Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+1350
|8 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата Клара я
Брат Виктор, постараюсь, но уже стеснюсь и краснею.

Сестрица Клара, я тебя очень хорошо понимаю( видео пожалуй просить не будут, хотя язык.... то есть руки чешуться. ) Я сам ведь ужасный трус. Когда первый раз хотел выйти и прочитать стихотворение, то пропустил два собрания, потому что не мог оторваться от стула. Когда сумел это сделать, то показалось что разделился. Одна половина пошла к микрофону, другая осталась сидеть. Я даже оглянулся на неё. Хорошо что на стуле ничего не увидел, значит к микрофону шел целиком.

А у вас собрания записываются?

Всех участниц этого форума, а особенно тех, кто участвует в этой теме, а также ушедших, которых реал затянул поздравляю 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|8 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А у вас собрания записываются?

Записываются, особенно праздники. Намек поняла. Спрошу у нашей молодежи.

Немножко истории в ленту о сегодняшнем празднике.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2471
|8 Мар 2016
2 Цитировать

Драгоценные сестрички! С праздником Вас! Пусть наш Господь обильно благославляет Вас!

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+7473
|8 Мар 2016
2 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|8 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Клара я
Записываются, особенно праздники. Намек поняла.

То есть ты тут будешь выкладывать не только полонез? Круто Ждемс. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Мар 2016
3 Цитировать

А вот ещё поздравления, угадайте от кого

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ПушOK
|8 Мар 2016
1 Цитировать

Ух ты! "Девушки-модераторы"...

Старожил
+1350
|8 Мар 2016
2 Цитировать

И мы тебя все поздравляем.

Спасибо что не забываешь

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ПушOK
|8 Мар 2016
1 Цитировать

А как Консуэла узнала, что модераторы - девушки?

Старожил
+1350
|9 Мар 2016
2 Цитировать

Что бы ещё про весну поставить? Искал и попалось это. Наверное такие минуты были у каждого, а у кого то и сейчас так. И таким не деляться.

Снов - сиреневый дым над рассветным, во мгле,
Изголовьем моим - ещё сладостен мне.
Нежный дым тёплых снов, он растает вот-вот,
В нём немыслимых слов - сумасшедший полёт!

Припев:
Самый близкий человек - рядом-рядом, Боже мой!
В миг, что длится целый век, совершенно мне чужой!
Самый близкий человек - рядом-рядом, Боже мой!
В миг, что длится целый век, совершенно мне чужой!
<a href="http://xn--e1aaasrjncdd.com/">текстпесен.com</a>
И свинцовый туман проникает в окно
И кто был ночью пьян - утром трезв, как стекло.
Губы шепчут: "Пора..." Руки мимо скользят…
Что доступно – вчера, то сегодня- нельзя!

Припев:
Самый близкий человек - рядом-рядом, Боже мой!
В миг, что длится целый век, совершенно мне чужой!
Самый близкий человек - рядом-рядом, Боже мой!
В миг, что длится целый век, совершенно мне чужой!

Самый близкий человек - рядом-рядом, Боже мой!
В миг, что длится целый век, совершенно мне чужой!
Самый близкий человек - рядом-рядом, Боже мой!
В миг, что длится целый век, совершенно мне чужой!

Самый близкий человек совершенно мне чужой!

Да.. и у Маленького Принца так было.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|11 Мар 2016
2 Цитировать

Доброе утро, дорогие друзья у Самовара!

Конец рабочей недели. Всем мира, доброго здоровья, хорошего настроения, терпения и радости!

Угощайтесь кофейком и круассанами с вареной сгущенкой. Приятного аппетита!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|11 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Да.. и у Маленького Принца так было.

Брат Виктор, вижу это твой любимый литературный герой. Все годы на форуме ты упоминаешь об этом.

Когда ты впервые прочитал эту книгу? Что так сильно в ней затронуло твое сердце?

Меня в ней удивляет то, что через эту незатейливую повесть о взаимоотношениях маленького мальчика, Лиса и Розы, Бог нас учит любви и бережному, нежному отношению к сердцам друг друга.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|11 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Клара я
Когда ты впервые прочитал эту книгу? Что так сильно в ней затронуло твое сердце?

Мне об этом очень стыдно говорить Я её прочитал, когда учился в школе и ........ вообще ничего не понял. Полный ноль. Когда читал после того, как уверовал, то вспомнил что меня затронуло когда был неверующим. А затронул меня вопрос Зачем...... ну зачем Маленький Принц позволил укусить себя змее?  Очень глупый вопрос Ведь в этой книге действительно показано как надо любить ближних. Как страдать когда нету их рядом. Даже если общались на форуме.

И если я часто упоминаю о этой книге, то для того, чтобы видеть, кто её понимает и принимает, с ними можно по душам поговорить, а кто её не понимает, несмотря на то, что верующие.

И получается, что понимают эту книгу в большинстве своем сестры, а братья как то это пропускают. Наверное среди них больше "взрослых" Вот и получается что общался больше с теми, кто чтото понимает.

Когда я встречал взрослого, который казался мне разумней и понятливей других, я показывал ему свой рисунок No1 - я его сохранил и всегда носил с собою. Я хотел знать, вправду ли этот человек что-то понимает. Но все они отвечали мне: "Это шляпа". И я уже не говорил с ними ни об удавах, ни о джунглях, ни о звездах. Я применялся к их понятиям. Я говорил с ними об игре в бридж и гольф, о политике и о галстуках. И взрослые были очень довольны, что познакомились с таким здравомыслящим человеком.

А кому то это очень не нравилось. Ну это у них было наверное от супердуховности.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Мар 2016
2 Цитировать

Сестрица Клара, я очень рад тому, что ты эту книгу понимаешь. Ты моя сестра.  Вот ещё одна жемчужинка, которую я нашел:

http://www.blagovestnik.org/books/00310.htm#59

Далеко в сибирском захолустье, в занесенном сугробами поселке, в полузастывшей избе умирает ссыльный брат без пищи и средств к существованию. На днях его больным, измученным, бросили сюда с этапа. Глядя в закоптелый потолок, он молится. Последние его надежды на жизнь угасают вместе с догорающими угольями в печи.
Вдруг открывается дверь, и в избушку входит молодая женщина с большим рюкзаком на спине, в полушубке и валенках, вся в снегу. Весь день она пробиралась по тайге, по заметанной снегом дороге. От церкви ей было дано задание: разыскать ссыльного брата - служителя, передать ему Библию, продукты, белье, деньги и письма, утешить приветами от родных.
- Мир тебе, дорогой брат! - прозвучал звонкий женский голос. Торопливо сняв рюкзак и раздевшись, она подошла к больному брату.
- Сестра моя! - приподнимаясь и протянув к ней руки, дрожащим голосом проговорил он и с рыданием припал к ее рукам...
Да, это была сестра, и она нашла брата-труженика в тяжелые минуты, чтобы помочь ему и вернуть его к жизни.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2471
|11 Мар 2016
3 Цитировать

Роза ты или колючка?


Человек, живший у края пустыни, посадил в своём саду молодой розовый куст, который ещё ни разу не цвёл. Долго он ждал, когда же тот, наконец, зацветёт, но цветов всё не было. И тогда садовник спросил розовый куст, почему же он не цветет?

- Почему я не цвету? - удивлённо переспросил куст. - А почему, собственно, я должен цвести? Посмотри вокруг, никто не цветёт. Вот такие же, как и я, кусты верблюжьей колючки, и никто из них не цветёт.

- Но ты же не колючка.

- Как не колючка?! Я такой же, как и они, и колючки на мне есть, - отвечал куст.

- Нет, ты розовый куст и должен цвести, - не унимался садовник.

Но сколько ни пытался человек убедить куст, что он роза и должен цвести, сколько ни показывал ему энциклопедию с описанием роз и верблюжьих колючек, указывая на их отличия, ничего не помогало. Розовый куст не слушал его и продолжал утверждать, что он верблюжья колючка, а колючки не цветут.

У садовника больше не осталось сил, терпения и доказательств, чтобы переубедить упрямый саженец, и поэтому он решил купить ещё один куст роз. Вскоре в саду появился ещё один питомец.

- Вот ещё одна верблюжья колючка, как и я, - подумал прежний куст, когда садовник посадил новый. - Теперь мне будет не так уж скучно, а то другие колючки слишком далеко от меня, даже поговорить не с кем.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2471
|11 Мар 2016
3 Цитировать

Новые соседи быстро подружились. Они много говорили, и вскоре новый куст понял, что его сосед почему-то считает себя верблюжьей колючкой. Это было довольно странно и нелепо - слышать такие слова, ведь он знал, кто они такие на самом деле, но новенький не стал спорить и переубеждать своего нового друга.


Вскоре пришла весна, а за ней и лето. И новый куст зацвёл. Куст, который считал себя верблюжьей колючкой, удивился, он не ожидал такого от… от… от такой же, как он, верблюжьей колючки. Но цветок его друга был так прекрасен, что старый куст ахнул, и на его побегах появились капельки слёз. От вида такой красоты сердце его наполнилось радостью и умиротворением. Он так проникся красотой, что вскоре и сам зацвёл.

.....

А ты, дорогой друг, знаешь ли о своей внутренней сути или по-прежнему считаешь себя верблюжьей колючкой и продолжаешь вести себя согласно своему убеждению? Может, всё-таки ты признаешь себя розой и позволишь цветам любви распуститься в тебе?


Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+7473
|11 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
- Сестра моя! - приподнимаясь и протянув к ней руки, дрожащим голосом проговорил он и с рыданием припал к ее рукам... Да, это была сестра, и она нашла брата-труженика в тяжелые минуты, чтобы помочь ему и вернуть его к жизни.

Cлезы на глазах. Как все-таки благ Господь. Как велика Его милость к слабым и немощным.

Он не спешит, но и не опаздывает. Задумывалась, почему все-таки не спешит? Вроде это как-то жестоко. Но что-то в этом есть другое, более важное. Наверное, наше сокрушенное сердце.

Не ожесточенное, а переплавленное в страданиях, чтобы найти Бога лицом к лицу, как нашел Его Иов в самые тяжелые дни своей жизни.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|11 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А затронул меня вопрос Зачем...... ну зачем Маленький Принц позволил укусить себя змее?  Очень глупый вопрос

Он хотел вернуться туда, откуда пришел.

Поскольку писал сказку взрослый человек, летчик по профессии, она стала внешней проекцией его глубоких внутренних переживаний. Он тоже хотел улететь к звездам, потому что земля его уже не притягивала. ИМХО.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|13 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Клара я
Cлезы на глазах. Как все-таки благ Господь. Как велика Его милость к слабым и немощным. Он не спешит, но и не опаздывает. Задумывалась, почему все-таки не спешит? Вроде это как-то жестоко. Но что-то в этом есть другое, более важное. Наверное, наше сокрушенное сердце. Не ожесточенное, а переплавленное в страданиях, чтобы найти Бога лицом к лицу, как нашел Его Иов в самые тяжелые дни своей жизни.

Сестрица Клара, все потому что у кого любящее сердце, то оно очень сильно кому то мешает. И это конечно же приводить к страданиям. Ведь невозможно любить и не быть за это притесняемым.

Рим.8:37 Но все сие

преодолеваем силою

Возлюбившего нас.

А если что нам будет не по силам, то Бог от этого защитит и укрепит. Ване Моисееву было по силам сесть в машину и поехать за  палачами на казнь. И что сказали свидетели его смерти?
Последний срок, данный Ване подумать, кончился 16 июля. А так как он оставался верным Господу, то в этот день, после обеда, начальник части Малсин В.В. с группой лиц в штатском приказали Ване ехать в своей машине за ними /убийцы, по словам очевидцев, ехали к месту казни на машине "Победа"/.
Их руками убит наш дорогой брат Ваня.
19 июля при выдаче родителям тела сына очевидцы казни Вани "выражая сочувствие" сказали:
"Моисеев умирал трудно, он боролся со смертью, но умер христианином".
***
Дорогие братья и сестры! Мы вынуждены пополнить вашу постоянную скорбь ради Иисуса Христа.
Наш сын, Моисеев Иван Васильевич, 1952г. рождения, член Слободзейской церкви ЕХБ, отбывавший военную службу в г.Керчи в/ч 61968'Т' 16 июня 1972г. принял мученическую смерть за свидетельство Иисуса Христа. Избитого, израненного, обожженного раскаленным железом, еще живого, утопили в Черном море на глубине 156см. при его росте 185см.
"Смерть наступила вследствие насилия так отмечено в протоколе экспертизы при анатомировании.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Мар 2016
1 Цитировать

Продолжение:

Конечно страшно читать как умирал любящий Бога. Но через это мы будем в сораспятии со Христом. Мы познаем Его как самого родного нам Человека. И увидим как сильно Он нас любит и что у нас есть такая же любовь. И не страшна смерть, страшно не иметь любящее сердце. Это самое большое горе, которое может быть. Да сохранить Господь твое любящее сердечко.

http://www.blagovestnik.org/books/00310.htm#58


С поспешностью и дикими криками бросились они к жертвенным ступеням. Мгновение, и "Любящее сердце", мелькнув в воздухе, упало в ладони чудовища, раскаленного в семь раз более обычного.

Но что такое? Минута, две, три, - от раскаленных пригоршней не поднялось ни малейшей струйки обычного дымка. Водворилась напряженная тишина, а затем замешательство среди всей толпы. С ладоней зазвучала сладкая небесная мелодия чудного гимна:

"О нет, никто во всей вселенной
Свободы верных не лишит,
Пусть плоть боится цепи тленной
И пусть тюрьма ее страшит!
Но мысли, тьмой порабощенной,
Сам Бог любви свободу дал,
И цели ей, освобожденной,
Доныне мир не открывал!
О нет, никто во всей вселенной
Нас чести нашей не лишит!

Пускай с враждою откровенной
Толпа позором нас клеймит, -
Поднимем знамя правды вечной,
Любовью злобу обовьем.
И честь не в славе быстротечной,
А в торжестве любви найдем!

О нет, никто во всей вселенной
Не похитит богатств у нас!
Пусть на алтарь борьбы священной
От нас возьмут в жестокий час.
И серебро, и что имеем, -
Мы совесть чистой сохраним!
Мы тайной счастия владеем
И ею мир обогатим!

Песнь звучала все сильнее и сильнее, заливая всю площадь.

- Что? Что такое? - заревел встревоженный Люцифер, меча из глаз молнии на недоумевающих жрецов. - В чем дело, я спрашиваю, почему не горит?

Наконец, один из жрецов, выйдя из оцепенения, полный досады и волненья, с трепетом ответил глухим голосом:

- Оно золотое!



Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|15 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
- Что? Что такое? - заревел встревоженный Люцифер, меча из глаз молнии на недоумевающих жрецов. - В чем дело, я спрашиваю, почему не горит? Наконец, один из жрецов, выйдя из оцепенения, полный досады и волненья, с трепетом ответил глухим голосом: - Оно золотое!
Да уж, золотое сердце - любящее, долготерпеливое, сострадательное, милосердное. Да поможет нам Господь работать над собой, чтобы приобретать качества золотого сердца.
Добрый день всем добрым друзья у Самовара!
Всем мира, чистоты, ясности, понимания, здоровья и ответов от Господа.
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|15 Мар 2016
1 Цитировать

Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа... (Филип.3:20).

Небеса так близки...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2471
|15 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата Клара я
Всем мира, чистоты, ясности, понимания, здоровья и ответов от Господа.

Спасибо

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+761
|18 Мар 2016
3 Цитировать


Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места.

Молодой человек сел у окна. … Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно,

чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал:

— Папа, видишь, все деревья идут назад!

Пожилой мужчина улыбнулся в ответ. Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара.

Они были немного ошарашены тем, что 25 летний мужчина ведёт себя, как маленький ребёнок.


Внезапно молодой человек снова закричал в восторге:
- Папа, видишь, озеро и животные… Облака едут вместе с поездом!

Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека,

в котором его отец, казалось, не находил ничего странного.

Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека.

Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал:

— Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа?

Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину:

— Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию?

Пожилой мужчина ответил от чего пара была сконфужена:

— Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл зрение…

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+1350
|18 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Спасибо

У меня чтото это видео не идет. Нашел такую ссылку:


https://ok.ru/video/41388018272

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Цветик
обрёл зрение…

http://one-way.ru/stories/max_lucado-107.php

Выжав виноград служения, мы пьем самое сладкое вино жизни — вино даяния. Мы на высоте, когда что-то отдаем. В действительности мы больше всего похожи на Бога, когда отдаем.

Вы когда-нибудь задумывались о том, почему Бог так много дает? Мы могли бы существовать без многого из того, что имеем. Он мог бы оставить мир скучным и серым; мы бы никогда не увидели разницу. Но Он этого не сделал.

Он расплескал оранжевый цвет на восходе солнца


И заключил небо в голубизну.


И если вам нравится смотреть, как ходят гуси,
То, скорее всего, вы это тоже увидите.

Обязан ли Он был делать хвост белки пушистым,


Должен ли был учить птиц петь?
Или придумывать смешную походку цыплятам?
И величавость грому, когда он грохочет?

Зачем давать цветам аромат?


Зачем придавать вкус пище?


А может быть. Ему просто нравится
Видеть улыбку на твоем лице?

(Рисунок шариковой ручкой)

Если мы выражаем свою любовь, даря подарки, то насколько больше Он? Если мы — напичканные недостатками и жадностью люди — любим дарить подарки, то насколько больше любит дарить подарки безгрешный и совершенный Бог?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|18 Мар 2016
1 Цитировать

Если будешь просить прощения у каждой двери, не станешь смиреннее, ибо смирение – это Христос.

Если ты прочитаешь горы книг, не станешь мудрее, ибо Мудрость – это Христос.

Если ты уйдешь на край земли в поисках Свободы, не станешь свободнее, ибо Свобода – это Христос.

Обыщи весь мир, загляни в самого себя: и мир, и ты сам – ничто, ибо нет никого и ничего лучше Христа.

Есть ли мир, нет ли мира, все равно – есть лишь одно незабываемое счастье – Христос.

Ты спрашиваешь и спрашиваешь без устали – почему то или это так, а не иначе, и не находишь ответа. – Найди Христа, и все твои вопросы закончатся сами собой.

О чем бы ты ни судил – так ли оно, или не так, все равно, сердце твое успокоится только тогда, когда оно найдет Христа.

Симеон Афонский


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|18 Мар 2016
2 Цитировать

В другой теме мне было написано, что я не различаю духовных от недуховных. А по моему одно из самых больших различий выражено здесь:

Хорошие люди 

Есть люди простые, как дети, 
С бесхитростной, чуткой душой, 
И люди хорошие эти 
Мир грешный скрепляют собой. 

Когда среди страха и мрака 
Мне их приходилось встречать, 
Хотелось молиться и плакать, 
Хотелося мир весь обнять. 

Когда вам идти не-под-силу, 
И светлых не видно путей, 
Господь, чтоб явить Свою милость, 
Пошлет вам хороших людей. 

Нужду разгадают без слова, 
Помогут, поддержат, поймут, 
Их руки на дело готовы, 
Слова их до слез вас проймут. 

Они обличат, не обидев, 
Дадут, не унизив ничуть, 
И ближнего павшим увидев, 
Позор его не разнесут. 

И любишь их как-то невольно, 
Их просто нельзя не любить, 
Вблизи них так сладко и больно 
И хочется лучшими быть. 

Мне кажется так вот влияла 
На души лишь близость Христа, 
Манила, влекла, покоряла 
Простая Его красота. 

А после Него божьи дети, 
Как свет негасимых огней, 
Сияют во мраке столетий 
В любви неподдельной своей. 

Качнутся земные устои, 
Свет мира навеки уйдет, 
Когда это стадо простое 
Господь от земли заберет. 

Вера Кушнир

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|19 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Качнутся земные устои,  Свет мира навеки уйдет,  Когда это стадо простое  Господь от земли заберет.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2471
|19 Мар 2016
2 Цитировать


Нам кажется, завтра мы будем прилежней
И лучше, полезней, добрей.
Сегодня мы грубы, но завтра мы нежны,
Ведь завтра мы будем мудрей.
Мы завтра поедем в далекие страны
Туземцам о Боге вещать.
И завтра начнем перевязывать раны,
В больницах больных посещать…
Мы завтра проведаем старого друга,
И завтра напишем родным.
И завтра кому-то окажем услугу,
Не только своим, но чужим.
Мы завтра пожертвуем крупную сумму,
С деньгами опасно спешить!
Ведь деньги - не шутка, здесь надо подумать,
Нужда ж никуда не сбежит.
Мы завтра друг друга простим без упреков,
И завтра друг друга поймем,
И завтра весь опыт духовных уроков
Применим и в жизнь проведем!
Мы завтра покаемся в жизни бесплодной
В последнем, предсмертном бреду.
Оденем раздетых, накормим голодных,
Разделим чужую нужду.
Мы завтра поймем, что такое спасенье,
И завтра пойдем за Христом.
И завтра преклоним пред Богом колени,
Не ныне. А завтра, потом…
Так в планах на завтра, что скрыто в тумане
За годом уносится год…
А что, если завтра возьмет и обманет?
Что, если совсем не придет?

Вера Кушнир

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы