Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Места Писания, противоречащие друг другу

Писатель
0
|22 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата уталённый
А вот в ватикане издали книгу о детстве Христа !

А древние укры вырыли море Черное, О!

а в фильме код да Винчи у Христа жена и потомство появилось, в Ватикане пока без этого обошлись?

Писатель
+67
|22 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата васёк
если стесняетесь своего списка

не стесняюсь но он может здесь шума наделать)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+359
|22 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
По поводу противоречий, коих я не вижу, видимо ответа не дождусь?

Помогает параллельное чтение Библии. Открываете эпизод у синоптиков, а затем отыскиваете подобное же место (если есть) у Иоанна. Начинаете сравнивать детали. Открываете для себя новую реальность.

Писатель
0
|22 Апр 2016
0 Цитировать
Помогает параллельное чтение Библии. Открываете эпизод у синоптиков, а затем отыскиваете подобное же место (если есть) у Иоанна. Начинаете сравнивать детали. Открываете для себя новую реальность.

Я не вижу смысловой разницы между Апостолами Матфеем и Иоанном.

Просто разный способ подачи одного материала.

У одного более конкретный, у другого образный

Удален
уталённый
|22 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
в Ватикане пока без этого обошлись?

Ватикан когда турки грабили Константинополь , вместо помощи послал туда крестоносцев

что бы забрать тогда ещё многотомное Писание !

После этого Писание стало однотомным ...

--

Так что Ватикан давно решил обойтись без многих томов ,

а теперь видно передумал и разсекретил томик о детстве Христа ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|22 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
А древние укры вырыли море Черное, О!

Так вот почему в нём так много целебного сероводорода ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+67
|22 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата васёк
можите написать в личку

а разве Иисус отращивал конечности увечным!??-...Он же говорит человеку, имевшему иссохшую руку: стань на средину.


И, воззрев на них с гневом, скорбя об ожесточении сердец их, говорит тому человеку: протяни руку твою. Он протянул, и стала рука его здорова, как другая.

если Бог прощает человеку его грехи перед Собой, то тем более Он простит грехи перед другими людьми....если это так ,то тогда не надо перед ближним в случае согрешения каяться,а достаточно покаяться перед Богом?
ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
0
|22 Апр 2016
1 Цитировать
а разве Иисус отращивал конечности увечным!??-...Он же говорит человеку, имевшему иссохшую руку: стань на средину. И, воззрев на них с гневом, скорбя об ожесточении сердец их, говорит тому человеку: протяни руку твою. Он протянул, и стала рука его здорова, как другая.

Я не Иоанн, но тут речь стоит не об отращивании, а наполнении жизнью того, что иссохло (усохло. истончилось. стало нерабочим), но имелось

 

если Бог прощает человеку его грехи перед Собой, то тем более Он простит грехи перед другими людьми....если это так ,то тогда не надо перед ближним в случае согрешения каяться,а достаточно покаяться перед Богом?

Разные временные отрезки.

Господь прощает, когда поверили в Иисуса.

Второе уже после.

Меня в этом вопросе волнует определение "ближнего", хотя его Иисус давал.

Иисус говорил любить ВСЕХ, и врагов.

Получается нужно просить прощение и у врагов.

Вопрос -надо ли просить прощение  у врагов "не ближних"

Кстати -огромное спасибо за цитату.

Опять Иисус гневался

Писатель
+67
|22 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Кстати -огромное спасибо за цитату.

мой пост выше -это наш с Васьком разговор просто перешли в тему)

 

Цитата ЛанаЛ
Второе уже после.

Первое покаяние -это за грех Адама,а что второе?...У нас тема разговора была в другом,например почему один человек рождается без ног/рук и его оставляют в интернате и все у него плохо,а другой рождается здоровый в хорошей семье и все у него получается,почему такое бывает?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
0
|22 Апр 2016
1 Цитировать
мой пост выше -это наш с Васьком разговор просто перешли в тему)

Я знаю)

 

Первое покаяние -это за грех Адама,а что второе?

Ни-ни.

Покаяние во Христе одно и единственное -за все, что было перед этим.

разбойнику на кресте этого хватило. потому что он сразу же и умер.

а мы-то пока живем.

Писатель
0
|22 Апр 2016
0 Цитировать
.У нас тема разговора была в другом,например почему один человек рождается без ног/рук и его оставляют в интернате и все у него плохо,а другой рождается здоровый в хорошей семье и все у него получается,почему такое бывает?

Могут быть два случая:

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Слепой в Новом Завете:    1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. 2 Ученики Его спросили у Него: Раввѝ! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? 3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии

Писатель
+67
|22 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
разбойнику на кресте этого хватило.

ибо что легче сказать: прощаются тебе грехи, или сказать: встань и ходи?...а здесь что значит,пока не исцелишься не простяться грехи?Или если ты в них каешься но не исцеляешься,то ты как то не так каешься?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
0
|22 Апр 2016
0 Цитировать
а здесь что значит,пока не исцелишься не простяться грехи?

Это откуда?

Писатель
+67
|22 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Это откуда?

«ибо что легче сказать: прощаются тебе грехи, или сказать: встань и ходи?» /От Матфея 9:5/«Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - тогда говорит расслабленному: встань, возьми постель твою, и иди в дом твой.» /От Матфея 9:6/

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
0
|22 Апр 2016
0 Цитировать
«Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - тогда говорит расслабленному: встань, возьми постель твою, и иди в дом твой

Во времена Иисуса, т.е. ЖЕНИХА, на земле было именно так.

И, опять же, не поголовное было оздоровление, а только ЛИЧНЫМ касанием

Дальше можно рассуждать чисто теоретически.

Если записанные в Книге Жизни будут убиваемы при Откровении, то какая разница -здоровы они при этом будут. или не очень?

Старожил
+359
|23 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ

Я не вижу смысловой разницы между Апостолами Матфеем и Иоанном.

Просто разный способ подачи одного материала.

У одного более конкретный, у другого образный

Серьезные расхождения в географии, в хронологии... Благодаря Иоанну (3 пасхи) стали считать что служение Иисуса растянулось на 3 года; тогда как по синоптикам, всё можно поместить в очень короткий период времени, полгода или год... Очищение храма происходит у синоптиков в конце, после въезда в Иерусалим; а у Иоанна - в самом начале.  Дата вечери, смерти, детали воскресения - ничего совершенно не совпадает....

Но главное даже не это, а то что Иисус - совсем другой. Говорит иначе, иного возраста, напускает мистического тумана, всё больше о себе, иная теология, вообще даже не обычный человек как у синоптиков, - а какое-то таинственное существо, чуть ли не небожитель.

Это я очень сжато написал, а если разбирать каждую деталь... Для специалистов всё давно ясно.

Удален
уталённый
|23 Апр 2016
0 Цитировать
всё больше о себе, ... Для специалистов всё давно ясно.

Иоанна 5:39

Исследуйте Писания,... они свидетельствуют о Мне.

Для специалистов буквалистов совсем не ясно как все герои Писаний

--

совпадают с личностью Христа !

Потому они считают что им ясно совпадение лиш нескольких фрагментов

из Писаний , ведь Христос не сказал о свидтельстве всего Писания .. !

--

А тот фактк , что Отец и создавал всё ради Сына их мало волнует ...

Стыдно братцы ... !

Верить в Христа , и не верить в то что всех в Писании Отец создал

--

его образами ... !

Но парадокс в том , что буквальное понимание вызывает больше стыда

как раз в представленнии Христа на месте библейских персонажей ...

--

И круг безвыходности буквального понимания замыкается ...

2 Коринфянам 3:6

... потому что буква убивает ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+223
|23 Апр 2016
0 Цитировать
если это так ,то тогда не надо перед ближним в случае согрешения каяться,а достаточно покаяться перед Богом?

 царь Давид так и делал ...........

и был избранником Божьим .............

 

Он же говорит человеку, имевшему иссохшую руку: стань на средину.

но рука всётаки была, а не выросла новая ...........

Reach out and touch faith
Писатель
+67
|23 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата васёк
царь Давид так и делал ........... и был избранником Божьим .

но то был ВЗ,а в новом как бы все равны...

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
+67
|23 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата васёк
но рука всётаки была, а не выросла новая

хочу верить и видеть  полную сверхъестественность...Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
моисей
|23 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
И город большой был, и микрофона не было (утанул в море). Так что...

А сарафанное радио? Народ быстро спохватился! Даже сорока дне не прошло.

Писатель
0
|23 Апр 2016
0 Цитировать
хочу верить и видеть  полную сверхъестественность...Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.

Ну мы же не такие!):

4 Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка.

К тому же вот кто чудеса творить будет:

13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.

Писатель
+67
|24 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
К тому же вот кто чудеса творить будет:

чудо чуду разница,когда Иисуса обвиняли что он исцеляет не Божьей силой он ответил-сатана не может разделиться и выгонять сам себя иначе опустеет дом его.И мы сейчас не о знамении говорим,а о том что ВЗ прокаженных вообще за людей не считали их могли убить и никто и в соторону не посмотрел бы. На служении могли стоять только абсолютно здоровые люди так что Иисус не просто так исцелял,более того он приравлял исцеление к прощению грехов.
И в откровении идется о чудес не в исцелении людей,а конкретно на пользу только зверя..И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+223
|24 Апр 2016
0 Цитировать
но то был ВЗ,а в новом как бы все равны...

в том то и дело, что как бы ........

а на проверку оказывается и в наше время есть люди избранные Богом .............

хочу верить и видеть  полную сверхъестественность...Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.


дело в том, что все самые великие чудеса Иисуса подробно описаны в 3 евангелиях .......

ученик не больше своего учителя - мы не можем сотворить больше, чем Иисус сотворил .........

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|24 Апр 2016
0 Цитировать
не стесняюсь но он может здесь шума наделать)

не такиеж у вас и еретические вопросы ....................

ибо что легче сказать: прощаются тебе грехи, или сказать: встань и ходи?...а здесь что значит,пока не исцелишься не простяться грехи?Или если ты в них каешься но не исцеляешься,то ты как то не так каешься?

именно так не правильно каешься

Reach out and touch faith
Писатель
0
|24 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата васёк
ибо что легче сказать: прощаются тебе грехи, или сказать: встань и ходи?...а здесь что значит,пока не исцелишься не простяться грехи?Или если ты в них каешься но не исцеляешься,то ты как то не так каешься?именно так не правильно каешься

Хм, надо подумать над этим

Писатель
0
|24 Апр 2016
0 Цитировать
И в откровении идется о чудес не в исцелении людей,а конкретно на пользу только зверя.

Ну почему.

Своих он сможет и исцелять, и, думаю, даже воскрешать (вспомним голову зверя со смертельным ранением).

Даже экстрасенсы  иногда исцеляют

Писатель
+67
|25 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата васёк
именно так не правильно каешься

а как правильно?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
+67
|25 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата васёк
дело в том, что все самые великие чудеса Иисуса подробно описаны в 3 евангелиях ....... ученик не больше своего учителя - мы не можем сотворить больше, чем Иисус сотворил .........

Бог бесконечен,поэтому где ограничишь его там и будет твой предел(а не Его).Если он Лазаря воскресил когда уже душок пошел,то что ему что-то оновить)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+223
|26 Апр 2016
1 Цитировать
а как правильно?

прощать грехи может только Бог, у нас нет такой власти и в этом причина того, что мы неможем воскресить Лазаря .............

Reach out and touch faith

Места Писания, противоречащие друг другу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы