Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
foRum
|13 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Я охочусь за курами, а люди охотятся за мною.

шедевр!

правильно охотится за жемчужинами!

а!добрый вечер! простите за беспокойство,гости всегда делают немножко сhaos)

Удален
Киракел
|13 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
все те же яйца только в профиль

Похоже, что идущий ко дну колобок плавать не умеет.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1350
|13 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
Маленький Принц, да?

Aга. И по моему Олеся попала пальцем в небо. Вас приняли за когото другого, вернее другую.

 

Цитата Киракел
Похоже, что идущий ко дну колобок плавать не умеет.))

Если это колобок, то я Лис. А Вы не с той сказки. Это мой Колобок

 

Цитата foRum
а!добрый вечер! простите за беспокойство,гости всегда делают немножко сhaos)

Да все в порядке, Вас как раз здесь и не хватало. Ой......... То есть мы гостям всегда рады.

А после плавания наверное неплохо и чайку попить с .......  Ну в общем как нибудь распологайтесь.

(И что нам теперь к столу подавать все печеное ведь Колобковы родственники. )

А Вы случаем не детектив?

Давным-давно жил на свете Колобок, который и от бабушки ушел, и от дедушки ушел. Всех обманул, а вот лисе попался. Но это не наш Колобок. От нашего Колобка никто не уйдет - его призвание найти всех похищенных и изловить всех похитителей, потому что он - знаменитый детектив. И если из дому пропал ребенок, из зоопарка - слон, а из Третьяковской галереи - картина, никто не справится с делом лучше Колобка и его помощника Булочкина.

Источник: http://www.books.ru/books/sledstvie-vedut-kolobki-820722/ © Books.ru

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|13 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Это мой Колобок

Мечтать не запретишь.

 

Цитата foRum
добрый вечер!

Таки решились... Ну и правильно. Тогда штрафную, песню.

Старожил
+1350
|13 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата minos
Тогда штрафную,

Эй дарагой, зачем штрафную? Не надо штрафную, вот всех друзей приглашаю к :

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|13 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата Пришелец
вот всех друзей приглашаю к :

Сладкоежка.)

Старожил
+7473
|13 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец Эй дарагой, зачем штрафную? Не надо штрафную, вот всех друзей приглашаю к :

Добрый поздний вечер, друзья у Самовара!

Слава Богу, появились люди и даже новички. Это так чудесно, когда имеем общение друг с другом, сохраняя мир в сердце. Пришелец, спасибо за чай из такого красивенного самовара. Роспись просто потрясающая. Даже не хочется трогать такую красоту, но надо. Пусть служит людям.

minos-у огромное спасибо за песню. А Воронец Ольга знатная была красавица, типичная казачка. Даже не верится, что такая красота может увядать. Очень жаль. Главное, что при этом наш внутренний человек со дня на день обновляется. Если мы не ленимся и даем ему духовную пищу.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|14 Апр 2016
2 Цитировать

Всем спокойной ночи!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
minos
|14 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Клара я
внутренний человек со дня на день обновляется.

О внутреннем мы поговорим позже. Сегодня, красной нитью, должен прозвучать новый лозунг:

Каждый Крокадил нам интересен, каждый Колобок нам дорог.

Лев должен есть солому, Крокадил охранять Колобка, а Лис петь Колобку песенки.

Киракелу обучить Колобка плаванию, а не смеяться над ним.

Старожил
+1350
|14 Апр 2016
2 Цитировать
Бог даровал нам ещё один день, всем Божиих благословений:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|15 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну в общем как нибудь распологайтесь

спасибо

нет так: ich danke Ihnen/ благодарю Вас.  правильно перевел Гугл?

а! доброго утра,дня и вечера!  мира в Господе всем друзьям Самовара!

 

Цитата Пришелец
(И что нам теперь к столу подавать все печеное ведь Колобковы родственники. ) А Вы случаем не детектив?

:)))))) я не колобок, я смайлик :(-

а может и колобок раз меня  хочет Лев скушать ,ходит кругами туда-сюда)))

только сначала хочет чтобы я утонул (-а). ))))))

сценарий для Колобков!

 

Цитата minos
Таки решились... Ну и правильно.

спасибо Вам . :)

 

Цитата Клара я
Слава Богу, появились люди и даже новички

Спасибо Вам. у вас компания замечательная,вот приманила меня своим благоуханием Христа, и я уже Местный ))

Кларе!

Удален
foRum
|15 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата minos
Каждый Крокадил нам интересен, каждый Колобок нам дорог. Лев должен есть солому, Крокадил охранять Колобка, а Лис петь Колобку песенки. Киракелу обучить Колобка плаванию, а не смеяться над ним.

колобок,он же смайлик счастлив ), даже очень ) спасибо.

кто Крокадил, знакомьте скорее.

Лис будет петь,и Минос тоже и еще играть на гитаре.

всем доброго и теплого настроения и кофе вода Жизни.

28 На пути правды – жизнь, и на стезе ее нет смерти.(Притчи 12)

счас попробую поставить картинку,мне нравится, для меня она как символ тепла у друзей.

представьте,мы все вокруг костра сидим и слушаем песни о Боге....чувствуете как пахнет дымком и как тепло?

Удален
Киракел
|15 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Киракелу обучить Колобка плаванию

Оно мне надо?

Колобка всё равно лис сожрет.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|15 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Киракел
Колобка всё равно лис сожрет.

смайлика невозможно съесть,его улыбка не влезет в рот...пасть льва.)))) лис  хороший.

 

Цитата Киракел
Оно мне надо?

надо,надо. а ты боишься плавать, медуз  бывают ужаснЫми )))) или Лев не настоящий а тот кто какрыкающий ??

Удален
Киракел
|15 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
смайлика невозможно съесть,его улыбка не влезет в рот...пасть льва.)))) лис  хороший.

Миноса спроси, он по мифам и сказкам спец, подскажет, что по любасику лис сожрет колобка.

 

Цитата foRum
рыкающий
Цитата foRum
лис
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
minos
|15 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Киракел
Оно мне надо? Колобка всё равно лис сожрет.)))

Ты Ворчун.

 

Цитата Киракел
Миноса спроси, он по мифам и сказкам спец, подскажет, что по любасику лис сожрет колобка

Вот и подскажу. Та была другая сказка. Сказка про Лису, а не про Лиса. Здесь мы сами пишем свою сказку. Ты хоть и Ворчун, но фаталистом раньше не был. Неужели тебя сказки достали?

Сказки тоже полезные. Они могут быть полезны начинающим искателям, понять что происходит в мире, и при этом не трогать неумелыми руками тонкие струны мироздания. То есть, не называя вещи своими именами, чтобы не притянуть какую-нибудь опасную силу, научиться понимать её сущность.

Удален
minos
|15 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
кто Крокадил, знакомьте скорее.

Что вам льва, мало показалось? Звери не любят знакомиться. Знакомиться с ним не надо. Вы ещё не готовы. Приятного отдыха.

Удален
Киракел
|15 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Вот и подскажу. Та была другая сказка. Сказка про Лису, а не про Лиса.

Разницы нет, лиса или лис.

Собака тоже бывает мужского рода.))

 

Цитата minos
Здесь мы сами пишем свою сказку

Вернись в реальность из своих сказок и мифов.

 

Цитата minos
Ты хоть и Ворчун, но фаталистом раньше не был. Неужели тебя сказки достали?

Я и сейчас не фаталист, а сказки мне побоку.

Давно вышел из сказачного детства.))

 

Цитата minos
Что вам льва, мало показалось?

Надумал прыгать - прыгай.))

Гитару вместо парашюта.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
minos
|15 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Киракел
Давно вышел из сказачного детства.))

Как Ворчуном стал.

 

Цитата Киракел
Надумал прыгать - прыгай.)) Гитару вместо парашюта.))

А ты причём? Хочешь научить? Я наоборот, выступаю как миротворец.

Удален
Киракел
|15 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Как Ворчуном стал.

Да ладно, кто бы говорил.))

 

Цитата minos
Я наоборот, выступаю как миротворец.

С людьми, которые позволяли оскорблять мою семью, дружеского общения не будет, так что зря стараешься.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
minos
|15 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата Киракел
Цитата minos Как Ворчуном стал.
Да ладно, кто бы говорил.))

Я всегда был одинаковым. А ты вначале был Мечтателем.

 

Цитата Киракел
С людьми, которые позволяли оскорблять мою семью, дружеского общения не будет, так что зря стараешься.

Может быть человек не выдерживал ударов твоей кирки, шахтёр? Иногда мы сами провоцируем к себе определённое отношение.

Удален
minos
|15 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата Киракел
Вернись в реальность из своих сказок и мифов.

Моя реальность сказочная.... Я в ней существую. Разве ты можешь выйти из мира своей реальности?

Ты хочешь всем навязать свой мир. Во многом я с тобой даже согласен. Но, тем не менее, мы разные.

Главная задача это учиться жить в мире.

Удален
minos
|15 Апр 2016
3 Цитировать

Удален
Киракел
|15 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Моя реальность сказочная.... Я в ней существую. Разве ты можешь выйти из мира своей реальности?

Я не живу сказками, хотя и у меня реальность сказачная.))

Круглый год лето, океан рядом, разве это не сказка?))

 

Цитата minos
Ты хочешь всем навязать свой мир. Во многом я с тобой даже согласен. Но, тем не менее, мы разные

Я вовсе не навязываю никому свой мир.

Ну а то, что мы все разные, это и ежику понятно.))

 

Цитата minos
Главная задача это учиться жить в мире.

Скажи это тем, кто оскорбляет чужие семьи.

Еще раз, у меня не будет дружеских отношений с такими людьми.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
minos
|15 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Киракел
Я не живу сказками, хотя и у меня реальность сказачная.))

О´ кей, значит ты всё понял.

 

Цитата Киракел
Цитата minos Главная задача это учиться жить в мире.
Скажи это тем, кто оскорбляет чужие семьи.

Это я сказал и для себя и для всех. Хотя я и не оскорблял ни чьих семей.

Итак, ты хочешь сказать, что если обидчик и извинится, то ты всё равно не простишь?

Удален
Киракел
|15 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Хотя я и не оскорблял ни чьих семей.

Ты не подлый.

Я хоть и не понимаю увлечения сказками и мифами, но знаю, что ты неплохой чел, и не будешь опускаться до оскорбления членов чужих семей.

 

Цитата minos
Итак, ты хочешь сказать, что если обидчик и извинится, то ты всё равно не простишь?

Прощу, но дружеского общения не будет всё равно.

Не уважаю подлости.

Та подлая афера "с красной нитью" была задумана, чтоб оскорбить мою жену.

После того, как я объяснил, что это была всего лишь резинка для волос, нормальный человек просто извинился бы и всё.

Но продолжалась ложь и клевета, что это фотошоп, и что якобы у меня самого какая-та нить на руке, хотя я вообще ничего не ношу на руках, даже часы, а "нитью" на моей руке была всего лишь складка кожи.

Причем, это была не единичная история, когда тётя оскорбляла мою семью.

Так что, с подобной публикой друзьями не буду.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
minos
|15 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата Киракел
Прощу, но дружеского общения не будет всё равно.

Ну, дружеского отношения я не ощущаю и к себе, хотя ты меня считаешь не подлым. Прекрасно понимаю тебя, неизвестность настораживает. Лет десять назад у меня была подобная платформа. Думаю, что в то время мы смогли бы быть с тобой друзьями.

Сейчас я понял, что правды не может быть без любви. Как объяснить это, я не знаю.

Это не зависит от того или иного мнения. Любимым всё прощается.

Можешь не отвечать. До завтра.

Старожил
+7473
|16 Апр 2016
2 Цитировать

Добрый вечер, друзья у Самовара!

День сегодня был плодотворный. С утра побывала на 10-летии церкви своих друзей-пасторов, с которыми вместе принимала водное крещение около 20 лет назад. Порадовалась домашней обстановке небольшой общины, где каждый знает друг друга, где родились детки и уже подросли.

Мы с сестрой поздравили друзей песней и Словом. Пока репетировали в детскую комнату пришли дети и внуки. Спрашиваю:"А кому из вас есть уже 10 лет?". Одной девочке только есть 10 лет, а все остальные родились позже, когда их мамы и папы начали ходить в эту церковь.

Так приятно смотреть на этих маленьких братьев и сестричек в Господе, особенно если учесть, что помню их мам и пап маленькими детьми. А сейчас это юные родители. Как прекрасно, что Бог дает нам видеть эту смену поколений. Но самое непостижимое, что мы, несмотря на разницу в возрасте, братья и сестры друг другу, дети Одного Небесного Отца.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|16 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
Спасибо Вам. у вас компания замечательная,вот приманила меня своим благоуханием Христа, и я уже Местный )) Кларе!

Спасибо огромное! Такая чудесная чайная роза. Я даже слышу ее аромат. Ой, действительно, Колобок так быстро уже стал местным. Да хранит Вас Господь от хитрых лис и их коготков. 

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
minos
|16 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата Клара я
Да хранит Вас Господь от хитрых лис и их коготков.

А Клара будет помогать, в силу своих скромных возможностей?

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы