Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
foRum
|8 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата minos
Всё дело в том, что одни и те же слова каждым понимается по-своему. В общем это была шутка.

да,наверное,так каждый по своему. мне лично в этой шутке увиделась реальная картинка. ведь правда что мы хочешь-не-хочешь являемся потребителями как духовной пиши так и натуральной с грядки и печки для поддержания жизни. и очень важно знать ее качество. говорят что мы это то что мы едим. то же самое мы есть/являемся то чем мы позволяем питаться нашему духу.

Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.

слушать важно,как и видеть чтобы делать правильный выбор из того что тебе предложили. выбор или съесть или выбросить.

важно не стать зависимыми от нехороших проповедников и поварповаров,,,им нужны не вы а ваши деньги . :))

Не положу пред очами моими вещи непотребной; дело преступное я ненавижу: не прилепится оно ко мне. (Пс.100)

 

Цитата minos
Уходить не надо.
Цитата Пришелец
Кто же тогда победил?

спасибо, вы правы. только не сейчас.)

какие  же вы мудрые и благословенные.

 

Цитата Клара я
Давно уже не жду от людей, в т.ч верующих, и от жизни, справедливости. Стараюсь не тратить душевных сил на это. Становлюсь прохладней в своих эмоциях. Жизненный опыт как-то естественно подвел к этому.

а я все  еще "попадаюсь" надеждой встретить добро и искренность среди людей.

вижу,что нечестные люди позволяют себе все недостойное, а вот только поставь им стену так сразу в крик: обижают! помогите,режут! )) при чем слабыми часто  бывают "братья" ))

Удален
minos
|8 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
говорят что мы это то что мы едим. то же самое мы есть/являемся то чем мы позволяем питаться нашему духу.

Не согласен. Так же и в духовном смысле. Пища влияет лишь на возрастание, обновление  человека.

"Пища не приближает нас к Богу:
ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем;
не едим ли, ничего не теряем."

Удален
foRum
|8 Мая 2016
1 Цитировать

День матери — великолепный праздник,
Ведь каждая из женщин — это мать!
И обязательно нам нужно мамочек поздравить,
Мы не должны об этом забывать.

Вас с праздником, любимые, родные.
И пусть к вам не придет беда.
И обязательно я мамам всем желаю
Любви и счастья. Вечно. Навсегда!

**

Мы мам своих не выбирам они нам Богом в жизни нам даны.

Благословений им  любимым  и родным!

маме!

/


Удален
foRum
|8 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата minos
Не согласен. Так же и в духовном смысле. Пища влияет лишь на возрастание, обновление человека.

хорошо )

Адаму было сказано не есть  плод с одного дерева особенно о котором сказал Бог. результат мы видим: смерть.

Бог нам предложил  исцеляющую пищу-Хлеб с неба который есть жизнь вечная.

так и есть,какую пищу принимаем такие мы и наша жизнь.

как может смертоносное давать жизнь и обновление? никак! )

про физическую пищу есть целые иституты что полезно а что нет. любое гмо внедренное в продукт  убивает человека незаметно и жестоко из внутри .

Удален
minos
|8 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
про физическую пищу есть целые иституты что полезно а что нет. любое гмо внедренное в продукт убивает человека незаметно и жестоко из внутри .

Всё это известно. Что вы предлагаете?

Удален
foRum
|8 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата minos
Что вы предлагаете?

питаться  правильно) если возможно не позволять нас кормить тем что не приносит пользы. соблазны побеждать просто храня себя, можно  закрыть глаза и пройти мимо. :)

да,самое важное: благословлять и за все  благодарить Отца, это работает.

Минос, я читаю хорошие отзывы про фильм Однажды в сказке. хочу уже таки начать смотреть фильм прям с сегодняшнего  вечера. не скучайте. спасибо Вам за все.

Друзьям Самовара благословений и побед во имя Христа!

Удален
minos
|8 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
спасибо, вы правы. только не сейчас.) какие же вы мудрые и благословенные.

Я не говорил о продолжении спора. Я говорил:

 

Цитата minos
Выходите из спора о мнениях.
Цитата minos
Если не получается просто отойти.

Вы ещё не готовы. Не торопитесь.

Старожил
+1350
|10 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
спасибо, вы правы. только не сейчас.) какие же вы мудрые и благословенные.

Какой от этого толк, если хорошие люди с форума уходят?

 

Цитата foRum
а я все еще "попадаюсь" надеждой встретить добро и искренность среди людей.

Клара имела ввиду людей, не пожелавших "приручаться". И она процитировала:

 

Цитата Клара я
Важно, сколько жизней ты изменил, на скольких людей повлиял и кому помог. Как ты любил. Как любили тебя".

А зачем тратить время на тех, кому Бог допустил быть в обольщении. Такие ведь правде не верят. А если ведут себя как тролли, то единственная возможность их победить это игнор. Хотя может быть я только о себе думаю, о том, что мне плохо. И там мало того, от чего мне хорошо. Но ведь не совсем же его нету. За то что есть уже можно благодарить Бога. Да и вообще, по моему у истинно верующих друзей всегда не много. Я имею ввиду настоящих друзей.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата minos
В дальнейшем как злодеи, так и герои начинают видеть своё зло. И все хотят хорошего конца....

Хорошего конца? Но например у Красной Шапочки конец в любом случае без ее любимого. Грустно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|10 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Хорошего конца? Но например у Красной Шапочки конец в любом случае без ее любимого. Грустно.

В сказке всё возможно.

Удален
minos
|10 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
можно закрыть глаза и пройти мимо. :)

Удален
Киракел
|10 Мая 2016
2 Цитировать

Кстати, для собирающих смотреть фильм "Однажды в сказке", скажу, что это напичканый колдовством и волшебством сериал для плотских людей.

Не будут христиане наслаждаться просмотром оккультного фильма с бесами и демонами.

Мне хватило одной серии, чтобы понять, что это полная муть.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|10 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Возможно и Хроники Нарнии для вас муть.

Для меня муть - когда сказка/миф напичкана волшебством, колдовством и подобной мерзостью.

 

Цитата Пришелец
Кстати, Дие Однажды в сказке понравилось. Вы её уже "вразумили"?

Все люди на форуме взрослые, сами решают, что им читать и смотреть.

Мне прекрасно живется и без ""Однажды в сказке".

Как думаешь, нужны христианам древнегреческие мифы с их ЛЖЕбогами Зевсом, Посейдоном и прочей мерзостью?

Второз.18:

9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:

10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,

11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;

12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;

13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;

14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|10 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
в Сказке  есть тролли которые жили под мостом, Белоснежка их превратила в жуков )))) о, как мне это понравилось.))

Белоснежка - чародейка.

А кто-то тащится с неё.

Второз.18:

9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:

10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,

11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;

12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;

13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;

14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.

.

 

Цитата foRum
неужели их дети читают только детскую Библию? Гарри Поттера скорее всего почитали и посмотрели.  вот там вовлечение  к тайнам и демонской силе.

Мои дети не читают и не смотрят Гарри Потера.

Какой облом.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|10 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
Просто привел место Писания, что для Бога мерзость волшебство, ворожба, гадания, чародейство, которыми напичкан сериал "Однажды в сказке"

бойся вот такого реальноего волшебства!

1Цар 15:23 ...ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство,..

 

Цитата Киракел
А скушать меня не получится, сам кого хочешь слопаю.))

все заметили, какой это герой? )) а еще на сказки замахнулся.

я на вас поражаюсь,-как говорят в Одессе. ))

 

Цитата Киракел
Не надо поклонятся ни колобку

ты меня всегда имеешь  ввиду говоря о колобке, правда? )))

Всем доброго вечера!

кстати, у меня реально стрижка похожа как у  современной Белоснежки-мери.... только мордочка у меня немножко посимпатичне. Белоснежка немного толстенькая )) простите ,не хвастаюсь по другому не  знаю как сказать правду.

а моя сестра сказала что я с такой прической очень похожа  но Соню Кошкину (знает кто следидит за политикой),,, с такой же оговоркой. )))

Старожил
+1275
|10 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
что Минос хотел вложить в этот смысл...телец это бес? растолкуй раз взялся что  значит эта картинка!



Картина эта означает,что  некоторым товарищам"сносит кукушку",раз они подобное постят на христианском сайте,а другие товарищи готовы поддерживать любую ересь,лищь-бы досадить неприятным для них людям.

Гражданин Минос утверждает что его мать Европа,а следовательно его отец Зевс.На картине как раз и изображён момент когда  превратившись в быка,будущий родитель Миноса, в порыве страсти "умыкает" понравившуюся ему девушку,которая после этого путешествия, спустя положенное время, родила собственно Миноса,и его братиков:Радоманта и Сарпедона.

