Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+7473
|19 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Мы завтра поймем, что такое спасенье, И завтра пойдем за Христом. И завтра преклоним пред Богом колени, Не ныне. А завтра, потом…

Потрясающее стихотворение.

Я бы его на банере в каждом городе помещала, чтобы люди читали и подумали ... о себе.

О своей судьбе и судьбе своих детей в вечности. Чтобы откинули эту отговорку:"Может быть завтра, а сегодня мне некогда".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2471
|19 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Клара я
Чтобы откинули эту отговорку:"Завтра - да, а сегодня мне некогда".

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+7473
|23 Мар 2016
1 Цитировать

Добрый вечер, друзья у Самовара!

Сколько бы вам не было лет - это самый подходящий возраст, чтобы любить, мечтать и радоваться жизни...

Сегодня прочитала такую мысль и подумала, что это действительно возможно.

Главное, захотеть и сделать над собой небольшое усилие. Стараться видеть во всем хорошее и благодарить за это Бога. И Бог не замедлит наполнить твое сердце благоговением и тихой радостью.

Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет.

Конфуций

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2471
|24 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Клара я
Добрый вечер, друзья у Самовара!

Доброго времени суток всем!

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+7473
|24 Мар 2016
1 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|25 Мар 2016
1 Цитировать

А как это? Выяснить Божии планы? Планы они ведь очень зависят от того, кто наш ближний. Кому мы можем быть нужны?

Чем глубже скорбь,тем ближе БОГ Я призывал имя Твое, Господи, из ямы глубокой. П.Иер.3:55

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Мар 2016
1 Цитировать

Всем ближним и любимым

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|25 Мар 2016
1 Цитировать

Доброе утро, друзья у Самовара!

Всем мира, безопасности, Божьей защиты, искренних и услышанных молитв, добрых дел во славу Бога на благо человека!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|25 Мар 2016
1 Цитировать

И это тоже к доброму пожеланию и с любовью. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2471
|26 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Клара я
Доброе утро, друзья у Самовара!

А я тут вечерком наведалась... так что уже

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+7473
|27 Мар 2016
1 Цитировать

Всем дорогим друзьям у Самовара доброго, мирного воскресного утра!

Храни Вас Господь на всяком месте от всякого зла!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|28 Мар 2016
0 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|28 Мар 2016
1 Цитировать

Ну это совсем другое дело, один раз в день чего то пожелали и достаточно. А то если все участники темы будут поздравлять с утречка, потом вечером это ж чего получится?

Ах да, чуть не забыл:

вот теперь до выходных я свободен. 

Все равно за Кларой не угонишься

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|29 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Все равно за Кларой не угонишься

Всем спокойной ночи!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|29 Мар 2016
2 Цитировать

Хорошо бы переселиться на эту планету:

- Я очень люблю закат. Пойдем посмотрим, как заходит солнце.
- Ну, придется подождать.
- Чего ждать?
- Чтобы солнце зашло.
Сначала ты очень удивился, а потом засмеялся над собою и сказал:
- Мне все кажется, что я у себя дома!


И в самом деле. Все знают, что, когда в Америке полдень, во Франции солнце уже заходит. И если бы за одну минуту перенестись во Францию, можно было бы полюбоваться закатом. К несчастью, до Франции очень, очень далеко. А на твоей планетке тебе довольно было передвинуть стул на несколько шагов. И ты опять и опять смотрел на закатное небо, стоило только захотеть...
- Однажды я за один день видел заход солнца сорок три раза!
И немного погодя ты прибавил:
- Знаешь... когда очень грустно, хорошо поглядеть, как заходит солнце...
- Значит, в тот день, когда ты видел сорок три заката, тебе было очень грустно?
Но Маленький принц не ответил.

Захотел погрустить смотришь закат и желаешь доброго вечера, захотел порадоваться, смотришь восход и тормошишь всех чтобы проснулись. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2471
|5 Апр 2016
1 Цитировать

...

Привет, друзья у самовара!

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1350
|5 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Привет, друзья у самовара!

Привет, привет всем друзьям? Шляпка, твоей картинки чтото не видно.

Льются нежные мотивы
И мелодии любви
Звуки струн гитары верной
Между нами посреди.

Лица светлые улыбки
Круг друзей вокруг тебя
Все запомнится, на долго,
Между прочем говоря…

--Ты смотри друзей своих
--Забывать не смей на миг
--У груди своей храни ты их.
--Ты смотри друзей своих
--Забывать не смей на миг
--У груди своей храни ты их.

Это чудное мгновенье
Будто сон перед тобой
Ты сидишь немного грустный
И задумчивый такой.
Все собрались для веселья
Вашу радость разделить
Пожеланьями благими
Вашу жизнь сопроводить…

Вот и лодка у причала, путь далекий впереди.
Будешь с бурями бороться,
Нужно к цели ведь дойти.
Будешь ты не раз склоняться
На колени у кормы
И просить у Бога силы: Помоги, прости, веди.

А вдали увидишь пристань, гавань тихая блестит.
Ты вставай скорей, бороться.
Цель уж видна впереди.
Там опять мы будем вместе
Так же, как вот и сейчас,
Там друзья нас ожидают.
Пир готов уже для нас.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|11 Апр 2016
1 Цитировать

Добрый вечер, друзья у Самовара!

Как давно здесь не было оживленной беседы у самовара, с крепким чаем, бубликами и вареньем.

Весна уже кружит голову распускающей нежной листвой, зветущими плодовыми деревьями и начинающейся страдой на огородах.

Сегодня позвонила знакомой, она не сразу подошла к телефону. Думала уже положить трубку, когда она ответила. По голосу поняла, что подняла человека  с дивана в 8 вечера. Оказывается, пришла с огорода, на котором работал 5 часов, приняла душ и категорически. по причине дикой усталости, легла спать. Весна для земледельца - начало всех забот, которые продлятся ближайшие 6 мес. И в этом тоже есть торжество жизни.

Тюльпановый вечер в Голландии.

Потрясающий труд на земле, которую нам дал Бог во владение и обустройство.

Хотелось бы просто подышать этим воздухом и увидеть это в реальности. Вот такая мечта.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|12 Апр 2016
1 Цитировать

Добрый день!

Так вот в том то и дело, что надо чтото придумать, чтобы здесь было живое общение. Не заточка остроумия, а беседы о сокровенном, внутреннем. Клара, может ты что нибудь предложишь? Чтобы и на огород время было и для чаепития в кругу друзей? И чтобы общение на форуме улучшалось, на самом деле становилось на самом деле христианским?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|12 Апр 2016
2 Цитировать

Добрый день и вечер, друзья Самовара!

Мира вашим сердцам. Наш Всемогущий  БОГ  Иисус Христос живой!

Старожил
+1350
|12 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
Добрый день и вечер, друзья Самовара! Мира вашим сердцам. Наш Всемогущий  БОГ  Иисус Христос живой!

Да, да, а ещё доброй ночи.

А принимаем вас с миром, таинственный незнакомец!

Вы нам чего нибудь расскажете?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|12 Апр 2016
1 Цитировать

может это таинственная незнакомка, любящая картинки с котиками, давайте переспросим?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Киракел
|13 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Олеся
может это таинственная незнакомка, любящая картинки с котиками, давайте переспросим?

)))

Олеся, быстро ты раскусила любительницу "Адмирала".))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|13 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А принимаем вас с миром, таинственный незнакомец! Вы нам чего нибудь расскажете?

спасибо.объязательно.:)

доброй ночи!

 

Цитата Олеся
может это таинственная незнакомка, любящая картинки с котиками, давайте переспросим?

может,все может быть. не удивительно что исследовали мои действия и личку. котов  всех люблю а маленьких собачек пушков нет. а давайте на "ты" ?

а  вы всегда  наполовину выражаете свои мысли? в теме про "скачки". я не умею догадываться. честное слово.

 

Цитата Киракел
быстро ты раскусила

соскучился !?

а я нет! и еще я  не подаю аферистам.

@  ваш наезд "а девушка пела в церковном хоре"

Удален
Киракел
|13 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
соскучился !?

Упаси Господи.

 

Цитата foRum
а я нет! и еще я  не подаю аферистам.

Я тоже не подаю аферистам, любителям "оккультной красной нити".

 

Цитата foRum
"а девушка пела в церковном хоре"

и играла на контрабасе.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|13 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Киракел
Упаси Господи.

расслабся. иди! упасаю! )

то ничё что в чужом огороде пасёшь баранов? в смысле флудишь,если не понял !

Удален
Киракел
|13 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
расслабся. иди упасаю! )

И тебе того же.))

 

Цитата foRum
ничё что в чужом огороде пасёшь баранов?

Ничё.

Надо же кому-то баранов пасти.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Олеся
|13 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Киракел
"Адмирала"

фильм-тест, на самом деле, как грицца, держи вухо вострО,

внутри нет-нет, да и откликнется что-то родное и знакомое, тОркнет душу, найдёт понимание

)))))))

-------

 

Цитата foRum
а вы всегда наполовину выражаете свои мысли? в теме про "скачки". я не умею догадываться. честное слово.

видите ли, я щажу вашу психику, потому-что не хочу, что бы вы (я обобщаю) не наломали дров и не пришлось бы вам потом оправдываться в тот день перед Господом

в той теме я всё доходчиво обяснила, а именно - петь, танцевать и даже группами - можно, но это не регулярное и обязательное каждое собрание состояние

---

всегда дивлюсь Господу! Он вне нашего жизненного пути работает с духом человека, откровение о "скачках" и массовых молитвах на языках без истолкования я получила уже на сносях, будучи беременной третьим ребёнком, в сновидении,

я видела мою ближайшую подругу, которая посещает собрание скакунов, и я попрыгав на месте, сказала ей - когда вы вот так вот прыгаете и молитесь на языках, вы беснуетесь,...тогда она превратилась в дракона, тоесть она стала получеловек полудракон, больше дракон, но я угадывала её человечские черты лица, ярость это ничто, то что шло от него на меня, это сущство приблизило ко мне свою пасть и смотрело глаза в глаза, эти глаза буквально побелели от ярости, можно сказать смертельной,

ну а я?

я оцепенела,...но не надолго, намотала длинные волосы существа на руку и подтянула к себе, так что ему пришлось поднять морду к небу,...и я стала молиться - молиться о своей подруге, - Господи, я хочу, что бы она стала Твоей дочерью

вот такое св-во

всем хорошего дня)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1350
|13 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Олеся
может это таинственная незнакомка, любящая картинки с котиками, давайте переспросим?

Хм... а зачем так торопиться? В свое время сами бы узнали или ещё узнаем. Может я сам с собой разговариваю, типа дожился.

 

Цитата foRum
и еще я  не подаю аферистам.

По моему ваш тест в том, чтобы научиться не кормить троллей. Тем более что если Ваш друг Иисус, то есть и враг, сатана. А он найдет через кого вас победить. А если Вы побеждаетесь сатаной, то это и вам больно, а ещё больнее можеть быть вашим друзьям, которым ваше присутствие приносит радость.

*****************************************************************

Но потом он опять заговорил о том же:
- Скучная у меня жизнь. Я охочусь за курами, а люди охотятся за мною. Все куры одинаковы, и люди все одинаковы. И живется мне скучновато. Но если ты меня приручишь, моя жизнь словно солнцем озарится. Твои шаги я стану различать среди тысяч других. Заслышав людские шаги, я всегда убегаю и прячусь. Но твоя походка позовет меня, точно музыка, и я выйду из своего убежища. И потом - смотри! Видишь, вон там, в полях, зреет пшеница? Я не ем хлеба. Колосья мне не нужны. Пшеничные поля ни о чем мне не говорят. И это грустно! Но у тебя золотые волосы. И как чудесно будет, когда ты меня приручишь! Золотая пшеница станет напоминать мне тебя. И я полюблю шелест колосьев на ветру...
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|13 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Может я сам с собой разговариваю, типа дожился

или я ?

кто-то выстраивает тесты и фильтры для того чтобы ловить других, и сами туда влетают.все те же яйца только в профиль.ничего нового под солнцем.

верная пословица, кто до чего достиг такие и тесты!

 

Цитата Пришелец
Пшеничные поля ни о чем мне не говорят. И это грустно!

и все таки  говорят, вернее напоминают:

34 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.
35 Не говорите ли вы, что еще четыре месяца, и наступит жатва? А Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве.
36 Жнущий получает награду и собирает плод в жизнь вечную, так что и сеющий и жнущий вместе радоваться будут,
37 ибо в этом случае справедливо изречение: один сеет, а другой жнет.
38 Я послал вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их.

 

Цитата Пришелец
Но у тебя золотые волосы. И как чудесно будет, когда ты меня приручишь! Золотая пшеница станет напоминать мне тебя. И я полюблю шелест колосьев на ветру...

Маленький Принц, да?

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы