Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
paralipomenon
|5 Июл 2016
3
Цитата us-lily
Я не знаю, смогла бы так же. Наверное одного раза хватило бы, чтобы вышвырнуть на улицу. И наверно бы даже не пожалела. Может я жестокая?

о чем вы? Какая такая жестокость? Значит насиловать и бить это не жестокость, а вот выкинуть за это на улицу это жестокость. Я не согласна, мы должны быть разумными и защищать себя.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1928
|5 Июл 2016
3
Цитата paralipomenon
о чем вы? Какая такая жестокость? Значит насиловать и бить это не жестокость, а вот выкинуть за это на улицу это жестокость. Я не согласна, мы должны быть разумными и защищать себя.

Да я согласна с вами, но найдутся те, которые будут говорить,что это неправильно и за такое ждет ад. Особенно те, кто ни разу не был в браке (Алеб, это я не о тебе)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3868
|5 Июл 2016
1
Цитата us-lily
Алеб, это я не о тебе

И за то спасибо :)

Написал немного, текст удалился - нажал на клаве кнопку "обновить страницу".

Может .и не надо. Уже все всё сказали. что можно.

Кто может нести (какое-то служение в ущерб себе) - должен это делать. не может - значит, не может. Если действительно не может, а не не хочет.

О благодати не забывая - чтобы не было, что грех другого как разрешение грешить в его отношении в ответ.

Не как поучение кому-то, а так, в общем пишу.

Ладно.

Пусть Бог всем нам поможет.

На улице похолодало вроде. Ночью в куртке приходится выходить на улицу. Дождя уже давно не было, хотя обещали.

Что можно с нашей стороны - делать. Во всем. Разумно используя время. Ибо кажется, дни быстро пролетают.

Старожил
+1446
|5 Июл 2016
1

Жанна, а если бы ты осталась вдовой, то как бы ты распорядилась своей жизнью? Точнее что бы в ней изменилось или захотела ли бы ты что-то в ней менять?!

Я ни в коем случае не желаю никому "ранней встречи" и еще без покаяния, тут речь немного о другом. О пересмотре собственного отношения к жизни. Идут года, стрелки тик-так, жизнь земная проходит вслед за молодость, а воз и ныне там из пустого в порожнее. Ну не хочет он меняться, он такой какой он есть, без помощи и с алкоголизмом, что само со себе не дает возможности на него надеяться. Ну по факту нет мужа/мужчины в доме, но что жизнь разве на этом заканчивается? Есть же женщины без мужчин и с детьми которые устроили свою жизнь? Может не так как в мечтах детства (жизнь она вообще сложней намного) и мало кому получается "устроиться у нее на шее" чтобы ни за что не отвечать. Может пора оставить бесплотные иллюзии о переброске ответственности и взять эту самую ответственность и за свою жизнь и за своих детей?! А там глядишь она уже перестанет напоминать лошадь без поводьев которую несет по ухабам и немного устаканится все?! Муж эту ответственность брать не собирается, ты постоянно говоришь "а что я вот он...а я хотела а он такой-сякой" и так летят годы в никуда. не его ответственность и не за него, а за свою жизнь, чтобы она пришла хоть в какое-то упорядочение и стала доставлять удовлетворение. а как ему жить пусть он решает с Богом.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3868
|5 Июл 2016
1

Если человек НЕ ХОЧЕТ каяться. не хочет меняться - молиться за него уже смысла мало. Он принял такое решение, осознанно. Есть люди, за которых Бог указывает уже не молиться...Бог сам понимает .что они уже потеряны...

Но это осознанное решение, и вряд-ли христианин его примет...

Да, есть христиане не желающие себя менять (как они думают - что не могут это сделать). Спасутся и такие, но как-бы через огонь. Из огня будут спасены. Но их дела. их жизнь и все остальное - погорит.

 

Цитата angelok
Может пора оставить бесплоДные иллюзии о переброске ответственности и взять эту самую ответственность и за свою жизнь и за своих детей?!

Если вдова по факту, как Жанна, или официально - то Господь как муж ей. Иначе - то, что не приходит от мужа, придет от Господа.

 

Цитата angelok
Жанна, а если бы ты осталась вдовой, то как бы ты распорядилась своей жизнью?

Ничего бы не изменилось. Ибо так оно по факту и есть.

Из этого надо исходить, и уже не на мужа надеяться.

---

Отдать все в руки Божьи. Я бы так поступил и не делал кардинальных решений. Писал уже об этом...

Повторяюсь. Извини, Жанна.

Старожил
+1446
|5 Июл 2016
1

Ну ничего не делать и ничего не менять, это то что ничего и не изменит в жизни. Менять нужно и прежде всего отношение к этой самой жизни, а мужа оставить Богу. Ну не все мужья могут нести бремена семьи, а те которые были/стали инвалидами?! Господь в любом случае, если не муж то отец и проявляет свое участие в жизни. Мои любимые стихи- мой жизненный девиз.

"13 Но Моисей сказал народу: не бойтесь, стойте - и увидите спасение Господне, которое Он соделает вам ныне, ибо Египтян, которых видите вы ныне, более не увидите во веки; 14 Господь будет поборать за вас, а вы будьте спокойны. 15 И сказал Господь Моисею: что ты вопиешь ко Мне? скажи сынам Израилевым, чтоб они шли, ".

Эти стихи мне дали на картонном сердечке, кажется когда крестилась и так они мне врезались в сердце что там и остались. тяжело или легко, хочется поныть или поплакать, но понимаю что чтобы куда-то прийти нужно идти (поныть можно в пути, иногда и пожалеть себя). Видишь или нет выход- иди. А мужчины. На Бога нужно надеяться и Его просить чтобы дал сил, как только на них начинаешь надеяться....Не полагайся короче ни на кого кроме Бога. Не помню где читала, что если начать близко сравнивать чужие кресты то собственный и не таким тяжелым кажется.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3868
|5 Июл 2016
1

Да. Хочется решить некую проблему. закрыть ее так сказать. Это понятно.

Но делают это не в том месте, на на том уровне.

На уровне физического мира - так редко бывает. если же случается - то могут быть потом сожаления, что ничего не вернуть. Но чаще всего, из своего опыта - что ни делаю, при всем моем старании ситуация остается подвешенной.

Какой-то механизм можно разобрать и собрать несколько раз, пытаться сделать идеально, и все равно остается некое слабое место, которое тяжело (невозможно) исправить и повлиять на него. Это некая духовная проблема, влияющая на физ. мир. Если ее решить, то проблемы в физическом уйдут.

Решить нечто в духовном. И тогда физическое уже не будет иметь значения...

Ангелок правильно пишет. чтобы пересмотреть взаимоотношения с мужем. Т.е. отношение к нему, вообще, к семье и т.п. Или может .укрепиться в том, что есть. Что уже было много лет, и дальше не теряя веры - пребывать в этом.

 

Цитата angelok
скажи сынам Израилевым, чтоб они шли

Делай то, что должен - то, что указал Господь.

Старожил
+1446
|5 Июл 2016
0

Важные и основные приоритеты:

1) Бог

2) Твое здоровье, которое тоже требует твоего посильного участия. Позитив, который намного больше добавляет здоровья чем негатив (иногда его нужно искать, а иногда закрывать глаза на негатив если в данный момент не нашел позитива).

3) Твои дети

4) Родители (но они вроде как на данный момент не нуждаются у тебя в помощи)

Муж и остальные если на них останется время и силы. Всякие ситуации вокруг (которые вообще от тебя не зависят) тем более не стоят ни внимания твоего, ни возмущения (которое ничего не решит, но повлияет на здоровье), ты знаешь о чем я. Эти бесконечные репосты и разрешение использовать себя, свое внимание и силы непонятно в чем, от всего отписаться и котики с птичками и с положительными цитатами (лучше библейскими). Если у овец рождались пятнистые ягнята из-за того что перед их глазами были прутья, то что может родиться в жизни если перед глазами эта фейсбучная помойка?!

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|5 Июл 2016
2
Цитата алеб
Делай то, что должен - то, что указал Господь.

Иногда мы ждем конкретного поручения от Бога, прям пошаговой  инструкции и проводим года в ожидании, но иногда это явно излишне. Иногда нужно просто начать действие, а инструкция уже придет в процессе дела, а не сидения. "Бог будет поборать за вас, а вы идите" или "делай что может рука твоя, по силам делай", а Бог благословляет дело рук твоих. И перестать оглядываться назад, на мужа, желания родителей и тд.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3868
|5 Июл 2016
2
Цитата angelok
1) Бог

...и исполнение Его воли в своей жизни, и то служение, которое тебе доручено.

 

Цитата angelok
эта фейсбучная помойка

Если там есть верующие, с которыми можно общаться, тогда хорошо. А так - разве что в качестве евангелизации, общаться с неверующими.

Да и тут с верующими- общение такое, не знаю даже, хорошо или плохо. Жанне кучу всего советуют, и она в растерянности. Не хотелось бы быть на ее месте.

Так и везде тут бесконечные споры о мнениях...

 

Цитата angelok
Иногда нужно просто начать действие, а инструкция уже придет в процессе дела,

У кого какой характер.  Если человек нерешительный, будет ждать годами, а любители решительных действий часто в спешке делают ошибки...

Если верующий духовно взрослый, твой совет подходит. У кого чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Ладно.

Старожил
+3289
|5 Июл 2016
2

Привет, Ольчик! Соскучилась уже за тобой!

 

Цитата angelok
Жанна, а если бы ты осталась вдовой, то как бы ты распорядилась своей жизнью? Точнее что бы в ней изменилось или захотела ли бы ты что-то в ней менять?!

Не знаю. Честно. Одно знаю: что что-то менять в ней мне пока не хочется. У меня сил нет ни к чему. Мне бы сил как-то поднабраться! И желание хоть к чему-то приобрести.......

Просто, я по характеру, вроде, и сильная........ НО, я - НЕ лидер! Я не умею организовывать что-то, собирать кого-то, принимать решения........ Я за это время и по работе уже не один раз задавалась вопросом: а не открыть ли свой бизнес? Уже много знаю в своей сфере. Имею определенную клиентуру. Имею достаточно навыков в своей сфере........ НО, прекрасно понимаю: что организовать что-то и придумать я не смогу! Если бы был единомышленник, с определенными навыками в организации процесса - тогда да, я смогла бы стать помощником и распорядителем в том, что он сможет организовать........

Так и в жизни. Я могу помогать в чем-то. НО, совсем не умею организовывать..... Мне легче собрать детей и собраться самой, когда мама предлагает сходить в город на светомузыкальный фонтан. Чем самой предложить и организовать все это........ Когда меня уже ставят перед фактом, я соглашаюсь и помогаю....... А сама я чувствую себя вечно: "только меня не трогайте!"......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|5 Июл 2016
2
Цитата angelok
Господь в любом случае, если не муж то отец и проявляет свое участие в жизни.

Я знаю. Я особенно сильно почувствовала Его заботу, как Отца, именно в последее время...... Когда я попала в больницу. Когда диагнозы, о которых думали врачи, не подтвердились...... Оказалось все гораздо проще, чем они боялись. Когда все прошло, буквально, после первой капельницы........ Когда мне не пришлось в больнице ни за что сражаться. Раньше, когда я с детьми была в больницах, мне приходилось "воевать" за каждый анализ, за каждое лекарство, за каждую процедуру........ А тут, мне практически все само приходило...... Господь обеспечил мне и часть бесплатных лекарств, и бесплатные обследования, и наиболее дешевые лекарства в больнице........ И даже отец согласился помочь мне деньгами! И муж сам предложил дать денег на лекарства......

Я и правда, почувствовала себя под такой защитой любящего Отца! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|5 Июл 2016
1

как вам это заявление?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1928
|6 Июл 2016
3
Цитата Zhanna
Я и правда, почувствовала себя под такой защитой любящего Отца

Бог заботится о тебе, это 100%. Жанн, не бойся, ты не останешся одна.. Есть Тот, Кто не предаст и не оставит.

А я сегодня первый день на новой работе отработала. Слава Богу за Его милость и помощь. Здесь у меня есть возможность расти. Сейчас много информации и много запомнить надо. Голова от всего разболелась, но в этот раз нет страха и сомнений.

Плюс среднюю уже отправила спать со старшей, а сама з Эмили в спальню наконец-то перешла, скоро и ее к девочкам переселим. Первую ночь не хотели так, Виктория хотела отдельно, а Джесси со мной, но сейчас они довольны, что вместе.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3868
|6 Июл 2016
1
Цитата paralipomenon
как вам это заявление?

Посмотрел. Нужен серьезный подход ко всему, особенно это касается Бога и нашего участия в ЦБ. А сейчас - игры в христианство. Борьбу духовную перенесли на понятный им душевный и физический уровень.

Все, призывающие Имя Господне, искренне - спасутся, но не все получат награду за жизнь, тут прожитую на земле...

Надежда одна - на Бога и спасение наше, как Его милость. не по нашим делам. И это не как оправдание для греха, и не как отстутствие наших усилий, чтобы пребывать в благодати этой, но главная часть - Божья, Его работа в нас.

 

Цитата us-lily
Бог заботится о тебе, это 100%. Жанн, не бойся, ты не останешся одна.. Есть Тот, Кто не предаст и не оставит.

Аминь. Слава Богу!

 

Цитата us-lily
Сегодня первый день на новой работе отработала

Господь поможет, даст сил, просто нужно немного времени на адаптацию.

 

Цитата Zhanna
Просто, я по характеру, вроде, и сильная........ НО, я - НЕ лидер!

У меня точно такой же характер. Тяжело принимать решения.

Потому действую по обстоятельствам. Кто что скажет, попросит, какая где срочная "нужда" появится...

Нужны силы духовные. Как Иисусу Навину сказано - будь тверд и мужествен. В т.ч. в принятии решений... Другие, знаешь - многие легкомысленно делают это, потом жалеют, потом переделывают. Напр. - учатся в вузе 5 лет, притом зная, что работу по такой специальности тяжело найти, да и вообще ему эта работа не нравится...

Удален
paralipomenon
|6 Июл 2016
1
Цитата Messha
Оля, ну какое восхищение церкви? Где вообще написано, что церковь будет восхищена?

воооот, такой реакции я и ждала. Смотри, кто-то взял и истолковал, что будет всеобщее вознесение. Ну да, Павел говорил об этом, но это будет не так, как трактуют это современные проповедники.

Это будет в конце времен, когда все мертвые воскреснут, а мы, Христовы, встретимся с Ним при вознесении.

Меня вырубило, что все кинутся убивать пастора, как будто Слова Божьего уже нет. Там, в Слове описано всё, что нужно.

А так же сказано, что если ты Христов, то имеешь помазание внутри и это помазание само учит тебя.

А эти вместо того, чтобы войти с Богом в контакт, будут подсаживаться на учителей, а потом пойдут их же убивать.

В общем маразм.

 

Цитата Messha
Спасение будет индивидуальным.

согласись, что спасение это всегда индивидуальное действие? Я была спасена не благодаря церкви, а вопреки им. Потому что там ко мне Господь обратился через хвалу, и я пошла за Ним.

А когда я открывала глаза и смотрела на то, что там происходило, меня это вырубало до ужаса.

Например, они такие жертвенные, привлекали людей бутербродами - хлеб, колбаса. И после общения на столах были бутерброды. Это хорошо и прекрасно. Но однажды я искала переводчицу, и зашла в другую часть церкви, а там за столами стоят - пастор и служители, и наиболее приближенные прихожане и кушают такие деликатезы, которые в 1991 году и не найдешь.

Т.е. шло разделение людей на быдло и достойных.

И я с тех пор перестала кушать в церкви. Мне их подачки не нужны. А Христа я получила, когда Он Сам обратился ко мне.

 

Цитата Messha
Я буду вам проповедовать о святости...

на этих святых потом в реале смотришь, а они не святее неверующих. И чему тогда будет учить?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|6 Июл 2016
2
Цитата us-lily
Здесь у меня есть возможность расти.

в смысле карьера?

 

Цитата us-lily
Плюс среднюю уже отправила спать со старшей, а сама з Эмили в спальню наконец-то перешла, скоро и ее к девочкам переселим. Первую ночь не хотели так, Виктория хотела отдельно, а Джесси со мной, но сейчас они довольны, что вместе.

эх... приняли своих, и вдруг почувствовали, что мала двухкомнатная. У нас комнаты большие, дома ещё сталинские, но мало места для шестерых.

Внучка приходит к нам в комнату ночью и ложится спать со мной. Малыш на кроватке, но вдвоем они когда начинают носиться по квартире, я понимаю, что нужен дом, не меньше. Тем более, что вторая замуж собралась официально. На днях заявление подадут.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1446
|6 Июл 2016
2
Цитата алеб
У меня точно такой же характер. Тяжело принимать решения. Потому действую по обстоятельствам. Кто что скажет, попросит, какая где срочная "нужда" появится... Нужны силы духовные. Как Иисусу Навину сказано - будь тверд и мужествен. В т.ч. в принятии решений... Другие, знаешь - многие легкомысленно делают это, потом жалеют, потом переделывают. Напр. - учатся в вузе 5 лет, притом зная, что работу по такой специальности тяжело найти, да и вообще ему эта работа не нравится...

Вуз все равно лишним не будет, "знания за спиной не носить" как говорила моя бабушка. Образование можно получить второе, а люди которые всю жизнь тренируют мозг меньше подвержены старческим заболеваниям.

Практически все дела которые я планировала в их начале не имели достаточных исходников в виде обеспечения и прочего. Все это уже приходило в процессе. А если уже стоит тарелка с пищей и ложкой и нужно ее только донести до рта (после повеления свыше "Ешь"), то где место для проявления славы Божьей? Где проявление веры и доверия человека к Богу? Вера без дел мертва. Как отправили соглядатаев и кто что увидел? Одни видели великанов, другие видели возможность Богу проявить себя. А просидеть всю жизнь в ожидании каких-то абстрактных подтверждений....Это опять упование скорей на видимое.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3289
|6 Июл 2016
1
Цитата us-lily
А я сегодня первый день на новой работе отработала.
Цитата us-lily
Плюс среднюю уже отправила спать со старшей

Поздравляю! У тебя сразу столько начинаний замечательных! Очень рада за тебя! И за твоих принцесс...... Представляю, как нелегко твоему мужу, в таком женском царстве........ Может, пошлет Бог ему еще и помощника в ваш цветничок? 

 

Цитата Messha
Просто пока ты жила с ним, у тебя был менталитет жертвы. Все прощать, все вытерпеть, чтобы спасти, без меня пропадет.

Не знаю. Думаю, еще, сыграл тот фактор, что моя мама всегда была против него....... А мне хотелось доказать ей, что она не права! И что мы можем из всего "выкарабкаться", потому что с нами - Бог! 

 

Цитата angelok
Практически все дела которые я планировала в их начале не имели достаточных исходников в виде обеспечения и прочего. Все это уже приходило в процессе.

Оля, сама знаешь, я всегда восхищалась твоей напористостью и целеустремленностью! У тебя такой характер. Ты очень целостный и сильный человек! К сожалению, я - другая...... Я более мягкая и терпеливая. Более понимающая. Более медлительная. Если я вижу препятствие в достижении цели, обычно, я не буду его преодолевать...... Я лучше уступлю право победы другому..... Лучше пережду. Или оставлю цель........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|6 Июл 2016
2
Цитата Zhanna
Оля, сама знаешь, я всегда восхищалась твоей напористостью и целеустремленностью! У тебя такой характер. Ты очень целостный и сильный человек! К сожалению, я - другая...... Я более мягкая и терпеливая. Более понимающая. Более медлительная. Если я вижу препятствие в достижении цели, обычно, я не буду его преодолевать...... Я лучше уступлю право победы другому..... Лучше пережду. Или оставлю цель........

Это не мой врожденный характер, это только желание и Божья помощь.

В школе (да и после школы тоже) я была девочкой которая руку не могла поднять ответить, а прочитав практически всю библиотеку меня умудрились "обходить девочки" которые если что и прочитали в жизни кроме заголовков, так камасутру и лолиту. Но они были любимицами учительницы литературы благодаря хорошо подвешенному языку, а я типа молчала и не имела их наглости и напористости и ее отношение ко мне было весьма специфическое. Да и сейчас мало что изменилось в моем характере, не люблю каких-либо публичных выступлений, я просто не соглашаюсь с обстоятельствами. Некоторое время мечтала чтобы моей жизнью кто-то распоряжался, но...ведь еще хочется чтобы результаты этого распоряжения были позитивные. Поэтому после развода пришлось окончательно оставить попытки отдавать ответственность за управление своей жизнью другому человеку. А сейчас еще и мама уже пенсионерка которая сама нуждается в помощи учитывая реалии страны, маленькие дети, закончилось детство окончательно.

 

Цитата Zhanna
Если я вижу препятствие в достижении цели, обычно, я не буду его преодолевать...... Я лучше уступлю право победы другому..... Лучше пережду. Или оставлю цель........

И дальше к чему это приведет? Без препятствий в жизни ничего не происходит. Муж твой похоже также считает, расслабляется алкоголем от "жизненных стрессов" и как это со стороны? А какой пример у детей? А родителям помогать кто будет?

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3289
|6 Июл 2016
1
Цитата angelok
В школе (да и после школы тоже) я была девочкой которая руку не могла поднять ответить, а прочитав практически всю библиотеку меня умудрились "обходить девочки" которые если что и прочитали в жизни кроме заголовков, так камасутру и лолиту.

Ну, это совсем не мой характер, уж точно....... Да, я никогда не была похожа на "большинство" в классе. Я была - "единственной, в своем роде, и неповторимой". НО, все равно, при этом - НЕ лидером. У меня всегда и на всё было свое мнение. Я не боялась его высказывать, если было нужно. Или, наоборот, не выпячивала, если об этом не спрашивали. Даже, если, большинство в классе было подвержено какому-то веянию или моде - у меня всегда было своё мнение на этот счет. НО, при этом, никто никогда не затуркивал меня из-за моего мнения, отличного от других. Наверно, потому, что я не пыталась никому его навязывать. И, не пыталась разубедить других в том, что их направление - неверное.....

Даже в институте, помню, на каких-то уроках, многие обижались на меня из-за того, что они несколько дней просидели в библиотеке, перерыли гору литературы, готовясь к семинару...... а тут появляюсь я, такая "вумная" , вставляю пару "вумных" фраз, и получаю свою пятерку!  А они остаются с исписанными тетрадками, и без оценки в журнале..........

НО, ПРИ ЭТОМ, Я СОВЕРШЕННО НЕ ЛЮБЛЮ СОРЕВНОВАТЬСЯ!

Я всегда, свободно, уступаю пальму первенства тому, кому это нужнее....... Я проживу и БЕЗ ПОБЕДЫ! А он без этого - сильно огорчится.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|6 Июл 2016
1

Я не могу понять причем тут лидерство вообще? Лидерство предусматривает позицию лидера управляющего людьми, а самостоятельно жить может любой человек который законом признан диеспособным, все остальное это демагогия. Я что лидер и в чем?

А если женщина замуж не вышла то что ее родители до пенсии содержать должны? Кстати муж ее тоже содержать не обязан (только тогда когда она в декретном отпуске по уходу за ребенком), а вот если родители состарятся то по закону она обязана им помогать и если откажется то суд может назначить выплачивать алименты...

Лидерство это стать начальником, создать компанию какую-то, но даже какой-то ФОП это еще не лидер, это человек-специалист который работает на себя или быть специалистом который работает на кого-то (тут уж как повезет и что где найдешь), но о каких пальмах первенства речь? Кто-то ребовал уступить кому-то место депутата, президента, директора?

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3289
|6 Июл 2016
1
Цитата angelok
Я не могу понять причем тут лидерство вообще?

Ну, не знаю........ Может, я неточно выразилась?

Вот у меня как-то перед глазами такой пример. Помнишь, в детстве, мы всегда смотрели разные фильмы и сказки про королей? Там всегда были король и первый министр или первый советник короля........ Так вот, если при умном короле в стране начинался бунт или недовольство политикой государства, то смещался министр и меняли его на другого........ Если же министр оказывался умнее, то, могли сместить короля. А министр оставался тот же, при новом короле.........

И вот, как-то для меня это пример того, как есть видимый лидер, который носит корону и принимает все почести. И есть тайный лидер, который проводит в жизнь свою политику, НО при этом ответственность несет тот, кто на виду!

Это, как-то, пример отношений в семье. Муж носит корону "Главы семьи". Содержит её. Представляет на приёмах перед внешними. НО, внутри семьи, политику и климат определяет жена........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|6 Июл 2016
1
Цитата Zhanna
И вот, как-то для меня это пример того, как есть видимый лидер, который носит корону и принимает все почести. И есть тайный лидер, который проводит в жизнь свою политику, НО при этом ответственность несет тот, кто на виду! Это, как-то, пример отношений в семье. Муж носит корону "Главы семьи". Содержит её. Представляет на приёмах перед внешними. НО, внутри семьи, политику и климат определяет жена........

Если что касается меня, то для меня тут есть элементы манипуляций (которые я терпеть не могу). Но если двое согласятся то почему бы и нет? Но в твоем случае есть маленькое но весомое НО, муж то твой не согласен на запланированную роль в твоей сказке, ты об этом не думала? Он не собирается никого содержать и что ты с этим собираешься делать? Его юридическая ответственность это половина для содержания детей, вторая половина это твоя юридическая ответственность, также как и содержание себя. Если бы я например после развода продолжала гнуть свою линию на тему "а ты не имел права со мной разводиться, а у тебя остались обязательства, а ты получишь кару небесную и тд" то во чтобы я превратила свою жизнь? Мы не можем решать за другого человека кого ему любить и что ему для нас делать, все добровольно, делает- спасибо, нет, то на нет и суда нет.

Но вот дети сейчас смотря на такие взаимоотношения учатся жить и чему учатся? А то чему они научатся отразится и на твоей старости и на их взрослой жизни. Муж твой гордость и опора для его матери?

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1928
|6 Июл 2016
2
Цитата paralipomenon
в смысле карьера?

Да, карьера.

 

Цитата Zhanna
Может, пошлет Бог ему еще и помощника в ваш цветничок?

Ой, нет наверное. Нам бы этих поднять и воспитать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3868
|6 Июл 2016
0
Цитата paralipomenon
Это будет в конце времен, когда все мертвые воскреснут, а мы, Христовы, встретимся с Ним при вознесении.

Ну да. Об этом же и говорит проповедник.

О всеобщем вознесении:

 

Цитата Messha
17:34. Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится; 17:35. две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится; 17:36. двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.

Или не прав?

Во время прихода Христа, воскреснут мертвые, также и кто из христиан жив - все они поднимутся на небеса к стоящему там Господу. А сейчас да, индивидуальное спасение, т.е. для каждого это в свое время происходит ("вознесение" к Господу).

---

Про пасторов согласен, особенно тех, кто считает себя пасторами - способными учить и направлять паству. Таких удаляться.

Жанна, Оля - много вы пишете :) Даже прочитать сейчас накладно... Потом почитаю.

 

Цитата us-lily
Нам бы этих поднять и воспитать

Даст Бог сил и возможностей. Тело больше одежды, и далее аналогии. Много было многодетных семей. в 90-е, в нашей церкви. Тяжелое время, но все вроде хорошо сейчас, с теми детьми. Хотя некоторые в мир ушли. Увы. Единичные случаи, но есть такое.

Ладно. мало времени сейчас.

Старожил
+1446
|6 Июл 2016
2
Цитата us-lily
Да, карьера.

Кстати твой пример работы заграницей определенным образом меня вдохновил и помог принять решение о выходе на работу после декретного больничного. Подумала что если тысячи женщин работают с грудничками, то почему я не могу и почему это для меня невозможно? В моей организации это впрочем первый случай такой, до этого ходили легенды о выходе на работу незамужней женщины с 9 мес ребенком. До сих пор народ удивляется как это получилось (Бог помог очень) и как быстро после родов привела себя в порядок, а сегодня встретила сотрудницу так она сказала что я похудела больше чем была до беременности, грит девочка совсем и не скажешь что мать двоих детей. Мелочь, а приятно  :))))

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3289
|6 Июл 2016
2
Цитата angelok
Мы не можем решать за другого человека кого ему любить и что ему для нас делать, все добровольно, делает- спасибо, нет, то на нет и суда нет.

Согласна. Только, в твоем случае муж сам решил, что он вас больше не любит. А в моем случае, муж считает, что он нас - ОЧЕНЬ ЛЮБИТ! И очень хочет, чтобы все было как раньше! Это я не хочу, чтобы было "как раньше".......

А, во-вторых, муж мой, как раз-таки очень хочет быть королем и командовать всеми вокруг! Его хлебом не корми, дай рассказать мне: как я должна чистить картошку для супа, как я должна готовить натуральные блюда, во что я должна детей одевать......... Вот только финансы для этих "натуральных продуктов" я должна сама еще и заработать! И финансы для модных одежек деткам, а не в сэконде их одевать!

 

Цитата angelok
Подумала что если тысячи женщин работают с грудничками, то почему я не могу и почему это для меня невозможно?

А я вот не представляю: как женщина, родившая ребенка будучи ЗАМУЖЕМ, выходит на работу, а не занимается ребенком? Зачем тогда детей вообще рожать, если ими некогда заниматься? Зачем тогда муж, если еще и жена должна деньги зарабатывать? Ладно еще, если это - мать-одиночка....... Ей не на кого надеяться. Она ребенка для себя рожала.......

Кроме того, все эти "гонки за деньгами и карьерой" в современном мире мне очень напоминают одну притчу, которую, кажется Оля (только Паралипоменон) недавно тут приводила...... Счас попробую отыскать.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|6 Июл 2016
2

Вот, нашла, но, немного в другой интерпретации...

"Как-то раз бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.

— Пару часов, не больше, — ответил рыбак.
— Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен.
— Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.
— Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.
— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре.
— Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить и потом купить себе большую лодку.
— И? — спросил рыбак.
— Потом ты будешь ловить больше рыбы и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.
— И?
— Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику и, увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.
— И?
— Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку, переедешь в большой город и, однажды, ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.
— Сколько всё это займёт времени?
— Лет 15–20.
— А потом?
— А потом, — рассмеялся бизнесмен, — наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.
— И?
— Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…"

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|6 Июл 2016
2

Почему это женщина не должна работать и не должна зарабатывать? Посмотри как живут люди в цивилизованных странах. Оба работают, оба зарабатывают, оба участвуют в воспитании детей и отец наравне с мамой занимается детьми, без паразитства одного над другим.

К тому же необеспечение детей нормальным уровнем жизни это невыполнение родительских обязанностей влекущих уголовную ответственность и лишение родительских прав. Без разницы кто это не выполняет мать или отец. К сожалению в нашей стране существует пережиток приравнивать женщину к недееспособной форме человека (ну или удобно к ней приравниваться). И тогда с молодости начинается торговля собой (кому подороже продаться), а потом всю жизнь пилить его что он тебе что-то должен.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.