Делающих подобные заявления насчёт родства,обычно размещают в комнате вместе с  императором Наполеоном и санитары предано охраняют покой этих уважаемых людей.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
foRum
|10 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
Как-то по телеку переключал каналы, попал на него(не знаю какой сезон, какая серия). Какая-то колдунья с дядькой страшным чё-то колдовали и мутили.

там есть герои из разных сказок, важно понять что  в мире есть зло и есть добро. и зло не только в сказках оно вокруг нас еще более реальное и убивающее.

 

Цитата Киракел
Белоснежка - чародейка. А кто-то тащится с неё.

нет, у нее уже был волшебный порошок. как сегодня победить таких огромных троллей? Давид победил камушками из речки во имя Господа Бога. а у нас есть Слово Божье.

кстати она сражалась за жизнь Принца. ты бы что сделал?

 

Цитата Киракел
Второз.18: 9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой

это хорошо что ты цитируешь Писание,оно истинно. только  ты  пойдешь против него если я это тебе процитирую. пародокс!

 

Цитата Киракел
Какой облом.)))

ты не сможешь  им запретить в твоей стране смотреть то что они захотят. у них права и выбор.))

облом.

поэтому важно  не запрещать всего а пояснять что здесь правильно а что нет.

а чтобы не было Поттера на  экране христиане должны писать питиции к Президенту и прочее.

Удален
foRum
|10 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Stalker
Картина эта означает,что некоторым товарищам"сносит кукушку"

как поэтично вы выражаеате свои мысли.

нужно слушать только вас?!

 

Цитата Stalker
Гражданин Минос утверждает что его мать Европа,а следовательно его отец Зевс.

вы не заметили что добвили свое чтобы исказить то что написал Минос. при чем тут Зевс?

 

Цитата Stalker
На картине как раз и изображён момент когда превратившись в быка,будущий родитель Миноса, в порыве страсти "умыкает" понравившуюся ему девушку,которая после этого путешествия, спустя положенное время, родила собственно Миноса,и его братиков:Радоманта и Сарпедона.

ну вот Вы прекрасно знаетет мифологию и сказки! аплодисменты.

почему нельзя другим посмотреть фильм? свобода выбора не у всех?

 

Цитата Stalker
Делающих подобные заявления насчёт родства,обычно размещают в комнате вместе с императором Наполеоном и санитары предано охраняют покой этих уважаемых людей.

за веру во Христа так же делают и похуже.

теперь бояться всем ?! Вы жестоки,Stalker !

Старожил
+1275
|10 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
вы не заметили что добвили свое чтобы исказить то что написал Минос. при чем тут Зевс?

Вы спросили,Вам ответили:Зевс тут при том ,что он папа малыша называющего Европу мамой.

 

Цитата foRum
Вы жестоки

Ничуть.Просто я твёрд в убеждении,что на христианском сайте,общаются христиане о Христе.Заигрывания с языческой мифологией здесь абсолютно неуместны.

Я,честно говоря, удивляюсь вашей "лояльности".

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
foRum
|10 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Разве Библию не используют маги?

магия уже в том что люди контролируют и хотят доминировать чужим сознанием.неся страх и угрозы,указывая что смотреть, что есть, что одеваться, как спать и в какую сторону  ногами,что приносить в кошике для идола.....Библия  у них в деле только чтобы припереть  идущего прямым путем к стенке и показать его щепки в глазе,не  видя и не вынимая своих бревен.

Библию используют многие не только маги но и "христиане" чтобы проклинать озером огненным и смертью.

если ты думаешь,веришь не как "нужно".

а на самом деле Библия нужна чтобы спастись и жить так чтобы дела были достойны славы Божьей.

Старожил
+1275
|10 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
ну вот Вы прекрасно знаетет мифологию и сказки! аплодисменты. почему нельзя другим посмотреть фильм? свобода выбора не у всех?

??? Какой фильм,если разговор о картине и странном утверждении minosa о его родстве с древнегреческими богами?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
minos
|10 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Stalker
Гражданин Минос утверждает что его мать Европа,а следовательно его отец Зевс

Вы верите в миф?  Думаю, что ни у кого сейчас не будет сомнения, что была целая культура, которая называлась минойская культура.

Удален
foRum
|10 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Stalker
Я,честно говоря, удивляюсь вашей "лояльности".

на христианском сайте еще не допустимо хулить Слово Божье,Церковь, делать зло другим людям своим языком, лгать и ненавидеть,клеймить.... да, вы не лояльны к таким людям,но спрятать голову в песок как страус равно лояльности по умолчанию. )

 

Цитата Stalker
Заигрывания с языческой мифологией здесь абсолютно неуместны.

а мне не нравиться когда вы заигрываете с тоталитарным прошлым. субботу называете субботником. и пр. какая разница ?

Минос вас не заставил смотреть сказку и меня тоже. моя семья ее не смотрит. я смотрю потому что хочу понимать даже вас и ваши мотивы почему вы так думаете и говорите.

про Европу не нужно спорить,она по любому есть и стандарты у нее лучше чем у бывших стран шедшие к коммунизму. рай на земле не возможен без Бога и Господа.

Старожил
+1275
|10 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
Минос вас не заставил смотреть сказку и меня тоже. моя семья ее не смотрит. я смотрю потому что хочу понимать даже вас и ваши мотивы почему вы так думаете и говорите.

Мда. Опять про просмотр сказки...С Вами приятно поговорить:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
foRum
|10 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Stalker
Какой фильм,если разговор о картине и странном утверждении minosa о его родстве с древнегреческими богами?

а, ну тогда еще более странно что слова Миноса так задели вас.для меня  лично ничего не понятно и не связываю что он про себя так сказал. видно не дано мне вас доганять по логике. сори

Киракел писал что фильм про мифологических героев, Вы в каринке  это увидели... с ума сойти, как сложно все.))

Европа,она реально родина миллионам людей и что в этом греховного? вам родина тоже ссср? мне Европа!))

да конечно! у нас нет здесь отчизны,но это не касается всех жителей земли а только верных Господу во всем:  в вере и святости и праведности.

Писатель
+275
|10 Мая 2016
2 Цитировать

Ничего не понятно,но спасибо за ответ...

Удален
foRum
|10 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Stalker
Вы сами написали,то что написали:)

не сомневаюсь что и Вы пишете сами за себя.)

не понимаю почему вас так задели слова  что Европа - мать?

наш мир духовен, так и каждому дана территория где он родился.

если вы, как я понимаю, больше хотите сделать акцент на духовное значение Европы, то оно реально есть. как у каждой страны или союза стран. это не новость.

соответствует ли современная Европа картинке я не пока не знаю.

вот вам несколько подсказок из Библии,чтобы для подумать и не спешить драться:

1 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
2 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
сравните:

26 а вышний Иерусалим свободен: он – матерь всем нам.
27 Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.

Старожил
+1275
|10 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
не понимаю почему вас так задели слова что Европа - мать? наш мир духовен, так и каждому дана территория где он родился. если вы, как я понимаю, больше хотите сделать акцент на духовное значение Европы, то оно реально есть. как у каждой страны или союза стран. это не новость

Зачем Вы пытаетесь повернуть всё в политическое русло?

Речь вовсе не об этом.Если не понимаете о чём,да и ладно.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1350
|10 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Stalker
Вы всегда можете нажать кнопку "жалоба",и если я нарушил правила,то получу штраф,или даже бан.

Что здесь делает Минос я ещё не совсем понял. А вот с вами немножко более ясно. Получается вам все равно, нарушаете вы правила или нет. Если "получите" то будете продолжать нарушать правила другими методами, более мягкими. Чтобы не получить. А как же тогда библейские правила?Если они вас не касаются, то чему вы хотите научить? И как я вижу вы не хуже Миноса знаете мифы.

 

Цитата Киракел
Такое может сказать только чел, не имеющий своих детей.

создается впечатление, что это у вас детей нет. Дети обычно приблизительно послушны родителям настолько, насколько родители послушны Богу. И это будет даже в том случае, если за ними будут наблюдать 24 часа в сутки.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Киракел
Все люди на форуме взрослые, сами решают, что им читать и смотреть. Мне прекрасно живется и без ""Однажды в сказке".

Я рад за вас. Но если на форуме все люди взрослые, то я приветствую то, что вы выскажете свое мнение об отношении к таким сказкам. А если переходите на личности, то поищите возможности для этого где нибудь не на форуме.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы