Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
minos
|22 Апр 2016
1 Цитировать

Принц вас сам найдёт.

Удален
minos
|22 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Например нет сил поступать по духу.

Удален
minos
|22 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
Поймайте и оторвите ей ноги))))

Не получится, так как это:

Старожил
+7473
|24 Апр 2016
2 Цитировать

Дорогие друзья у Самовара!

Всех поздравляю с Вербным воскресением - входом нашего Господа Иисуса Христа в Иерусалим!

Грядет великий праздник - Пасха, Воскресение нашего Спасителя!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|24 Апр 2016
2 Цитировать

Что бы ни случилось, запасись терпением – солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
minos
|24 Апр 2016
2 Цитировать

Удален
foRum
|26 Апр 2016
2 Цитировать

Приветик. всем  друзьям Самовара! пусть желание добра и Божьей красоты никогда не покидает ваши сердца!

 

Цитата Клара я
Что бы ни случилось, запасись терпением – солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.

2 А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные; (Мал.4)

//

Удален
foRum
|26 Апр 2016
2 Цитировать

Минос ,спасибо за песни.

Клара я, спасибо за солнечные размышления.

пусть реки Жизни Святого Духа наполняют Церковь,народ Божий  до избытка!

Старожил
+1350
|27 Апр 2016
2 Цитировать

Как мне видится, самое ценное не то, что самое прекрасное вокруг нас, а то чего хочется иметь а его мало. А хочется говорить по душам. В реале у меня с этим очень туго. Обшение с верующими после покаяния в церкви привело к тому, что я потерял веру. И когда залез в инет, практическти был неверующим. И когда посмотрел на общение в виртуале, то и захотел быть с Богом. Найти Его, а для этого надо сердцем искать. И те переживания были намного глубже, чем при общении в реале. Получается и сейчас так. То что здесь мне делают некоторые зло, меня мало трогает. А вот если делают моим друзьям, это уже больнее, но ещё хуже что делают зло Иисусу. Вот как бы нам было общаться с теми, кто добился того, что Иисуса распяли? А самое страшное это то, что и я сам Иисуса не очень то радую. Можно увидеть много прекрасного, сделанного Богом. Но от этого ещё больше видишь свое несовершенство. Хотя это наверное у всех так, если они нищие духом. Есть участники которые говорят о своем несовершенстве, но при этом не страдают.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|28 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А вот если делают моим друзьям, это уже больнее, но ещё хуже что делают зло Иисусу

враги так делают потому что не уверовали и не познали Его. может Бог так Сам захотел чтобы они были сосудами зла?

так,чашки есть а что туда нальем радость, мир, счастье, мудрость, славу Божью... зависит от нас ;)

приятного аппетита!

-

интересно что и горы  модничают: леди и мистер в шляпках)

Старожил
+1350
|29 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
враги так делают потому что не уверовали и не познали Его. может Бог так Сам захотел чтобы они были сосудами зла?

В том то  и дело, что они считают что вот у них то все в порядке. А что Бог захотел, зависит от того, как кого Он любит. И у каждого из нас есть возможности усилить Его любовь к нам. Вот меня несколько поразило это место Писания:

20. и представят всех братьев ваших от всех народов в дар Господу на конях и колесницах, и на носилках, и на мулах, и на быстрых верблюдах, на святую гору Мою, в Иерусалим, говорит Господь, — подобно тому, как сыны Израилевы приносят дар в дом Господа в чистом сосуде.
(Исаия 66:20)

Вот как можно представить братьев и сестер в дар Господу? А на такой дар Бог призрит обязательно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|29 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А самое страшное это то, что и я сам Иисуса не очень то радую. Можно увидеть много прекрасного, сделанного Богом. Но от этого ещё больше видишь свое несовершенство. Хотя это наверное у всех так, если они нищие духом. Есть участники которые говорят о своем несовершенстве, но при этом не страдают.

Брат Виктор, мы все страдаем от своего несовершенства. Понимаем, что мало что можем изменить в себе своими силами.  Каждый день боремся с его проявлениями в нашей жизни. Каждый день исповедуемся перед Богом. Каждый день имеем молитву к Богу с просьбой о нашем освящении и надежду, что Он совершит в нас Свой труд, дабы представить нас Отцу Небесному, как Свою Церковь, не имеющую пятна и порока. Человекам это невозможно. Богу же возможно все.

Апостол Павел писал:"Непрестанно молитесь, всегда радуйтесь!". Думаю, что это будет неисполнимо, если мы будем заниматься постоянным самобичеванием. Депрессия, уныние, безнадежность. Какая уж тут радость? "Радуйтесь тому, что имена ваши записаны на Небесах". Наше спасение - чудо благодати. Мы спасены верою, а не нашими достоинствами. "Найду ли веру на земле?", - вот о чем беспокоился Иисус.

Потому будем укреплять наши сердца благодатию, наш дух - Словом Божьим, нашу душу - верой, надеждой, любовью. Делай, что можешь, а остальное предоставь Господу. ИМХО.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|30 Апр 2016
0 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
minos
|30 Апр 2016
0 Цитировать

Интересные советы. А вы сами какими-нибудь из них пользовались? Проверяли?

Старожил
+7473
|1 Мая 2016
1 Цитировать

Поздравляю всех друзей у Самовара!

С великим Праздником Воскресения Господня!

Божьей милости, охраны, защиты и благоволения всем вам!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|1 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата minos
Интересные советы. А вы сами какими-нибудь из них пользовались? Проверяли?

Буквально, нет, но некоторые советы мне понятны и я с ними согласна.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|5 Мая 2016
1 Цитировать

Сестричка возлюбленная, самобичевание это конечно плохо.

О страданиях

Умер человек и попал на Божий суд. Долго смотрел на него Бог с недоумением и задумчиво молчал. Не выдержал человек и спросил:
- Господи, что с долей моей? Почему ты молчишь? Я ведь заслужил царствие небесное. Я страдал! - с достоинством заявил человек.
- А с каких это пор, - удивился Бог, - страдания стали считаться заслугой?
- Я носил власяницу и вервие, - упрямо нахмурился человек. - Вкушал отруби и сухой горох, не пил ничего, кроме воды, не притрагивался к женщинам. Я изнурял свое тело постом и молитвами...
- Ну и что? - заметил Бог. - Я понимаю, что ты страдал - но за что именно ты страдал?
- Во славу твою, - не раздумывая, ответил человек.
- Хорошенькая же у меня получается слава! - усмехнулся грустно Господь. - Я, значит, морю людей голодом, заставляю носить всякую рвань и лишаю радостей любви?
Вокруг повисло молчание... Бог все так же задумчиво взирал на человека.
- Так что с моей долей? - напомнил о себе человек.
- Страдал, говоришь, - тихо произнес Бог. - Как тебе объяснить, чтобы понял... Вот, например, плотник, что был перед тобой. Он всю жизнь строил дома для людей, в жару и холод, и голодал порой, и часто попадал себе по пальцам, через это и страдал. Но он все-таки строил дома. И потом получал свою честно заработанную плату. А ты, получается, всю жизнь только и делал, что долбил себе молотком по пальцам.
Бог на мгновение замолчал...
- А где же дом? ДОМ ГДЕ, Я СПРАШИВАЮ!!!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Мая 2016
1 Цитировать

Но дело не в этом. А в том, что я раньше как то больше ненавидел грех, больше боялся огорчить Бога непослушанием, а сейчас это как то меньше стало. Разве я мало любви получаю от Бога и от ближних? Этого быть не может. Конечно я хочу сам любить сильнее и больше и крепче, но делится с ближними только от чистого сердца. Хочу чтобы вулкан моего сердца горел ровно, чтобы никакой сажи и копоти не было. А на деле хочу этого мало. Не хочу быть псом. Я видел такое обьяснение, что это бессовестные люди с нечистыми мыслями. Такие ведь здесь есть.

Вот если посмотреть на предложенное Миносом Однажды в сказке, то мне это видиться так, что там делается много зла. А никто вроде бы и не виноват. Потомучто на зло отвечают злом. А вот у меня не всегда получается за добро добром же и ответить. Прости если растраиваю тебя.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|6 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Потомучто на зло отвечают злом. А вот у меня не всегда получается за добро добром же и ответить. Прости если растраиваю тебя.

Это объяснимо. Человек - нелинейное создание, сам себя не всегда понять может. Душа - сложное устройство, разложить на молекулы не получается. Жизнь - хороший учитель. Учит держать удар, чтобы сердце не плакало по пустякам.  "Будьте, как дети". ИМХО.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
minos
|6 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вот если посмотреть на предложенное Миносом Однажды в сказке, то мне это видиться так, что там делается много зла. А никто вроде бы и не виноват. Потомучто на зло отвечают злом.

Вы много серий посмотрели? В дальнейшем как злодеи, так и герои начинают видеть своё зло. И все хотят хорошего конца....

Удален
minos
|7 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
Минос ,спасибо за песни.

Золушка! Почему не заходите в тему? Не надоело работать на мачеху?

Выходите из спора о мнениях. В этот спор втягивают душевные люди, которые понимают, что даже лучшие из них Иудеи находятся в падении.

Они играют с глупыми, но искренними язычниками, насмехаясь над ними, типа:

Ёся не бей так сильно Мойшу, ато вспотеешь.

А простые и бесхитросные люди, желая угодить Богу, принимают на себя заклятия закона Моисеева.

Это только веселит падших людей.

Удален
foRum
|7 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата minos
Золушка! Почему не заходите в тему? Не надоело работать на мачеху?

Золушка поставила ник на удаление. и мачеха ей надоела.

не могу понять своей вины. штраф без предупреждения. возможно я резко общаюсь но честно. не все им бить и плевать в нас вот я и защищаюсь  щитом Слова Божьего. а у них аргументов нет зато сила толпы победила на мгновение. нельзя им выиграть бой если быть в оппозиции к Богу, а оно так и есть.и мне удалось им это доказать. миссия выполнена. пусть это видят кто читает.

 

Цитата minos
Это только веселит падших людей.

именно так.

знаете вы очень мудро написали в вагончике "Прекращайте показывать свои "оккультные" булочки. Они ужасные."-- вот лучше никогда даже не видеть не то что пробовать эти "булочки". а их стоооолько тут.)

 

Цитата minos
А простые и бесхитросные люди, желая угодить Богу, принимают на себя заклятия закона Моисеева.

у нас есть возможность взять то что от Творца напрямую. с еврееями ВЗ времен и сегодня это не намного большое различие, ведь и им предложено Новое, Христос как и нам. или им а потом и нам :) жаль  что не все это видят.

ну что если кому то это выгодно так насаждать себя ложью , то Христос уходил от них. самые страшные люди  это те кто верят в свои догмы и свою религию.такие и Христа распяли.

Удален
minos
|7 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
"Прекращайте показывать свои "оккультные" булочки. Они ужасные."-- вот лучше никогда даже не видеть не то что пробовать эти "булочки". а их стоооолько тут.)

Всё дело в том, что одни и те же слова каждым понимается по-своему. В общем это была шутка. Самое главное, я считаю, это нужно примирить людей. Остановить конфликт. Удалить агрессию.

Если не получается просто отойти.

 

Цитата foRum
Золушка поставила ник на удаление. и мачеха ей надоела.

Уходить не надо. Идите в мою тему. Забудьте о них.

Всё дело в том, что люди говорят на языке Вавилона. Но, чтобы начать понимать друг друга, нужно говорить на языке Салима.

Старожил
+1350
|7 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Клара я
Это объяснимо. Человек - нелинейное создание, сам себя не всегда понять может. Душа - сложное устройство, разложить на молекулы не получается. Жизнь - хороший учитель. Учит держать удар, чтобы сердце не плакало по пустякам. "Будьте, как дети". ИМХО.

Что это с твоим постом? Он как то очень уж уменьшился.

Конечно надо удар держать, но вот пустяки это очень уж относительно. Все таки любящим Бога все содействует ко благу. Если друзья отвернулись, то мы ещё лучше начинаем понимать Иисуса, который страдал несправедливо. Я вот смотрел мне в реале делают, казалось бы что такого, на форуме было и покруче, но видение того, что делают со своими душами, куда направляются привело к тому, что у меня на душе появился камень. А утешиться самым простым способом как утешаются дети, обнарушил что не могу, представилось что гдето глубоко во мне есть вода, но пробиться не может, потому что все во мне пересохло. Подумал я подумал, да и пошел снова общаться на форуме, несмотря на то, что мне это запретили.

Когда апостол Павел говорил о некоторых со слезами, он не о себе плакал, понимаешь? Есть такая мудрая мысль: Не страшно, когда над тобой смеются, страшно когда плачут. Я думаю ещё страшнее когда над кем то надо плакать а некому.

Если быть как дети, то наверное все таки когда к нам отнеслись несправедливо, можно и поплакать. А с другой стороны, когда нас гонят за нашу верность Господу, это повод для радости. Сестричка, я тебя ещё не запутал? В общем у православных есть такое понятие: радостно-печалие. Да, чтобы быть таким надо быть сильным.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Мая 2016
2 Цитировать

Если же сил нету, то может быть так:

Дверь со стоном железным раздвоилась,

Распахнув ненасытно гортань...

Первый раз я идти удостоился

За Христа на великую брань.

Здесь, в тюрьме с арестантскими клетками,

Где зловеще навис потолок,

Я припомнил дочурку трехлетнюю,

Проглотив горький слезный комок.

В час молитвы за церковь гонимую

На коленях стоит вся семья:

Окружив свою мамочку милую,

Среди всех плачет крошка моя.

На картавом ребячьем наречии,

Просто, в нескольких теплых словах,

Она молит о папе Предвечного

Со слезинкою в грустных очах.

Сиротинка моя синеглазая!

Бог считает слезинки твои;

Все они заблистают алмазами

В вечном царстве Христовой любви!

Как же сделать, чтобы мне нуждаться в Господе уже сейчас а не ждать испытаний?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
Золушка поставила ник на удаление

На форуме есть те, кто желает тебя понимать правильно, и это даже получается. Есть те, кому ты нужна. Кому то изза вашего ухода может будет больно и плохо. Кто же тогда победил?

 

Цитата minos
Вы много серий посмотрели? В дальнейшем как злодеи, так и герои начинают видеть своё зло. И все хотят хорошего конца....

значит я ещё к этим сериям не дошел. Хорошо бы и на форуме так кончилось. Но эти сказки как вино огорченному душей.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Мая 2016
2 Цитировать

.Как я вижу, у многих есть ошибка в том, что они придумали себе своего личного спасителя.И общаются со своим созданием. Если бы им сразу обьяснить, что в присутствии Бога можно быть тогда, когда общаешься с любящими Его. Ведь один из признаков присутствия Бога это единомыслие друг с другом. Но если нету и других признаков, то и от единомыслия толку мало.

https://www.stihi.ru/2004/01/16-488

Достаточно поверхностного взгляда,
Чтоб видеть, кто от жизни изнемог.
Общение – высокая награда,
Которую даёт Великий Бог.

Чудесное духовное общенье
Украсит светом мысли и дела,
Оно имеет важное значенье,
Чтоб вера стала крепкой, как скала.

Когда судьба от горьких бед чревата,
От тяжких дум кружится голова,
Приятно слышать от сестры иль брата
Надежды светлой нежные слова.

Поддержка – веры мощная основа,
Чтобы сомнений не было ничуть,
От добрых слов в душе зажжётся снова
Свет яркий, чтобы с ним продолжить путь.

Общение. Что может быть дороже?
Оно –  чудесный праздник христиан,
Тебе спасибо, наш Великий Боже,
Что дал лекарство от душевных ран.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|8 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Что это с твоим постом? Он как то очень уж уменьшился.

Не люблю жаловаться на жизнь, потому пост съежился. 

 

Цитата Пришелец
Если быть как дети, то наверное все таки когда к нам отнеслись несправедливо, можно и поплакать. А с другой стороны, когда нас гонят за нашу верность Господу, это повод для радости. Сестричка, я тебя ещё не запутал?

Давно уже не жду от людей, в т.ч верующих, и от жизни,  справедливости. Стараюсь не тратить душевных сил на это. Становлюсь прохладней в своих эмоциях. Жизненный опыт как-то естественно подвел к этому.

Плохо это или хорошо? Больше хорошо, т.к. никому ничего не хочу доказывать. Следовательно, никого стараюсь не тревожить. Каждый имеет право жить и нести ответственность за свою жизнь перед Богом. Предоставим ему такую свободу.

Хочу быть ответственной за свою жизнь. Обязана. Работы над собой - непочатый край. Если мне начинает казаться, что мне очень трудно, напоминаю себе, что в истории, в сегоднящней жизни, были, есть люди, которые совершили для людей, для Бога в тыс.раз больше реальных добрых дел. Сразу попускает...

Например:

Ирина Сандлер — работая в Варшавском гетто в качестве сантехника и сварщика, вынесла и спасла более 2500 детей.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|8 Мая 2016
1 Цитировать

"В конце жизни будет неважно сколько машин, домов и квартир у тебя есть. Чем больше у тебя имущества, тем больше сил, драгоценного времени ты потратил. чтобы его приобрести, оформить, приумножить, поддерживать исправным и защищать. Думаю, что это не так важно. Важно, сколько жизней ты изменил, на скольких людей повлиял и кому помог. Как ты любил. Как любили тебя".

Олег Пономарь, журналист, блогер.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|8 Мая 2016
2 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы