цитата putnic
"Наставляемый словом делись всяким добром с наставляющим"

Невозможно считать наставляющим человека, который не знает, что Бог отдал ПРИНОСИМУЮ ЕМУ В ВОЗНОШЕНИЕ десятину именно левитам.

Такого "наставляющего" самого нужно наставлять.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|11 Июн 2016
3
Цитата Наставник
Таких есть много лжецов и негодяев

которые собирают деньги под видом десятины, не являясь левитами.

Ты в курсе, кому в столь любимом тобою Моисеевом законе Бог отдал ПРИНОСИМУЮ ЕМУ В ВОЗНОШЕНИЕ десятину в удел?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Кристина
|11 Июн 2016
3

!!!!!!!

 

Цитата Киракел
Невозможно считать наставляющим человека, который не знает, что Бог отдал ПРИНОСИМУЮ ЕМУ В ВОЗНОШЕНИЕ десятину именно левитам. Такого "наставляющего" самого нужно наставлять.))

Наставляющие корыстолюбиво наставляют: они у мормонов, а не из Нового Завета взяли то, что им выгодно, им лично. Многие места Писания, которые им не приносят выгоды, они даже не упоминают в своих наставлениях.

Например,

12 Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет.
13 Не [требуется],!!!!!!!!!!!! чтобы другим [было] облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.
14 Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность,
15 как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.
(2Кор.8:12-15)

Видите, тут нет процентов?

Новый Завет говорит.

Удален
eugene33
|11 Июн 2016
2

Дал ли новый детоводитель Христос закон для церкви платить десятину?

1. где бы Иисус Христос, исполняя закон как иудей, отделял десятину.Он был плотник.
2. где бы Иисус Христос как Первосвященник требовал себе библейскую десятину (до или после Голгофы) Он не был из рода Левия
3. где бы Иисус Христос объявил о десятине, как евангельской практике.
4. где бы Апостолы учили церковь десятине.
5. где бы Апостолы принимали десятину.
6. где бы принявшие Христа иудеи несли десятины в собрания христиан.
7. где бы принявшие Христа язычники несли десятины в собрания христиан.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Киракел
|11 Июн 2016
3

Эти "некоторые отступники и оппоненты Божии" не желают принимать Слово Божие, где сказано, что  Бог отдал ПРИНОСИМУЮ ЕМУ В ВОЗНОШЕНИЕ десятину в удел.

"Наставник", ты веришь этим словам Писания?:

Числа 18:24

так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел.

Можешь показать в Писании, где Бог дал десятину в удел Апостолам, Евангелистам, пророкам, пасторам?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.