Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+1350
|17 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Клара я
Да хранит Вас Господь от хитрых лис и их коготков.

Да, Господь конечно сохранит, если  этого захотят. А злые люди будут всегда рядом с нами, пока мы не прийдем в Царство Небесное. От этого никуда не денешся. Даже не стоит и пытаться. А то может быть так, что мы будем терять друзей, или общение с ними, или превратимся в премудрых Пескарей.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|17 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата minos
Что вам льва, мало показалось?

знаю только одного Льва из колена Иудина,  Его никогда не будет мало и Он защищает верно.

 

Цитата minos
Сейчас я понял, что правды не может быть без любви. Как объяснить это, я не знаю.

так как нельзя и пояснить как можно жить и все время дышать.

 

Цитата Клара я
Ой, действительно, Колобок так быстро уже стал местным. Да хранит Вас Господь от хитрых лис и их коготков.

спасибо,Клара. также спасибо за свидетельство, слава только Христу. чтобы не случалось в жизни нужно быть вместе и любить друг друга, сражаться за родных в Господе.

коготки ,та ладна,шрамы и раны только украшают христианина, но только бы били не за проступки.:))

Минос,спасибо за песню.

Счас посмотрю мультики, люблю  такие.

картинка с намеком) нивы побелели ,жатва готова .

Старожил
+7473
|17 Апр 2016
2 Цитировать

Добрый день, дорогие друзья у Самовара!

У нас сегодня потрясающий солнечный и теплый день. После позавчерашнего холодного дождя, просто радостно и спокойно. К сожалению, на воскресное служение не смогла попасть, целый день на работе, которая одновременно для меня стала служением людям. Потому на душе мир Божий и огромная благодарность Богу за востребованность. Это счастье жить для Него и быть у Него соработником. Без малейшего пафоса. Просто счастье, как я его ощущаю. Человеку так мало надо: Бог, мирное небо над головой, хлеб, родные люди и любимое дело.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
minos
|17 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
представьте,мы все вокруг костра сидим и слушаем

Вот, принимайте. Сегодня написал:

кончилось время костров

в лету канет зима

от четырёх ветров

нет не укроют дома

с мухой лишь к нам прилетит

жар от пустыни земной

и всем пчела возвестит

цвета уж нет за горой

ночь наступает кругом

птицы ночные поют

соперник станет врагом

знамя вражды принесут

нет утешения в том

что под сомненьем вокруг

пищу здесь пробуют ртом

свыше лишь избранный друг

Старожил
+1350
|17 Апр 2016
1 Цитировать

И что есть про кофе интересного?

Достоверных сведений по поводу того, откуда именно и каким образом кофе попало в Европу пока нет. Многие считают родиной кофейного дерева Африку. Но если вспомнить тот факт, что большая часть Южной Америки является в наше время главным экспортером кофейных зерен, в этом можно усомниться. По одной из легенд полезные и удивительные свойства кофейного дерева заметил юноша из Эфиопии, в то время как пас своих овец. Овцы, после того, как съели эти интересные красные плоды становились бодрыми, полными сил и как бешенные неслись по всему полю.

Юноша решил сам попробовать этих плодов, чтобы на себе испытать их действие. К его удивлению и восторгу, он ощутил огромный прилив сил, ему хотелось перевернуть горы, энергии было хоть отбавляй. О своем открытии он сообщил своему наставнику – священнику, который испробовал отвар чудо-плодов на своих монахах, которые так часто не сдерживались и засыпали во время ночных молитв. И на монахах это сработала. Выпив чудодейственного отвара, они становились бодрыми, сон быстро исчезал и они хоть до утра могли читать молитвы. Молва о чудо напитке распространилась по всей округе. Позже кофейные зерна были завезены из Эфиопии в арабские страны. Но и там они не получили особой популярности. Все изменилось когда кофе попал в древний Стамбул. Именно здесь напиток был оценен по достоинству.

В Европу кофе попал благодаря захватническим войнам султана Сулеймана. Ему пришлось отдать своим войскам приказ, чтобы те прекратили осаду Вены. Войны настолько спешили, что забыли здесь большую часть своих продовольствий, в том числе и около пятисот мешков с кофейными зернами. Так Вена и вся остальная Европа и познакомилась с кофе, который и здесь в скором времени очень быстро завоевал популярность и стал одним напитков среди населения.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|18 Апр 2016
2 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
minos
|18 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
знаю только одного Льва из колена Иудина, Его никогда не будет мало и Он защищает верно.

Но Лев Тот умалился

И есть солому стал.

Для ангелов устроил

Ответный пьедестал.

Чтобы светило Древо,

Вело лишь всех к добру.

И добрые лишь люди

Собрались на пиру.

Для злых сие загадка:

Зачем терпеть нужду?

Зачем им всё оставить,

Чтоб удалить вражду?

Удален
foRum
|18 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата minos
в лету канет зима

и наступит Лето.

17 Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедывать лето Господне благоприятное.

 

Цитата Клара я
Добрый день, дорогие друзья у Самовара!

Доброго времени суток, друзья-христиане!

как хорошо и как приятно жить братьям вместе! :)

Удален
foRum
|18 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Клара я
После позавчерашнего холодного дождя, просто радостно и спокойно.

после вашего рассказа,Клара, вспомнились слова песни "Шаги"

Долго, долго ты искала солнце,
Но было так много на твоём небе туч.
Много, много было в жизни ошибок
И невозможным казалось уже куда-то свернуть.

Так или не так, вот делаешь шаг
И не знаешь – смеяться, иль плакать.
И вроде бы ничего, казалось бы, пустяк,
Но сердце твоё всё в ранах!
Знаешь, где-то есть та страна,
Где живёт Любовь.
Труден этот путь, но…
Ты делаешь шаги вновь и вновь…

R: И пусть только Бог знает об этом -
Ему одному ты доверься,
И Он подскажет тебе как дальше жить! [x2]

Дни и недели, годы всё куда-то летели,
Как птицы летят в дальнюю даль.
А помнишь, в детстве, все когда-то хотели,
Летать высоко, высоко-высоко.

 

Цитата Пришелец
Овцы, после того, как съели эти интересные красные плоды становились бодрыми, полными сил и как бешенные неслись по всему полю.

:))))))) на что же это намекает наш достопочтенный Лис?

ну ,ладно, тогда я спрошу нашего уважаемого бариста знает ли он что такое элитное кофе? ;)

тогда кофе ?!

Старожил
+1350
|20 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
:))))))) на что же это намекает наш достопочтенный Лис?

Ну наверное на то, что не надо пить кофе слишком много, а то появляется слишком много энергии, которую куда то надо девать. Если скакать пред Господом, то это ещё как то пойдет. А то что не пред Господом, то это уже не есть хорошо. даже если это и танцы.

Да, хорошо вместе, но как бы более активно общаться? Кофе ведь не поможет, наверное.

В общем сокровенное это наверное почему получается, что вот смотрим на общение на форуме и вдруг замечаем что мы в депрессии и хочется уйти и замкнутся. Как же это исправить? Если взять что рекомендуют психологи, то к этому надо относиться осторожно. Ведь есть и несчастные психологи. Как вы думаете, может чем то помочь мысли того, кто молитву сравнивает с медитацией или мантрой?

http://psyfactor.org/lib/depressiya6.htm

«Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого» — это известная молитва о спокойствии. В качестве мантры она отлично работает при депрессии. Настоящей осознанности и сопровождающего ее спокойствия добиться нелегко. Это цели, за которые мы должны бороться, соблюдая умственную дисциплину. Надо научиться делать паузу, останавливать выброс адреналина, из-за которого мы чувствуем себя в кризисе, и этим надо заняться прямо сейчас.

Наша жизнь похожа на американские горки — мы несемся вверх и вниз, крутимся, это нас пугает, по коже бегут мурашки. У нас нет руля и тормозов, мы не можем выйти. Лучше оглядеться и насладиться процессом, потому что второй поездки не будет.

Я конечно не хочу уходить с форума, но вот эта вредная депрессия за мной гоняется как бешенная.У вам мои друзья так тоже наверное бывает? И как стать ещё более благодарным Господу, за то что Он дал мне вас.

Вокруг нас есть много всяких рецептов, а как найти самый правильный?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|20 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Я конечно не хочу уходить с форума, но вот эта вредная депрессия за мной гоняется как бешенная.У вам мои друзья так тоже наверное бывает? И как стать ещё более благодарным Господу, за то что Он дал мне вас. Вокруг нас есть много всяких рецептов, а как найти самый правильный?

Брат Виктор, мне кажется, что депрессия у верующих, которые давно в Господе, может быть по причине того, что эта душа не исполняет своего призвания в Господе, для чего Бог призвал ее. Душа томится, потому что пытается главенствовать над духом, который слышит призыв Божий к служению. ИМХО.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
minos
|20 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Вокруг нас есть много всяких рецептов, а как найти самый правильный?

Нельзя доводить себя до уныния в форумных спорах. Это никаму не нужно. Богу тем более.

Удален
Мерида
|20 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
вот эта вредная депрессия за мной гоняется как бешенная.

Поймайте и оторвите ей ноги))))

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+7473
|20 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
Поймайте и оторвите ей ноги))))

Нет, лучше погуляйте по лесу, полному колокольчиков, подышите ароматным, напоенным воздухом, подумайте о том, как прекрасен мир, сотоворенный Богом.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Мерида
|21 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Клара я
лучше

Можнои прогуляться, но от депрессии это врятли поможет.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
minos
|21 Апр 2016
1 Цитировать

Зависит от сущности человека.

1. Живому, но спящему вечным сном, поможет поцелуй истинной любви.

"Приветствуйте друг друга лобзанием любви."

2. Мёртвому - крещение.

Не смотреть на депрессию. В этом то и борьба на внутреннем пути.

Удален
foRum
|21 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Да, хорошо вместе, но как бы более активно общаться? Кофе ведь не поможет, наверное.

не поможет ,наверное. кофе как кофе.

 

Цитата Пришелец
В общем сокровенное это наверное почему получается, что вот смотрим на общение на форуме и вдруг замечаем что мы в депрессии и хочется уйти и замкнутся. Как же это исправить?

делать паузу . и находиться в кругу друзей и любимых, не покидая  пределы их влияния.

мне в этом везет. я стараюсь все меньше растраиваться по поводу того как некрасиво люди ведут по отношению ко мне,просто знаю кто они на самом деле.

а красивых сердцем и добрых Бог всегда посылает нам на встречу.

одно только меня расстраивает ложь и хула на Бога неверующих в Него.

печалиться/депрессировать ли  тем что бывший друг поднимает пяту можно, но это его выбор и себе только  сделаешь плохо. в Иисуса была депрессия от того что Его били и гонили за Жизнь которую Он им принёс? нет! у Него были слёзы за них, надежда и любовь. одному другу сказал что делаешь(предательство) делай скорее.

и "сбитый лётчик" никогда не имеет жалости ни уважения к ближним своим, то стоит ли падать вместе с ним ???!

так что ,Капитан, улыбнитесь-ведь улыбка это флаг корабля!!!

берите пример с лисички, всегда нужно выглядеть на 100 !

Удален
foRum
|21 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Клара я
Нет, лучше погуляйте по лесу, полному колокольчиков, подышите ароматным, напоенным воздухом, подумайте о том, как прекрасен мир, сотоворенный Богом.

Вы правы,Клара. кто нибудь замечает как утром поют птицы? а они славят Творца и уповают совершенно на Него. разве смогла бы расцвести яблоня,если бы сомневалась в плодах и жизни ?

Всем друзьям Самовара и Господа Христа доброго вечера! Благословений!

расцветайте и плодоносьте добрыми плодами.

Удален
foRum
|21 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата minos
Живому, но спящему вечным сном, поможет поцелуй истинной любви. "Приветствуйте друг друга лобзанием любви."

не многие поймут ваши слова. плотские воспримут как грех.

 

Цитата minos
Не смотреть на депрессию.

Пришелец, а вы напишите сказку на 10 тыс.знаков, например.можно покороче,не вопрос.  Минос, и вы можете. друзья, у вас есть талат, я знаю.

Удален
minos
|21 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
не многие поймут ваши слова. плотские воспримут как грех.

Для таких и нужен крест. Ато в мире всё наоборот. Мертвецы бодрствуют и контролируют, чтобы живые, но спящие, не проснулись и предлагают им нести крест, предназначенный для мёртвых.

 

Цитата foRum
Минос, и вы можете.

Да я итак, ходячая сказка. Вот послушайте.

Удален
minos
|21 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
напишите сказку

Я вот тут недавно уже начал раздавать роли. Вот ваша роль.

В течение многих лет Золушка смотрит на фейерверки, означающие, что в королевском дворце происходит что-то особенное. По неизвестной причине она стала служанкой в доме своей мачехи...

Удален
minos
|21 Апр 2016
2 Цитировать

Ищите своего принца.

Удален
foRum
|21 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата minos
Ищите своего принца.

это Золушка/Синдерелла нашла Принца  или Принц нашел Золушку ?

 

Цитата minos
Вот ваша роль.

спасибо. если не сложно назовите мне фильм, я его посмотрю,тогда вернусь .

 

Цитата minos
Вот послушайте.

у вас такой молодой и нежный голос. кто так красиво рисовал для песни ?

Удален
minos
|21 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
спасибо. если не сложно назовите мне фильм, я его посмотрю,тогда вернусь .

Фильм называется: " Однажды в сказке".)

 

Цитата foRum
это Золушка/Синдерелла нашла Принца или Принц нашел Золушку ?

Посмотрите, потом сами расскажете.

 

Цитата foRum
кто так красиво рисовал для песни ?

Великий художник.

Старожил
+1350
|21 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Мерида
Поймайте и оторвите ей ноги))))

Ну у вас конечно, очень антидепрессионный характер. Но был такой момент, когда вы хотели уйти с форума. Для меня это оставить тех, с кем подружился. Зачеркнуть. И я это пытался сделать. Но не смог.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Клара я
Брат Виктор, мне кажется, что депрессия у верующих, которые давно в Господе, может быть по причине того, что эта душа не исполняет своего призвания в Господе, для чего Бог призвал ее. Душа томится, потому что пытается главенствовать над духом, который слышит призыв Божий к служению. ИМХО.

Конечно, это может быть причиной депрессии. Например нет сил поступать по духу. А может просто лень. И от безделия ещё больше начинаешь наполняться чувствами которые разрушают душу. Приносят ей вред.


1. Часто по этой дороге
Так тяжело нам идти.
И заплетаются ноги
В узком тернистом пути,
Сердце отравят сомненья,
Горечи яд разольют...
Разве у вас не бывает
В жизни подобных минут?

2. Крест ли тяжелый так давит, –
Кажется, вот упаду...
Кто же на ноги поставит,
Как же я дальше пойду?
Просишь: «О, где же те силы,
Что сердце победой зажгут?»
Разве у вас не бывает
В жизни подобных минут?

3. И, опустясь на колени,
Дверь затворив за собой,
В трудные эти минуты
К Богу взываешь с мольбой.
Сердце забьется так громко,
Слезы из глаз потекут.
Разве у вас не бывает
В жизни подобных минут?

4. И благодатные силы
Сердце наполнят собой,
В небо поднимут на крыльях,
Путь облегчая земной.
Или мелодией дивной
В мир неземной увлекут.
Разве у вас не бывает
В жизни подобных минут?

5. О дорогие мгновенья,
Силу дающие нам,
Веру, любовь, дерзновенья,
радость, надежду сердцам!
Слышите, Ангелов хоры
Радостно в небе поют?
Разве у вас не бывало
В жизни подобных минут?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Клара я
Нет, лучше погуляйте по лесу, полному колокольчиков, подышите ароматным, напоенным воздухом, подумайте о том, как прекрасен мир, сотоворенный Богом.

Может это и поможет. Мир сотворенный Богом прекрасен. Но от пройдет. А что не пройдет? Душа доброго человека, вот это самое красивое и небесное, что мы сейчас уже можем видеть в наших ближних. И я могу видеть это в тебе, когда вижу что ты делаешь на форуме. Душа человеческая самое драгоценное творение Божие. Что мне заменит любоваться такие душами? Ничего. Если у неверующих есть совесть и они видят мир таким:

1 Смотри, вот опять в небесах
Плывёт чёрный дым над тайгой

День и ночь под рёв машин, землю так свою крушим

Словно мы на планете чужой.
Скалу поднял взрыв на дыбы.
Ушла вдруг вода из ручья.
Мать-Земля, за часом час, на руках качая нас,
Разве знать ты могла, где беда твоя
Припев: 
Прости, Земля! Мы ведь ещё растём.
Своих детей прости за всё, за всё.
Поверь, Земля, люди найдут пути
Спасти тебя, себя спасти.
(проигрыш 1 р.)
2 Ищи хоть две тысячи лет,
Лети к самой дальней звезде,
И в не мыслемой дали, мы другой такой Земли
Не найдём никогда и нигде.
Земля то в траве, то в снегу.
Земля, где в пол-неба заря,
Каждый день и час любой, мы в долгу перед тобой,
Неразумных детей ты прости, Земля
Припев:
Прости, Земля! Мы ведь ещё растём.
Своих детей прости за всё, за всё.
Поверь, Земля, люди найдут пути
Спасти тебя, себя спасти.

А что делают якобы нашедшие спасение и если бы только со своими душами и не понимают какой большой долг они имеют. И не понимают, какие они неразумные.

Простите что не всем могу сейчас ответить.

Доброй ночи!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|22 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А что делают якобы нашедшие спасение и если бы только со своими душами и не понимают какой большой долг они имеют. И не понимают, какие они неразумные.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|22 Апр 2016
1 Цитировать

Доброе утро, дорогие друзья у Самовара!

Да хранит Вас Господь и направляет Ваш путь следовать Его воле для всей Вашей жизни и для этого дня!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
minos
|22 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
это Золушка/Синдерелла нашла Принца или Принц нашел Золушку ?

Правильно мыслите, Золушка. Вам не надо со своим ботинком искать ему пару. Вы из другой сказки.

У вас свои, хрустальные башмачки.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы