Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+1350
|27 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Мерида
А у меня тоже есть орден, попроще конечно, но всё же.....

Правда, вот здорово!!

А можно хоть одним глазком взглянуть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Мерида
|27 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата Пришелец
можно хоть одним глазком взглянуть.

Можно, только я сейчас с планша, и у меня почему-то перестали добавляться фотографии, прогоню мужа из-за компа, тогда выложу.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Мерида
|27 Фев 2016
7 Цитировать

Вот

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+322
|28 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Так это только плоть одна. А души две.

!!!!!!!

 

Цитата Пришелец
Может чтото прояснит тот факт, что у Иисуса при воскресении Его раны остались .

Поясните.

 

Старожил
+322
|28 Фев 2016
3 Цитировать
не написано. все догадки на сей счет -- всего лишь догадки.

Конечно, но разве об этом запрещено думать?

Хоть и не написано, но я почему-то думаю, что не был Адам создан беспомощным младенцем...

Старожил
+7473
|28 Фев 2016
3 Цитировать

Мерида, сестра. Слава Господу за Вас и Ваших деток!

Это медаль матери-героини?

Сколько надо иметь детей в Беларуси, чтобы стать матерью-героиней?

Простите, если вопрос бестактный. Очень уважаю мам, у которых много детей.

У нас в церкви есть одна семья, где уже 4 детей и скоро будет 5-й. Мама очень молодая, ей всего 28 лет. Папа постарше, думаю, лет на 10. Живут очень дружно.

Были в свое время погибающими душами, но Бог чудно избавил их. Если бы не Он, этих людей уже давно бы не было в живых и не было бы их детей.

Когда я об этом думаю, всегда приходит такое благоговение, такое сокрушение духа, когда понимаешь, что своим маленьким человеческим сердцем не можешь осознать, оценить всего величия Божия, всего Его подвига на Кресте. Просто не вмещаешь. И хочется учиться смиряться под крепкую руку Божью, такого Доброго и Милосердного.

Вот нашла кучерявую лошадку.

Так и хочется на ней прокатиться и побыть немножко ребенком в руках нашего доброго Отца.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|28 Фев 2016
6 Цитировать
Цитата Клара я
Мерида, сестра. Слава Господу за Вас и Ваших деток! Это медаль матери-героини?

Как я понял это орден Матери. И в Беларуси им награждаются:

Таким образом, к награде представляются женщины, не только родившие пятерых детей, но и достойно воспитавшие (воспитывающие) их, являющиеся примером высокой нравственности и гражданской ответственности.

Ух ты какая Мерида

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Мерида
|28 Фев 2016
4 Цитировать
Цитата Клара я
Мерида, сестра. Слава Господу за Вас и Ваших деток! Это медаль матери-героини?

Да, это орден матери, у нас пятеро, во всяком случае пока))).С пятью детьми дают орден, и ещё смотрят чтоб семья была благополучная. Про нашу семью снимали не большую передачу,показывали по БТ , но здесь я врятли хочу это выкладывать.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Мерида
|28 Фев 2016
2 Цитировать

Кто знает этого проповедника.Сейчас вышел его новый фильм, Торбен Сондергард, уличный проповедник.

https://vk.com/club109950049?w=wall-109950049_42/all

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+7473
|29 Фев 2016
3 Цитировать

Да, наше детство вне конкуренции...

Всем доброго, мирного  вечера, дорогие друзья у Самовара!


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+95
|29 Фев 2016
4 Цитировать

Уход сестры Консуэллы лично для меня ШОК, я и не сразу это увидел. Форум теряет лучших, надеюсь временно.

Старожил
+1350
|29 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Уход сестры Консуэллы лично для меня ШОК, я и не сразу это увидел. Форум теряет лучших, надеюсь временно.

На то он и форум.  Главное чтобы мы друг друга не теряли и встретились на Форуме у Господа. 

1. Это будет последним событием Здесь, на этой
земле, для искупленных: Трубный звук, голоса
небожителей, Восхищение при встрече с Возлюбленным.

Припев: Ободритесь, друзья утомленные, Восклонитесь
навстречу дню. Утешайте друг друга, спасенные, Этой
чудной надеждою.

2. День придет, мы опять все увидимся, В облаках над
землею мы встретимся, Так сказал Иисус, покидая мир, И
уже недалек этой встречи миг.

3. И опять будут петь хоры ангелов. Как в ту ночь над
землей Вифлеемскою. Это будет небесная музыка, В ней
- восторги и радость искупленных.

4. Будут там те, кто раньше ушли от нас. Со Христом в
облаках они встретят нас. Я готов? Ты готов? - Надо знать
сейчас, Восхищение будет один лишь раз.

Если конечно будем мудрыми девами.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Фев 2016
6 Цитировать
Цитата Клара я
Всем доброго, мирного  вечера, дорогие друзья у Самовара!

И тебе

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|1 Мар 2016
3 Цитировать

Первое весеннее утро на полуострове Ямал.

С первым днем весны, дорогие друзья у Самовара!

Доброе утро!

А у нас  под утро начался сильный дождь. Барабанит по крышам. Спасибо Господу за него. Осень была очень сухая. Землю надо готовить к посеву и посадке. Без влаги, дождя это невозможно. Господь знает, что делает.

1 Благослови, душа моя, Господа! Господи, Боже мой! Ты дивно велик, Ты облечен славою и величием;
2 Ты одеваешься светом, как ризою, простираешь небеса, как шатер;
3 устрояешь над водами горние чертоги Твои, делаешь облака Твоею колесницею, шествуешь на крыльях ветра.
4 Ты творишь ангелами Твоими духов, служителями Твоими - огонь пылающий.
5 Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки.
6 Бездною, как одеянием, покрыл Ты ее, на горах стоят воды.
7 От прещения Твоего бегут они, от гласа грома Твоего быстро уходят;
8 восходят на горы, нисходят в долины, на место, которое Ты назначил для них.
9 Ты положил предел, которого не перейдут, и не возвратятся покрыть землю.
10 Ты послал источники в долины: между горами текут,
11 поят всех полевых зверей; дикие ослы утоляют жажду свою.
12 При них обитают птицы небесные, из среды ветвей издают голос.
13 Ты напояешь горы с высот Твоих, плодами дел Твоих насыщается земля.
14 Ты произращаешь траву для скота, и зелень на пользу человека, чтобы произвести из земли пищу,
15 и вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лице его, и хлеб, который укрепляет сердце человека. Пс.103




Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Мерида
|1 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата Клара я
Барабанит по крышам

У нас тоже всё затянуто облаками и льёт дождь.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+1675
|1 Мар 2016
2 Цитировать

ну вот и закончилась зима,

по календарю языческому...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1350
|1 Мар 2016
2 Цитировать

Дождик в пустыне.

это ж опять баня получается. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|3 Мар 2016
3 Цитировать

Добрый день, дорогие друзья у Самовара!

Прочитала интересный рассказа одного старого ковбоя о разном поведении коров и бизонов во время бурь на юге США.

В юго-восточных штатах, где разводят большие стада крупного рогатого скота, летом бушуют сильные ураганы. Небо внезапно становится черным, и облака, сопровождаемые молниями и громом, приближаются с огромной скоростью. Буря не только быстро приходит, но и быстро уходит.

Стадо коров, видя ураган, начинают всем стадом убегать от него. Коровы думают, что чем быстрее они будут бежать, тем скорее они убегут от него. Но ураган все равно настигает их, они начинают еще сильнее бежать в том же направлении, что и ураган, и еще часами мечутся до изнеможения.

Бизоны же реагируют на ураган совсем по-другому. Увидев ураган, они начинают бежать ему навстречу и очень скоро преодолевают столконовение с ним. Шторм остается позади.

Да поможет нам Господь иметь всегда правильное откровение от Него во время штормов и ураганов в нашей жизни и нашем служении, чтобы мы знали как правильно нам двигаться и не изнемогать.

Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Христофор Колумб

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|5 Мар 2016
3 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|5 Мар 2016
4 Цитировать

Доброе весеннее утро друзьям у Самовара!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|5 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Клара я
Доброе весеннее утро друзьям у Самовара!

Клархен, ты назначила себя дежурной у Самовара?

Я очень тронут. (Вот жеж поросенок, нельзя же Клару одну оставлять, ведь Иисус хочет быть между братьями и сестрами, а не только один на один. Надо мне как то исправляться. Ну хотя бы может для начала сапожки одеть?

Ой а сначала в море поплавать

А теперь можно и поздравить)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Мар 2016
3 Цитировать

Чего то мне этот полонез вспомнился.

Песня, лети как птица в даль, ведь где-то там,
В тиши лесной, стоит у речки синей дом родной.
Где ждет меня любимая и верная, где тихий мой причал,
И вечером в саду из дома слышатся лишь звуки полонеза.

Сон ночи несет, несет к далеким берегам моей любви,
Опять все так задумчиво и тихо, только волны,
Только свет и облака, и мы с тобой в руке рука.

Там на холме высоких трав к нему я в детстве бегал сам,
Любил смотреть в глаза святым на образах.
И ангелы, летая, улыбались в белоснежных куполах,
И слышались под сводами чарующие звуки благовеста.

Боже, храни мой край от бед и невзгод, храни,
Не дай позабыть, не дай, куда мы идем и откуда шли.
И от сохи, и от земли, и от лугов, и от реки, и от лесов,
И от дубрав, и от цветущих спелых трав к своим корням
Вернуться должны, к спасенью души обязаны вернуться.

Песня, лети как птица в даль, ведь где-то там,
В тиши лесной, стоит у речки синей дом родной.
Где ждет меня любимая и верная, где тихий мой причал,
И вечером в саду из дома слышатся лишь звуки полонеза.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2471
|6 Мар 2016
4 Цитировать
Цитата Пришелец
у Самовара?

у этого?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+761
|6 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
у этого?

и с этим?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+7473
|7 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Чего то мне этот полонез вспомнился.

Спасибо, брат Виктор. Никогда не знала, что полонез Огинского имел стихи и пелся, как песня. Потрясающе! Особенно на польском языке. Тронуло до слез. Спасибо за слова. Уже понимаю, что наша группа обязательно разучит этот полонез, но сначала это надо сделать мне, чтобы научить сестер.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|7 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Клара я
Спасибо за слова. Уже понимаю, что наша группа обязательно разучит этот полонез, но сначала это надо сделать мне, чтобы научить сестер.

Ишь какая!!! Спасибом не отделаешься пожалуй, патаму шта у меня такая маленькая и спромненькая просбочка. Можно будет здесь послушать что у вас получится? Я чтото не совсем понял как, но Шляпка это умеет делать, то есть разместить аудиофайл, который сама записала. Кларочка, ну пожалуйста....

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+761
|7 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата Пришелец
это умеет делать,

Как записать и вставить аудио объяснялось в Кабачке. Можно посмотреть здесь у nv (примерно в середине странички)

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+7473
|8 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Я чтото не совсем понял как, но Шляпка это умеет делать, то есть разместить аудиофайл, который сама записала. Кларочка, ну пожалуйста....

Брат Виктор, постараюсь, но уже стеснюсь и краснею. Когда в церкви поем, мы почти не боимся, только чуть-чуть рука с текстами песен подрагивают и одна мысль не дает покоя:"Только бы после припева не забыть, какой куплет  начинаем".

От волнения это бывает. Поешь один куплет, припев, другой куплет, припев, а потом... вдруг... ой, а какой куплет мы поем? Хотя на репетициях слова все знаем наизусть и они отскакивают прямо "от зубов". Зато после выступления сходим со сцены с чувством облегчения и радости. Фу, отмучились, теперь сидим, слушаем других выступающих и получаем удовольствие.

А тут записать целый аудиофайл! До чего техника дошла, нет слов, одно удивление.

Цветику отдельное спасибо за ликбез. Изучаю.

Всех дорогих сестер в Господе с прекрасным Женский Днем!

Пусть жизнь Божья сияет через Ваши великолепные улыбки, нежные глаза и добрые руки!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+761
|8 Мар 2016
3 Цитировать

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+7473
|8 Мар 2016
2 Цитировать

Магнолия в Ялте на 8 марта вот-вот распустится, даже скорее "взорвется" цветками неописуемой красоты.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы