Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Удален
I am
|7 Фев 2017
1
Цитата Киракел
Иисус говорил - вы слышали, что сказано древним - это было сказано о Моисеевом законе, а Я говорю вам - а это уже об учении Христовом

А что, и опираясь на что Иисус говорит в Своём учении?

.

Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.

(1-е Иоанна 3:15 )

Это говорит Иоанн, но суть Нового завета остаётся той же. Т.е. это заповедь: не убей, но раскрытая уже в сфере сердца. Т.е. человек, прежде чем убить, УЖЕ имеет это желание и намерение сердца.

И НЕ ВАЖНО, осуществит он это по отношению к телу человека, которого намерен или ВДРУГ, в сердцах, возжелает убить, факт в том что он уже вторгся в судьбу, дух и душу человека, в теле которого это т.ж. непременно отобразится. Или по крайней мере человек попадет в рабство и зависимость от этой проекции. В его духе и душе, на основании этого "убийства" будут пребывать страхи, неуверенность, смутные сомнения, раздражение и пр. мысли, чувства и дела сатаны, дающие пищу ветхой природе.

Но ВОЗМОЖНОСТЬ увидеть и знать что с этим желанием убийства делать в себе, когда плоть восторжествует, ДАЁТ ЗАКОН. Совесть, если ты к примеру ешь мясо, — или не ешь — далеко не всегда способна обличить тебя в КРОВОЖАДНОСТИ, т.к. для тебя, твоей ветхой природы, ПРОЛИВАТЬ КРОВЬ другого человека, это НОРМАЛЬНЫЕ, ЕСТЕСТВЕННЫЕ ВЕЩИ.

Без обличения закона твоя совесть спит по отношению ко многим беззаконным желаниям и мотивам. А Духу Святому, БЕЗ СЛОВА БОЖЬЕГО, как до неё достучаться?

Т.ч. обличение(дух) закона есть неотъемлемая часть учения Иисуса.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|7 Фев 2017
1
Цитата I am
И ч.б. ты был быстр на слышание того что говорит Иисус о законе Божьем, и медлен на взбрыкивания своей крайней плоти. Тебе не надоело бегать по форуму выставляя на показ всякому её длинну?
Цитата Киракел
Сам иди ка.))
Цитата Киракел
Этим ты занимаешься

Т.е. видишь, на сколько "защищена и прикрыта" делами беззакония твоя совесть, которую ты кстати не видишь и не слышишь, да она и молчит в общем то.

Человек, совесть которого доступна Духу Святому, и который послушается Ему, через ВСЕ Писание, признавая его богодухновенность, со временем должен перестать спорить о законе, читая Деяния, в которых дано повеление — если читать прааильно, с открытой совестью — соблюдать изначальные постулаты закона, не говоря уже о его ДУХОВНОМ СМЫСЛЕ(духе закона) который пт отнтшению той же заповеди: не есть с кровью, … открывает желания сердца отвечать человеку не в правде и святости истины а "с кровью" вытаскивая мотивы кровожадности с целью УДОВЛЕТВОРИТЬ своё желание доминировать в ответах ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, без какого либо намека на ислледование причин побуждающих человека иметь эту беззаконную мотивацию "победителя"

А твой последующий за подобными предложениями принять дух закона, один из твоих немногочисленных файлов ограды совести в стиле:

 

Цитата Киракел
Сам то хоть понял, чё начирикал?

… , только подтверждает сказанное. Твоя совесть обложена не навозом и даже не нечистым серебром, а закоренелым привычным беззаконием. О чем свидетельствует лексика скудости ума, её черство нагло топорный оскал.

Ты бы хоть об самоуважении подумал.

Но это не мешает мне относиться к тебе как к брату во Христе.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Киракел
|7 Фев 2017
2
Цитата I am
О чем свидетельствует лексика скудости ума, её черство нагло топорный оскал.

Всё правильно ты о себе написал.

Скажи, может чел с необрезанной крайней плотью типа тебя или Самуилыча, соблюдать Моисеев закон?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
I am
|8 Фев 2017
2

.

 

Цитата Киракел
Скажи, может чел с необрезанной крайней плотью типа тебя или Самуилыча, соблюдать Моисеев закон?

Мой хороший, правда Божья такова:

.

Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

(К Римлянам 2:28-29 )

.

Внутри тебя годами, очевидно с детства, строилась стена противоборства  лавине несправедливости и унижения, безудержно хлынуышей в сердце беззащитного ребенка. И тебе пришлось защищаться, через что ты стал упорным, недоступным, твердым, огрубевшим от непосильной задачи строителем и защитником. Но наш любящий Отец не таков. Он, даже если обличает законом, то делает это в русле милости и всепрощения.

Т.ч. если ты поймешь что твое эго с лихвой ОТШИБАЕТ Его правду и истину с территории твоего ума и естества в целом, что лишает тебя плода святости — спасения, то твоя душа сможет быть потеряна во имя Его, т.е. спасена.

 

Цитата Киракел
Я неоднократно говорил и буду говорить, что ВСЁ Писание для меня богодухновенно

Всё!?, тогда в чём же для тебя заключается богодухновенность 5-ти книжия Моисея?,

.

Грешнику же говорит Бог:

"что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,

а сам ненавидишь наставление Мое

и слова Мои бросаешь за себя?

... уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство; ... ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты.

Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои].

(Псалтирь 49:16-17,19,21 )

В своих поисках ЦБ ты пришел за защитой и помощью, т.ч. смело можешь успокоиться и оставить свои усилия. ОН ЗАЩИЩАЕТ и ОПРАВДЫВАЕТ, НАКАЗЫВАЕТ и МИЛУЕТ, ВВОДИТ В УЗЫ и ОСВОБОЖДАЕТ.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|8 Фев 2017
2
Цитата Киракел
Слава Богу, что ты не Иисус Христос

Совершенно бездумное высказывание.

Для т.ч.б. стать Иисусом Христом, надо было родиться Иисусом, сыном Марии.

Но Иисус во всю широту своего учения только и говорит о том как принять Христову сущность, которая есть вечное, прославленное тело нового человека, вхожее в Н.И. т.к. плоть и кровь Царства Божьего НЕ НАСЛЕДУЮТ.

Но без закона ты НЕ СМОЖЕШЬ обнаружить в себе ветхой природы, на место и вместо которой должна быть насаждена Христова природа.

А ты думаешь что просто принять Иисуса как своего Спасителя, по вере, достаточно, и уже ничего более делать с собой ненадо. Можно так и оставаться язычником, творя, помышляя и чувствуя как это было до покояния, в беззаконии.

Тем, кто принял и в кого насаждается природа Христа, перестают быть язычниками и беззаконниками, и не по добрым делам изначально, а через познание истины в Иисусе, который опирается и указывает на закон.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Киракел
|8 Фев 2017
2
Цитата I am
Цитата Киракел Скажи, может чел с необрезанной крайней плотью типа тебя или Самуилыча, соблюдать Моисеев закон?
Мой хороший, правда Божья такова: . Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (К Римлянам 2:28-29 )

Здесь сказано о тех, у кого где обрезание?:

К Титу 1:10

Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,

 

Цитата I am
Внутри тебя годами, очевидно с детства, строилась стена противоборства  лавине несправедливости и унижения, безудержно хлынуышей в сердце беззащитного ребенка. И тебе пришлось защищаться, через что ты стал упорным, недоступным, твердым, огрубевшим от непосильной задачи строителем и защитником.

Не фантазируй, и не переходи на личности.

Всё, что ты написал - мимо кассы.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
I am
|11 Фев 2017
1
Цитата Киракел
Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных

Ты не сориентировался в написанном Павлом, желая сделать акцент на краеобрезании: … И из уверочавших язычников; так гласит весь подтекст  сказанного. Пустословов много во всяком сословии.

Ты тему не теряй, т.к. мы говорим о законе, как об инструменте умерщвления (обрезания) ветхой природы. А исполнять закон по плоти — невозможно, сам Иисус исполнил закон в духе, и подчинился требованиям его в жизни.

Ты же не будешь утверждать того, что став христианином, остаешься к примеру блудником или наемным убийцей?

И как кстати к военным относится заповедь: не убей?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Давид Самуилович
|12 Фев 2017
3
Цитата Киракел
Скажи, может чел с необрезанной крайней плотью типа тебя или Самуилыча, соблюдать Моисеев закон?

Исполнить может .  ибо любящий другого исполнил закон.

(Послание к Римлянам 13:8

А женщине еще проще - ей и обрезать ничего не надо.....

Bigfire
Удален
Киракел
|12 Фев 2017
2
Цитата Киракел Скажи, может чел с необрезанной крайней плотью типа тебя или Самуилыча, соблюдать Моисеев закон?
Исполнить может .  ибо любящий другого исполнил закон.

Закон Христов, а не Моисеев закон.

Учи матчасть:

К Галатам 6:2 (BLB)

Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.

Понятно, что только любящий другого сможет носить бремена другого.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Давид Самуилович
|14 Фев 2017
2
Цитата Киракел
Понятно, что только любящий другого сможет носить бремена другого.

Разве в Моисеевом законе нет любви и он не духовен?

 

Цитата Киракел
Закон Христов, а не Моисеев закон.

читаем все вместе, о каком законе тут говорится? - Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.

9. Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Послание к Римлянам 13:8,9)

Bigfire
Удален
Киракел
|14 Фев 2017
2
читаем все вместе, о каком законе тут говорится?

Читай, какой закон призывала соблюдать восставшая ФАРИСЕЙСКАЯ ЕРЕСЬ:

Деян.15:

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать ЗАКОН МОИСЕЕВ.

.

Призывая уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон, эта фарисейская ересь ИСКУШАЛА БОГА:

10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ БОГА, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Давид Самуилович
|14 Фев 2017
2
Цитата Киракел
Читай, какой закон призывала соблюдать восставшая ФАРИСЕЙСКАЯ ЕРЕСЬ:

Ну так читай и тут- Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Послание к Римлянам 13:8,9)

Не из Моисеева ли закона тут взято?

Bigfire
Удален
Киракел
|15 Фев 2017
2
Не из Моисеева ли закона тут взято?

И чё?

Ты по-любому не соблюдаешь Моисеев закон, упраздненный Христом.

Завязывай упираться рогом в закон.

Христиане не под законом, но под благодатью.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
I am
|15 Фев 2017
2
люби ближнего твоего, как самого себя
Цитата Киракел
И чё?
Цитата Киракел
закон, упраздненный Христом.

Вот и вся любовь к ближнему, Богу, себе, разумению Писания.

Как Иисус, исполнивший закон(в духе), мог его упразднить?, Он перевел закон и всё Писание в формат учения, которое Отец и Сын открывают человеку в духе.

Если тебе Они ЭТО ещё не открыли, тогда проси, т.к. ты не ведаешь того, что говоришь.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
eugene33
|15 Фев 2017
2
Цитата I am
Как Иисус, исполнивший закон(в духе), мог его упразднить?, Он перевел закон и всё Писание в формат учения, которое Отец и Сын открывают человеку в духе.

Благодать на благодать.

Если ты живешь законом,то он помощь тебе и ориентир к истине.

А если духом живешь то закон уже в прошлом,истина и сила Божия в тебе.И ты под печатью.Ты знаешь что добро и зло новой совестью обновленной и откровениями Божиими на нужный момент.

16. И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,

17. ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

(Св. Евангелие от Иоанна 1:16,17)

Дух Святой- Господь Бог!
Писатель
-62
|15 Фев 2017
0
Цитата Киракел
Христиане не под законом, но под благодатью.

100 % .
Закон - для прокажённого народа !

Удален
foRum
|15 Фев 2017
3
Цитата novic
Закон - для прокажённого народа !

Закон это Тора! попробуйте спастись мимо Торы, Писания! Закон говорит о Христе, о завете с Ним!

проповедь о Христе была из Слова Божьего, Закона, Торы!

во времена ВЗ было легче  получить прощение за грех, принеся каждый раз овна за грех.

а теперь кто нарушает завет Господа и намеренно грешит нет  для него более жертвы  за грех! вы стали противником Бога .

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь  завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго! (Евр. 10)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
-62
|15 Фев 2017
2
Цитата foRum
попробуйте спастись мимо Торы

Попробовал - спасся . Через евангелие .

Удален
foRum
|15 Фев 2017
2
Цитата novic
Попробовал - спасся . Через евангелие .

Благая весть вышла из Закона и совершилась во Христе! все кто уверовал в Христа исследовали Писание точно ли так написано!

возможно язычникам не интересно знать Слово Божье, но Апостольская церковь жила ним ! спустя 300 лет церковь покорили языческим законам и традициям -вот вам и сегодняшняя вера: верю в Иисуса Христа а  Его Слово не исполняю! печалька.

но Бог восстанавливает Свою Церковь в Его силе и Слове как это было вначале!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|15 Фев 2017
1
Цитата Киракел
Христиане не под законом, но под благодатью.

Да, но после того, как они исполнили закон Телом Христовым и умерли для закона законом. Читай матчасть. Любезный.

Bigfire
Писатель
-62
|15 Фев 2017
0
Цитата foRum
Благая весть вышла из Закона

А я в евангелии читаю совсем другое

17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

(Иоан.1:17)

Удален
Давид Самуилович
|15 Фев 2017
1
Цитата novic
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. (Иоан.1:17)

Да, но после того, как Иисус исполнил закон за нас.

Bigfire
Удален
foRum
|15 Фев 2017
3
Цитата novic
17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

закон дан Богом через Моисея. Христос был до создания мира и Он был Бог и Слово Бога.  истина в Нем и Его Слово истина!

 

Цитата foRum
Благая весть вышла из Закона и совершилась во Христе!

Отец через Свое Слово ,Тору через служения Израиля приготовлял народы что придет Спаситель и Примиритель.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
-62
|15 Фев 2017
0

"Иисус исполнил закон за нас."

Да ладно. Он это ради бессовестных израильтян сделал. У нормальных народов совесть вполне им помогала жить в согласии с законами творца.

Удален
foRum
|15 Фев 2017
3
Цитата novic
У нормальных народов совесть вполне им помогала жить в согласии с законами творца.

тогда  язычникам не нужен Христос ? вы что-то противоречите тому что каждый нуждается в Спасителе.

4 Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня.
45 И видящий Меня видит Пославшего Меня.
46 Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. (Ин.12)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
-62
|15 Фев 2017
0

Народам нужен Христос как путь , истина и жизнь.
Почему же народам Христос не нужен?
Народам не нужен закон Моисея , определённый для прокажённого народа !

Удален
Давид Самуилович
|15 Фев 2017
3
Цитата novic
Почему же народам Христос не нужен?

Нужен, всем Он нужен.Все нуждаются в Нем.

Bigfire
Удален
foRum
|15 Фев 2017
4
Цитата novic
Народам не нужен закон Моисея , определённый для прокажённого народа !

а прокаженный народ это,простите, кто? моавитяне или содомляне? или кто?

вы не рассуждаете так как Христос и Апостолы. но я доказывать или спорить не буду.

кому Бог сколько открыл Свою волю и благодать так и поступай. только чтобы не погибнуть оставаясь без Его ведения  и благодати.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
I am
|21 Фев 2017
1

.

 

Цитата eugene33
16. И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать
Цитата eugene33
и откровениями Божиими на нужный момент.

Ну вот, уже хотя бы эти два НЕОТЪЕМЛЕМЫХ понятия "просочились" в одном посте. Уже не всё так хаотично, правда ещё не осознанно.

Откровения откуда?… , правильно, из ВЗ — закона в том числе.

Вы всё, уперто чтущие благодать, когда пытаетесь фарисействовать по поводу исполнения закона, так и не можете ответить на вопрос: как можно исполнить закон по плоти — ведь вы же явно мните себя рожденными свыше, и если кто заговорит о законе, сразу „видите„ в этом человеке "отсутствие Духа Святого и труда благодати".

Чего вы ТОЧНО НЕ ВИДИТЕ В СЕБЕ, так это того, КАК вы слушаете говорящего. А это — заповедь Христа:

.

Итак, наблюдайте, »КАК« вы слушаете:

ибо, кто имеет, тому дано будет,

а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.

(От Луки 8:18 )

В любом, рожденном свыше, ветхая природа НЕ УПРАЗДНЯЕТСЯ благодатью, а распинается на кресте, который духовные младенцы видят разве что в качестве погремушки над головой в своей колыбели. Когда приходит время, нам дается различение того, как мы реагируем на услышанное. По сути уши ещё не "обрезаны". Как это видно?, а вот именно так и видно, что в целом, вы, ориентируясь на благодать, забыли, не знаете что нужно слушать и исполнять заповеди Христа.

Оттого ваши: уши, сердце и разум еще не затронуты благодатью и Светом Сущего. Т.е. "спят", находятся во тьме, под властью ветхой природы, которая даже возрожденный дух держит в рамках тьмы настолько, что он НЕ СПОСОБЕН осязать и ИССЛЕДОВАТЬ глубины вашего же естества, и откуда вам знать содержимое ваших: сердца и разума, а тем более полярность тех мыслеформ, текста и составов которых вы не видите, слепо срываясь на выбрасывание их, первых попавшихся вслепую, своим языком в объективную реальность — лоно полярности ваших же обстоятельств, со стенок которых ваши души собирают соответствующую информацию, конечно же лишенную благодати и света.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Фев 2017
1

Но как они,

познав Бога,

НЕ ПРОСЛАВИЛИ Его, »как Бога«, и не возблагодарили,

но осуетились в умствованиях своих,

и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели,

и СЛАВУ »нетленного« Бога изменили в образ,

подобный тленному человеку,

и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -

(К Римлянам 1:21-23 )

А как славу Нетленного можно изменить в образ и подобие тленного человека, вам и Иисус и апостолы рассказали, но вы, почему то их слов не прислушались?

Вам самим не интересно, почему?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.