Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+1350
|22 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
Верно, зачем, всех не заставишь думать как кому-то хочется, можно конечно разобидиться на всех,

Лучше быть обиженным, чем других обижать.

Оби́да — несправедливо причиненное огорчение, оскорбление[1], а также вызванная этим отрицательно окрашенная эмоция[2][3].

Включает в себя переживание гнева к обидчику и жалости к себе в ситуации, когда ничего уже невозможно поправить. В отличие от укора и претензии, когда есть возможность исправить ситуацию.

Тесно связана с таким понятием, как справедливость[4]. Мы обижаемся, когда нас обделяют, как нам кажется, несправедливо. Если нам не досталось чего-либо по справедливости, мы можем огорчиться, но не обидеться.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|22 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Очередной ник она делать не собирается, на другой форум тоже нет настроения.

А может ли она восстановить свой ник?

Старожил
+1350
|22 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Мерида
Намёк поняла))

Какой это ещё намек? Этот чтоли?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Мерида
|22 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Лучше быть обиженным,

Лучше не обижаться, обида это в самом деле гордыня.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+1350
|22 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата minos
А может ли она восстановить свой ник?

Если вернется, то новый ник тоже будет Консуэла.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
Лучше не обижаться, обида это в самом деле гордыня.

Гордыня отличается от простой гордости тем, что ослеплённый гордыней человек хвалится своими качествами перед Богом, забывая, что получил их от него. Это самонадеянность человека, вера в то, что он все может сам и всего добивается самостоятельно, а не с помощью и по воле Бога. В гордыне человек не благодарит Бога за всё то, что имеет (например слух, зрение, жизнь) и получает (например пропитание, кров, детей)[2][3].

С одной стороны конечно надо бы не обижаться. Противостоять тем, для кого счастье обидеть и отнять чтото у ближнего. Это подобно тому, как и игнорировать троллей. Не реагировать на провокации. Но мы не может противостоять всем нашим чувствам. Как вы думаете, что это за чувства?

37. Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!

38. Се, оставляется вам дом ваш пуст.

(Св. Евангелие от Матфея 23:36-38)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Мерида
|22 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Гордыня

У гордыни много определений, и обида в том числе.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Мерида
|22 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Как вы думаете, что это за чувства?

Это точно амбиции, желание может доказать обратное, или оправдаться перед кем-то. Иисус не доказывал ничего.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+7473
|22 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Оби́да — несправедливо причиненное огорчение, оскорбление[1], а также вызванная этим отрицательно окрашенная эмоция[2][3].

Твой злейший враг — это твоя нервная система.

Джордж Оруэлл

А ведь он прав. Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь в этом. Но радует, то что Бог восстанавливает нервные клетки (правда-правда) и дает внутреннюю силу "держать удар", не скатываясь к обидам, уметь не принимать к сердце чужого негативного отношения.

Мы не можем и не обязаны всем нравиться. Это не претензия, а данность бытия.

Мы не можем кого-либо менять, не должны пытаться нравиться тому, кому мы не симпатичны.

Мы должны оставаться самими собой в рамках морали Божьего Слова. ИМХО.

Оказывается на кофейной гуще не надо гадать. Ею лучше рисовать свои мечты.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1675
|22 Фев 2016
2 Цитировать

"Мы не можем и не обязаны всем нравиться"

---

Римлянам 12:18
[18] Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+7473
|22 Фев 2016
4 Цитировать
Римлянам 12:18 [18] Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.

Можно кому-то не нравиться, но быть с ним в мире. По крайней мере, хранить мир Божий в своем сердце вне зависимости от чьей-то приязни или ее обратной стороны.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1675
|22 Фев 2016
2 Цитировать

ну да.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
minos
|22 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Клара я
Можно кому-то не нравиться, но быть с ним в мире.

Ещё хуже кому-то нравиться, но быть с ним в состоянии войны. Так сказала бы Красная Шапочка и обернулась бы серым волком.

Удален
Мерида
|22 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Клара я
Мы не можем и не обязаны всем нравиться. Это не претензия, а данность бытия. Мы не можем кого-либо менять, не должны пытаться нравиться тому, кому мы не симпатичны. Мы должны оставаться самими собой в рамках морали Божьего Слова. ИМХО.

Вы всё верно пояснили. И безо всяких обид.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Олеся
|22 Фев 2016
1 Цитировать

Пришелец, я так и знала, что вы контактируете с девушками, удаляющимися с форума,

то, что она вернется даю 99,9%

ник КонсуэллаUA?

---

а смысл удаляться? меняются ники, а человек тот же и те же закидоны (религиозные), я, например, хорошо запоминаю, как люди относятся к таким как я, например, Инкубаторы считает, что таковые и не спасутся

))))

Консуэлла тоже, скажите, что у нас общего? быть добрячком эдаким не мое, ну и т.д.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ПушOK
|22 Фев 2016
2 Цитировать

Так была ли это Lia , как где-то кто-то утверждал тут давно, или нет?

Удален
Олеся
|22 Фев 2016
1 Цитировать

ПушОК, есть такая мысль) но Консуэлла не подтверждала сие

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ПушOK
|22 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Олеся
ПушОК, есть такая мысль) но Консуэлла не подтверждала сие

Просто на страничке Вельбовцов на ФБ происходил одно время назад интересный диалог, чему я свидетель. Некий косящий под Kostyan Novikov (догадываюсь кто и понимаю мотивы писания там) оставлял жалобы на известного и неоднозначного форумчанина (ему вопрос, а он троллит ответ: "почему?" или "зачем?", типа того ), а ему отвечала некая Lia в защиту его, фамилию ее не назову, можно ли здесь, не знаю.

К чему это я? Да ни к чему. Чего только случайно не увидишь на ФБ.

Старожил
+322
|22 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Олеся
есть такая мысль)
Цитата ПушOK
Так была ли это Lia

Я тоже так думал, но Лия казалась очень мягкой, а Консуэла всякая бывала...

Удален
Олеся
|22 Фев 2016
0 Цитировать

я вот провожу эксперимент, нашла форум одноконфессиональный (православный) очень такой динамичный, зарегюсь, интересно скоко продержусь почемучкой?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
minos
|22 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Олеся
интересно скоко продержусь почемучкой?

Какие вопросы? Разве здесь нельзя спрашивать?

Удален
Мерида
|22 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Какие вопросы

Ну она написала же , эхспримент)

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
minos
|22 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
Ну она написала же , эхспримент)

Это для сравнения? Вот только зачем? Хотя, может не надо искать особый смысл...

Старожил
+1350
|22 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Олеся
Пришелец, я так и знала, что вы контактируете с девушками, удаляющимися с форума, то, что она вернется даю 99,9% ник КонсуэллаUA?

Я контактирую с друзьями а не с девушками. Это немножко разница или вам все равно?

А что она вернется даю 50 % а может только 49%

 

Цитата Олеся
а смысл удаляться? меняются ники, а человек тот же и те же закидоны (религиозные), я, например, хорошо запоминаю, как люди относятся к таким как я,

А я запоминаю кто как относится к слову Божиему. А закидоны можно и простить. Особенно если желают свои ошибки исправлять.

Если вы хотите выяснять с ней отношения, надо это было раньше делать. А сейчас поезд ушел. Вы о чем нибудь кроме Консуэлы можете здесь писать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|22 Фев 2016
0 Цитировать

блок православных вытеснен проповедниками протестантских фракций, сколько им не пытались напомнить, что форум то не протестантский

---

а смысл? ищите в своей жизни

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
minos
|22 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А что она вернется даю 50 % а может только 49%

Нет, так не пойдёт. Передайте ей, что если не хочет ни с кем общаться на форуме, то пусть заходит в мою тему. Я буду рад.

Удален
Олеся
|22 Фев 2016
1 Цитировать

Пришелец, я наобщалась (навыяснялась) с Консуэллой в ее бытность Лией

а мою готовность общаться не о Консуэлле я продемонстрировала тем, что написала уже о православных, не видя ваш мне посыл и закипание, ибо писали мы с вами параллельно, так что ми-мо)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
minos
|22 Фев 2016
1 Цитировать

Старожил
+1350
|22 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Олеся
а мою готовность общаться не о Консуэлле я продемонстрировала тем, что написала уже о православных, не видя ваш мне посыл и закипание, ибо писали мы с вами параллельно, так что ми-мо)

Закипание значит? Вообще потрясно. Я отвечал на ваш пост, в котором было два вопроса. Что мне до ваших слов о православии? И исходя из вашего первого поста в этой теме и того, на который я сейчас отвечаю получается вы

 

Цитата Олеся
Пришелец, я наобщалась (навыяснялась) с Консуэллой

говорите одно а делаете другое. Наобщались? Ну и слава Богу.

И что вам даст когда с форума православных вас вытурят? Меня вытурили. Ну что с православного это понятно. Но и с баптисткого меня тоже удалили. Хотя если и в церкви оказался не нужен, то какой вообще интерес быть удаленным с форума? Адреналину не хватает?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Фев 2016
2 Цитировать

Всем друзьям


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы