Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
Киракел
|11 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Но если на форуме все люди взрослые, то я приветствую то, что вы выскажете свое мнение об отношении к таким сказкам

Считаю, что христианам не нужны сказки, фильмы, где есть волшебство, колдовство

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1350
|11 Мая 2016
1 Цитировать

Кто не желает соблюдать правила форума прошу выйти из темы.

Кстати, оккультизм это когда неодушевленный предмет перемещается в пространстве и разговаривает или нет?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|12 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Кстати, оккультизм это когда неодушевленный предмет перемещается в пространстве и разговаривает или нет?

нет, это беспилотник. А оккультизм, это когда ведьм ищут, и сжигают на кострах.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+7473
|13 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Кто не желает соблюдать правила форума прошу выйти из темы.

Очень рада, что тема опять открылась. Удивляюсь. как в такой спокойной, миролюбивой теме, можно было поднять бурю в стакане. Спасибо модератору за проявленное понимание. Идем дальше!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
foRum
|13 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Кстати, оккультизм это когда неодушевленный предмет перемещается в пространстве и разговаривает или нет?

возможно  это и есть оккультизм если такие "забавы" связаны с нечистыми духами, дьяволом.

оккультизм это "инструмент" с помощью чего маг пытается владеть дорогими душами, держать их в страхе и покоре. это рабство.

вот что пишет Иезекииль, и это не сказка не фильм но дела какие ненавидит Бог! лжепророки!

17 Ты же, сын человеческий, обрати лице твое к дщерям народа твоего, пророчествующим от собственного своего сердца, и изреки на них пророчество,
18 и скажи: так говорит Господь Бог: горе сшивающим чародейные мешочки под мышки и делающим покрывала для головы всякого роста, чтобы уловлять души! Неужели, уловляя души народа Моего, вы спасете ваши души?
19 И бесславите Меня пред народом Моим за горсти ячменя и за куски хлеба, умерщвляя души, которые не должны умереть, и оставляя жизнь душам, которые не должны жить, обманывая народ, который слушает ложь.
20 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я – на ваши чародейные мешочки, которыми вы там уловляете души, чтобы они прилетали, и вырву их из-под мышц ваших, и пущу на свободу души, которые вы уловляете, чтобы прилетали к вам.
21 И раздеру покрывала ваши, и избавлю народ Мой от рук ваших, и не будут уже в ваших руках добычею, и узнаете, что Я Господь.
22 За то, что вы ложью опечаливаете сердце праведника, которое Я не хотел опечаливать, и поддерживаете руки беззаконника, чтобы он не обратился от порочного пути своего и не сохранил жизни своей, –
23 за это уже не будете иметь пустых видений и впредь не будете предугадывать; и Я избавлю народ Мой от рук ваших, и узнаете, что Я Господь.

а у меня есть вопрос сказки это рассказы-притчи?

не христианская литература это зло? пресса это оружия зла? ведь авторы всего этого не ангелы святые с нами эту "трапезу" разделяют.

Удален
foRum
|13 Мая 2016
2 Цитировать

Все приветик, доброго дня!

каждому спасибо кто сделал шаг на встречу и защитил тему. вы настоящие друзья. спасибо,пусть Господь вас всех обильно благословит.

заходите почаще :)

minos. Вы правы в том что если не признают Христа Господом Богом,то это хуже сказок. не огорчайчесь.

я знаю как человек может быть не искренним и биться за чистоту сам будучи лукавым, в том же. было дело. но жизнь продолжается, смотреть нужно с надеждой и верой где Свет и Жизнь- Христос .

Олеся, девчачьи темы это где ? )

Stalker и Messha спасибо.)

Лис,ты где? ааа за деревом спрятался! ))вижу-вижу...

 

Цитата Клара я
Идем дальше!

и с Ним.

Удален
Киракел
|13 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
а у меня есть вопрос сказки это рассказы-притчи?

Оккультная сказка типа "Однажды в сказке", напичканая волшебством, чародейством и прочей мерзостью, абсолютно не похожa на притчи Христа.

Удивительно, что некоторых христиан так тянет на подобные "сказки".

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|13 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Киракел
Удивительно, что некоторых христиан так тянет на подобные "сказки".

ты ее посмотрел раньше нас .

я ненавижу оккультизм и всякую бесовщину.

ты прочитал выше цитату из Иезекииля? там также Бог открывает что делают волшебники. для того Бог  это говорит чтобы люди подумали что есть зло и чтобы бодрствовали. реальный мир  ничем не отличается от сказок. просто для того чтобы это понять нужно уметь думать и рассуждать.

на этом с тобой закончим  диалог. ты все сказал мы тебя услышали. услышь и ты других.

 

Цитата Киракел
абсолютно не похожa на притчи Христа.

особенно красочно нам рассказывает автор Евангелии как дьявол берет Христа и говорит к Нему искушая Его.

а еще как легион бросается к ногам Христа. не для слабых сюжет истории....но  на этом все. колобок твой герой )))

Удален
Киракел
|13 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
ты ее посмотрел раньше нас .

Не фантазируй.))

Случайно попал на неё при переключении каналов, увидел, какая это муть, и включил другую передачу.

 

Цитата foRum
я ненавижу оккультизм и всякую бесовщину.

Если бы это было так, то тебя бы не тянуло на оккультный сериал "Однажды в сказке".

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1350
|13 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
Лис,ты где? ааа за деревом спрятался! ))вижу-вижу...

Видишь да? Ну и ладно. Только не трогай меня красна девица и не мешай мне думу думати. А дума моя как бы кое кто в реал не сбежал. И ниче в голову не лезет. Получается если кто не хочет быть совершеннее, его не заставишь таким стать. В таких случаях наверное думает что итак шибко совершенные. А для совершенства ведь не много надо:

Люди, которые стремятся первенствовать во всем, незаметно для самих себя могут попасть в сети диавольские и лишиться благодати Божией.Скромный человек не обидчив, он горит духом всепрощения, он старательно и терпеливо ищет в людях светлые, хорошие стороны.

Известен древний рассказ о том, как к старцу, опытному в духовной жизни, пришел юноша просить совета в деле духовного совершенствования. «Хочешь, преподам тебе урок?» — спросил старец. «Хочу». — «Иди сейчас на кладбище и громким голосом хвали покойников». После возвращения юноши, старец спрашивает: «Как вели себя мертвецы?» — «Они молчали». — «А теперь иди туда же и ругай их». Юноша исполнил приказание. «Что же было на этот раз?» — «Они безмолвствовали». — «Так вот, — сказал старец, — если станешь равнодушным к похвалам и обидам, как эти мертвецы, тогда поднимешься еще на одну ступень духовного совершенства».

И что от темы толку, если общаться некому?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
нет, это беспилотник. А оккультизм, это когда ведьм ищут, и сжигают на кострах.

При чем здесь беспилотник? А когда кого то сжигают, то это не начальная стадия оккультизма. Я спрашивал о сказке Колобок. И эту сказку я нашел в списке волшебных сказок. А если волшебство грех:

 

Цитата Киракел
Оккультная сказка типа "Однажды в сказке", напичканая волшебством

То не могли бы вы более конкретно разделить, какие сказки можно, а какие нельзя. А то сплошная муть получается. Что касается детей верующих родителей, то где можно найти такое дитя, которое не смотрело хотя бы одну из сказок таких как например  Золушка или Щелкунчик, Ариэль (сплошной кошмар, какая то русалочка их же не существует). Мулан. Или вот "Храбрая сердцем" Мерида. (Чтото давненько не видел её) Таких детей мало даже у тех у кого в доме телевизора нет. Они приходят в гости к тем, у кого есть. И что они смотрят случайно?

Что касается Хроники Нарнии, то это писал верующий человек и Лев там тот лев, который из колена Иудина.

Вопрос а про Иисуса вообще можно фильмы смотреть, если там и чудеса сатаны показаны?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
нужно уметь думать и рассуждать.

Кто умеет или не умеет рассуждать

 

Цитата Киракел
то тебя бы не тянуло на оккультный сериал

И кого куда тянет, это уже переходы на личности.

Зачем модераторов беспокоить?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Киракел
|13 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
И кого куда тянет, это уже переходы на личности. Зачем модераторов беспокоить?

Она сама писала, что её семья не смотрит "сказку", а она смотрит.

Так что, никаких переходов на личности.

И еще, ты бы за своими переходами на личности следил, как например здесь:

 

Цитата Пришелец
создается впечатление, что это у вас детей нет
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1350
|13 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Киракел
И еще, ты бы за своими переходами на личности следил, как например здесь:

Я слежу, чего и вам желаю. И прошу вас оставить вашего ребенка в стороне от форумных споров.

И я привел пример что видят дети верующих родителей, у которых телевизора нет.

Так как насчет определения какие сказки правильные а какие нет?

А кто что неправилно написал, сделал, то это конечно может принести пользу, как например ваши замечания о периоде достижения любви называемом отвращением. Но противоречат правилам форума. К сожалению. Так что прошу извинить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|13 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
При чем здесь беспилотник?

при этом -

 

Цитата Пришелец
это когда неодушевленный предмет перемещается в пространстве и разговаривает
Цитата Пришелец
Я спрашивал о сказке Колобок. И эту сказку я нашел в списке волшебных сказок.

сказка "Колобок" это триллер, а не волшебная сказка.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1350
|13 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
при этом -

Речь о сказках, а не о чудесах техники. Когда хлебобулочное издение уходить от судьбы стать пищей голодным перемещаясь в пространстве и при этом говорит, то это уже волшебство.

 

Цитата paralipomenon
сказка "Колобок" это триллер, а не волшебная сказка.

Вы все время кудато в сторону уходите. Какой же это триллер если созданный быть сьеденным, был сьеден потому что набравшись опыта уходов, решил что самий умный, потерял бдительность и .... хитрая ой.. то есть добрам лисичка положила конец его страданиям. Совершила его предназначение. Вы бы ещё про лиса вспомнили, которому кур таскать приходиться.

Волшебство сказки в том, что звери и предметы получают сверхестественные способности. Всякая ли волшебная сказка оккультизм?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Киракел
|13 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Я слежу, чего и вам желаю. И прошу вас оставить вашего ребенка в стороне от форумных споров.

Вот и оставь, и не пиши мне больше "создается впечатление, что это у вас детей нет".

 

Цитата Пришелец
Так как насчет определения какие сказки правильные а какие нет?

"Однажды в сказке" напичкан волшебством, чародейством, бесами и прочей дьявольщиной.

Нужны христианам такие сказки?

 

Цитата Пришелец
А кто что неправилно написал, сделал, то это конечно может принести пользу, как например ваши замечания о периоде достижения любви называемом отвращением.

Твой любимый период любви вызывает то, как он называется.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1350
|13 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Киракел
Нужны христианам такие сказки?

Это я уже слышал. Так какие такие нужны а какие такие не нужны?

 

Цитата Киракел
Твой любимый период любви вызывает то, как он называется.

Неее .... благодаря вам я точнее понял как достигать любви и одна из ступенек 3. То есть не период любви а один из этапов её достижение. Так что не старайтесь меня снова запутать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Киракел
|13 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Цитата Киракел "Однажды в сказке" напичкан волшебством, чародейством, бесами и прочей дьявольщиной.
Нужны христианам такие сказки?
Это я уже слышал.

Слышать мало, надо ответить.

Слабо?

 

Цитата Пришелец
Так какие такие нужны а какие такие не нужны?

Сказки нужны детям, и без дьявольщины, которой пропитан сериал "Однажды в сказке".

 

Цитата Пришелец
Неее .... благодаря вам я точнее понял как достигать любви и одна из ступенек 3.

Такая ступень достижения любви есть только у неадекватов.

Слава Богу, что мне не нужна твоя "третья ступень любви - отвращение".

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
paralipomenon
|14 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Волшебство сказки в том, что звери и предметы получают сверхестественные способности. Всякая ли волшебная сказка оккультизм?

нет, не всякая, как говорится - сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок.

Но все эти "однажды в сказке" и пр. это натуральное колдовство, и уже вовсе не сказка.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+7473
|14 Мая 2016
4 Цитировать

Доброе утро, дорогие друзья у Самовара!

В этот субботний день желаю вам тихого семейного отдыха и общения со своими любимыми, супругами, детьми и внуками. Цените великолепный дар Божий - человеческую жизнь, родных и близких людей, домашних животных.

У нас со вчерашнего дня не прекращается дождь, который напояет землю, принявшую в себя семена цветов, пшеницы, ржи, корнеплодов, рассаду овощей. Такой влажной весны давно не было в наших краях. Спасибо Господу за дожди благословений Божьих. Все растет и благоухает!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
foRum
|14 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Какой же это триллер если созданный быть сьеденным, был сьеден потому что набравшись опыта уходов, решил что самий умный, потерял бдительность и .... хитрая ой.. то есть добрам лисичка положила конец его страданиям. Совершила его предназначение. Вы бы ещё про лиса вспомнили, которому кур таскать приходиться.

)))))) ну рассмешил. представьте я смеюсь .  да-ммм ,опыт уходов делает нас самоуверенными ..до встречи с лисичкой... а в этом что-то есть.)))

спасибо за хорошее настроение.

 

Цитата Пришелец
Когда хлебобулочное издение уходить от судьбы стать пищей голодным перемещаясь в пространстве и при этом говорит, то это уже волшебство.

хлебобулочное изделие ))) уходит от судьбы ....))))))))- вы прелестъ! спасибо.

Всем прекрасного доброго субботнего дня.

Старожил
+1350
|14 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Киракел
Такая ступень достижения любви есть только у неадекватов. Слава Богу, что мне не нужна твоя "третья ступень любви - отвращение".
Цитата Киракел
Слышать мало, надо ответить. Слабо?

Вы куда то торопитесь?

Прежде чем ответить, надо подумать. Когда я подумал, то и хотел вам написать то, что Паралипоменон уже написала

 

Цитата paralipomenon
сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок.

То есть мой ответ что христианам нужно то, что делает их добрыми, помогает победить зло в себе самом. Кому то и такой сериал как Однажды в сказке может помочь. А кому то нет.

Что вам помогает становиться более добрым?

 

Цитата Киракел
Такая ступень достижения любви есть только у неадекватов. Слава Богу, что мне не нужна твоя "третья ступень любви - отвращение".

А неадекваты что, не люди? И если им знание как достигать любви помогает преодолевать неадекватность и помогает делать добро тем, кто это ничем не заслужил и становиться с ними друзьями, то что лучшее вы можете предложить?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|14 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но все эти "однажды в сказке" и пр. это натуральное колдовство, и уже вовсе не сказка.

ну,это не совсем сказка для детей,скорее для взрослых фильм.кто не понимает что такое истина и ложь те, конечно, по своему все воспринимают или вообще не понимают его. но, конечно, лучше не смотреть если чувствуешь что совесть обличает за просмотр.

 

Цитата Клара я
Доброе утро, дорогие друзья у Самовара! В этот субботний день желаю вам тихого семейного отдыха и общения со своими любимыми, супругами, детьми и внуками.

спасибо,сестричка Клара я. и Вам и вашей семье мира и счастья от Господа также и всем  гостям Самовара.

Лис все еще думы думает? все хорошо! :)

Старожил
+3867
|14 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Клара я
У нас со вчерашнего дня не прекращается дождь, который напояет землю, принявшую в себя семена цветов, пшеницы, ржи, корнеплодов, рассаду овощей...

...и бурьяна :) Его активный рост виден в первую очередь.

Жуки едят картошку - приходится собирать вручную, ибо брызгать ядами смысла нет - через час яд смоется дождем в почву...

Мама услышала где-то о природном средстве против жуков - из чистотела. Посмотрим, проверим, но не сейчас. Пока период дождей не пройдет... Только что говорили об этом. Если сейчас (за этот период) выпадет все то к-во осадков, предназначенное на все лето, допустим, то будет неприятно.

Хотя вот по прогнозу погоды на месяц, то якобы такая погода будет и далее. Удивительно. Посмотрим.

 

Цитата Клара я
Такой влажной весны давно не было в наших краях.

Это факт.  И весна ранняя, и осадков слишком много. Одно тянет другое, за собой. К чему в итоге все придет - тоже будет видно.

 

Цитата Messha
Мне жаль, что забанили Minosa

Минос увлекся этими сериалами, сказками. Пусть подумает. Сомнительно, что он нечто радикально изменит в мышлении, зато ему донесли мнение альтернативное.

Ничего плохого в этих сказках нет, но и смысла в них нет. Сейчас придумаю аналогии...

- Как пытеется некто отремонтировать прикуриватель в машине, в которой сломан двигатель.

- Как радуется человек найденным на дороге 10 коп., когда у него долг в 10 тыс.

И т.д. Пусть думает. И мы - вместе с ним. Во что превратить можно форум. И вообще какой в нем смысл. В форуме.

26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, -- все сие да будет к назиданию.

Нечто такое и в виртуальном общении тоже должно быть. Так кажется.

Старожил
+1350
|14 Мая 2016
4 Цитировать
Цитата Клара я
У нас со вчерашнего дня не прекращается дождь, который напояет землю, принявшую в себя семена цветов, пшеницы, ржи, корнеплодов, рассаду овощей

Да. Да. и этих самых, одуванчиков

.

А как с ними бороться?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Мая 2016
4 Цитировать
Цитата foRum
все хорошо! :)

Это хорошо. А то ишь...... осторожнее надо с реалом, он так затягивает.

А если заметил. то зря, очень зря. Радость вашего внутреннего мира не должна зависеть от того, что вас окружает. Так что можете всегда иметь внутреннюю радость. И даже мне помочь.

 

Цитата алеб
Сейчас придумаю аналогии... - Как пытеется некто отремонтировать прикуриватель в машине, в которой сломан двигатель.

По моему не совсем подходящая аналогия. Попробуйте найти аналогию учитывая что:

13. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15. и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16. а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17. и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
(Послание к Ефесянам 6:13-17)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|14 Мая 2016
4 Цитировать
Цитата алеб
Минос увлекся этими сериалами, сказками. Пусть подумает. Сомнительно, что он нечто радикально изменит в мышлении, зато ему донесли мнение альтернативное.

думаю суть вообще не в сказках. minos глубоко всеобщеразвитый человек, и Слово Божье у него на важном счете.поверьте.

если мы в мире уважительно относимся к человеку то здесь тем более так нужно делать. не было проблемы пока один друг не начал навязывать эту "альтернативу" всем подряд кто  хоть как то не соотвествует его мнению,но его мнению )

 

Цитата алеб
Пусть думает. И мы - вместе с ним. Во что превратить можно форум. И вообще какой в нем смысл. В форуме.

форум для того чтобы тебя услышали и ты других. взаимность и уважение на первом месте.

 

Цитата Пришелец
Да. Да. и этих самых, одуванчиков . А как с ними бороться?

не нужно с ними бороться! зачем ??? эти солнышка ранней весной такие прекрасные)))

 

Цитата Пришелец
Радость вашего внутреннего мира не должна зависеть от того, что вас окружает.

иногда цепляет,сам знаешь...но слава Богу что то что цепляет не имеет силы расползаться как бурян) у меня так. потому что если есть хоть один друг то тебе легко вставать.

но если есть хоть один враг то не нужно расслабляться чтобы он сбил с ног. тьма побеждается светом.

 

Цитата алеб
Мама услышала где-то о природном средстве против жуков - из чистотела.

чистотел это что-то! он яд и одновременно лечит все болезни,если мудро применять его. чит. в интернете.

а что если жуки здоровее станут от чистотела? )))))

Старожил
+1350
|14 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
не нужно с ними бороться! зачем ??? эти солнышка ранней весной такие прекрасные)))

Что прекрасные это да, но если эти солнышки на газоне,то они не на своем месте. К сожалению. Ну а если с них хорошая подкормка для домашних животных, то борьбы не избежать.

Ну или вот:

Целебными свойствами обладают все части растения, поэтому в пищу, для приготовления отваров и лосьонов можно использовать растение целиком. Как только из земли появятся молодые и нежные листья одуванчиков, соберите их и приготовьте из них весенний салат. Одуванчиковый салат незаменим при авитаминозе, для повышения иммунитета и улучшения обмена веществ. Он помогает ускорять расщепление жиров и возвращает стройность фигуре. Во Франции и Италии знают цену "эликсиру жизни", они выращивают одуванчик в специальных плантациях. Из листьев одуванчика делают салаты, из солнечных цветов - варенье, из цветочных почек - маринады для добавления в различные изысканные блюда. Осенью одуванчик выкапывают и из его корня готовят кофе, которое называют цикорием. Чудесным лекарством является сок одуванчика, он помогает от ста болезней. Особенно полезно употреблять сок одуванчика для лечения болей в суставах, для повышения кислотности желудка, а также в качестве слабительного и желчегонного средства. Англичане и французы срывают желтые цветочки одуванчика в парках, тщательно их пережевывают и глотают

Источник: http://meduniver.com/Medical/Dermat/poleznie_svoistva_oduvanchika.html MedUniver

Ага, даже варенье? Ммммм... вот с чем можно чаек попить.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|14 Мая 2016
3 Цитировать

братишка твоих фото я не вижу. :((

 

Цитата Пришелец
Англичане и французы срывают желтые цветочки одуванчика в парках, тщательно их пережевывают и глотают

*-----* , а немцы? :))

я ела одуванчики только в детстве,когда мне сказали закрой глаза и открой рот, а потом ...короче не понравился пушистый  одуванчик. ))

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы