Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+1350
|14 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
братишка твоих фото я не вижу. :((

странно, у меня видно. а у тебя нет. Даю ссылки

http://www.forum.u-samovara.ru/uploads/post-1226-1371142308.jpg

http://samovary.ru/img/goods/thumbs/0lga/aqimg_0497_m.jpg

http://s1.1zoom.ru/big7/556/Still-life_Dandelions_454406.jpg

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Мерида
|14 Мая 2016
4 Цитировать
Цитата Пришелец
то прекрасные это да, но если эти солнышки

Мама раньше из них сироп варила, жёлтенький такой, прозрачный, вкусно было, от кашля давали нам.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
HMR
|14 Мая 2016
4 Цитировать
Цитата foRum
думаю суть вообще не в сказках. minos глубоко всеобщеразвитый человек, и Слово Божье у него на важном счете.поверьте. если мы в мире уважительно относимся к человеку то здесь тем более так нужно делать. не было проблемы пока один друг не начал навязывать эту "альтернативу" всем подряд кто  хоть как то не соотвествует его мнению,но его мнению )

Правда что ли? А мне показалось (наверное показалось), что человек пострадал (был оштрафован) за правду. Началось то всё не со сказок, а с мифологии. Смотрим в Википедию:

"По легенде Зевс явился Европе, игравшей с подругами на берегу моря, в виде белого быка и похитил её, увезя на своей спине на остров Крит. На острове Крит Зевс принял вид прекрасного юноши и овладел Европой. От этого союза родились Минос, Радамант и Сарпедон"

А теперь смотрим на картинку и высказывание вашего любимца в самом верху 73 страницы, которые и возмутили "одного друга". В придачу смотрим его ролик "на вершине олимпа" на странице 71. И обращаем внимание на ник. Ой, наверное это всё просто совпадение! На самом деле на первом месте у него, конечно же, Слово Божье. Ну а, как всеобще развитый человек, он иногда прославляет и языческих богов

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+3867
|15 Мая 2016
4 Цитировать
Цитата HMR
На острове Крит Зевс принял вид прекрасного юноши и овладел Европой. От этого союза родились Минос
Цитата minos
Моя мать Европа.
Это уже сатанизм какой-то. Оккультизм. Ужас, летящий на крыльях ночи. Не знаю, что еще добавить, и как другими словами это назвать...
Пусть Господь благословит брата Миноса. Он не плохой человек. Просто о таких написано - "не ведает, что творит".
---
Кстати, тема эта не про Миноса. Так что лучше его оставить в покое. Иначе опять будут проблемы.
Я сам такой был, с 666 в адресе почты. Но понимание пришло, что сего - лучше избегать. И для людей искушение, и ни к чему все это...
---
Слава Богу за все. Все будет хорошо. Господь с нами.
Удален
Киракел
|15 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата HMR
А теперь смотрим на картинку и высказывание вашего любимца в самом верху 73 страницы, которые и возмутили "одного друга". В придачу смотрим его ролик "на вершине олимпа" на странице 71. И обращаем внимание на ник. Ой, наверное это всё просто совпадение! На самом деле на первом месте у него, конечно же, Слово Божье. Ну а, как всеобще развитый человек, он иногда прославляет и языческих богов

Слишком много "совпадений".

Я никогда не увлекался мифологией, и когда на форуме увидел, что minos активно пропагандирует мифологию, почитал информацию, кто такой этот Минос из мифов.

Естественно, я знал, что мать мифологического Миноса - мифологическая Европа.

Понятно, что именно её и имел ввиду "minos глубоко всеобщеразвитый человек", написавший "Моя мать Европа."

Лично мне непонятно, как человек, выдающий себя за христианина, может считать своей матерью персонаж из оккультных мифов.

Надеюсь, что больше на форуме не будет этой мифологической проказы.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+3867
|15 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Киракел
Естественно, я знал, что мать мифологического Миноса - мифологическая Европа.

А я только вот сейчас узнал... Ну, ладно.

Всякое в жизни бывает. Жизнь такая - что никаких сказок не надо... Только удивляешься...

 

Цитата foRum
а что если жуки здоровее станут от чистотела?

Жучки тоже Божьи творения. Все животные зачем-то сотворены, и по идее должны довольно гармонично существовать с окружающим миром. Но вот так вынужденно приходится устраивать им геноцид. Ибо где-то запущенный изначально механизм дал сбой. Грех перешел и на физический уровень - на землю, на природу.

Приходится как-то исправлять.

Может. и оздоровятся жуки от чистотела. Но увы, ненадолго. Как вот сатана издевается над верующими, сея раздоры и распри. Разрушая связи в Теле Христовом... Пусть порадуется. Хоть какая-то ему радость, перед погибелью... Как в подписи ХМР-а - хорошо смеется тот, кто смеется на Небе. Это и про нас тоже, как и про Христа. Аминь.

 

Цитата Пришелец
13. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15. и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16. а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17. и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
(Послание к Ефесянам 6:13-17)

Витя, привет! Хорошее МП. Спасибо. Пребывать во всеоружии Божьем непрестанно. Пребывать во Христе, а Он через нас - творит все.

И для создания примеров, и для жизни - везде оно подходит. Так что все так.

Старожил
+1350
|15 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Мерида
Мама раньше из них сироп варила, жёлтенький такой, прозрачный, вкусно было, от кашля давали нам.

Можно и варить, а можно и просто засыпать сахаром, и когда он растает слить. Но можно и не сливать. Сьесть с цветочками.

 

Цитата foRum
а немцы? :))

Не знаю. Не замечал. Только вот соседи адвентисты едят. И мне предлагали. Попробовал, ниче так. Просто непонятно было зачем. Оказывается это очень полезное растение. Жаль что у нас уже отцвели.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Мая 2016
4 Цитировать
Цитата алеб
Это уже сатанизм какой-то. Оккультизм. Ужас, летящий на крыльях ночи. Не знаю, что еще добавить, и как другими словами это назвать... Пусть Господь благословит брата Миноса. Он не плохой человек. Просто о таких написано - "не ведает, что творит".

А может и ведает, только мы это не поняли. Разве кто нибудь на форуме станет верящим в мифологию?

Что вы предлагаете? Поменять Миносу ник? Или гдето был ник Феникс, это тоже не правильный ник?

 

Цитата алеб
Пребывать во всеоружии Божьем непрестанно. Пребывать во Христе, а Он через нас - творит все.

Да, то есть так бороться со злом. И в сказках ведь тоже борьба со злом. Это ведь тоже как то влияет на починку не починку мотора.

Вот что вы скажете о такой сказке где такой сюжет:

http://www.kostyor.ru/tales/tale35.html

Защемила царя сердечная зазноба. "Чего,—думает, — хожу холост, не женат? Вот бы жениться на этой красавице! Не стрельчихой ей быть, на роду ей написано быть царицей".

Воротился царь во дворец и задумал думу нехорошую — отбить жену от живого мужа. Призывает он советника и говорит:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Киракел
|15 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Что вы предлагаете? Поменять Миносу ник?

Неплохой ник для него "Чайник".

Ты же был "Самоваром", почему бы ему не стать "Чайником"?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+7473
|15 Мая 2016
4 Цитировать

Добрый день, дорогие друзья у Самовара!

Сегодня чудесный день - Воскресенье и Международный день Семьи.

Всех семейных людей поздравляю с великим даром Божьим  - семьей! Несмотря на трудности, труд - это великое благословение. Оно того стоит!

Всем одиноким людям желаю Божьего благоволения, если ваше сердце этого желает, обрести семью и быть счастливыми. Храни Вас Господь!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|15 Мая 2016
4 Цитировать

Семья!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|15 Мая 2016
3 Цитировать

А вот теперь можно и к самовару.

Ой.... а вдруг я это. ...... неправильно шутю?

Не..... здесь шутки понимают. Кстати, надеясь на лучшее предлагаю, ну если тему вдруг снова закроют, следующую назвать: В гостях у Чайника.

Вот. Кто за?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|16 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Не..... здесь шутки понимают. Кстати, надеясь на лучшее предлагаю, ну если тему вдруг снова закроют, следующую назвать: В гостях у Чайника. Вот. Кто за?

Я только "за"!

Чайник очень полезный предмет хозяйственного обихода. Если без самовара можно обойтись, то без чайника - в быту, как без рук!

Ведь попить чайку тогда будет невозможно, потому что кипяток из кастрюли в качестве чая  не подходит. Он совсем невкусный. А в чайнике, если он даже видавший виды. старенький и с большой накипью от жесткой воды, то кипяток для чая в нем вкусный.

Однажды на домашке у одного брата  не оказалось чайника (старый испортился, а новый, дорогой и качественный, как они хотели,  еще не купили). Он кипятил воду в скороварке. Мы с трудом ее дождались, так это было долго, и чай из нее был "никакой", как будто кипятили в сковородке.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
-55
|16 Мая 2016
2 Цитировать

У меня такой вопрос:?

Почему разные верующие одинаково реагируют на добро..а на зло- каждый по-своему!:?

Если можно подключить Писание.,спасибо всем.

Удален
foRum
|16 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата HMR
Правда что ли? А мне показалось (наверное показалось), что человек пострадал (был оштрафован) за правду. Началось то всё не со сказок, а с мифологии.

возможнои за правду.  я тоже была оштрафована за правду)) но не оправдываю себя. не стоит продолжать общения с теми у кого не замечаешь мудрости и кого штормит не от любви Божьей.

мое мнение еще на основании того что я  читала  посты minosa в теме к Модератору, и мне понятна его позиция относительно того что любой кто несет свое учение не соттветствующее Библии ,что Иисус не БОг, это те же сказки. я с этим согласна.

про "моя мать Европа" не получила ни от кого ответа что это выражение значит.

так как я вообще не знаю мифологии даже на минимальном уровне, это выражение для меня имеет свое значение,чисто реально-буквальное о чем и написала. спасибо вам буду уже знать хоть что-то. но для меня это не играет вообще  никакой роли в жизни.

 

Цитата HMR
Ой, наверное это всё просто совпадение! На самом деле на первом месте у него, конечно же, Слово Божье. Ну а, как всеобще развитый человек, он иногда прославляет и языческих богов

кто  без греха пусть первый кинет камень! мне было бы понятнее если бы по християнски без унижений каждый донес свое мнение. не заметила прославления языческих богов в теме. мирские чувственные ролики ничем не лучше и у других пользователей встречались.

но я соглашусь, что на христианском сайте не нужно все это демонстрировать,ради немощных братов и систёр.

важно чтобы нам не превратится в бездумную толпу. всегда нужно впереди поставить Христа, а как бы Он сказал, как отреагировал?

Павел в городе идолов использовал их для проповеди истинного Бога.)

 

Цитата Пришелец
ну если тему вдруг снова закроют, следующую назвать: В гостях у Чайника.

нет, я против! )) христиане не могут быть чайниками, слишком уж много значений у этого слова, одно из них лузер в технике. другое дело Самовар! )) вот!))

доброе утро друзья у Самовара .

Удален
foRum
|16 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата алеб
Слава Богу за все. Все будет хорошо. Господь с нами.

аминь. Иисус Господь! Ему слава во веки! алелуйя!

 

Цитата алеб
Приходится как-то исправлять.

желаю удачи! ))

 

Цитата Пришелец
Оказывается это очень полезное растение. Жаль что у нас уже отцвели.

из одуванчиков листьев делают салаты, и корень полезен. так что не поздно, только разве что  из-за цветков поздно.

 

Цитата Киракел
Ты же был "Самоваром", почему бы ему не стать "Чайником"?

твой ник звучит как Геракл,тоже из мифологии,да?

Старожил
+1275
|16 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
про "моя мать Европа" не получила ни от кого ответа что это выражение значит.

Скорее, Вы не захотели увидеть то,что вам ответили:

 

Цитата Stalker
Минос утверждает что его мать Европа,а следовательно его отец Зевс.На картине как раз и изображён момент когда превратившись в быка,будущий родитель Миноса, в порыве страсти "умыкает" понравившуюся ему девушку,которая после этого путешествия, спустя положенное время, родила собственно Миноса,и его братиков:Радоманта и Сарпедона.
Цитата Киракел
мать мифологического Миноса - мифологическая Европа.
Цитата HMR
"По легенде Зевс явился Европе, игравшей с подругами на берегу моря, в виде белого быка и похитил её, увезя на своей спине на остров Крит. На острове Крит Зевс принял вид прекрасного юноши и овладел Европой. От этого союза родились Минос, Радамант и Сарпедон"
Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|16 Мая 2016
4 Цитировать
Цитата foRum
так как я вообще не знаю мифологии даже на минимальном уровне, это выражение для меня имеет свое значение

Переигрываете с наивностью:)

Думаю,Вы неглупый человек,и Google  пользоваться наверняка умеете.Для того,чтобы ввести в поиск запрос ,к примеру:"Европа мать Миноса" не требуется учёная степень по древнегреческой мифологии.Ответ от незаинтересованного и незаангажированного поисковика будет однозначным и чётким.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
foRum
|16 Мая 2016
5 Цитировать
Цитата Stalker
Переигрываете с наивностью:)

правда, никогда такой темой не интересовалась.

 

Цитата Stalker
Скорее, Вы не захотели увидеть то,что вам ответили:

minos не подтвердил то что именно он это имел ввиду что и вы. но может я действительно слишком лояльно к нему отношусь и не хочу больше никого слышать??!!

 

Цитата Stalker
Думаю,Вы неглупый человек,и Google пользоваться наверняка умеете.

спасибо,конечно умею пользоваться Гугл,но Вы думаете что по  любому поводу  я его пользую? нет.

интереснее было услышать ответ у друзей, раз  эта тема была поднята.

 

Цитата Stalker
Ответ от незаинтересованного и незаангажированного поисковика будет однозначным и чётким.

почему Вы мне не верите? )) ведь помните мой отзыв про то что я думаю о Европе. там еще цитаты были из Библии.

Stalker, доброе утро!  оно у нас дождливое и холодное,думаю и у Вас. предлагаю согреться горячим кофе,и немножко любовью друзей! )

Старожил
+1275
|16 Мая 2016
5 Цитировать
Цитата foRum
Stalker,доброе утро! оно у нас дождливое и холодное,думаю и у Вас. предлагаю согреться горячим кофе,и немножко любовью друзей! )

Воистину:"Кроткий ответ отвращает гнев"!

И хотя, гнева конечно и в помине не было,но даже желание оппонировать пропадает.

Спасибо за кофе,и доброе утро,конечно же.


Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
foRum
|16 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата порги
У меня такой вопрос:? Почему разные верующие одинаково реагируют на добро..а на зло- каждый по-своему!:?

человеку свойственно принимать добро,тепло, любовь и все хорошее в этом мире. поэтому и легко воспринимаются каждым. но бывают конечно исключения,например, из зависти Христа гнали и искали убить Его,им не нужно было добро и любовь.

а  на зло можно отвечать также добром и благодарностью. и это уже высокий уровень любви Божьей в человеке.

но чаще выходит "по-своему", потому что какое у человека сердце , до чего он достиг так и будет реагировать на зло, "ибо от избытка сердца говорят уста..." . как разные люди так и реакция разная.

то есть чем меньше в нас Бога тем больше себя. пока так.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1350
|16 Мая 2016
4 Цитировать
Цитата порги
Почему разные верующие одинаково реагируют на добро..

Если ещё внимательнее на это посмотреть, то разницу тоже можно заметить. Есть такая мудрая мысль:

Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - Не поймёт...

Источник: Омар Хайям. Рубаи.

Есть ведь эгоисты и альтруисты. Иисус делал только добро. К этому ведь тоже по разному отнеслись.

Лук.17:12 И когда входил Он в одно селение, встретили Его десять человек прокаженных, которые остановились вдали 13 и громким голосом говорили: Иисус Наставник! помилуй нас. 14 Увидев [их], Он сказал им: пойдите, покажитесь священникам. И когда они шли, очистились. 15 Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога, 16 и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин. 17 Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять? 18 как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника? 19 И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя.

А потом вообще распяли. Его правду посчитали злом.

 

Цитата порги
а на зло- каждый по-своему!:?

Это зависит от того, насколько по силам быть духовным. Не всякому ведь по силам если его ударили по одной щеке подставить другую.

2Кор.11:19 Ибо вы, люди разумные, охотно терпите неразумных: 20 вы терпите, когда кто вас порабощает, когда кто объедает, когда кто обирает, когда кто превозносится, когда кто бьет вас в лицо. 21 К стыду говорю, что [на это] у нас недоставало сил. А если кто смеет [хвалиться] чем-либо, то (скажу по неразумию) смею и я.

И среди неверующих может быть разное отношение ко злу.

Рим.2:14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Мая 2016
4 Цитировать
Цитата foRum
нет, я против! )) христиане не могут быть чайниками, слишком уж много значений у этого слова,

Ага, попалась, которая кусалась!

Лук.14:7 Замечая же, как званые выбирали первые места, сказал им притчу: 8 когда ты будешь позван кем на брак, не садись на первое место, чтобы не случился кто из званых им почетнее тебя, 9 и звавший тебя и его, подойдя, не сказал бы тебе: уступи ему место; и тогда со стыдом должен будешь занять последнее место. 10 Но когда зван будешь, придя, садись на последнее место, чтобы звавший тебя, подойдя, сказал: друг! пересядь выше; тогда будет тебе честь пред сидящими с тобою, 11 ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится.

Если согласишься посчитать себя чайником, то любящие тебя возвысят и назовут уважительно Самоваром Иванычем например. А пожелавшим тебя унизить и сказать будет нечего.

Правда же я ужасно хитрый?


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Мая 2016
4 Цитировать

Вообще сесть на стул это оказывается очень большая наука. Вот посудите сами:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|16 Мая 2016
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Если согласишься посчитать себя чайником, то любящие тебя возвысят и назовут уважительно Самоваром Иванычем например.

Самоваром Иванычем? ))))) или Чайником Петровичем? ))))))))

 

Цитата Пришелец
Правда же я ужасно хитрый?

правда

знаешь, я все еще смеюсь когда вспоминаю про то как хлебобулочное изделие уходит от судьбы,которая ему была предрешена.

:))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|16 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
твой ник звучит как Геракл,тоже из мифологии,да?

Это не мои проблемы, что кое-кому мифологические персонажи везде мерещатся.

Мой ник никаким боком не имеет отношения к мифологическому Гераклу.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
minos
|16 Мая 2016
2 Цитировать

Вера без чудотворения всё равно, что сказка без волшебства.

Старожил
+2471
|16 Мая 2016
5 Цитировать
Цитата minos
сказка без волшебства.

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

(Гал.5:19-21)

minos , не стоит провоцировать людей и способствовать закрытию хорошей темы.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1350
|16 Мая 2016
4 Цитировать
Цитата Шляпенция
minos , не стоит провоцировать людей и способствовать закрытию хорошей темы.

Насколько я понял, дело не в сказках и не в волшебстве, а в том, что вера без чудотворения, а самое большее чудотворение это любовь, еще не вера. А много ли любви на форуме?

Когда мы предстанем пред Господом, то признают ли нас за верующих те, у кого были

Деян.4:32
У множества же уверовавших было
одно сердце и одна душа;

Деян.2:1 При наступлении дня
Пятидесятницы все они были
единодушно вместе.

Вот ещё сошествия Духа Святого не было, а единодушие было. А на что надеются те, у которых единодушия нету? Они его даже бояться. Ведь через это откроются их наклонности перед людьми.

Низменные наклонности удобно прятать в глубине души.

Зато как украшают себя снаружи. Это как в сказках. Есть злодей, есть герой, а есть ложный герой. И кто больше всех зла делает?


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Мая 2016
4 Цитировать

«Сегодня изучите обряд чайной церемонии», – сказал учитель и дал своим ученикам свиток, в котором были описаны тонкости чайной церемонии.
Ученики погрузились в чтение, а учитель ушел в парк и сидел там весь день, молясь и размышляя. Ученики успели обсудить и выучить все, что было записано на свитке. Наконец, учитель вернулся и спросил учеников о том, что они прочли.
- Вот что мы прочли о чае, напитке богов: «Белый журавль моет голову» – это значит, прополощи чайник кипятком, – с гордостью сказал первый ученик.
- Бодхисаттва входит во дворец, – это значит, положи чай в чайник, – добавил второй.
- Струя греет чайник, – это значит, кипящей водой залей чайник, – подхватил третий.
Так ученики один за другим рассказали учителю все подробности чайной церемонии. Только последний ученик ничего не сказал. Он взял чайник, заварил в нем чай по всем правилам чайной церемонии и напоил учителя чаем.
- Твой рассказ был лучшим, – похвалил учитель последнего ученика. – Ты порадовал меня вкусным чаем, и тем, что постиг важное правило: «Говори не о том, что прочел, а о том, что понял».
- Учитель, но этот ученик вообще ничего не говорил, – заметил кто-то.
- Дела всегда говорят громче, чем слова, – ответил учитель.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы